PDA

Просмотр полной версии : А почему, собственно, не пообсуждать личность без ее на то согласия?


квит
28.12.2011, 20:41
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?

Алек
28.12.2011, 20:46
Это травмоопасно для участников обсуждения:lol:

квит
28.12.2011, 20:51
ну дык а у нас разве не психологический форум?

это как раз тренажер для отработки ряда психологических, социальных, коммуникативных навыков

Zmij_Gorynytch
28.12.2011, 20:53
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?да я пытался на паре других форумов донести эту мысль до "начальства" и активных юзеров, но ничем хорошим это не закончилось :fly:
действительно странно, ведь в обычной жизни мы и десяти минут не можем говорить так, чтобы не "переходить на личности", так почему на форумах это запрещают? ну не говорить же, в самом деле, только об отвлечённых вещах типа погоды в Лондоне, регби в Новой Зеландии и философии/психологии безотносительно к участникам? :rolleyes:

квит
28.12.2011, 20:55
кричать - не обсуждайте мою личность - это все равно как придти в додзё и кричать - не бейте меня!!!


ПС.

точно, надо развить концепцию

Психологический форум как виртуальное татами

BOBA
28.12.2011, 21:11
это все равно как придти в додзё
да. Если ты пришел, выбрал партнера, поклонился = дал согласие. Если только вошел, и тут же получил с разворота - это немного другое. Но возможно - у тебя рука или нога растянута? И именно сейчас, именно такая тренировка тебе не нужна?

Правила у нас регулярно нарушаются. Это не карается - с разворота.... но - если партнер почуствовал себя дискомфортно, он - опираясь на правила - может потребовать прекратить бой. И бой должен быть остановлен - таковы традиции...

квит
28.12.2011, 21:11
Другими словами - все ситуации, особенно те, что нам не нравятся, надо использовать для усиления своих же качеств

квит
28.12.2011, 21:16
Это не карается - с разворота.... но - если партнер почуствовал себя дискомфортно, он - опираясь на правила - может потребовать прекратить бой. И бой должен быть остановлен - таковы традиции...

Вова, в чем прикол - в бою чувствовать, а особенно требовать комфорта???
:eek::eek::eek::confused::confused::confused:

ведь именно дискомфорт нам показывает направление, куда нам надо двигаться

Persona
28.12.2011, 21:31
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?Насколько я понимаю, треугольные разборки, а также манипуляции как разновидность конфликтогенов исторически запрещены на СиФо, а потом это же правило было реализовано и на Мозаике.

onna
28.12.2011, 22:06
Думаю, что обсуждение личности чаще всего связано с конфликтом.
Для конфликтных ситуаций есть на форумах темы: "Ругалка" у вас "В сад", там определяются противники и начинается "бой")) Участвовать могут все желающие.

Нельзя обсуждать активно! личность без её присутствия, начала столкновения лбами. С первого определения, что это ругань/переход на личность тема отделяется "в сад"

Я считаю себя мирным человеком, но однажды пришлось пережить такие разборки, когда весь форум обсуждал меня. Приятного, конечно, мало, но рейтинг был поднят хорошо)))

квит
28.12.2011, 22:42
Приятного, конечно, мало

Почему?

квит
28.12.2011, 22:49
Но возможно - у тебя рука или нога растянута?

Вова, зачем ты пришел на тренировку, когда у тебя рука растянута? :eek::eek::eek:

Tytgrom
28.12.2011, 22:49
Пункт правил, который очень просто можно обойти надписью "все аналогии с участниками МФ случайны и являются совпадением" а дальше пишешь о своем знакомом (знакомой), о некоем гипотетическом персонаже, о человеке с другого форума или ресурса.

квит
28.12.2011, 22:51
так я задал вопрос, не как пункт правил обойти, а по какой причине этот пункт появился?

какова его цель?

Ирис
28.12.2011, 22:51
Насколько я понимаю, треугольные разборки, а также манипуляции как разновидность конфликтогенов исторически запрещены на СиФо, а потом это же правило было реализовано и на Мозаике.Ни-ни... Треугольные разборки как раз любимая официальная игрушка на МФ...

А вот обсуждать личность без её на то согласия ввели параноики... не будем показывать пальцем, но один был сильно полоссат... ;):rolleyes:

квит
28.12.2011, 22:55
один был сильно полоссат...

ц-ц-ц...

не обсуждаем личности, а обсуждаем, почему в социуме потребовался запрет на обсуждение личности :D:D:D

а хотя...

хрен с вами, можно и личности... :E:E:E

Ирис
28.12.2011, 22:59
хрен с вами, можно и личности... :E:E:EКогда повсюду параноики - личности можно обсудить даже не обсуждая... в смысле можно просто подумать, а уже получить предупреждение или отстранение от темы... или тебя просто грязно вырежут из эфира...

квит
28.12.2011, 23:02
а почему параноики боятся обсуждения свой личности?

Tytgrom
28.12.2011, 23:08
Личности они многогранные. Есть такие как я - такие можно обсуждать сколько угодно, я скорее обижусь на отсутствие внимания, чем на его избыток,

Есть люди переменчивые - есть время, они готовы поговорить о себе и мире, а нет времени, им обидно, что о них говорят, им хочется в этом участвовать, а некогда

Ну и третьи - небожители, о которых всегда любят поговорить, но им или недосуг себя обсуждать или они слишком чувствительны к критике.

Мне кажется, что не каждый обсуждаемый сможет так отвечать на претензии-намеки обсуждающих, чтобы тема была интересной

Ирис
28.12.2011, 23:12
Ты сама-то поняла что сказала-то???

Мне кажется, что не каждый обсуждаемый сможет так отвечать на претензии-намеки обсуждающих, чтобы тема была интереснойКто с них требует интересных ответов?? Они могут даже не читать, что там о них пишут... Главное, чтоб не боялись...

Но ведь они боятся, что их без их согласия.... :eek: вот ведь в чём проблема...

onna
28.12.2011, 23:21
Почему?

Потому что ты мирно сидишь у компа, попивая чай, а тебе объявляют: "Война!" Тебе нужно быстро идти мобилизовать все свои защитные ресурсы, и поддержка друзей в этой ситуации очень не последнее дело, потому что силы нападения могут быть неравными. Когда я одна против 3х мужчин в числе модератора и админа)) тут уже явно не до игры в пинг-понг)) Просто чувствуешь, что тебя "загоняют в угол", как жертву, а это самое опасное состояние..

