PDA

Просмотр полной версии : забалтывание


Орман
27.02.2012, 14:04
Пояснение! Для особо волнующихся.

Согласен, людей которые лично не сталкивались с алкоголиками...

Лично означает в личной жизни, соседи или проползающие мимо алкаши не в счет!

Ментор
27.02.2012, 14:06
Лично означает в личной жизни, соседи или проползающие мимо алкаши не в счет!А если мне не нравятся проползающие алкаши :lol:?
Они меня лично раздражают :yes:

iaroslawa
27.02.2012, 21:00
Алкоголизм - что это?

Нобелевская премия, имхо.

Орман
27.02.2012, 21:58
А если мне не нравятся проползающие алкаши :lol:?
Они меня лично раздражают :yes:

Значит тебе на расстановки идти, работать над собой. ;)
Или ползать вместе с алкашами. :yes: Третьего варианта нет.

Я лично не сталкивалась с алкоголиками.
Меня такая тема к активным обсуждениям привлекает.
Потому что мы живем в одном мире. А алкоголики - зло, и я не хочу для своих детей такой общественной философии - "алкоголики-бедняжки, надо к ним испытывать сострадание". Сажать их надо, пока не убили никого.

Вчера в нашей газете статья была: мужик сильно пьющий поджег квартиру (свою), пожилая женщина-соседка задохнулась в дыму. Перед этим он делал так уже 4 раза, и она все время боялась, что какнить он сожжет дом. Вот. На принудительное лечение таких бедняжек. Вместе с их гениальностью.

Облом.

И как активно и часто вы обсуждаете эту тему? :eek: Как часто вообще вспоминаете об этой теме?
Есть частный интерес, как в вашем случае, увидел человек темку, прочитал газетную заметку, ну взволновался, поговорил немного и забыл.
А есть личный интерес, вот как у Ментора, когда алкоглик кто-то из близких :friends:, с кем сталкиваешься не от случае к случаю, а может каждый день и цепляет это до мозга костей!

Вы сейчас пост написали и забыли, активных действий или просто мыслей у вас не будет по вопросу решения алкогольной проблемы, а есть люди, которые сидят и переживают, что кто-то близкий пьет, и ломает голову :omg: как помочь, кому помочь и вообще пи*дец. То-то. :(

iaroslawa
27.02.2012, 22:27
Я лично не сталкивалась с алкоголиками.
У Вас все впереди :yes:
Сажать их надо, пока не убили никого.
Зачем сажать? Пусть пьют вволю. Где-нибудь на необитаемом острове.

Вчера в нашей газете статья была: мужик сильно пьющий поджег квартиру (свою), пожилая женщина-соседка задохнулась в дыму. Перед этим он делал так уже 4 раза, и она все время боялась, что какнить он сожжет дом. Вот.

А что женщина? 4 раза терпела, а в 5-й не вытерпела? :( Кто ж тут виноват? Что ж она забыла о том, что у нее есть право не быть жертвой?

На принудительное лечение таких бедняжек. Вместе с их гениальностью.

Закону такого нет :confused:
Облом.
Это смотря кому.

Воину ничего не страшно, так ведь?

А представьте, что однажды этот проклятущий невменяемый алкаш с топором вломится в Вашу квартиру. Что делать будете?

JIuca
27.02.2012, 22:39
И как активно и часто вы обсуждаете эту тему? :eek: Как часто вообще вспоминаете об этой теме?
Есть частный интерес, как в вашем случае, увидел человек темку, прочитал газетную заметку, ну взволновался, поговорил немного и забыл.
А есть личный интерес, вот как у Ментора, когда алкоглик кто-то из близких :friends:, с кем сталкиваешься не от случае к случаю, а может каждый день и цепляет это до мозга костей!

Вы сейчас пост написали и забыли, активных действий или просто мыслей у вас не будет по вопросу решения алкогольной проблемы, а есть люди, которые сидят и переживают, что кто-то близкий пьет, и ломает голову :omg: как помочь, кому помочь и вообще пи*дец. То-то. :(

Орман, я не поняла: то ли ты меня упрекаешь, что у меня нет в родне алкоголиков, то ли за отсутствием таковых отказываешь мне в праве что-то писать по данной теме.
Там может мимо тебя прошло, так я повторю.
У меня 2 (два) сына. На фоне всеобщего пивопития и водколакания я опасаюсь за их психологический комфорт в будущем. И чтобы этак случайно какой-нить упившийся козел за рулем на кого-то наехал мне тоже не хочется. Меня, прикинь, это очень волнует.
Которые ломают голову - я им сочувствую. Но пусть сделают так, чтобы их близким не надо было искать чет там на дне стакана. Вот это будет достойно.
А так, полагаю, что те, у кого не пьют муж\дети и пр.,. ничуть не меньше достойны уважения, чем те, у кого алкоголик под боком. Как-то не вижу я повода для гордости в этом печальном факте.

