PDA

Просмотр полной версии : Про милых дам


ЛИСЕЦ
23.03.2012, 12:43
А вот про нас, милых дам, таких прекрасных и разных...

1. АЛИСА

БЕСКОНЕЧНОЕ ОЖИДАНИЕ:

Интуитивно-логический экстраверт.
Псевдонимы: "Дон Кихот", "Искатель".
«Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...» Льюис Кэрролл, "Алиса на сцене"

2.ДУШЕЧКА

ЛЕНИВАЯ СТРАСТЬ:

Сенсорно-этический интроверт.
Псевдонимы: "Дюма", "Посредник".
«Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого». Антон Чехов, "Душечка"

3.ТАИС

АГРЕССИВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ:

Этико-сенсорный экстраверт.
Псевдонимы: "Гюго", "Энтузиаст".
«- Я не мудра, невежественна, кружит мне голову Эрос, танец, песня, поклонение мужчин, зависть женщин, неистовство скачки». Иван Ефремов, "Таис Афинская"

4. ВЕРА ПАВЛОВНА

АБСТРАКТНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ:

Логико-интуитивный интроверт.
Псевдонимы: "Декарт", "Аналитик".
«Мы с тобою часто говорили, что... женщина оттеснит мужчину на второй план в умственной жизни, когда пройдет господство грубого насилия». Николай Чернышевский, "Что делать"

5. МАРГАРИТА

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КОШМАР:

Этико-интуитивный экстраверт.
Псевдонимы: "Гамлет", "Наставник".


6. МАЛЬВИНА

ПРАВИЛА ВЕРНОСТИ:

Логико-сенсорный интроверт.
Псевдонимы: "Максим Горький", "Инспектор".
«- Не думайте, что если вы спасли нас и в дальнейшем вели себя мужественно, то вас это избавляет от необходимости мыть руки и чистить зубы перед едой...» Алексей Толстой, "Золотой ключик "

7. ВАССА

ЭКСПАНСИЯ СТРАСТИ:

Сенсорно-логический экстраверт.
Псевдонимы: "Македонский", "Маршал".
«- Мое дело - в моих руках. И никто мне помешать не может, и застращать меня ничем нельзя». Максим Горький, "Васса Железнова"

8. АССОЛЬ

РОМАНТИЧЕСКИЕ КАПРИЗЫ:

Интуитивно-этический интроверт.
Псевдонимы: "Есенин", "Лирик".
«Она знала жизнь в пределах, поставленных ее опыту, но сверх общих явлений видела отраженный смысл иного порядка». Александр Грин, "Алые паруса"

9. СКАРЛЕТТ

НЕЖНАЯ РАСЧЕТЛИВОСТЬ:

Логико-интуитивный экстраверт.
Псевдонимы: "Джек Лондон", "Предприниматель".
«- Я обнаружила, что деньги - самое важное на свете, и Бог мне свидетель, я не желаю больше жить без них!» Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром"

10. ГЕРДА

ИРОНИЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ:

Этико-сенсорный интроверт.
Псевдонимы: "Драйзер", "Хранитель".
«Ее сила - в ее любящем сердце». Ганс Христиан Андерсен, "Снежная королева"

11. ЛОЛИТА

ПОСТОЯНСТВО РАЗНООБРАЗИЯ:

Сенсорно-этический экстраверт.
Псевдонимы: "Цезарь", "Политик".
«Сочетая в себе прямодушие и лукавость, грацию и вульгарность, серую хмурь и розовую прыть, Лолита, когда хотела, могла быть необыкновенно изводящей девочкой». Владимир Набоков, "Лолита"

12. МИСС МАРПЛ

ВОСПОМИНАНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ:

Интуитивно-логический интроверт.
Псевдонимы: "Бальзак", "Критик".
«Джейн Марпл выглядела старомодной, но прекрасно знала, что реальная жизнь весьма далека от идиллии». Агата Кристи, "Карибская тайна"

13. ДЖУЛИЯ ЛАМБЕРТ

ОБАЯТЕЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ:

Интуитивно-этический экстраверт.
Псевдонимы: "Гексли", "Советчик".
«Глаза ее так сияли, слушала она с таким внимательным видом, что с ней никому не было скучно». Сомерсет Моэм, "Театр"

14. КОНСУЭЛО

ПОСТЫЛЫЙ КОМФОРТ:

Сенсорно-логический интроверт.
Псевдонимы: "Габен", "Мастер".
«Она была существом, столь обособленным от всех, что никому и в голову не приходило взглянуть, под какой оболочкой - привлекательной или неприметной - проявляются ее ум и доброта». Жорж Санд, "Консуэло".

