PDA

Просмотр полной версии : Мужчинам неинтересно если женщина не сопротивляется.


suzane vega
14.12.2006, 22:57
Очень часто слышала, что женщина может заинтересовать мужчину, если он встречает с ее стороны сопротивление. Интересно было бы развить эту тему. Ведь с одной стороны если женщина оказывается слишком недоступной, то мужчина довольно быстро теряет интерес. То есть ему нужно, чтобы она была доступной, но в то же время оказывала сопротивление? Непонятна мне мужская логика. Что же им на самом деле надо?

Тома
15.12.2006, 03:14
Не думаю, что именно сопротивление вызывает интерес. Но степень "сопротивления" оказывает большую роль в развитии отношений. Но уже после того, как мужчина "заинтересовался".

Экзисто
15.12.2006, 08:04
Не думаю, что именно сопротивление вызывает интерес. Но степень "сопротивления" оказывает большую роль в развитии отношений. Но уже после того, как мужчина "заинтересовался".

Без всяких психологических выкрутасов отмечу, что степень радости на порядок выше, когда открыты душой друг перед другом, и никто не сопротивляется и не подавляет сопротивление, даже после того, как мужчина заинтересовался. Но - каждому своё.

Скалозуб
15.12.2006, 11:13
Очень часто слышала, что женщина может заинтересовать мужчину, если он встречает с ее стороны сопротивление. Интересно было бы развить эту тему. Ведь с одной стороны если женщина оказывается слишком недоступной, то мужчина довольно быстро теряет интерес. То есть ему нужно, чтобы она была доступной, но в то же время оказывала сопротивление? Непонятна мне мужская логика. Что же им на самом деле надо?

Видишь ли, мужчины тоже бывают разные... Если от сопротивления женщины интерес мужчины к ней резко возрастает, то, скорее всего, ты столкнулась с типичным "спортсменом", которого не интересует женщина как личнось (или хотя бы как сексуальный объект). Для него важен сам факт "победы". Альпинист ведь тоже штурмует гору не потому, что ему эта гора нужна, а потому, что ему необходимо доказать себе и окружающим - я могу это сделать! Разумеется, чем труднее и неприступнее выглядит очередная вершина, тем сильнее будет спортивный азарт. Покорив же эту вершину, он неизбежно теряет к ней интерес.
Так что выбирай сама. Если ты принимаешь на себя роль "неприступной красавицы" и начинаешь активно транслировать эту роль в окружающий социум, то ты, неизбежно, будешь привлекать к себе внимание именно "спортсменов". Мужчины же иного типа, которые как Экзисто стремятся прежде всего к душевной близости и взаимопониманию, будут просто обходить тебя стороной. И тогда у тебя прочно сформируется мнение о том, что таких мужчин вообще в природе не существует...

MegaVolt
15.12.2006, 12:23
Скорее если девушка досталась без напряга проще себе признаться что ошибся и пойти искать другую. А вот если на её достижение потратил месяц то бросить просто так уже не так просто. Силы вложил а отдачи минимум.
Т.е. в случае сопротивления ценность представляет не сама девушка а приложенные усилия. А в случае открытости интерес представляет именно девушка как личность. И если уж парень с ней остался значит именно она ему интересна а не затраты на её завоевание.

SiberianTiger
15.12.2006, 14:39
Возможно, это результат осознанной или неосозннной игры "Ближе - дальше".

И работает это в обе стороны.

suzane vega
17.12.2006, 12:37
Это довольно интересная точка зрения.:))). Бывют ситуации, когда интерес начинает проявляться не сразу, а только вместе со страхом потерять?
То есть вы думаете, это ложный интерес, который не сможет долго продержаться?



Скорее если девушка досталась без напряга проще себе признаться что ошибся и пойти искать другую. А вот если на её достижение потратил месяц то бросить просто так уже не так просто. Силы вложил а отдачи минимум.
Т.е. в случае сопротивления ценность представляет не сама девушка а приложенные усилия. А в случае открытости интерес представляет именно девушка как личность. И если уж парень с ней остался значит именно она ему интересна а не затраты на её завоевание.

MegaVolt
18.12.2006, 14:32
Это довольно интересная точка зрения.:))). Бывют ситуации, когда интерес начинает проявляться не сразу, а только вместе со страхом потерять?
То есть вы думаете, это ложный интерес, который не сможет долго продержаться?Если страх появляется при шансе потери то есть несколько вариантов. Один про ущемлённое самолюбие. А вот второй про то что ценить то ценили но не сильно это высказывали и половинка замёрзла и решила уйти. В первом случае убегать нудно поскорее а во втором можно пробовать что то делать дальше :)

U_know
21.01.2007, 19:42
Потому, что у большинства мужчин очень сильно стремление "победить". Т.е. для большинства мужчин не так ценен секс и отношения, как возможность почувствовать себя крутым победителем, сильным и высокоценным.

