PDA

Просмотр полной версии : Как не надо заниматься ушу саньда


Modus
22.04.2012, 04:21
После айкидошной поинтовки я прочитал ряд статей о восточных единоборствах, из которых я вынес то, что я бы в своё время не сломал палец на ушу, если бы в секции соблюдалась техника безопасности. Огрёб я от падавана, чуть менее опытного, чем я (хотя, понятное дело, ошибку в тот момент допустил я, а не он). Когда я на занятиях дрался с опытными бойцами, они относились к процессу покровительственно, и если я лажал, не калечили, а делали замечание. Плюс, насколько я понял, спарринги положено проводить в защите, чего у нас не было (по понятной причине, но всё же непорядок). Но другого выхода у меня не было, потому что у нас в школе это была физкультура по выбору. Один мой товарищ возмущался, что так занятия по единоборствам не проводят, а он в своё время ходил в нормальную секцию.

Modus
22.04.2012, 13:04
В принципе, тренер незадолго до этого уже видел, что у меня какой-то затык, и советовал мне на занятиях по ушу не думать о профилирующей в нашем классе химии, а погружаться в тренировку. Но, как я полагаю, химия там была ни при чём.

voha5
22.04.2012, 13:22
"Поломка пальчика"-- это не причина!Причина в том,что не было большого желания заниматься.Все остальное- ТБ,химия--отговорки!
В 80-м,на экзамене на желтый пояс по каратэ-до,меня,после спаррингов,"отливали водой"-просто потерял сознание.После,благополучно,прозанимался еще больше 20 лет.
P.S."Защита",и техника безопасности должна быть,но если ты занимаешься БИ,то будь готов,как пионер!

Modus
22.04.2012, 13:31
"Поломка пальчика"-- это не причина! Естественно, это последствие. Ну и повод бросить заодно. Поскольку до этого у меня всегда были пятёрки по ушу, этого хватило, чтобы в аттестате по физкультуре у меня была четвёрка, т.к. всё произошло уже в самом последнем семестре.
Причина в том,что не было большого желания заниматься. Потому что пошёл туда в добровольно-принудительном порядке. С одной стороны, можно было выбрать секцию, в которой заниматься в качестве физкультуры, с другой стороны, секций было всего три: аэробика, баскетбол и ушу. Баскетбол был уже в печёнках, на аэробике одни девчонки (правда, один парень из нашего класса пошёл на аэробику), оставалось ушу.

Хотя, полагаю, что если бы там было не саньда, а тао, занимался бы, может, даже и с фанатизмом. Только я слишком хорошо понимаю, почему это было не тау. Вряд ли эта боеобразная хореография заинтересовала бы достаточное количество людей, чтобы можно было организовать секцию.

voha5
22.04.2012, 13:46
Естественно, это последствие. Ну и повод бросить заодно.
Потому что пошёл туда в добровольно-принудительном порядке. С одной стороны, можно было выбрать секцию, в которой заниматься в качестве физкультуры, с другой стороны, секций было всего три: аэробика, баскетбол и ушу.

Хотя, полагаю, что если бы там было не саньда, а тао, занимался бы, может, даже и с фанатизмом. Только я слишком хорошо понимаю, почему это было не тау. Вряд ли эта боеобразная заинтересует достаточное количество людей, чтобы можно было организовать секцию.
Вообще то,"У-ШУ"--"искусство войны",и без боя,это как плаванье без воды!
Таолу ,конечно,должны присутствовать,но они вторичны.Таолу,это как "книги",которые раньше передавались от учителя ученику,но основное-это бой(если рассматривать технику)
.

Modus
22.04.2012, 17:52
будь готов,как пионер! К травмам?

Samirat
22.04.2012, 17:58
В принципе, тренер незадолго до этого уже видел, что у меня какой-то затык, и советовал мне на занятиях по ушу не думать о профилирующей в нашем классе химии, а погружаться в тренировку. Но, как я полагаю, химия там была ни при чём.
В случае с тренерами нужно быть на чеку - любой хороший Тренер (не путать с Учителем - это важно) будет стремиться сжать все внимание тренируемого к полной концентрации на навыках и уменях по тренируемой сфере.

Здесь существенная разница в подходе обучения - передача знаний и навыков (учительство и обучение) и отработка наывков и умений, их отточка (тренерство).

Говорила уже об этом - есть два основных подхода - [надстроить знание] и [интегрировать знание в существующее поле/матрицу знаний].

Для того, чтобы быстро и результативно надстроить знание, важно отключить часть существующих представлений, то есть тренерский подход звучит, как [отключи все, что знаешь и слушай меня, отрабатывай то, что я тебе говорю сейчас отрабатывать, все остальное - потом].

При интеграции знаний, Учитель больше наблюдает за процессом, чем непосредственно им управляяет - он "подбрасывает" знание и наблюдает, как ученик его осваивает (познает, принимает, понимает, интерпретирует) и далее, анализируя ошибки ученика, не вносит правильное знание, а опять его "подбрасывает" в топку процесса и далее наблюдает за процессом последющей интеграции.

То есть - исходя из разницы в подходах - о технике безопасности скорее сообщает Учитель, т.к. обучает. В случае с тренерством, наоброт - предпочтительно, чтобы тренируемый "ударялся" об ошибки и т.о. на опыте аккумулировал знания о технике безопасности, а не формировал матрицу представлений о ней. Просто потому, что при тренерском подходе важны результаты на время.

Как-то так.
----
Спасибо за тему.)

Modus
22.04.2012, 18:11
Самира, я не очень понимаю, к чему это.

Занятия были достаточно чётко структурированы, но то, что относилось к идеологической стороне дела, напоминало простой ритуал. Та же медитация в середине занятия воспринималась как обязаловка, а не настройка на бой. Я как-то ожидал более серьёзной работы с сознанием.

voha5
22.04.2012, 18:12
К травмам?
Естественно,к травмам,ушибам,вывихам,растяжениям,"выбитым" пальцам рук и ног,гиматомам и ,особливо,к ушибу берцовой кости--оч болючая(если не знаешь,как "набить"):):):)
А в остальном,занятия сань-да,очень занимательная вещь,и познавательная тоже!!!:):):)

voha5
22.04.2012, 18:15
Самира,теория --эт хорошо!А как с практикой?Вы чем занимались?У Вас "Учитель"был,или "тренер"??

Modus
22.04.2012, 18:37
Естественно,к травмам,ушибам,вывихам,растяжениям,"выбитым" пальцам рук и ног,гиматомам и ,особливо,к ушибу берцовой кости--оч болючая(если не знаешь,как "набить"):):):) Интересно, а можно ли после этого играть на флейте?

Вообще говоря, там был ещё один нюанс, возможно, немаловажный.

Дело в том, что тогда нашу школу тестировали, и этих тестов все боялись. Меня выбрали в качестве одного из тестируемых защищать честь школы. Так вот, эта тренировка была непосредственно перед началом тестов. В тот день моя дублёрша по тестированию на перемене попросила ей позвонить, если меня вдруг к следующему дню трамвай переедет. В общем, примерно так оно и вышло. Так что, может быть, произошедшее реализовывало моё подсознательное желание избежать этих тестов. Потом, когда завуч увидела меня с рукой в гипсе, она воскликнула: "И этот со сломанной рукой! Надо тесты писать, а они руки ломают".

voha5
22.04.2012, 18:48
Интересно, а можно ли после этого играть на флейте?
Как в анекдоте:--"Доктор,а я смогу после операции играть на скрипке"?
--Конечно сможете!"
--Странно,до операции я не играл!"
Если умеешь играть, то будешь!
Я как то,на работу пришел,такой "красивый"-- лицо"синее"с отливом,сразу домой отправили!!

Samirat
22.04.2012, 19:06
Самира, я не очень понимаю, к чему это.

Занятия были достаточно чётко структурированы, но то, что относилось к идеологической стороне дела, напоминало простой ритуал. Та же медитация в середине занятия воспринималась как обязаловка, а не настройка на бой. Я как-то ожидал более серьёзной работы с сознанием.
Хех)) По настоящему результативно и продуктивно работать с сознанием может только САМ человек. И вот тут и возникает 2 вопроса: а) помогать ему в этом (учительство) или б) настраивать его на это (тренерство)....

Ритуализация новых знаний - своего рода поптыка перенастроить фокус за счет отмены/замены прежних ритуалов (ритуалов от прежних знаний или их пластов) и введения в матрицу новых.

Если человеку для сознания не важна суть ритуалов, то и нет смысла внедрять в его сознание сути и логики ритуалов (религиозное мировоззрение), если же человеку важны сути ритуалов, то он может найти и сформировать представления о них только СВОИМИ усилями (научный тип познания мира) - то есть почти САМОСТОЯТЕЛЬНО, СВОИМИ УСИЛИЯМИ.

И это... имей же ввиду, что на возрастной шкале сильно разнится степень развитости сознания и уровень навыков работы с ним...
---

Мне проще работать с молодыми - я их могу увлечь на любопытстве, показать им красочные ритуалы, убедительную (впечатляющую) визуализацию на аналогиях и интегрировать в них новое знание/понимание/представление. Дальше - или отметут или возьмут за основу и пойдут дальше, без меня, к другим.

Со взрослыми путь будет длинее - мне нужно понять их текущее мнение, понять на каких твердых убеждениях оно основываеются и только через подачу (к рассмотрению) альтернативных убеждений из других парадигм, всего лишь склонить их к пристальному рассмотрению их твердых убеждений и иных взглядов/подоходов...