JIuca
27.02.2012, 22:44
У Вас все впереди :yes:

Не стыдно такое нести?
Как можно такое кому-то желать? Вернется ведь.


А что женщина? 4 раза терпела, а в 5-й не вытерпела? :( Кто ж тут виноват? Что ж она забыла о том, что у нее есть право не быть жертвой?

Мне сходить, спросить?

Он, видимо, не ставил ее в известность, когда в следующий раз подожжет.
Заявления в милицию на него подавали. В статье об этом было.

Орман
27.02.2012, 22:48
Орман, я не поняла: то ли ты меня упрекаешь, что у меня нет в родне алкоголиков, то ли за отсутствием таковых отказываешь мне в праве что-то писать по данной теме.

Вы спрашиваете или утверждаете? Если спрашиваете то не первое и не второе. Если утверждаете то напрасно, за меня не надо своих утверждений выдавать.

Там может мимо тебя прошло, так я повторю.
У меня 2 (два) сына. На фоне всеобщего пивопития и водколакания я опасаюсь за их психологический комфорт в будущем. И чтобы этак случайно какой-нить упившийся козел за рулем на кого-то наехал мне тоже не хочется. Меня, прикинь, это очень волнует.
Которые ломают голову - я им сочувствую. Но пусть сделают так, чтобы их близким не надо было искать чет там на дне стакана. Вот это будет достойно.Но как часто вас это волнует, часто вспоминаете, думаете об этом, ведете об этом беседы с людьми, рассуждаете?
Ваша категоричная позиция похвальна, но это позиция как позиция или позиция в действии? Хотя и пропаганды здорового образа жизни, без употребления алкоголя с детьми вполне достаточно для человека напрямую не коснувшегося проблем с алкоголиками.

JIuca
27.02.2012, 22:56
Вы спрашиваете или утверждаете? Если спрашиваете то не первое и не второе. Если утверждаете то напрасно, за меня не надо своих утверждений выдавать.

)))) Там вроде все понятно. Я тебе сообщила, что конкретно я не поняла.
Там так и написано "я не поняла: то-то и то-то". Не утверждаю и не спрашиваю. Сообщаю.


Но как часто вас это волнует, часто вспоминаете, думаете об этом, ведете об этом беседы с людьми, рассуждаете?
Ваша категоричная позиция похвальна, но это позиция как позиция или позиция в действии?
Это позиция в действии. У меня, прикинь, аж пикетирование случилось в мае (это последний раз) за здоровый образ жизни, против курения и алкоголя))) Со студентами)
А уж беседую-то... Немеряно)))

Орман
27.02.2012, 23:01
)))) Там вроде все понятно. Я тебе сообщила, что конкретно я не поняла.
Там так и написано "я не поняла: то-то и то-то". Не утверждаю и не спрашиваю. Сообщаю.

Тогда вы не сообщаете, а уточняете что я имелл ввиду из того, что вам показалось будто я имею ввиду. :rolleyes:

Это позиция в действии. У меня, прикинь, аж пикетирование случилось в мае (это последний раз) за здоровый образ жизни, против курения и алкоголя))) Со студентами)

О! Респект!
А можно поподробнее, когда именно и где проходило это пикетирование, заметки, статьи на эту тему есть, фотографии плакатов и студентов? Покажите конкретный пример в действии! :headbang:

JIuca
27.02.2012, 23:05
На телефоне есть фотки. На работе должны быть. Мы там где-то это оформляли. Но убеди меня в том, что мне нужно это искать и тут вешать. Мне не нужно)
Бее)

iaroslawa
27.02.2012, 23:11
Не стыдно такое нести?
Как можно такое кому-то желать? Вернется ведь.
Чего стыдится? Это реалии жизни. Как на дороге - не ты врежешься, так в тебя.

Мне сходить, спросить?:rolleyes: Ну Вы и странная.

Он, видимо, не ставил ее в известность, когда в следующий раз подожжет.
Заявления в милицию на него подавали. В статье об этом было.

А что, мало было предупреждений? А она, как курица, сидела и ждала, когда в следующий раз грянет беда? Ну и то правда,

JIuca,
Не каждый человек - воин. В высоком смысле этого слова.

ЗЫ. Воин с конкретным алкашом - он как, в высоком смысле воин? Или в низком?

JIuca
27.02.2012, 23:16
iaroslawa, ага, она курица сама виновата, что алкаш запалил квартиру и она задохнулась.
Все, отстань. Ты ниачем.

Орман
27.02.2012, 23:17
Слова это просто слова. Так как я не очень люблю общаться в пустую, то предпочитаю обсуждать не абстрактно о чем-то с теми, кто любить просто поговорить, а более конкретно, с людьми имеющими конкретный опыт по заявленному вопросу. Для обмена опытом. ))))) Иначе и мне время тратить не нужно.

