PDA

Просмотр полной версии : Сказка


Михаль
17.12.2006, 01:18
Привет всем!:)
На одном из форумов-как-то -мы все дружно участвовали в одном интересном посте..Мне очень понравилось..Это пост-сказка..Я его нашла и предлагаю Вашему вниманию.Желательно,чтобы участвовали все..:)
Просто я буду ее рассказывать, а все желающие могут отвечать на вопросы, поставленные в ней в своем блакнотике, а потом когда я расскажу значение каждого эпизода, можно будет сравнить.

Итак, представьте, что вы в сказке (это обязательное условие при ответах на вопросы)!!!


"Вы попали на полянку в лесу" - опишите какая полянка, что вы делаете, как выглядит эта полянка.


"Дальше вы пошли по лесу и встретили в лесу кошку или кота" - тоже постарайтесь иаксимально точно описать каков внешний вид этого животного, его повадки в вашей сказке и самое главное - как вы с ним общаетесь и берете ли с собой, вам идти дальше, в этой сказке останавливаться можно только не надолго.


"Далее вы идете и встречаете на своем пути горный, хрустальный ручей с ледяной водой" - ваши действия. Умылись, поплескались, окунулись, испили. Какие чувства вызывает вот эта вода?


"После ручья на вашем пути встречается конь" - опять вопрос какой он, ваши действия ит.д.


"Теперь вам надо пройти по полю, а день знойный и поле большое, но идти надо и вы идете и тут встречается вам на пути карлик. Звенит бубецами, заигрывает с вами, вопросы задает." - ваши действия.


"И вот поле пройдено, застает вас в пути ночь, но вы же в поле и укрыться негде и тут ваше внимание привлекает дом, он полуобгоревший, полуразвалившийся и по всей видимости пустой" - ваши действия? Как ночь проведете? Зайдете ли в дом и что там будет.


"Наступает день и вам опять в путь дорожку. Вы двинулись в путь и вырастает на вашем пути стена - она огромна и впечатление производит, что опоясывает собою весь шар земной, а вам надо через нее пройти." Ваши действия? Как преодолеете?


"И вот вы на скале, огромной высоты скале, а у подножия ее берег моря, пляж и люди, рай одним словом." Ваши действия? Как до них вы доберетесь?


P.S. При ответах на все вопросы эти сказочные старайтесь быть сами с собой откровенными и не бойтесь фантазировать, ведь мы же в сказке...Удачи!

Аусма
17.12.2006, 01:48
"Вы попали на полянку в лесу"
Земляничная, солнечная, вокруг березки. Отдохну, ягод поем.
"Дальше вы пошли по лесу и встретили в лесу кошку или кота"
На тигру нашего похож :) Угощу, поглажу, если позволит. С собой сама не возьму. Если пойдет за мной - прогонять не буду.

"Далее вы идете и встречаете на своем пути горный, хрустальный ручей с ледяной водой"
Испытаю все тридцать три удовольствия. :) Попью воды, умоюсь...
"После ручья на вашем пути встречается конь"
Гнедой... Угощу сахарком да хлебушком. Если сам захочет со мной пойти - возьму с собой.
"Теперь вам надо пройти по полю, а день знойный и поле большое, но идти надо и вы идете и тут встречается вам на пути карлик. Звенит бубецами, заигрывает с вами, вопросы задает."
Пообщаюсь с ним :) Позову с собой.
"И вот поле пройдено, застает вас в пути ночь, но вы же в поле и укрыться негде и тут ваше внимание привлекает дом, он полуобгоревший, полуразвалившийся и по всей видимости пустой" - ваши действия? Как ночь проведете? Зайдете ли в дом и что там будет.
Напою коня, накормлю кота. Устрою карлика и сама пристроюсь. Я в любых условиях усну. Конечно в доме. Там будет топчан, одеяло, хоть старое, но теплое. Можно и очаг зажечь, обогреться.
на вашем пути стена
Сяду верхом на коня, возьму кота, посажу карлика и мы вместе перепрыгнем через стену.
"И вот вы на скале, огромной высоты скале,
Там будет тропа, по которой мы спустимся.

ntrocenko
17.12.2006, 22:07
"Вы попали на полянку в лесу" -
Полянка светлая, залитая солнцем. нежным, ласковым. Травка зеленая ласкает ножки, березки шумят, стройные такие.... И воздух пахнет потрясающей смессью цветов и ягод...травы и воды....солнца и ветра....Я лежу и смотрю через дырочку в листике на солнышко.