15. МЭРИ ПОППИНС

СТРОГАЯ ЛЮБОВЬ:

Логико-сенсорный экстраверт.
Псевдонимы: "Штирлиц", "Администратор".
«- Я никогда не сержусь! У меня терпение, как у удава! Я просто делаю замечания».
Памела Трэверс, "Мэри Поппинс"

16. ЗОЛУШКА

ТИХИЙ ОМУТ:

Этико-интуитивный интроверт.
Псевдонимы: "Достоевский", "Гуманист".
«А у лесничего была своя дочка, да такая добрая и нежная, что и рассказать невозможно...» Шарль Перро, "Золушка"



Примерно так вышло:
Алиса - Лиса
Душечка - Трояна
Таис - Ирис
Вера Павловна - Алискана
Маргарита - Самират
Мальвина - Лара
Васса - Любовь
Ассоль - Дженни
Скарлетт - Мари
Герда - Тутгром
Лолита - Ксанита
Мисс Марпл - Улитка
Джулия Ламберт
Консуэло - Оса
Мэри Поппинс - Лёлька
Золушка - Айперсон

Если кто не согласен, милости прошу высказываться :rolleyes:

onna
23.03.2012, 13:42
Себя не нашла, поэтому высказаться не смогу))

Лёлька
23.03.2012, 14:14
Ты знал, ты знал. Так нечестно!

Tytgrom
23.03.2012, 14:20
Себя не нашла, поэтому высказаться не смогу))

А этот пост что? Антивысказывание ;)

onna
23.03.2012, 14:34
Это намёк на обстоятельства)))

Улитка
23.03.2012, 15:44
Вааще мимо)) Но понятно, почему ты воспринимаешь так))
Я экстраверт вообще-то. Ноль интроверсии. По собственным ощущениям - что-то между Вассой и Мэри Поппинс))) С удовольствием узнаю, у кого еще какое восприятие меня )))

Моя версия - не возражаешь, Лисец?)) Твою оставляю для пущей интересности))

Алиса - (Лиса) Лёлька
Душечка - (Трояна) Ксанита
Таис - (Ирис) Алискана
Вера Павловна - (Алискана) Оса
Маргарита - (Самират) Лиса
Мальвина - (Лара) Трояна
Васса - (Любовь) Самират
Ассоль - (Дженни) Дженни
Скарлетт - (Мари) ...?
Герда - (Тутгром) Тутгром
Лолита - (Ксанита) Айперсон
Мисс Марпл - (Улитка) Любовь
Джулия Ламберт - Мирана
Консуэло - (Оса)...?
Мэри Поппинс - (Лёлька) ...?
Золушка - (Айперсон) Мари

По моим ощущениям так))) К сожалению, мои представления о большинстве жительниц Мозаики поверхностны)) Но я надеюсь, это поправимо со временем?))

onna
23.03.2012, 17:35
Ещё есть версия, что я или не дама, или не не милая)))

Самирина
23.03.2012, 17:47
Примерно так вышло:
...
Маргарита - Самират
...

Прикольно. :) По последним данным у меня другой тип.
Твоя версия мне более симпатична, из чего >> я на мониторе (мой образ) симпатичнее реальной личности.))


Алиса - (Лиса) Лёлька
...
Маргарита - (Самират) Лиса

:) Весьма приятным было оказаться в компании Лисы и Лёльки...


Моя версия - ...
...
Мисс Марпл - (Улитка) Любовь
Джулия Ламберт - Мирана

Не согласна. Мое понимание - Джулия Ламберт: Мирана, Гелла, Улитка.
Я - 100% точнее ... ;-)

Persona
23.03.2012, 19:07
Золушка - Айперсон
:)
Айперсон - Скарлетт в чистом виде :) Оно же Джек Лондон, оно же Предприниматель, оно же Логико-интуитивный экстраверт :) Меня не раз типировали - результаты стабильные, несмотря на то, что я амбиверт, но не интроверт точно :)

Aliskana
23.03.2012, 19:54
Ваще-то я интуитивно-этический экстраверт, она же Гексли.
Во всяком случае так меня типировал мой препод соционики, которую я изучала два года, а также вся группа. И по описанию типа тоже один в один.

Собсно, достаточно прочитать мои сказки и статьи, чтобы в этом убедиться.
:D

Просто Гексли еще и мимикрируют под окружающую среду. Беспринципные мы.;) Можем и под робов закосить, хотя и ломает.

П.С. Робы не носят черных кружев, пышных юбок и широкополых шляп.

ЛИСЕЦ
23.03.2012, 20:22
Себя не нашла, поэтому высказаться не смогу))
Почему? Можно ведь свою версию предложить. Для этого необязательно быть упомянутой.

Ты знал, ты знал. Так нечестно!
:brotherhood:


Моя версия - не возражаешь, Лисец?)) Твою оставляю для пущей интересности)))
Разумеется. Имелся в виду обмен взглядами - ты как раз то, что нужно и сделала.
А то, что мы на форуме не совсем тождественные реальным себе - это факт. Тем любопытнее взгляд сбоку.

:)
Айперсон - Скарлетт в чистом виде :) Меня не раз типировали - результаты стабильные, несмотря на то, что я амбиверт, но не интроверт точно :)
Разве я спорю? Твоя ситуация, которая сейчас в работе - вот основа для "Золушки". Ты там так себя проявляешь, кажется.

Ваще-то я интуитивно-этический экстраверт, она же Гексли.

Про Гексли и Робеспьеров есть тема где-то. Тут другие типы, если ты заметила. К Гексли мостик есть, но все же...:tease:

Если честно, я так навскидку - первое впечатление больше.
Было бы интересно версии других узнать. Как Улитка предложила.