Даже ироничный Алек, как вы заметили, не смог быть сдержанным, его хамство - признак слабой защиты.

Ирис
28.12.2011, 23:26
Потому что ты мирно сидишь у компа, попивая чай, а тебе объявляют: "Война!" Ой, да, какая война.... Ты мирно попиваешь чаёк, и вдруг обнаруживаешь, что в прямом эфире обсуждается твой прыщ на носу, который ты так творчески маскировала и была уверена, что его никто не видит... всего-то делов... НО, как же обидно...

квит
28.12.2011, 23:26
а тебе объявляют: "Война!"

я могу понять, когда речь идет о физическом причинении вреда - т.е. когда тебя три мужика зажали в переулке и хотят забить лопатами

в виртуальном общении какой вред может быть причинен?

Алек
28.12.2011, 23:29
его хамство - признак слабой защиты
называть вещи своими именами - не хамство

P.S.
квит, всё гораздо проще: обсуждение фантазий о нике и человеке за ником как правило для любой темы офтоп,к тому же искажается восприятие: появляется клевета "он неадекват, он всех трёт в теме и т.п." Это приходится разбирать и пояснять. А это время. Нафиг оно мне надо? Такая трата?

Т.е. если ты даже не участвуешь в обсуждении - о тебе могут наговорить такое, после чего тебе никто не будет отвечать или уже в любой теме будут поминать Лесоруба, воображаемые плохие отношения с матерью и т.п. Т.е. образ приходится поддерживать, просто чтобы им можно было работать.

Ник можно завести в такой слой восприятия, что надо будет преодолевать сопротивление наросших легенд, для получения хоть скольконибудь адекватного общения.

Т.е. темы про собственные обсуждения приходится рулить: дабы не тянулся шлейф помехи восприятия. Для этого что-то где-то приходится пояснять и делать свои ходы, чтобы не выглядеть абсолютно негативным персонажем, например.

Личность - это инструмент. Слухи и деза - это налёт, может потом чему-то мешать.
Приходится выруливать. А это трата времени. Дешевле пресечь бабский трёп, но мозай-народ всё боле жаждет зрелищ, всё более бебский(в худшем смысле этого слова) и всё более трёп-портал.

Сэнкс
28.12.2011, 23:34
Онна, наверное, в компьютерные игры много играешь.

onna
28.12.2011, 23:35
в виртуальном общении какой вред может быть причинен?

Вред:
1) меня могут забанить за защиту не по правилам, потому что обсуждение действий модератора наказуемо. Количество банов уже у меня на форуме уменьшило мою "шагреневую кожу" на 65%, если будет 100% меня сделают немой на форуме. т.е от меня избавятся.

2) мы из виртуала переходим в реал и он нам важен в силу тесного круга эмиграции ( у вас совсем другой расклад)

форум это не только общение это поиск контактов, работы, друзей. Всему этому приносится вред если ты не выдержишь удара.

onna
28.12.2011, 23:35
Онна, наверное, в компьютерные игры много играешь.

Не знаю о них ничего.

Трояна
28.12.2011, 23:35
в любой теме будут поминать Лесоруба, воображаемые плохие отношения с матерью

Ясно, вот тут тебя зацепило :)...

onna
28.12.2011, 23:42
Ну и естественно это удар по самолюбию и проигрывать при ложных обвинениях совсем не хочется)))

квит
28.12.2011, 23:42
Алек, нестыковка какая то выходит

Ник - определенный виртуальный образ, маска. Ты хочешь, чтобы он был вот такой-то.

Но работаешь не над созданием целевого образа, а над каким то другим, и потом тебе надо выравнивать общественное восприятие опять таки к нужному.

Йес?

Еще раз - ты хочешь, чтобы твой ник не был
абсолютно негативным персонажем

Тогда нахрена ты в процессе формирования образа выполняешь действия, которые приводят к восприятию ника
абсолютно негативным персонажем
???

И потом этот образ надо обратно чистить?

квит
28.12.2011, 23:45
если ты не выдерешь удара
наверно выдержишь хотела написать?

все верно.

а где и как ты научишься держать удар, если всегда будешь ударов избегать?

onna
28.12.2011, 23:45
Вот вы сейчас сами высказали вред виртуального нападения - пострадает ник))

onna
28.12.2011, 23:48
а где и как ты научишься держать удар, если всегда будешь ударов избегать?

А я не хочу выходить в виртуал в бронежилете с пулемётами слов и тренироваться в обороне или нападении. Мне для этого реала хватает. Моя цель только позитивное общение.

квит
28.12.2011, 23:49
Ну и естественно это удар по самолюбию и проигрывать при ложных обвинениях совсем не хочется)))

вот смотри -

я знаю себе цену, знаю свои сильные и слабые стороны.

Это значит, я не загоржусь, если меня будут незаслуженно хвалить, и не раскисну, если меня будут незаслуженно ругать.

А если критика верна, это повод задуматься, измениться и стать сильнее

Какой тут удар по самолюбию может быть?

Гелла
28.12.2011, 23:49
Хммм... ник можно и поменять, ну почти как старые ботинки - снял и выбросил.
Нацепил новые. Правильно?

квит
28.12.2011, 23:49
Вот вы сейчас сами высказали вред виртуального нападения - пострадает ник))

я такого не говорил

Ирис
28.12.2011, 23:53
обсуждение фантазий о нике и человеке за ником как правило для любой темы офтоп,к тому же искажается восприятиеБрось, чем отличается обсуждение ника в теме от обсуждения его же в скайпе???

появляется клевета "он неадекват, он всех трёт в теме и т.п.Это не клевета - это всего лишь проявление причинно-следственной связи.

Это приходится разбирать и пояснять. А это время. Нафиг оно мне надо? Такая трата?
А ты не пожалей времени, дарагой... объясни... и люди к тебе (быть может) потянутся... И куда ты всё время спешишь? успеешь, не суетись. главное... :)


и делать свои ходы, чтобы не выглядеть абсолютно негативным персонажем, например.
А ты - по-больше будь собой, и по-меньше - персонажем...


Личность - это инструмент. Слухи и деза - это налёт, может потом чему-то мешать.

Приходится выруливать.
Репутация, оно, конечно, штука хрупкая... Но зависит она не от пересудов и форумных тёрок. а от конкретных поступков...

квит
28.12.2011, 23:54
А я не хочу выходить в виртуал в бронежилете с пулемётами слов и тренироваться в обороне или нападении. Мне для этого реала хватает. Моя цель только позитивное общение.

