PDA

Просмотр полной версии : Супрастин и все остальное


Tytgrom
24.09.2012, 19:02
Могу я после двух таблеток супрастина вырубится почти на сутки?
Сплю с вечера пятницы, всего приняла 8 таблеток за это время. Вчера решила - фиг с ней с аллергией - пора просыпаться. Вот уже 2 с лишним часа не сплю.

Караван
24.09.2012, 19:38
Сонливость может быть результатом комплексной усталости организма, на фоне которой могла обостриться аллергия.
Таблетки только слишком очевидная причина для сна.
Но на форуме говорить о таких вещах как-то НЕ ТОГО... )))

Tytgrom
24.09.2012, 19:44
Караван, а почему не того? Что-то есть плохое в усталости или аллергии? Или в их причинах?

Караван
24.09.2012, 19:49
В поиске причины на форуме.
Мне кажется, что причины можно найти, проанализировав последний месяц (как минимум). Тихо, спокойно вдумчиво.

Tytgrom
24.09.2012, 19:56
Месяц - это долго. Думаю, что причина четвергово-пятничная. А тут наука имеет много гитик, от чисто механически-отравляющих, до психологически-ленивых (сегодня должна была ехать по поводу работы)

Милана
24.09.2012, 20:11
Могу я после двух таблеток супрастина вырубится почти на сутки?
Сплю с вечера пятницы, всего приняла 8 таблеток за это время.

Думаю, вполне. Все-таки 8 таблеток за два дня - немало. Согласна с Караваном, что это результат комплексного воздействия. Произошло наложение. Правда, здесь необходимо учитывать и психофизику пациЕнта :).
На меня, например ни супрастин, ни тавегил никогда не действовали сколь-нибудь затормаживающи - халерична я , однако :D

Оль, а почему супрастин? Вроде, это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. Есть хорошо себя зарекомендовавшие антигистаминные препараты нового поколения - кларитин, например. И снотворный эффект, вроде как, отсутствует.

Tytgrom
24.09.2012, 20:14
Да что было в аптечке, то и выпила. Не жалко - все равно на пределе срока годности, Есть еще лоратадин, но его недавно покупала, поэтому пока пожмотничала пить.

Милана
24.09.2012, 20:26
:D:D:D
Да что было в аптечке, то и выпила. Не жалко - все равно на пределе срока годности, Есть еще лоратадин, но его недавно покупала, поэтому пока пожмотничала пить.


А яду ты в аптечке случаем не нашла? С вышедшем сроком годности :)

Tytgrom
24.09.2012, 20:57
Вот тебе смешно, а для меня всегда двоякая ситуация, когда у лекарства заканчивается срок годности - с одной стороны жалко, что надо выбрасывать, а с другой радостно, что оно так и не пригодилось

Алек
24.09.2012, 21:01
Да, с супрастина может клонить в сон, что и указано в побочках. А если ещё и пасмурно, то вообще святое дело поспать.

Более современные препараты: Ксизал, Эриус. Меньше действующего вещества(и меньше нагрузка на печень), меньше побочек.

Улитка
25.09.2012, 03:49
Оль, ты бы вообще поаккуратнее с антигистаминными, особенно такими "позавчерашними". Это ж, фактически, галоперидол в слабом разведении... неполезно, как минимум. да еще в таких дозах... Береги себя, а?

Tytgrom
25.09.2012, 03:59
я почему-то решила, что это маленькая доза - там же таблеточки махонькие. Ну да ладно, теперь буду знать. Зато выспалась ;)

Улитка
25.09.2012, 04:00
две таблетки - это суточная доза))

Jur
25.09.2012, 10:05
Могу я после двух таблеток супрастина вырубится почти на сутки?
Сплю с вечера пятницы, всего приняла 8 таблеток за это время. Вчера решила - фиг с ней с аллергией - пора просыпаться. Вот уже 2 с лишним часа не сплю.

