PDA

Просмотр полной версии : Если упал ножик - придёт мужчина.


АЛЛА
23.02.2012, 01:02
Если ложка - то придёт женщина.
А если - упала крышка?

Орман
23.02.2012, 01:06
Не придет никто, не жди. :(
Сегодня падали ножи и ложки, а гостей нет. И слава богу!

Алла, плохая примета быть суеверным человеком, между прочим!

Tytgrom
23.02.2012, 01:09
А если сервиз, то ОМОН

Aliskana
23.02.2012, 01:12
А если разбился - будет много-много щастья.

АЛЛА
23.02.2012, 01:16
Алла, плохая примета быть суеверным человеком, между прочим!
Если б знать всё в жизни заранее ... Или кто бы рассказал ...

Орман
23.02.2012, 01:18
А если разбился - будет много-много щастья.

Это хорошая примета. В такие я верю. Респект!

Если б знать всё в жизни заранее ... Или кто бы рассказал ...

Вы просто, Алла, боитесь признаться сами себе в этих самых знаниях.

Самирина
23.02.2012, 01:26
Это хорошая примета. В такие я верю. Респект!

А если сервиз побили Он и Она, это к чему? )

Мозг
23.02.2012, 01:27
Осталось только выяснить Куда придет мужчина ;) если упал ножик..

Atelle
23.02.2012, 01:32
А если хозяйка - сосед снизу?

Орман
23.02.2012, 01:34
А если сервиз побили Он и Она, это к чему? )

На самом деле где-то уже на подкорке все эти суеверия записаны. Многие "плохие" получилось перевести в "хорошие", вот с бьющейся посудой точно хорошая примета. :yes:

А если сервиз побили Он и Она это однозначно к хорошему сексу! ;)

Самирина
23.02.2012, 01:34
Если ложка - то придёт женщина.
А если - упала крышка?
Значит ее снесло.

Самирина
23.02.2012, 01:35
А если сервиз побили Он и Она это однозначно к хорошему сексу! ;)
От которого ?снесет? крышу..? ;)

Орман
23.02.2012, 01:46
От которого ?снесет? крышу..? ;)

Так вот значит что с Аллой произошло!

Afa
23.02.2012, 02:25
Если ложка - то придёт женщина.
А если - упала крышка?
повод накрыться. чем-нибудь.

Tytgrom
23.02.2012, 02:38
Лучше кем-нибудь

скво
23.02.2012, 02:43
У нас однажды шкаф упал с посудой. Никто не пришёль!

Tytgrom
23.02.2012, 02:45
Даже тараканы из подвала?

скво
23.02.2012, 02:49
Даже тараканы из подвала?
до подвала четыре етажа.))) не одолели ещё

Zmij_Gorynytch
23.02.2012, 02:54
Если б знать всё в жизни заранее ... Или кто бы рассказал ...скучно было бы очень тебе...
представь - быстренько прочла содержание романа, а потом долго и нудно читать весь роман заставляют...

ЛИСЕЦ
23.02.2012, 04:31
Если ложка - то придёт женщина.
А если - упала крышка?
Если от унитаза, то женщина уже пришла.

А если сервиз, то ОМОН

А если разбился - будет много-много щастья.

Не так. Счастье, если сервиз упал и не разбился.

Tytgrom
23.02.2012, 04:35
А если падает настроение? То кого ждать?

ЛИСЕЦ
23.02.2012, 04:40
Клоунов.

Ну или сама что-то сделай.

квит
23.02.2012, 08:27
А если сервиз побили Он и Она это однозначно к хорошему сексу!

а если побили друг другу об головы?

АЛЛА
23.02.2012, 12:43
Значит ее снесло.
В примете у ложки и вилки ничего не сносит, а приходит.

Если я уронила вилку, то придёт тётка. А если я уронила крышку, то крышка мне не придёт?

АЛЛА
23.02.2012, 12:44
А если падает настроение? То кого ждать?
Если упадёт настроение, то придёт - тоже настроение! :)

Самирина
23.02.2012, 14:56
В примете у ложки и вилки ничего не сносит, а приходит.

Если я уронила вилку, то придёт тётка. А если я уронила крышку, то крышка мне не придёт?
Ну... а как может прийти крышка, котороую снесло, потому что ты её уронила...? Она же уже упала... Всё! - Выхода нет - остается смириться.

В примете у ложки и вилки ничего не сносит, а приходит.
Приход у ложки и вилки...? Тогда понятно откуда вопрос...

Пэрископ
24.02.2012, 17:53
А у меня гости приходят даже если ничего не падает :)

Zmij_Gorynytch
25.02.2012, 04:47
тоже гости приходят вне зависимости от падения посуды)

Мозг
25.02.2012, 08:17
Есть два независимых явление - падение предметов и приход гостей. По теории вероятности если произошло одно, то вероятность второго неизменна или падает? В любом случае не возрастает

Девушка с веслом
25.02.2012, 08:51
У меня есть другая зависимость. Если вдруг приходят гости то посуда начинает чаще падать.

Рыжий Кот
25.02.2012, 11:10
А у меня гости приходят даже если ничего не падает :)
А у меня, если падает (настроение), то приходит блондинка. Как будто не могла придти раньше, когда ещё не упало (настроение)!

И наоборот: если приходит брюнетка, то настроение падает сразу после прихода!

Afa
25.02.2012, 13:46
У меня есть другая зависимость. Если вдруг приходят гости то посуда начинает чаще падать.
(подпрыгивая возле елки)
пить надо меньше. надо меньше пить

Afa
25.02.2012, 13:46
А у меня гости приходят даже если ничего не падает :)
кто ж в гости ходит, если не падает?

Рыжий Кот
25.02.2012, 20:56
кто ж в гости ходит, если не падает?
Ни мужики, ни бабы ... В графе пол - прочерк. ;)

ЛИСЕЦ
25.02.2012, 22:51
А у меня, если падает (настроение), то приходит блондинка. Как будто не могла придти раньше, когда ещё не упало (настроение)!