так мир не всегда прислушивается к нашим хотелкам...

и что теперь? позиция страуса?

квит
28.12.2011, 23:54
Хммм... ник можно и поменять, ну почти как старые ботинки - снял и выбросил.
Нацепил новые. Правильно?

(молодцевато)

- Йес, мэм!!!

onna
28.12.2011, 23:55
вот смотри -

Какой тут удар по самолюбию может быть?

1) Никто не знает своей цены, как и своих способностей до конца. Мы сами для себя загадка.

2) О лести не говорю- она всем приятна. Заслуженная или не заслуженная критика - а судьи кто? Кто те люди, которые решают, что я адекватна, талантлива, позитивна или негативна?

В этом и есть удар по самолюбию, когда ты чувствуешь, что тебе какой -то "козёл" начинает обвинять в "измене Родины"

Алек
28.12.2011, 23:56
Тогда нахрена ты в процессе формирования образа выполняешь действия, которые приводят к восприятию ника
1) это зависит в кого вляпаться
2) не всегда знаешь в какую патологию вступишь

вон Трояну несёт новым потоком отрицательных отзывов:
Аптечка 28.12.2011 21:31 Трояна Надо же, ого...
Аптечка 28.12.2011 21:30 Трояна Здорово быть йогом?
А почему, собственно,... 28.12.2011 21:29 Трояна А судьи кто?
Социализм 28.12.2011 21:22 Трояна Не говори
Социализм 28.12.2011 21:21 Трояна Не может быть!
Социализм 28.12.2011 21:21 Трояна Ух ты!
Социализм 28.12.2011 21:21 Трояна Интересная мысль!
Лекарства против здоровья 28.12.2011 21:20 Трояна Очень хорошо, что вас не много
Лекарства против здоровья 28.12.2011 21:20 Трояна А какие еще у тебя хобби?
А почему, собственно,... 28.12.2011 21:14 Трояна Это точно!
"Любовь" от... 28.12.2011 21:14 Трояна Болезнь лечится, главное, не запускай!
"Любовь" от... 28.12.2011 21:13 Трояна Почему бы не воспользоваться возможностью поставить минус?

И заметь: не было бы обсуждения меня - не дошла бы она до ручки. Обсуждение личности чаще увы конфликтогенно.
И потом этот образ надо обратно чистить?
Да, кончил, оботри станок. Но вообще, как например в случае с Трояной - само подсохнет и отвалится.

Tytgrom
28.12.2011, 23:56
Ты сама-то поняла что сказала-то???

Кто с них требует интересных ответов?? Они могут даже не читать, что там о них пишут... Главное, чтоб не боялись...

Но ведь они боятся, что их без их согласия.... :eek: вот ведь в чём проблема...

Не решай за "них". Не проецируй свои страхи, Как ты думаешь Катарине, Ларе, Соло, Сансаре, Пятнице, Рыжему Коту будут приятны темы, в которых на ровном месте начнут обсуждать их достоинства и недостатки. И не в тоне дружеской поддержки, как у нас обычно принято, а всерьез. Выдвигая предположения, версии причин их поведения и придумывая за них побудительные мотивы и идеологию?

Алек
28.12.2011, 23:57
Ирис
Это не клевета - это всего лишь проявление причинно-следственной связи.
Нет. И сейчас ты нахамила.

onna
28.12.2011, 23:57
я такого не говорил

Вот здесь: Мы работаем над создание ника -образа. для меня мой имидж важен, даже виртуально.

Алек, нестыковка какая то выходит

Ник - определенный виртуальный образ, маска. Ты хочешь, чтобы он был вот такой-то.
Тогда нахрена ты в процессе формирования образа выполняешь действия, которые приводят к восприятию ника

Гелла
28.12.2011, 23:59
onna
В этом и есть удар по самолюбию, когда ты чувствуешь, что тебе какой -то "козёл" начинает обвинять в "измене Родины"Да ладно тебе, удар прям. Ну если только чел попал в твою "тёмную зону", тады да...
А если мимо, то так и говори - это всё твои проекции, дорогой. Что это говорит тебе о тебе :confused:

onna
29.12.2011, 00:01
Ирис и Гелла, мне трудно объяснять вам свою позицию в выбранной вами ироничной форме. Поэтому звиняйте, пройду мимо)))

квит
29.12.2011, 00:02
2) О лести не говорю- она всем приятна. Заслуженная или не заслуженная критика - а судьи кто? Кто те люди, которые решают, что я адекватна, талантлива, позитивна или негативна?


ну пипец, да ты просто находка для манипуляторов

т.е. когда тебя превозносят до небес, ты "ведешься"? и думаешь, какая же я замечательная???

а когда тебя какой то козел обвиняет в измене родине, ты прям всерьез расстраиваешься???

Алек
29.12.2011, 00:02
квит
Короче обсуждалка фантазий о нике - это атрактор который тебе не интересен, шелуха, но который может возникать то там то тут от особо глючных товарищей создавая офтоп, т.е. мешая.

При постоянном переходе на личности содержательных бесед не будет вовсе.
Форум тогда имеет тенденцию вырождаться в трёп-портал.

P.S.
Ну а всё не предусмотришь. Я выражал свою мысль и вносил пояснения не понятливым, а в результате у Трояны бзик, оса на мигалке, оппа потеряла собеседника:lol:
Трагедь. Бывает.:) синяя птица, я не охотник, я тону в воде, мой отец не плотник

Гелла
29.12.2011, 00:05
onna
звиняйте, пройду мимо)))Да без проблем, у нас, слава богу, свобода передвижения :)

onna
29.12.2011, 00:06
квит, если вы думаете, что нашли "предмет манипуляции" то я вас разочарую, я не дамся без боя)))

Просто, как человек творческий, я эмоционально реагирую на многие слова, вопросы, ситуации, но это совсем не означает, что меня легко "вести по жизни за уздечку" аутотренинга или других практик)))

квит
29.12.2011, 00:07
вон Трояну несёт новым потоком отрицательных отзывов:

не, не верю - по текстовке должны быть и положительные среди них...

ну а вообще да - ну и поклонницу ты себе приворожил )))))

а говорил - у-вэй, у-вэй :D:D:D

еще нет полного контроля над тканью бытия

квит
29.12.2011, 00:08
будут приятны темы, в которых на ровном месте начнут обсуждать их достоинства и недостатки

если нет, то почему?

