PDA

Просмотр полной версии : Раковины и пьедесталы


Tytgrom
22.12.2012, 21:08
Мир не всегда такой, каким мы его хотим видеть. Стоит немного расслабиться, как он напоминает о своем праве на существование и независимость от отдельных личностей.

Как быть с этими неприятными жизненными моментами?

Кто начинает прятаться в раковины, кто залезает на пьедестал и пытается прогнуть мир под себя.

А вы как относитесь к самоуправству окружающего мира?

Aliskana
22.12.2012, 21:29
По-разному. Иногда в раковину, иногда на пьедестал, иногда как к обратной связи, иногда утилизовать получается. В зависимости от конкретного самоуправства и своего состояния в тот момент.

Лёлька
22.12.2012, 21:31
А вы как относитесь к самоуправству окружающего мира?А разве мир - снаружи меня, а не внутри?

Tytgrom
22.12.2012, 21:38
У меня иногда и там и там. вернее внутри почти всегда мир, но иногда он в противоречие с наружным вступает

Лёлька
22.12.2012, 22:03
А хз, Аспирин как-то сказал, что я бегу от реальности (не желая слушать страшилки из новостей), а я считаю, что это практично (удобно), когда бОльшая часть внешних событий находится в статусе "меня не касается и знать об этом не хочу" :yes::lol:

Tytgrom
22.12.2012, 22:13
Так я говорю про те случаи, когда игнорировать не удается. У меня такое бывает.

ВиШень
22.12.2012, 22:34
Кто начинает прятаться в раковины, кто залезает на пьедестал и пытается прогнуть мир под себя.

А вы как относитесь к самоуправству окружающего мира?

На татами, и пусть весь мир подождёт. К чему относить тренировочный зал - к раковине или пьедесталу затрудняюсь сказать, на раковину не похоже - там куча народа кроме меня, на пьедестал тоже не похоже - на голову никому не плюнешь.

Tytgrom
22.12.2012, 22:39
Еще один вариант ограничение взаимодействия с миром до приемлемого минимума.

Afa
22.12.2012, 23:06
(уныло)
удалить проблему можем (желательно не ценой большого срока)? удаляем. нет? а чо дергаться, не обрращаем внимания.

Zmij_Gorynytch
22.12.2012, 23:52
идеальный вариант: юзать стихии внешнего мира в собственных интересах. но на деле скорее получается, как написал Афа - с небольшим уточнением - зачастую, чтобы узнать, могу ли повлиять на внешнюю ситуацию или нет, надо попробовать повлиять таки, далеко не всегда возможно спрогнозировать эффективность воздействия заранее. важное замечание, пьедестал - совсем не единственный способ воздействия.

Afa
23.12.2012, 00:13
когда змию не удается быть транзистором он работает конденсатором

Zmij_Gorynytch
23.12.2012, 03:19
совершенно верно, человек - универсальная штуковина)

Tytgrom
23.12.2012, 03:21
Уравновесить воздействующие силы. Восстановить шаткое равновесие.

Zmij_Gorynytch
23.12.2012, 03:24
зачем востанавливать равновесие? ветер можно использовать для передвижения. а если каждый шаг полностью уравновешивать, то не получится ни одного.

Tytgrom
23.12.2012, 03:29
Комфортная ниша, страх перемещения. Меня все устраивает и перемены пугают. Как-то так.
Поэтому приходится уравновешивать даже положительные подвижки