И наоборот: если приходит брюнетка, то настроение падает сразу после прихода!

Так значит... никогда? ОО

Ментор
25.02.2012, 22:59
А у меня на двери круг от дартс висит, так я в него... ножиками... и они падают достаточно часто. А приходят обычно женщины :yes:
Нет зависимости :yes:

скво
25.02.2012, 23:04
Короче...Шоб никто не пришёль нада наступить на упавший предмет

Aliskana
25.02.2012, 23:05
А я жонглировать люблю, и у меня мячики время от времени падают. Соседские дети приходят поглазеть. А иногда и взрослые. Но дети просят дать мячики пожонглировать, а взрослые, ежели мужчины, - позвать на чашечку кофе (это здесь означает потрахаццо).

Zmij_Gorynytch
25.02.2012, 23:05
скво ходила по ножам и по вилкам, ибо вельми опасалась прихода тех, кто хуже татарина.

позвать на чашечку кофе (это здесь означает потрахаццо).удобная терминология)

скво
25.02.2012, 23:07
скво ходила по ножам и по вилкам, ибо вельми опасалась прихода тех, кто хуже татарина.

удобная терминология)
всегдда наступаю. хоть и не особо верю в приметы. ето какая-то прошлая память за меня действует)))

АЛЛА
25.02.2012, 23:07
скво ходила по ножам и по вилкамкоторые стояли торчком...
Скво - йог?

Aliskana
25.02.2012, 23:07
Здесь вапще кофе- национальный напиток. Даже пословица есть: "В моем кофе есть капелька крови" (а не наоборот).

скво
25.02.2012, 23:08
А я жонглировать люблю, и у меня мячики время от времени падают. Соседские дети приходят поглазеть. А иногда и взрослые. Но дети просят дать мячики пожонглировать, а взрослые, ежели мужчины, - позвать на чашечку кофе (это здесь означает потрахаццо).
О я тоже у тебя училась ето делать. Научилась таки.Но всё равно у меня иногда падают апельсинки)))

скво
25.02.2012, 23:09
которые стояли торчком...
Скво - йог?
шоб встало, надо постараца:D

Ментор
25.02.2012, 23:10
шоб встало, надо постараца:DНу от дартса часто стоймя втыкаются в пол :lol:

Aliskana
25.02.2012, 23:11
Так и у меня падают. И апельсинки, и яблочки, и мячики.

Иногда приходят коты и пытаются их уко..укатить.

скво
25.02.2012, 23:12
Ну от дартса часто стоймя втыкаются в пол :lol:
так то ж твоими усилиями делается, а когда падает саамо, без твоего умысла и усилия, ето другое совсем.))) кажись)

скво
25.02.2012, 23:14
Так и у меня падают. И апельсинки, и яблочки, и мячики.

Иногда приходят коты и пытаются их уко..укатить.
ваще тот ролик всем полезен. я вот всем своим друзьям его порекомендовала.помогает в бытии такая философия)))

скво
25.02.2012, 23:15
Скво - йог?
заслуга йоги вовсе не в том, шоб по стёклам ходить на на ножиках спать или на гвоздиках. ето и любой чел может если захочет)))

Aliskana
25.02.2012, 23:17
ваще тот ролик всем полезен. я вот всем своим друзьям его порекомендовала.помогает в бытии такая философия)))

К тому же если в чужой стране деньги кончатся, всегда можно выйти на площадь с мячиками и шляпой.

Zmij_Gorynytch
25.02.2012, 23:18
а шо за ролик? я опять что-то пропустил?

Aliskana
25.02.2012, 23:24
а шо за ролик? я опять что-то пропустил?
Это на моем блоге.
(http://magicmind.info/blog/samorazvitie/ball/)

Рыжий Кот
26.02.2012, 20:33
Ну от дартса часто стоймя втыкаются в пол :lol:из обвислого положения.

Ментор
26.02.2012, 20:49
из обвислого положения.Еще - если ударяются о доску плашмя. А те, что двухсторонние - еще чаще :yes:

Afa
26.02.2012, 21:03
шо смешно - в пол стоймя те, что не попали

АЛЛА
26.02.2012, 21:55
заслуга йоги вовсе не в том, шоб по стёклам ходить на на ножиках спать или на гвоздиках. ето и любой чел может если захочет)))
По битым бутылкам я ходила, это можно научиться.
А на вилках и ножиках торчком - бррр.

Strannik grani
16.03.2012, 12:49
За один день тело выводит более 1000 сигналов, закодированых для нас, говоря таким образом что будет с нами происходить в ближайшем будущем, но мы ленивы и не внимательны к своему телу, случайностей не бывает.. Важно учиться распознавать такие сигналы, у каждого человека они свои. Начинать нужно как раз таки с народных примет.

Девушка с веслом
16.03.2012, 12:52
Strannik grani народные приметы врядли у каждого свои.

Лёлька
16.03.2012, 12:58
За один день тело выводит более 1000 сигналов, закодированых для нас, говоря таким образом что будет с нами происходить в ближайшем будущем, но мы ленивы и не внимательны к своему телу, случайностей не бывает.. Важно учиться распознавать такие сигналы, у каждого человека они свои. Начинать нужно как раз таки с народных примет.Адназначно надо! Параноить, параноить и еще раз параноить!

Strannik grani
16.03.2012, 13:00
Я говорю о том что их нужно подстраивать под себя. Тоесть к примеру зачесалась ладонь, вы посмотрели на часы, засекли время, после (если это правая ладонь) поздоровались с человеком к примеру посмотрели на часы. Вот и выяснили промежуток времени между выводом сигнала на тело и произошедшим событием. В следующий раз когда ладонь зачешеться так же, вуаля! вы знаете будущее, а именно через какой промежуток времени будете с кем то здороваться, или не будете при желании..

Лёлька
16.03.2012, 13:11
Враки! Правая ладонь - брать деньги! Не надо ни с кем здороваться, тем более - с секундомером!!!

Strannik grani
16.03.2012, 13:15
Адназначно надо! Параноить, параноить и еще раз параноить!

