PDA

Просмотр полной версии : Травмоопасная: БОГ


Страницы : [1] 2

Караван
04.09.2012, 11:02
А кто такой БОГ?
Как мне узнать, его я видел, или не его?

Кто может помочь?
Кто такой БОГ?

Ирис
04.09.2012, 11:35
Забавный вопрос... особенно в свете того, что за время существования человека - так и не нашлось однозначного толкования...

А в общем случае, для каждого конкретного человека - нечто, что сильнее всех... некто, на кого можно свалить ответственность за всё - за неудачи в собственной жизни, за глупость, за трусость, за стихийные бедствия, за любые форс-мажорные обстоятельства... на кого можно переложить трудность персонального свободного выбора....

Караван
04.09.2012, 11:40
на кого можно свалить ответственность

Вместо того, чтобы сказать - я не знаю. И не толочь воду в ступе.

за время существования человека - так и не нашлось однозначного толкования...НЕ нашлось...
Есть доказательства? Что НЕ нашлось?

BOBA
04.09.2012, 12:13
Я под этим словом мыслю возможную причину разворачивания всего мирового порядка, обладающую сознанием.


Определение предполагает вопросы:

0) Была ли у Мира первопричина вообще?
1) - обладала ли первопричина сознанием?
2) Если обладала - может ли человек с нею коммуницировать в принципе?
3) если да - то как
4) Имеют ли к этой причине прямое отношение "священные тексты" - Библия, Коран, и тд
5) Имеет ли отношение к коммуникации с ней социальные структуры - как например РПЦ?
6) Могут ли помешать коммуникации другие структуры и люди (напр известные деффффчонки)?

iaroslawa
04.09.2012, 12:22
По мне - БОГ это энергия, наполняющая или покидающая меня.

Если мне плохо, я болею или хандрю, значит, где-то ошибка, что-то сделано не правильно.

И наоборот, если энергия бьет через край - значит, все правильно, все одобрено свыше.

BOBA
04.09.2012, 12:24
А, еще
7) Имеет ли отношение к этой коммуникации хорошее, правильное прожитие жизни?

BOBA
04.09.2012, 12:27
По мне - БОГ это энергия, наполняющая или покидающая меня.
адреналин раш?
http://www.telead.ru/adrenaline-rus.html

Не ну есть и поинтереснее таблеточги... наверное.... не пробовал.

BOBA
04.09.2012, 12:46
............
Паровозиком к вопросу о Боге де факто пристыковываются вопросы посмертного бытия личности и сознания.

Например - Бог есть, но он этим вопросом не рулит. Так премудро все задумано, что винт форматируется полностью. И многим ли он после этого будет интересен?

BOBA
04.09.2012, 12:59
Мои ответы
0 1 - Не знаю
2 - Достоверных фактов нет
.....................
Я атеист, или где?

Simba
04.09.2012, 13:06
Мои ответы
0 1 - Не знаю
2 - Достоверных фактов нет
.....................
Я атеист, или где?
Если сейчас добавить спокойное отношение к чужой вере, то - агностик. А если потом прочитаешь несколько книг, например, по адвайте, то уже не факт. )

iaroslawa
04.09.2012, 13:15
7) Имеет ли отношение к этой коммуникации хорошее, правильное прожитие жизни?
У каждого свое понимание хорошего... Я бы на это не сильно ориентировалась.

Но некоторые христианские заповеди милы моему сердцу.


5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
6-я заповедь: «Не убивай».
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
8-я заповедь: «Не кради».
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».

iaroslawa
04.09.2012, 13:16
адреналин раш?
http://www.telead.ru/adrenaline-rus.html

Не ну есть и поинтереснее таблеточги... наверное.... не пробовал.

Понятно. Как часто пользуетесь?

Mefis
04.09.2012, 13:20
У меня есть определение Бога

Предисловие:
1. Это подсказал мне сам Бог
2. Это всего лишь попытка перевода на человеческий язык послания от Бога

Формула Бога:

1. О Боге мы можем судить только с точки зрения Гермеса: Что наверху, то и внизу.
2. Поэтому с точки зрения просвещенного человеческого разума, Бог как Разумное Существо не может существовать, - такое абсолютное всеохватное и вместе с тем индивидуальное существование совершенно бессмысленно и бесцельно.
3. Однако, все рождается из некоей начальной точки, семени, идеи
4. Думая о Боге мы представляем себе некий Абсолют
5. Абсолют – это Бытие как целое, заключенное в одной мысли
6. Поэтому Бог - это чистая Идея или Абсолютная идея
7. Сущее – это материальное воплощение Абсолютной идеи. Сущее находится в процессе непрерывного изменения, поэтому Бог – это с одной стороны процесс осуществления абсолютной идеи
8. С другой стороны, Бог - Абсолютная идея – это чистая мысль, которая пытается охватить бытие как целое в его абсолютной (вечной и бесконечной) неизменности в отличие от меняющегося сущего

Караван
04.09.2012, 13:26
У меня есть определение Бога

Предисловие:
1. Это подсказал мне сам Бог
2. Это всего лишь попытка перевода на человеческий язык послания от Бога

Формула Бога:


Ну замечательно. А какое практическое применение формулы? Зачем это всё надо?

BOBA
04.09.2012, 13:28
Понятно. Как часто пользуетесь?
вааще ни разу. мне энергия пофик)))))

пример был метафизический - апофатическое богословие - его не зря придумали)))) Бог - не энергия)))) - согласно апофатике. Потому, что если связать его с ощущением, его можно приравнять к таблетке)))) - а сие, говорят - нехорошо.

Mefis
04.09.2012, 13:50
Ну замечательно. А какое практическое применение формулы? Зачем это всё надо?

Люди реально получают сильные импульсы или, напротив, успокоение.
Молитва - это своего рода медитация. Там, где годами и веками молятся, возникают намоленные места - энергетические центры.
Кроме того, в каждой религии есть внутренние эзотерические течения.
В Православии исихазм, близкий к суфизму. Это - житие в безмолвии и отшельничестве. Центры - Афон, Оптина Пустынь.

Говорю тебе, как атеист. Есть это все.

Караван
04.09.2012, 13:57
Атеисты сейчас корчатся от смеха.
Молитва...
Что такое молитва?
Ну, или медитация?

iaroslawa
04.09.2012, 14:46
вааще ни разу. мне энергия пофик)))))

Эээ... лукавите )))) Когда Вы больны у Вас, например, нет сил и руки поднять... Нет сил, нет энергиии (ЭНЕ́РГИЯ (от греч. energeia — действие, деятельность (с)) Когда здоровы, хочется всего и много ))) Даже петь и летать :yes:

пример был метафизический - апофатическое богословие - его не зря придумали)))) Бог - не энергия)))) - согласно апофатике. Потому, что если связать его с ощущением, его можно приравнять к таблетке)))) - а сие, говорят - нехорошо.

Простите, я этого не знаю, да и не нужно оно мне, это знание.

Потому что я живу своими ощущениями :kiss:

BOBA
04.09.2012, 14:47
Некоторые называют медитацией пребывание в дзадзен. В Бога как первопричину не верят, а в дзадзен - сидят.... и что? Может это не настоящая медитация.... откуда мне знать....

не все атеисты так уж смешливы. Аргумментация Мефис понятна - совместная продолжителнаая практика верующих могла изменить места, и этим может быть можно пользоваться, не вдаваясь в то - есть бог, нету ли.... Есть ли Бог - не знаю, но церкви, батюшки и радио-радонеж точно есть, в посюстороннем мире. И неиллюзорно влияют на жизнь.... - совершенно независимо от того - есть ли бог, можно ли с ним коммуницировать, коммуницируют ли они с ним....

BOBA
04.09.2012, 14:49
Когда здоровы, хочется всего и много ))) Даже петь и летать
это правда. только по моему это не имеет отношения к богу....

BOBA
04.09.2012, 15:03
Караван, мне интересен твой вариант ответа на вопросы 0-7.
Начиная от причин мира, через тексты, к практике повседневного бытования.

Tytgrom
04.09.2012, 15:36
Бог это сущность осмысленно создавшая разумную жизнь на Земле.

BOBA
04.09.2012, 18:57
http://ru.wikipedia.org/wiki/Номинализм
Номинали́зм (лат. nominalis — относящийся к именам, именной, от nomen — имя) — философское учение, согласно которому названия таких понятий, как «животное», — «эмоция» — это не собственные имена цельных сущностей, а общие имена (универсалии), своего рода переменные, вместо которых можно подставлять имена конкретные (например, вместо общего имени «человек» — собственные имена «Пётр», «Павел», «Анна», «Мария» и пр.).

Иначе говоря, общие имена применяются не к классу вещей как к целому, а порознь к каждой отдельной вещи из этого класса.

Отсюда следует понимание понятий, обозначаемых общими именами, таких, как «человек», не как самостоятельного целого, а как совокупности отдельных понятий (конкретных людей), то есть абстракции, мысленного образа.

Универсалии, согласно номинализму, — это имена имён, а не сущности (как для схоластического реализма) или понятия (как для концептуализма): «…если мы говорим, что живое существо, камень, дух или что-нибудь другое суть универсалии, то это следует понимать не так, будто человек или камень — универсалии, а лишь так, что соответствующие слова (живое существо, камень и т. д.) — универсалии, то есть имена, общие многим вещам: представления же (conceptus), соответствующие этим вещам в нашем уме, только образы и призраки (imagines et phantasmata) различных живых существ и других вещей»[1].



Искать за словом Бог конкретику так же сложно - как искать конкретику за словом Кошка. то- кошка, это - кошка.... но это не то! покажите кошку вообще! кошку как таковую.