"Дальше вы пошли по лесу и встретили в лесу кошку или кота" - и тут я услышала мяуканье...пошла на этот звук. Кошечка, серая с белыми лапками сидела на пеньке. Я почесала ее за ушком, о потянула. Я пошла дальше и она ... решила идти со мной. "Смотри, я тебя с руки кормить не буду - что у меня есть дам, но баловть - уволь! Пойдешь?" "Пойду! Мяу!"

"Далее вы идете и встречаете на своем пути горный, хрустальный ручей с ледяной водой" - Мы шли с кошечкой долго, устали. И вот на пути ручей... Я пустилась на колени. Вода как хрусталь! Потрогала - лед! Кошла помочила нос "Можешь выпить глоток - нормальная вода - не мертвая" Я выпила - вкусно, но холодно. Сразу заболела голова. Коческа потерлась об ноги и все прошло. Я улыбнулась ей. Вижу она устала - взяла ее на руки и пошли мы дальше.

"После ручья на вашем пути встречается конь" - Тут нам навстречу серый конь! Я испугалась, спряталась за дерево... он проскакал мимо.
"Теперь вам надо пройти по полю, а день знойный и поле большое, но идти надо и вы идете и тут встречается вам на пути карлик. Звенит бубецами, заигрывает с вами, вопросы задает." - Дошли мы до поля.. Жара! Я сорвала 2 лопуха - в один завернула кисю, другой сама на голову нахлобучила. Смешно. И тут как продолжение смеха - карлик. Я их вообще боюсь, а тут жеара, и он пристает "Чего это за шляпа? Кто дизайнер? Давно покупаал? На какой поляне?" Я молчу (наверное если я буду делатьв вид что его нет - он сам тстанет). "Ну и ладно... и не хочется с тбой говорить" И исчез...


"И вот поле пройдено, застает вас в пути ночь, но вы же в поле и укрыться негде и тут ваше внимание привлекает дом, он полуобгоревший, полуразвалившийся и по всей видимости пустой" -
Долго мы шли - устали.... На краю поля показался дом. Ну что Кисюня, зайдем? "Ты чего? Ты бы еще в подвал с мужиками попросилась!" Пошли лучше переночуем у лешего. Леший нас принял радушно - видать кошка давняя его знакомая. Напоилчаем ч можевельником. И уложил спатсь на моховую постель.

"Наступает день и вам опять в путь дорожку. Вы двинулись в путь и вырастает на вашем пути стена - она огромна и впечатление производит, что опоясывает собою весь шар земной, а вам надо через нее пройти."
Утром, Леший разбуди, накормил ягодами. Мы расцеловались на русский манер трижды, поклонились до земли и пошли дальше. А тут стена! Во блин! "Пойдем побродим..." Пошла я за Кошкой. Попались нам кирпичи "Молжет кися сложим лестницу?" "Нет! Сама знаешь, что есть что-то лучше!" И точно через пару метров - ворота, постучали - открыли нам 3 богатыря! "Входите! Расскажите где были, кого видели!" Мы с Кисей все рассказали и они взялись нас подвести. Сели мы на коней с богатырями и поскакали.


"И вот вы на скале, огромной высоты скале, а у подножия ее берег моря, пляж и люди, рай одним словом." Ваши действия? Как до них вы доберетесь?
Скакали долго-коротко ли... но обрыв! Стоим мы на скале на лошадя, с расавцами богатырями "Дальше сами - конь не пройдет!" Поклонились до земля мы с Кисей, поблагодарили и пошли дальше. Долго ходили по обрыву. Смотрим маленький домак, а в нем старушка живет. "Девушка с кошечной, заходи" Мы зашли... Смотрю у страшки в доме давноооо никто не мел. Взялась я за уборку - а Кися помогает. № дня убирали мы, белили, огород приводили в порядок. А на 4 день нам бабуля и говорит "Спасбо, дорогие мои! Нечем мне вам заплатить" "Что ты бабуля! Будь здорова! " "Постойте, я вам путь покажу вниз со скалы..." И проводила нас к красивой, каменной лестнице с беседками и фонтаними.
Спустились мы с кисей на пляж...а там моя семья давно меня ждет :: мама, папа, брат, муж, племянники... бабушки и дед. "Где ты была так долго? Мы скучали!"