Голословно. И вами не проверено.

Лёлька
16.03.2012, 13:20
Голословно. И вами не проверено.Как это не проверено? Вы меня прям обижаете!!!

Алек
16.03.2012, 13:24
Юнг это дело именовал синхронией
Говоря о природе невероятных совпадений и явлений, Юнг пишет о том, что внешнее и внутреннее, мир природы и мир нашей психики — это два параллельных измерения. Они похожи на два зеркала, отражающих друг друга. Случаются такие моменты, когда внешний мир посылает нам некие знаки, своеобразные подсказки или предупреждения. Но, чтобы понять их истинный смысл, нужно не выискивать событию рациональное объяснение, а относиться к ним, как к неким символам, которые нужно понять. Понять интуитивно, чувством, а не рассудком.
http://sova-golova.ru/?p=599

Strannik grani
16.03.2012, 13:36
Враки! Правая ладонь - брать деньги! Не надо ни с кем здороваться, тем более - с секундомером!!!

Да, простите я перепутал, правая брать деньги а левая отдавать, но насчёт секундомера это вы лишнее сказали.

Кстати у левшей это происходит наоборот.

Tytgrom
16.03.2012, 13:40
А в Англии футболистам запретили пожимать руки друг другу перед матчем - чтобы заразу какую не подхватить.. типа чесотки. Тогда не только ладони чешутся

Девушка с веслом
16.03.2012, 13:55
Кстати у левшей это происходит наоборот.
Голословно. И вами не проверено.

Strannik grani
16.03.2012, 13:58
Голословно. И вами не проверено.

Не голословно. И проверено!)

Мозг
16.03.2012, 15:11
Strannik grani - левша. И у него аллергия на чужой биоматериал. Так как аллергия имеет психологические причины, то и проявляется она до события, а не после.

Кстати, а что с носом? За сколько дней он выпивку чует?

JIuca
16.03.2012, 16:24
Я говорю о том что их нужно подстраивать под себя. Тоесть к примеру зачесалась ладонь, вы посмотрели на часы, засекли время, после (если это правая ладонь) поздоровались с человеком к примеру посмотрели на часы. Вот и выяснили промежуток времени между выводом сигнала на тело и произошедшим событием. В следующий раз когда ладонь зачешеться так же, вуаля! вы знаете будущее, а именно через какой промежуток времени будете с кем то здороваться, или не будете при желании..

А если почесав ладонь я через 20 минут пришла на работу, через 3 часа поругалась с коллегой, через 5 часов пошла на обед, а на след день поздоровалась за руку, то ... что?
Или считается только первое событие после почесывания?
То есть терь, когда зачешется, надо на работу валить?:D
И типа поем не раньше, чем через 5 часов?

Вот беда...

Strannik grani
16.03.2012, 21:10
Ребета. Издёвки это не хорошо, смотрите глубже в корень, нам выводиться сигнал, это не обязательно лишь ладони, сигналы могут проявляться по всему телу, и в разных ощущениях, главное это быть внимательным к себе.

Нос "чует выпивку")) опять же у каждого по разному, фишка со временем, засекли вывод сигнала на тело и засекли когда событие произошло. Пространство нас так предупреждает и об опасности, тогда нужно быть внимательным и предельно осторожным перед проявлением не знакомого сигнала.

Tytgrom
16.03.2012, 21:21
Strannik grani ты на полном серьезе считаешь что есть связь между почесухой и какими-то будущими.событиями в реальной жизни?

Тогда да.. издевки - это не хорошо.. это грешно

osa
16.03.2012, 21:42
Ребета. Издёвки это не хорошо

Не могу не согласиться :)

Кстати, суеверия как-то неизживаемы в народе... Интересно, почему?

Strannik grani
16.03.2012, 22:06
За всеми суевериями есть доля правды, мы не понимаем некоторых примет так как не знаем истории их происхождения, вот на пример почему через порог здороваться и передавать ничего нельзя? Кто не погуглив может ответить?

А я раскажу. Ранее в Языческих обрядах и верованиях прах усопших оставляли храниться именно под порогом. И считалось что мир духов не следует тревожить напрасно своими мирскими делами иначе духи прогневаються из-за не проявленного к ним уважения.

Strannik grani
16.03.2012, 22:13
Strannik grani ты на полном серьезе считаешь что есть связь между почесухой и какими-то будущими.событиями в реальной жизни?

Тогда да.. издевки - это не хорошо.. это грешно

Я уже говорил что не обязательно чесаться будет, это может быть и боль в какой нибуть части тела, но не просто боль от удара или какого-нибуть внешнего проявления, или каких-то внешних причин типа орган какой отморозил вот и болит, а к примеру ни с того ни с сего заболела верхняя фаланга мизинца.. вот о таких проявлениях я говорю. И опять же человек должен быть всегда чистым, а то грязью зарастёт тогда начешеться.. а то я думаю многие видят мои утверждения именно в таком ключе..)) Порядок должен быть всегда! А так же режим дня проснулся, зарядка, убрать в комнате, все предметы должны быть выдержаны в строгой геометрии в комнате согласно пропорциям, душ завтрак.. и так далее и желательно всё по часам. Только так эта система будет работать.

JIuca
16.03.2012, 22:39
Ребета. Издёвки это не хорошо, смотрите глубже в корень, нам выводиться сигнал, это не обязательно лишь ладони, сигналы могут проявляться по всему телу, и в разных ощущениях, главное это быть внимательным к себе.

Это не издевки. Это правда.

Чесание ладони НИКАК не связано с чем-либо. Поэтому пропагандируемые тобою народные приметы у РАЗНЫХ народов совершенно разные.
Было бы что-то за этим, тогда приметы бы совпадали.

Даже погодные приметы, основанные казалось бы на многолетних наблюдениях за природой, и те врут почем зря.

Strannik grani
16.03.2012, 23:03
Это не издевки. Это правда.

Чесание ладони НИКАК не связано с чем-либо. Поэтому пропагандируемые тобою народные приметы у РАЗНЫХ народов совершенно разные.
Было бы что-то за этим, тогда приметы бы совпадали.