Но всё всё равно будет зависеть от них - достаточная мотивация, достаточное любопытство, достаочная склонность к рассмотрению альтернатив, степень потребности в исследовании новых границ, собственно, навыки к такому исследованию и т.д.

Взрослому сложно сказать: глянь! есть вот такое понимание и оно классное - ты можешь оперировать из него... У взрослых опыт внешних манипуляций на порядки богаче, потому и высок скепсис...

Samirat
22.04.2012, 19:12
Самира,теория --эт хорошо!А как с практикой?Вы чем занимались?У Вас "Учитель"был,или "тренер"??
Не поняла вопроса. Кто у меня был и кем была я как-то способно усилить статус моего отношения, понимания, интерпретации?

Чем занималсь? Многим. В том числе и спортом не мало. В том числе и по сей день.

Насчет - теория - хорошо, согласна - не плохо, как минимум. Только я не поняла - а где ты увидел теорию? Это всего лишь представления из индвидуального понимания. То есть - отдельно взятого человека, а именно Самиры.

voha5
22.04.2012, 19:23
любой хороший Тренер (не путать с Учителем - это важно)
Я и спросил,кто у тебя был--"Тренер"или"Учитель".

Samirat
22.04.2012, 20:21
Я и спросил,кто у тебя был--"Тренер"или"Учитель".
Ну...) я вряд ли стала бы излагать в подобном стиле, точнее в подобном изложении некое понимаиние (свое), оперируя к конкретному одному опыту взаимодействий с Тренером или Учителем. Логично...?

По предметике - у меня были и Тренеры и Учителя. Потому и мнение обобщенное, то есть то, которое сформировалось на основе опыта и анализа подходов разных Тренеров и Учителей. Учителей количественно было больше, поскольку в знаниях разброс векторов был прилично больше, чем в спорте.

Скажем проще - все изложенное мною - это часть того, как это поняла и осознала я. То есть - индвидуальное понимание.

Ну, и... скажем открыто важное - хорошие учителя и тренера, исптывая симпатию к ученику, обладают способностью переключать эти роли. В зависимости от этапа, задач, процесса и т.д. Предполагаю, это можно было бы назвать рекуРсивным подходом в преподавании.

voha5
22.04.2012, 20:24
Понятно!:)

Samirat
22.04.2012, 20:28
Понятно!:)
Что именно? :)

Воспринимается двояко :): "Все с вами понятно!") и "Теперь понятно о чем речь!". )))

Я уже не говорю о вероятности серых и скрытых смыслов..., которые вполне себе могут наличиствовать...)

voha5
22.04.2012, 20:33
"Теперь понятно о чем речь!". )))
И никаких "серых смыслов!

Samirat
22.04.2012, 20:36
И никаких "серых смыслов!
Я правильно улавливаю, что в общении со мной ты выбираешь стиль без скрытых смыслови посылов в пользу конструктивности обмена мнениями и взглядами?
Вопрос к тому, как мне это учитывать, в будущем?..

voha5
22.04.2012, 20:43
Я правильно улавливаю, что в общении со мной ты выбираешь стиль без скрытых смыслови посылов в пользу конструктивности обмена мнениями и взглядами?
Вопрос к тому, как мне это учитывать, в будущем?..
Так и учитывай -- что спросил,то и имел в виду.:)

Modus
22.04.2012, 21:03
Ритуализация новых знаний - своего рода поптыка перенастроить фокус за счет отмены/замены прежних ритуалов (ритуалов от прежних знаний или их пластов) и введения в матрицу новых. Почему знаний? Смущало как раз то, что на ритуале всё кончалось. Я идеологическую основу боевых искусств представлял себе как что-то вроде книги Владимира Жикаренцева "Добро и зло. Игра в дуальность". А не просто "представьте себе, что вы дерево". Или этого должно быть достаточно, а то, что оно меня не настраивало - это моя проблема?

Чем занималсь? Многим. В том числе и спортом не мало. В том числе и по сей день. Почему в этой теме ты пишешь так абстрактно?

Samirat
22.04.2012, 21:47
Так и учитывай -- что спросил,то и имел в виду.:)
Ок. Так и договариваемся. Для обеих сторон. :)
Если вдруг где-то случайно пойдет непонимание (съедем с лыжни ;)), маякуем друг другу... тк.ск. проуточняемся на всяк.случ.

Почему знаний? Смущало как раз то, что на ритуале всё кончалось. Я идеологическую основу боевых искусств представлял себе как что-то вроде книги Владимира Жикаренцева "Добро и зло. Игра в дуальность". А не просто "представьте себе, что вы дерево". Или этого должно быть достаточно, а то, что оно меня не настраивало - это моя проблема?
Ну, а почему... проблема-то сразу?...

К примеру, у меня есть группа в 20 человек... Я их обучаю новому виду "спорта", точнее физических нагрузок... В ней есть ряд процедур, которые нужно и важно производить для того, чтобы методика работала и приносила нужный (обещаемый) результат...

Что мне следует сделать? Объяснить им что это (ритуал) дает >>[работа с сознанием] ... или ... "приврать" им, что это обязательный ритуал, склонить их это сделать много раз и в ощущениях понять что эти "ритуалы" дают...? (?)

Или - какой подход будет более результативным : 1) если я им скажу "это дает то-то", а они задумаются "а это не враки? мне вот не дает..." ... или ... 2) дать им это проощутить, сообщить позже о чем это и посмотреть сколько из них откликнутся: "да, я ощущал этот эффект. этот ритуал на мне срабатывает, его имеет смысл применять..."... (?)


Почему в этой теме ты пишешь так абстрактно?
Причины:

1) из абстрактного изложения мыслящая личность вынимает бОльшее количество индивидуальной полезности (информации); при избыточной детализации много времени уходит на обмысливание, возражение, работу с возражениями, диалоги, переспросы и т.д. Не мыслящих личностей нужно "пробивать"... и то - если уж и, вправду, остро необходимо...

2) опрерирование к личному, конкретному опыту раскроет в диалоге только детали, свойственные этому конкретному опыту. Но есть более высокое или дистанционированное понимание общего опыта (опыта разных взаимодействий с разными учителями и тренерами).

3) экономия общего времени и ресурсов.

Что первично и что вторично - хз - я и сама иногда не могу разобраться что и к чему оно у меня настроено... :) ... по первичностям.

Ответ скорее всего в том, что я в текущем моменте осваиваю навыки управления процессами интеграции. Тк.ск. общий подход... в интеграции.

Modus
22.04.2012, 22:35
Ну, а почему... проблема-то сразу?... Потому что там была не та ситуация, в которой при нормальном раскладе можно что-нибудь себе сломать. Если, конечно, не рассматривать вариант с подсознательным желанием этого.
Или - какой подход будет более результативным : 1) если я им скажу "это дает то-то", а они задумаются "а это не враки? мне вот не дает..." ... или ... 2) дать им это проощутить, сообщить позже о чем это и посмотреть сколько из них откликнутся: "да, я ощущал этот эффект. этот ритуал на мне срабатывает, его имеет смысл применять..."... (?) Это рассуждение убедительно. Но если бы на мне это работало, я бы лучше занимался.

Samirat
22.04.2012, 22:44
Потому что там была не та ситуация, в которой при нормальном раскладе можно что-нибудь себе сломать. Если, конечно, не рассматривать вариант с подсознательным желанием этого.

Modus, ты меня удивляешь... )

А наличие фактора умысла сломать тебе чего-нибудь в этой ситуации тоже быть не могло..? :rolleyes:

Мне вот не раз за жизнь и много чего пытались поломать, расстроить, разбить, привести в нерабочее состояние...

Modus
22.04.2012, 23:00
А наличие фактора умысла сломать тебе чего-нибудь в этой ситуации тоже быть не могло..? :rolleyes: Мы как дружили с тем парнем, который в тот момент был моим партнёром по спаррингу, так и продолжали дружить. Правда, мы в какой-то момент разошлись во взглядах на глобальную политику...

Samirat
22.04.2012, 23:32
Мы как дружили с тем парнем, который в тот момент был моим партнёром по спаррингу, так и продолжали дружить. Правда, мы в какой-то момент разошлись во взглядах на глобальную политику...
Как вариант - он "сделал" тебя таким, каким ему ты и нужен был... :rolleyes:

Возможно, ему и нужен был такой спарринг партнер, который способен поломаться об него, вылечиться и смириться с этим...

Как бы... ваша история... расходов и сходов говорит о многом...
------
Про парня - ничего личного, я ни фига не в курсе о нем...

Но... Modus, я в теории многих видов спорта осведомлена, но лучше всего понимаю "психологию и философию" биатлона и бокса ...

и тема спаррингов там... не последняя...

voha5
22.04.2012, 23:35
Правда, мы в какой-то момент разошлись во взглядах на глобальную политику...
Наверное,вы просто выросли?

Samirat
22.04.2012, 23:39
Наверное,вы просто выросли?
Ну... политические предпочтения вообще-то упираются в матрицу ценностей, которая обычно четко формируется к 12-14 годам...
щас с подростками чуть иная тенденция... многое зависит от среды...

Потом она может пополняться извне, местами противоречивыми довнесениями, что и разколбашивает личность в ранней молодолости и взрослости...

Modus
22.04.2012, 23:45
Как вариант - он "сделал" тебя таким, каким ему ты и нужен был... :rolleyes: Да ну, глупости. Никакой заметной привязанности у нас не было.