Несомненно, что есть практики.... например - христианин - проходит таинства, начиная с крещения, выстраивает жизнь, соразмеряясь с писанием, корректирует на таинствах исповеди..... и потом приходит к плоду "я нашел Бога"..... То же и мусульманин.... кришнаит..... они нашли одно и тоже? плоды одинаковы? похожи? Если нет веских оснований говорить так - лучше оставлять все, как есть в соответствующей традиции - в христианстве - Троица и т.д.

Но традицию не очень то оторвешь от сообщесттва людей, где она практикуется.... со своей конкретикой жизни....

Караван
05.09.2012, 10:41
мирового порядка, обладающую сознанием.
Определение предполагает вопросы:
0) Была ли у Мира первопричина вообще?
1) - обладала ли первопричина сознанием?
2) Если обладала - может ли человек с нею коммуницировать в принципе?
3) если да - то как
4) Имеют ли к этой причине прямое отношение "священные тексты" - Библия, Коран, и тд
5) Имеет ли отношение к коммуникации с ней социальные структуры - как например РПЦ?
6) Могут ли помешать коммуникации другие структуры и люди (напр известные деффффчонки)?
Все вопросы потрепательные. И это не ко мне.
Мне интересна практическая сторона вопроса. А именно:
1. Если диск форматируется полностью, то куда девается диск?
2. Что значит освобождение от страдания?
3. Можно ли быть счастливым здесь и сейчас, а не потом?

Tytgrom
05.09.2012, 10:46
Диск остается - информация с него теряется
Если ты страдаешь от боли в зубе, то можно вырвать зуб или принять обезболивающее и тем самым избавиться от страданий
Счастье это и есть "здесь и сейчас".

Караван
05.09.2012, 11:01
Диск остается - информация с него теряется

Тутгромовна, в вопросах о Боге дело уже дошло до хамства, банов и межнациональной ненависти, так что пожалуйста доказательства к тезисам?
Как доказать, что информация теряется? Может нет?

Если ты страдаешь от боли в зубе, то можно вырвать зуб или принять обезболивающее и тем самым избавиться от страданий
Точно так же можно избавиться от невежества, эгоизма, страстей, ненависти и жажды жизни.

Счастье это и есть "здесь и сейчас".
Нет. Счастье - это ошущение, состояние. Его противоположность - страдание.
А здесь и сейчас - это момент времени, мгновение.

madgenta1
05.09.2012, 11:06
Бох? здесь? Создатель этого форума, этого виртуального мира. а вы что не знали? вот же ж дурашки.

модеры - это его сатрапы

каковы сатрапы, таков и бох. судим по ним.

Tytgrom
05.09.2012, 11:10
Может и нет, но давай я тебе дам мой старый хард, который посыпался, а ты попробуешь с него фотографии восстановить
Ну или скажи куда деваются скульптуры из льда, песка, шоколада и т.д после того как лед растяял, песок стал пляжем, а шоколад съели

От жажды жизни можно избавиться покончив с собой. От невежества образованием. От эгоизма избавится невозможно без очень серьезных усилий. От страстей не знаю, "страсть" - понятие условное, от зависимости до любви

Противоположность счастья - страдание? Не уверена. Мне кажется, что противоположность счастья - обыденность, безразличие. Но спорить не буду.
Состояние здесь и сейчас и есть счастье. Пока я воспринимаю мир здесь и сейчас - я счастлива, даже если мир не оправдывает мои ожидания. А повод пострадать всегда можно найти

Караван
05.09.2012, 11:38
Может и нет, но давай я тебе дам мой старый хард, который посыпался, а ты попробуешь с него фотографии восстановить
Если без метафор, то куда деваются навыки, наработки, память, "Я"?
А ещё проще - зачем жить, если умирать? Зачем весь этот флуд, баны, страсти?

Ну или скажи куда деваются скульптуры из льда, песка, шоколада и т.д после того как лед растяял, песок стал пляжем, а шоколад съели

Так ты же отвечаешь? У этих вещей есть сознание?

От жажды жизни можно избавиться покончив с собой. От невежества образованием. От эгоизма избавится невозможно без очень серьезных усилий. От страстей не знаю, "страсть" - понятие условное, от зависимости до любви
Вот. Конкретные, реальные методы. Усилия. Подобные рекомендации и содержатся в Заветах, Коране, Бхагавад-Гите.
От страсти практикой бесстрастия - медитацией. ))))))))))))

Tytgrom
05.09.2012, 11:52
Так в этом и есть различие единобожия от других религий.
Только наличие бога не отменяет вопроса "зачем". Просто переводит его на другой уровень.
А зачем бог создал Землю и населил ее?
Ученый ставит эксперимент, чтобы что-то узнать новое, но если нет смысла узнавать новое, то и эксперимент не имеет смысла.
Для меня есть отдельные люди, а есть цивилизация. Чтобы цивилизация развивалась нужны разные люди, даже те, кто никакого следа после своей смерти не оставил. Может оставит из потомок.
Так что для меня не вопрос "зачем" скорее вопрос "почему", т.е. не поиск смысла, а поиск причины
У этих вещей есть сознание?
Откуда я знаю есть у вещей сознание или нет? Иногда мне кажется, что есть. По крайней мере у некоторых (наш Форд был с характером и сам решал надо нам ехать или нет)
А какое отношение медитация имеет к богу?

Aliskana
05.09.2012, 12:02
И все-таки - в вопросе "Существует ли Бог" что подразумевается под существованием?

Существование в качестве физического объекта, который можно увидеть-услышать-пощупать?
Существование в качестве умозрительной идеи? Некоего "мистического" ощущения? Символа? Некоего фактора, воздействующего на психику? Или чего?

В зависимости от определения "существования" ответы будут разными.

Aliskana
05.09.2012, 12:05
Касательно связи Бога и медитации:

Вот, предположим, логарифм или интеграл. Их не пощупать, это умозрительные идеи. Но ими, как говорит Крысолов, можно пользоваться.

Вопрос: кто ими может пользоваться? Тот, кто знает математику. А чтобы знать, он ее изучал.

Стало быть, Божественными качествами тоже можно пользоваться, если изучить соответствующие науки и практики. Медитация - одна из них.

Tytgrom
05.09.2012, 12:12
Подожди. Если я не верю в бога, но изучила технику медитации, то я могу медитировать или нет?
А интеграл это не умозрительная вещь, она имеет конкретный физический смысл, как и логарифм.

Aliskana
05.09.2012, 12:14
Лан, я поторопилась со вторым текстом. Давай сначала определимся с понятием существования. Это и есть системный подход.:)

Tytgrom
05.09.2012, 12:33
Вот тут затык полный. По крайней мере для меня.
Если брать окружающий мир, то он вроде бы существует сам по себе, но мне об этом известно только при посредстве моего восприятия,
Если брать мое существование, то мне не с чем сравнивать. Я не помню что было до начало моего существования и не знаю, что будет после. Мое существование ограничено моей памятью (привет Рассудку), а память не всегда объективна. Плюс перескоки из реальности в реальность...

Караван
05.09.2012, 12:38
Только наличие бога не отменяет вопроса "зачем".Просто переводит его на другой уровень.
Ц. Всё же переводит. :rolleyes:
В финале отменяет. После Самадхи.

А зачем бог создал Землю и населил ее?
Ответ такой же.

а поиск причины.
И для причины ответ такой же.

А какое отношение медитация имеет к богу?
Прямое. Слово медитация это европейское слово и было введено в оборот в средние века.
Но "родина" медитации - религия.
Про буддистов не знаю, как у них на санскрите называется.
У йогов медитация - это самьяма (самиама).
Медитация - удержание внимания на одном объекте длительное время. Так вот,медитация шарлатанская - это медитация на образе, предмете. И никто уже не упоминает подлинный смысл самиамы у йогов.
Предметом медитации у йогов является сам человек. Сначала тело, а потом уже всё остальное. Смысл самиамы найти первооснову (ПЕРВОПРИЧИНУ). Они её находят.
Для непосвященного она не имеет качеств. Соответственно самиама - это сосредоточение на том, что не имеет качеств. Описать её нельзя.
:)
В Бхагавад-Гите - это Кришна. Не совсем он, в достаточной степени соответствует.
В Сутрах Патанджали никаких богов нет так и написано - основа без признаков. )))))

Tytgrom
05.09.2012, 12:45
Путей перевода на другой уровень очень много.
Зачем ты ешь? Чтобы жить
Зачем ты живешь? Чтобы есть
Зацикливание. Классика

Вот у тебя "ответ такой же", а у меня разные :) И что делать? Каждый уверен, что он прав и познал Истину

С религии многое начиналось, но это не говорит о том, что религия истинна. А медитируют даже животные, которые понятия не имеют о богах.

Aliskana
05.09.2012, 12:48
Вот тут затык полный. По крайней мере для меня.
Если брать окружающий мир, то он вроде бы существует сам по себе, но мне об этом известно только при посредстве моего восприятия,
Если брать мое существование, то мне не с чем сравнивать. Я не помню что было до начало моего существования и не знаю, что будет после. Мое существование ограничено моей памятью (привет Рассудку), а память не всегда объективна. Плюс перескоки из реальности в реальность...

Давай сузим понятие. Когда ты спрашиваешь: "Существует ли Бог?", что ты конкретно имеешь в виду? Если ты не знаешь, что для тебя означает "существование", то вопрос лишен смысла.

Караван
05.09.2012, 13:22
Вот у тебя "ответ такой же", а у меня разные :)
Я разные прошел. У меня один.
И что делать? Каждый уверен, что он прав и познал Истину
Каждый решает сам. Только модераторы банят. А пользователи плюют на правила.

А медитируют даже животные, которые понятия не имеют о богах.
Нет. Животные не медитируют. Это пурга чистой воды.

BOBA
05.09.2012, 13:27
1. Если диск форматируется полностью, то куда девается диск?
2. Что значит освобождение от страдания?
3. Можно ли быть счастливым здесь и сейчас, а не потом?
В коробке лежит, отформатированный. Пустой. Будет вставлен куда - новое на нем записано будет.

2-3. Ответ возможен в рамках традиции. Я не отношусь ни к какой, но с чуть большей симпатией - к околобуддийской.....
2 - то и значит - страданий - нет)))) вопрос - какой ценой.
Например - я сижу в комнате, у меня с перепою голова болит. В КОМНАТЕ ЕСТЬ СТРАДАНИЯ. Я ушел.... В КОМНАТЕ СТРАДАНИЙ НЕТ. Возможно, я неправильно понимаю буддийский подход, но похоже - страдания можно изничтожить только со страдающим.
--- И будет ли кому переживать счастье, когда растворится тот, кто переживает? потому в рамках той традиции и говорят - "нирвана - вне представлений".
- так говорят.....
..... моя пока не хочет самоизничтожится. ......

Караван
05.09.2012, 13:31
А чо они сразу суицид не советуют?:rolleyes:

BOBA
05.09.2012, 13:35
Буддисты? А смысл? перевоплощаться с сильно порченной кармой в адских мирах? Откуда хрен вылезешь? вот и не советуют.

Они так говорят - человеком родится - супервезение! Пользуйтесь кажным мнгновением! а

Караван
05.09.2012, 13:41
Будда сам говорил про перевоплощение?
Диск - это метафора.
Что сохранятся конкретно и реально от человека?
Что перевоплощается?

Irina
05.09.2012, 13:49
Что сохранятся конкретно и реально от человека?
Что перевоплощается?
Бог знает.:cool:

BOBA
05.09.2012, 13:52
Что перевоплощается - это вопрос зело как сложен. Для меня, и в мой мозг он не уложился. Поскольку с одной стороны - вроде и перевоплощаться нечему. А с другой - что-то все таки перевоплощается. ))))

Тело человека, полностью меняет состав раз в год кажись. С костями. Т.Е через год - в тушке уже ни одного старого атома нет. и тушка - другая. с одной стороны. а с другой - вроде моя тушка, и ничья еще..... так и тут.... вроде.... только вместо физ-атомов безличный поток дхамм. Не тот же, но тот же, тот же - но не тот же.

Это все идет в ядре учения, да, от Самого.

Ирина, про Бога там ничего нет. Который все знает)))))


-----------
Образ пришел.
Странный. Вот лес. Большой, со старыми деревьями, зайцами, ежами и волками.

И вдруг - пожар. Выгорело. Смерть. Но из семян с годами вырос новый, на том -же месте, похожий. С похожей структурой взаимоотношений между частями системы....

На месте дубовой рощи вырастет дубовая, на месте ельника - ельник....и так - до очередного пожара....

А может среди дубов прорастет немного берез. И от пожара к пожару берез больше - дубов меньше. Карма....

Irina
05.09.2012, 14:05
И вдруг - пожар. Выгорело. Смерть. Но из семян с годами вырос новый, на том -же месте, похожий. С похожей структурой взаимоотношений между частями системы....

если семена не сгорели...

Караван
05.09.2012, 14:15
Но из семян с годами вырос новый, на том -же месте, похожий.
Тогда не понятно, почему Будда против насилия.
Вроде как, чем чаще убивают, тем чаще перерождаешься.
Чаще в нирване бываешь. Быстрее из колеса сансары выскочишь.

Jur
05.09.2012, 14:51
-----------
Образ пришел.
Странный. Вот лес. Большой, со старыми деревьями, зайцами, ежами и волками.

И вдруг - пожар. Выгорело. Смерть. Но из семян с годами вырос новый, на том -же месте, похожий. С похожей структурой взаимоотношений между частями системы....

На месте дубовой рощи вырастет дубовая, на месте ельника - ельник....и так - до очередного пожара....

А может среди дубов прорастет немного берез. И от пожара к пожару берез больше - дубов меньше. Карма....

Прорастет…
Береза да осина всякая всех елок, сосен и прочих дубов забьет.

BOBA
05.09.2012, 16:01
Вроде как, чем чаще убивают, тем чаще перерождаешься.
частота перерождения не гарантирует качества.... Можно тысячи и тысячи раз перерождаться собакой, кошкой, жуком - и все мимо кассы. преждевременная смерть не дает сформироваться правильным семенам. что-то с этим поделать может только человек. Боги, животные, существа адских вместилищ - не могут....
так я понял то, что говорят.
Говорят так же, что убийство вредно не только для того, кого убили, но и для того - кто, т.к. укрепляет омрачение ненависти. Вообще, есть мнение, что для лучшего перерождения лучше умереть спокойно, без плохих мыслей.... так говорят.

Караван
05.09.2012, 17:52
Не умереть, а переродиться? Или можно навсегда умереть уже и всё?

Tytgrom
05.09.2012, 18:01
Караван, а что такое смерть?

Караван
05.09.2012, 18:09
Судя по наблюдениям это необратимая недвижимость. А потом аннигиляция. )))

asodax
05.09.2012, 18:13
Аннигиляция происходит, когда чего-то с чем-то взаимодействует.

Электрон + позитрон = аннигиляция (фотон света)

Караван
05.09.2012, 18:15
Ну. А результат?

asodax
05.09.2012, 18:17
Чего результат? Аннигиляции?

Даже при смерти в теле продолжают происходить различные процессы - материя продолжает свое существование.

Tytgrom
05.09.2012, 18:23
Судя по наблюдениям это необратимая недвижимость. А потом аннигиляция. )))

Значит для смерти каждый должен найти своего полного антипода и аннигилировать вмести с выбросом энергии

Караван
05.09.2012, 18:25
Чего результат? Аннигиляции?

Ну да....

Караван
05.09.2012, 18:25
Значит для смерти каждый должен найти своего полного антипода и аннигилировать вмести с выбросом энергии

Душа с телом.

asodax
05.09.2012, 18:27
Так ответ уже там же и дан. Материя превращается из одной формы в другую, но никуда бесследно не исчезает.

Душа с телом.
А что такое ДУША?

Караван
05.09.2012, 18:31
Ну так вот в этом и фокус - покус.
Какая-то разница, между живой и не живой материей.
А атеисты эту разницу ваще не видят. :eek:

Хотя психологией увлекаются. :D

asodax
05.09.2012, 18:33
Ну так вот в этом и фокус - покус.
Какая-то разница, между живой и не живой материей.


И здесь резонно возникает следующий вопрос к терминам:
определения живой и неживой материи будут? ;)

Караван
05.09.2012, 18:36
Опять же, вопрос - а для чего? Что ищем? Тебе сейчас зачем определение?
Своё придумай и всё. )))

Tytgrom
05.09.2012, 18:37
Душа с телом.

Песня о душе и теле

Игорь Михалёв

Чтой-то нынче не поётся
Ни за совесть, ни за страх.
Душа с телом расстаётся -
Не сошлись в характерах.

Душа хочет на свободу,
Ей бы песен да стихов,
Ну, а телу, знамо дело,
Не до этих пустяков.

Расстаются душа с телом,
Не ужились в шалаше:
Чего тело захотело,
То душе не по душе.

Душе хочется любови,
Такой чистой, непростой,
Ну а тело, знамо дело,
Тоже хочет, да не той.

Вот ведь, тело, как поело,
Сразу тянет на кровать,
А душе на это дело
Абсолютно наплевать.

Душе тело надоело:
Сколько ж можно? Боже мой!
Делай, тело, что хотело,
Но не стой ты над душой...

asodax
05.09.2012, 18:38
Ты же для чего-то написал эти термины. А для чего? Что хотел ими показать? Что через них выразить? Что обосновать?

Караван
05.09.2012, 18:41
Смерть говорю - аннигиляция. )))
Живая от неживой отличается ДУХОМ.
Частицей Бога. ))))))))))
Бог есть Дух. ))))))
Святой.:rolleyes::)

asodax
05.09.2012, 18:45
Смерть говорю - аннигиляция. )))
Живая от неживой отличается ДУХОМ.
Частицей Бога. ))))))))))
Бог есть Дух. ))))))
Святой.:rolleyes::)
Что-то я совсем запутался в такой логике рассуждений.

Так Дух - частица Бога, или сам Бог?:eek:

Tytgrom
05.09.2012, 19:00
Собака живая, бактерия живая, вирус живой?

Zmij_Gorynytch
05.09.2012, 19:13
вот с вирусом, кста, всё не могут определиться, то ли живой он, то ли неживой...

Tytgrom
05.09.2012, 19:20
а дальше кристаллы, которые растут - они живые?

Горыныч, получила и от тебя копию модераторам. Тоже не знаю как реагировать ;)

BOBA
05.09.2012, 19:29
Не умереть, а переродиться? Или можно навсегда умереть уже и всё?

.... В том то и фокус. Что бы достичь уровня игры "Возвращающийся 1 раз" или вообще "Не возвращающийся" - нужно долго.... много перевоплощений... трудится.

Караван
05.09.2012, 19:30
Что-то я совсем запутался в такой логике рассуждений.

Так Дух - частица Бога, или сам Бог?:eek:


Да сложно с Богами в принципе. отец, сын, святой дух. И Т.Д. и т.п.
В йоге проще. Там Абсолют, Брахма, Шива, - всё по полочкам.

Караван
05.09.2012, 19:31
.... В том то и фокус. Что бы достичь уровня игры "Возвращающийся 1 раз" или вообще "Не возвращающийся" - нужно долго.... много перевоплощений... трудится.

А тот, кто не вернулся где?

BOBA
05.09.2012, 19:33
Ну так вот в этом и фокус - покус.
Какая-то разница, между живой и не живой материей.
А атеисты эту разницу ваще не видят. :eek:

Хотя психологией увлекаются. :D
ништяк. живая еда пытается уползти, неживая - нет. это даже психологи знают....

BOBA
05.09.2012, 19:35
А тот, кто не вернулся где?

эта.... ну если я доперевоплощаюсь до этого статуса еще до того, как наша вселенная сгорит, со всем что тут есть, я тебе расскажу. А если ты первый - ты расскажи, мне ладно?

Караван
05.09.2012, 19:44
Да нет проблем! Замётано!:)

DimkaInc
05.09.2012, 21:59
ништяк. живая еда пытается уползти, неживая - нет. это даже психологи знают....
Хм.. так и вижу уползающую моркову и арбуз....:lol: А ведь вроде растут... Это они неживые растут? :eek:

Zmij_Gorynytch
05.09.2012, 23:47
ну и чо? сугробы вон тож бывает растут и лужи иногда растут...

Караван
06.09.2012, 14:01
Рассудок:
Кстати, весьма интересно получается:
1) бог это бытие.
2) дьявол это небытие.
Или наоборот:
1) дьявол это бытие.
2) бог это небытие.
Кому как больше нравится.Бытиё, то что за пределами понимания принято называть Абсолют. Без противоположности. Если строго, то термина у запредельного быть не может.
Бог - это личность, термин, за пределами понимания материалистов.
Окружающий мир дан нам в ощущениях. Взрослея, мы обретаем представления. Представления мешают воспринимать ощущения в сознании напрямую, без представлений.
"Чистые представления" - дьявол.
Мир(Ощущения)-представления-сознание.
Бог-ангелы+дьявол-человек.
Аллах-ангелы+шайтан-человек
Кришна-(майя-читтавритти)-Пуруша
ВЗ, НЗ, К, БГ, СП говорят об одном и том же. )))

Крысолов
07.09.2012, 06:33
А атеисты эту разницу ваще не видят. :eek:
Классические признаки жизни - рост, питание, размножение.
Термодинамические признаки жизни - использование энергии среды для стереотипной организации материи.
Информационные признаки жизни - способный к воспроизводству гомеостат второго рода.
Веруны вместо этих понятий владеют смутной идеей, что есть Какая-то разница, между живой и не живой материей.

О том, что такое существование, я в другой теме ответил.

Караван
07.09.2012, 06:41
Веруны вместо этих понятий владеют смутной идеей, что есть

Почему смутной?

О том, что такое существование, я в другой теме ответил.
ссылка?

Крысолов
07.09.2012, 06:45
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=494892#post494892

Караван
07.09.2012, 06:48
Полный неадекват. Там требования к ответам совсем другие. )))))
Из правил форума:
Если вы пришли на форум только что или давно сюда не заглядывали, то не стремитесь сразу прочитать, впитать в себя всё то, что здесь уже есть, или возникло с вашего последнего посещения.

Караван
07.09.2012, 06:54
Крысолов писАл:
Угодно возразить - отличите на ощупь святую воду от обычной, тогда будем разговаривать.На ощупь отличий нет. Очень умное условие конкурса.:lol:
А, скажем, религиозный экстаз или чувство божественного присутствия - это чувства,Крысолов, ты знаком с этими чувствами, переживаниями на практике?
2. Любой объект считается несуществующим, пока не доказано его существование. Существование Бога сто раз доказано. Никто не может доказать его НЕ существования. ))))
Никто не может доказать несуществования шрама у Каравана на левой щеке. Есть шрам или нет?

Крысолов
07.09.2012, 06:55
Полный неадекват. Там требования к ответам совсем другие. )))))
Мил-человек... А я когда-то брал на себя обязательства соответствовать каким-то требованиям? Возникли вопросы, я прокомментировал.

Относительно "полного неадеквата":
Из правил форума:

"Категоричность – решительное настаивание на своем мнении, не допускающее возражений и делающее невозможным продолжение дискуссии. Категоричность выражается в виде крайних обобщений: «всё», «все», «всегда», «никогда», «только так и никак иначе», «и это истина». "

"Эмоционально-негативная оценка личности собеседника
Человек, оценивающий кого-либо, особенно без получения на это разрешения, становится в позицию превосходства, что может быть расценено как проявление конфликтного поведения. Если же данные оценки носят еще и резко эмоционально-негативную окраску, они признаются конфликтными. Эмоционально-негативная оценка личности выражается в навешивании ярлыков, экспрессивных выпадах, ругательствах. "

"
Позиция превосходства/самоуничижения
Конфликтным является общение из «неравной позиции», то есть с подстройкой к какому-либо участнику или его точке зрения как сверху (позиция превосходства), так и снизу (позиция показного уничижения). И даже совершенно искренняя завышенная или заниженная самооценка, еще не повод напрягать ею окружающих. "

Не надо из себя изображать судию. Выглядит смешно и жало.

Караван
07.09.2012, 06:58
Мил-человек... А я когда-то брал на себя обязательства соответствовать каким-то требованиям? Возникли вопросы, я прокомментировал.

Теме ответ вообще не соответствует. Это факт.

Не надо из себя изображать судию. Выглядит смешно и жало.

Оторвись от клавы и посмотри в зеркало. Вот твоё ПЕРВОЕ сообщение СЕГОДНЯ:
Печально это все, господа.
Человек с порочной логикой считает, что все, кто с ним не согласен - неадекватные гады.
Ладно, если бы он один такой был, но ведь их - легион.
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=494891&postcount=201

Крысолов
07.09.2012, 07:00
На ощуп отличий нет.
Опиши методику отличения святой воды от обычной. Дай ссылки на статистические эксперименты по этой методике.
Крысолов, ты знаком с этими чувствами, переживаниями на практике?А как же. Для тренированной психики это несложно.
Существование Бога сто раз доказано.
Во-первых, пока нет определения бога, невозможно утверждать, что доказано именно его существование.
Во-вторых, ни фига оно не доказано.
В-третьих, ты постоянно игнорируешь мои изложения учебника логики, относительно правила презумпции несуществования. Оно не доказывается, оно постулируется.

Поэтому сначала определи, что такое бог, потом докажи его существование экспериментально, а потом уже утверждай, что оно доказано.

Поскольку я уже не первый раз б этом пишу, а ты каждый раз мои слова вытесняешь, я буду вместо этого пассажа писать просто ТТНИ. Запомни, что это означает, ладно?

Aliskana
07.09.2012, 07:01
Сообщение уже перенесено сюда (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18435&page=7), так что теперь все соответствует.

Караван
07.09.2012, 07:01
Сообщение уже перенесено сюда (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18435&page=7), так что теперь все соответствует.

Отлично! :)

Крысолов
07.09.2012, 07:02
Это факт.
Если у тебя появилось какое-то смутное ощущение, то фактом является твое ощущение, а не что-то еще. Если тебе персонально кажется, что что-то чему-то не соответствует, то это твои проблемы. В правилах об этом написано:
"Категоричность – решительное настаивание на своем мнении, не допускающее возражений и делающее невозможным продолжение дискуссии. Категоричность выражается в виде крайних обобщений: «всё», «все», «всегда», «никогда», «только так и никак иначе», «и это истина».

Примеры: «все умные люди считают…», «это истина, все это уже признали…», «никогда не видел большей глупости…», «это должно быть просто очевидно всем, или хотя бы большинству людей», «народ хочет знать…» и т.п.

Рекомендации по устранению категоричных высказываний
• Признайте право собеседника иметь собственное мнение.
• Преподнесите свое мнение, не возведенным в ранг абсолютной истины, а как именно свое мнение.
• Используйте «я говорение» (высказывание от первого лица).
Примеры: «я считаю, что это так, это близко мне и моему окружению», «мне нравится эта позиция», «я думаю, что более эффективным было бы…», «моя точка зрения…». "

Aliskana
07.09.2012, 07:04
Я справедлива и нелицеприятна, как бы ни оспаривали это недоброжелатели.:D Платон мне друг, но ис условие дороже.

Караван
07.09.2012, 07:05
А как же. Для тренированной психики это несложно.
Значит ты человек религиозный?

Поэтому сначала определи, что такое бог,
Уважаемый, я не собираюсь никому доказывать, что Бог есть. Тем более шудрам.
Хочешь нарваться на скандал с верующими, дай определение слову Бог, прежде чем утверждать, что его нет.
Пока не дал определение и не доказал, ты просто АГРЕССОР.

Караван
07.09.2012, 07:07
Если у тебя появилось какое-то смутное ощущение,"

Переход на личности. Форум публичный. Пусть сторонние наблюдатели сами сортируют факты и не факты. :)

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ. Тему обсуждать ты не способен.

Крысолов
07.09.2012, 07:12
Сообщение уже перенесено сюда (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18435&page=7), так что теперь все соответствует.
(Пожимая плечами) Вопрос о существовании задала ты. Где держать ответ - дело твое, можешь даже вообще сделать вид, что его не было.

Караван
07.09.2012, 07:15
(Пожимая плечами) Вопрос о существовании задала ты. Где держать ответ - дело твое, можешь даже вообще сделать вид, что его не было.

Переписка к теме не относится. Подобную переписку следует вести в привате.
Неадекват. Флуд.

Крысолов
07.09.2012, 07:15
Значит ты человек религиозный?Еще чего. Повторяю по слогам: тренированный человек в состоянии вызвать у себя любое чувство.
Тем более шудрам.
А кто тут шудры?
дай определение слову Бог, прежде чем утверждать, что его нет.
ТТНИ

Aliskana
07.09.2012, 07:16
(Пожимая плечами) Вопрос о существовании задала ты. Где держать ответ - дело твое, можешь даже вообще сделать вид, что его не было.

