PDA

Просмотр полной версии : Разбор книги: Полураспад (Чёрная радуга) - Евгений Наумов


Zmij_Gorynytch
16.02.2012, 11:15
весьма своеобразная книга, которая в своё время произвела на меня неизгладимое впечатление. в сюжете так хитро переплетена реальность с алкогольным бредом и с реальностью, воспринимаемой сквозь призму искажённого сознания, что порою во время чтения становится очень даже не по себе. все предисловия и рецензии позиционируют книгу как антиалкогольную, но я бы так не сказал, больше смахивает на психоделический триллер с элемантами романтики, фантастики, детектива и достаточно необычного юмора. никакой антиалкогольной пропаганды я там не усмотрел. если кто-то читал и при этом пытался рассматривать книгу с точки зрения психологии, прошу помочь с психологическим разбором книги, т.к. я себя не считаю психологом или психиатром.

вот Полураспад (Чёрная радуга) в пдф (http://dl.dropbox.com/u/14738882/Poluraspad.pdf.rar)

из вложений можно взять в других форматах

Zmij_Gorynytch
16.02.2012, 11:16
и ещё в нескольких форматах (в первый пост не поместилось)

Самирина
16.02.2012, 15:38
все предисловия и рецензии позиционируют книгу как антиалкогольную, но я бы так не сказал,
+


весьма своеобразная книга, которая в своё время произвела на меня неизгладимое впечатление. в сюжете так хитро переплетена реальность с алкогольным бредом и с реальностью, воспринимаемой сквозь призму искажённого сознания, что порою во время чтения становится очень даже не по себе.


:rolleyes: .... не антиалкогольная...?

Zmij_Gorynytch
16.02.2012, 17:15
не антиалкогольная...?неа, описанная им реальность по-своему интересна и необычна, в каких-то моментах даже притягательна. ты читала?

Самирина
16.02.2012, 20:19
ты читала?
Нет, я не читала. Речь не об этом. Речь о том, что если книга произвела на читателя тот эффект, который ты описал, то она несет в себе идею антиалкогольности. Есть вероятность, что читатель, напиваясь в стельку и отлавливая у себя глюки, скажет себе: "Стоп, пора остановиться - а то будет как у того чувака в книжке...".

неа, описанная им реальность по-своему интересна и необычна, в каких-то моментах даже притягательна.
Описания альтернативных реальностей почти во всех жанрах по-своему интересны и притягательны.

Zmij_Gorynytch
16.02.2012, 20:25
ну то что впечатление произвела, это же не значит, что отрицательное ;) почитай на досуге - оно того стоит. эта книжка входит в мой личный топ-10 лучших художественных произведений всех времён и народов.

Самирина
17.02.2012, 00:36
ну то что впечатление произвела, это же не значит, что отрицательное ;)
Речь не об отрицательности. Речь о силе впечатления.

почитай на досуге - оно того стоит. эта книжка входит в мой личный топ-10 лучших художественных произведений всех времён и народов.
Спасибо за предложение и за ссылки.

Сын Таната
13.07.2014, 22:39
Спасибо за ссылки долго искал эту книгу в полном варианте..везде сокращают до 5 глав..Книга поразила на столько,что искал несколько лет и мечтаю получить её в печатном варианте(который ранее у меня был,но украден)
P.S.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!