Алек
29.12.2011, 00:08
мне не нужен контроль, в йоге нет контроля, я - пластилин мира:yes:

Zmij_Gorynytch
29.12.2011, 00:09
При постоянном переходе на личности содержательных бесед не будет вовсе.проверять надо, в моём опыте были и удачные примеры ;) к тому же, я думаю, что "постоянного перехода на личности" не будет, так же как нет сплошного мата на форумах, где мат разрешён к абсолютно свободному употреблению :hat:

Ирис
29.12.2011, 00:10
Как ты думаешь Катарине, Ларе, Соло, Сансаре, Пятнице, Рыжему Коту будут приятны темы, в которых на ровном месте начнут обсуждать их достоинства и недостатки. И не в тоне дружеской поддержки, как у нас обычно принято, а всерьез. Выдвигая предположения, версии причин их поведения и придумывая за них побудительные мотивы и идеологию?Я не думаю, что кому-то вообще могут быть приятны слова в НЕдружественном тоне.

Суть не в этом.

Обсуждения всегда происходят и будут происходить - в теме, не в теме, в саду, в оффтопе... Надо быть готовым к тому, что если ты вышел на публику - тебя будут обсуждать. Хочешь ты этого или нет. Форум - публичное место - как ни крути.

Народная мудрость кажется - "На любой роток - не накинешь платок"

Трояна
29.12.2011, 00:10
Алек,

Я сегодня максимально использовала возможность оставить отзывы, потому что хочу, чтобы ты почувствовал, что я могу выражать и отрицательное мнение о тебе. Сказать тебе словами - это одно, оставить отрицательный отзыв - это уже другое.

Я очень надеюсь, что в ближайшее время мне захочется написать тебе отзыв и поставить как обычно - максимальный положительный балл!

Не переживай, жизнь полосатая, такие же полосатые и оценки тебе... А уж за какие ники ты прячешься - это не важно.

Алек
29.12.2011, 00:12
Zmij_Gorynytch
ИМХО исключения, перемывать косточки всегда более развлекательно во все времена

это вберёт всё внимание, времени на остальное не останется

Трояна
Не переживай, жизнь полосатая, такие же полосатые и оценки тебе...
Спасибо родная, а то глаз не сомкнул бы, столько для меня значит рейтинг на мозайке:D

Трояна
29.12.2011, 00:12
ну а вообще да - ну и поклонницу ты себе приворожил )))))


что есть, то есть, Квит Квитович :)

Гелла
29.12.2011, 00:13
Алек
это вберёт всё внимание, времени на остальное не останется А жаль...

Ирис
29.12.2011, 00:13
Вот здесь: Мы работаем над создание ника -образа. для меня мой имидж важен, даже виртуально.Угу. Попробуй найди хоть одного человека, которому не важен его позитивный образ.

Но удар таки нужно уметь держать...

Трояна
29.12.2011, 00:15
Спасибо родная, а то глаз не сомкнул бы, столько для меня значит рейтинг на мозайке:D

Вот видишь, понимание налаживается :)
Всё будет хорошо - я уточняла!

Алек
29.12.2011, 00:16
вот ведь стерва:D

квит
29.12.2011, 00:17
квит, если вы думаете, что нашли "предмет манипуляции" то я вас разочарую, я не дамся без боя)))

Просто, как человек творческий, я эмоционально реагирую на многие слова, вопросы, ситуации, но это совсем не означает, что меня легко "вести по жизни за уздечку" аутотренинга или других практик)))

ну так а менее эмоционально реагировать хочешь?

или тебя все устраивает?

Afa
29.12.2011, 00:18
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?
не, ну алека обсуждают. при явно и неоднократно заявленном нежелании быть обсуждаемым.
выват. правила устарели. переписать просто не успели

Afa
29.12.2011, 00:20
вот ведь стерва:D
та заминусуй и всё.
в идеале без повторов. можно стихами - шоп читать минусы интересно было.
знаю. толсто.

Алек
29.12.2011, 00:22
алека обсуждают. при явно и неоднократно заявленном нежелании быть обсуждаемым
Это всё происки госдепа, они видимо выделили деньги на мой пиар, а меня как всегда предупредить не соизволили.

Zmij_Gorynytch
29.12.2011, 00:22
Afa, с пятитысячным)

квит
29.12.2011, 00:23
А уж за какие ники ты прячешься - это не важно.

вишь как - намекает, везде найду, мол... :lol::lol::lol:

onna
29.12.2011, 00:24
ну так а менее эмоционально реагировать хочешь?

или тебя все устраивает?

НЕТ, не хочу. Мне нравится логика, но я знаю как она ограничена. А все эти психо практики с медитациями хороши для спокойного и порой равнодушного отношения к миру. Мне мои эмоции очень дороги поэтому, когда они расходуются не на доброе и созидательное, а на защиту себя от.... этого бывает жаль...
Но после того, как удар был выдержан, как после сдачи норм гто))) приходит классное ощущение мини победы)))

квит
29.12.2011, 00:28
onna, ниче не понял... :crazy:


ну да ладно, не хочешь и не хочешь... :teeth:

Afa
29.12.2011, 00:28
Угу. Попробуй найди хоть одного человека, которому не важен его позитивный образ.

мне.
бо образ. маску можно снять. можно надеть.
мне даж наличие любого образа пофиг.

предупреждая. на репутацию мне тоже. с высокой сосны. мою репутацию испортить невозможно. дальше некуда

Afa
29.12.2011, 00:29
Afa, с пятитысячным)
следит, хад.
на поинтовку т приходи.

Алек
29.12.2011, 00:29
квит
а вот кстати живой пример:
оппа считает, что я медитирую

а ведь я не медитирую, более того считаю это не шибко полезным занятием, а чаще и даже вредным и вот поди ж ты объясни
а оно мне надо? а ведь наболтает кому нибудь Алек дескать медитирует...
а в йоге там не медитация, там принципиально другое!
вот... ну да ладно
помедитировать что ли для приличия?:D

квит
29.12.2011, 00:33
а ведь наболтает кому нибудь Алек дескать медитирует...

и что? не пофиг ли тебе?

к примеру, если вдруг всплывет в разговоре с важным и нужным тебе человеком, скажешь как есть...

