PDA

Просмотр полной версии : Рабочая: Покупка нового авто


Любовь
25.05.2012, 22:12
Завтра собираемся покупать Hyundai Solaris корейского производства. Обзвонили кучу салонов, нигде ничего нет. Только под заказ. А нам нужно быстро.

Нашли машину за наличные только вот тут http://www.prmotors.ru/catalog/hyundai/Solaris_5d/597/912

Можете что-нибудь сказать об этом центре?

Развод или нет?

Зы. Сестра нагадала, что машину не купим, а я сама боюсь гадать :yes:

Тома
25.05.2012, 22:18
Покупку БУ авто рассматривали?.
За те же бабки авто получше либо то же авто но дешевле на 30%.

Любовь
25.05.2012, 22:23
Тома, брать будем только новую. Я уже начиталась в сети о том, как берут с рук кредитные машины, ничего не зная об этом, а потом платят чужие кредиты.

Любовь
25.05.2012, 22:26
К тому же, наша старая новая машина, которую мы брали в феврале прошлого года, отлично отъездила - ни одной претензии к ней не было.

Поэтому БУ больше не хотим ))) Намучился с ними Митяй.

Тома
25.05.2012, 22:32
Как знаете.
Кредитную машину вычислить не просто, а очень просто.
Экономия? Видимо вам не нужна.
Лично 2 недели назад взяла ленд ровер 2 года пробег 16000 реальный 30 % от стоимости долой.

Салоны могут обмануть легче тем тебе высморкаться. Инет неважное подспорье в этом деле. Надо реально обстановку прощупывать.

Tytgrom
25.05.2012, 22:34
За 500 000 можно внедорожник купить, что по нашим дорогам намного актуальнее.

А Солярисы во многих салонах продаются и на Рязанском и на Пражской. В Рольфе под заказ, но всегда есть 3-4 машины для мгновенной продажи, если вам не нужна определенная комплектация и определенный цвет.

И в кредит и в рассрочку


А страшилки в инете не читай - это вредно для здоровья. Если ты ждешь, что тебя обманут, то тебя обманут, что в салоне, что с рук.Кстати, кредит привязан не к машине, а к конкретному лицу

Любовь
25.05.2012, 22:36
Как знаете.
Кредитную машину вычислить не просто, а очень просто.

Это как же? Если ПТС, который должен находиться в банке, на руках у продавца?
Экономия? Видимо вам не нужна.
Лично 2 недели назад взяла ленд ровер 2 года пробег 16000 реальный 30 % от стоимости долой.
Брать машину с пробегом мы бы решились только у знакомых, чтобы не подвели, а таких нет.

Салоны могут обмануть легче тем тебе высморкаться. Инет неважное подспорье в этом деле. Надо реально обстановку прощупывать.

Как ее прощупывать?

Tytgrom
25.05.2012, 22:37
Вот у знакомых покупать не надо, если не хочешь с ними вдрыхг поругаться

Любовь
25.05.2012, 22:39
А Солярисы во многих салонах продаются и на Рязанском и на Пражской. В Рольфе под заказ, но всегда есть 3-4 машины для мгновенной продажи, если вам не нужна определенная комплектация и определенный цвет.
Нам нужна именно определенная комплектация.

И в кредит и в рассрочку
Спасибо, хватит уже кредитов :)

А страшилки в инете не читай - это вредно для здоровья. Если ты ждешь, что тебя обманут, то тебя обманут, что в салоне, что с рук.Кстати, кредит привязан не к машине, а к конкретному лицу

Я читала не страшилки, а судебные решения :yes:

И в прошлый раз мы не ждали, что нас обманут, но нас обманули, да еще как!

Любовь
25.05.2012, 22:40
Народ, я задала конкретный вопрос. Может кто-нибудь дать конкретный ответ?

Любовь
25.05.2012, 22:44
Вот у знакомых покупать не надо, если не хочешь с ними вдрыхг поругаться

Митяй обе свои старые машины продал в Можайске - ни у одного из покупателей претензий нет до сих пор.

Поэтому и на его сегодняшнюю Нэксию покупатель еще с зимы очередь занял.

Любовь
28.05.2012, 22:32
Вот она, красавица наша! Помытая после шампанского :)

http://s019.radikal.ru/i644/1205/7c/372441115220.jpg (http://www.radikal.ru)

asodax
29.05.2012, 08:18
Отечественного производителя надо поддерживать, а не подпитывать проамеровских производителей!!! (((

Пятница
29.05.2012, 08:59
Люба, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Любовь
26.12.2012, 02:03
А мы в прошлом году купили очередную машину - Солярис. Правда, пришлось сдать свою квартиру больше, чем на полгода и жить у сестры, чтоб скорее расплатиться с кредитом.

Теперь, Митяй хочет БМВ :)

Любовь
26.12.2012, 02:15
Да, мало этого, он купил еще и девятку за 30 тыс. :)

Копался с ней, чинил без конца, довел до ума, теперь нашел водителя, который за цветами ездит на ней.

