PDA

Просмотр полной версии : Северный "ПОНТид" как маркер "русской души" :)


Лёлька
24.09.2012, 12:54
Тема об определенном типе личности, понтах, пафосе, вещании и о непокобелимой уверенности в собственной правоте.

Крысолов
24.09.2012, 12:56
А что с ними случилось?

@spirin
24.09.2012, 13:15
Тема об определенном типе личности, понтах, пафосе, вещании и о непокобелимой уверенности в собственной правоте.

Ну, вот ты настоящая русская душа, пусть и с французским прононсом :rose:, твоя уверенность в собственной правоте насколько поколебима?

Лёлька
24.09.2012, 13:28
А что с ними случилось?А что с ними может случиться? Живут и пахнут :yes:

Лёлька
24.09.2012, 13:30
Ну, вот ты настоящая русская душа, пусть и с французским прононсом :rose:, твоя уверенность в собственной правоте насколько поколебима?Шуры-муры-АлексАндер!
Я скорее эта... "с раскосыми и жадными очами" :lol:.

У меня не хватает самоуверенности (и наглости) нести свою "правоту" людям... И рядом с активными несунами "своей правоты" тоже мне как-то некомфортно. Раньше мне хватало убежденности, что эта активность в несении - скорее от личного нездоровья. А сейчас (ИМХО) как-то уж слишком сильно воздух пропитался "електричеством" социальной напряженности.
Даешь блокаду осеннего обострения!!!

@spirin
24.09.2012, 13:44
Шуры-муры-Александер!
Я скорее эта... "с раскосыми и жадными очами" :lol:.

Та ладна наговаривать то. Всё, уже не отвертишься.



У меня не хватает самоуверенности (и наглости) нести свою "правоту" людям...


Ну да, хотя вообще-то ты достаточно категорична и при отстаивании собственного мнение и правды непоколебима, имхо. =)

И рядом с активными несунами "своей правоты" тоже мне как-то некомфортно. Раньше мне хватало убежденности, что это активное несение личной правды в массы - скорее от личного нездоровья. А сейчас (ИМХО) как-то уж слишком сильно воздух пропитался "електричеством" социальной напряженности.

Да, бывает не комфортно.
Некоторые более резко, без обидняков выссказывают "свою правду", или это провакационный метод такой, другие, как ты, например, менее резко, какбы просто намекая, в стёбной форме делают это. :kiss:

Лёлька
24.09.2012, 13:51
Ну да, хотя вообще-то ты достаточно категорична и при отстаивании собственного мнение и правды непоколебима, имхо. =)Саш, отстаивание своей правды, ИМХО, все же немного отличается от активного несения...
И, кстати, не так уж и много у меня принципиальных-то моментов, ИМХО :yes:
Да, бывает не комфортно.
Некоторые более резко, без обидняков выссказывают "свою правду", или это провакационный метод такой, другие, как ты, например, менее резко, какбы просто намекая, в стёбной офрме делают это. :kiss:
Хммм, ты реально не видишь разницы между "Я знаю как правильно, а вы все - дураки" и "У меня есть свое мнение, у Вас - своё, тока не надо излишней категоричности"?

Лёлька
24.09.2012, 13:52
Кстати, "маркер" в названии - от слова "марать" :lol:

@spirin
24.09.2012, 14:26
Саш, отстаивание своей правды, ИМХО, все же немного отличается от активного несения...

Ага, а ты отстаиваешь свою правду или несёшь?
В чём отличия для тебя между первым и вторым можешь пояснить? :yes:


И, кстати, не так уж и много у меня принципиальных-то моментов, ИМХО :yes:

Ну, это науке достоверно не известно. :D

Хммм, ты реально не видишь разницы между "Я знаю как правильно, а вы все - дураки" и "У меня есть свое мнение, у Вас - своё, тока не надо излишней категоричности"?

Вижу разницу. :yes:
Не ты ли активно настаиваешь на своей правде о том, что фанаты/тики не есть гуд, что "несение своей правды" не кууул? Вот ты отстаиваешь свою правду или несёшь?

Крысолов
24.09.2012, 15:16
Ну да, хотя вообще-то ты достаточно категорична и при отстаивании собственного мнение и правды непоколебима, имхо. =)
А в чем проблема? Я тоже категоричен и даже агрессивен в полемике, но достаточно пары действительно хороших аргументов, чтобы я признал свою неправоту и изменил мнение по любому вопросу. Другое дело, что именно благодаря этому постоянному исправлению ошибок мировоззрения, найти против меня хорошие аргументы становится со временем все труднее и труднее.

Лёлька
29.09.2012, 15:26
Мне еще интересно - комфортно ли людям, одержимым идеей? Ну то, что окружающим не очень уютно (если они не разделяют убеждений) - понятно... а вот самим "идейным" - хорошо или не?

Спросить бы местных фанатиков, да чёт страшновато :lol: