PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы 1957


1957
17.08.2012, 10:34
Если человек талантлив, то и симулирует красиво!

1957
17.08.2012, 12:09
"В действительности всё не так, как на самом деле " Опять Лец :)
... и даже Сэнкс...
Ещё не вечер...

Я увидел его душу на его лице. (Вильям Шекспир)

1957
27.08.2012, 23:46
как говорил один умный модератор - "чтите правила, источник ваших банов".
Спасибо за фразу. 5 раз чтил на одном форуме.

Жизнь действительно проста, но мы стараемся ее усложнить.Конфуций

Темур
28.08.2012, 18:26
В VII-VI вв. до н. э. в Китае появились два идеолога. Один из них - Кун-цзы, которого стали называть Конфуцзы (фу - это выражение уважения к нему).

(с) Гумилёв

ВиШень
28.08.2012, 18:29
это ты сейчас чего хотел сказать? "Фу" переводится приблизительно как "преисполненный всяким хорошим и ценным"

1957
28.08.2012, 18:42
В этом вашем Интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Прямо хоть в подпись ставь.

Человеку не может быть комфортно без его собственного одобрения. (Марк Твен)

http://www.youtube.com/watch?v=ur9UmmI__Js&feature=player_embedded

ileana
29.08.2012, 17:30
Романы я читаю с середины, чтобы было вдвое интереснее: как это кончится, и как это могло начаться. (Янина Ипохорская)

Гелла
29.08.2012, 17:35
Бывали мученики заблуждения, но смерть их еще не превращала его в истину.

(Пьер Буаст)

Zmij_Gorynytch
29.08.2012, 20:34
«Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»

(Льюис Кэрролл)

Zmij_Gorynytch
30.08.2012, 01:14
«Сражаясь с чудовищами, остерегайся, чтобы самому не стать чудовищем. И если ты долго вглядываешься в бездну, бездна тоже заглянет в тебя»

(Фридрих Ницше)

RI
30.08.2012, 01:37
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут

RI
30.08.2012, 01:45
Стёбный:
Я мюсли. Следовательно, я cуществафли. (с)еть

Zmij_Gorynytch
30.08.2012, 23:08
«Ты не замечала, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит. Ветрено. Темнеет. А знаешь, почему? Не на кого жаловаться. И не с кем бороться»

(с) Георгий Полонский - Доживем до понедельника

onna
31.08.2012, 00:18
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Zmij_Gorynytch
31.08.2012, 01:45
«Жизнь у людей отнимает страшно много времени.»

(с) Станислав Ежи Лец

Темур
31.08.2012, 11:47
Терапевт такой же человек, как и все остальные. Если он гуру, то он никому помочь не может.

(с) Калошина Т.Ю.

ileana
31.08.2012, 12:44
«Как однажды сказал Господь, и сказал, по-моему, правильно....»


Маргарет Тэтчер

Zmij_Gorynytch
31.08.2012, 20:02
«Лесть - это агрессия на коленях. Всех льстецов я бы повесил. Но поскольку это не в моей власти, то слушать их всё равно приятно»

(с) Михаил Веллер

ileana
31.08.2012, 20:40
"Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом. "

Марлен Дитрих.

Zmij_Gorynytch
02.09.2012, 03:12
«Внимательно изучай законы и правила, так ты всегда будешь знать, как правильно их нарушать»

(с) Далай-Лама

Zmij_Gorynytch
03.09.2012, 17:30
«Всё изменяется, неизменны лишь перемены»

(с) Далай-Лама

зы. возьму на себя наглость поправить Далай-Ламу: "...и перемены тоже изменяются"

Afa
03.09.2012, 23:38
змий, ну блин.
"константы - медленно меняющиеся переменные"
классика ж

ileana
13.10.2012, 23:09
"...даже для обыкновенного, несложного труда человеку необходимо внутреннее счастье."

А. Платонов

Караван
17.10.2012, 08:46
"Эзотерика – специфическая форма слабоумия, наукообразный эскапизм, крайне опасный и вредный для любого общества."

Виктор Бойко.

