PDA

Просмотр полной версии : Странности, которые происходят с вами.


Синьора
24.11.2006, 14:29
Не знаю в этом разделе писать или нет...Меня давно интересует один вопрос по поводу памяти из прошлого, из очень далекого прошлого, даже не из сегодняшней жизни.... да и память ли это вообще, может просто игра воображения. 9 лет назад я рожала своего ребенка, и после родов мне накладывали швы, и как водиться сделали укол анастезии. Спала я наверное максимум минут 5, но то что видела в этот момент было настолько ярко и необычно. Это очень трудно передать словами, но я попробую:Я была в древней Индии. Я -туристка, смотрю на древний храм, стены которого состоят из множества высеченных из камня фигурок людей и богов, и ОДНОВРЕМЕННО с этим я была одной из фигурок, и смотрела на себя-туристку со стены этого храма.Похоже на бред наркомана, (всетаки наркоз это что то вроде легкого наркотика) но это было так потрясающе...а когда я отходила от наркоза, врач похлопав меня по щекам, спросил как меня зовут, на что я ему с полной уверенностью ответила- Автандил. Самое интересное, что я только потом узнала, что имя это мужское, да еще и грузинское. До этого я его воообще не слышала. Еще у меня был случай .... Мне было лет 18, я стояла на остановке с подругой. В метрах 10 стоял мужчина очень странного вида. Одет был в деревенский тулуп, волосы черные, длинные, взлахмаченные. Я украдкой стояла и разглядывала его, про себя отметив, что он похож на "классического" колдуна из сказки, не хватало только серьги цыганской в ухо. Через минуту, он прочитав мои мысли, подходит ко мне и говорит: "Правильно, я и есть колдун. Тебе не надо меня бояться", и что то еще.... что именно я уже сейчас и не вспомню, да и не слышала наверное, я была настолько ошарашена тем, что он прочел мои мысли.И такие странности у меня переодически бывают по жизни.Вещие сны иногда вижу, причем мне не всегда сняться сны со значением, которые надо как то трактовать. Мне снится сон, который с точностью до слова повторяется в жизни.

Губернатор
24.11.2006, 17:33
Возможно, у тебя открыт какой-то особый канал восприятия мира. Ты видишь то, что скрыто от других людей. Человек - это вообще очень сложное "устройство", но большинство его функций законсервированно и не используется... Кто знает, может быть при определенных обстоятельствах включаются дремлющие в нас способности, открываются закрытые каналы... А кто-то открывает их сам "хакерским" способом... :D

Михаль
26.11.2006, 20:17
Да,я согласна с Губернатором.У меня похоже-я после аварии автомобильной-стала видеть ....И бывает,что вижу достаточно четко.События.;)

Синьора
28.01.2007, 12:10
Однажды я прилегла на диван отдохнуть и, не успев закрыть глаза, попала в такое состояние похожее на сон-не сон, а что то вроде сон наяву, пограничное состояние. И очнулась от того, что мне в затылок очень громко крикнула маленькая девочка слово "АДАТ". Я вскочила. как ошпаренная- дома я была одна. Очень долго это слово не выходило у меня из головы. А значение его я узнала только спустя какое то время, когда мне сказали, что
Адат (от араб. (http://www.ortoys.ru/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) عادات‎‎ адат — обычаи, привычки) — у мусульманских народов — обычное право (то есть право, основанное на обычаях), один из источников шариатского права (http://www.ortoys.ru/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82) в части, не противоречащей Корану (http://www.ortoys.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD) и сунне (http://www.ortoys.ru/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0).
Адат представляет собой совокупность обычаев и народной юридической практики в самых разнообразных сферах имущественных, семейных и т. п. отношений.
Как правило, адат не дополняет законы шариата, а расходится с ними или даже замещает их, что особенно ярко видно на примере Северного Кавказа (http://www.ortoys.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7). Адат, например, у многих народов Кавказа включает законы кровной мести (http://www.ortoys.ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC% D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C) или кровного братства, а у туарегов (берберов Северной Африки) — законы имущественного наследования по женской линии.
И теперь меня мучает вопрос-что это было?

