PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени/денег вы тратите на интернет?


Лета
02.12.2006, 22:58
На инет я трачу в среднем 3500-4000 рублей в месяц, раньше было значительно больше. Это и заработок, и развлечение, и работа над собой/общение. Однако, развлечение, без которого в принципе можно обойтись, занимает едва ли не половину всего времени, которое я провожу за компьютером и в Интернете. Общение занимает также немало, по времени в инете процентов 40. На работу остается 10-15%. Думаю, если бы уделяла все время только работе, давно была бы богатым человеком :).

Хотелось бы узнать для сравнения сколько вы можете себе позволить потратить на Интернет, каковы затраты фактически и как они распределяются.

Дополнительный вопрос о том, каким образом можно сократить расходы на Интернет, не сокращая времени в нем пребывания :).

Аусма
02.12.2006, 23:14
Лета
Ты круто тратишь.
каким образом можно сократить расходы на Интернет, не сокращая времени в нем пребывания
Это зависит от того, какой у тебя инет. Ты платишь за трафик или за время? Если за трафик, могу тебе посоветовать хорошую вещь.
А сколько ты на инете зарабатываешь?
Просто заработок как бы компенсирует затраты на инет, разве не так?

laysi
02.12.2006, 23:31
Я трачу ровно 600 рублей в месяц...трафик безлемитный...скорость не большая 260 Кбит/сек но меня вполне устраивает.

Sergey
03.12.2006, 00:07
unlimited. 1500 рублей в месяц (моих - примерно половина), причем пользуюсь не только я, но и еще 2-3 человека. Используем не только для личных, но и главным образом для рабочих дел. Так что отдача достаточно высока :).

Одно из небольших преимуществ - возможность совмещать работу и периодически заходить на форум (одно другому не мешает).

Из нерабочего времени... Бывает по-разному.

Однако, развлечение, без которого в принципе можно обойтись, занимает едва ли не половину всего времени, которое я провожу за компьютером и в Интернете. Общение занимает также немало, по времени в инете процентов 40. На работу остается 10-15%. Думаю, если бы уделяла все время только работе, давно была бы богатым человеком
Есть такая вещь, которая называется сенсорный и структурный голод. Необходимость ощущений и необходимость заполнить свое время. Если работа дает тебе и то, и другое - то да, можно совмещать работу и развлечение. Но вообще отказаться от развлечений... Это только навердит собственному здоровью.

Как способ для общения, заполнения сенсорного и структурного голода - наш форум - далеко не самое плохое место. Главное не перегибать палку.

SiberianTiger
03.12.2006, 01:23
Деньги, которые я трачу на сеть - фигня.

Времяни трачу слишком много.

пухля
03.12.2006, 03:05
20 баксов - безлимитка :)
Скорость не большая, но постоянная :):)
Нас более чем устраивает.
А вот времени уходит :( много. В общей сложности часа 4 в сутки.Тут и 2-3 часа вечернего общения с друзьями по аське + коротенькие проверки почты и ответы на форумах.

Лета
03.12.2006, 10:03
Ты круто тратишь.
У меня сейчас тоже такое чувство:D .
Ты платишь за трафик или за время?
Я плачу за время, вероятно поэтому выходит много. Нужно переходить на оплату за траффик. Раньше я этим не интересовалась совершенно, просто нужды особой не было - платила сколько скажут.
Если за трафик, могу тебе посоветовать хорошую вещь.
Советуй:yes: .
А сколько ты на инете зарабатываешь?
Просто заработок как бы компенсирует затраты на инет, разве не так?
Основная проблема в том, что заработок нестабильный, в смысле, в этом месяце я могу заработать 1000$, в следующем - 200$. Инет окупается, но жаба все равно жмет, особенно в последнее время. Долго не работала, и накопилось долгов по кредитам и просто долгов.
Я трачу ровно 600 рублей в месяц...трафик безлемитный...
С ума сойти, я тоже так хочу! Что такое "безлимитный"?
Так что отдача достаточно высока :).
Да, я как раз об этом думала, что у других (у Сергея конкретно :)) отдача от сидениях на форумах гораздо больше чем у меня.
Есть такая вещь, которая называется сенсорный и структурный голод. Необходимость ощущений и необходимость заполнить свое время. Если работа дает тебе и то, и другое - то да, можно совмещать работу и развлечение. Но вообще отказаться от развлечений... Это только навердит собственному здоровью. Да, все так, если учесть к тому же, что вне инета общение практически отсутствует.
Главное не перегибать палку.
Это довольно сложно контролировать:( .
Деньги, которые я трачу на сеть - фигня.
Времяни трачу слишком много.
У меня тратится и то и другое, причем нехило как выяснилось. Похоже ты тоже за трафик платишь. В моей работе приходится периодически перекачивать довольно объемные информационные пакеты. Порядка 2-3 МБ, 5-6 раз в месяц. Сколько это выйдет в деньгах? Можно ли совместить работу по времени с работой по трафику?
В общей сложности часа 4 в сутки.
Я трачу столько же, а плачу на порядки больше. Ндя...
260 Кбит/сек
:eek: Только счас увидела! У меня то скорость не больше 40 Кбит/с!!! От чего это зависит и как это исправить причем срочно и немедленно!!!