Даже погодные приметы, основанные казалось бы на многолетних наблюдениях за природой, и те врут почем зря.

Именно для Вас, да никак не связано, абсолютно правы. Разные народы живут в разных климатических условиях. Допустим если у каких - нибуть
африканцев считается что если крокодил на берегу лежит на левом боку значит следующий день пройдёт хорошо для того кто его увидел. А теперь найдите мне крокодила в Тунде какой..) И что? Всё! значит Народ Тундры обречён? У них совсем не будет хороших дней в жизни? В Африку ехать надо? Разные климатические условия это раз, разные культуры, это два. А религиозных верованиях я и вовсе молчу. Это как с боевыми исскуствами, ну не потанцуешь Ты с кунг-фу у нас зимой на льду когда ты ещё в шубе и наелся..)))

Алек
17.03.2012, 00:15
ты на полном серьезе считаешь что есть связь между почесухой и какими-то будущими.событиями в реальной жизни?
Гром, любую почесуху конечно может и лишне, но вод одного сэнсея замутило в пойманой машине - вышел, поймал другую, едет, пробка... потом проезжает и видит - авария - видит сбитой всмятку ту машину, с которой вышел

типа жизнь спас
т.е. понятно, что лохотрона в разы больше, но и полностью списывать синхронию на бред не выходит

Zmij_Gorynytch
17.03.2012, 00:56
ну а если бы сэнсей погиб, то мы о нём ничего бы и не узнали ;) вот так и "подтверждаются" всякие приметы. но, кстати, у сэнсэя, видвть была не примета, а интуиция, т.е. подсознательная обработка имеющейся информации.

Strannik grani
17.03.2012, 01:54
ну а если бы сэнсей погиб, то мы о нём ничего бы и не узнали ;) вот так и "подтверждаются" всякие приметы. но, кстати, у сэнсэя, видвть была не примета, а интуиция, т.е. подсознательная обработка имеющейся информации.

Интуиция, абсолютно верно. Так вот такие наблюдения и развивают легендарное чувство, а если мы ещё сможем совместить подобные вещи и выроботать свою систему. Это будет просто блеск!)

P.S. И насчёт если бы..

А если б да кабы и во рту росли грибы был бы то уже рот а уж целый огород..)

Tytgrom
17.03.2012, 02:42
Вот остался бы сенсей в машине - глядишь и шофер бы выжи. А так расстроился, что потерял "клиента", задумался и вот результат...

Я научилась сохраняться, как в игрушке.. Но переигрываю далеко не всегда. Как и в игрушке.

Strannik grani, разве во рту нет грибов? По-моему 2-3 вида произрастают, как минимум

JIuca
17.03.2012, 07:54
Ранее в Языческих обрядах и верованиях прах усопших оставляли храниться именно под порогом. И считалось что мир духов не следует тревожить напрасно своими мирскими делами иначе духи прогневаються из-за не проявленного к ним уважения.
Чудненько))) Под порогами современных домов никто не захоронен. И ты пытаешься подвести рациональную основу под опасения не здороваться через порог СЕЙЧАС?
Ты этим доказываешь надобность следования данной народной привычке?))))
Я уж молчу, что и в бытность этой традиции актуальной, она не стоила выеденного яйца тоже, за отсутствием духов.

а к примеру ни с того ни с сего заболела верхняя фаланга мизинца.. вот о таких проявлениях я говорю.
Если внезапно заболел мизинец - это сердце надо срочно проверить, друг мой. Может быть предвестником инфаркта. Возможные негативные последствия имеют физиологическое, а не сверхъестественное объяснение.

Порядок должен быть всегда! А так же режим дня проснулся, зарядка, убрать в комнате, все предметы должны быть выдержаны в строгой геометрии в комнате согласно пропорциям, душ завтрак.. и так далее и желательно всё по часам. Только так эта система будет работать.

Это называется невроз))) Но ты не переживай - лечится)))))
Я про строгую геометрию и т.д.

А вообще фраза какая-то корявая "предметы выдержаны в геометрии согласно пропорциям". Это что за бред-то?

Aliskana
17.03.2012, 08:34
Я не могу соблюдать режим, а если предметы будут в строгой геометрии, то я повешусь на самом прочном и высоком из них очень скоро. Лучше уж пусть у меня система не работает, а вместо нее работает интуиция.

Afa
17.03.2012, 12:34
алискан, скажи уж честно. "нам, хаотикам - ваш порядок скушен"

JIuca
17.03.2012, 13:00
За один день тело выводит более 1000 сигналов.

Чем доказано такое количество? Какие данные это подтверждают?

Сие утверждение не может быть доказано абсолютно ничем. Скажем, лично ваш пример не говорит о том, что и сколько "вывело тело" другого человека.
Чтобы доказать даже ваш пример, нужно найти в течение одного дня более 1000 подтверждений таких сигналов. И сделать так не раз и не два, чтобы какой-то вывод даже о себе сделать.

Честно скажите, с вами случалось, чтобы 1000 сигналов вам о чем-то говорили в течение суток? Причем говорили об одном и том же на протяжении многих раз?
Это нереально замерить. И вряд ли кто-то замерял.
Или приведите такие данные.

Если даже каждый чих толковать, то извиняюсь физиологии вообще что ли в организменных реакциях нету?
То есть если икаешь - ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то вспоминает, а не воздух в желудок попал? И как проверить, что в ту минуту вспоминают?

Ну как можно такую ересь писать на полном серьезе?

Катарина
17.03.2012, 13:57
так.. я если сломались очки ( стекло вдребезги ) после встречи - это что ?? :confused: Примета ? Или нужно аккуратнее быть ?