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=150716#p150716

Zmij_Gorynytch
17.10.2012, 09:19
Будь альтруистом, уважай эгоизм других!
(с) Станислав Ежи Лец

shurikon
12.12.2012, 02:34
1.Не гонись за деньгам – иди им на встречу. (Аристотель Онассис)
2.Когда вам в голову пришла хорошая идея - действуйте незамедлительно. (Билл Гейтс)
3.Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
4.Бизнес- это игра на деньги, где мало правил и много риска. (Билл Гейтс)
5.Ничего не откладывайте на завтра- вот секрет того, кто знает цену времени. (Э.Лабуле)
6.Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую - ту, которая ведет через труд. (Г.Форд)
7. Ничего особенно не трудно, если разделить работу на небольшие части. (Г.Форд)
8. Наши неудачи поучительнее наших удач. (Г.Форд)
9. Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь? ( Евгений Чичваркин)
10. Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком. (Д.Рон)
11. Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе. (Д. Рокфеллер)
12. Держите обещания, данные другим и самому себе. (Р.Шарм)
13. Дело, которое пугает вас больше всего нужно сделать в первую очередь. (Р.Шарм)
14. Разрушайте или будете разрушены. (Р.Шарм)
15.Каждое утро оставляйте свое эго за дверью. (Р.Шарм)

ileana
15.02.2013, 19:24
Мы подобны оливкам. Отдаем самое лучшее, только если на нас надавить…

Грабал Богумил Bambini di Praga 1947

Tytgrom
02.07.2015, 10:50
На свете есть столь серьезные вещи, что говорить о них можно только шутя.
Ваша теория безумна, но недостаточно безумна, чтобы быть истинной.
Если идея не кажется безумной, от нее не будет никакого толку.
Если квантовая теория не потрясла тебя — ты её ещё не понял.
Каждое предложение, произносимое мной, должно рассматриваться не как утверждение, а как вопрос.
Как замечательно, что мы столкнулись с парадоксом. Теперь у нас есть надежда на продвижение!
Никогда не выражайся чётче, чем способен мыслить.
Обратным к верному утверждению является ложное утверждение. Однако обратным великой истины может оказаться другая великая истина.
Правду дополняет ясность.
Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.
Перестань указывать Богу, что делать.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем.
Ничто не существует, пока оно не измерено.

NilsBorh (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=4624)

Lana Forest
02.07.2015, 16:09
"Жизнеспособный организм должен справляться с сегоднем самостоятельно". М. Фрай

ileana
17.07.2015, 20:03
Способность верить в сказку – такой же важный параметр нашей души, как температура или артериальное давление для нашего тела.

Не правда ли есть удивительное сходство между интонациями нашего голоса и нюансами печатных шрифтов?

Гармония постигается выходом из нее.

Порой весьма хрупкие вещи держат нас не хуже гранитной колонны и не дают упасть.

Страдающему от невостребованности: каждый квант света рано или поздно будет воспринят, хотя некоторым из них для этого потребуются сотни лет блужданий в пустоте. Вопрос в том, являешься ли ты квантом света.


Владимир Бирюченко Афоризмы об искусстве и творчестве из "Малой книги Хьюго Персифаля"

Рыжий Кот
18.07.2015, 05:18
Будь альтруистом, уважай эгоизм других!
(с) Станислав Ежи Лец

Альтруизм - это поощряемый обществом (то есть другими эгоистами) личный недостаток.

Рыжий Кот
18.07.2015, 05:19
«Как однажды сказал Господь, и сказал, по-моему, правильно....»


Маргарет Тэтчер




Застенчивая. Черчилль бы сказал то же самое, но без "по-иоему".

Lana Forest
18.07.2015, 07:10
Вообще-то каждый человек чудо как хорош, если правильно рассчитать дозировку.

ileana
10.04.2016, 11:30
Лучший друг — тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе.

(М. Салтыков-Щедрин)

Рыжий Кот
08.12.2021, 10:48
"Не будут тянуть Луну за кратер" ((с) Арт Гаспаров), а жен...

Рыжий Кот
21.01.2022, 02:31
Мне срочно нужен новый бывший.
(с) Диана Удовиченко (не местная)

Tytgrom
22.03.2024, 14:20
«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно… Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота…».

Авторство Сунь-Цзы не подтверждено