Гелла
29.12.2011, 00:33
Алек
а ведь наболтает кому нибудь Алек дескать медитируетБедный Алек.
Попал, так попал.
Помнишь в одном произведении классика, "Горе от ума" называется, был такой герой по имени Чацкий, так вот ему вообще крупно не повезло, - его сумасшедшим объявили.
Ты ещё легко отделался, - подумаешь, медитация...

onna
29.12.2011, 00:34
onna, ниче не понял... :crazy:
:

Видимо, вам на знакома аббревиатура ГТО, мой юный друг)))

Готов к Трудовой, Обороне.
)))

Afa
29.12.2011, 00:39
Видимо, вам на знакома аббревиатура ГТО, мой юный друг)))

Готов к Трудовой, Обороне.
)))
ну ёкарный же бабай
труду и обороне.
квит знает эту аббревиатуру. в отличие от

Блокед Алек
29.12.2011, 00:39
А ещё за это всё банят.:yes:
Всех с новым годом, и до встречи где-нить в январе:)

квит
29.12.2011, 00:40
какой же я юный, я уже с девочками целуюсь :modest:

Afa
29.12.2011, 00:41
вот... ну да ладно
помедитировать что ли для приличия?:D
лучше с женщиной

Ирис
29.12.2011, 00:41
а вот кстати живой пример:
оппа считает, что я медитирую

а ведь я не медитируюта, ваще, забей и не парься... подумаешь оппа подумала... Я щас тоже как подумаю... :D:D:D что-нибудь нестандартное - и что, ты ночь спать не будешь???

Нет, если ты вдруг обо мне что-нибудь не то подумаешь - тебе, разумеется, допрос с пристрастием будет обеспечен, ты уж тут не сомневайся... Но, надеюсь что можно будет обойтись без членовредительства... так что думай, не боись... Потом - обсудим... :)

Afa
29.12.2011, 00:44
можно будет обойтись без членовредительства... так что думай, не боись... Потом - обсудим... :)
и эту тему к сексу. да штож такое?!

Tytgrom
29.12.2011, 00:54
Вред:
1) меня могут забанить за защиту не по правилам, потому что обсуждение действий модератора наказуемо. Количество банов уже у меня на форуме уменьшило мою "шагреневую кожу" на 65%, если будет 100% меня сделают немой на форуме. т.е от меня избавятся.

2) мы из виртуала переходим в реал и он нам важен в силу тесного круга эмиграции ( у вас совсем другой расклад)

форум это не только общение это поиск контактов, работы, друзей. Всему этому приносится вред если ты не выдержишь удара.

не успеваю я за этой темой

онна, не переживай, сразу у нас никого не банят, сначала предупреждениями замучают

а в реале мы добрые и веселые

onna
29.12.2011, 00:54
и эту тему к сексу. да штож такое?!

А на ночь глядя )))

onna
29.12.2011, 00:59
не успеваю я за этой темой

онна, не переживай, сразу у нас никого не банят, сначала предупреждениями замучают

а в реале мы добрые и веселые

Tytgrom, дык, я не переживаю, я даже очень верю))). Вы же реально-виртуальны для меня далеки))), а вот на местном форуме приходилось за себя бороться)))

Везде разная атмосфера, потому что разные люди.
Меня на французском ( русском) форуме забанили по нику просто за дискуссию с модератором за 3минуты. Было, конечно, обидно, но...или се ля ви, или се ля вас))) Значит мне не поехать к вирт друзьям до городу Парижу)))

Tytgrom
29.12.2011, 01:00
квит, если вы думаете, что нашли "предмет манипуляции" то я вас разочарую, я не дамся без боя))) А вот это самая удобная позиция для манипулятора - "девочка наоборот"

квит
29.12.2011, 01:01
точно!!!

онна, мы щас тобой полюбасу сманипулируем

(потирая потные ручонки)

квит
29.12.2011, 01:03
онна, ты самая умная, добрая и отзывчивая девушка, которую я когда-либо встречал на форумах!!!

:rose::rose::rose:

onna
29.12.2011, 01:12
А вот это самая удобная позиция для манипулятора - "девочка наоборот"

"девушка наоборот" - это мальчик? )))

Нет, я уже вышла из это категории "девушек")))

onna
29.12.2011, 01:12
онна, ты самая умная, добрая и отзывчивая девушка, которую я когда-либо встречал на форумах!!!

:rose::rose::rose:

Спокойной и не скучной Вам ночи, цветущий вы наш)))

Tytgrom
29.12.2011, 01:13
Угу. Попробуй найди хоть одного человека, которому не важен его позитивный образ.

Но удар таки нужно уметь держать...а говоришь не обращать внимание на обсуждение В Обсуждении надо участвовать А если некогда, тогда запрещать. А на "сторонниз" ресурсказ, за спиной - пусть говорят

квит
29.12.2011, 01:17
Спокойной и не скучной Вам ночи, цветущий вы наш)))

че-то нестыковки сёдня прут отовсюду...

так спокойной или нескушной??? :confused::confused::confused:

одно другое исключает

Tytgrom
29.12.2011, 01:19
а кроме форума нет связей с друзьями из Парижа? у меня полмозаики в аське, скайпе и мобильнике

скво
29.12.2011, 01:31
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?
а потому шо чужая правда о себе не всегда приятна . тока если не забывать, шо чужая правда для того тока правда, кто её приносит,, то вроде бы даже и интересно шо там у других правдой о тебе случилоси.

скво
29.12.2011, 01:31
Ой. а я не читала предыдущие страницы

квит
29.12.2011, 01:38
ну так читай же скорей!!!

Tytgrom
29.12.2011, 01:40
ну так читай же скорей!!!

особенно 78 пост

квит
29.12.2011, 01:43
не понял...

кто заблокировал Алека, за что, и самое главное, как его пост под гостем попал в середину???

Afa
29.12.2011, 01:45
А на ночь глядя )))
на ночь глядя.
на форуме
(грустно)
ии эта любительница церебрального

onna
29.12.2011, 01:48
А вот это самая удобная позиция для манипулятора - "девочка наоборот"

Да, а теперь потирая ручки мы посмотрим кто кем будет манипулировать)))


квит, ночь легко будет спокойной, если вы нежный, внимательный, чУвственный...собеседник ( к примеру))) и в тоже время нескучной с игрой взаимных фантазий - диалогов. )))

Надеюсь, теперь вы меня поняли и я могу с вами проститься;)

Tytgrom
29.12.2011, 01:48
не понял...

кто заблокировал Алека, за что, и самое главное, как его пост под гостем попал в середину???

в середину потому что премодерация, пока я разрешала, тема убежала

а заблокирован автобаном

Трояна
29.12.2011, 09:03
Надолго ли заблокировали Алека?

квит
29.12.2011, 10:28
уже скучаешь??? :hysterical:

BOBA
29.12.2011, 11:18
вот смотри -

я знаю себе цену, знаю свои сильные и слабые стороны.