Strannik grani
17.03.2012, 15:52
Есть фильтр информации, когда одну и ту же информацию ты слышешь несколько раз при этом убедившись на своей практике что это являеться не так то ты отбрасываешь эту информацию. Это как Доказано что земля имеет форму шара, и вращаеться вокруг собственной оси, а тебе говорят: какой шар, каоке вращение? Ты чего а почему мешок который падает на землю падает всё время в одну точку и птицы находят путь обратно к себе в гнездо не теряя при этом дорогу, и почему ветер не дует нам в лицо если земля вращаеться вокруг собственной оси.. Понимаете логику.. Надоело обьяснять кто не хочет слышать и что либо доказывать.

Ребята Я уже писал что в нашем случае в споре не рождается истина, спорщики только утверждаются в своих точках зрения, что после часто характеризуется потерей настроения и упадком сил. Зачем вы пишите сообщения в подобных темах если вы настроены противоположно? Если вам так не терпиться поспорить, обидеть кого, и не дай бог просветить, идите на религиозные порталы или в церковь и спорьте с верующими есть ли Бог.. доказывайте им обратное

Каждый в своё время для себя найдёт системы и доказательства, я предложил метод отношения к жизни. Который выступает как часть системы обучения такого вида экстрасенсорике, что человек может вылечить или убить другого одним прикосновением. Я не имею права раскрывать всю систему тренировок, да и знаю о ней, не всё, но факт в том что она работает безотказно освоившего систему практически не возможно убить.

так.. я если сломались очки ( стекло вдребезги ) после встречи - это что ?? :confused: Примета ? Или нужно аккуратнее быть ?

Это будет так как вы сочтёте нужным, это зависит от того примете ли вы сигнал, система расчитана на то что если что то проявилось в нашем случае примета, то не значит что будет так, это как выражение предупреждён значит вооружён, если приняли сигнал то засекли время сигнала, промотали свой список предстоящих действий за будущий день, и вычленили ситуации где возможна вероятность сбывания приметы. Опять же всё по часам, на счёт внимательности, не включайте внутренний диалог, в идеале он недолжен работать вообще, что и придаст решительности в нужных действиях. Тоесть если что то падает из рук не с того не с сего а вы в сосредоточенности, вы сразу знаете что это 100% сигнал. И вероятность сбывания приметы особо велика.

JIuca
17.03.2012, 16:08
Ребята Я уже писал что в нашем случае в споре не рождается истина, спорщики только утверждаются в своих точках зрения.

Так. Откуда цифра 1000 сигналов? Простой вопрос.
Ответь.

Спора нет, поскольку аргументов у тебя не имеется.

Однако, простой вопрос не является элементом спора, поэтому будь любезен объясни, откуда взялись данные, которые, если подумать, собрать невозможно.
И никто не собирал.

Зачем вы пишите сообщения в подобных темах если вы настроены противоположно? Если вам так не терпиться поспорить, обидеть кого, и не дай бог просветить, идите на религиозные порталы или в церковь и спорьте с верующими есть ли Бог.. доказывайте им обратное
На паперть сам иди, там агитируй, если тебе хочется. Покамест ты пришел к нам, провозгласил нечто и не можешь привести доказательств.
В этой теме люди общались и до тебя. Непонятно, почему с твоим приходом они должны покинуть эту тему или начать общаться в другой тональности?
Ты гость в теме, такой же как и другие. Абсолютно не твое дело, кто и зачем здесь пишет.
Нравится кому-то иронизировать над приметами, и пусть себе. Автор темы как раз тебя забыл спросить, зачем ему тут писать.

Тема юмористическая, если ты читал начало.

Ликбез: верить в приметы и строить свою жизнь в зависимости от них - суеверие и вредно для здоровья.


Я не имею права раскрывать всю систему тренировок, да и знаю о ней не все
Ну тогда ты всю систему и не раскроешь. Хоть тресни.

Tytgrom
17.03.2012, 16:11
Ребята Я уже писал что в нашем случае в споре не рождается истина, спорщики только утверждаются в своих точках зрения, что после часто характеризуется потерей настроения и упадком сил.

А у меня наоборот. Если я утверждаюсь в своем мнении, то настроение поднимается и силы прибавляются. Правда, я не всегда учитываю расположение звезд Аль- эб - Садих по отношению к зодиакальным созвездиям и давление в атмосфере..

Зачем вы пишите сообщения в подобных темах если вы настроены противоположно? Противоположно чему? И когда надо писать в теме? Если я расположена параллельно?

Если вам так не терпиться поспорить, обидеть кого, и не дай бог просветить, идите на религиозные порталы или в церковь и спорьте с верующими есть ли Бог.. доказывайте им обратное
Ты обижаешься? А на что? На то, что путаешь причину и следствие?
То, что происходит раньше - может быть причиной, может быть независимым явлением, но не может быть следствием.
Т.е. не может боль в руке в 21.00 12.03.2012 стать следствием того, что в 22.00 12.03.2012 я еще не сплю, но может быть причиной этого. В то же время, если я обычно не ложусь раньше 23.59, то боль в руке не повлияла на мой график.
Каждый в своё время для себя найдёт системы и доказательства,
Если не найдет, то придумает, что намного проще
я предложил метод отношения к жизни Неужели ты действительно живешь по этому методу? Все имеет значение и никакая мелочь не проходит бесследно?

А теперь почти серьезно - почти любой наш выбор влияет на окружающий мир. И, думая, что мы избегаем опасности (всегда можно предположить, что могло быть хуже) вполне вероятно, что мы губим других людей.

Я опоздала на самолет и он разбился. Но разбился ли бы самолет, если бы я была в нем - мы никогда не узнаем. И спасла я свою жизнь или погубила 200 чужих тоже никому неизвестно..

Катарина
17.03.2012, 16:11
Strannik grani

Это будет так как вы сочтёте нужным
этого ответа вполне достаточно :D

JIuca
17.03.2012, 16:16
Strannik grani

этого ответа вполне достаточно :D
:D:D:D:D:D

Strannik grani
17.03.2012, 16:19
Почитайте Труды Бехтеревой, она получила Нобелевскую премию в разделе иследования и работы коры головного мозга, А так же труды её деда Академика Бехтерева в иследованиях вечной жизни, Можете попробовать Эйнштейна в его иследованиях передача мысли на растояние, они очень много говорят о пространстве.
Всё описанное мною входит в раздел Квантовая механика. Так же теория торсионных полей научным сообществом не признана, однако продуктивно используеться многими экстрасенсами и работает, способностей которых научное сообщество объяснить не может. Чудес не бывает есть только законы физики которые ещё не раскрыты.