Синьора
26.06.2008, 20:29
И снова сны, не простые сны... И каждый раз, когда вижу именно такой сон, просыпаясь, точно знаю, что это знак. Но, последний сон... я даже не знаю... точнее скорее всего знаю, но боюсь признаться себе, в том, что я догадываюсь о значении этого сна.... А ведь это продолжение... это следующее, очередное звено одной цепочки. А началось все это года три назад....да, наверное где то так.
А сам сон... очень четко слышала во сне азан. Но самое удивительное даже не это, а то, что про это вспомнила только вечером, и хотела рассказать своему Котьке. Говорю: -ой, Коть, я сегодня во сне такое ...и забыла как называется, а пока на языке вертелось это слово, он на меня посмотрел и спрашивает-Ты что, Азан во сне слышала? Я просто в осадок выпала. Говорю- откуда ты знаешь?

а ведь правда, откуда???

Лара
26.06.2008, 20:41
Марина, да это открывается канал, у тебя в соответствии с твоей ситуацией он имеет именно такие формы проявления. Здесь не буду все расписывать, если хочешь в личку.

Бехтерева Н.П. говорила о 10% людей, которые способны к такому самопроизольному открытию сверхспособностей мозга.

Синьора
26.06.2008, 20:44
Конечно, хочу. Ларис. У меня много всего такого происходит, а я иногда теряюсь во всем этом.

Синьора
26.06.2008, 20:56
До этого, все было более или менее со знаком +, а вот один раз я "предсказала" смерть. До сих пор не по себе от этого. Я с мужем развелась лет 6 назад. И когда несколько месяцев спустя после развода он перестал приезжать и давать деньги на ребенка, мне мои родителеи постоянно капали на мозги: типа подай на алименты, а то он состариться и сам на сына подаст, доэдешься. На что я ответила-Не подаст, он умрет скоро, до 40 не даже не дотянет.
Не знаю, с чего я это ляпнула. Просто пришло в голову. А в прошлом году на 39 году жизни, его не стало...
Первая мысль моя- накаркала. Но, я ему никогда не желала зла. Наверное все таки интуиция моя ...

Лёлька
24.08.2008, 13:14
Часто снится сон:
Я ищу свои детские фотографии (я люблю делать коллажи). Никак не могу найти, альбомы пустые, кто-то (из родственников?) приносит конверт со снимками. Я себя на них легко узнаю, это мои фотографии, НО - место и время сильно не совпадают. Одежда, игрушки, люди, улицы мощеные булыжником с каналами посередине...
Эти места не знаю и не знала, но очень отчетливо их вижу.

Рыжий Кот
25.08.2008, 12:06
1) Трое-четверо коллег по работе ещё при социализме регулярно проводили отпуск, спускаясь на самодельных плотах-катамаранах: то по Ахтубе, то по Кара-Кумскому каналу, то в средней полосе России. 11 месяцев обсуждали что и как сделать, месяц плыли, в конце плаванья продавали аборигенам - и по новой. Принимать участия я не принимал - не тянуло - но лапша на уши (бесполезные сведения) развешивалась.

2) Однокашник по институту - недоучившийся, отслуживший, поступивший в другой вуз, оставивший его - пригласил как-то в гости. Изюминкой вечера был просмотр видеофильма про путешествие его компании на самодельных плотах и лодках по Карельским рекам, в частности водопад Розовый Слон. Чтобы понять, что такое транс, надо было увидеть их компанию за просмотром 6-часового фильма (я опоздал к началу и видел только 2 часа). Как в фильме "Операция "Святой Януарий"", можно было войти в комнату и вынести всё, кроме телека и видика. Единственный способ обратить на себя внимание было - закрыть своим телом экран - чтоб услышать "отойди", не выходя из транса.

3) Коллега по бывшей работе путешествовал на надувной лодке по Тверце (в частности). Можно было задать ему 1 (один) вопрос про сплав по реке и после этого, положив мозги в морозилку, только вpемя от времени задумчиво говорить: "да", "да-да", "да-а-а???".

4) В конце тысячелетия (= в начале миллениума) попал в санаторий в Псковской области. Сосед по столу очень быстро оседлал тему спуска по реке Великой на плотах.

И во всех четырёх случаях меня усиленно приглашали присоединяться!

Дорогие форумчане! Объясните мне то, чего я сам понять не могу: что у меня на лбу написано, что я должен хотеть спускаться по реке на плотах-лодках-катамаранах??? хотя я сам этой надписи не вижу!