Это значит, я не загоржусь, если меня будут незаслуженно хвалить, и не раскисну, если меня будут незаслуженно ругать.

А если критика верна, это повод задуматься, измениться и стать сильнее

Какой тут удар по самолюбию может быть?

Квит, "репутация как нематериальный актив"....

В додзе - "с человеком". На форуме "о человеке".
Додзе - о человеке - с только ним, а не с другими... ага?

квит
29.12.2011, 11:19
разверни


ПС
(я тормоз, мне рисовать надо)

onna
29.12.2011, 11:36
"А почему, собственно, не пообсуждать личность без ее на то согласия?"

Обсуждать можно, но по правилам "боя")))

Недавно в мирной теме в свой адрес получаю пост: "фак, ты самое страшное, что есть на свете" и ещё пара злых характеристик.
От неожиданности такого поворота замерла с вопросом часть форума и я: За что? Почему? Войны же не было объявлено и зона боя не определена?
Задаю вопрос, ответ не вразумительный. Обращаюсь к модераторам, разрешить эту странную ситуацию "наезда" и удалить пост, который ничего не объясняет. но провоцирует нехорошее любопытство.

Мне даже в реале позвонили друзья и объяснили, что писавший находится в состоянии опьянения. Вот и задумаешься над тем, стоит ли разрешать свободный "переход на личность" )))

квит
29.12.2011, 11:47
Недавно в мирной теме в свой адрес получаю пост: "фак, ты самое страшное, что есть на свете" и ещё пара злых характеристик.

а если тебе такое почаще писать - у тебя выработается психологическая устойчивость к подобного рода инцидентам

не будешь впадать в ступор, сможешь конструктивно и оперативно отрабатывать такие события

в итоге - для тебя польза, нет?

BOBA
29.12.2011, 11:55
.... подходишь к челу, выливаешь на него ведро холодной воды. "А че? закаливаться - офигительно полезно!"

onna
29.12.2011, 11:57
Нууу... если так глобальна смотреть на разные факи)) то и кирпич на голову может быть нравоучением - не ходи без каски)))

Не нужно мне негатива, хотя понятно, что его не избежать и умение защищаться нужно. В данных "наездах" и переходах на личность есть плюс откровенности, когда "вскрывается нарыв" негативного отношения, что сделала Оса правильно, создав тему о Алике.

квит
29.12.2011, 11:58
.... подходишь к челу, выливаешь на него ведро холодной воды. "А че? закаливаться - офигительно полезно!"


:D:D:D

ну в целом да

много на себя добровольно воду выливают?

принудительно их, лентяев и неженок!!!

onna
29.12.2011, 11:58
.... подходишь к челу, выливаешь на него ведро холодной воды. "А че? закаливаться - офигительно полезно!"

)))))))))

Марюша
29.12.2011, 12:15
Вас и не поймешь ни фига...

Что делите, зачем делите... Что ругаетесь, зачем ругаетесь...

Короче, треп и флуд.

Суета сует.. Все тлен и прах...

квит
29.12.2011, 12:35
да, мы все умрем...

где смайл с надгробным камешком?

onna
29.12.2011, 12:45
а кроме форума нет связей с друзьями из Парижа? у меня полмозаики в аське, скайпе и мобильнике


Tytgrom, я вчера вопрос пропустила.)))

На том форуме я была всего около месяца, друзья только начали обозначаться в намёках))) А когда заблокировали, то выходить под другим ником я не захотела. Поэтому друзей в Париже через форум нет.

Марюша
29.12.2011, 13:14
где смайл с надгробным камешком?

А есть такой? :cool:

rassudok
29.12.2011, 14:08
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?

Ну и кого по факту нельзя обсуждать на МФ (кроме НИК-а и некоторых других деструктивных любителей конструктивного общения и уважаемых (непонятно за какие заслуги) носителей разбухшего ЧСВ)?

квит
29.12.2011, 14:09
вопрос был - почему обсуждаемые поднимают вой, как будто им что-то ущемили?

BOBA
29.12.2011, 14:15
кто собсна, когда, и при каких обстоятельствах "подняли вой"? чета не заметил....

rassudok
29.12.2011, 14:17
ну дык а у нас разве не психологический форум?


А разве у психологов или у любителей психологии меньше психологических проблем, чем у тех кто не является психологами или любителями психологии?
Лично мой опыт общения с психологами и с любителями психологии говорит о том, что у них этих проблем как минимум не меньше.


это как раз тренажер для отработки ряда психологических, социальных, коммуникативных навыков


А зачем сия отработка этих навыков тем кто убеждён в том, что они являются уважаемыми людьми несущими свет истины быдлу?

rassudok
29.12.2011, 14:18
вопрос был - почему обсуждаемые поднимают вой, как будто им что-то ущемили?

Потому, что они считают себя уважаемыми людьми несущими свет истины быдлу и поэтому им не нравится когда те кому они несут свет истины, то есть - быдло - начинает обсуждать их личности (при том, что сами они оставляют за собой право обсуждать личности тех кому они несут свет истины, то есть - личности быдла).

rassudok
29.12.2011, 14:22
кто собсна, когда, и при каких обстоятельствах "подняли вой"? чета не заметил....

К примеру некто Козлов Николай Иванович.

rassudok
29.12.2011, 14:33
в обычной жизни мы и десяти минут не можем говорить так, чтобы не "переходить на личности", так почему на форумах это запрещают?

Только вот ты забыл добавить слово некоторые (типа, на некоторые личности переходить без их согласия нельзя, а вот на другие личности переходить без их согласия можно и к тому-же можно не только переходить на личности без их согласия, но и оскорблять без их согласия и травлю устраивать без их согласия).
Вот такое на большинстве форумов и блогов любопытное отношение к переходу на личности.

rassudok
29.12.2011, 14:44
Насколько я понимаю, треугольные разборки, а также манипуляции как разновидность конфликтогенов исторически запрещены на СиФо, а потом это же правило было реализовано и на Мозаике.