Тома
03.12.2006, 10:14
Лета, а как ты подключена к интернету?
Модем?
выделенная линия?
GPRS?

Лета
03.12.2006, 10:49
Модем :). Я ж в деревне живу.

Shved
03.12.2006, 14:23
У мя 500 р в месяц выделенка + 120 р сетка, где разом находится более 4000 юзверей. Уже забыл, что тако покупать диски. В нете провожу около 30% рабочего и 10% личного времени. Иногда показатели по времени прибываемости в сети меняются.
Провайдер - Пров.ру

laysi
03.12.2006, 14:36
С ума сойти, я тоже так хочу! Что такое "безлимитный"?

Безлемитный - это когда я нахожусь в сети ВСЕГДА...я просто не отключаю интернет...можно скачивать что хочешь и сколько хочешь...цена остаёца таже 600руб в месяц.


:eek: Только счас увидела! У меня то скорость не больше 40 Кбит/с!!! От чего это зависит и как это исправить причем срочно и немедленно!!!

Это зависит от провайдера и от оборудования ...у меня стрим, я могу польцоваца и телефоном и инетом одновременно...стоит это 100$ сюда входит и наружный модем и установка...при акции можно это и бесплатно установить...разные тарифы на скорость - это уже дополнительные деньги и другой пакет услуг.


А вот времени уходит :( много.


Эй ЛЮДИ...время уходит с самого вашего РОЖДЕНИЯ...даже если вы не в интернете, время ВАШЕ УХОДИТ...время уходит ВСЕГДА, находитесь вы на работе, или занимаетесь сексом или спите...или идёте в магазин, болтаете с подругами в реале или беседуете в инете...и у меня вапрос...а собстна чего вы беспокоитесь о ВРЕМЕНИ?:rolleyes:

Тома
03.12.2006, 15:34
Пермь вообще то не деревня.
Возможно тебе стоит поинтересоваться наличием выделенной линии в твоем районе. При отсутствии кабеля есть радиоудлинители.

Лета
03.12.2006, 15:47
Тома, живу я не в Перми, а в Пермском крае, в районном центре - 9 000 человек населения. На счет остального - поинтересуюсь, а как это может мне помочь? Скорость увеличится? Денег меньше платить? Я просто не в курсе.

Тома
03.12.2006, 15:57
Скорость увеличиться в разы.
Деньги будеши за трафик платить или будет доступен безлимитный тариф. Однозначно меньше чем сейчас.

Кстати , посмотри свой трафик за месяц. будет понятьней , что тебе посоветовать.

Лета
03.12.2006, 16:16
Трафик в распечатках не отражается :(.
Надо полагать, я тут самая богатая... или самая глупая:rolleyes:

Виктор
03.12.2006, 16:34
Трачу на тырнет в месяц рублей 800. Иж них 450 из дому, остальное с работы через GPRS, у нас есть один оператор с терпимыми тарифами на это дело.

Тома
03.12.2006, 17:24
Трафик в распечатках не отражается

Зайти на сайт провайдера, там должна быть статистика.


Надо полагать, я тут самая богатая... или самая глупая

Просто не знающая.

Андрей ОК
04.12.2006, 14:06
Плачу около 200 р/мес. По трафику. 100 Мб/с. Время - от 0 до 4 часов в день, в среднем 2. Общение 60%, поиск инфы 36%, развлечение 4%.

Чем дальше от центра - тем дороже инет. Однозначно. Однако, за житие и работу в деревне, Лета, можно платить и столько.