Tytgrom
17.03.2012, 16:29
Лиса, он безнадежен ;) Квантовая механика на службе экстрасенсов - это очень серьезно. Особенно, когда человек не имеет специального образования.
Вилла "Белый конь"

Aliskana
17.03.2012, 17:55
алискан, скажи уж честно. "нам, хаотикам - ваш порядок скушен"

Скушен - это сильно мягко сказано. Убоен. :suicide:

Aliskana
17.03.2012, 18:14
Почитайте Труды Бехтеревой, она получила Нобелевскую премию в разделе иследования и работы коры головного мозга, А так же труды её деда Академика Бехтерева в иследованиях вечной жизни, Можете попробовать Эйнштейна в его иследованиях передача мысли на растояние, они очень много говорят о пространстве.
Всё описанное мною входит в раздел Квантовая механика. Так же теория торсионных полей научным сообществом не признана, однако продуктивно используеться многими экстрасенсами и работает, способностей которых научное сообщество объяснить не может. Чудес не бывает есть только законы физики которые ещё не раскрыты.

Дарагой, квантовая механика как таковая здесь ни при чем. Но не бум придираться. Ты имеешь в виду применение принципов неопределенности, теорему Белла об отсутствии локальной причинности, гипотезу Бома о явном и неявном порядке, голографическую теорию мозга Прибрама, сходство между положениями квантовой физики и теории хаоса и даосизмом-буддизмом?

Тогда, звиняй, ты занимаешься чистейшими профанациями. Во-первых, порядок-геометрия-система типа встал-зарядка-душ - никакого отношения не имеет ни к квантовому сознанию, ни к даосизму. А ровно наоборот. Из хаоса рождается порядок, причем у каждого свой, и другим может казаться беспорядком. Так что не фик пытаться загнать золотую рыбку в аквариум, если она не из пластика.

Во-вторых, квантовое сознание и приметы - это круто, канэшна. Особенно в таком количестве.

Так как у меня нет физической возможности дать тебе волшебный просветляющий пендель бамбуковой дубиной по голове, вот тебе совет: опустоши свой ум от всяких систем и займись випассаной на пару-тройку суток. Или хотя бы изучи матчасть на тему квантового сознания. Список литературы могу дать.

osa
17.03.2012, 18:39
За всеми суевериями есть доля правды, мы не понимаем некоторых примет так как не знаем истории их происхождения,

Согласна с Вами :) Растолковать приметы (не путать с суе-вериями) не каждому под силу :)

JIuca
17.03.2012, 18:42
Почитайте Труды Бехтеревой, она получила Нобелевскую премию в разделе иследования и работы коры головного мозга, А так же труды её деда Академика Бехтерева в иследованиях вечной жизни, Можете попробовать Эйнштейна в его иследованиях передача мысли на растояние, они очень много говорят о пространстве.
Всё описанное мною входит в раздел Квантовая механика. Так же теория торсионных полей научным сообществом не признана, однако продуктивно используеться многими экстрасенсами и работает, способностей которых научное сообщество объяснить не может. Чудес не бывает есть только законы физики которые ещё не раскрыты.

Ближе к вопросу. Кто из них назвал цифру 1000, имея в виду знаки тела?

JIuca
17.03.2012, 18:43
Согласна с Вами :) Растолковать приметы (не путать с суе-вериями) не каждому под силу :)

Верить в приметы и есть суеверия. (за исключением погоды, и то не всегда)
Согласно определению суеверий.
Религия кстати не одобряет это дело.

Afa
17.03.2012, 19:02
так.. я если сломались очки ( стекло вдребезги ) после встречи - это что ?? :confused: Примета ? Или нужно аккуратнее быть ?
хм... проверять встреченного на наличие кастета? вариант - приходить с битой. маленькой, ч0рненькой

Afa
17.03.2012, 19:11
Скушен - это сильно мягко сказано. Убоен. :suicide:
пф
хаотику? порядок? сказала п некомфортен - я п еще понял

Afa
17.03.2012, 19:23
Так как у меня нет физической возможности дать тебе волшебный просветляющий пендель бамбуковой дубиной по голове, вот тебе совет: опустоши свой ум от всяких систем и займись випассаной на пару-тройку суток. Или хотя бы изучи матчасть на тему квантового сознания. Список литературы могу дать.
Учитель никогда не расставался с бамбуковой палкой. Частенько доставалось ученикам и по голове, и по плечам, и по заднице. В жажде обрести просветление ученики не обижались.
Однажды, подметая в покоях Учителя, ученики нашли здоровенный лом. Набравшись смелости, они спросили:
- Зачем вам лом, Учитель?
Учитель взял лом, нежно погладил его, перехватил поудобнее, улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и спросил:
- Ну, кто хочет достичь просветления досрочно?

к чему й т я? ах-да. бамбуковой палки будет маловато. "и попробуйте что-то возразить"

Aliskana
17.03.2012, 20:20
пф
хаотику? порядок? сказала п некомфортен - я п еще понял

Ага, встал в положенное время, зарядка, душ, завтрак, все предметы в геометрическом порядке...

В общем, душ и завтрак (ближе к полудню и позже) оставляем, зарядку заменяем танцем. Геометрический порядок - геометрам, положенное время - когда проснусь.

Tytgrom
17.03.2012, 20:22
Великие геометры ходят по синусоиде.
Встречаются обычно под вечер.

АЛЛА
17.03.2012, 23:50
Встречаются обычно под вечер. под столом.

Strannik grani
18.03.2012, 04:03
Беспорядок дома = беспорядок в голове, какой образ жизни такое и развитие. Нет режима и упорядоченности в жизни, тогда и не предсказуемо всё. Такие на войне первыми умирают. А от этого зависит и Удача и общение с людьми и многое другое. Будете спорить на уровне споров и останетесь, а выше не прыгнете, а как смерть придёт и Досвиданья!) так и не поймёте когда успели жизнь прожить..