Скорее, корень следует искать в том, что я пошёл на ушу не потому что хотел им заниматься, а потому что надо. Плюс болевая чёрная сенсорика... Но тут лучше не углубляться в соционику.

voha5
22.04.2012, 23:45
Значит у них политические предпочтения не упирались в матрицу,возможно их не было.Когда появились--начались противоречия!
Я уже в возрасте,но не так давно выяснилось,что у меня хороший знакомый--националист.После долгих споров -разошлись!Ценности оказались различными........

Modus
22.04.2012, 23:47
Наверное, вы просто выросли? Нет, спор на эту тему произошёл в начале тренировки (не помню, той самой или раньше).

Грубо говоря, я был тотальным мизантропом, он был патриотом, а третий парень из нашей компании - западником.

voha5
22.04.2012, 23:47
болевая чёрная сенсорика...
А это что за "зверь"?

Modus
23.04.2012, 00:04
А это что за "зверь"? Ну, мне всегда было очень тяжело драться не из-за отсутствия навыков, а из-за психологического барьера. Это формирует постоянное желание пробить этот барьер, я часто веду себя провокационно, но когда в конце концов нарываюсь, разруливать вопросы могу только методами серого кардинала.

voha5
23.04.2012, 00:07
Ну, мне всегда было очень тяжело драться не из-за отсутствия навыков, а из-за психологического барьера. Это формирует постоянное желание пробить этот барьер, я часто веду себя провокационно, но когда в конце концов нарываюсь, разруливать вопросы могу только методами серого кардинала.
Наверное,где то "сидит" страх!Тут нужно работать с психологом!!

Samirat
23.04.2012, 00:20
Да ну, глупости. Никакой заметной привязанности у нас не было.
Да ты - шутник! :) Привязанность, основанная на бережливости к спарринг-партнеру - это прикольно)).

Я могу уважать спарринг партнера, который мне в уровень и который обладает теми способностями, которые позволяют мне об него наращивать свои способности. Я даже могу и буду им сильно дорожить.

А вот испытывать к нему заметную привязанность ... да... опыт есть - классный, но результаты... :rolleyes: ... каждая вторая тренировка просранная и, пардон, утопленная в алкоголе...))) ... это когда потренировались, а потом это дело и отметили.))

Скорее, корень следует искать в том, что я пошёл на ушу не потому что хотел им заниматься, а потому что надо. Плюс болевая чёрная сенсорика... Но тут лучше не углубляться в соционику.
Ню-ню... Это типа из тезиса о том, что все происходящее с нами - растет из нас? да?....
хех)) а где же тогда влияние среды и бытия, которые определяют наше сознание...? ... и подсознание(?) ...
----
офф-топ

Modus, не обидься только, прими в верном контексте - аналитик, который увидел и предсказал только факторы внутреннего влияния - это - хреновый аналитик.
это - не о тебе. я просто - из аналитиков...
это - закон - исследование факторов внешнего и внутреннего влияния и хараткера их взаимодействий.

Modus
23.04.2012, 00:21
Наверное,где то "сидит" страх!Тут нужно работать с психологом!! Пробовал. Не верю, что это может помочь. Так и не знаю, в чём конкретно дело, если предполагать некоторый травматический опыт, а не соционику. Если я в ярости, я ломаю вещи, но не носы. Даже когда я был в ярости на одного парня в школе, у меня сил хватило только на то, чтобы порвать ему рубашку.

У меня была некоторая надежда, что занятия ушу помогут от этого избавиться. Но результатом стал сломанный палец. Оттого, что я выучил ряд приёмов, у меня не сформировались правильные рефлексы для реагирования на атаки. Правда, судя по тому, что на Луркоморье написано это:

Если же вы — лох, и подставите кисть под удар ногой, вы её (кисть) повредите почти наверняка.

не я первый и не я последний, эту ошибку делают многие.

Samirat
23.04.2012, 00:25
Значит у них политические предпочтения не упирались в матрицу,возможно их не было.Когда появились--начались противоречия!
Блин) На МФ, как на экзаменах...

Еще раз пробую: Характер и направленность политических взглядов и предпочтений человека корреспондируют с его матрицей ценностей, фундамент которой закладывается до 12-14 лет.

Я уже в возрасте,но не так давно выяснилось,что у меня хороший знакомый--националист.После долгих споров -разошлись!Ценности оказались различными......
Хороший ?знакомый?... или человек, с которым шли по жизни плечо к плечу и спина к спине...?

Modus
23.04.2012, 00:29
Привязанность, основанная на бережливости к спарринг-партнеру Она не была основана на бережливости! У нас просто были общие интересы. После тренировок мы с ним обсуждали поэзию, вот и всё. Кроме того, не было такого, что мы на тренировках дрались только друг с другом. Тренер такую форму "привязанности" пресекал.
Это типа из тезиса о том, что все происходящее с нами - растет из нас? да?.... А у меня вообще чёткое ощущение, что основные проблемы у меня внутри, а не снаружи. Не потому что это так всегда, а просто по закону минимума. Если моё слабое место - сила воли, организованность, то ограничивать мою успешность будет именно это.

Samirat
23.04.2012, 00:30
Ну, мне всегда было очень тяжело драться не из-за отсутствия навыков, а из-за психологического барьера.

У нас отец боксер. Он тренировал меня с малых лет и моего брата (младше на 4 года). Так вот ... мой брат при отличных задатках не смог стать успешным боксером, потому что ему трудно бить человека по лицу. При этом, для меня с небольшим опытом в боксе, как раз бить по лицу - нормально. Папа долго мучался - почему так? Почему девочка в семье может, а ее брат - нет. Мучался до тех пор, пока я не докопала и не сообщила ему следующее - дочку ты начал тренировать с 4 лет, а сына только кс 7 (мама была против папиного обучения, гумманистка она у нас).

Это к вопросу о матрицах ценностей - меня на 80% воспитал папа, брата - на 60% мама.


Это формирует постоянное желание пробить этот барьер, я часто веду себя провокационно, но когда в конце концов нарываюсь, разруливать вопросы могу только методами серого кардинала.
Аналогичная ... фигня...

Modus
23.04.2012, 00:34
Аналогичная ... фигня... В смысле, у брата?

voha5
23.04.2012, 00:34
Хороший ?знакомый?... или человек, с которым шли по жизни плечо к плечу и спина к спине...?
С человеком,хорошим знакомым,не обязательно идти по жизни "спина к спине"и "плечо к плечу"!! Для этого есть ДРУЗЬЯ,часть которых,то же "вышибает",когда начинаются проблемы!

Samirat
23.04.2012, 00:35
Не потому что это так всегда, а просто по закону минимума. Если моё слабое место - сила воли, организованность, то ограничивать мою успешность будет именно это.
Ограничивать успешность человека могут только а) его убеждения; б) искаженное мнение; в) неумение грамотно пользоваться имеющимися навыками и новыми обретенными наывками и г) неумение управлять внутренними ресурсами и возможностями... в соответствии с объективной реальностью (>> адаптация).
Ключевым будет п.г).

Все. Остальное отправляй в архив. опыта. познания себя и мира.
потом пригодится.

Modus
23.04.2012, 00:36
мама была против папиного обучения, гумманистка она у нас Бабушка всё время переживала, что я недостаточно мужественный расту.

Правда, это не помешало ей увести меня, когда я подшутил над соседом, и он предложил мне с ним подраться, т.к. я его оскорбил.

Modus
23.04.2012, 00:38
Ключевым будет п.г).кто?
Ограничивать успешность человека могут только а) его убеждения; б) искаженное мнение; в) неумение грамотно пользоваться имеющимися навыками и новыми обретенными наывками и г) неумение управлять внутренними ресурсами и возможностями... в соответствии с объективной реальностью (>> адаптация). То есть, распиздяев, по твоему мнению, не существует?

Samirat
23.04.2012, 00:38
В смысле, у брата?
У меня. Брат не создает себе вообще больших проблем - умеет как-то... так... медленно, но уверенно.

А я как раз из тех, кто провокационно на...уевертит, а потом начинает соображать чего это такого накрутила и как это теперь с умом разрулить. Но я ... не совсем на своем месте в этой жизни... (

Samirat
23.04.2012, 00:42
Бабушка всё время переживала, что я недостаточно мужественный расту.

Правда, это не помешало ей увести меня, когда я подшутил над соседом, и он предложил мне с ним подраться, т.к. я его оскорбил.
угумс. все пространство пронизано темой "страшных" пап и мам, которые гнут ребенка и вредят его личности. вероятно, тема бабушек и дедуше исследована пока слабо - нечем подкрепить...

а ведь мы для бабушек и дедушек - цветы. на могилах своих родителей.
звучит как жесть, но доли правдивого смысла не лишено.

я уже не говорю, что для многих бебушек и дедушек воздействие на внуков - способ доказать своим детям, что они были воспитаны правильно... и т.д.

Modus
23.04.2012, 00:43
все пространство пронизано темой "страшных" пап и мам, которые гнут ребенка и вредят его личности Это выглядит двусмысленно, и непонятно, какой из смыслов истинный, а какой ироничный.

Samirat
23.04.2012, 00:45
кто?
в смысле кто? не поняла вопроса...
кто может научить? в моем случае я умела это и так неплохо... благодаря отцу. а в 11 лет попала к Тренеру, бывшему ВДВешику...
ну и... базису обучил, но... переучил... немного...)))

То есть, распиздяев, по твоему мнению, не существует?
Распиши определение распиздяя, я смогу ответить)))

Modus
23.04.2012, 00:45
провокационно на...уевертит, а потом начинает соображать чего это такого накрутила То есть, у тебя тоже есть подсознательное желание вести себя так, чтобы получить в табло? А потом, когда нависает неиллюзорный кулак, ты начинаешь бесить партнёра до такой степени, чтобы он потерял над собой контроль, нарушил правила, и можно было на него настучать?