Ты прочитал только название темы? А в самой теме я несколько раз объясняла условия. Кто хочет - участвует, кто не хочет - не участвует, кто хочет участвовать на других условиях - для тех параллельная тема. Все по-честному.

Караван
07.09.2012, 07:17
А кто тут шудры?
В смысле? Здесь что, консультарий?
Тема - БОГ.
Есть что по теме сказать?
Определение Бога нашел?

Крысолов
07.09.2012, 07:17
Переписка к теме не относится.
Существование бога к теме не относится?
Неадекват. Флуд.
Один твой единоверец, в аналогичных ситуациях, когда ответить было нечего, вместо этого писал "Ложь". Так же не утруждая себя аргументацией.

Караван
07.09.2012, 07:17
Ты прочитал только название темы? А в самой теме я несколько раз объясняла условия. Кто хочет - участвует, кто не хочет - не участвует, кто хочет участвовать на других условиях - для тех параллельная тема. Все по-честному.

Ребята, обсуждайте пожалуйста ваши проблемы в привате?
Тема - БОГ.

Крысолов
07.09.2012, 07:19
Все по-честному.
Я разве спорил?
В смысле? Здесь что, консультарий?
Мне показалось, что ты хотел меня этим словом оскорбить. Показалось?
Тема - БОГ.
Есть что по теме сказать?
М? А что такое бог?
Определение Бога нашел?
ТТНИ

Караван
07.09.2012, 07:19
Существование бога к теме не относится?

Обсуждение твоих косяков при прочтении темы нужно производить в привате. Ты не воспитан.

Один твой единоверец, в аналогичных ситуациях, когда ответить было нечего, вместо этого писал "Ложь". Так же не утруждая себя аргументацией.
Переход на личности. К теме не относится. Флуд.

Крысолов
07.09.2012, 07:20
Ты не воспитан.
Переход на личности, категоричные суждения, пристройка сверху, оффтопик.

Караван
07.09.2012, 07:22
Я разве спорил?
Не по теме. Флуд.

Мне показалось, что ты хотел меня этим словом оскорбить. Показалось?
Переход на обсуждение твоих глюков. Флуд. К теме не относится.

М? А что такое бог?
Нужно дать определение.
Читай первое сообщение:
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=493467&postcount=1

Караван
07.09.2012, 07:24
Переход на личности, категоричные суждения, пристройка сверху, оффтопик.

Твоё первое сообщение сегодня:
Печально это все, господа.
Человек с порочной логикой считает, что все, кто с ним не согласен - неадекватные гады.
Ладно, если бы он один такой был, но ведь их - легион.
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=494891&postcount=201

Крысолов
07.09.2012, 07:25
Переход на обсуждение твоих глюков.
Переход на личности, категоричные суждения, пристройка сверху.

Караван
07.09.2012, 07:28
Тема Бог. Есть определение?

Крысолов
07.09.2012, 07:33
Т Т Н И

Караван
07.09.2012, 07:51
Всё, что требуется от человека, считающего себя атеистом, в этой теме - это написать:
"Я Бога не видел. Я не знаю, что это такое. Книги, в которых написано это слово я не понимаю. Людей, которые говорят о боге я не понимаю."

Крысолов
07.09.2012, 07:57
Всё, что требуется от человека, считающего себя атеистомУвы, не могу выполнить твоих требований.
Я видел массу изображений разных богов, я знаю массу описаний разных богов, историю возникновения представлений о разных богах, мифы разных народов о своих богах, исследования, посвященные богам, обсуждал разных богов с людьми разных вер...

Извини, что не оправдал твоих ожиданий. Раз больше ничего тебе не надо, выхожу из темы.

Караван
07.09.2012, 08:04
Увы, не могу выполнить твоих требований.

Об этом и речь с самого начала. Бога атеист не видел. Насмотрелся картинок и считает себя компетентным.
Обсуждайте устройство ракет, самолётов, кораблей. Они тоже есть на картинках.
Поиск Бога - это личная практика.
Встреча с Богом - это ЛИЧНОЕ переживание.

Крысолов
07.09.2012, 08:08
Наркологи алкогольных галлюцинаций тоже в большинстве своем не видели. Беда какая...

Караван
07.09.2012, 08:34
Наркологи алкогольных галлюцинаций тоже в большинстве своем не видели. Беда какая...
И что?
Это вывод?:
Беда какая...Какой вывод?
Наркологи алкогольных галлюцинаций в большинстве своем не видели.
И?
И... вывод:"___________________________"
Как это соотносится с темой Бог?

Караван
07.09.2012, 08:39
Новый завет. Евангелие от Матфея. Глава первая:
Первый раз упоминается Господь и Дух святой.

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Проблема с источником есть? Претензии?

Караван
07.09.2012, 12:51
Итак:
Матфей. Первая. 20.:
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Небольшой комментарий.
Блудницы, @^яди, %*(щие девки вообще должны бы были не вылазить из христианских храмов, моля Марию о чуточке мозгов. Если бы могли хоть немного понимать, о чем тут говорится.
Но когда он помыслил это - речь идёт о мышлении. Об отражении в сознании того, что находится вокруг человека.
се, Ангел Господень явился ему во сне - речь идёт о снах, и о том, что именно во сне Иосифу пришел ответ, на терзающий его вопрос.
сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию - именно в такой ситуации Иосиф избавился от сомнений, от страха, от моральных терзаний. Моральных, нравственных.
жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; - Именно во сне к Иосифу пришло решение оставить Марию рядом с собой и принять того, кто родится. А родится ЧЕЛОВЕК. Не просто обезьяна. А человек. И мерять люди его будут не по преемственности плоти, а по Духу его, по смыслу сделанного, сказанного. Именно во сне Иосиф вместо сухого разума услышал веление сердца, теплоту и ответственность за чужую, неокрепшую жизнь.

Tytgrom
07.09.2012, 13:21
Ну понятно, что решение оставить Марию пришло во сне. В удовлетворенном сне рядом с любимой женщиной. А внебрачного сына можно и богу приписать, чтобы пересудов не было. Тем более, что потом и своих куча родилась, а на пасынка блаженного можно и не обращать внимания - авось не Сибирь, не замерзнет.

Aliskana
07.09.2012, 13:24
У меня есть предположение на эту тему, но здесь его высказывать не стану во избежание.

Караван
07.09.2012, 13:27
Высказывай, я всё равно удалить не могу. Вместе поприкалываемся. ))))

Караван
07.09.2012, 13:28
Ну понятно,

Ну слава Богу! :D
Для тех, кто в танке (Крысолов и проч.) - Я ГРЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГРЮ ЕСТЬ! :lol:

Aliskana
07.09.2012, 13:30
Высказывай, я всё равно удалить не могу. Вместе поприкалываемся. ))))

Удалить не можешь, а обругать можешь и пожаловаться на флуд. :(

Караван
07.09.2012, 13:35
Ладно, сегодня постараюсь без этого. )))

Aliskana
07.09.2012, 14:25
Твою личность обсуждать не хочу. А варианта насчет непорочного зачатия у меня два. Они разные.

Вариант первый: все так и было, как в Евангелии от Луки написано. Буквально. Нарушения привычных нам законов природы называют чудесами. Можно верить, что они бывают, можно - что не бывает. Я считаю, что бывают. Очень редко, но на то они и чудеса.

Вариант второй: непорочное зачатие - символ, означающий, что Иисус - сын Отца-Неба и Матери-Земли. Это очень древний символ и очень распространенный. Во многих мифах боги сходят на землю, чтобы зачать детей от смертной женщины. Мифы языческие. И евангелисты могли в целях распространения учения взять этот элемент: чтобы язычников обращать и рассказывать им на близком им языке.

Я не считаю это обманом. Евангелисты могли прекрасно понимать, что физическое зачатие и духовное - совершенно разные уровни, и человек, зачатый обычным образом, может быть Просветленным и Богоподобным. Но им приходилось разговаривать с язычниками как с детьми, которые понимают чудо очень материально. Вот они и придали символу буквальный смысл. Вообще в Новом Завете очень много символов.

Но, повторяю, могло быть и так, и так.

Караван
07.09.2012, 14:30
Ну чо, хорошо написано. Даже новенькое есть для меня. Спасибо. )))
Есть вопрос. Вообще. Давно ищу ответ. Откуда Матфей так подробно знал историю зачатия и рождения?

Aliskana
07.09.2012, 14:38
У Луки гораздо подробнее описано.

По официальной церковной версии - апостолы знали об этом от самой Марии.

А икона Владимирской Божьей Матери считается портретом Марии, написанным Лукой. Кажется, даже на доске от того стола, за которым проходила Тайная Вечеря.

rassudok
07.09.2012, 15:48
Бытиё, то что за пределами понимания принято называть Абсолют.

Бытие это вечная и бесконечная система существований элементы которой пребывают в постоянном движении и в постоянном изменении.

Караван
07.09.2012, 17:22
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
http://bibleonline.ru/bible/rus/01/01/
Книга Бытие, глава 1

Afa
07.09.2012, 23:13
Существование Бога сто раз доказано. Никто не может доказать его НЕ существования. ))))
рассел, не?

Aliskana
07.09.2012, 23:18
чо, доказал?

Afa
07.09.2012, 23:23
чо, доказал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B0% D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Aliskana
08.09.2012, 00:24
Вспомнила, да.

А Льюис мне еще больше нра.

"Есть люди, которым так важно доказать бытие Божье, что они забывают о Боге. Словно Богу только и есть дела, что быть".

Afa
08.09.2012, 00:34
богу ваще всё пофиг. ап чём в книге явно сказано. он создал - а сисадминить оставил продолжателей. вот теперь трахайтесь, мол

йех. на discworld хочу.