Aliskana
18.03.2012, 06:56
Беспорядок дома = беспорядок в голове,
какой образ жизни такое и развитие.

Ага, творческий беспорядок, и образ жизни, и развитие. Дайте мне еще - и побольше, побольше!

Нет режима и упорядоченности в жизни, тогда и не предсказуемо
всё.

непредсказуемо, спонтанно, неожиданно, волшебно...

Такие на войне первыми умирают.

Спасибо, я войну не заказывала, заберите себе.

А от этого зависит и Удача и общение с людьми и многое другое.

Так и запишем, что самые удачливые и общительные люди - уборщицы.

Будете спорить на уровне споров и останетесь, а выше не прыгнете,

Дык чаво Вы сюда пришли спорить, вместо того, чтобы заниматься прыжками в высоту?

а как смерть придёт и Досвиданья!)

Она и к Вам придет. Думаете, Вам она скажет: "Здрасьте"?

так и не поймёте когда успели жизнь прожить..

Так порядок с режимом - они чего... делают бессмертными? Или помогают понять, что жизнь прошла не зря?

Ладно, уболтал, речистый. Найму уборщицу, пожалуй. Заодно и поинтересуюсь, как у нее с удачей и смыслом жизни. Может, и вправду того и другого выше крыши, тогда подумаю на досуге - вдруг и вправду пора вставать по будильнику и жить по плану? А главное - оставить тока фигуры правильных геометрических форм. Блин, а в моем саду у деревьев все формы сплошь неправильные... Пообтесать, что ли?

JIuca
18.03.2012, 07:35
А про суеверия интересно))) Никогда не подозревала, что существуют воинствующие суеверы)))

Психологическая специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения (которые при достаточной массовости могут происходить просто в силу случайных совпадений) прочно фиксируются, а факты явной ошибочности (которых, в действительности, большинство) вытесняются. Подобное объяснение возникновения суеверий с точки зрения психологии было впервые предложено Б. Ф. Скиннером. В результате человек устанавливает ложную связь между своими действиями и некоторым независимым от них событием, которое начинает считать следствием своих действий. Скиннер экспериментально смоделировал возникновение суеверного поведения и, кроме того, показал, что суеверное поведение может быть присуще не только людям, но и животным. Также возникновение суеверий связано с эффектом Розенталя (Пигмалиона) и хоторнским эффектом. Суеверия являются мемом.
Большинство суеверий имеют глубокие исторические корни, часть относятся к древним религиозным верованиям. Основные интенции желание заглянуть в ближайшее будущее,избежать неблагоприятных ситуаций, утешить человека, желание подсказать человеку правильное поведение: или с помощью страха негативных последствий или поманив позитивными последствиями.
Эти причины и особенности психики способствуют распространению суеверий, особенно в экстремальных обстоятельствах.

Aliskana
18.03.2012, 08:00
Стивен Волинский называет это "Транс псевдодуховности"

"Псевдодуховность имеет мощные культурные корни. Духовные школы, религиозные и философские системы, восхваляющие жертвы и страдания, глубоко укоренились в душе внутреннего ребенка. Какова главная цель всего этого? Организовать и упорядочить хаос.

Возможно, линейная природа нашего мышления и причинно-следственный способ восприятия заставляют нас сопротивляться хаосу. Известный тренер по системе Фельденкрайца Карл Гинзбург рассказывал, что Моше Фельденкрайц как-то спросил участников семинара: «В чем цель нервной системы?»

Студенты высказали множество предположений, с которыми Фельденкрайц не согласился. Его ответ гласил: «Цель нервной системы — создать порядок их хаоса».

Внутренний ребенок делает именно это. Он переносит стратегии, созданные им в детстве, в жизнь взрослого, действуя на автопилоте, смешивая прошлое с настоящим и перенося его в будущее в попытке понять загадочный и пугающий мир. Проблема заключается в том, что внутренний ребенок не позволяет взрослому воспринимать информацию, не укладывающуюся в рамки этой системы. Мир становится привычным, узнаваемым и безопасным, но одновременно жестким, скучным и механическим. Внутренний ребенок создает мир, ограничивающий нашу свободу, творчество и жизненную силу".

Стивен Волинский "Темная сторона внутреннего ребенка"

Оттуда же - о схемах:

"Обсуждая когнитивную терапию д-ра Альберта Эллиса, Аарон Бек рассказывает о так называемых схемах:

«Любая ситуация включает множество сигналов. Каждый человек выбирает из них определенный набор сигналов, соединяет их в некую структуру, а затем на ее основе осмысливает ситуацию. Хотя разные люди могут объяснять одну и ту же ситуацию по-своему, — каждый из них обычно склонен трактовать определенные события одним и тем же, присущим ему образом. В результате у человека создается достаточно стабильный способ интерпретации определенного класса ситуаций. Этот способ интерпретации называется схемой.

Когда человек попадает в определенную ситуацию, схема описания этого класса ситуаций активируется. Схема помогает отнести данные к определенному классу. Именно схема способствует сортировке, различению и кодированию сигналов, воспринимаемых личностью. Человек оценивает и обобщает свой опыт через призму схемы.

Таким образом, структурирование и осмысление жизненного опыта зависит от того, какие именно схемы использует человек. Схема может долгое время оставаться пассивной, а потом внезапно включиться в результате какого-либо события (например, стресса). Реакции человека в определенной ситуации зависят от того, какие схемы у него активизируются».

JIuca
18.03.2012, 08:06
Я попроще: чрезмерная зацикленность на режиме и порядке является симптомом нарушений психики.
А здесь именно "чрезмерная", поскольку "предметы в строгой геометрии согласно пропорциям" это перебор.

Aliskana
18.03.2012, 08:37
Я попроще: чрезмерная зацикленность на режиме и порядке является симптомом нарушений психики.
А здесь именно "чрезмерная", поскольку "предметы в строгой геометрии согласно пропорциям" это перебор.