Modus
23.04.2012, 00:46
в смысле кто? не поняла вопроса... как расшифровывается "п.г"?

Samirat
23.04.2012, 00:47
Это выглядит двусмысленно, и непонятно, какой из смыслов истинный, а какой ироничный.
Смысла - два: 1) пространство насыщено манипулятивной информацией и 2) не только родители, а и их родители оказывают влияние на личность ребенка. и не только они вчетвером.

Почему Роман Абрамович стал миллиардером?...

Modus
23.04.2012, 00:50
Почему Роман Абрамович стал миллиардером?...Я глубоко не копал эту тему и не буду делать вид, что знаю.

Samirat
23.04.2012, 00:50
как расшифровывается "п.г"?
Наработанный навык управления внутренними ресурсами и спектром умений в соответствии с изменениями во внешней среде. Текущими и ожидаемыми (прогнозируемыми).

Этому форуму явно не хватает серьезного подхода в изучении менеджмента. ...

Modus
23.04.2012, 00:51
Ты специально мне мстишь за то, что когда я увлекался философией, я проявлял точно такой же аристократизм и снобизм в своих постах?

Сэнкс
23.04.2012, 00:52
Травматичность, действительно от тренера во многом зависит. У нас сенсей еще и детей тренирует, так что весьма внимателен. Впрочем, у тебя будет шанс в этом убедиться. И народ на тренировках достаточно аккуратный. Лично я себе только сам если травмы наносил. Типа так палкой крутил, что по лбу себе треснул. Ну или кувыркался слишком устав, и на голову брякнулся. Рьяных сенсей останавливает, говорит, типа, "не надо этого, рано."

Я думаю, так везде должно быть. И в ушу, и в любом спорте.

Samirat
23.04.2012, 00:53
Я глубоко не копал эту тему и не буду делать вид, что знаю.
Он - деддомовский. Не было влияния папы, мамы, бабушек и дедушек. Только среда. И, следовательно, он имел альтернативную, неширокораспостраненную "модель" выживания.
Типа такого.

В чем был полезный прикол пионерских лагерей? Детей изолировали от влияния и семьи и обучали в игровой форме навыкам выживания и содействия в равном им социуме.
Понимаешь о чем речь?

Samirat
23.04.2012, 00:57
Ты специально мне мстишь за то, что когда я увлекался философией, я проявлял точно такой же аристократизм и снобизм в своих постах?
это мне? :eek::)
эээ.... я вообще-то просто разговариваю с тобой....
Вспомни о собеседнице, поддерживающей разговор...

я вообще-то в таком стиле говорю, потому что уверена, что ты из мыслящих... и как бы довольно давно в этом уверена...

не помню про артистократизм и снобизм в твоих постах...

я в непонятках и потеряшках...

Samirat
23.04.2012, 01:00
Пфф....


Этому форуму явно не хватает серьезного подхода в изучении менеджмента. ...

Modus, если это было к этой реплике, то тут ты вообще не причем - изучая менджмент процессов и систем прозрачно и отвлеченно понятно как все взаимодействует. И в соотношении с психологией и жизнью многое становится понимаемым без лишних объяснений и непоняток.

Modus
23.04.2012, 01:06
Он - деддомовский. Не было влияния папы, мамы, бабушек и дедушек. Только среда. И, следовательно, он имел альтернативную, неширокораспостраненную "модель" выживания. Мало ли детдомовских? Что, все они стали миллиардерами? Думаю, это ерунда.
Понимаешь о чем речь? Идею понимаю и, в общем-то, поддерживаю. Только Роман Абрамович - неудачный пример.

Интересно то, что, насколько я знаю, он интуитивно-этический интроверт. Но болевая чёрная логика у него, похоже, проявляется только в любви к дорогим игрушкам вроде "Челси".

Впрочем, у тебя будет шанс в этом убедиться. Да, в общем-то, я видел достаточно, чтобы уже в этом убедиться. И это при том, что айкидо считается жёстче, чем ушу, тем более ёсинкан.

не помню про артистократизм и снобизм в твоих постах... Обычно на это Лара реагировала проявлением негативных эмоций. Типа такого:

Еще раз и по-русски можно? Или ты ловишь кайф от именно такой формулировки постов "Посложнее" и "не для всех". КГ/АМ - очень хотела написать!!!

я вообще-то в таком стиле говорю, потому что уверена, что ты из мыслящих... и как бы довольно давно в этом уверена... Да, но логические построения - это то, что люблю продуцировать я сам. А на вход я предпочитаю что-нибудь более душевное.

Modus
23.04.2012, 01:14
то тут ты вообще не причем - изучая менджмент процессов и систем прозрачно и отвлеченно понятно как все взаимодействует. Скажем так, мне твоё поведение в этой теме показалось несколько некорректным. Слишком много надменности, стремления ходить в чужой монастырь со своим уставом. Но я не чувствовал за собой морального права делать тебе прямое замечание по этому поводу, так как склонен к тому же.

Что касается изоляции от родителей, то тут мне ближе обсуждения темы вреда излишней родительской любви, которые имели место на этом форуме пару лет назад. По этой теме выкладывали ссылку на дурацкую книгу и толковую статью.

Samirat
23.04.2012, 01:14
Мало ли детдомовских? Что, все они стали миллиардерами? Думаю, это ерунда.
Почему ерунда? Давай зададимся простым вопросом: а сколько вообще людей из общего их числа могут стать миллиардерами? Или точнее - сколько в мире мест для миллиардеров в соотношении с общим количеством любых других мест?


Идею понимаю и, в общем-то, поддерживаю. Только Роман Абрамович - неудачный пример.
Он скорее - яркий пример... типа наглядный... Много же примеров людей, вышедших из д/домов, интернатов...

Обычно на это Лара реагировала проявлением негативных эмоций. Типа такого:
Мне неэтично будет обсуждать Лару... в силу наших с ней серьезных несостыковок... Скажем так, я всегда читала тебя с интеллектуальным удовольствием и молча сожалела, что ты так мало активен...
Не помню, чтобы у меня было иное отношение... Но хорошо помню тему о музыке,в которой ты откликнуля ответом и ... я поняла для себя кое-что... в смысле больше для себя, чем о тебе.

Modus, я разговариваю с тобой на равных. Как с товарищем и единомышленником. :yes:

Да, но логические построения - это то, что люблю продуцировать я сам. А на вход я предпочитаю что-нибудь более душевное.
Хм...) ... уловила...)) кажется, что уловила...
У меня с душевностью - трудно - психотип такой...((

Modus
23.04.2012, 01:15
деддомовский не мог не пройти мимо этой опечатки. Деддом - дом дедов :).

Modus
23.04.2012, 01:19
Давай зададимся простым вопросом: а сколько вообще людей из общего их числа могут стать миллиардерами? Тогда аргументом в пользу твоего тезиса было бы сравнение долей детдомовских среди миллиардеров и среди всего населения.
Много же примеров людей, вышедших из д/домов, интернатов... "Азазель"
Modus, я разговариваю с тобой наравных. Как с товарищем и единомышленником. :yes: Я вообще замечаю такую тенденцию: многих из тех, кто считает себя моими единомышленниками, я таковыми не считаю.

Modus
23.04.2012, 01:28
А вообще, мне интересно, что, по мнению опытных людей, надо было сделать тренеру, чтобы не получилось то, что получилось? Или всё произошло как оно должно было произойти, ибо боевые искусства - дело тонкое, и идти туда нужно только в том случае, если есть реальный интерес?

Samirat
23.04.2012, 01:43
Скажем так, мне твоё поведение в этой теме показалось несколько некорректным. Слишком много надменности, стремления ходить в чужой монастырь со своим уставом. Но я не чувствовал за собой морального права делать тебе прямое замечание по этому поводу, так как склонен к тому же.
Учту. Спасибо, что сказал об этом. В общенни такое ценю.
Точно могу сказать, что надменности не было совершенно. Хотя, интуитивно, я поняла как оно могло транслироваться.
И..., вправду, подумаю над кое-чем явно не лишним для меня.

Да... вот еще что - ты согласишься с тем, что у нас с тобой очень маленький опыт прямых диалогов..?

Что касается изоляции от родителей, то тут мне ближе обсуждения темы вреда излишней родительской любви, которые имели место на этом форуме пару лет назад. По этой теме выкладывали ссылку на дурацкую книгу и толковую статью.
Мне эти темы близки и сильно близки. Но вряд ли я стану их активно обсуждать в эфире...

Тогда аргументом в пользу твоего тезиса было бы сравнение долей детдомовских среди миллиардеров и среди всего населения.
Логичный довод. Согласна.
Для более точного анализа важно было бы и сравнивать статистику групп среди не миллиардеров. Остальные места тоже ведь неоднородны...
----

Про опечатку - не стану ее исправлять. Помню, как в моей теме про Смертную казнь Лара увидала много глубоких смыслов в моей опечатке в слове "Смертная" и мне пришлось вынужденно публично объясняться в том, что я так и не стала учиться печатать на клавиатуре грамотно + имею не хилые проблемы со зрением + позы, в которых я юзаю комп, не всегда стандарные - иногда я могу печатать с ногами на столе и с бутылкой напитка в левой руке... и т.д.

:) Помнится, я еще тогда подумала, что вскорости форуму понадобится бригада "учителей", которые будут наши тексты править красным шрифтом, ставить нам оценки и выдавать нам домашние задания.