:confused: :eek: :rolleyes:

Синьора
16.03.2009, 18:50
В который раз убеждаюсь, что у меня сильная интуиция. Известия от человека не было больше 1,5 месяца, Вообще никаких. Сижу в кафе, мило беседую, и в один момент понимаю, что меня охватывает безотчетное волнение, настолько сильное, что мне трудно контролировать себя. Почему то подумала именно о нем, немного испугалась того, что он был бы очень недоволен, если бы узнал что, где, и с кем я нахожусь. ЧЕм больше я крутила эту мысль, тем ольше не могла успокоится. Собралась ехать домой и в метро получаю звонок на мобильный -номер совершенно не известный, почти на 100% уверенна, что это именно он звонил. связь оборвалась, голоса не слышала вообще. Подхожу к подъезду- лпять звонок- иего голос: Привет, узнала?. Блиииин, у меня сердце стучало в горле и мешало мне говорить......

SiberianTiger
27.03.2009, 08:49
У тебя, похоже, на данном этапе имеется некотрое сопротивление приему информации, которое и проявляется как волнение/сильные эмоции.

JIuca
19.07.2010, 09:38
Дорогие форумчане! Объясните мне то, чего я сам понять не могу: что у меня на лбу написано, что я должен хотеть спускаться по реке на плотах-лодках-катамаранах??? хотя я сам этой надписи не вижу!

:confused: :eek: :rolleyes:
Брось ты))) Просто в своё время это был популярный вид отдыха. Если поднапрягусь, я тоже смогу вспомнить 3-4 раза когда меня звали на байдарках или куда-то там в Карелию и т.д. Просто ты почему-то эти приглашения фиксируешь отдельно от прочих)


З.Ы. Хотя может и написано :D:D:D

Tytgrom
19.07.2010, 10:51
Может, конечно, вопрос технический, но странный...

У нас дома домофон. Очень удобная штука. Если кто-то внизу набирает код, то он пищит. Те кто дома члышат писк, делают логичный вывод, что кто-то идет и открывают дверь не дожидаясь звонка.. Мы все привыкли к этому.

Но последние 2 недели происходит странное дело - по утрам "свои" не пищат (поначалу даже обиды были - а что вы не открываета), зато из какой-то другой квартиры пищат отлично - открываешь дверь, а никто не приходит.

А после 10 - 20 вечера все нормально. Вечером опять пищат "свои"...

Ну и как это понимать???

Синьора
19.07.2010, 12:02
Кстати, не далее, как на прошлой недели, опять такая же ситуация. Человек после двух-трех встреч пропал, оказалось, что украли мобилу, и он потерял все номера. Сам позвонить не мог, а я могла, да не хотела. С весны ниче о нем не было слышно, и тут еду в метро, и вдруг вспомнила о нем, ни с того ни с сего, и в следующую минуту -звонок от него: "привет, узнала?"

Simona
19.07.2010, 22:01
Говорят, наступит время, когда все будут читать мысли друг друга.

Tytgrom
19.07.2010, 22:19
Вот уж жуткое будет время. Я бы не хотела в таких условиях жить.

Рыжий Кот
20.07.2010, 21:49
Говорят, наступит время, когда все будут читать мысли друг друга.
Вот уж жуткое будет время. Я бы не хотела в таких условиях жить.
Ну, наверное, к ситуации, когда все будут читать, мы будем двигаться постепенно - через когда только некоторые будут читать. Чтоб привыкнуть. Может, мы уже сейчас привыкаем: от никого - к Мессингу, от Мессинга - к Кашпиру во время Чумака ... и т.д.
:yes:

Tytgrom
20.07.2010, 23:33
Одно дело читать мысли человека при желании, а совсем другое слышать из, как чужие разговоры

Ирис
20.07.2010, 23:36
Одно дело читать мысли человека при желании, а совсем другое слышать из, как чужие разговорыдык, просто не будем обращать внимания... как на шум.

Tytgrom
20.07.2010, 23:38
Может и так, поезда стучат колесами, машины ширкают шинами...а люди будут скрипеть мозгами

Zab
21.07.2010, 01:41
Предположу, что чтение чужих мыслей дальнейшее развитие эмпатии, а потому могу сделать кое-какие замечания на основе своего опыта.