Aliskana
23.03.2012, 20:34
Про Гексли и Робеспьеров есть тема где-то. Тут другие типы, если ты заметила. К Гексли мостик есть, но все же...:tease:



В каком смысле другие?:confused:

13. ДЖУЛИЯ ЛАМБЕРТ

ОБАЯТЕЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ:

Интуитивно-этический экстраверт.
Псевдонимы: "Гексли", "Советчик".
«Глаза ее так сияли, слушала она с таким внимательным видом, что с ней никому не было скучно». Сомерсет Моэм, "Театр"

Вот это мой тип. Просто как в любом популярном изложении, приводятся несколько однобокие примеры. А вообще внутри типа может быть большое разнообразие. К тому же типу относятся Энгельс, Пушкин, Казанова и Урсула Ле Гуин. А еще министр-администратор из "Обыкновенного чуда".:D

ЛИСЕЦ
23.03.2012, 20:36
Мы в курсе, что чистых гипертимов не бывает.
Хотелось обсудить типы в дамских терминах, не в гекслях.

В каком смысле другие?
В гендерном:)
А, в том смысле, что давайте про милых дам все же. Если нетрудно. Лично меня слегка кочевряжит, когда очаровательная брюнетка гордо заявляет, что она Робеспьер. Или Гексли.
будьте снисходительны, дамы

ЛИСЕЦ
23.03.2012, 20:41
Улитка, а ведь совпали в чем-то. Это показатель.
Неясно почему Лиса интроверт и почему Мари Золушка.


Онна, хошь скажу почему тебя нет в списке?

Aliskana
23.03.2012, 20:47
Так я взяла ник, переставив местами две буквы в имени героини романа "Сарантийская мозаика" - Аликсаны.

Автор романа по типу Гексли, героиня, ИМХО, тоже.

Или называть себя Джулией Ламберт? Мне она как-то не очень... Давайте Лаурой, што ли, по имени героини "Каменного гостя". Или Урсулой.

ЛИСЕЦ
23.03.2012, 20:49
Урсула тебе катит. Чем-то.

Aliskana
23.03.2012, 20:54
Тогда оставляем Урсулу.

А Мари, насколько я помню, Маргарита, она вроде бы так говорила.
Насчет Тутгром - Герда - согласна полностью.
Мирана - скорее Консуэло.

Улитка
23.03.2012, 20:56
Улитка, а ведь совпали в чем-то. Это показатель.
Неясно почему Лиса интроверт и почему Мари Золушка.

Я в соционических и прочих типах - серая, как штаны пожарника))) Я больше по литературе))
Поэтому и получилась у меня Мари - Золушкой, а Лиса - Маргаритой))) Я бы их на эти роли взяла в спектакль, например - как-то так)
Уж не обессудь))

ЛИСЕЦ
23.03.2012, 21:02
Я в соционических и прочих типах - серая, как штаны пожарника))) Я больше по литературе))
Поэтому и получилась у меня Мари - Золушкой, а Лиса - Маргаритой))) Я бы их на эти роли взяла в спектакль, например - как-то так)
Уж не обессудь))

Бессудить не буду ;)
Так даже интереснее - чистое незамутненное опросниками восприятие. По жизни только оно и имеет значение. Как воспринимают, а не как получилось.
Получаются иногда жутко смешные результаты.

Ирис
23.03.2012, 21:09
Я в соционических и прочих типах - серая, как штаны пожарника))) Я больше по литературе)) А меня ты сознательно проигнорировала?? Хотя я в соционических типах тоже полных минус.

Я бы их на эти роли взяла в спектакльНа мой взгляд, тебе бы подошла роль Скарлетт. :)

Улитка
23.03.2012, 21:35
А меня ты сознательно проигнорировала?? Хотя я в соционических типах тоже полных минус.

На мой взгляд, тебе бы подошла роль Скарлетт. :)

Сознательно, но не проигнорировала. Просто я тебя, как-то совсем мало знаю. Только, что умная и красивая. Без всяких там - я фотки видела, а читала тебя маловато, чтоб характер как-то прочувствовать. Так они там все подряд умницы-красавицы, за некоторыми исключениями. "Не шмогла" определиться)))

Скарлетт? А черт его знает. Иногда, наверное))

Aliskana
23.03.2012, 21:38
Улитка, на мой взгляд тебе подошла бы Душечка. Но почему-то подозреваю, что это маска, а под ней какая-то другая личность, но какая- не могу разглядеть.

Ирис мне кажется мисс Марпл, Самира - Васса.

Улитка
23.03.2012, 21:42
Улитка, на мой взгляд тебе подошла бы Душечка. Но почему-то подозреваю, что это маска, а под ней какая-то другая личность, но какая- не могу разглядеть.

Ни разу не Душечка. Слишком себя люблю, наверное)))

Ирис мне кажется мисс Марпл, Самира - Васса.
Самира мне тоже представляется Вассой)

Aliskana
23.03.2012, 21:49
Ни разу не Душечка. Слишком себя люблю, наверное)))




А кто, по-твоему?

Улитка
23.03.2012, 21:54
А кто, по-твоему?

По-моему, что-то между Вассой и Мэри Поппинс) Ну, в приведенных расшифровках)) "Железный Феликс" такой с уклоном в ласковое занудство))

Aliskana
23.03.2012, 22:40
Васса явно нет. А Мэри Поппинс - вполне себе может быть.