А почему они исторически были запрещены на СИФО?
Не потому-ли, что НИК на психологическом уровне в общем и на когнитивном уровне в частности слабак и поэтому он может лишь гурствовать и вещать с кафедры, а вот участвовать в риторическом бою, в битве аргументаций и анализов он не может и поэтому риторические бои он объявил мерзостью и конфликтогенами, а мастеров риторики и риторических бойцов он объявил мерзавцами.
В общем, типичное поведение слабака (а поскольку ядро МФ вышло из шинели дяди Коли, то сие ядро оказалось заражено болезнями дяди Коли).

rassudok
29.12.2011, 14:52
не обсуждаем личности, а обсуждаем, почему в социуме потребовался запрет на обсуждение личности :D:D:D


Социум состоит из личностей, но личности из которых состоит социум обсуждать нельзя:hysterical::hysterical::hysterical:
Многоклеточный организм состоит из клеток, но клетки из которых состоит многоклеточный организм обсуждать нельзя:hysterical::hysterical::hysterical:
И что это как не бред:confused::confused::confused:

onna
29.12.2011, 14:59
Обсуждать можно, но под наблюдением рассудка))

Мне странно ваше разделение людей на личностей и быдло. Шовинизмом пахнет...

rassudok
29.12.2011, 15:20
Ну и третьи - небожители, о которых всегда любят поговорить, но им или недосуг себя обсуждать или они слишком чувствительны к критике.


И одного из этих индивидуумов зовут Николай Иванович Козлов;););)
Кстати, если его имя с Николая Ивановича Козлова сменить на Николая Егоровича Ослова, то он из НИК-а превратится в НЕО (надо будет подкинуть ему эту идею (чем не пиар ход)):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

rassudok
29.12.2011, 15:23
Обсуждать можно, но под наблюдением рассудка))


Вовсе не обязательно под моим наблюдением.


Мне странно ваше разделение людей на личностей и быдло.


А разве быдло состоит не из личностей (пусть и дефективных)?


Шовинизмом пахнет...


При чём тут шовинизм?

laysi
29.12.2011, 15:28
Обсуждать можно, ...

Да?...:rolleyes:...хм, а собстна ЧТО вы будите обсуждать???:D...для того, что б обсуждать личность нужна хоть какая то база, методика, схема понимания этой личности...если этого нет...а в большинстве своём люди не обладают этими познаниями...то обсуждение личности сводица к банальному охаиванию, нападкам и оскорблением...на большее люди пока не способны...и на этом форуме и на других заявляющих, что форум психологический или эзотерический...:lol: обсуждать личность апрещенно, так как люди не умеют и значит не готовы к обсуждению личности...:yes:...они просто банально не знают, а собстна что обсуждать та?:lol:

квит
29.12.2011, 15:29
люди не обладают этими познаниями...

на большее люди пока не способны...

так как люди не умеют...

они просто банально не знают, а собстна что обсуждать та?

а как этому научиться, если не начать это делать?

rassudok
29.12.2011, 15:30
Когда я одна против 3х мужчин в числе модератора и админа)) тут уже явно не до игры в пинг-понг)) Просто чувствуешь, что тебя "загоняют в угол", как жертву, а это самое опасное состояние..


А вот против товарища Рассудка очень много раз ополчалась большая часть участников различных инет-ресурсов, чем только забавляла его ибо, чем больше форумчан и\или блоговчан против него ополчаются, тем более качественную тренировку его риторическому мышлению они обеспечивают.

laysi
29.12.2011, 15:31
а как этому научиться, если не начать это делать?
Ну тк и учитесь...в разделе "Сад для спорщиков"...:lol: кто вам мешает то?:rolleyes:

rassudok
29.12.2011, 15:32
а как этому научиться, если не начать это делать?

Ждать пока не появится мудрый гуру и не научит:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

квит
29.12.2011, 15:34
А вот против товарища Рассудка очень много раз ополчалась большая часть участников различных инет-ресурсов, чем только забавляла его ибо, чем больше форумчан и\или блоговчан против него ополчаются, тем более качественную тренировку его риторическому мышлению они обеспечивают.

во, молодцца!!!

квит
29.12.2011, 15:34
Ну тк и учитесь...в разделе "Сад для спорщиков"...:lol: кто вам мешает то?:rolleyes:

а, так ты меня поддерживаешь в целом???

тогда тоже молодцца!!!

laysi
29.12.2011, 15:37
А вам чё...нужно персональное разрешение для учёбы???))))))))))))))))...я вам его даю и благословляю вас на сей подвиг...)))))))))))))))

квит
29.12.2011, 15:39
аминь...

ибо...

дабы...

Ирис
29.12.2011, 15:40
Да?...:rolleyes:...хм, а собстна ЧТО вы будите обсуждать???:D...для того, что б обсуждать личность нужна хоть какая то база, методика, схема понимания этой личности...если этого нет...а в большинстве своём люди не обладают этими познаниями...то обсуждение личности сводица к банальному охаиванию, нападкам и оскорблением...на большее люди пока не способны...и на этом форуме и на других заявляющих, что форум психологический или эзотерический...:lol: обсуждать личность апрещенно, так как люди не умеют и значит не готовы к обсуждению личности...:yes:...они просто банально не знают, а собстна что обсуждать та?:lol:Пришёл Лайси и всё занудно опошлил... А так было весело. :)

laysi
29.12.2011, 15:41
Хе-хе...вот вот...на этом и заканчиваеа ваше обучение...ибо да бы вы понятия не имеете чему учица?, что учить?))))))))))))))))))))

rassudok
29.12.2011, 15:45
Никто не знает своей цены, как и своих способностей до конца. Мы сами для себя загадка.


Ты знаешь всех?
Не знаешь?
Тогда почему ты использовала слово выделенное мной жирным шрифтом?

rassudok
29.12.2011, 15:46
во, молодцца!!!

Я в курсе:cool::cool::cool:

rassudok
29.12.2011, 15:48
вы понятия не имеете чему учица?, что учить?))))))))))))))))))))


А ты имеешь?

квит
29.12.2011, 15:52
Хе-хе...вот вот...на этом и заканчиваеа ваше обучение...ибо да бы вы понятия не имеете чему учица?, что учить?))))))))))))))))))))

знаем, знаем, не боись :cool:

laysi
29.12.2011, 16:04
Кто б самневался))))))))))))))))...чуть что, тк знаем, знаем...))))) так вероятнее удобнее, чем признать, что не знаем...)))))))))))))

квит
29.12.2011, 16:05
почему?

laysi
29.12.2011, 16:07
САМОмнение аднака...))))

квит
29.12.2011, 16:09
не, я не о том

почему ты считаешь один вариант вероятнее другого?

тоже самомнение? )))))))

Механик
29.12.2011, 16:09
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?
Не пугает. Ввиду отсутствия личностей. Это ж форум. А в форуме — персонажи.
Значит, обсуждать можно персонажей. Без согласия авторов.

onna
29.12.2011, 16:16
Ты знаешь всех?
Не знаешь?
Тогда почему ты использовала слово "Никто"?

