PDA

Просмотр полной версии : Вы держите гитару


АЛЛА
03.02.2012, 00:09
хотя не умеете на ней играть?

Samirat
03.02.2012, 00:40
регулярно!!! у меня фоном работает радио-волна. подтанцовываю... с виртуальной гитарой.

а еще у меня племянник осваивает струнную гитару. когда мы с ним копаемся в его фонотеке любимых композиций (рок-музыка в основном), а вкус у него - объективно класссный, то мы иногда лабаем за компанию. оба на виртуальных электрических гитарах.

я конечно, понимаю, что в моем возрасте это как бы - несерьезно, поэтому прячусь от его папы (моего брата) и мамы.

а ты?

onna
03.02.2012, 01:48
Вы держите гитару
Изящный вопрос, Алла )))

Иногда беру... Однажды пела в компании с гитарой в руках, не умея на ней играть. Очень хотелось, чтобы она зазвучала вместе со мной. Хотелось дуэта, или квартета: формы , звука, голоса.
Она притягивала меня как притягивает красота женской линии и мужского голоса.
Притяжение и неумение владеть, делает для меня гитару инструментом мечты...)))

АЛЛА
03.02.2012, 08:58
Люблю фотографироваться с гитарой. Как будто я пою. Был у меня учитель - как пальцы ставить. Только всё тискаться лез. Я его послала.
А до какого возраста принимают в музыкальную школу по классу гитары? Хотя, наверно, дразниться будут?

Baudelaire
05.02.2012, 18:49
Гитару люблю послушать, но сама так и не научилась еще - ногти стричь жаль.

Пэрископ
05.02.2012, 18:51
Я держала много гитар, было время я их даже разводила. Сейчас еще две живут где-то в квартире, но они как-то сами устраиваются, без моего ухода

asodax
05.02.2012, 18:54
В гитаре меня поражает больше всего... мне больше всего нравится наблюдать за самой игрой - как пальцы скользят, перебегают с ладов на лады, струны колеблются... это завораживающее зрелище :rose::heart:

Улитка
05.02.2012, 19:43
В доме держу. А играть... Нет, не играю. Так, иногда, если упрет или аккомпанемент какой экспромтом нужен... Три-семь "блатных" аккордов извлекала лет 8 назад. С пианино, впрочем, та же история)))

АЛЛА
05.02.2012, 23:21
Три аккорда я всё-таки выучила. Если помогать себе голосом, то ничего себе получается. Потом как-то забыла аккорды. Потом струна порвалась. Так и стоит в шкафу :(

Пэрископ
05.02.2012, 23:45
Надо помочь голосом и все наладится

Baudelaire
06.02.2012, 12:46
Вотъ если гитару оставлять в шкафу, то она рассохнется, расстроится и будет мстить :(

АЛЛА
07.02.2012, 07:01
Вотъ если гитару оставлять в шкафу, то она рассохнется, расстроится и будет мстить :(
Уже расстроилась и рассохлась. Как и я.
А как она будет мстить? :confused:

Zmij_Gorynytch
07.02.2012, 07:25
А как она будет мстить? :confused:будет по ночам тихонько вылазить из шкафа, срезать пуговицы на вашей одежде и связывать вместе шнурки на вашей обуви.

Baudelaire
08.02.2012, 13:19
Вотъ да, именно так. Она перестает петь и чахнет как цветок.
Вы ухаживаете за цветами, за комнатными растениями?
Играть на гитаре - равносильно поливать и ухаживать цветы. И можно дойти до точки невозврата, в которой все реанимационные мероприятия будут безрезультатны - она уйдет от вас безвозвратно