Это именно - опечатка - конечно - детдом.

Modus
23.04.2012, 01:52
Да... вот еще что - ты согласишься с тем, что у нас с тобой очень маленький опыт прямых диалогов..? Ты имеешь в виду, друг с другом?

Samirat
23.04.2012, 01:57
Ты имеешь в виду, друг с другом?
Угумс. Прямой диалог Я-ТЫ.

Modus
23.04.2012, 14:50
Я смотрю, на многие из забавных деталей инцидента, которые я изложил в этой теме, никто не обратил внимания :(. Или они не имеют психологического значения, а только художественное?

Сэнкс
23.04.2012, 15:49
многие из забавных деталей инцидента
Ты какой инцидент-то имеешь в виду?

Modus
23.04.2012, 15:56
Ты какой инцидент-то имеешь в виду?свою травму на ушу.

Сэнкс
23.04.2012, 16:02
Палец? А что тут особенного-то? Извини, если я не уловил... Но это ж самое обычное дело. Недостаточно опытный партнер, который только-только чему-то научился - хочет продемонстрировать свое умение и проявляет повышенную жестокость. Это естественный этап становления мастера. Как в умных книгах пишут - через него все проходят (через жестокость такую).

Modus
23.04.2012, 16:04
хочет продемонстрировать свое умение и проявляет повышенную жестокость. Мне кажется, что конкретно тогда дело было не в этом.

Сэнкс
23.04.2012, 16:08
А в чем? Случайность?

Modus
23.04.2012, 16:19
А в чем? В моих психологических загонах.

Сэнкс
23.04.2012, 16:25
Не понимаю связи, если честно. Не пытаешься ли ты найти черную кошку в темной комнате? Если ее там нет? В чем, по твоему, заключается твой загон - прошлый и актуальный? В провоцировании и огребании?
всегда было очень тяжело драться не из-за отсутствия навыков, а из-за психологического барьера. Это формирует постоянное желание пробить этот барьер, я часто веду себя провокационно, но когда в конце концов нарываюсь, разруливать вопросы могу только методами серого кардинала.

Modus
23.04.2012, 16:44
В провоцировании и огребании? Строго говоря, в реальности я огребал довольно редко. Наиболее красочные случаи выглядели так.

1. Наш школьный хулиган ломает кусты во дворе. Я делаю ему такое замечание: "Вы это нарочно или просто не понимаете, что растения являются продуцентами в цепях питания, чем поддерживают существование всех гетеротрофных организмов". Результат: фингал и сочувствие учителей.

2. Я написал поэму "Маньяк" и, вручая одному однокурснику рукопись, говоря при этом, что в ней описано моё тёмное прошлое. Результат: другой однокурсник, которого я сильно доставал своей эксцентричностью и которого напугала сцена, где главный герой поэмы зарезает человека и насилует через образовавшееся отвестие, приглашает в Университет своего друга с чёрным поясом по каратэ. Впрочем, этот его друг мне наподдавал не больно.

Но я считаю, что такое поведение - это последствия. А причина - это, скорее, сильная зависимость от физического комфорта => боязнь боли => боязнь драк => комплексы по поводу недостаточной мужественности => стремление спровоцировать драку, чтобы выйти из этого состояния.

Как-то так я это вижу.

Сэнкс
23.04.2012, 16:58
Ну, на мой взгляд некое желание "выпендриться"/выделиться в тебе, конечно, есть. :D

Типа, плывешь по течению - и вдруг НА!!! Потому как, типа, скучно стало Захотелось привлечь к себе внимание. Не принято петь в общественном месте - ты поешь. Или на флейте играешь... и т.п.

главный герой поэмы зарезает человека и насилует через образовавшееся отвестие
Ну это ж ваще! Мрак!! :D

Доктор: - Ну у вас и мысли!
Пациент: - Дак у вас и место...


А причина - это, скорее, сильная зависимость от физического комфорта => боязнь боли => боязнь драк => комплексы по поводу недостаточной мужественности => стремление спровоцировать драку, чтобы выйти из этого состояния.
А мне кажется, это желание привлечь к себе внимание. Выделиться. Пусть даже при этом получив по балде. Ибо - боль ты терпишь также, как и многие. И пальцы ломаешь, и в лоб получаешь, и ничего, жив-здоров. :)

Помню твой рассказ про похождения с неким коллегой по музыке в районе обводного и твое восхищение его поведением. На мой взгляд - восхищение было в основном направлено к безбашенности.

И ты хочешь быть безбашенным? Чтоб башню оторвали?

Modus
23.04.2012, 17:11
Помню твой рассказ про похождения с неким коллегой по музыке в районе обводного и твое восхищение его поведением. На мой взгляд - восхищение было в основном направлено к безбашенности. Небольшая поправка, он поэт, а не музыкант. Дело не совсем в безбашенности. Я был очарован тем, какую красочно-контрастную парочку мы с ним собой представляли. Я лекторским голосом рассказываю ему про достопримечательности, а он цепляет окружающих и периодически хихикает. Примерно как Шрек и осёл.
Ну, на мой взгляд некое желание "выпендриться"/выделиться в тебе, конечно, есть. :D Да, но я хотел поговорить не об этом.

Я занимался уже больше года и вдруг делаю грубую ошибку. Такую грубую, что на Луркоморье по поводу неё написано "если вы - лох". Естественно, с закономерным результатом в виде травмы. При чём тут выпендрёж?

Modus
23.04.2012, 17:18
Ну это ж ваще! Мрак!! :D Когда я это придумал, мне казалось, это так круто! Образ абсолютной отдачи себя психотическому влечению.

Сэнкс
23.04.2012, 17:18
При чём тут выпендрёж?
В том случае - может и не причем. Но так я тебе с самого начала сказал - что может и нет черной кошки в темной комнате? Может ты зря ищешь какие-то там замысловатые нюансы?

вдруг делаю грубую ошибку
Ну и что? А Луркмор - ваще рассадник цинизма. :D

Есть масса случаев, когда даже опытные бойцы тупо травмировались. Я на видео неоднократно видел - как на показательных выступлениях по айкидо, например, мастер ломал руки/ключицы своим помошникам. Бывает...

Modus
23.04.2012, 17:27
Но так я тебе с самого начала сказал - что может и нет черной кошки в темной комнате? У меня есть ощущение, что есть. Я готов согласиться с тем, что травма была случайностью (ну, или Бог хотел уберечь меня от тестов), но это не значит, что сложности, которые у меня были с использованием ушу, являются нормой.

Сэнкс
23.04.2012, 17:31
То ли я туплю, то ли ты меня окончательно запутал. :)

Давай сначала.

С чем ты хочешь разобраться?

Modus
23.04.2012, 17:32
Я хочу чувствовать себя свободным в применении физической силы.

Сэнкс
23.04.2012, 17:44
Ты боишься кого-то травмировать? И потому лишаешь себя этой свободы?

Modus
23.04.2012, 17:47
Ты боишься кого-то травмировать? И потому лишаешь себя этой свободы? Скорее, боюсь, что если мне дадут сдачи, я испытаю физический дискомфорт.

Modus
23.04.2012, 17:50
Может, дело в том, что когда моя мама занималась фигурным катанием и пыталась дома репетировать аксель в полтора оборота, она так навернулась, что у неё до сих пор проблемы с ногой? Правда, если бы её мама адекватно к этому относилась, думаю, проблем бы не было, а то она отреагировала "так тебе и надо!" вместо того чтобы тащить в травм-пункт. Кое-как само прошло.

Сэнкс
23.04.2012, 17:52
Разумеется, испытаешь. Если дадут сдачи - испытаешь. Может не очень трагический дискомфорт - но какой-то уж точно. Ты хочешь его вообще исключить, этот потенциальный дискомфорт?
Может, дело в том, что
Это не имеет существенного значения, на мой взгляд. Это все поиски каких-то логических обоснований. А зачем? Вот уже есть шишка. К ней можно приложить холод и она пройдет. А кто там и чем тебя стукнул - какая разница?

Modus
23.04.2012, 17:54
Ты хочешь его вообще исключить, этот потенциальный дискомфорт? Это невозможно. Хотя бы потому, что у меня дискинезия желчевыводящих протоков, и если я нарушаю режим питания, мне становится плохо. Отношение к этому примерно такое.

Недавно у меня был семинар в НИИ, где я пишу диссертацию. Так вот, с утра перед семинаром я боялся не того, что плохо его проведу, а то, что он по времени попадает на мой обеденный перерыв, и я проголодаюсь.

Сэнкс
23.04.2012, 17:59
Так в итоге ты хочешь его исключить вообще?
Или таки готов периодически испытывать?

Modus
23.04.2012, 18:02
Или таки готов периодически испытывать? Готов. Я хочу испытывать при этом меньше негативных эмоций. Типа, больно - и больно.

Сэнкс
23.04.2012, 18:04
В случае с твоим семинаром - были негативные эмоции?
Или они есть только в ожидании "драки"?

Modus
23.04.2012, 18:08
В случае с твоим семинаром - были негативные эмоции? Нет, я нормально его провёл и не проголодался. Не так сложно было принять меры, чтобы хронь не давала о себе знать.
Или они есть только в ожидании "драки"? Почему в кавычках?

Сэнкс
23.04.2012, 18:10
Ну, драка ведь не всегда случается. И на тренировке, скажем, спарринг - не есть драка.

Modus
23.04.2012, 18:14
Ну я вообще не припоминаю, чтобы я участвовал в типичной драке.