P.S. При ответах на все вопросы эти сказочные старайтесь быть сами с собой откровенными и не бойтесь фантазировать, ведь мы же в сказке...Удачи![/quote]

Михаль
18.12.2006, 17:46
Девушки,:) огромное спасибо тем,поучаствовал, кто был искренним... .Не воспринимайте это серьезно-это же сказка,тест..,.если хотите..:)

Полянка - это нам рассказывает наша душа как мы попали на эту землю. Наши самые первые впечатления. Перечитайте их, уверенна, что будем мы иначе относиться к природе, к матушке Земле. Это первичный символ. Далее, полянка эта же символизирует то, как мы умеем отдыхать, опять-таки речь идет о душе.Запомните это состояние.

Кот или кошка - символ нашего спутника в жизни. Очень интересно читать описание. Так четко нам душа рассказывает какого котика ей надо, или кошку. И даже при каких обстоятельствах мы с ним встречаемся и расстаемся.

Ручей - это роскошь в нашей жизни. Послушайте внимательно подсказки свои. Что чувствует ваша душа, когда прикасается.


Конь - символ друга. Каков он, какие отношения. Символ покровителя даже. Возможность в этой жизни воспользоваться поддержкой этого коня.

Карлик - к сожалению, в жизни каждого человека наступает это испытание. Это символ болезней. Сможем ли мы понять зачем -дано нам это испытание, .:mad:

Дом - в этой сказке символ смерти или потустороннего мира.
Мне на память приходит переводы древних знаний(не помню как эту старинную книгу называли), но было в ней вот что - "Три понятия - ЯВЬ (реальность в которой мы живем), НАВЬ (потусторонний мир) и ПРАВЬ (то что мы называем законами природы или соответствия, то что этим всем управляет или как это понять) Но отвлеклась я. Дальше.

Стена - препятствия и как мы с ними справляемся. Очень наглядно - используем багаж знаний, накопленных ранее или используем то что заложено природой .

Скала - как символ достижения и как окончательная точка нашей жизни. Завершение пройденного земного пути.

Лазурный берег моря.-это Небесный Рай,это наши ощущения,полученные после прошлой жизни..

asodax
19.12.2006, 06:44
(задумчиво) И почему у всех этих тестов-трансов отличаются интерпретации символов: стен, морей, ручьев, лошадей, домов...???

Ежик
20.12.2006, 02:05
:fly: Символы-это интересно. Вам вопрос:Маска-символ чего? Позже объясню, почему возник этот вопрос(ежели получу ответ)Девушки,:) огромное спасибо тем,поучаствовал, кто был искренним... .Не воспринимайте это серьезно-это же сказка,тест..,.если хотите..:)

Полянка - это нам рассказывает наша душа как мы попали на эту землю. Наши самые первые впечатления. Перечитайте их, уверенна, что будем мы иначе относиться к природе, к матушке Земле. Это первичный символ. Далее, полянка эта же символизирует то, как мы умеем отдыхать, опять-таки речь идет о душе.Запомните это состояние.

Кот или кошка - символ нашего спутника в жизни. Очень интересно читать описание. Так четко нам душа рассказывает какого котика ей надо, или кошку. И даже при каких обстоятельствах мы с ним встречаемся и расстаемся.

Ручей - это роскошь в нашей жизни. Послушайте внимательно подсказки свои. Что чувствует ваша душа, когда прикасается.


Конь - символ друга. Каков он, какие отношения. Символ покровителя даже. Возможность в этой жизни воспользоваться поддержкой этого коня.

Карлик - к сожалению, в жизни каждого человека наступает это испытание. Это символ болезней. Сможем ли мы понять зачем -дано нам это испытание, .:mad:

Дом - в этой сказке символ смерти или потустороннего мира.
Мне на память приходит переводы древних знаний(не помню как эту старинную книгу называли), но было в ней вот что - "Три понятия - ЯВЬ (реальность в которой мы живем), НАВЬ (потусторонний мир) и ПРАВЬ (то что мы называем законами природы или соответствия, то что этим всем управляет или как это понять) Но отвлеклась я. Дальше.