Не обращать внимания на чужие мысли никак нельзя, поскольку они не совсем чужими становятся, они свои, но навеянные чужим сознанием. Надо еще научиться отличать их от своих собственных. Если чужие мысли совсем не гармонируют по стилю со своими, это воспринимается как нападение. Хуже всего - чужая истерика, это очень сильное самоподдерживающееся состояние, которое нельзя перебороть своим внушением.

Предположение/наблюдение: Чем более слаб физически приемник мыслей/чувств, тем больше его способности принимать информацию и тем меньше способность сопротивляться чужому влиянию. Способность принимать чужие мысли (в форме картинок) просыпалась у меня пару раз в жизни, в истощенном состоянии. В обычном состоянии только чувства ощущаются.

Рыжий Кот
21.07.2010, 09:35
А прикинь, Тутти, люди начнут не только читать чужие мысли, но и писать мысли ...
КОшмар :suicide:

Вот тогда-то все провайдеры и обанкротятся ...

Zab
21.07.2010, 11:08
Если кто-то мысли читает, значит другой эти мысли в него пишет...
И не факт, что читающий осознает это как чтение мыслей, они могут восприниматься как свои. Внушение.

Tytgrom
21.07.2010, 11:26
Zab, а как ты определяешь чужие это мысли или твои собственные, только непривычные?

Zab
21.07.2010, 11:33
С чтением мыслей практики нет, никак не определяю. Были только единичные эпизоды, обобщать что-либо на их основе было бы не правильно.

С восприятием чувств методики отработаны. Отличаю свое настроение от чужого "покачивая" свое и наблюдая, покачивается ли воспринимаемое настроение. Для этого надо уметь менять свое настроение быстро по заказу, 1-2 раза в секунду. Актеров этому учить не надо, у остальных бывают трудности, свое настроение не у всех управляемое.
Вижу, что другие делают также, осознанно или не осознанно. Если ощущаю пульсацию чужого настроения, значит кто-то тоже пользуется эмпатией.

Tytgrom
21.07.2010, 11:40
Но ты конкретно знаешь чье настроение чуствуешь или просто ощущаешь сильные эмоции кого-то в толпе (к примеру).

Zab
21.07.2010, 11:51
Чтобы выяснить чье настроение читаю, приходится двигаться. Расстояние до источника ощущается очень хорошо, направление - не ощущается.
Если вокруг, на примерно одинаковом расстоянии, более 10 человек, их настроения сливаются в шум, из которого очень трудно что-либо выделить. Терпеть не могу общественный транспорт по этой причине.

Легче всего ловятся не сильные эмоции, а нехарактерные для меня. На расстоянии 5-10 метров их уже невозможно не услышать.

Сложности возникают с терминологией, для описания большинства эмоций у меня отсутствуют слова. Слова есть, но они только грубо определяют категорию. Слишком грубо.

Tytgrom
21.07.2010, 11:57
А какими защитами пользуешься? Как экранируешь чужие потоки?

Zab
21.07.2010, 11:59
Не умею экранировать, от чего и страдаю.
Могу только перебороть чужое настроение, внушив собственное, но это требует много сил.

Simona
21.07.2010, 12:14
К тому времени, как мысли читать будем, уже будем в 4-й плотности, т.е. будем нарабатывать Любовь и Сострадание. А кто не будет, тот продолжит воплощаться в 3-й плотности, и мысли читать не будет. Так что не переживайте.

Zab
21.07.2010, 12:15
Помните "голос" описанный в "Дюне" Хэрберта? Это реальность, только выглядит совсем не так, как показывают в фильме.
Надо просто слова синхронизировать с вдавливаемым настроением, очень многие подчиняются, воспринимая вдавливаемое за свои желания. Остаточные эффекты внушения действуют до двух недель, потом человек от них освобождается, если не подкреплять. В свое время пришлось отучать себя этим пользоваться без нужды.

Zab
21.07.2010, 12:53
Когда то написал "якобы фантастический" рассказ про эмпатию.
http://zhurnal.lib.ru/z/zabotin_d_o/humanemp.shtml

Забавно, что все прочитавшие воспринимают его очень полярно, либо ругаются, либо в восторге. В зависимости от того, попал в болевую точку или для этого человека сия тема не актуальна.