Сэнкс
23.04.2012, 18:16
Участвовал, не участвовал... В итоге что?

Ты не хочешь испытывать негативные эмоции, связанные с физическим дискомфортом, так? Но испытываешь ты их - не всегда.

Когда не испытываешь, а когда испытываешь?

Modus
23.04.2012, 18:22
Когда не испытываешь, а когда испытываешь? Случай, когда я слежу за режимом дня и таким образом избегаю самого дискомфорта, рассматривается?

Кстати, вот ещё что. Например, боли в мышцах после тренировки и боли в животе, если вовремя не поем, для меня не равноценны. Я знаю, что первое - это необходимый рубеж улучшения своей физической формы, а второе - симптом заболевания, обострившегося от нарушения режима. Соответственно, если боль "правильная", я её не избегаю. Но при этом она всё равно может негативно влиять на мою работоспособность, и уже это будет доставлять моральные страдания.

Сэнкс
23.04.2012, 18:27
Случай, когда я слежу за режимом дня и таким образом избегаю самого дискомфорта, рассматривается?
Речь сейчас о негативных эмоциях. В данном случае, я так понимаю, их нет.

Т.е. у тебя негативные эмоции связаны только с болью, свидетельствующей о болезни?

Modus
23.04.2012, 18:31
Т.е. у тебя негативные эмоции связаны только с болью, свидетельствующей о болезни? В контексте данного разговора - да. И ещё я стеснялся ходить в школе с гипсом.

Сэнкс
23.04.2012, 18:44
Ок.

Если брать в расчет твою проблему/болезнь с желчным пузырем. Она у тебя ведь есть вне зависимости от боли. Ты ее, полагаю, лечишь как-то. И имеешь понимание того, как организовывать свои режим, чтобы избегать осложнений. Так?

Ранее ты писал, что тебя беспокоит вариант боли, в случае ответной агрессии, сдачи в ответ на твое проявление силы. Этот вариант - он ведь закономерен и не свидетельствует о нездоровье? Значит, по твоим раскладам, он не должен вроде как вызывать у тебя негативные эмоции. Но вызывает. Что-то ты упустил?

Modus
23.04.2012, 18:49
Этот вариант - он ведь закономерен и не свидетельствует о нездоровье? Значит, по твоим раскладам, он не должен вроде как вызывать у тебя негативные эмоции. Но вызывает. Что-то ты упустил? Ну, травма - это тоже нарушение нормального функционирования организма. Возможно, тут собака зарыта в "правильности". Страшно делать то, что может нарушить правильность моего состояния.

С другой стороны, нарушение режима питания не вызывает у меня страха. Скорее, озабоченность. Рациональное стремление не делать себе плохо и действия по недопущению этого.

Сэнкс
23.04.2012, 18:52
Любая боль, в таком случае, свидетельствует о "нарушении правильности". Даже мышечная.

Ок.

И что страшного в том, что правильность твоего состояния - нарушится?

Modus
23.04.2012, 19:01
И что страшного в том, что правильность твоего состояния - нарушится?Не знаю. Тут какой-то блок.

Modus
23.04.2012, 19:10
И вот ещё что. "Правильность" - это только версия, если рассматривать ситуацию сквозь призму соционики.

Modus
23.04.2012, 19:28
Вот ещё такой вариант: если я проявлю физическую агрессию, в ответ меня могут покалечить.

Сэнкс
24.04.2012, 10:53
Ну, бзик не бзик - а какая-то защита точно. От чего вот, только? От какого мифа? Корни, полагаю, в травматической детской истории/ситуации.
если я проявлю физическую агрессию, в ответ меня могут покалечить.
А если не проявишь, тоже могут покалечить? Например, если будешь просто излишне привлекать к себе внимание? Ну, например, петь рядом с падонками?

Абсолютно нормально, на мой взгляд, избегать ситуаций, которые могут привести к травмам. Не нарываться, не лезть на рожон и т.п.

Тренер интересную вещь рассказывал: айкидо приучает в ответ на силовое воздействие - расслабляться. Он когда-то делал себе лечебный массаж, ан болевые места какие-то - и доктор спросил - больно? Он говорит, да мол, больно! И тот удивился - что обычно, человек, когда ему больно напрягается - а тут - расслабляется!

Во время всяческих болевых приемов - тренер также советует расслабляться (руку, например, расслабить). Тогда меньше шансов, что будет травма (а в реальной ситуации - перелом). Он на мне демонстрировал четыре типа болевых удержания - и в каждом велел расслабиться. Действительно, если себя "пересилить" и отпустить - то гибкость руки значительно повышается. Можно гораздо больше позволить себе ее заломить.

Ок.

Что ты считаешь достаточным уровнем травмы для слова "покалечить"?
Ты имеешь в виду нештатные ситуации, или, скажем, ситуации на тренировке?

Modus
24.04.2012, 11:07
А если не проявишь, тоже могут покалечить? Например, если будешь просто излишне привлекать к себе внимание? Ну, например, петь рядом с падонками? Могут. Но, скорее, постебутся, т.к. в этом нет прямого наезда.
Что ты считаешь достаточным уровнем травмы для слова "покалечить"? Думаю, начиная с растяжения. Кстати, как только я вылечил палец, я практически тут же получил именно растяжение. Выпендриваясь перед друзьями, показывал сложный танцевальный элемент и так навернулся, что на несколько секунд слышать перестал.
Ты имеешь в виду нештатные ситуации, или, скажем, ситуации на тренировке? Вообще, не помню, чтобы на тренировке было как-то сильно тяжело. Тяжело было только когда я стоял в спарринге с одним мужиком, который очень круто дрался и не умел подстраиваться под партнёра. Да и не только в спарринге, с ним в паре и на отработке приёмов было тяжело. Я не знаю, насколько было полезно его участие в тренировках.

Сэнкс
24.04.2012, 11:22
У меня такая идея.

В ответ на агрессию, ты, скорее всего, в ответ получишь агрессию - это очевидно.
Если ты не будешь проявлять агрессию - то не получишь ответа.

Насколько ты свободен в том, чтобы НЕ проявлять агрессию? Ты себя контролируешь? Или в тебе сидит бес противоречия? Который подзуживает тебя на "неадекватные" поступки?

Modus
24.04.2012, 12:49
Насколько ты свободен в том, чтобы НЕ проявлять агрессию? Ты себя контролируешь? Или в тебе сидит бес противоречия? Который подзуживает тебя на "неадекватные" поступки? Хм, не знаю, этот вопрос ставит меня в тупик. Как получится...

Modus
24.04.2012, 12:52
Ощущение какое-то такое. Если не надо проявлять агрессию - сам разберусь. Даже если сорвусь, я не буду считать это проблемой. Страх имеется именно относительно той ситуации, где агрессию нужно проявить.

Сэнкс
24.04.2012, 15:04
Страх имеется именно относительно той ситуации, где агрессию нужно проявить.
А по каким принципам ты определяешь - когда ее надо проявить? Кому надо и зачем ее проявить? Чтобы удовлетворить незримую папу-маму-бабушку своей самцовостью?

Для тебя агрессия = злость?

Modus
24.04.2012, 15:26
Чтобы удовлетворить незримую папу-маму-бабушку своей самцовостью? Наверное, как-то так. Когда это соответствует моему представлению о крутом парне.
Для тебя агрессия = злость? Ни в коем случае. Злость - это чувство, которое переживается. Агрессия - это когда злости дан физический выход, направленный против того, кто это чувство вызвал.

Сэнкс
24.04.2012, 15:31
А может у тебя быть подобный физический выход, но БЕЗ злости? Типа, навалять дурака - но спокойно...
:D

Modus
24.04.2012, 15:33
Типа, навалять дурака - но спокойно... Почему навалять дурака?

Сэнкс
24.04.2012, 15:48
Если к тебе дурак докопался, то его можно навалять. :D

Modus
24.04.2012, 15:49
Я в таких случаях вежливо, но сердито посылаю. Попробую вспомнить случай, когда я считал правильным именно силовое решение вопроса.

Сэнкс
24.04.2012, 15:53
Вобщем, в каких конкретно случаях ты боишься проявить агрессию и получить "калечащую" тебя сдачу?

Modus
24.04.2012, 16:02
Случай, который приходит мне в голову, явно не самый подходящий. Потому что последствия были бы явно куда более серьёзными, чем сломанный пальчик.

Мы с другом и девчонками сидели в лесу у костра. Я играл на флейте, а друг на гитаре. Периодически я рассказывал что-нибудь умное, чем сильно раздражал друга, т.к. у он бросил школу после 8 класса, и у него были комплексы. И тут к нам стал подходить местный бугай по кличке Кащей с двумя девушками и требовать, чтобы никто не играл на флейте ("это мой лес!"). Когда он отходил, мы с другом продолжали играть. В какой-то момент одна из девушек в нашей компании сказала ему, что это она играла на флейте. Тогда он сменил пластинку и стал просить научить его играть. При этом он всё равно вёл себя очень нагло. Тогда ещё один парень из нашей компании, до этого внимательно нас слушавший, вежливо, но жёстко поставил хама на место. Я был ему очень благодарен.

Потом друг, с которым мы играли, объяснял мне, что Кащей точно так же выпендривался, что он самый сильный, как я выпендривался, что я самый умный. И если бы они за меня не заступились, он бы бросил меня в костёр. А парень, который так чётко разрулил ситуацию, недавно отсидел срок и поэтому умеет общаться с людьми.

Modus
24.04.2012, 16:06
Ну, например, я полагаю, что когда мы поругались с тем же самым другом, надо было с ним подраться, а не мыть пол в его квартире.