Потихоньку растет мой сынуля :)

А я у него в бухгалтерах, новую профессию осваиваю :)

Ужасно трудно :( Но деваться некуда - сражаюсь с НК РФ.

Tytgrom
26.12.2012, 02:21
Сдать квартиру - это не страшно, главное, чтобы продавать не пришлось. Временно пожить у сестры при её согласии - не проблема, а вот на совсем переехать это сложнее

Любовь
26.12.2012, 02:55
Нет. О переезде и речи не может быть.

Да и то переехали, в большей степени, по просьбе сестры, из-за племянника Ильи.

У нас был и другой вариант.

Сейчас Митяй собирается покупать себе квартиру в новостройке, открывать еще один магазин и автосервис.

Я ему сразу сказала - больше никуда не поеду из своего дома, хоть режь.

Потому что ушла от одного, вернулась совершенно к другому. Полный разгром. Жила женщина вроде с мужем, которой работал в органах, еще у нее сестра была, вроде с ребенком. Соседи говорили, что постоянно кто-то к ним ходил, стучали и гремели :) Но это все ерунда.

В чужих людях я точно больше жить не буду по своему решению.

Митяю так и сказала - выбирай - БМВ, новый цветочный магазин или автосервис.

Он счас думает :) Как меня уломать. Но я точно не уломаюсь :)

Tytgrom
26.12.2012, 02:59
У меня сейчас пунктик по поводу жилья. Поэтому я так реагирую... Может потому, что дочки повзрослели.

Zab
26.12.2012, 04:11
Главное не строить иллюзий, что машина долго прослужит. Года четыре современные машины катаются, может пять, если повезет, потом у нее изнашивается сразу все и жизнь превращается в сплошной ремонт. Это вам не УАЗы, которые в десятилетнем возрасте только жить начинают, а в двадцатилетнем еще не старые.

Покупая БУ машину, скорее всего нарвешься на такую, которая уже сыпется, иначе бы ее не продавали.
Машины некоторых фирм сыпятся сразу при выезде с завода, новенькие. Помните шутку: "Любая машина рано или поздно становится опелем". Не только опели выпускаются сразу как старые. И в отличие от советских машин, их весьма затруднительно привести в порядок, не предназначены многие модели для ремонта своими силами.

Тома
26.12.2012, 06:18
А мы в прошлом году купили очередную машину - Солярис. Правда, пришлось сдать свою квартиру больше, чем на полгода и жить у сестры, чтоб скорее расплатиться с кредитом.

Теперь, Митяй хочет БМВ :)

ИМХО, авто нужно иметь по средствам.

Вот нафига надо было тебе так корячиться за этот солярис???

Zab
26.12.2012, 16:26
Я предпочитал прямо противоположное решение: снять вторую квартиру рядом с работой, чтобы никуда не ездить и машина была бы не нужна. По стоимости разницы нет, а по комфорту 2я квартира лучше.

Tytgrom
26.12.2012, 16:29
У Любы бизнес связан с перевозками - они цветами торгуют, так что машина им необходима.

Zab
26.12.2012, 16:47
Вспоминаются картинки из детства... 72-74й годы, Сирия. Машина класса люкс, по местным меркам - советский мотороллер "Муравей". Богатый араб рассекает на таком мотороллере напоказ, в кузове сидят четыре жены - признак статуса.
Точно на таких же мотороллерах ездили все торговцы, у них в кузове вавилонская башня была обычно выстроена, непонятно как не переворачивались.
Джип по всем городе был только один, у хозяина местного универмага (единственного в городе универмага).

Tytgrom
26.12.2012, 16:52
А сейчас по подмосковным дорогам (про Москву не знаю, мы по городу стараемся на машине не передвигаться) только на джипе, особенно зимой.

Мы в Менделеево мотаемся (направо от Зеленограда поворот с Ленинградки) - так вот после поворота последние 2-3 км с трудом даже на CRV проходим. Он, конечно, не совсем Джип, но на нашей Каризме мы там просто брюхом сугробы цепляем

Тома
26.12.2012, 16:56
Я предпочитал прямо противоположное решение: снять вторую квартиру рядом с работой, чтобы никуда не ездить и машина была бы не нужна. По стоимости разницы нет, а по комфорту 2я квартира лучше.

Это очень умная мысль.
Надо в каждом отдельном случае считать стоимость различных вариантов. С учетом комфортности конечно.

Zab
26.12.2012, 17:04
Были времена, когда и по Питеру невозможно было на обычной машине ездить, дороги разворочены, только на джипе проехать по половине из них можно. Мне это нравилось, на перекопанных дорогах пробок не было, я один там ездил, почти что. После 2000го года дороги подремонтировали, теперь пробки везде.
Я тогда на дедовском запорожце носился по городу, он почти как джип. Колдобины, в которых жигуленок колесо оставить норовил, пролетались на скорости. Только таксисты на волгах ездили точно также. Разве что на поребрик с размаха не ездил, подвеска бы выдержала, а колеса - нет. Высоко торчащие трамвайные рельсы скорость снижать не заставляли.
В те времена на части городских дорог установили ограничение скорости 80, но с такой скоростью никто не ездил, боялись, колдобины то никуда не исчезли. Опять же, носились под 90 там только я и волги.