Про экономию. Узнай, подключает ли твой провайдер по ADSL. Если да - то затраты могут существенно сократиться + гораздо удобней.

Хотя странно, что у ты столько платишь. Сколько ж у вас стоит час инета?

Лета
04.12.2006, 14:13
Час инета в кредит - 35 рублев.
По карточке - от 12(ночной) до 28 рублев, но с по карточкам я давно не работаю, возни много, кончаются в самый неподходящий момент :).

Да, кстати, есть грят программка для учета времени проведенного в инете. Знаете может?

Виктор
04.12.2006, 15:02
Лета, а много ли ты скачиваешь? Если нет, задайся вопросом: а не выгоднее ли GPRS?

Андрей ОК
04.12.2006, 15:47
Лета, какой адрес в инете твоего провайдера?

Лета
04.12.2006, 16:15
Подключалась к интернету через Пермонлайн, сайт http://www.permonline.ru

Андрей ОК
07.12.2006, 19:09
Угу. Как тебе такой вариант:

Подключение к сети по несимметричному каналу по существующей телефонной линии, линии ISDN, используя технологию ADSL/ADSL2/ADSL2+ - Включая абонентское оборудование - 5500 р.

Ежемесячные платежи:Тариф Профи 0, например:
включенный трафикЕжемесячная плата за доступ в Интернет, включая минимальный входящий трафикПлата за входящий внешний трафик, превышающий минимальный0 Мб400 руб.4 руб

Лета
07.12.2006, 20:16
Андрей, я как раз собиралась написать об этом :)

Мне рекомендовали "Турбо 220", абонентская плата - 500 руб/мес., исходящий трафик бесплатно; входящий, включенный в абонентскую плату - 440 Мб/мес. Интересно это много или мало?

Есть ещё "Турбо 64К", абонетская плата - 998 руб/мес., входящий-исходящий трафик бесплатно.

И "Турбо 128К", абонент - 1500 руб/мес, входящий-исходящий трафик бесплатно, скорость подключения 128 Кбит/сек.

По другим тарифным планам у нас не обслуживают:( .

Надо будет модем поменять и все, ну и заплатить абонентскую плату. Всего то делов!

Спасибо всем огромное за помощь :love: :kiss:

Аусма
07.12.2006, 20:31
Лета
Ты спрашиваешь по первому пункту. Это зависит от того, на каких сайтах ты бываешь и как истользуешь инет.
Я бы на твоем месте выбрала Турбо 64 или Турбо 128 (в зависимости от твоей финансовой возможности)

Лета
07.12.2006, 21:02
Я уже писала, что плачу 3500-4000 руб/мес,
так что полторы тысячи не кажется мне слишком дорого, тем более что трафик неограничен.

Кто ж меня теперь удержит сутками в инете сидеть:D
Не, серьезно, это наркотик.

ntrocenko
07.12.2006, 22:08
В инете обычно сейчас, когда на работе нет инета, я проводу 1,5 часа в день. Все на себя! :) Трачу где-то 600-700 р. Много... но пока не знаю как сократь. Поставила бат, но он глючит, т.к. ломанный. И опять же не спасет - вфотум то в бате не посморишь... А с другой стороны - я не много трачу на одежду и на косметику, еда тоже не самая дорогая.... но должны же у меня быть свои радость! Вот зайти сюда, всех повидать, потрепаться, помочь, получить урок и т.д. Радость приносит мне общение (не могу сказать что в реале его нет, но инет это инет), и поездки! А шмотки и еда - просто как необходимость. Так что давайте тратить на то, что приносит радость!

Аусма
07.12.2006, 22:22
ntrocenko (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=102)
Если ты платишь за трафик, то могу посоветовать траффик-компрессор. Хорошая вещичка.

Лета
07.12.2006, 22:49
Ах да! ты ж мне тоже обесчалась! Его откуда искать?