Aliskana
08.09.2012, 00:40
трахайтесь - это в смысле плодитесь-размножайтесь?

Afa
08.09.2012, 00:44
плодитесь и размножайтесь - эт иносказание. переводчику стало ссыкотно писать "и ебитесь теперь сами" - вот и.
псы. анек про "не celibate - celebrate" найди.

Aliskana
08.09.2012, 00:45
Мне его еще в Москве рассказали.

Afa
08.09.2012, 00:52
и еще удивляешься, шо переврано всё?

Aliskana
08.09.2012, 00:54
А как об этом узнали? Хто-то таки знает, как на самом деле было?

Afa
08.09.2012, 01:04
о
надоть кста евангелие от афони нарисовать

Aliskana
08.09.2012, 01:09
а чо? от афрани было, от митьков было, пущай и от афони будет.

длиной в твои посты, да?

Afa
08.09.2012, 15:06
ну фетвы видать будут. или аятами назвать?

Aliskana
08.09.2012, 16:29
Решил афонский коран замутить?

Afa
08.09.2012, 17:10
дык книга одна

rassudok
08.09.2012, 17:10
http://bibleonline.ru/bible/rus/01/01/
Книга Бытие, глава 1

Аргументация просто супер:hysterical::hysterical::hysterical:

mumen
09.09.2012, 15:17
Почитал, почитал - голову сломал. Всем привет, кстати! Так есть Бог, по вашему, или нет?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 15:22
Почитал, почитал - голову сломал. Всем привет, кстати! Так есть Бог, по вашему, или нет?мнения разделились :D а по-твоему как: God exists or doesn't exist?

mumen
09.09.2012, 15:29
По моему, есть. Вот хотел бы с кем нибудь сцепиться в доказательство оного...

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 15:30
По моему, есть. Вот хотел бы с кем нибудь сцепиться в доказательство оного...
ну так кто мешает? вперёд и с песнями :)

mumen
09.09.2012, 15:35
Так все в нирване...

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 15:37
не, все уже вышли из ванны, можно снова спорить и доказывать/опровергать ;)

Tytgrom
09.09.2012, 15:43
Так все в нирване...

Тут мы все :) Только давай начнем от печки - что такое (или кто такой) БОГ? в твоем понимании

mumen
09.09.2012, 15:45
Физики есть? Как материя рождается? По их мнению?

mumen
09.09.2012, 15:47
Бог, в моем понимании, это всё! Давший всему начало.

JIuca
09.09.2012, 15:48
И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.

– Эй, вы, херувимы и серафимы, – сказал Остап, вызывая врагов на диспут, – бога нет!

– Нет, есть, – возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

– Это просто хулиганство, – забормотал ксендз Кушаков*ский.

– Нету, нету, – продолжал великий комбинатор, – и никогда не было. Это медицинский факт.

– Я считаю этот разговор неуместным, – сердито заявил Кушаковский.

– А машину забирать – это уместно? – закричал нетактичный Балаганов. – Адам! Они просто хотят забрать Антилопу.

Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.

– Как же все-таки будет с богом? – настаивал великий комбинатор.

Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

– Как же вы утверждаете, что бога нет, – начал Алоизий Морошек задушевным голосом, – когда все живое создано им…

– Знаю, знаю, – сказал Остап, – я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!

Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Канделаки и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.

– Сын мой, – сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, – вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...

– Ксендз! Перестаньте трепаться! – строго сказал великий комбинатор. – Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..

Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подыматься кверху.

– Давай, давай! – неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. – Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход!

Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу всплывшего в памяти Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.

– Пан Козлевич! – застонали ксендзы.

Но герои автопробега уже усаживались в машину.

– Вот видите, – крикнул Остап опечаленным ксендзам, занимая командорское место, – я же говорил вам, что бога нету! Научный факт! Прощайте, ксендзы! До свидания, патеры!

Tytgrom
09.09.2012, 15:52
Рождение подразумевает смерть.

Давай все-таки определим область применения понятий. Материя противопоставляется энергии или содержит её?

mumen
09.09.2012, 15:53
Тогда в чем смысл жизни?

mumen
09.09.2012, 15:55
Рождение подразумевает смерть.

Давай все-таки определим область применения понятий. Материя противопоставляется энергии или содержит её?

Как появилась первая частичка материи. Мне просто интересно

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 15:57
mumen, то есть ты креационист? считаешь, что главным и единственным необходимым признаком бога является создание материи как таковой, я правильно понял?

mumen
09.09.2012, 16:03
mumen, то есть ты креационист? считаешь, что главным и единственным необходимым признаком бога является создание материи как таковой, я правильно понял?

Не совсем. Это глубже. В теории эволюции нет смысла в конечном результате. Смысл жизни - в познании Бога. Не только земной

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 16:04
а почему ты уверен, что смысл есть и должен быть?

mumen
09.09.2012, 16:06
Я живу, значит мыслю. Я мыслю - значит живу...

Tytgrom
09.09.2012, 16:07
Как появилась первая частичка материи. Мне просто интересно

Где начинается замкнутая поверхность? Песчинка от Земного шара отличается масштабом или различия более серьезны?

Как определить направление обратимой химической реакции?

Если что-то появилось, то оно исчезнет. Предположим переход в паре "материя - энергия" обратимым. Это вписывается в любую теорию от черной дыры, до большого взрыва

Я живу, значит мыслю. Я мыслю - значит живу...

Молодец. А смысл мыслить?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 16:08
Я живу, значит мыслю. Я мыслю - значит живу...
вот образец афоризма из той же области:
Я живу, значит какаю. Я какаю - значит живу...

mumen
09.09.2012, 16:34
Если что-то появилось, то оно исчезнет. Предположим переход в паре "материя - энергия" обратимым. Это вписывается в любую теорию от черной дыры, до большого взрыва




Значит для создания частички материи нужно определенное кол-во энергии? А при расщеплении материи выделяется энное кол-во энергии? Я правильно понимаю?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 16:38
собственно говоря, материя и энергия - это разные состояния одного и того же (E=mc2)

mumen
09.09.2012, 16:42
собственно говоря, материя и энергия - это разные состояния одного и того же (E=mc2)


Энштейн был верующим человеком. Он верил в разумность создания вселенной

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 16:44
и что это доказывает? по-моему, это личные проблемы Эйнштейна, никак не относящиеся к его научной работе)

mumen
09.09.2012, 16:50
А у меня есть данные, что есть вероятность скорого пересмотрения его формулы

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 16:51
очень интересно будет ознакомиться :yes: ссылочки или цитаты - в студию :)

mumen
09.09.2012, 16:52
и что это доказывает? по-моему, это личные проблемы Эйнштейна, никак не относящиеся к его научной работе)


Он очень стремился узнать как Бог все создал?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 16:53
позволь уточнить: Эйнштейн не верил в Бога, но верил в разумность творения. так что ты немножко путаешься ;)

mumen
09.09.2012, 16:56
очень интересно будет ознакомиться :yes: ссылочки или цитаты - в студию :)


Ссылочек нет. Смотрел фильм о Энштейне. О его жизни и проч. Вот там было, что скорость света величина непостоянная...
Впредь постараюсь так не делать. По возможности - только факты. Короче, за "базаром" по мере сил буду следить...

mumen
09.09.2012, 17:02
позволь уточнить: Эйнштейн не верил в Бога, но верил в разумность творения. так что ты немножко путаешься ;)

Может быть... А кто без греха? У Вас есть ссылка или цитата, что Энштейн не верил в Бога? Маловероятно. Воспитываясь в еврейской семье, где читают Тору, вырасти неверующим... Знания о Боге у него были, и не маленькие.

Aliskana
09.09.2012, 17:14
Может быть... А кто без греха? У Вас есть ссылка или цитата, что Энштейн не верил в Бога? Маловероятно. Воспитываясь в еврейской семье, где читают Тору, вырасти неверующим... Знания о Боге у него были, и не маленькие.

Уж во что во что, а в иудаизм Эйнштейн точно не верил.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 17:14
У Вас есть ссылка или цитата, что Энштейн не верил в Бога? Маловероятно. Воспитываясь в еврейской семье, где читают Тору, вырасти неверующим... Знания о Боге у него были, и не маленькие.Карл Зелинг "Альберт Эйнштейн" - я прочёл ещё в детстве, и тебе рекомендую - интересное чтиво ;)

mumen
09.09.2012, 17:25
Может быть, может быть... Лично я с Энштейном не общался, поэтому утверждать не буду.
Отходим от темы. Итак ?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 17:28
Отходим от темы. Итак ?итак, ты хотел предоставить неопровержимые доказательства существования бога :papuas:

mumen
09.09.2012, 17:29
Разумное начало вселенной

mumen
09.09.2012, 17:34
Три составляющих смысла жизни человека: Вера, Надежда, Любовь. Но любовь из них наиглавнейшая. Хоть во что, но верю, до последнего на что-то надеюсь. Без любви - затухаю

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 17:45
Разумное начало вселеннойПетька и Василий Иванович в самолете.
— Петька, курс?
— Девяносто.
— Что «девяносто»?
— А что «курс»? :D

Три составляющих смысла жизни человека: Вера, Надежда, Любовь. Но любовь из них наиглавнейшая. Хоть во что, но верю, до последнего на что-то надеюсь. Без любви - затухаюэто откуда ты всё это взял? что и из чего следует?