От того и спрашиваю конкретики у вас, стоит ли обращать внимание или это просто разговоры. А раз вам не нужно, то, наверное, просто слова. ))))

JIuca
27.02.2012, 23:29
Я что должна повестись что ли на такой тупой развод?) И начать доказывать мультику нечто, о чем без вопроса бы и не упомянула? Где логика? (Вася, ты любишь мороженое? - Да, люблю. - А ну-ка докажи)
Ты задал вопрос, я ответила. Мне надо было соврать, что я нигде не участвую и ничего в этом плане не делаю?) Обойдешься, как есть, так и скажу.
Ты спроси давай у Ментора конкретики, у Осы там, а там может и мне захочется копаться в фотках. Пока не хочется. Тем более насчет обмена опытом я как-то не уверена. Свой опыт ты ничем не подтвердил и даже не упомянул. Нечем с тобой меняться.

JIuca
27.02.2012, 23:34
А журавлик это что? Водка?

Орман
28.02.2012, 00:03
Я что должна повестись что ли на такой тупой развод?) И начать доказывать мультику нечто, о чем без вопроса бы и не упомянула? Где логика?

Во-первых сдерживайтесь от перехода на личности ))), я в мультики не играю, не тупой и разводов не устраиваю.

Во-вторых логика, как я уже объяснил, в том, что говорить можно сколько угодно, словоблудить тем более. Хотел понять есть ли у вас что-то по теме полезное, кроме однотипных лозунгов, от которых толку для автора или других участников, кого лично касается проблема обсуждаемой темы сейчас, не будет.

JIuca
28.02.2012, 00:16
.......

Орман
28.02.2012, 00:28
А как мое пикетирование поможет родственникам алкоголиков?))))Они тоже с транспарантом пойдут к универсаму?)))

О том и речь, что никак. :rolleyes:

Тупой развод, потому что "если ты не хочешь вешать фотки, то значит это только слова" - после чего подразумевается, что я вешаю фотки, доказывая то, что и без того про себя знаю, или якобы мои слова оказываются враньем.
На самом деле это ложная посылка, ибо я не обязана тебе доказывать то, о чем не заявила бы, если бы ты не спросил, зато ты обязан, намекая на вранье, свои намеки обосновать. Потому как это типа оскорбление вообще-то. За такое дворяне перчаткой по фейсу получали.

Вы фотки, отчеты выкладывать будете или так и будете оправдываться и переводить стрелки на меня, навязывая свою трактовку моих слов и действий?

Я пишу в теме "Алкоголизм. Что это?" Согласно теме, я могу высказать свое мнение по вопросу, что и делаю. Это не консультация Ментора, как он заметил.
Но если ты полагаешь, что право слова тут тем дается, кто уже лично соприкоснулся, то не блуди словами. а рассказывай - что там у тебя-то? Кто пьет, сколько? или как? Ты ведь обоснованно в этой теме. Пока только, правда, словоблудил)

Ага, и сейчас, как и несколько постов до этого вы пишите по теме "Алкоголизм. Что это?"? По-моему вас несет и вам наплевать на то, о чем эта тема, важна она кому-то или нет, плевать на то, что я предлагал выкладывать полезную инфу для людей столкнувшихся лично с этой проблемой. На что кроме себя вам не плевать?

С чего бы Орману определять рамки дискуссии для других?

Пока определяете рамки вы, говоря о чем угодно, но не о полезной информации по теме. ))))) Показательно.

JIuca
28.02.2012, 00:37
Вы фотки, отчеты выкладывать будете или так и будете оправдываться и переводить стрелки на меня, навязывая свою трактовку моих слов и действий?

Опа) Я не буду выкладывать никаких отчетов в интернете. Не считаю нужным. Но ты можешь выложить, если хочешь.
А когда выложишь, тогда приставай к другим с подобной просьбой.

Флуд сейчас уберу.
Пусть в теме будут мудрые, ничего не несущие посты Ормана.:D Который купается в купальнике) Сорь)

Орман
28.02.2012, 00:41
Хорошо, будь по вашему, ведь женщина всегда права. ;)

Будет от вас что-то реально полезное и информационное по теме тогда почитаю, а впустую футбольте словами сами. :) И желаю, чтобы интересные и важные для вас темы никто и никогда не переводил в такие бестолковые разборки как тут с вашим участием.

JIuca
28.02.2012, 00:47
вам наплевать на то, о чем эта тема, важна она кому-то или нет, плевать на то, что я предлагал выкладывать полезную инфу для людей столкнувшихся лично с этой проблемой. На что кроме себя вам не плевать?

А не разрешите ли вы мне, Орман, наплевать на то, что вы предлагали (на что, кроме себя, вам не плевать?))))выкладывать полезную инфу для людей столкнувшихся (ведь вам же плевать, что меня этот вопрос волнует из-за детей - это же пустые слова, ага...), и пользуясь тем, что вопросы в старт-посте это позволяют, обсуждать интересующий меня (а не вас) ракурс: про отношение к этому явлению и про будущее нынешних подростков.
Я понимаю, для вас это флуд. Для меня нет. Каждому свое.