По моим наблюдениям действие у антиаллергенных средств очень разное.
Их нужно подбирать под себя.

Как с этим супрастином было раньше? Для чего сразу 2 таблетки?

Tytgrom
25.09.2012, 13:50
Да никак не было ;) Прописывали детям вместе с другими лекарствами, поэтому и остался. Старшая принимала - вроде помогал - особенно от комариных укусов - у нее по весне на них жуткая реакция.

Я сначала одну выпила - смотрю легче не становится, поэтому вечером две приняла.
Думала, что это нормальная доза.

Вот второй день уже без супрастина, но все равно сонная ;)

Jur
25.09.2012, 14:00
Да никак не было ;) Прописывали детям вместе с другими лекарствами, поэтому и остался. Старшая принимала - вроде помогал - особенно от комариных укусов - у нее по весне на них жуткая реакция.

Тогда может быть это и обычная реакция организма.

Я сначала одну выпила - смотрю легче не становится, поэтому вечером две приняла.
Думала, что это нормальная доза.

С этим добром увеличение дозы не очень и помогает.

Вот второй день уже без супрастина, но все равно сонная ;)

Другой раз нужно будет попробовать что-нибудь другое.

Tytgrom
25.09.2012, 14:04
Да не будет другого раза. Раньше обходилась без подобных лекарств, а тут решила - все равно выкидывать, дай-ка попробую принять ;))

В общем кретинизм высокого уровня.

Фамарь
25.09.2012, 17:05
Tutgrom- В общем кретинизм высокого уровня.

Оля, это ещё не самый высокий уровень.) Бывает "нагляднее" по проявлению. В аптечках у нас чего только не скапливается. И житейская мудрость(?!) -"лучше в нас, чем в таз", может сыграть злую шутку, если маятник качнётся в сторону выпить, например, весь оставшийся запас пургена. Ну не пропадать же добру? :rolleyes: (пардон)

От аллергии может хорошо помочь массаж. Но необходима консультация специалиста. Одно время я не могла переносить весну, точнее, пыльцу цветущей сирени. После курса массажа дыхание восстановилось.
И ещё не помешает почистить организм.:yes:

Tytgrom
25.09.2012, 17:33
Пурген не пробовала :)) Хотя идея хорошая

Тома
25.09.2012, 17:59
Пурген не пробовала :)) Хотя идея хорошая
Сонливость точно снимет.:yes:

Меня тоже от супрастина, тавегила "вырубает".
Надо более соврем енные препараты принимать.

Tytgrom
25.09.2012, 18:01
Ничего, я сидя пристроюсь : Не отходя от белого друга.
Но мозги прочистит, надеюсь.

RI
25.09.2012, 18:45
Да, дочке когда давали раньше, от тавегила и супрастина была сонной. Спала.

Tytgrom
27.09.2012, 14:35
Я уже могу бодрствовать несколько часов подряд, но как-то без энтузиазма. Команда "подъем" выполняется далеко не с первого раза.

Это последствия или хитрость организма, не желающего что-либо делать?

Т.е. мне уже пора пинками себя заставлять проявлять активность или дать все-таки еще дня три на восстановление?

Ирис
27.09.2012, 14:40
Это Осень!!! Организм снижает активность... готовится к зимней спячке..

Улитка
27.09.2012, 18:42
Не, Оль, это уже не супрастин))
Но, если за окном холодно и мерзко, вполне можно использовать его, как легенду.
У меня тоже, когда такие погоды начинаются, огромное искушение впасть в спячку)

Tytgrom
27.09.2012, 18:50
Ну и ладно, я решила не форсировать события, а входить в рабочий ритм постепенно. Сегодня - уборка на столе. Дело бесконечное и не очень напряжное

Улитка
27.09.2012, 22:01
Береги себя! :)

Tytgrom
31.01.2017, 02:05
Так вот почему я до сих пор сонная ;)))