Улитка
23.03.2012, 22:57
Васса явно нет. А Мэри Поппинс - вполне себе может быть.
Ну, приведенная цитата (из "Железновой") соответствует абсолютно)) Впрочем, с учетом полной безграмотности в этом вопросе и, если руководствоваться только фрагментами, то чем дальше читаю, тем отчетливее обнаруживаю в себе всех экстравертов, за исключением, может быть, Таис))) Со мной всё нормально? :)

Aliskana
23.03.2012, 23:03
С тобой все нормально, просто описания такие, что можно несколько к себе подогнать, причем в разных ситуациях будут разные. Я в себе тоже нашла штук пять, там и интроверты, и экстраверты. Таис тоже нашла, и Веру Павловну временами, и еще парочку-троечку.:)

Persona
23.03.2012, 23:44
Разве я спорю? Твоя ситуация, которая сейчас в работе - вот основа для "Золушки". Ты там так себя проявляешь, кажется.
То, что там рассказываю - да, похоже :)

Самирина
23.03.2012, 23:53
По-моему, что-то между Вассой и Мэри Поппинс) Ну, в приведенных расшифровках))
приведенные - не полные и ... почитай в подлиннике ...

в общем - обе - не ты.)

Zmij_Gorynytch
23.03.2012, 23:55
приведенные - не полные и ... почитай в подлиннике ...а где полные? а то Улитка у меня спрашивает, кто она, а я в психотипах ни бум-бум)

Самирина
24.03.2012, 00:02
То, что там рассказываю - да, похоже :)
а мне - нет. в т.ч. и по рассказанному.

Persona
24.03.2012, 00:28
а мне - нет. в т.ч. и по рассказанному.Просто я не упомянула, что параллельно с рассказанным я на этой работе за полгода увеличила себе зарплату в 1,5 раза :)
Скарлетт, ну ;)
У меня есть друг, который, такскать, ставил мне этот диагноз - ты, спрашивает, что и чемодан по списку собираешь? Я: ну да. Гагага, я так и знал :)

onna
24.03.2012, 00:31
Онна, хошь скажу почему тебя нет в списке?
Лисец

Нет. Ответ уже был. Мне его достаточно. Своей версии предлагать не стану.


Почему? Можно ведь свою версию предложить. Для этого необязательно быть упомянутой.

Самирина
24.03.2012, 00:33
Скарлетт, ну ;)

ну! ;););)
сдай тест и посмотри по описанию типов, вне женской матрицы. узнаешь не мало нового о себе...)

RI
24.03.2012, 02:25
Сколько не типировалась, всегда середина между Достоевким и Гамлетом - то бишь между Маргаритой и Золушкой.

Со Скарлетт - практичность, честолюбие и умение делать ВЫГОДНЫЕ ставки и ваще нравиться тем, кому полезно -полный провал. Мне Скарлетт можно инъекциями внутривенно. Весьма ощутимая польза будет. Не любила её кста- Мелани любила. Хотя силадуха у Скарлетт, конечно,дааа - впечатляет сильно.

---
По самоощущениям ближе к Маргарите сейчас - к Гамлету. По Егидесу истероидка с параноидной акцнтуацией. Эттт тоже к Гамлету.

Aliskana
24.03.2012, 02:42
Кстати, которая Маргарита имеется в виду в описаниях? Если булгаковская - то она совсем не Гамлет.

Речь о королеве Марго или о Гретхен из "Фауста"?

sav
24.03.2012, 03:08
Мари, ты либо Золушка-экстравертка, либо Джулия Ламберт с усиленной этикой. :)

ЛИСЕЦ
24.03.2012, 06:53
Лисец
Нет. Ответ уже был. Мне его достаточно. Своей версии предлагать не стану.
Если это Почему? Можно ведь свою версию предложить. Для этого необязательно быть упомянутой. ответ на "почему нет в списке", то я папа Карло.
Ну как хочешь.

Просто я не упомянула, что параллельно с рассказанным я на этой работе за полгода увеличила себе зарплату в 1,5 раза :)
Скарлетт, ну ;)
У меня есть друг, который, такскать, ставил мне этот диагноз - ты, спрашивает, что и чемодан по списку собираешь? Я: ну да. Гагага, я так и знал :)

iPerson, хочешь сказать что одним из мотивов твоего флирта было повышение зарплаты? Или все-таки, если бы он не был начальником, то было бы то же? Скарлет, ты в том случае, если делала это намеренно в меркантильных целях. Хотя бы частично
что-то типа пусть потискает, зато зарплата выше будет.
Если зарплата увеличилась как побочный фактор ( по твоим словам ты хороший работник), то это совсем другое.

По списку чемодан собирают многие. Я тоже, например. Когда на 3 недели в лес с палаткой и забудешь спички - хреново, знаешь ли.

Кстати, которая Маргарита имеется в виду в описаниях? Если булгаковская - то она совсем не Гамлет.

Речь о королеве Марго или о Гретхен из "Фауста"?
Булгаковская.

Aliskana
24.03.2012, 11:36
Булгаковская.

Она не этого типа.