Ну, я бы не стала говорить именно о нарушениях психики, скорее о склонности к определенному типу. Бывают люди, которым действительно нужен строгий порядок, режим - в общем, геометрия согласно пропорциям. Эркюль Пуаро, к примеру, страдал, что яйца не прямоугольные.:)

А бывают типы людей, которые в таком строгом порядке просто вымрут, для них творческих хаос - естественная среда обитания. Если, скажем, взять соционику - рационалы тяготеют к порядку, иррационалы - к хаосу. Во всяком случае по отношению к режиму.

А вот склонность всех строить под себя - это действительно...

А Волинского я цитировала к вопросу о приметах.

Жить, реагируя на происходящее здесь и сейчас, - трудно, опасно, тревожно и требует высокой степени осознанности и готовности к состоянию неизвестности и неопределенности.

А хочется уверенности, готовых схем на все случаи жизни, безопасности в этом стррррррашном мире. Отсюда - приметы-схемы-ритуалы на все случаи жизни. Лучше не созданные самостоятельно эмпирическим путем и лично для себя, а готовые, полученные от авторитета-гуру - он-то знает.

osa
18.03.2012, 10:32
Беспорядок дома = беспорядок в голове, какой образ жизни такое и развитие. Нет режима и упорядоченности в жизни, тогда и не предсказуемо всё. Такие на войне первыми умирают.

Не всё так просто с порядком. Мало того, есть такие сферы жизнедеятельности, в которых порядок отсутствует. Он как бы подразумевается. конечно... но его нет. В любой момент может случиться что-то непредсказуемое, непрогнозируемое. Главное не внешний порядок. Главное - порядок который в голове. Он выручит, подскажет как поступить.

А вообще я с Вами, Странник грани, согласна. В быту режим дня, питания и отдыха вкупе с чистотой и порядком дома, играет существенную роль для здоровья и жизни человека, освобождая энергию и время, которые всегда можно использовать во благо.

Afa
18.03.2012, 12:37
А про суеверия интересно))) Никогда не подозревала, что существуют воинствующие суеверы)))
ну культ карго жеж

Рыжий Кот
18.03.2012, 13:37
... если предметы будут в строгой геометрии, то я повешусь на самом прочном и высоком из них очень скоро ...
Ничего не получится: как хаотик ((с) Афа) ты самый прочный и высокий предмет не найдёшь, а если вдруг найдёшь, то перепутаешь. Так что в хаосе есть свои преимущества для выживания. :yes:

Рыжий Кот
18.03.2012, 13:41
Почитайте Труды Бехтеревой, она получила Нобелевскую премию в разделе иследования и работы коры головного мозга.
Strannik grani, Википедия ничего не знает о присвоении Бехтеревой Нобелевской премии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D 0%B0,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_% D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Обнародуй ссылку на сообщение о её Нобелевской премии, плиз. В противном случае я должен буду поставить тебе минус за враньё.
С пожеланиями успеха.

Девушка с веслом
18.03.2012, 21:54
Я попроще: чрезмерная зацикленность на режиме и порядке является симптомом нарушений психики.
А здесь именно "чрезмерная", поскольку "предметы в строгой геометрии согласно пропорциям" это перебор. http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17403

Aliskana
18.03.2012, 23:18
Ничего не получится: как хаотик ((с) Афа) ты самый прочный и высокий предмет не найдёшь, а если вдруг найдёшь, то перепутаешь. Так что в хаосе есть свои преимущества для выживания. :yes:

Я знаю, где этот предмет. Это перекладина для подтягивания на кухонной двери. Я иногда на ней подтягиваюсь, она очень прочная. А если поджать ноги, то повеситься вполне можно.

ПС. А за вранье уже минусуют?

Afa
19.03.2012, 00:29
алискан, минуснуть вообще за шо угодно можно. и без причины тож

Aliskana
19.03.2012, 00:51
Живого человека взять и минуснуть?:eek:

Рыжий Кот
19.03.2012, 00:55
Я знаю, где этот предмет. Это перекладина для подтягивания на кухонной двери. Я иногда на ней подтягиваюсь, она очень прочная. А если поджать ноги, то повеситься вполне можно.
Что я должен ответить: "а вот и не повесишься!" ???
Или где?
ПС. А за вранье уже минусуют?
Ну... у тебя есть возможность поощрить.

Aliskana
19.03.2012, 01:03
Ну... у тебя есть возможность поощрить.

Да я на всякий случай хотела узнать, что будет, если меня поймают на вранье.:D

Tytgrom
19.03.2012, 01:06
Минусы (как и плюсы) дело добровольное. карается только несколько (количество варьируется - иногда 2 тоже много) отрицательных отзывов подряд без серьезной причины.

А что страшного в минусе?

Aliskana
19.03.2012, 01:26
А что страшного в минусе?

Не знаю.:mad:

Afa
19.03.2012, 02:59
Живого человека взять и минуснуть?:eek:
а членом в живого человека тыкать?!

JIuca
16.12.2014, 21:11
Почитайте Труды Бехтеревой, она получила Нобелевскую премию в разделе иследования и работы коры головного мозга, А так же труды её деда Академика Бехтерева в иследованиях вечной жизни, Можете попробовать Эйнштейна в его иследованиях передача мысли на растояние, они очень много говорят о пространстве.
Всё описанное мною входит в раздел Квантовая механика. Так же теория торсионных полей научным сообществом не признана, однако продуктивно используеться многими экстрасенсами и работает, способностей которых научное сообщество объяснить не может. Чудес не бывает есть только законы физики которые ещё не раскрыты.

Вот уж послал, так послал)))
Клевая фраза: "А иди ты... читать труды Бехтеревой".

Рыжий Кот
16.12.2014, 22:27
Клевая фраза: "А иди ты... читать труды Бехтеревой".
Полное собрание сочинений Дюма-отца не смог прочитать ни один дюма-вед. (Из Анатоля Франса)