PDA

Просмотр полной версии : Женщина не должна философствавать?


suzane vega
12.12.2006, 00:58
Недавно слышала как два весьма уважаемых профессора рассуждали о том, что женщина не должна философствовать, потому что это неженственно, женщина должна понимать все интуитивно. Задумалась, а может быть и правда для женщины философствовать -противоестественно? Действтительно, ведь так получается, что философские, теоретические рассуждения чаще свойственны мужчинам, а большинство женщин считает что это все полный бред.
Интересно бы знать, почему это так? И действительно ли для дамы философствовать неженственно? Или может быть философствующая женщина в глазах мужчин превращается в этакий синий чулок?

Виктор
12.12.2006, 06:30
Умберто Эко в одном интервью говорит об интересной вещи: в справочнике по философии века XVI 40 женских имён и около, вроде 200 мужских (заметьте, это в то время, когда женщине пробиться куда либо сложно было). В современном справочнике одно имя: Гипатия Александрийская... Остальные имена просто вычеркнули ;).

ntrocenko
12.12.2006, 10:55
Действительно у женщин сильно развита интуиция. Это мощный инструмент данный им в руки. А у мужчин этого либо нет либо развито слабее. Вот женщины и пользуются тем, что им дано от Бога! :)
Если я совершаю что-то 100 раз подумав, пофилософствуя, то скорее всего это будет фигня. Если я делаю нечто на интуитивном уровне - получается всегда хорошо. Совпадение? Может быть... А какая разница, раз всем вокруг хорошо!
Мой муж считает (вот только что спросила) что неженственна слишком общественно-активная женщина а не философствующая. (Помните в "Служебном романе"?).

SiberianTiger
12.12.2006, 10:56
Философствование - ИМХО элемент "мужской составляющей" ЯН.

Однако, на мой взгляд, представителям обоих полов стоило бы развить обе составляющих - и инь, и ян. Так что философствовать женщинам не только можно, но и желательно :).

Сэнкс
12.12.2006, 11:25
Так что философствовать женщинам не только можно, но и желательно.
А зачем?
Зачем развивать обе составляющих?
Чтобы потом их на скачках выставлять или на боях без правил? В левом углу ринга - Ян, в правом Инь.

Насколько я понимаю - интуиция - это особый вид мыслительного процесса, нелогического понимания чего-либо. Нелогическое - это у нас правое полушарие. Логическое - левое. У женщин, физиологически мозг отличается от мужского - связь полушарий между собой осуществяется по более "толстому" каналу связи. Отсюда и отличия мышления от мужского.

Волга
12.12.2006, 11:25
Эти два профессора просто боятся конкуренции :-) с дамами. Поэтому решили обезоружить *противника*, сказав, что это не женственно. Не женственно сваи забивать, кирпичи таскать и в сантехнике ковыряться!

Экзисто
12.12.2006, 11:42
Я думаю, что женщине нисколько не повредит быть философом, если только она сохранит именно женственность, то есть несерьезный взгляд на философию.;)

SiberianTiger
12.12.2006, 11:53
А зачем?
Зачем развивать обе составляющих?

В человеке все должно быть прекрасно (С).

У него в этом случае мясо вкуснее :rolleyes:.

Губернатор
12.12.2006, 11:54
Мне нечего добавить к тому, что сказала Волга. Разве что то, что я люблю умных женщин, а ум проявляется в том числе и через способность к философствованию. Кстати, рациональное и интуитивное мышление вовсе не конкурируют, а вполне дополняют друг друга. И те кто владеют и тем и другим называются "мудрецы".

Лета
12.12.2006, 12:09
Зачем развивать обе составляющих? ...
Насколько я понимаю - интуиция - это особый вид мыслительного процесса, нелогического понимания чего-либо.
(женщине) мало понимать что-либо, нужно ещё суметь объяснить (мужчине):)

Сэнкс
12.12.2006, 12:16
В человеке все должно быть прекрасно
А в нем и так все прекрасно. Ярлык "прекрасно" навешивает наблюдатель, что характерно. ;)
У него в этом случае мясо вкуснее
И этот тоже ярлык навешивает гурман-поедатель.

Кстати, а что значит - философствовать?
Как понять, философствует кто-то или может, чем то другим, типа, словоблудством :D занимается?

вот я, например, философствую или словоблудствую?