Persona
24.03.2012, 14:54
iPerson, хочешь сказать что одним из мотивов твоего флирта было повышение зарплаты?Ну прям. Еще чего не хватало! Я влюбилась.
Если зарплата увеличилась как побочный факторНе стала бы использовать слово "побочный", но да, деньги и любовь - это совершенно отдельно :)

Предлагаю сойтись на том, что Скарлетт я по жизни, а Золушка - в любви ;)

=====
А вообще, мне кажется, что слово "Скарлетт" - сильно ограничивает восприятие. Логико-интуитивный экстраверт - это не обязательно про деньги, и уж тем более не деньги в качестве основной мотивации ;) Это, так сказать, предпринимательство в широком смысле. Путешествия, открытия, новые идеи, выдумки, инновации - генерирование возможностей короче. Причем в области реальности, все должно работать :) Мне в этом отношении очень нравится образ Джека Лондона. Путешествующий писатель - во, это я. В женском мире аналог - может быть... Гертруда Стайн? Или Жорж Санд? Или что-то типа. Такая энергия преобразования. Забавно то, что когда я читаю описание Скарлетт - один в один. Но Золушка? Читаю и думаю - откуда такая безответность? Поубивала бы :)

JIuca
24.03.2012, 22:30
Цитатки заинтересовали
«Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...» Льюис Кэрролл, "Алиса на сцене"
Любознательность и готовность принять невероятное вообще-то вполне себе взаимозависимы. Доверчивость? Не сказала бы. Алиса, по-моему, довольно умная девочка.


«Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого». Антон Чехов, "Душечка"

Эмоции нужны всем. Необязательно любовь. Так что просто она была эмоционально-зависимой. Не в карьере же ей было самовыражаться. В эпоху мракобесия)
Душечкин тип меня слегка выводит из равновесия. Плохо переношу овечек.

«- Я не мудра, невежественна, кружит мне голову Эрос, танец, песня, поклонение мужчин, зависть женщин, неистовство скачки». Иван Ефремов, "Таис Афинская"

Таис тут явно вводит в заблуждение слушателей - на редкость цельная натура. С одной сильной страстью.

«Мы с тобою часто говорили, что... женщина оттеснит мужчину на второй план в умственной жизни, когда пройдет господство грубого насилия». Николай Чернышевский, "Что делать"
Ха! Да им по жизни делать нефиг. Мужчинам. Вот и мудрят. Если бы им после умной работы в садик, к плите, постирать, а потом удовольствие :Eот секса, то их не то чтобы оттеснять не пришлось, их бы рядом с нами ваще не стояло :D

«- Не думайте, что если вы спасли нас и в дальнейшем вели себя мужественно, то вас это избавляет от необходимости мыть руки и чистить зубы перед едой...» Алексей Толстой, "Золотой ключик "
Кстати, это самая мудрая из всех цитат в первом посте.)))

«- Мое дело - в моих руках. И никто мне помешать не может, и застращать меня ничем нельзя». Максим Горький, "Васса Железнова"
Неумно. Застращать можно всех. Это она себя перед боем просто настраивает. Мантра такая.

«Она знала жизнь в пределах, поставленных ее опыту, но сверх общих явлений видела отраженный смысл иного порядка». Александр Грин, "Алые паруса"
Бог мой) Такая фраза для простого "была умнее, чем ожидалось от девушки такого уровня". Что значит великий писатель))))


«- Я обнаружила, что деньги - самое важное на свете, и Бог мне свидетель, я не желаю больше жить без них!» Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром"

Вот она и мучилась с этой своей правдой столько))) Митчелл тут слишком пафосно загнула. Скарлеттт наверняка выразилась короче и матом. Она могла)))
Cкарлетт для меня пример "неледи". Женщина, которая должна быть леди по рождению и среде общения, воспитанию и пр. И по внешности, манерам выглядит КАК. Но она не леди. Ваще. С самого начала.



«Ее сила - в ее любящем сердце». Ганс Христиан Андерсен, "Снежная королева"

Ну в общем да. Прав сказочник. Это большая сила. Покруче многих. Тех же денег, что выше упомянуты.


«Сочетая в себе прямодушие и лукавость, грацию и вульгарность, серую хмурь и розовую прыть, Лолита, когда хотела, могла быть необыкновенно изводящей девочкой». Владимир Набоков, "Лолита"
Что поделать - безотцовщина. Не занимался никто ребенком. Плохо.
«Джейн Марпл выглядела старомодной, но прекрасно знала, что реальная жизнь весьма далека от идиллии». Агата Кристи, "Карибская тайна"
Мисс Марпл выше всяких похвал. Благородство в простоте.



"Глаза ее так сияли, слушала она с таким внимательным видом, что с ней никому не было скучно». Сомерсет Моэм, "Театр"


Актриса, чо)))
Я тоже так умею. Это ж крайне эффективный прием.:D

«Она была существом, столь обособленным от всех, что никому и в голову не приходило взглянуть, под какой оболочкой - привлекательной или неприметной - проявляются ее ум и доброта». Жорж Санд, "Консуэло".

А при такой обособленности говорить о проявлениях доброты как-то не приходится. Доброта она обычно наружу направлена. Не внутрь.

«- Я никогда не сержусь! У меня терпение, как у удава! Я просто делаю замечания».
Памела Трэверс, "Мэри Поппинс"

Зануда, ага. :D
«А у лесничего была своя дочка, да такая добрая и нежная, что и рассказать невозможно...» Шарль Перро, "Золушка"
Вот откуда она такая нежная была, объясните кто-нить. Нереал же. При условиях воспитания.