Сэнкс
24.04.2012, 16:17
Случай интересный больше тем, как ты про него рассказываешь.

В принципе, всегда найдется тот, кто сильнее и агрессивнее тебя. Кто захочет за твой счет самоутвердиться или что-то типа того. Как тот Кащей. Ты не можешь стать неуязвимым.

По моему пониманию - есть люди, которые тащатся от того, что всех задирают и с удовольствием потом если что дерутся. Т.е. есть трусы - но есть и реально гопники, которым только повод дай и они наваляют, ибо у них просто руки чешутся. Они готовы и даже хотят получить порцию люлей. Что ты им можешь противопоставить, кроме умения обходить места их обитания?

когда мы поругались с тем же самым другом, надо было с ним подраться, а не мыть пол в его квартире.
А зачем мыть пол?

Modus
24.04.2012, 16:21
А зачем мыть пол? Ну, я зашёл к нему в комнату в кроссовках, а он под угрозой избиения заставил меня мыть пол.

Сэнкс
24.04.2012, 16:21
Это тот, который на гитаре играл, или который уголовник?

Самирина
24.04.2012, 16:25
Я в таких случаях вежливо, но сердито посылаю. Попробую вспомнить случай, когда я считал правильным именно силовое решение вопроса.
и ключевое слово здесь - вежливо.

Modus
24.04.2012, 16:26
Случай интересный больше тем, как ты про него рассказываешь. Что именно интересно?
Т.е. есть трусы - но есть и реально гопники, которым только повод дай и они наваляют, ибо у них просто руки чешутся. Они готовы и даже хотят получить порцию люлей. Пожалуй, что да, он именно хотел со мной подраться и специально провоцировал меня. А товарищи по костру, зная его, не дали ситуации развиваться по такому сценарию. А уже потом читать мне нотацию, что я плохо себя веду, и родителям одного парня из нашей компании я тоже очень не понравился со своими религиозными теориями.

Modus
24.04.2012, 16:30
Это тот, который на гитаре играл, или который уголовник?
Который на гитаре. Который уголовник гораздо интеллигентнее. На первый взгляд, я его видел только один раз.

Сэнкс
24.04.2012, 16:31
Что именно интересно?
Ты читаешь ответы итеративно? :D
Интересно тем, как ты оцениваешь, скажем, умение бывшего зека общаться с людьми, считая это следствием отсиженного срока.
Который на гитаре. Который уголовник гораздо интеллигентнее. На первый взгляд, я его видел только один раз.
В связи с этим у меня возникает еще такой вопрос: А каким же образом ты подбираешь себе таких друзей? Уголовники бывшие... Хмыри какие-то, заставляющие пол мыть...
(Ну, как минимум - ты же их назваешь друзьями).

Я подозреваю, что тебя тянет к подобным личностям.

Modus
24.04.2012, 16:35
как ты оцениваешь, скажем, умение бывшего зека общаться с людьми, считая это следствием отсиженного срока. Это было мнение друга, который после испорченной посиделки у костра читал мне нотацию.
Я подозреваю, что тебя тянет к подобным личностям. Потому что я люблю силу, а они её воплощают. Я чувствую себя ботаником с ценностями гопника.

Modus
24.04.2012, 16:36
И, опять-таки, безбашенность - это тоже круто.

Modus
24.04.2012, 16:37
Ты читаешь ответы итеративно? :D Как это?

Сэнкс
24.04.2012, 16:38
Это было мнение друга, который после испорченной посиделки у костра читал мне нотацию.
Но выдал ты его, как свое, да?
Потому что я люблю силу, а они её воплощают. Я чувствую себя ботаником с ценностями гопника.
Вот, похоже. И кто тебе их навязал?

Modus
24.04.2012, 16:43
Но выдал ты его, как свое, да? Ну, он же авторитет, вот я его формулировки повторяю. По крайней мере, что касается того, как надо себя вести.
И кто тебе их навязал? Может, дети казаков, с которыми я общался на даче?

Сэнкс
24.04.2012, 16:44
С какого перепугу ты сделал его своим авторитетом?
И зачем тебе эти навязанные ценности?

Modus
24.04.2012, 16:53
С какого перепугу ты сделал его своим авторитетом? Потому что он учил меня жить в тех областях, в которых я слаб.
И зачем тебе эти навязанные ценности? Я не чувствую их навязанность. Скорее, ботанизм - это помеха в их реализации.

Сэнкс
24.04.2012, 17:02
Потому что он учил меня жить в тех областях, в которых я слаб.
А ты уверен, что тебе нужно лезть в эти области? В области, где всякие падонки залупаются? Где сроки сидят и Кащеи бродят?

Modus
24.04.2012, 17:16
В других областях свои проблемы.

Например, он считал, что мне будет трудно в жизни, потому что я люблю умничать и не умею общаться с людьми.

В реальности я этого не чувствую. Трудно мне, скорее, из-за собственной лени.

Сэнкс
24.04.2012, 17:25
Например, он считал, что мне будет трудно в жизни, потому что я люблю умничать и не умею общаться с людьми.
Ага. И такое впечатление, что ты принял его мнение как авторитетное. При этом, испытывая внутренний протест, который основан на реальном опыте - "В реальности я этого не чувствую".

Все таки, ты считаешь его/их мнение - авторитетными для себя? (Мнение "сильных" людей, типа твоих "друзей"?

В других областях свои проблемы.
Проблемный ты какой... :D :D :D

Modus
24.04.2012, 17:40
При этом, испытывая внутренний протест, который основан на реальном опыте Его мнение и реальность относятся к разным промежуткам времени. Он говорил о будущем, которое теперь наступило, и его прогноз не оправдался.
его/их мнение - авторитетными для себя? По тем вопросам, которые важны в жизни дворового парня - да.

Modus
24.04.2012, 17:48
Меня, скорее, раздражали слова мамы, что он любит учить меня жить, потому что просто не понимает, что хорошо учиться в Университете - это не меньшее достижение, чем авторитет среди местной гопоты. Ну и классическое "просто они завидуют". При этом она признавала, что он очень талантлив. Как-то так: вот же люди, которые добились главного в жизни, почему я должен слушать такую рабыню Изауру, как ты, а не их?

Сэнкс
24.04.2012, 17:50
Ну, время прошло. Ситуация изменилась. А ты по прежнему тянешь за собой ее хвост?

Я предлагаю тебе сделать здесь некоторую паузу. Возможно, этого будет достаточно, чтобы что-то в твоем отношении к агрессии и ее проявлению изменилось.

А уж коли ты пойдешь на айкидо - то в любом случае прокачаешь уверенность в собственных силах. Пусть не сразу, а постепенно.

Кстати, расскажи потом про свои ощущения от тренировки. :) Я на вторниковые (а там работа с учебным ножом) не ходил еще...

Modus
24.04.2012, 17:57
то в любом случае прокачаешь уверенность в собственных силах Я так же думал, когда шёл на ушу. Так что вряд ли.
а там работа с учебным ножомух!

Сэнкс
24.04.2012, 18:00
Я так же думал, когда шёл на ушу. Так что вряд ли.
Сделай паузу. :)

Modus
24.04.2012, 18:02
Ситуация изменилась. А ты по прежнему тянешь за собой ее хвост? Ты спросил, когда я испытываю страх перед проявлением агрессии. Я вспомнил случай. Тебя зацепила фраза про то, что тюрьма - это школа общения. Не сказал бы, что я тяну за собой комплексы по поводу непрокачанности этого важного для гопников скилла.

Modus
24.04.2012, 18:06
Сделай паузу. :)Я тебе что-нибудь должен? А то наш разговор сильно напоминал психоанализ.

Сэнкс
24.04.2012, 18:07
:D :D :D
У меня справки нет!

PS
Как не надо заниматься ушу саньда
Ушу саньда нельзя заниматься в саньдалиях.

Modus
24.04.2012, 18:50
Ушу саньда нельзя заниматься в саньдалиях.Кстати, в тот момент мой партнёр был в носках :)

Modus
25.04.2012, 16:55
В общем, я понял. С менее опытным партнёром я просто расслабился и вместо правильного приёма сделал рефлекторное движение, которое не надо было делать.

Modus
25.04.2012, 17:03
И тренер не должен был сам проявлять интереса к моему чересчур богатому внутреннему миру. Если заниматься мне мешали психологические загоны, я должен был сам ему об этом сказать. Например, в ответ на замечание, что я стал хуже заниматься. Я же знал, что химия тут ни при чём. По крайней мере, можно было бы попытаться выработать тактику, как сделать так, чтобы не мешали.

Неправ я был и в том, что бросил после травмы. Надо было пропустить столько, сколько рекомендовали врачи, а потом вернуться. По крайней мере, доходить до конца школы.

Сэнкс
25.04.2012, 17:24
С менее опытным партнёром я просто расслабился и вместо правильного приёма сделал рефлекторное движение, которое не надо было делать.
Это была случайность, думаю, все же. Которой ты задним числом придал существенное значение. Я однажды на тренировке устал - но стал заставлять себя делать переднюю страховку. В итоге, чуть шею не свернул. Потому что тоже "лениво" делал - без энергии.
Неправ я был и в том, что бросил после травмы.
Ты сделал то, что сделал. И никто не знает и не узнает - правильно это было или нет. Потому, что в отношении подобных вещей, на мой взгляд, критерий "правильности" - бессмысленнен.

Modus
25.04.2012, 17:45
И никто не знает и не узнает - правильно это было или нет. Но это было не круто.

