PDA

Просмотр полной версии : Очередной поиск работы и средств к существованию


Ксанита
21.10.2012, 10:18
Вот, стою как витязь на распутье. Потыкалась неудачно в разные места, последний вариант – курьерить на скутере. Зацепило, что на халяву покатаюсь, никогда ж не пробовала! Научилась за час, на следующий день на свой страх и риск смоталась на этом скутере на дачу, еще на следующий день надоело бесплатно ездить. Дело в том, что они только начинают дело. Еще собираются оплатить раздачу рекламных листовок в супермаркете. Хотя говорят, что потенциальные заказчики у них уже есть. А тут полил дождь, похолодало, а у меня недосыпы накопились. Короче, я сказалась больной, и в четверг и пятницу сидела дома. Хорошо так было, уютно…:)
И сейчас думаю, ехать к ним в понедельник или нет. Еще нюанс: ехать до них 2 часа, с одного края города на другой, но, опять же, обещают в ближайшее время переехать в центр.
А если не ехать... То ли поискать еще место курьера? Знала, что надо это сделать еще в четверг, но блин до сих пор себя не заставила…
В голову заходила творческая идея начать вести уроки йоги. С квалификацией в этом деле у меня так себе, но со смелостью еще хуже. Еще была идея организовать что-то вроде эзотерического клуба, но никогда ж не пробовала что-то организовывать.
Хорошо бы, конечно, тупо выйти замуж и пусть муж голову ломает, где деньги взять:D, но это явно не быстро. А иногда удобнее отработать и отдыхать, чем терпеть нелюбимого всё время рядом…

квит
21.10.2012, 10:58
Хорошо бы, конечно, тупо выйти замуж и пусть муж голову ломает, где деньги взять

мощно!!!

Трояна
21.10.2012, 11:12
Ксанита,

я бы не оставляла работу на скутере. погода - ерунда, оденешься потеплее, у природы нет плохой погоды. работать курьером - ну Ксанита, ты такая молодая... встань на биржу труда, там можно переобучиться, получить новую специальность.

мощно!!!
она же пояснила что это утопия ;)

Ксанита
21.10.2012, 11:36
Цитата:
Сообщение от квит http://project.megarulez.ru/forums/images/buttons/viewpost.gif (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=513017#post513017)
мощно!!!

она же пояснила что это утопия ;) __________________ Угу. Мощно было бы, если бы я до понедельника уже замуж вышла.

Трояна
21.10.2012, 11:38
Ксанита, деньги придут всегда оттуда, куда ты вкладываешься с душой. Если ты любишь что-то делать: вязать, шить, стричь, писать статьи, переводить тексты, рисовать - сделай это своим источником дохода. Подумай, что тебе мешает, чтобы начать.

Пятница
21.10.2012, 11:58
Я тут сильно не соглашусь, что деньги всегда приходят оттуда, куда вкладываешься с душой...
Много ли можно заработать на искусстве или творчестве? Предлагающих что-то интересное для других в этом плане людей не так много, а поначалу нужно ещё и имя себе заработать.
И даже с именем, креативностью и талантом плетением кружев или шляпочек (например) ой как не просто себя прокормить.

Можно сколько угодно говорить, что наш пессимизм в этом - это и есть ограничение, которое мешает...
Но иногда лучше сразу не надевать розовые очки, чем потом с ужасом их класть на полку вместе с зубами.

А так, мне всегда идея-теория о том, что деньги придут, как только начнёшь заниматься любимым делом очень-очень нравилась. Серьёзно.

Ксанита
21.10.2012, 11:59
Ксанита, деньги придут всегда оттуда, куда ты вкладываешься с душой.Хорошая мысль. По крайней мере, так должно бы быть.
Но вот с клубом-компанией было бы в радость - я несколько лет ходила в такое место, где на квартире проводили медитации, праздники, кто-то лекции читал. Но это было по чисто символической цене, так что у них это всё-таки было как хобби.

Ксанита
21.10.2012, 12:03
Гы. А если прагматично - вот дома 2 мешка орехов дачных стоит, кг 100 наверно.
Придумала. Несанкционированная реклама: налетай нароооод, орехи, орехи, свежие-крупные, самовывоз из солнечной Алматы!:lol::lol::lol:

Persona
21.10.2012, 14:26
Много ли можно заработать на искусстве или творчестве?Только этим и зарабатываю :)
А если прагматичноА если прагматично - то сначала надо выключить нехочуху. Сменить позицию. И пахать. Все равно где. Твоя проблема не в скутере, не в отсутствии работы, а в твоем нехочухе, которого ты кормишь кашкой и кутаешь в пледик. Вооот :)

Tytgrom
21.10.2012, 16:02
Ксанита, сколько тебе надо денег в месяц, чтобы твои насущные проблемы удовлетворялись? Сколько денег тебе собираются платить за курьерство? На сколько при этом возрастут твои ежемесячные доходы?
(можно в любых условных единицах - главное соотношение)

Ксанита
21.10.2012, 18:08
А если прагматично - то сначала надо выключить нехочуху. Сменить позицию. И пахатьПока человек просто ленивый это еще не проблема. Проблема как раз, когда работать надо, а лень. Ксанита, сколько тебе надо денег в месяц, чтобы твои насущные проблемы удовлетворялись?Спорный момент и очень растяжимый. Папа сейчас уехал на полтора месяца, но собирается вернуться. Денег на эти полтора месяца хватит впритык.Сколько денег тебе собираются платить за курьерство? Ну, обычная зарплата. Хватило бы на еду, коммунальные услуги, занятия танцами и так, по мелочи.
На сколько при этом возрастут твои ежемесячные доходы?
(можно в любых условных единицах - главное соотношение)Вспомнилось откуда-то: ну вот простой вопрос, а ставит вас в тупик.:D В начале весны у меня было накоплено около 50 тысяч, я их понемногу тратила, летом они закончились. В июле тысяч 5 получилось с малины. Перед отъездом папа оставил 6 тысяч на полтора месяца и некоторую еду. Зарплата курьера - обещают около 30 тысяч чистыми.

Ксанита
21.10.2012, 18:27
Сейчас посчитала, 2 мешка орехов вроде тоже около 30 тысяч стоят. Но продавать не люблюююююю...

Tytgrom
21.10.2012, 18:29
Ксанита, а при чем тут папа? Я говорю про твои расходы. Твоя доля квартплаты, дорога, еда и т.д.

Как я понимаю тебе предлагают за месяц сумму, на которую ты вполне можешь жить 3 месяца? И ты отказываешься?

Ксанита
21.10.2012, 19:01
Как я понимаю тебе предлагают за месяц сумму, на которую ты вполне можешь жить 3 месяца?Если не платить за квартиру. Если платить, то просто жить месяц.И ты отказываешься?Ну, ленивой я всегда была. Но заковыка в том, что они пока предлагают, а не платят. Собственно и на работе у них я пока не работаю, а балду гоняю.
Завтра наверно твердо спрошу, когда начинаем работать, если опять будут тянуть, придется искать другое что-то.