З.Ы. Цитаты комментировала безотносительно их воплощений на Мозаике. Просто по цитатам.

Самирина
24.03.2012, 22:45
Спасибо, Лиса. :yes:
Люблю такие комментарии и уважаю...

Самирина
24.03.2012, 22:48
Читаю и думаю - откуда ...? Поубивала бы :)
Похожая реакция - читаю описания - сопадает многое. читаю не о себе - похоже. читаю комбинации - верно - проверено в опыте и не с одним человеком. открываю женскую таблицу... - даже лаконичной формулировки не находится ... явно заточена...

RI
25.03.2012, 02:27
Лисины комменты чудесны. :-)))

ЛИСЕЦ
25.03.2012, 18:26
Отставить о Лисе, тема-то майяяяяяя!!!!!!

Продолжим наши игры (как говаривал незабвенной памяти Великий Комбинатор)

ЖЕНСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ТИПЫ

(тут я в области предположений, но вдруг угадаю - в этой жизни все бывает. А милые дамы подтвердят или опровергнут)


ЖЕНЩИНА-ВАМП.Это тип роковой женщины, соблазняющей мужчин, но сама она при этом мужчин не любит и более того ей нравится смотреть на мучения влюбленных в себя мужчин. Если брать исторические персонажи, то наиболее известная женщина этого типа – Клеопатра, только не реальная царица, а легендарная, которая по легендам требовала отдать жизнь за ночь любви с ней. Из более современных примеров – главная героиня фильма «Основной инстинкт». Есть довольно много мужчин, которые западают на этот тип женщин. Для мужчины это как бросится в пучину ради кратковременного, но очень острого наслаждения, даже если потом ему будет очень плохо. Женщина-вамп не обязательно красавица, но из нее всегда исходит энергия соблазнения.
Мирана и... всё.

МУЗА.Женский тип, который вдохновляет мужчин, особенно мужчин с художественной жилкой. Женщина этого типа может быть и доступной, но часть ее всегда находится в каком-то другом измерении, где-то не на земле. Вот это и цепляет художников и поэтов, они пытаются ухватить эту ускользающую и загадочную красоту, но красота дается им на короткое время, а потом снова ускользает. Исторический пример – Гала, жена и муза Сальвадора Дали. У большинства художников и поэтов были свои музы. Есть очень хороший фильм «Муза» с Шэрон Стоун в главной роли.
Милана


ПРЕКРАСНАЯ ДАМА. Тип спокойной, сознающей свою красоту женщины, в отличие от первых двух, которые могут и не быть красивыми. Она именно сознает свою красоту, и это осознание делает ее спокойной и уравновешенной. Мужчине кажется, что если он свяжет с женщиной такого типа свою жизнь, то он станет счастливым. Обычно на таких женщин западают самые разнообразные мужчины. И обычно на них пытаются жениться, в отличие, например от женщины вамп, которую все-таки обычно пытаются сделать любовницей. Знаменитый пример, правда, не очень положительный – Элен из «Война и Мир» Толстого. Наверное, Толстой просто недолюбливал этот типаж женщин.
Лёлька
Может быть Тутгром.


ТУРГЕНЕВСКАЯ ДЕВУШКА.Тип романтичной и загадочной женщины. Бывает очень красива, а бывает просто симпатична и мила. Но даже если и красива, то свою красоту в отличие от прекрасной дамы не сознает, и именно это делает ее привлекательной. Мужчина чувствует, что этот тип женщин как бы себя недооценивает и стремится доказать ей, как она прекрасна. Женщин такого типа очень много в русской классике, Татьяна Ларина например.
И конечно именно о таком типе женщин рассказывает сказка о спящей царевне. Мужчина обязательно должен поцеловать такую женщину, чтобы она проснулась и осознала, как она прекрасна. В кино очень яркий образ этого типа женщины был показан в фильме «Валентина» по пьесе Вампилова с Дарьей Михайловой и Родионом Нахапетовым в главных ролях. Из более современных примеров главная героиня фильма «Питер FM».
Дженни Ирис



НИМФЕТКА.Тип женщины с внешностью и поведением подростка. Немного взбаломошная и одновременно наивная. Этому подростку все интересно, она только открывает для себя жизнь, в том числе и сексуальную, и поэтому нимфетка играет и экспериментирует. Для женщин этого типа отношения с мужчиной это скорее игра, захватывающая и интересная, но не жестокая как у женщины-вамп. Мужчин тянет к нимфеткам, таким образом они пытаются вернуть

свою юность и окунуться в те далекие времена, в которых нет никаких обязанностей, ни семейных, ни профессиональных, ни каких бы то ни было еще. Типичный пример нимфетки персонаж Натали Портман в фильме Леон. Ей бы и надо бы играть Лолиту, но почему-то на роль Лолиты взяли актрису никакого отношения к типажу Нимфетки не имеющую. Поэтому фильм получился очень скучным. Великолепно образ нимфетки передан в очень хорошем грузинском фильме «27 украденных поцелуев» .
Ксанита, Айперсон