Сэнкс
25.04.2012, 17:49
Но это было не круто.
А должно было быть круто? Это было давно. Допустим, ты тогда поступил не "круто". Ну и что с того?

Modus
25.04.2012, 17:53
Ну и что с того? А теперь надо исправлять ошибки молодости, как это делает моя мама!

Сэнкс
25.04.2012, 17:58
Может она совершает ошибку, что исправляет ошибки молодости?

Modus
25.04.2012, 18:05
Я уверен на 100%, что нет. Просто куда эффективнее было бы их не делать, но с такими родителями, как у неё, это было бы невозможно.

То, что я с твоей подачи начал заниматься айкидо - это шаг именно в этом направлении. Как видишь, мне не всё нравится на тренировках, и я на распутье. Чисто внешне мне больше всего нравится тхэквондо, но я вообще не уверен, что осилю, если займусь. Может, мне было бы правильнее продолжить заниматься ушу, сразу предупредив тренера о своих опасениях. Но то, что всё получилось так быстро, и тренер замечательный, и тренировки в удобное для меня время, и близко, да ещё и то, что ты знаешь Екатерину Бонфельд... Похоже, что Бог рекомендует мне ходить на эту секцию.

В общем, я в сомнениях.

Сэнкс
25.04.2012, 18:20
Это твой конек, быть в сомнениях и исправлять несуществующие ошибки молодости. У тебя явно присутствуют ограничивающие убеждения. Берновские сценарии. :D

Кроме всего прочего, тебя никто не заставляет впрягаться в занятия под гарантию. Разонравится - перестанешь ходить. А пока ходишь - физическую форму подкачаешь, что в любом случае хорошо.

Modus
25.04.2012, 18:39
Мне кажется, следует различать ошибки и слабости.

Один профессор рассказывал мне про своего аспиранта, которого сестра уговорила уйти работать к ней в фирму. Он думал, что сможет совмещать, но не смог и, чтобы не юлить перед лауреатом Нобелевской премии, честно бросил аспирантуру.

Через несколько лет ему осточертела работа, плюс он писал прозу и хотел быть писателем, но не получилось. В итоге он бросил работу снова поступил к тому же профессору в аспирантуру, но теперь и научный энтузиазм не тот. Профессор считает, что это была его ошибка - идти в фирму к сестре. Я считаю, что это была слабость. У него как у аспиранта есть законное право на льготы на работе, и им надо было пользоваться. Если сестра против - надо было жёстко отстаивать свои права, а не ложиться под неё. Но это же не осознанным выбором делается, а зависит от того, кто упорнее, кто кого боится и так далее.

Сэнкс
25.04.2012, 18:48
Как вы лодку назовете - так она и поплывет.

Modus
25.04.2012, 20:17
тебя никто не заставляет впрягаться в занятия под гарантию Но иначе не круто. Я вспомнил, что есть ещё момент. В своё время я написал рассказ, который назвал "Принцип айкидо". О принципе я, понятное дело, знал понаслышке, и рассказ не про единоборства, а про путешествие в подсознание.
Берновские сценарии. Мне в своё время нравился Берн.

rassudok
26.04.2012, 15:52
меня на 80% воспитал папа, брата - на 60% мама.


Папенькина дочка и маменькин сынок;););)

rassudok
26.04.2012, 16:18
Я хочу чувствовать себя свободным в применении физической силы.

В твоём случае для этого надо поломать себя через предельные физические нагрузки и экстремальные ситуации (иначе походу не получится).
Но лично у меня возник по этому поводу следующий вопрос к тебе, а именно - ты уверен в том, что тебе это действительно надо, что это именно некая глубинная потребность, а не поверхностная блажь?
Почему я тебя об этом спрашиваю?
Потому, что такая ломка кардинально изменит твою жизнь и далеко не факт, что в лучшую сторону.

Сэнкс
26.04.2012, 16:29
Но иначе не круто.
Попробуй посмотреть на происходящее не через призму псевдо крутости, а через призму того, что ты получаешь от занятий пользу и удовольствие.

rassudok
26.04.2012, 16:38
Я чувствую себя ботаником с ценностями гопника.


Это не менее своеобразно, чем чувствовать себя гопником с ценностями ботаника;););)

Modus
26.04.2012, 16:55
Попробуй посмотреть на происходящее не через призму псевдо крутости, а через призму того, что ты получаешь от занятий пользу и удовольствие. Вчера вечером я уже принимал окончательное решение: мне надо продолжить занятия ушу, а с айкидо завязать. Но после того, как секция поблизости не нагуглилась, снова начались сомнения, я разложил пасьянс, он сошёлся, так что сегодня я приду на тренировку по айкидо.

Сэнкс
26.04.2012, 17:14
Ты еще не развязал, а уже завязываешь. :) Ушу - тоже интересно, может тебе оно проще и ближе - так как уже есть опыт.

Modus
26.04.2012, 17:59
Ты еще не развязал, а уже завязываешь. Окончательное решение надо принимать до того, как покупать кимоно. А я планирую это сделать с ближайшие выходные. Физически после двух тренировок я чувствую себя лучше, зато нервы сдали окончательно. Так что смотря в каком смысле полезно.
Ушу - тоже интересно, может тебе оно проще и ближе - так как уже есть опыт. 1. У меня не было к методике преподавания претензий, аналогичных тем, которые имеются по отношению к секции по айкидо.
2. Я не вижу практической применимости того, чем учат на айкидо, для себя. Я говорю не столько о драках, сколько о танцах.

С другой стороны:
1. И расположение спорткомплекса, и время занятий удобны для меня
2. Приятный тренер
3. Оптимальный для меня, по ощущениям, уровень нагрузки
4. В своё время один из своих рассказов я назвал "Принцип айкидо". О коем, понятное дело, знал понаслышке.

Сэнкс
27.04.2012, 01:29
Хе хе. Получил синяков?

Modus
27.04.2012, 01:33
Хе хе. Получил синяков?
Это о чём?

Сэнкс
27.04.2012, 01:44
Да просто. У меня после бросков на руках синяки.

Modus
27.04.2012, 01:46
Да вроде не особо. Один раз, когда Саша бросил меня, я почувствовал, что упал довольно болезненно, и попросил его более подробно показать мне укеми. Оказалось, что это сильнее отличается от кувырков в ушу, чем я думал. Даже после объяснения получается через раз, и когда не получается, это довольно болезненно.

Сэнкс
27.04.2012, 08:19
А в ушу меньше падений?

Modus
27.04.2012, 11:15
А в ушу меньше падений?
Меньше, там в основном удары и уходы.

Modus
27.04.2012, 13:32
И да, хотя Саша и говорил, что сгибать руку при выполнении укеми опасно, я бы не сказал, что это абсолютный императив. Кувырки из ушу с расслабленными руками я достаточно безболезненно делаю и на полу (ну, разве что, могу впилиться лбом в тумбочку, но тут уже техника исполнения ни при чём). Просто в ушу своя техника, в айкидо своя.

Сэнкс
27.04.2012, 15:29
Ну, наверное, имеется в иду то, что если ты согнешь при укеми руку - то можешь приземлиться жестко на локоть. В некоторых случаях.

Modus
27.04.2012, 15:33
если ты согнешь при укеми руку - то можешь приземлиться жестко на локоть. Да, потому что при исполнении укеми вес тела опирается на руку. А в ушу при кувырке сразу же работает плечо, а рука используется для создания инерции. Короче, обе техники по отдельности эффективны, но попытки сделать нечто среднее обычно болезненны.

Сэнкс
27.04.2012, 15:34
А в ушу при кувырке сразу же работает плечо
В айкидо это один из вариантов страховки - высокая, hiyaku ukemi. Там тоже рука только для инерции, а делаешь, типа, сальто.

Modus
27.04.2012, 15:37
Мне показалось, что внешне это не похоже.

Modus
27.04.2012, 15:38
Я, кстати, нашёл поблизости секцию по ушу, завтра схожу на пробную тренировку.

квит
27.04.2012, 15:40
hiyaku ukemi.

хуяку укеми?

у нас такой не было )))))

Сэнкс
27.04.2012, 15:41
Именно. Да есть у вас такая, хуяка. Быть не может, чтоб не было.

квит
27.04.2012, 15:43
есть-есть

тока называетсо поприличней )))

Сэнкс
27.04.2012, 15:44
Я знал, что есинкан - брутальнее. :D

Modus
28.04.2012, 00:57
Полагаю, это яйцебитие ещё брутальнее:

http://www.youtube.com/watch?v=lm_7uOMuIeE

Кстати, можно сравнить кувырки.

Сэнкс
28.04.2012, 10:51
Полагаю, это яйцебитие ещё брутальнее:
Не боевые искусства, а пасха какая-то...

Modus
29.04.2012, 00:47
Сходил на пробное занятие.

Движухи поменьше, чем на айкидо, так как первая половина занятия посвящена цигуну, а не классической разминке. Впрочем, не сказал бы, что стоять в этих позах легче, чем бегать кругами. По краней мере, пот точно так же катился градом.

О технике выполнения кувырков узнал много нового :). Тренер явно лучше, чем тот, что был в школе. Плюс ещё отрабатывали подсечки, которых в школьной секции по ушу отродясь не было, а смотрятся они весьма эффектно. Кувырки назад через плечо в школе мы тоже не делали.

Сэнкс
29.04.2012, 01:00
Крут! Интересно сравнить.

Modus
29.04.2012, 01:14
Думаю, что отдам предпочтение этой секции. Полагаю, буду, как ты, вести дневник.