Аусма
07.12.2006, 23:11
Лета давай мыло в личку, вышлю :)

Лета
08.12.2006, 00:32
Все пришло нормально, спасибо, Аусма, огромное :) :kiss: :heart:

Не поверите, только что пришло сообщение на сотовый из центра сообщений:
"Получи в подарок ADSL-Modem от U-Moroza при подключении до 30.12 к безлимитным тарифам услуги "Домашний интернет". Подробно: тел., сайт. "Уралсвязьинформ"

:) :) :)

Тома
08.12.2006, 05:32
http://www.tcompressor.ru/

Сдесь можно установить бесплатно бетта версию трафик компрессора.
А также подробно и понятно изложен принцип действия.

ntrocenko
08.12.2006, 11:15
ntrocenko (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=102)
Если ты платишь за трафик, то могу посоветовать траффик-компрессор. Хорошая вещичка.
Спасибо, Аусма. Но у меня паровой инет - домашний за время :) Можно попробовать сменить провайдера, там вроде тарифы ниже... но!!! Этот провайдет нам все мозги сделал на рабочем инете и я не хочу. Есть у меня подозрение, что воруют они. Просто нужно поставить правильно бат! Спасибо еще раз.

Лара
08.12.2006, 14:33
Трачу много для семейного бюджета, около 1000 руб. в месяц, за что регулярно получаю по башке.

Губернатор
08.12.2006, 15:15
Я трачу 25 центов за мегабайт. Правда только когда выхожу в инет с КПК через GPRS. А это 0 целых хрен десятых процента от моего времени пребывания онлайн.

В командировке, когда приспичит, или в очереди на вокзале, например, или в отпуске, на берегу моря :) или на прогулке в парке, когда садимся на скамеечку.

Но не подумайте, что я инет-маньяк, - это все очень редко.
Когда вы видите, что я в письмах и постах делаю кучу ошибок или каких-то "левых" символов - это тот самый случай...

В остальное время не трачу ничего.

Андрей ОК
08.12.2006, 16:18
Тома, а кряк где взять?

Аусма
08.12.2006, 16:28
Андрей
Я не знаю там с кряком или без, но я могу тебе прислать там кряк не нужен. Лета уже получила и установила. Устанавливается лехко:) И весит немного:)

Андрей ОК
08.12.2006, 16:42
Аусма, а как называется прога? Можт, она у меня в локальной сети есть.

Аусма
08.12.2006, 16:48
TrafficComtressorSetup.exe - это установочный модуль
TrafficComtressor - собсно сама прога. Сжимает траффик до 80% (кроме картинок и музыки) и позволяет хорошо отслеживать статистику за период.

Тома
08.12.2006, 19:41
TrafficComtressorSetup.exe

Эт он дооооолго будет искать.....

Этот файл с сайта

http://www.tcompressor.ru/

Есть бесплатная бетта версия.
Да и 45 рублей в месяц небольшие деньги.


Зы. интересно, а зачем при безлимитном тарифе компресор трафика?:confused:

Аусма
08.12.2006, 19:44
Тома зачем искать? Я готова выслать. Установит и будет пользоваться. 45 рублей я не плачу. А пароль высылают исправно.

Тома
08.12.2006, 19:53
Аусма, зачем компресор человеку который платить за ВРЕМЯ?
Это что бы больше платить?

Сэнкс
08.12.2006, 19:55
E-mail сообщения с вложенными сжатыми файлами, таких типов как ZIP, RAR, MP3, JPEG, GIF и т.д., могут быть уменьшены TrafficCompressor'ом в размере на 25% - 30%. Такая экономия трафика возможна из-за того, что прикреплённые файлы хранятся внутри e-mail сообщений в формате, похожем на текстовый.
Брехня! :D

Аусма
08.12.2006, 20:01
Сэнкс вообще-то я проверила и просчитала. Уменьшает очень хорошо.
Тома У меня сестра платит тоже за время. Но я ей ради эксперимента компрессор поставила. Так ведь на скачку компрессованных файлов и времени меньше уходит. Правда, там не такая экономия как у меня. Это ведь зависит от того, кде ходишь, чем пользуешься.

Сэнкс
08.12.2006, 20:04
Уменьшает очень хорошо.
Я придрался не к программе в целом, а именно к приведенному фрагменту описания.

Тома
08.12.2006, 20:22
Так ведь на скачку компрессованных файлов и времени меньше уходит.

Скачивают большие файлы и так сжатыми.
При общении основная часть времени приходиться на обдумывание и написание вопросов. Собственно они и пишут на сайте-наша программа для тех, кто платит за трафик. Веддь на сжатие файлов тоже время тратиться.

