PDA

Просмотр полной версии : ЭксперИмент "по правилам"


Мозг
03.02.2012, 14:43
На мой взгляд при таких подходах акцент нужно сделать на другом, а именно - на выработке - простых, компактных, логически состоятельных - правил и буквальном (до закорючки) следовании им (это во первых) и равенстве всех (от хозяина ресурса и до новичка) перед этими правилами (это во вторых).
В общем, абсолютная сатрапия правил.


Не будем о противоречии этого взгляда и "теоремы о вседозволенности". Для Рассудка и Мозга противоречия тут нет.

Но я предлагаю попробовать провести эксперимент в рамках одного личного раздела. Выработать "четкие правила" и попросить владельца раздела им следовать.

Надеюсь, что Асодакс не откажет в гостиприимстве?

asodax
03.02.2012, 14:49
Но я предлагаю попробовать провести эксперимент в рамках одного личного раздела. Выработать "четкие правила" и попросить владельца раздела им следовать.

У Вас запрос к кому?


Надеюсь, что Асодакс не откажет в гостЕприимстве?
Ну, если знаете основные принципы поведения в тайге и минимальные правила безопасности по выживанию в диких местах, то милости прошу ;)

Samirat
03.02.2012, 15:04
Но я предлагаю попробовать провести эксперимент в рамках одного личного раздела. Выработать "четкие правила" и попросить владельца раздела им следовать.
я не совсем поняла о каком разделе именно речь. мне смутно мыслится, что важен пункт четких правил, вплоть до закорючки.
еще точнее - кто займется прописанием правил и регламентов.

как эксперимент - да - почему бы и нет? не уверена, что стану в нем учавствовать (просто "кружева" закорючек еще не видела), но... наблюдать за таким экспериментом было бы познаавательно.

(это я щас с Мозгом (в том числе и своим) пообщалась)

Мозг
03.02.2012, 15:16
Принципов не знаю. А четкие правила (я надеюсь) напишет Рассудок. И можно быдет их уточнять по мере необходимости (на то и эксперимент)

Осталось только найти гостИприимного хозяина личного раздела, который приютил бы несколько тем и модерировал их по законам Рассудка

Aliskana
03.02.2012, 15:19
Ну зачем же по миру скитаться-то? У Дениса есть свой раздел, пусть там пропишет правила и соблюдает. А мы в гостёчки, ежели пригласят...;) И будем там вести себя правильно.

rassudok
03.02.2012, 15:20
Не будем о противоречии этого взгляда и "теоремы о вседозволенности".


Если рассматривать одну и туже проблему с разных сторон и искать разные её решения, то никакого противоречия тут нет.

asodax
03.02.2012, 15:22
Ну зачем же по миру скитаться-то? У Дениса есть свой раздел, пусть там пропишет правила и соблюдает. А мы в гостёчки, ежели пригласят...;) ...

Мозг, как тебе такое предложение?
Устраивает?

rassudok
03.02.2012, 15:23
У Дениса есть свой раздел, пусть там пропишет правила и соблюдает.

Лично я сторонник совершенно другого подхода, вариант-же сатрапии правил придуман мной как альтернатива моему подходу.

BOBA
03.02.2012, 15:54
Выработать "четкие правила" и попросить владельца раздела им следовать.
каждый человек, шо бы он не делал, следует своим неиллюзорным правилам... какая разница, что они не написаны? ну давайте используем меня. Чайный домик всегда открыт...

Samirat
03.02.2012, 16:41
Принципов не знаю. А четкие правила (я надеюсь) напишет Рассудок. И можно быдет их уточнять по мере необходимости (на то и эксперимент)

2 Денис:

Денис, а сам ты что думаешь по этому поводу? Готов попробовать? При условии, что такой раздел у тебя будет?

И правила прописать и следить за порядком в разделе...

Мозг
03.02.2012, 16:56
Воспользовавшись приглашением Вовы создал тему него в Чайном домике. Приходите - будеи правила писать. Четкие и однозначные

rassudok
04.02.2012, 15:33
2 Денис:
Денис, а сам ты что думаешь по этому поводу? Готов попробовать? При условии, что такой раздел у тебя будет?
И правила прописать и следить за порядком в разделе...


Однозначно готов.

Tytgrom
04.02.2012, 16:07
Ну что "три зеленых свистка"? Создаем у Дениса в разделе темы и пусть он выложит правила модерирования этих тем и модерирует согласно этим правилам