Любовь
26.12.2012, 19:22
ИМХО, авто нужно иметь по средствам.

Вот нафига надо было тебе так корячиться за этот солярис???

Из-за кондиционера. Раньше в старой машине его не было. А в жаре по пробкам цветы загубишь.

Любовь
26.12.2012, 19:29
Как представлю, снова эти кредиты проклятущие в новом году....:rolleyes:
А что делать? Хозяин - барин. Сам зарабатывает, сам решает.

Я только переживаю, как буду вести все эти бухгалтерские дела. Ведь придется оформлять работников, а с 1 января 2013 налоги здорово подскочили :(
Да и бухгалтерии я ноль. У меня теперь настольная книга - налоговый кодекс.

Хорошо, хоть не работаю, ушла на пенсию, есть время разбираться во всем этом.

Тома
26.12.2012, 19:32
Из-за кондиционера. Раньше в старой машине его не было. А в жаре по пробкам цветы загубишь.

А БМВ нужно что бы цветы быстрей возить?:lol:
Ага.

В девятке цветы не вянут?;)

Любовь
26.12.2012, 19:42
А БМВ нужно что бы цветы быстрей возить?:lol:
Ага.
Том, ну молодой пацан, хочет крутую игрушку :) Тем более, есть любимая девушка.

В девятке цветы не вянут?;)

Сейчас нет. Когда жарко, он на Солярисе ездил.

Вот морозы были, в девятке цветы померзли. Он теперь хочет и в Солярис водителя вписать, потому что времени в Москву ездить у него практически нет.

Он и швец, и жнец, и на дуде игрец (с) :) Спит по 3-4 часа в сутки. Я вообще поражаюсь, как он так может. И мне это не нравится. Загнать себя можно очень быстро. Но сын не слушает меня :(

Я с ним и поговорить-то толком не могу, когда он дома - у него телефоны без конца разрываются.

Тома
26.12.2012, 20:06
Том, ну молодой пацан, хочет крутую игрушку :) Тем более, есть любимая девушка.

.
Без БМВ любимая девушка не даёт?

Любовь
26.12.2012, 20:28
Без БМВ любимая девушка не даёт?
Ээээ, не знаю, что и сказать :)

Они уже давно вместе. И вроде, все ОК.

Она даже и не девушка, у нее почти 3-х летний сын от первого брака. С самого начала бизнеса у него работала вечерами, а он все ее не замечал, но потом, к счастью, у них сложились отношения.

Очень она мне нравится :yes:

Тома
26.12.2012, 22:32
Ну может и не надо БМВ?

И вообще, мать на пенсии должен сын содержать, а не наоборот.

Ты когда в последний раз отдыхать или на лечение ездила?

Любовь
26.12.2012, 22:46
Ну может и не надо БМВ?

И вообще, мать на пенсии должен сын содержать, а не наоборот.

Ты когда в последний раз отдыхать или на лечение ездила?

Он и содержит. Продукты и вещи мы ездим покупать по пятницам.

Я на отдых не ездила, потому что стала бояться из дома уезжать, особенно после того, как жила так долго в чужом доме.

У меня появился страх покинуть свой дом.

Он мне неоднократно предлагал, я ни в какую.

Можь, время пройдет, и мои мозги встанут на место. Митяй предложил поездку за границу, в любую точку. Я хотела бы поехать в Китай, но не дала ему оформить мне загранпаспорт.

Страх, что приеду, а жить придется в чужих людях, хоть он и клянется, что больше такого не повторится.

А я все равно боюсь :rolleyes:

Тома
27.12.2012, 06:44
А я все равно боюсь :rolleyes:

Правильно делаешь, что б\оишься.

Вот только он завтра придет и будет плакать, что ему кредит за БМВ отдавать нечем и уговаривать тебя еще годик другой пожить у сестры......
Что делать будешь?

Любовь
27.12.2012, 12:35
Правильно делаешь, что б\оишься.

Вот только он завтра придет и будет плакать, что ему кредит за БМВ отдавать нечем и уговаривать тебя еще годик другой пожить у сестры......
Что делать будешь?

Не знаю. Подговорю сестру, чтобы она не соглашалась.

Да и ему-то самому не очень-то понравилось там жить.

Пусть сам выбирается.

А вообще, Тома, точно не скажу. Вот придет момент, тогда и буду решать. Надеюсь, в свою пользу.

Zab
27.12.2012, 14:10
Не понимаю... Люди настолько богаты, чтобы покупать в кредит? Цена ведь возрастает раза в полтора-два, как минимум, а на машину и того больше, учитывая обязательность страховки.

Любовь
27.12.2012, 14:13
Не понимаю... Люди настолько богаты, чтобы покупать в кредит? Цена ведь возрастает раза в полтора-два, как минимум, а на машину и того больше, учитывая обязательность страховки.
Кредит не на машину, не хватает денег на открытие нового магазина. Есть только на открытие автосервиса. Машину менять он думает через два-три года.