Аусма
08.12.2006, 20:33
Тома
При общении основная часть времени приходиться на обдумывание и написание вопросов
Согласна. С понедельника я ее поключаю к АДСЛ. Но до этого проводила расчеты :D Я без этого никак не могу. Меня хлебом не корми, дай подсчитать возможную экономию или наоборот :D

Я ее приучила - пока обдумывает и пишет ответ - инет отключать, потом подключать и отвечать.

Но в результате эксперимента в итоге все же получила, что экономия все равно есть. Копеечная, но есть :D :D :D :D

Тома
08.12.2006, 20:57
Брехня! :D
Нет.
Попробуй открыть эти файлы с помощью, скажем, блокнота.

Реально же они хотели сказать, что ни один из вышеперечисленных архиватороа не сжимает идеально. И применение ВТОРОГО архиватора тоже дает эфект, хоть и незначительный.

МАЛИНА
08.12.2006, 21:02
ОЙ, какая темка своевременная!! с 1 февраля ---7 года повременная оплата за дом. тел, а у меня Инет ч\з модем обычный, получается около 3 тыс мин. в месяц: надо чё то думать. А плачу я РОЛу по 12 руб. в час, план 20RU профессиональный, ночи - бесплатно. Выделенки в моем доме пока нет, к ВЭБ-стриму не особо хочется подключаться из-за абон. платы. Скорость - 52 Кбит\сек.

Тома
08.12.2006, 21:09
Малина, а ты в каком городе живешь?

МАЛИНА
08.12.2006, 21:11
Тома, в Омске, а что??

Тома
08.12.2006, 21:24
Не в мухосранске, уже хорошо. Я имею в виду интернет.
А сколько трафика у тебя за месяц? Эта статистика есть на сайте провайдера

МАЛИНА
08.12.2006, 21:52
Сколько траффика не знаю.я же почасово плачу. Но в моем личном кабинете в РОЛе такая инфа: принято: 1 002 745 байт, отправлено 5 830 564 байт. Я в РОЛе где то с июня 2006, оплачено до сег. дня 3451 руб. (суммарно). Если понимаешь, разъясни мне про эти байты.

Тома
09.12.2006, 04:50
Вероятно это цифры за 1 сеанс

Зайди на сайт своего провайдера. Там должен быть раздел Статистика (личный кабинет и т п)( может называться по разному, но смысл тот же). Туда вход также по твоему паролю, по которому ты подключаешься к инету.Там должна быть информация о трафике и по дням и по месяцам.
Когда есть такая инфа . то можно наиболее оптимально выбрать тариф и способ подключения.

Лета
09.12.2006, 07:41
Тома, тем кто работает по времени, информация о трафике не предоставляется, во всяком случае у нас.

Тома
09.12.2006, 08:16
Негодяи!

МАЛИНА
09.12.2006, 16:13
Дествительно, нет такой информации, только временнЫе.

Виктор
09.12.2006, 16:29
Раз уж пошла такая пьянка ;): На работе выхожу через GPRS, пользую утилитку с http://www.toonel.net/ она сжимает даже картинки, естественно с потерей качества. Экономит трафик раза в 2/3/4.

Сэнкс
10.12.2006, 00:32
Реально же они хотели сказать, что ни один из вышеперечисленных архиватороа не сжимает идеально. И применение ВТОРОГО архиватора тоже дает эфект, хоть и незначительный.
Брехня.
У них что, лучший в мире архиватор?
Путь тогда рекурсивно применят его и закомпрессируют информацию в нуль.

Оффтопик.
Можно ли заархивировать архив.
:D

Аусма
10.12.2006, 00:41
Оффтопик.
Можно ли заархивировать архив.


Можно. Это смотря какой архив и смотря какой архиватор :)

suzane vega
12.12.2006, 17:41
Когда с гражданским мужем жила, тог страшно много времени тратила. У нас был стрим - сядешь и два-три часа из жизни считай выкинула. Сейчас вернулась к родителям и сижу не больше получаса.

Виктор
12.12.2006, 18:44
Брехня.
У них что, лучший в мире архиватор?
Путь тогда рекурсивно применят его и закомпрессируют информацию в нуль.

Не брехня, UUE закодированный файл хорошо обычным хаффманом жмётся. Мамой кланусъ, да!

Сэнкс
12.12.2006, 19:28
Не брехня, UUE закодированный файл хорошо обычным хаффманом жмётся. Мамой кланусъ, да!
Ну и ладно, фиг с ними. Я верил в то, что почтовые программы не делают такой гадости как искусственное раздувание сообщений с вложенными в них архивами.