SiberianTiger
12.12.2006, 12:46
А в нем и так все прекрасно. Ярлык "прекрасно" навешивает наблюдатель, что характерно. ;)

В нем не все прекрасно. Он изначально в большинстве случаев негармоничен.

И этот тоже ярлык навешивает гурман-поедатель.

Кстати, а что значит - философствовать?
Как понять, философствует кто-то или может, чем то другим, типа, словоблудством :D занимается?

вот я, например, философствую или словоблудствую?

Цель философии - ИМХО выработка адекватной картины мира для практического применения.

Так что гурман-поедатель занимается гастрономически-философскими изысканиями ;).

Сэнкс
12.12.2006, 12:56
Он изначально в большинстве случаев негармоничен.
С твоей точки зрения или с точки зрения большинства или еще с какой то там точки зрения. Гармоничен, наверное, шар? :D У человека кривые конечности, неидеально симметричные формы половин тела, ... Он по жизни никогда не станет идеально гармоничен. И получается, что есть диапазон отклонений, в пределах которых человек - гармоничен. А рамки этого диапазона задает степень Тигриного голода.

Цель философии - ИМХО выработка адекватной картины мира для практического применения.
Т.е. философствование - это процесс выработки адекватной картины мира для практического применения. И женщинам такой процесс несвойственнен/противопоказан/нафиг не нужен/недоступен/запрещен к использованию мужчинами (two professors rule). :D Так?

Губернатор
12.12.2006, 13:05
ж. соответствие, созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, равнозвучие, взаимность соотношение, согласие, согласность, соглас, стройность, благостройность; соразмерное отношение частей целого; правильное отношение одновременных или современных звуков, аккорд; самая наука с созвучиях. Гармонический, стройный, созвучный соразмерный, добростройный, согласный. Гармонировать, отвечать, соответствовать, согласоваться созвучить; быть под одно, подстать, подмасть, под лад. (с) Даль

Человек созвучный окружающему миру, не вызывающий диссонанса, гармоничен. Гармоничность - не всегда положительное качество. Нарпимер, добрейший профессор филологии будет дисгармоничен в воровской "малине"...

Сова
12.12.2006, 13:06
Самая близкая моя ассоциация со словом "философствование" - "занудство". Зануда-женщина - что может быть ужаснее? Особенно если она занудствует в тот момент, когда ее пытаются обаять? :)

А вообще считаю философствование чем-то сродни искусству, поэтому мне кажется, что в философствовании намного больше интуитивного, нежели рационально-логического.

Губернатор
12.12.2006, 13:22
Самая близкая моя ассоциация со словом "философствование" - "занудство".


Это говорит о том, что ты принимаешь за философствование именно словоблудствоTM

Философствование - это логическое рассуждение на абстрактные темы. Оно может быть занудным, а может быть ярким, красивым, веселым, запоминающимся, умным, сочным...

Сова
12.12.2006, 13:30
Да, пожалуй. Словоблудство, развлечение, в какой-то степени переливание из пустого в порожнее - это одна сторона. Ну конечно и со мной случаются пространные отвлеченные разговоры на тему устройства мира и общих принципов всего... но я во всем этом всегда ищу прикладные вещи, пользу и результат, возможность приложить общие принципы к конкретной ситуации и сделать выводы... а это я уже не могу назвать философией...

Левконоя
12.12.2006, 13:35
Блин.Бороду-то я сбрею...а умище куда девать?

SiberianTiger
13.12.2006, 09:06
С твоей точки зрения или с точки зрения большинства или еще с какой то там точки зрения. Гармоничен, наверное, шар? :D У человека кривые конечности, неидеально симметричные формы половин тела, ... Он по жизни никогда не станет идеально гармоничен. И получается, что есть диапазон отклонений, в пределах которых человек - гармоничен. А рамки этого диапазона задает степень Тигриного голода.

Гармоничность - это ИМХО минимизация внутренних конфликтов, а также конфликтов с окружающей средой. Она также включает в себя способность обработать максимально возможное количество возможных воздействий со стороны мира.

Т.е. философствование - это процесс выработки адекватной картины мира для практического применения. И женщинам такой процесс несвойственнен/противопоказан/нафиг не нужен/недоступен/запрещен к использованию мужчинами (two professors rule). :D Так?

Заметь - лично я считаю, что каждому этот процесс нужен.

Другое дело, подавляющее большинство людей (независимо от пола) философствованию предпочитает формирование своей картины мира из готовых источников - как панельный дом :D. Причем строить его позволяют семье, школе, и телевизору, а сами - ни фига.