Стена - препятствия и как мы с ними справляемся. Очень наглядно - используем багаж знаний, накопленных ранее или используем то что заложено природой .

Скала - как символ достижения и как окончательная точка нашей жизни. Завершение пройденного земного пути.

Лазурный берег моря.-это Небесный Рай,это наши ощущения,полученные после прошлой жизни..

Михаль
20.12.2006, 02:20
Маска-это символ загадочности,загадки

JIuca
14.03.2011, 10:42
"Вы попали на полянку в лесу"
Солнечная, с высокой травой, ягодки местами краснеют. Вокруг полянки высокие деревья - хорошо...

"Дальше вы пошли по лесу и встретили в лесу кошку или кота" -
Такой себе на уме кот - видавший виды (это заметно), но не агрессивный. На контакт идет)

"Далее вы идете и встречаете на своем пути горный, хрустальный ручей с ледяной водой"
Как приятно умыться прохладной водой после долгой прогулки в летний жаркий полдень!!!

"После ручья на вашем пути встречается конь"
Конь разумный, умеет разговаривать, жеребец, а не кобыла. Масть не пойму какая))) Взрослый. Можно пообщаться и пойти дальше вместе. Если по пути.

"Теперь вам надо пройти по полю, а день знойный и поле большое, но идти надо и вы идете и тут встречается вам на пути карлик. Звенит бубецами, заигрывает с вами, вопросы задает." - ваши действия.
Не-не-не, пусть себе своей дорогой дальше) Подозрительный он какой-то) И чего пристал?_:D


"И вот поле пройдено, застает вас в пути ночь, но вы же в поле и укрыться негде и тут ваше внимание привлекает дом, он полуобгоревший, полуразвалившийся и по всей видимости пустой" - ваши действия? Как ночь проведете? Зайдете ли в дом и что там будет.
В дом загляну, но если очень разрушен и грязен, то скорее всего заночую во дворе - вроде и около жилья, но не в доме. ФЗ кто там водится.
Если это зима, то в доме по-любому. Там будет довольно тревожно, но ничего не случится.


"Наступает день и вам опять в путь дорожку. Вы двинулись в путь и вырастает на вашем пути стена Как преодолеете?

Пойду в обход, осматривая достопримечательности по дороге)


"И вот вы на скале, огромной высоты скале, а у подножия ее берег моря, пляж и люди, рай одним словом." Ваши действия? Как до них вы доберетесь?
Буду искать спуск. Кричать и звать не буду.


P.S. При ответах на все вопросы эти сказочные старайтесь быть сами с собой откровенными и не бойтесь фантазировать, ведь мы же в сказке...Удачи![/quote]


Сначала отвечала, потом увидела, что это тест)) Сейчас посмотрю резалты.
Хех)
Как я карлика-то)))) Да и с домом нормально))

RI
14.03.2011, 14:01
Увидела сказку, открыла. Сразу поняла, что это - у нас в институте как-то было похожее развлечение. Вы попали в пустыню, что будете делать, дальше встречался ослик, дальше было море, сундук, который можно было открыть или не открывать, потом снова пустыня и вода (в каком виде вы представляете воду), потом не помню какое-то ещё приключение. Помню тест понравился. Поэтому сейчас сразу стала отвечать, записывая на листик. В отгадки не подглядывала специально, чтоб потом было интереснее почитать ответ.



"Вы попали на полянку в лесу" Цветущая. С ягодками и цветами. Бабочками. наполнена жизнью. Я беспечна и счастлива, бегаю, лакомлюсь ягодками, целую цветочные лепестки и отправляюсь в путь.



"Дальше вы пошли по лесу и встретили в лесу кошку или кота" - кот серенький, беспородный, чуть взъерошенный и ничейный. Он заблудился. Увидел меня - обрадовался. Сам подошёл. Я сразу наклонилась, взяла его на руки. Приласкала. Я тоже ему рада. Вместе идти веселее, да и обожаю кошек и котов. Конечно, беру с собой. Он ласковый и озорной, хоть уже давно и не котёнок. В общем классный кот, отлично ладим.