Страх потерять - это страх почувствовать себя малоценным. Бросили - значит не нужен, не важен, не ценен. Ушли, "замерзнув" - значит ценили, но... Потому второе мужчины переносят легче.

Иеро
21.01.2007, 19:51
U_know, думаю, это так скорее по молодости...

U_know
22.01.2007, 18:01
U_know, думаю, это так скорее по молодости...
Иногда такая молодость длиться до самой старости. :))

На самом деле, ты прав. Но дело в том, что речь будет идти о психологической молодости, или точнее, психологической незрелости. А в наш век инфантилизм становится нормой.

Иеро
22.01.2007, 23:31
U_knowА в наш век инфантилизм становится нормой.Не совсем. Это скорее тенденция больших городов и мальчиков во втором и далее поколений горожан.

U_know
25.01.2007, 00:51
Иеро, не буду спорить, ибо неинтересно. А понты, о которых уже заходила речь ;) есть как раз следствие стремления победить.

Михаль
25.01.2007, 02:38
Знаете,форумчане,я согласна-что это дело вкуса...,но..есть определенный тип мужчин,которым очень нравится эта игра.Они обычно очень влюбчивы.Если достигают желаемого быстро-начинают искать другой объект..Где -то читала,что в психологии есть "эффект несъеденного блюда"...На вечеринке-был шикарный стол..Но ,как Вы не старались-одно из блюд-очень-очень красивое и аппетитное-унес исподтишка несносный официант...Потом Вы мучительно вспоминаете это блюдо-какое оно было и глотаете слюни..
ТАК И ТУТ.
Мужчина вспоминает очаровательную женщину, причем -действуют не только -визуальные раздражители-он вспоминает тембр голоса, тематику разговоров,духи,огонек в глазах,длинные ресницы,красивые руки ,длинные ноги,ее заботу,ее внимание,письма и пр.
Я так думаю.:)

U_know
27.01.2007, 13:29
есть определенный тип мужчин,которым очень нравится эта игра.Они обычно очень влюбчивы.
Угу. Читай, легко впадают в зависимость. :yes:

Неважно
27.01.2007, 14:03
Очень часто слышала, что женщина может заинтересовать мужчину, если он встречает с ее стороны сопротивление. Интересно было бы развить эту тему. Ведь с одной стороны если женщина оказывается слишком недоступной, то мужчина довольно быстро теряет интерес. То есть ему нужно, чтобы она была доступной, но в то же время оказывала сопротивление? Непонятна мне мужская логика. Что же им на самом деле надо?

Имеется в виду сексуальная доступность и соответствующее сопротивление??
Как мне кажется все зависит от того какой интерес привлекла внимание женщина.
И каковы цели у мужчины в отношении этой женщины.
А сопротивление и недоступность это щиты женщины от случайных партнеров.

Larina
11.02.2007, 02:17
Думаю, женщина просто должна быть разборчивой. Не кидаться в объятия к человеку, в котором не уверена. И, в то же время, не иметь комплексов, т.е. легко идти на развитие отношений, если уверена в их долгом, счастливом продолжении...

Иеро
11.02.2007, 19:47
LarinaИ, в то же время, не иметь комплексов, т.е. легко идти на развитие отношений, если уверена в их долгом, счастливом продолжении...Неужели все женщины, по вашему, только и ищут долгого счастливого... Лично я неоднократно наблюдал, что многие из них чурались подобного, почище того, как некоторые мужчины чураются брачных уз...

Впрочем, не спорю, женщины, в отличии от мужчин крайне падки на иллюзию стабильности и определённости...

JIuca
09.11.2014, 13:20
Очень часто слышала, что женщина может заинтересовать мужчину, если он встречает с ее стороны сопротивление.
Для сопротивления как минимум нужно, чтобы кто-то начал операцию по захвату. Потому что когда мужчина тебе придержал дверь при входе в офис, а ты после этого начала прицениваться к свадебным платьям, то это смешно.

Скорее если девушка досталась без напряга проще себе признаться что ошибся и пойти искать другую. А вот если на её достижение потратил месяц то бросить просто так уже не так просто. Силы вложил а отдачи минимум.
Ммм...) Да, целый месяц - это по-любому, ценная девушка. Афигеть, сколько времени)))

Бывают ситуации, когда интерес начинает проявляться не сразу, а только вместе со страхом потерять?
То есть вы думаете, это ложный интерес, который не сможет долго продержаться?

Хорошая фраза "ложный интерес". Это типа тебе кажется, что интересно, а на самом деле нет?))))

Думаю, женщина просто должна быть разборчивой. Не кидаться в объятия к человеку, в котором не уверена.
Да. Минимум месяц пусть мурыжит. Чтобы знал, шалопай, где раки зимуют. :D

И, в то же время, не иметь комплексов, т.е. легко идти на развитие отношений, если уверена в их долгом, счастливом продолжении...
Нифигасе "легко". Идти на развитие отношений, если уверена в их долгом и счастливом продолжении - это просто потолок комплексов)