Блин.Бороду-то я сбрею...а умище куда девать?

- Доктор, почему у меня борода не растет?
- Ну так вы же женщина!
- Как, я ко всему прочему еще и женщина???!!! :D

Сэнкс
13.12.2006, 11:33
подавляющее большинство людей ... философствованию предпочитает формирование своей картины мира из готовых источников - как панельный дом . Причем строить его позволяют семье, школе, и телевизору, а сами - ни фига.

Философствование, хоть и в меньшей степени, но тоже произрастает на почве готовых источников. Я думаю, что суть философии - в способе отбора источников и способе переработки информации.
лично я считаю, что каждому этот процесс нужен.
Помню. Чтобы обрести гармонь. ;)

SiberianTiger
13.12.2006, 11:58
Философствование, хоть и в меньшей степени, но тоже произрастает на почве готовых источников. Я думаю, что суть философии - в способе отбора источников и способе переработки информации.

Суть философствования - в интересе к процессу и/или результату формирования картины и готовность вложить в этот процесс свои ресурсы.

Сэнкс
13.12.2006, 12:07
Да, согласен. Интерес к процессу - это важно. И готовность вкладываться - тоже.

Но значит ли это, в контексте темы, что Женщинам, как правило, большинству Женщин, не интересен "процесс" и жалко "ресурсы"? Я допускаю, что это так - что у Женщин другие приоритеты.

SiberianTiger
13.12.2006, 12:12
Да, согласен. Интерес к процессу - это важно. И готовность вкладываться - тоже.

Но значит ли это, в контексте темы, что Женщинам, как правило, большинству Женщин, не интересен "процесс" и жалко "ресурсы"? Я допускаю, что это так - что у Женщин другие приоритеты.

Я готов согласиться с тезисом, согласно которому в течение многих веков культура общества в некотором роде стимулировала к поиску мужчин, и, напротив, не поощряла подобный поиск у женщин (которые должны были сидеть в светелке и вытирать кружевным платочком слезы по поводу отправившегося на поиски рыцаря ;)).

Сэнкс
13.12.2006, 12:22
Я готов согласиться с тезисом
Вот и договорились. ;)

Культурно и исторически, в многих западных (а может и восточных) культурах сложилась традиция, согласно которой социальные функции мужчины и женщины - различны. И это различие частично проявляется в том, что философствование - как процесс активного познания мира, абстрактных принципов его устройства - более характерен для мужчин, чем для женщин.

SiberianTiger
13.12.2006, 15:54
Вот и договорились.


Подумал - мне кажется, это может расти из куда как более древних слоев, из самогО принципа ценности самки :).

Ведь философствование - это в некотором роде сублимированный инстинкт исследования, что у жЫвотных нередко предназначалось делать самцам - "расходному материалу эволюции" - тогда как самки были "консерваторами", аккумулировавшими в себе полезные генетические изменения и поведенческие стратегии.

Но сейчас мы - не только самцы и самки, но еще и ЛЮДИ, и потому я считаю, что способность к исследованиям (во всех проявлениях, включающих философию) очень даже желательна у всех особей независимо от пола.

Сова
13.12.2006, 16:36
Про женщин.

Женщины часто (постоянно) обсуждают отношения, делятся опытом (складывают картину мира из кусочков) и ищут общие принципы и законы отношений.

И получаем:
философствование - процесс активного познания мира, абстрактных принципов его устройства
- только мир немножко сузился (или, если хотите, расширился) до отношений.

Арина
13.12.2006, 17:40
философствование - процесс активного познания мира, абстрактных принципов его устройства

Итого: "женщина не должна активно познавать мир и абстрактные процессы его устройства"? :)

Сэнкс
13.12.2006, 18:14
Неа.
Не более чем: философствование, это процесс, который
более характерен для мужчин, чем для женщин.

Иеро
13.12.2006, 19:24
Для справки...

Развитие общего осознанного понимания окружающего мира, как раз, именно "философствование" - весьма плодотворно сказывается на развитии интуиции. И, особенно, на безошибочности работы этой интуиции.