КУРТИЗАНКА.Тип женщин, которым нравятся все мужчины, или почти все. Поэтому женщины этого типа не отказывает никому и со всеми пытаются быть одинаково добрыми. Многие считают женщин этого типа развратными, но для нее отношения со многими мужчинами содержание ее жизни. Женщины этого типа ничего не хочет от мужчин кроме любви, и готова подарить им свою любовь. В наиболее полной степени тип женщины куртизанки был воплощен в греческих гетерах, которые каждого приходящего к ним мужчину пытались окружить не только любовью и заботой, но и умными разговорами. Еще пожалуй это жрицы некоторых сексуальных древнегреческих культов, а еще японские гейши. Мужчины западают на женщин этого типа, потому что с ними они обретают счастье. Правда на короткий момент, потому что вслед за одним мужчиной приходит другой, а потом и третий, и к ним куртизанка относится так же хорошо. Для мужчины это перенести очень сложно. Он начинает бесится и тем самым теряет расположение куртизанки.
Мари(?) Улитка Самират

А это труднее оказалось.

Улитка
25.03.2012, 19:31
Ой, как развлек и польстил, ЛИСЕЦ)))

Оказаться в одной компании с Мари и Самират - большая честь) Да и просто приятно)))
Куртизанка - еще более лестно))) И, пожалуй, почти похоже, за исключением "нравятся все мужчины". Ой, если б так))) И фильтры с возрастом все строже))) Опять же, к сожалению, ни мужчины, ни их любовь, ни их количество, содержанием и смыслом жизни не являются. Но это, может быть, и возрастное уже)))
Что, впрочем, совершенно не мешает вообще любить мужчин и восхищаться ими - в принципе)))
Спасибо)))

RI
25.03.2012, 22:34
*Упала в глубокий обморок*

Сексуальный темперамент высокий. Люблю любить, вообще люблю любовь, люблю флирт, люблю красоту - и внутреннюю не меньше физической. Верно то, что себя вне состояния любви и или влюблённости не вижу -да. НО!!! Если рядом со мной МОЙ МУЖЧИНА, фффсё настоящее и фффкусное тока ему! Допускаю лёгкий флирт с знакомыми мужчинами, да и то - всё больше виртуально. но это всё глупости женские. А любимый - это очень серьёзно. Это избранный,свой,близкий.

Так что от куртизанки многое -да -но это скорее "обёртка", иньские искры, а суть - противоположная. Причём с тенденцией "мой дом - моя крепость".

JIuca
25.03.2012, 22:37
Хех) Куртизаните?)))

Если рядом со мной МОЙ МУЖЧИНА, фффсё настоящее и фффкусное тока ему!
А если он в командировке?:D


А я буду Прекрасная Муза-Вамп. О как))))

RI
25.03.2012, 22:41
Если уедет надолго, стребую до отъезда "резиновый аналог" в натуральную величину и форму. Подрисую глазки. Будет заместителем до возвращения командировочного оригинала. )))

И ваще не фик надолго по командировкам шляцца. Пусть с собой берёт.

JIuca
25.03.2012, 22:43
Если уедет надолго, стребую до отъезда "резиновый аналог" в натуральную величину и форму. Подрисую глазки.

ой) Я ток когда до глазок дошла, поняла, какой резиновый аналог ты имела в виду :D

Aliskana
25.03.2012, 23:26
Ну, ваще еще другие типы бывают. Хозяйка, например. Или воительница. Или ведьма.

Я Муза-Ведьма.:) Воительницей тоже могу быть, но недолго.

ALLINA
26.03.2012, 02:56
Люблю любить, вообще люблю любовь, люблю ... ...МОЙ МУЖЧИНА...
Влюбленная в любовь...:)

kVhZr--9F5Y

ЛИСЕЦ
27.03.2012, 22:23
Опять же, к сожалению, ни мужчины, ни их любовь, ни их количество, содержанием и смыслом жизни не являются.

Обидно, знаете ли. :lol: За всех мужчин.
То есть как бы вы их ни ценили и ни любили, они не являются содержанием жизни все равно?
Могу ли я предположить, что единственным содержанием жизни не являются также дети, карьера и увлечения?
Прав ли я буду, если скажу, что содержанием жизни является все это (дети. мужчины, карьера, увлечения) в комплексе? А значит и мужчины частично содержание.


Про смысл не скажу, вам виднее. А вот содержание ( если в вашей жизни мужчины все же содержатся местами) будьте любезны разделить:lol:

Улитка
28.03.2012, 02:03
Ой, ну пожааалуйста, не цепляйся к словам, а?
для нее отношения со многими мужчинами содержание ее жизни. - это о КУРТИЗАНКЕ.
Содержание моей жизни - собственно жизнь: дети, любимая работа, (дружеские и деловые) отношения со многими мужчинами и любовные - иногда и с одним. Без очевидных приоритетов. Отдыхать и развлекаться мне сложно, т.к. я "этим" работаю)))) Увлечений, как таковых, нет. И времени на них тоже. Работа, пожалуй, и есть главное увлечение)))
И мужчины - безусловно - содержание) Не сами по себе, а, как ты верно подметил, в комплексе со всем остальным) Равноценная и равно-любимая часть жизни)))

SiberianTiger
19.04.2012, 02:44
Если брать соционические варианты, то Скарлетт О'Хара - не Джек, а Напка.