"Далее вы идете и встречаете на своем пути горный, хрустальный ручей с ледяной водой" - Зачерпываю в ладони воду. Она очень чистая, но очень холодная. Грею в ладонях воду, только потом пью. Умываюсь обязательно. Может, даже голову мою - длинные волосы всё же. Ухаживать надо за собой. Набираю воды в кувшинчик с собой. Кто его знает, как там дальше будет. Нам с котом пить надо. Пригодится.



"После ручья на вашем пути встречается конь" Конь чёрный, гордый, совершенно точно волшебный. Вижу в нём Посланника или Проводника. Уважаю его, доверяю. Он чуть наклоняется, чтоб нас подвести. Мы с котом притихли. Это чё-то важное происходит с нами. И конь везёт куда нужно. Кароч у меня какой-то мистический трепет к этому существу. Важный он очень - конь. Не кобыла кстати. Конь. И кошка тоже - КОТ. А не кошка.



"Теперь вам надо пройти по полю, а день знойный и поле большое, но идти надо и вы идете и тут встречается вам на пути карлик. Звенит бубецами, заигрывает с вами, вопросы задает." настороженно отнесусь. Чуть боюсь. Вежливо отвечаю на вопросы. Угощаю водой из кувшина - может, он напьётся и уйдёт? Поговорили. Спросила его - зачем он встретился. Не зню, как-то вдруг он исчез. Дальше мы пошли с котом и конём, без карлика. Внутри напряжение отпустило. Не понравился он мне.



"И вот поле пройдено, застает вас в пути ночь, но вы же в поле и укрыться негде и тут ваше внимание привлекает дом, он полуобгоревший, полуразвалившийся и по всей видимости пустой" - ваши действия? Как ночь проведете? Зайдете ли в дом и что там будет. Ой, ну, нафеГ. У меня в сказке лето. А поэтому я вытащу из дома всё, что может мне сгодится - доски как навес от дождя, кресло, столик, коврик, устрою себе укрытие подальше от дома - доски на ветви как крышу. Внизу стол и стул. Ветки набросать как постель, коврик сверху. Мы с котом там. Конь рядом - не привязан - он и так не уйдёт. Ещё не довёл куда-то.



"Наступает день и вам опять в путь дорожку. Вы двинулись в путь и вырастает на вашем пути стена - Во, походу конь довёл. Сооружаем насыпь, большую, конь тоже высокий в холке. Он забирается на насыпь, подсаживает нас с котом на стену. А вот дальше пока не знаю. Посмотрю на коня - перепрыгнуть он не может - поломает ножки. оставлять его здесь очень жалко. Я попробую его понять. Если захочет - уйдёт. Если не будет против - привяжу его здесь за штырёк - и вернусь сразу как смогу. Отвяжу и заберу с собой. Если будет ждать, оставим ему с котом нашу воду, оставшуюся в кувшине.



"И вот вы на скале, огромной высоты скале, а у подножия ее берег моря, пляж и люди, рай одним словом." Ваши действия? Как до них вы доберетесь? Обязательно где-то есть спуск. не может не быть. Спустимся к людям - позовём их на выручку. Вместе поднимемся назад и заберём коня. Или - если конь в предыдущем ответе захотел уйти, тогда останусь с этими людьми. Там хорошо и спокойно. И счастье вроде того, как на полянке. Но только какое-то чуть серьёзней что ли - беспечности нет. есть что-то вроде спокойной радости, что мы сюда пришли. да, с котом.

JIuca
14.03.2011, 14:03
Юль, про кота - убило!!!))))

RI
14.03.2011, 14:15
Клёво. Понравилось. Как конь у меня прочувствовался однако.

А карлика - да - надо было просто прогнать. И чего я с ним разговоры разговаривала и ещё "роскошью" его поила? Хорошо хоть в конце концов исчез - не пошёл за нами.

RI
14.03.2011, 14:16
Юль, про кота - убило!!!))))

Ну, кот - котом. А вот меня карлик настораживает.. Навалять бы ему.. эх.

Tytgrom
12.01.2015, 04:25
Вы попали на полянку в лесу

Почти круглая, окружена высокими березами и небольшими елочками. На поляне разнотравье и много полевых цветов, по краю кусты земляники.