Но тут есть одно такое забавное "НО".
Философствование - часто используется как такая своеобразная защита от восприятия мира и людей.Создавая "философское мировоззрение", человек создаёт у себя внутри общую картинку окружающего мира. И при более-менее успешном построении этой картины, появляется хороший соблазн уйти из реального восприятия в этот свой внутренний мир. И вот здесь разница между мужчинами и женщинами может проявиться в большой мере. Мужчины по своей естественной природе более склонны к исследовательству, любопытству, а женщины к консерватизму и сохранению того, что имеется. Поэтому, устойчивое философское мировоззрение для мужчин реже приводит к замкнутости в самом себе, нежели женщин. Женщины вообще, гораздо чаще используют любые возможные защиты, что бы поддерживать столь значимое для них ощущение стабильности. Так что "философствующая женщина" гораздо чаще может оказаться замкнутой и самоограниченной, чем мужчина, что может негативно сказаться на её личной жизни.
Только использование стратегии исследовательства может помочь женщине преодолеть "философствующей женщине" собственные консервативные тенденции.

Тома
13.12.2006, 21:48
Женщины вообще, гораздо чаще используют любые возможные защиты, что бы поддерживать столь значимое для них ощущение стабильности. Так что "философствующая женщина" гораздо чаще может оказаться замкнутой и самоограниченной,

Но эти защиты ничего общего не имеют с "философствованием". Такой тип защиты(ака рационализация) свойственнен как раз мужчинам. И этот твой пост наполненный "философией " хорошая этому илюстрация.

Иеро
13.12.2006, 23:49
Тома, взгляни в зеркало, что ли... ;)

Тома
14.12.2006, 05:11
Философия-потуги человека создать картину мира при неумении принять мир во всем его многообразии.


Зы Философствовать вредно всем. Можно изредка по пьяни.

suzane vega
14.12.2006, 10:24
Для справки...
Иеро, ты даже не представляешь себе насколько попал в точку!
Насколько я поняла, женщина гораздо чаще начинает философствовать именно тогда, когда долго остается одна, когда вокруг нее формируется некий вакуум. Либо она уходит от жизни, потому что там все настолько погано, что не хочется туда возвращаться, либо жизнь ее не принимает сама. Этот уход опасен тем, что чем дальше, тем сложнее вернуться. И хотя кажется, что такая женщина самодостаточна, на самом деле эта самодостаточность мнимая, и как правило не притягивает людей, а наоборот, отталкивает. Притом, как мне кажется, у мужчин это не всегда так, а у женщин всегда. Фрейд бы сказал, что для женщины это в гораздо большей степени сублимация.
(Одна заведет десяток кошек, а другая ударится в философствования, еще неизвестно что хуже:))))).

SiberianTiger
14.12.2006, 11:23
Для справки...

Развитие общего осознанного понимания окружающего мира, как раз, именно "философствование" - весьма плодотворно сказывается на развитии интуиции. И, особенно, на безошибочности работы этой интуиции.

Но тут есть одно такое забавное "НО".
Философствование - часто используется как такая своеобразная защита от восприятия мира и людей.Создавая "философское мировоззрение", человек создаёт у себя внутри общую картинку окружающего мира. И при более-менее успешном построении этой картины, появляется хороший соблазн уйти из реального восприятия в этот свой внутренний мир.

У меня возникает два вопроса:

1. Это, случаем, не результат того, что философствование базируется на комбинации исследовательского инстинкта и психологической защиты - рационализации?

2. Я некоторое время задумался о той опасности, которую Мозаичный форум представляет для начинающих философов :rolleyes:. Даже тему хотел начать.

Опасность, которую я вижу - это чрезмерное количество интересных и правильных концепций на форуме.

На мой взгляд, многие из присуттвующих не являются новичками в области самопознания - у большинства есть опыт самостоятельного решения сложных задач в области выработки мировоззрения.

Но приходят сюда и новички, для которых многое из того, о чем здесь говорится - буквально откровение божие. Не боишься ли ты, что предоставление значительного количества мировоззренческих концепций в виде готового к употреблению "яблочного пюре" приведет к атрофированию у них собственных зубов, к отказу от самостоятельного поиска? Это же просто весьма распространенный в западном мире "феномен импотентных читателей" - тех, кто накачан инфрмацией под завязку, но неспособен к выходу за пределы инструкции (читай, действиям и выработке новой информации на основе имеющейся).

Лично я некоторое время назад начал замечать в себе интеллектуальную леность и готовность положиться на "помощь зала" - пришлось принимать меры, и минимизировать участие в "форуме умных", возвращаясь в Кофейню и СЗК :D.

Философия-потуги человека создать картину мира при неумении принять мир во всем его многообразии.