Если же говорить о мозаичных, то Васса (Жуков) - это Мирана и Тома. Лиса - скорее всего Гамлет. Самира - Бальзак. Тутгром - тоже не Герда, поскольку она интуитивная (есть версии Гексли и Джека).

Samirat
19.04.2012, 02:59
Самира - Бальзак.
Нет, Сайбер. По тесту я не Бальзак и никогда тест мне этот психотип не выдавал. Щас пойду читать как я вижусь со стороны. В смысле что такое Бальзак.

ALLINA
19.04.2012, 03:09
А какой тест? Хоть один адекватный? Да к нему над еще адекватные ответы... Зато мне тесты часто бальзака выдают(если не вовсе что-то неадекватное), путая ирр и рацио. Но я не бальзак:).

SiberianTiger
19.04.2012, 03:14
Тесты - дерьмо.
Я по внешности типирую.

Samirat
19.04.2012, 03:18
Щас пойду читать как я вижусь со стороны. В смысле что такое Бальзак.
Почитала. Хоть я и не Бальзак, но созвучного увидела много.

ALLINA
19.04.2012, 03:21
Почитала. Хоть я и не Бальзак, но созвучного увидела много.
и описания сильно разнятся:rolleyes:, т.к. примешивается левого...

Samirat
19.04.2012, 03:23
и описания сильно разнятся:rolleyes:, т.к. примешивается левого...
Ну... я обычно смотрю по Гуленко... вроде как +/- ...

ALLINA
19.04.2012, 03:34
Мне кажется что надо смотреть на положение и цвет аспекта т.к. там есть четких достаточно 8 положений и в зависимости, какой аспект куда попадает и каким цветом - это и формирует тим. А описание несколько гуляют, иногда слишком. Ну и мало ли кто в какого автора впишется. Для одних один хорошо опишет, для других - другой

Samirat
19.04.2012, 03:42
Мне кажется что надо смотреть на положение и цвет аспекта т.к. там есть четких достаточно 8 положение и в зависимости, какой аспект куда попадает и каким цветом - это и формирует тим. А описание несколько гуляют иногда слишком.
Мне вообще довольно сомнительной кажется однозначная интерпретация по психотипу. В соционике я нашла пару полезных вещей - во-первых, она позволяет в описании отделить по критериям "полное соответствие", "частичное соответствие" и "несоответвтствие" - то есть как на любую интерпретацию нужно смотреть критично и иронично. Вторая - по описанию можно уловить какие-то вещи, которые действительно отрицательно влияют на жизнь индивидума. И третье - самое важное - совместимость - она позволяет увидеть более объемно другого человека и принять его специфику в более естественном виде, без избыточных непоняток...

Как-то так.

Что я точно понимаю - я никогда бы не взяла ее за основу сегментации целевой аудитории.

Afa
19.04.2012, 23:01
Почитала. Хоть я и не Бальзак, но созвучного увидела много.
гг
это ж классика
осталось не найти родильную горячку.

JIuca
08.07.2012, 21:20
В древнеиндийских трактатах описаны четыре основных типа женщин, различающихся, в соответствии с тантрической традицией, размерами и конфигурацией половых органов, "йони".

Женщина-лотос. Происходит из царства богов и известна под именем Падмини. Обладает красивым лицом и очень нежным телом. Ее глаза блестят, груди округлены, в области пупка имеются три складки. У нее лебединая шея, низкий музыкальный голос, она любит одеваться в красивые одежды. Йони женщины-лотоса обладает ароматом только что распустившейся лилии, и такая женщина любит совершать любовь днем.

Женщина искусства. Происходит из небесного царства и носит имя Чатрини.
Очень красива, среднего роста, обладает нежным телом и тонкой талией. У нее полные груди, крутые бедра, красивый голос и волнующая походка. Ее йони выпукла, отличается ароматом меда и сладка на вкус. Женщина искусства очень любит наслаждения и предпочитает заниматься любовью ночью. Весьма привязана к животным.

Женщина-раковина. Происходит из царства людей и известна под именем Шанкини. У нее крупное тело, небольшая грудь, узкая талия. Голова, руки и ноги выглядят чуть длиннее обычного, а голос звучит иногда с некоторой хрипотцой. Она подвержена внезапным приступам страсти, горячащей голову и затуманивающей мозг. Йони таких женщин всегда влажны и солоноваты на вкус. Предпочитает любить ночью. Испытывает тяготение к цветам, одежде и украшениям красного цвета.

Женщина-слон. Происходит из царства природных стихий и известна под именем Настини. Крепко сбита, невысока ростом, ходит медленно со слегка наклоненной головой. Ее кожа часто груба, губы крупны, голос хрипловат и несколько сдавлен. Ее тяжело удовлетворить, женщина такого типа любит продолжительные любовные акты в любое время независимо от обстоятельств. Сок ее йони немного горчит, издавая запах мускуса, как у набегавшегося слона.

http://lady-forever.ru/publ/5-1-0-208

Короче, проще надо быть))) Типирование по размерам разных там органов... индийцы - конкретный пацаны))
Не хочется, конечно, быть набегавшимся слоном... лучше лотосом... но какие-то требования там...))))