mumen
09.09.2012, 17:53
Из Библии.
Вопрос Змею: Вы во что нибудь, но верите. В Бога, в отсутствие Бога, в свои силы, или еще во что нибудь. Но верите. В человеке это заложено. Умирая, будете на что нибудь или кого нибудь надеяться. Пока Вы любите и Вас кто-то любит Вы живы. Примерно так?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:01
Из Библии.
а по какой причине ты доверяешь написанному в Библии? кстати, очень рекомендую прочесть ещё пару раз, если будешь внимателен, легко найдёшь пару сотен противоречий внутри писания :)

Вопрос Змею: Вы во что нибудь, но верите. В Бога, в отсутствие Бога, в свои силы, или еще во что нибудь. Но верите. В человеке это заложено. Умирая, будете на что нибудь или кого нибудь надеяться.на все эти вопросы мой ответ "нет" :rolleyes:

Пока Вы любите и Вас кто-то любит Вы живы. Примерно так?не думаю, что это так. опыт говорит, что нету прямой корреляции между любовью и выживанием :ded:

mumen
09.09.2012, 18:03
а по какой причине ты доверяешь написанному в Библии? кстати, очень рекомендую прочесть ещё пару раз, если будешь внимателен, легко найдёшь пару сотен противоречий внутри писания :)

на все эти вопросы мой ответ "нет" :rolleyes:

не думаю, что это так. опыт говорит, что нету прямой корреляции между любовью и выживанием :ded:

Покажите конкретные места

mumen
09.09.2012, 18:04
на все эти вопросы мой ответ "нет" :rolleyes:


Не верю. Лукавите

mumen
09.09.2012, 18:08
не думаю, что это так. опыт говорит, что нету прямой корреляции между любовью и выживанием :ded:[/QUOTE]


Жизнь и выживание не одно и то же. Даже атеисты в жесточайших условиях плена говорили, что только любовь родных и близких не дала им погибнуть. Так же надежда и вера

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:13
Не верю. Лукавитене верю, что ты не веришь. лукавишь :lol:

Жизнь и выживание не одно и то же. Даже атеисты в жесточайших условиях плена говорили, что только любовь родных и близких не дала им погибнуть. Так же надежда и верараскажи мне твоё понимание отличий между жизнью и выживанием. я думаю, для взаимного понимания здесь это будет очень уместно :yes:

mumen
09.09.2012, 18:13
[QUOTE=Zmij_Gorynytch;495983]а по какой причине ты доверяешь написанному в Библии? кстати, очень рекомендую прочесть ещё пару раз, если будешь внимателен, легко найдёшь пару сотен противоречий внутри писания :)

Если бы в Библии ЧТО-ТО нашли, представляете что бы было? Библию надо не читать, а изучать. Один и тот же стих после 2-3 прочтения открывается по новому. Вот и думаешь: как я раньше этого не видел?

mumen
09.09.2012, 18:17
раскажи мне твоё понимание отличий между жизнью и выживанием. я думаю, для взаимного понимания здесь это будет очень уместно :yes:[/QUOTE]


В психушке видел много выживающих. В коме, допустим.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:17
Если бы в Библии ЧТО-ТО нашли, представляете что бы было? Библию надо не читать, а изучать. Один и тот же стих после 2-3 прочтения открывается по новому. Вот и думаешь: как я раньше этого не видел?в Библии уже очень много "ЧТО-ТО" нашли)) но будет полезны, если ты сам перечитаешь внимательно, непредвзято - и найдёшь несоответствия сам.

Крысолов
09.09.2012, 18:18
собственно говоря, материя и энергия - это разные состояния одного и того же Вещество и энергия - две формы существования материи.
Вот там было, что скорость света величина непостоянная...Скорость света зависит от оптической плотности среды. Скажем, в алмазе она равна 125 000 км/с. Скорость света в вакууме - константа.
У Вас есть ссылка или цитата, что Энштейн не верил в Бога? http://bit.ly/RZTbXC

mumen
09.09.2012, 18:19
Змей, а в чем смысл твоей жизни?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:19
В психушке видел много выживающих. В коме, допустим.то есть ты считаешь, что люди без любви, веры и надежды впадают в кому?

mumen
09.09.2012, 18:21
По поводу несоответствий в Библии? Ответь

Крысолов
09.09.2012, 18:21
Вы во что нибудь, но верите. А я вот ни во что не верю.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:22
Вещество и энергия - две формы существования материи.да, сорри, облажался, именно так правильно будет сказать))

Змей, а в чем смысл твоей жизни?а смысл жизни нужен? для чего?

mumen
09.09.2012, 18:22
Я считаю, что только полный идиот не верит, не надеется, не любим и не любит. Вы такой?

mumen
09.09.2012, 18:24
то есть ты считаешь, что люди без любви, веры и надежды впадают в кому?


Выше был ответ на это

mumen
09.09.2012, 18:25
а смысл жизни нужен? для чего?[/QUOTE]


Я в тупике...

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:25
По поводу несоответствий в Библии? Ответьчто именно ответить?

Tytgrom
09.09.2012, 18:25
Я считаю, что только полный идиот не верит, не надеется, не любим и не любит. Вы такой?

Я не идиотка, но понятие любви (безогядной и беспричинной) мне чуждо, надежде предпочитаю уверенность, а вере знания.

mumen
09.09.2012, 18:27
А я вот ни во что не верю.


А во что это - ни во что. Вы верите в то, что ни во что не верите

Караван
09.09.2012, 18:27
А я вот ни во что не верю.

Классическая иллюзия.
Типовая, широкораспространённая, сногсшибательная иллюзия. :)

Упёртость доведённая до абсурда.
Заняв позицию критика индивид договаривается до состояния бреда.
Он убеждён, что ни во что не верит. Абсолютно.
Искренне верит, что не верит. :lol::lol::lol:

mumen
09.09.2012, 18:30
Я не идиотка, но понятие любви (безогядной и беспричинной) мне чуждо, надежде предпочитаю уверенность, а вере знания.

Остается Вас пожалеть. ЛЮБОВЬ это не только любовь к противоположному полу. Можно вопрос: кого Вы больше любите маму или папу?

Караван
09.09.2012, 18:33
да, сорри, облажался, именно так правильно будет сказать))

Энергия и материя есть то, из чего состоит вещество.
Вещество состоит из материи и обладает энергией.

Караван
09.09.2012, 18:34
собственно говоря, материя и энергия - это разные состояния одного и того же (E=mc2)

Именно так.

Aliskana
09.09.2012, 18:36
А вот мне по фик, кто во что верит или не верит. У каждого свой мир, лишь бы не лезли туда коваными сапогами - ортодоксии или какого-нить изма. И не пытались мне доказывать, что их карта - круче моей. Или делом пущай доказывают. Ежели мне результат понравится, я сама спрошу: как это у тебя так вышло?

А пока на форумных баталиях верующие говорят неверующим: вы такие-сякие, а неверующие говорят верующим то же самое. :lol:

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:36
Я в тупике...я вижу :yes: сочувствую.

Я считаю, что только полный идиот не верит, не надеется, не любим и не любит. Вы такой?то есть ты считаешь всех людей, чья шкала ценностей отличается от твоей, полными идиотами? (зы. кстати, я ничего не говорил о том, люблю я или не люблю, я говорил о том, что жизнь и любовь - два несвязанных между собою понятия ;) щительнее надо)

Выше был ответ на этоя не вижу, повтори пожалуйста, или покажи где именно смотреть.

Караван
09.09.2012, 18:39
А вот мне по фик,

Это до тех пор, пока власть имущие могут себе позволить держать тебя в качестве "свободного гражданина."

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:39
Остается Вас пожалеть. ЛЮБОВЬ это не только любовь к противоположному полу. Можно вопрос: кого Вы больше любите маму или папу?
окей. ты считаешь любовь важным проявлением, я тоже так считаю, также допускаю и противоположное мнение. но как это всё доказывает существование бога? :eek:

Aliskana
09.09.2012, 18:40
Это до тех пор, пока власть имущие могут себе позволить держать тебя в качестве "свободного гражданина."

Мне даже по фик, что ты веришь в это.:lol:

Караван
09.09.2012, 18:41
Верю :D

mumen
09.09.2012, 18:47
я не вижу, повтори пожалуйста, или покажи где именно смотреть.[/QUOTE]


Был вопрос о том что без любви люди впадают в кому?
Я ответил, что только идиот и т.д.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:51
ога, то есть в кому без любви не впадают, а только становятся полными идиотами, правильно я тебя понял?

mumen
09.09.2012, 18:53
то есть ты считаешь всех людей, чья шкала ценностей отличается от твоей, полными идиотами? (зы. кстати, я ничего не говорил о том, люблю я или не люблю, я говорил о том, что жизнь и любовь - два несвязанных между собою понятия ;) щительнее надо)



Мне наоборот, интересно мнение других. Собственно поэтому я здесь. Еще раз подчеркиваю. ЛЮБОВЬ это не только к противоположному полу. Любовь к жизни,наконец. Любовь к себе любимому. Любовь и жизнь - два не связанных между собой понятия - нонсенс. Объясните на пальцах. Я малограмотный

mumen
09.09.2012, 18:55
ога, то есть в кому без любви не впадают, а только становятся полными идиотами, правильно я тебя понял?

Не правильно

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 18:56
Мне наоборот, интересно мнение других. Собственно поэтому я здесь. Еще раз подчеркиваю. ЛЮБОВЬ это не только к противоположному полу. Любовь к жизни,наконец. Любовь к себе любимому. Любовь и жизнь - два не связанных между собой понятия - нонсенс. Объясните на пальцах. Я малограмотный

нет, что ты, лично я тоже очень трепетно отношусь к любви, только какое это всё имеет отношение к доказательствам существования Бога?