Легко живут, принимая мир во всем его многообразии без всякой философии, кто - правильно, жЫвотные ;).

Они бегают по этому миру, живя в текущем моменте, и не думая ни о прошлом, ни о будущем. А поскольку их интересует лишь текущий момент, у них нет никаких целей помимо тех, которые определяются текущим моментом (типа найти еду, размножиться, и т.п.).

Следовательно, им не нужна КАРТА МИРА, каковую помогает сформировать философия. Карта мира нужна лишь ЛЮДЯМ.

Так что, Тома - коли ты отрицаешь необходимость филосфии, мне очень хочется послать Вас в командировку в Бобруйск, о, млекопитающее ;).

Арина
14.12.2006, 12:30
Меня не спрашивали, а я скажу... :)


Опасность, которую я вижу - это чрезмерное количество интересных и правильных концепций на форуме.

И чем оно опасно?
Да, много интересного и, возможно, даже правильного. Но... не все, что правильно, к примеру, для Иеро, окажется таким же правильным для меня. И зачастую именно таким и оказывается.
Если уж говорить об "откровениях", то и впрямь, откровения бывают... вот только чужие они, эти откровения, не мои... вроде, все верно, все логично, но где-то внутри не приживается. И это тоже правильно. Иеро-Иерово, Тигру-Тигрово, Арине - Аринино. :)

При этом нет у меня основания думать, что я чем-то выше и лучше кого-нибудь из тех же новичков; и что кто-то из этих новичков тут же кинется думать и делать так, как завещал Великий Иеро (Тигр, Старик, Ласкер, Аусма, и проч. и проч.)

Сэнкс
14.12.2006, 12:56
2. Я некоторое время задумался о той опасности, которую Мозаичный форум представляет для начинающих философов . Даже тему хотел начать.
А ты начни. А то мы тут заоофтопим.

Согласен. Бывает, что знание результата процесса может обнулить его пользу. Это относится и к несвоевременному получению знаний. Типа как эффект от чтения детектива пропадает, если тебе сразу скажут кот убийца. :D

woman
14.12.2006, 16:30
Философствование можно рассматривать как создание теорий о строении мира и поведении других людей, как потребность ума в исследовании и рационализации, и как самовыражение - литературно-художественное, как потребность психики. Чем более образован и дузовно развит человек, тем больше у него присутствуют обе эти потребности, которые на самом деле являются частью общей потребности человека в познании окружающего мира. И только в силу особенностей устройства полушарий мозга у М и Ж, у мужчин больше присутствует первое, а у женщин - второе.

А что касается "должна - не должна" - как известно, все хорошо в меру. Чрезмерно замкнувшийся на умозрительных теориях человек (не важно, женщина или мужчина) так же странен и нелеп, как и тот, кто вовсе не пытается хоть как-то осознать окружающий мир.

Тома
14.12.2006, 19:14
Легко живут, принимая мир во всем его многообразии без всякой философии, кто - правильно, жЫвотные ;).


И просветленные.

Но приходят сюда и новички, для которых многое из того, о чем здесь говорится - буквально откровение божие. Не боишься ли ты, что предоставление значительного количества мировоззренческих концепций в виде готового к употреблению "яблочного пюре" приведет к атрофированию у них собственных зубов, к отказу от самостоятельного поиска?

А я? А я на что?
Пюре обгажу, аппарат по приготовлению сломаю!


Так что, Тома - коли ты отрицаешь необходимость филосфии, мне очень хочется послать Вас в командировку в Бобруйск, о, млекопитающее

Помнишь анекдот про профессора и студента из Урюпинска? То то же....

Fil
25.12.2006, 12:26
У меня три знакомых профессора философии, одна из них женщина.
Причем у одного философа и жена преподаёт философию, причем философствует при этом лучше всех. Не мямлит, а "толкает" зажигательные речи, как Юлия Тимошенко на митингах. :)
Видимо общественное мнение сейчас не так строго навязывает - что женственно, а что нет.

SiberianTiger
29.12.2006, 14:18
И чем оно опасно?
Да, много интересного и, возможно, даже правильного. Но... не все, что правильно, к примеру, для Иеро, окажется таким же правильным для меня. И зачастую именно таким и оказывается.
Если уж говорить об "откровениях", то и впрямь, откровения бывают... вот только чужие они, эти откровения, не мои... вроде, все верно, все логично, но где-то внутри не приживается. И это тоже правильно. Иеро-Иерово, Тигру-Тигрово, Арине - Аринино. :)

Ты пишешь это с позиции человека, у которого уже есть "ядро" мировоззрения, и немалое - как есть оно у Сэнкса, Ласкера, губернатора и многих других людей. Потому вся информация, которую ты подбираешь здесь, сталкивается с этим ядром и преобразуется им в процессе поглощения (что-то, естественно, может и отвергаться).