Были наработки еще для двух подобных рассказов, оставшиеся не реализованными.

Ирис
21.07.2010, 13:13
Когда то написал "якобы фантастический" рассказ про эмпатию.Весьма правдиво. :yes::yes:

Лично я сама предпочитаю ощущать окружающих через бронированную супер-защиту.... чтобы не было мучительно больно.

Синьора
25.07.2010, 10:52
Мне очень часто сняться ювелирные украшения, вернее не все украшения, а именно кольца и перстни. Очень часто. Чаще это перстни с камнями, или красного цвета, прозрачные камни, или зеленого.Всегда крупные, в классичском стиле, старинные. Я или вижу их на своих пальцах, или держу в руках, выбирая какие одеть.

Вот и сегодня опять сон такой...правда. раньше мне снились перстни и кольца из золота, а сегодня все из серебра.
Я иду по утоптанной дорожке босиком вдоль большой реки. Река в городе, типа Москвы-реки. Река в каменных берегах, от этого вода кажется темной, но если опустить руку в воду, то вода прозрачна. Идя босиком, ступней нащупываю что то твердое, накланяюсь, и из земли, практически выковыривая пальцами, вытаскиваю серебрянное кольцо. Тут же через два шага, нахожу еще одно, потом еще два. Все колечки разные, но все из серебра. Все разного размера, и те , которые маленького размера, я что бы ен потерять, одеваю на мизинцы по несколько штук сразу. Карманов у меня нет, поэтому через некоторое время. у меня все пальцы на обеих руках унизаны по 2-3 кольца и перстней. Затем мне риходит мысль в голову, что в воде их можно найти больше. Спускаюсь по ступенькам в самую воду и нахожу там еще.
Потом, где то под мостом, вода очень высоко подходила под своды моста, но не настолько. что бы дотянуться рукой, я увидела спрятанную бархатную коробочку черного цвета, в которой, я точно знала, что лежит перстень с большим сиреневым камнем, типа аметиста. Причем я знала это именно по своим внутренним ощущениям. Интуитивно. тянула руку, но не могла дотянуться. Стала звать своего брата, что бы он помог. В итоге во сне я не видела, достала ли я эту коробочку с перстнем или нет, но ущущение у меня было такое, что я всего добилась, Было чувство удовлетворения и какой то спокойной радости.

RI
25.07.2010, 12:45
Нуу.. ПО сонникам - к новым делам, новым знакомствам, новым друзьям. Кое-где написно, что это могут быть нерешённые проблемы (ходить по "кругу", не решая что-то). Ещё вот чего есть:

Кольцо - старинное - вам уготован партнер, с которым вы связанны кармически. Вас сведет судьба!

В целом хорошо, что ты их НАХОДИЛА, а не теряла или ломала.

sav
25.07.2010, 15:12
Я прочитал пост Синьоры о кольцах. И уснул (спать хотел). И приснился мне сон:
Моя бывшая девушка (сейчас статус наших отношений под вопросом) сидит в школе, в которой она давно училась. Что она там делает - непонятно (вроде уже взрослая). Она сидит за партой и там ещё две девушки. И учительница. Рядом со столом учительницы валяются какие-то предметы, упавшие со стола. Потом учительница как-бы случайно роняет ещё несколько предметов и девушки решают собрать их и положить на стол. Собирают их, учительница благодарит девушек и просит сесть на места. Все садятся, кроме моей подруги. Та продолжает ковыряться в ковре, постеленном на полу и находит там кольцо. Она с удивлением понимает и рассказывает всем присутствующим следующее: 20 лет назад её старшей сестре сделали предложение. В смысле замуж звали. И это было её обручальное кольцо. Она (сестра) тогда училась в этой же школе и сидела как раз на этом месте. И она потеряла это кольцо. Поэтому замужество обломалось. Моя подруга оставила это кольцо себе, как очень важную память.
Потом я тоже решил поковыряться в этом ковре. И нашёл там какую-то детальку (что-то между шестерёнкой и ключиком, открывающим алюминиевую банку кока-колы). Тоже в виде кольца. На ней было написано "1969 год".

Что бы это значило? :)