Не правильнопереформулируй так, как по-твоему будет правильно, а то я что-то никак не разберусь с твоим ответом :(

Крысолов
09.09.2012, 18:59
Я считаю, что только полный идиот не верит, не надеется, не любим и не любит. Вы такой?Ты имеешь право считать идиотом любого, кто не такой, как ты, но это только твои личные проблемы.
Вы верите в то, что ни во что не веритеНет, я это знаю.
Классическая иллюзия.
Типовая, широкораспространённая, сногсшибательная иллюзия.Ты можешь верить, что лучше меня знаешь что-то обо мне, но это
Классическая иллюзия.
Типовая, широкораспространённая, сногсшибательная иллюзия.
и это только твои личные проблемы.

mumen
09.09.2012, 19:00
[QUOTE=Zmij_Gorynytch;496040]нет, что ты, лично я тоже очень трепетно отношусь к любви, только какое это всё имеет отношение к доказательствам существования Бога?


" Бог есть Любовь..."

mumen
09.09.2012, 19:01
переформулируй так, как по-твоему будет правильно, а то я что-то никак не разберусь с твоим ответом :([/QUOTE]

Еще раз вопрос задай

mumen
09.09.2012, 19:04
Я считаю, что только полный идиот не верит, не надеется, не любим и не любит. Вы такой?

Это был ответ на определенный вопрос. Почему его все к себе относят? Видел в психушке идиотов. Полных. Им было все равно. А вообще нет. Поесть любили...

Крысолов
09.09.2012, 19:08
" Бог есть Любовь..."Это точные синонимы?
Я считаю, что только полный идиот не верит, не надеется, не любим и не любит. Вы такой?Не такой. Это просто ты так считаешь.

mumen
09.09.2012, 19:13
[QUOTE=Крысолов;496056]Это точные синонимы?

Есть другие данные? Дьявол и жизнь - антонимы!

mumen
09.09.2012, 19:16
Не такой. Это просто ты так считаешь.[/QUOTE]


И Вам повторю. Про идиотов - это я на вопрос отвечал. К Вам это отношение не имеет. Или имеет? Идиот - это глубоко больной психически человек. Много видел таких. Писать они не могут...

Крысолов
09.09.2012, 19:21
[quote=Крысолов;496056]Это точные синонимы?

Есть другие данные? Дьявол и жизнь - антонимы!
На вопрос "Это точные синонимы?" может быть ответ "Да", "Нет", "Не знаю".

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:22
mumen, утверждение "Бог есть любовь" равносильно утверждению "креведко есть моркофко" :D из чего это следует?
насколько я понимаю, у понятия "Бог" есть какое-то определение и у понятия "любовь" тоже есть некое определение, и чот у мну большие сомнения, что эти два определения совпадают :)

mumen
09.09.2012, 19:26
На вопрос "Это точные синонимы?" может быть ответ "Да", "Нет", "Не знаю".[/QUOTE]



Мой ответ - ДА! Для меня, по моему мнению, на мой взгляд.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:27
Еще раз вопрос задайтак что, по твоему мнению, происходит с человеком без любви? сперва ты предположил, что без любви человек лишается жизни, потом отказался от этого предположения, потом предположил, что без любви человек превращается в полного идиота, после и от такого предположения отказался. так всё же, что происходит с человеком без любви? (хоть это и не относится прямо к теме, но всё же интересно)

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:30
Мой ответ - ДА! Для меня, по моему мнению, на мой взгляд.
тогда приведи своё определение понятия "Бог" и своё определение понятия "любовь" :rolleyes: мы их сравним и установим, тождественны они или нет)

mumen
09.09.2012, 19:31
Змею: А в чем не совпадают? Чем Вас Бог обидел? И кто для Вас Бог? Что Вы понимаете под этим словом? Что под словом любовь?

Tytgrom
09.09.2012, 19:35
Остается Вас пожалеть. ЛЮБОВЬ это не только любовь к противоположному полу. Можно вопрос: кого Вы больше любите маму или папу?

Больше всего я люблю мороженное. А еще арбузы.
Какая связь между любовью и полом я не понимаю.

Если ты веришь, что меня надо жалеть, то это твое дело. Я в жалость тоже не верю - странное и непонятное чувство

mumen
09.09.2012, 19:36
так что, по твоему мнению, происходит с человеком без любви? сперва ты предположил, что без любви человек лишается жизни, потом отказался от этого предположения, потом предположил, что без любви человек превращается в полного идиота, после и от такого предположения отказался. так всё же, что происходит с человеком без любви? (хоть это и не относится прямо к теме, но всё же интересно)


Вообще то был разговор о трех составляющих. Из них любовь - наиглавнейшая. Может и неловко привел пример, но пытался объяснить, что без ЭТОГО человек жить не может. НЕ МОЖЕТ.

Караван
09.09.2012, 19:38
но пытался объяснить,

Зачем? Кто-то просил?

Крысолов
09.09.2012, 19:40
На вопрос "Это точные синонимы?" может быть ответ "Да", "Нет", "Не знаю".
Мой ответ - ДА! Для меня, по моему мнению, на мой взгляд.
Очень хорошо. Опиши мне, пожалуйста, извращенные формы полового бога, например.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:40
Змею: А в чем не совпадают? Чем Вас Бог обидел? И кто для Вас Бог? Что Вы понимаете под этим словом? Что под словом любовь?понимаешь, какая заковыка, я агностик, поэтому от моего определения бога тебе не станет ни тепло ни холодно. а вот твои определения Бога и любви (в отдельности) в вышей степени важны в контексте твоего утверждения, что бог и любовь (по твоему мнению!) синонимы :)

зы. кстати, я разве где-то говорил, что бог меня обидел, откуда такой странный вывод? я же вообще не верю в бога, как я мог на него обидеться?))

mumen
09.09.2012, 19:40
Бог и людей создал просто так, из любви. Для вечной счастливой жизни...

Крысолов
09.09.2012, 19:42
зы. кстати, я разве где-то говорил, что бог меня обидел, откуда такой странный вывод? я же вообще не верю в бога, как я мог на него обидеться?))Но он очень старался...

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:42
Вообще то был разговор о трех составляющих. Из них любовь - наиглавнейшая. Может и неловко привел пример, но пытался объяснить, что без ЭТОГО человек жить не может. НЕ МОЖЕТ.очень хорошо, следует ли твоё утверждение понимать, как "без любви люди умирают"? или ты как-то иначе понимаешь выражение "жить не может"?

mumen
09.09.2012, 19:43
Больше всего я люблю мороженное. А еще арбузы.
Какая связь между любовью и полом я не понимаю.

Если ты веришь, что меня надо жалеть, то это твое дело. Я в жалость тоже не верю - странное и непонятное чувство

Можно подробнее?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:43
Бог и людей создал просто так, из любви. Для вечной счастливой жизни...а откуда ты это взял?

mumen
09.09.2012, 19:44
а откуда ты это взял?

Сам придумал

mumen
09.09.2012, 19:45
очень хорошо, следует ли твоё утверждение понимать, как "без любви люди умирают"? или ты как-то иначе понимаешь выражение "жить не может"?

Идиот живет?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:45
Сам придумалога, понятно, очень интересное доказательство бога, я бы сказал, почти классическое :lol:

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:46
Идиот живет?погоди, мы чот по кругу ходим, уточни, люди без любви умирают или в идиотов превращаются?

Tytgrom
09.09.2012, 19:48
Только сегодня я слышала по ТВ "мы не можем жить пока справедливость не восторжествует" (не знаю по какому поводу была эта фраза, но это неважно). Если понимать буквально, то получается, что сейчас они мертвы и только после того, как справедливость восторжествует они воскреснут.

Можно подробнее?

Подробнее о чем? Об арбузах, мороженом или жалости?

mumen
09.09.2012, 19:49
Вера - это не только религия. Человек все равно во что то верит. Не надо путать. Это к любительнице арбузов, в основном.

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:50
Вера - это не только религия.да, хорошо, и как это доказывает существование бога?

Tytgrom
09.09.2012, 19:51
Очень мне интересно во что верю я ;)

mumen
09.09.2012, 19:52
Только сегодня я слышала по ТВ "мы не можем жить пока справедливость не восторжествует" (не знаю по какому поводу была эта фраза, но это неважно). Если понимать буквально, то получается, что сейчас они мертвы и только после того, как справедливость восторжествует они воскреснут.



Подробнее о чем? Об арбузах, мороженом или жалости?


О жалости, о непонимании связи между любовью и полом

mumen
09.09.2012, 19:54
да, хорошо, и как это доказывает существование бога?


Даже если бы Бога не было, люди бы его придумали. Предрасположенность, наверное

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 19:58
Даже если бы Бога не было, люди бы его придумали. Предрасположенность, наверноето есть ты тоже считаешь, что бога вполне могли просто придумать? ну и я так считаю, а для чего придумывать бога, если интересно, я написал вот здесь (во втором абзаце) (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=494243&postcount=13)

mumen
09.09.2012, 20:00
Итак: Я верю, что все создал Бог. Основываюсь на Библии. Мне понятен смысл моей жизни. Я знаю для чего живу. У меня есть надежда на воскресение и вечность.
Мне легче и осмысленнее жить. Поэтому я верю в Бога

mumen
09.09.2012, 20:01
Очень мне интересно во что верю я ;)


Ё-моё! И мне интересно. Поделитесь?

Zmij_Gorynytch
09.09.2012, 20:02
Итак: Я верю, что все создал Бог. Основываюсь на Библии. Мне понятен смысл моей жизни. Я знаю для чего живу. У меня есть надежда на воскресение и вечность.
Мне легче и осмысленнее жить. Поэтому я верю в Богаи это доказательство существования бога??? по-моему, это доказательство твоей личной потребности в неких психологических компенсациях... для которых ты используешь веру в выдуманное тобою существо (ну как дети себе иногда каких-нибудь карлсонов выдумывают)