Что же говорить о тех, у кого такого вот ядра нет, и кто может заглатывать те или иные концепции целиком?

Кстати, даже в твоем случае можно интеллектуально болениться - перестать искать орехи, в надежде, что этот самый Великий Иеро (Сэнкс, Ласкер, губернатор) будет кидать в тебя концепциями-орехами, которые тебе останется лишь разгрызать.

Таким образом, целая стадия познания/функция будет экстернализирована.отдана другим.

А ты начни. А то мы тут заоофтопим.

Да ладно, оффтопик нас не убьет ;). Тем более, что исходная тема все равно уже большей частью обсуждена ...

Согласен. Бывает, что знание результата процесса может обнулить его пользу. Это относится и к несвоевременному получению знаний. Типа как эффект от чтения детектива пропадает, если тебе сразу скажут кот убийца. :D

Да. Либо даже обнулить потребность в самом процессе для сознания. Если посмотрел ответ в конце учебника - может не захотеться решать задачу.

П.С. Мне "кот-убийца" не скажут - не успеют
(что-то я проголодался ;)).

SiberianTiger
29.12.2006, 14:18
И просветленные.

Просветленные - возможно. но лишь потому, что для них философия - пройденный этап. Без нее они бы не просветлились ;).

А я? А я на что?
Пюре обгажу, аппарат по приготовлению сломаю!

Ты испугаешь слабых духом :D.

Помнишь анекдот про профессора и студента из Урюпинска? То то же....

Что-то ты не спешишь эмигрировать в Урюпинск ;).

Мохито
29.10.2019, 20:49
А что толку от вашей филисофии, я вот тут редко бываю, но нет-нет да столкнусь тут с парочкой шибко умных и грамотных женщин, которые впаривают свою филисофию, забавно читать

Tytgrom
29.10.2019, 21:07
Тут главное не пропустить момент, когда эта "их" философия постепенно станет твоей.

Мохито
29.10.2019, 21:12
Тут главное не пропустить момент, когда эта "их" философия постепенно станет твоей.

Мне, как яркой представительнице инфузории-туфельке, это не грозит :D

Алер
29.10.2019, 21:13
... тут редко бываю, но нет-нет да столкнусь тут с парочкой шибко умных и грамотных женщин, которые впаривают свою филисофию, забавно... Это всё от неустроенной личной жизни, и сексуальной неудовлетворённости.
.

Мохито
29.10.2019, 21:22
Это всё от неустроенной личной жизни, и сексуальной неудовлетворённости.
.

Возможно
Сложно найти достойного партнера, ведь он как минимум должен прочесть все труды Савельева :D

Afa
30.10.2019, 00:17
Это всё от неустроенной личной жизни, и сексуальной неудовлетворённости.
.
иеро?
(показывает пальчиком на ссылку восстановления пароля)

Afa
30.10.2019, 00:17
Возможно
Сложно найти достойного партнера, ведь он как минимум должен прочесть все труды Савельева :D
АААААААА!!!!!!!
(убегает, смешно размахивая руками)

ВиШень
30.10.2019, 00:20
А что толку от вашей филисофии, я вот тут редко бываю, но нет-нет да столкнусь тут с парочкой шибко умных и грамотных женщин, которые впаривают свою филисофию, забавно читать

А как можно впаривать на форуме? Или они к тебе домой приходят, типа "а не хочешь ли ты мохито, поговорить о нашей философии?"

Afa
30.10.2019, 00:31
ай
не дай бог еще и господина назовут

Алер
30.10.2019, 00:32
А как можно впаривать на форуме? Предположу, что имелось в виду самопрезентовать (пиарить свою интеллектуальность).
.

Мохито
30.10.2019, 00:33
А как можно впаривать на форуме? Или они к тебе домой приходят, типа "а не хочешь ли ты мохито, поговорить о нашей философии?"

Слово не понравилось?
Ну, хорошо, нести свои убеждения в массы, так лучше?)

Afa
30.10.2019, 00:34
алер, дивова процитировать?