PDA

Просмотр полной версии : Мохнатая заявка


Виктор
22.12.2006, 12:53
Хочу научиться мыслить смело и чётко. Заложить фундамент под здание целостной, непротиворечивой картины мира, благо котлован уже вырыт. Получить инструмент, для расширения этой картины.

Научиться участвовать в диспутах, занимать уважительную к собеседнику позицию, продвигать свои идеи и оставлять место для идей других участников.

Спокойно воспринимать выпады участников, видеть и учитывать "грязную" :D манипуляцию со стороны и использовать всё это с пользой для себя.

Отдельно хочу сказать про Логические типы Бейтсона, чую что штука интересная, но пока в них не разобрался, поэтому моя задача разобраться в логических типах Бейтсона (или того, от кого он их унаследовал),.

Настойчивым, готовым разобраться в вопросе до конца. Марафонцем, спокойно двигающимся к финишу, готовым в любой момент превратиться хоть в спринтера, хоть в паркурщика :D.

Я буду тут Гуру :D. Я достиг целей, упомянутых в первом пункте и успешно двигаюсь дальше.

Свою голову, которая является частью моего тела. Калогии, которые она (голова) ест. Своё время, и мой ёнтырнет.

Ввиду моего интереса к логике, частоте ссылок на Метамодель и интерес к творчеству Бейтсона, буду рад если моим куратором будет Пасиб... э-э-э, всмысле Сэнкс.

Сэнкс
22.12.2006, 13:18
Ну, типо, я то - не Гуру, меня не назначали. :D

А про логические типы - можно поболтать и так, без Гураторства.

Виктор
22.12.2006, 13:40
Гуру/не Гуру, а куратор, я думаю, из тебя хороший выйдет, приставучий ;).

По логическим типам, максимум что мне удалось нарыть, это ссылка на "Природу и Разум" Г. Бейтсона. В тексте книги термин употребляется постоянно, но при этом не очень ясно что это такое. С чем его есть. Если ты разобрался, приведи пару примеров, pls.
Ок. Сэнкс.