SiberianTiger
13.12.2006, 12:54
Деньги, которые я трачу на сеть - фигня.
Времяни трачу слишком много.
У меня тратится и то и другое, причем нехило как выяснилось. Похоже ты тоже за трафик платишь. В моей работе приходится периодически перекачивать довольно объемные информационные пакеты. Порядка 2-3 МБ, 5-6 раз в месяц. Сколько это выйдет в деньгах? Можно ли совместить работу по времени с работой по трафику?


Лет, я же в Америках.
У меня выделенка без ограничений как по времени, так и по траффику, скорость - около 1.5 мегабит.

Стоит это дело около 50$ в месяц, хотя можно было бы и подешевле найти.


Ты же, насколько я понимаю, имеешь наихудший вариант - сидишь на обычном модеме, да еще и за объем платить приходится.


Переходить на выделенку нужно однозначно - даже наиболее дорогой план "Турбо - 128" будет в 2 с лишним разом дешевле нынешнего. Единственная заморочка - на безлимитных планах у твоего провайдера есть ограничение:
При использовании абонентом тарифного плана "Интернет-TURBO 64K", "Коктейль" и "Интернет-TURBO 128K" ОАО "Уралсвязьинформ" имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к абоненту до 16 кбит/с, если объем входящего безлимитного трафика превысит 10 Гбайт.

Скорость будет 64 или 128 кбод, но есть свои хитрости, поскольку ADSL модем работает не так, как обычный. У обычного 40К - это скорость подсоединения, а скорость передачи данных зависит от самих данных. Он сжимает тексты для скорейшей передачи, и потому ты можешь получить на текстовых файлах и эквивалент 70-80К, тогда как бинарные файлы (картинки, архивы) могут загружаться куда медленнее - со скоростью около 30Кбод.

Хотя уже постоянность подключения и сопряженное с ней уменьшение геморроя подключений ИМХО того стоит.

Если твой объем пользования будет относительно невелик, можно также сделать хитрость - самой стать минипровайдером. Для этого тебе нужно будет договориться с соседями, и, поставив себе беспроводной раутер, подключить и их через свое подключение. но в этом случае лучше договариваться с теми, кто Инетом пользуется мало ;).

Еще - насколько я понял, ты активно участвуешь в форумной жизни ;).

Нужно узнать у Иеро и Крюкова, сжимается ли посылаемая веб серверами информация здесь и на СиФо - в этом случае для этих сайтов не нужен будет никакой внешний компрессор.

Аусма
13.12.2006, 13:00
Нужно узнать у Иеро и Крюкова, сжимается ли посылаемая веб серверами информация здесь и на СиФо - в этом случае для этих сайтов не нужен будет никакой внешний компрессор.
Судя по статистике моего компрессора, форумская информация у меня сжимается и очень сильно, на 70%

SiberianTiger
13.12.2006, 13:11
Судя по статистике моего компрессора, форумская информация у меня сжимается и очень сильно, на 70%

С обоих форумов?
Возможно, в этом случае сжатия нет. Сжатие увеличивает нагрузку на процессоры сервера, но снижает объем выплевываемого им траффика.

Аусма
13.12.2006, 17:25
SiberianTiger (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=13)
С обоих форумов? Угу. Я как раз наблюдала статистику до того как меня там забанили. Замеряла каждый в отдельности. Получала статистику сжатия от 60 до 80 % В среднем 70% :)

Виктор
15.12.2006, 09:32
Ну и ладно, фиг с ними. Я верил в то, что почтовые программы не делают такой гадости как искусственное раздувание сообщений с вложенными в них архивами.

Это не гадость, это особенность стандарта MIME ;)

Виктор
15.12.2006, 09:41
А таки toonel.net -- хорошая утилитка. Работает на всех платформах, где есть java (включая сотовые телефоны). Может запускаться с окошком для настроек, или же для настроек может использоваться web интерфейс (по адресу http://localhost:7999). Может сжимать и мыло... При необходимости работает через безопасное соединение. Денюжку не просит. Сжимающий сервер загружен не сильно, поэтому обычно с доступом всё путём.

МАЛИНА
27.02.2007, 19:53
Реанимирую тему. Вот почему. Все же выбрала стрим вместо выделенки.
Мохнатый, а к стриму твои ссылки применимы, не последует ли санкций от провайдера??