PDA

Просмотр полной версии : "Манипулятивные пары" авторства Сталкера


Иеро
06.03.2006, 19:21
Сам автор считает данный текст устаревшим, особенно в части теории, поэтому со своего ресурса он его давно убрал. Что ж, возможно это так и ему виднее, но я нахожу его вполне полезным для ознакомления. Многим людям данный текст уже помог понять расклад в собственных межличностных отношениях и существенно улучшить свою жизнь.

Читаем, обсуждаем...

Сэнкс
06.03.2006, 20:05
Читал, помню, не понял обоснование автором смещения женских прав на один уровень, по сравнению с мужским, не понял про "круг осознания". система кругов вылезла какая-то при этом...

Шесть прав – шесть типов. Но это справедливо только для первого игрока в паре, т.е. для мужчины. Для женщины этот порядок сдвинут на один пункт вниз. Таким образом, отсчет прав для женщины начинается не с права «быть» как у мужчины, а на одно право выше, т.е. с права «обеспеченности». При этом, если в эту систему ввести еще один критерий «круг осознания», то мы обнаружим, что женщина находясь на ступень выше мужчины по правам, тем не менее стоит ниже его по системе кругов осознания. Возможно, что таким образом осуществляется взаимная компенсация неравенства в паре. Впрочем, подробней все это я рассматриваю в книге «Потерянный рай».
Вобщем, читая эту часть я был в полной прострации.

Есть ли более доходчивое объяснение? "Потерянный рай" я не нашел.

Иеро
06.03.2006, 20:17
Читал, помню, не понял обоснование автором смещения женских прав на один уровень, по сравнению с мужским, Вот, видимо, это как раз из того, что он сам сейчас хочет переделать. Хотя тут он просто сам не очень в курсе этологической подоплёки онго. У меня где то была недописанная работа, где я выводил эти "естественные права" иэ этологии, если найду, приаттачу.
А так, если кратко, то сдвиг в правах обусловлен тем, что для выживания вида у самки долно быть выполнено право на обеспеченность раньше, чем у самца.
не понял про "круг осознания". система кругов вылезла какая-то при этом...Аналогичное нафиг...
Есть ли более доходчивое объяснение? "Потерянный рай" я не нашел. Пошарься здесь: http://stalking.ru/ , может чего отыщешь...

voha5
20.06.2015, 21:15
У кого есть методички Сталкера???Или книги?? Интересно ознакомится!!

Ветер
20.06.2015, 21:25
ну у меня есть

s-теория личности... во что включено вышенаписанное

вроде Дженни выкладывала описание психотипов на по этой теории, на форум. В мае, вроде.

voha5
20.06.2015, 21:30
А как бы на нее глянуть??
Ветер,а другие его книги,или методички с тренингов? Мне интересно по сталкингу и по бессознательному..ну и s-теория тож..

Ветер
20.06.2015, 23:03
Шишков ленив как и талантлив))) так что не пишет множество книг для широкого круга читателей.
Лет пять совместной книжке с пашей зыгмантовичем: от мальчика до мужчины, там возрастная периодизация представлена.

ну, и как вариант, сам погугли, если не забанен ))
http://s-teoria.niirus.ru/
вот нашел на вскидку