Всех не знаю и знать не хочу))) А почему вы решили что "под руководством рассудка" это Вы?

Вовсе не обязательно под моим наблюдением.

А разве быдло состоит не из личностей (пусть и дефективных)?

При чём тут шовинизм?

Шовинизм потому что это деление на Я и они, потому что я чувствую, что дискуссия с вами это "кормление тролля", который только крепчает от противостояния/критики/реакции/вопроса.

Успехов в подъёме на вершины разума!

А я мирно потренируюсь на.... кошках))))

onna
29.12.2011, 16:19
Да?...:rolleyes:...хм, а собстна ЧТО вы будите обсуждать???:D...для того, что б обсуждать личность нужна хоть какая то база, методика

Просто литературу мы будем обсуждать без учителя литературы))

BOBA
29.12.2011, 16:20
А вот против товарища Рассудка очень много раз ополчалась большая часть участников различных инет-ресурсов, чем только забавляла его ибо, чем больше форумчан и\или блоговчан против него ополчаются, тем более качественную тренировку его риторическому мышлению они обеспечивают.
это да..... тов. Логонетик тренируется долго... очень долго.... это правда....

квит
29.12.2011, 16:21
это да..... тов. Логонетик тренируется долго... очень долго.... это правда....

видишь, какого титана виртуальных баталий вырастили всем форумом? )))))

rassudok
29.12.2011, 16:25
Всех не знаю и знать не хочу)))

Тогда почему вы использовали слово никто?

А почему вы решили что "под руководством рассудка" это Вы?

А какой у меня никнейм?

Шовинизм потому что это деление на Я и они

А разве это деление не адекватно?
А разве шовинизм сводим к этому делению?

потому что я чувствую, что дискуссия с вами это "кормление тролля", который только крепчает от противостояния/критики/реакции/вопроса.

То есть, риторик это тролль, а занятия риторикой это троллинг?
ХМ, если так, то Сократ тоже был троллем и Платон тоже был троллем и Аристотель тоже был троллем и очень много других титанов разума тоже были троллями.

Успехов в подъёме на вершины разума!

Благодарю.

А я мирно потренируюсь на.... кошках))))

Умеете общатся с кошками?

rassudok
29.12.2011, 16:26
это да..... тов. Логонетик тренируется долго... очень долго.... это правда....

Не только очень долго, но ещё и очень результативно:cool::cool::cool:

rassudok
29.12.2011, 16:27
видишь, какого титана виртуальных баталий вырастили всем форумом? )))))

За что я вам (и очень многим другим) благодарен.

onna
29.12.2011, 16:37
Вот, блин!)) Зарекаюсь- в последний раз))


Тогда почему вы использовали слово никто?
А какой у меня никнейм?

А разве это деление не адекватно?
А разве шовинизм сводим к этому делению?

То есть, риторик это тролль, а занятия риторикой это троллинг?

ХМ, если так, то Сократ тоже был троллем и Платон тоже был троллем и Аристотель тоже был троллем и очень много других титанов разума тоже были троллями.

Умеете общатся с кошками?

Использую слова "Никто на знает" потому что вами упомянутый Сократ сказал" Я знаю, что ничего не знаю"
Если вы назвали себя "rassudok", значит "полезайте в кузов" аналогий с вашим никнеймом и вашими постами на форуме. в которых вы претендуете на Разум.

Познавательность и любознательность это не высокомерные качества, у вас другой интерес к риторике, вы не поднимаетесь, вы смотрите на всё с вершины вашего Я.

Шовинизм имеет много значений для меня основной - это разделение на исключительность по.....список может быть длинным.

"Тренируйся на кошках" (с) для чувства с юмором)))

laysi
29.12.2011, 16:50
Просто литературу мы будем обсуждать без учителя литературы))

Согласен...тогда это будет не обсуждение, а высказывания мнений...что приводит в большинстве случаев к "срачу"...типа "кто каму вася"...:lol: от этого на большинстве форумов обсуждения таким вот способом личности запрещенно...:D:yes:

onna
29.12.2011, 16:55
..тогда это будет не обсуждение, а высказывания мнений...

В чём отличие обсуждения от высказанного мнения?

Мы уже согласились с перовой страницы ( на примере Алека), что "переход на личность" должен идти отдельной темой и радостного обсуждения не обещает.

Tytgrom
29.12.2011, 17:13
От сумы, тюрьмы и споров с Рассудком-Логонетиком не зарекайся.

onna
29.12.2011, 18:30
Tytgrom, спасибо за предупреждение, вы очень добры)))

Zmij_Gorynytch
29.12.2011, 20:47
Согласен...тогда это будет не обсуждение, а высказывания мнений...что приводит в большинстве случаев к "срачу"...типа "кто каму вася"...:lol: от этого на большинстве форумов обсуждения таким вот способом личности запрещенно...:D:yes:я уж не знаю, чего ты, в таком случае, называешь обсуждением)) но раз ты его понимаешь не так, как остальные,то оставим обсуждение, перейдём к мнениям: я за высказывание мнений в любой форме, доступной человеческому пониманию :)

laysi
29.12.2011, 22:07
В чём отличие обсуждения от высказанного мнения?
По мне тк...мнение - это высказывания в стиле...ээээ...ну типа как после просмотра фильма...мол хороший-плохой, добрый-злой, ласковый-грубый, нравица не нравица ну и в том же духе, а вот обсуждение требует некой спецификации...в обсуждении нет ярлыков, нет критики тех или иных сторон характера...это как решение формулы...если происходит похожее видение, то обсуждаеца основание того или иного свойства характера...то есть автоматические реакции и основание этих реакций...:yes: а в мнениях даже договорица сложно, тк как люди начинают сопротивляца, входят в "защиту" типа - вы меня не знаете, вы меня не видели, это всё ваши ассоциации и проекции:lol: ну и в том же духе...:yes:

Все хотят быть понятыми, но никто не готов быть обсуждаемым...:lol:

я уж не знаю, чего ты, в таком случае, называешь обсуждением)) но раз ты его понимаешь не так, как остальные,то оставим обсуждение, перейдём к мнениям: я за высказывание мнений в любой форме, доступной человеческому пониманию :)

Ну а кто вам Zmij_Gorynytch мешает та?:lol: открывайте тему...там и встретимся...:D:yes:

Zmij_Gorynytch
29.12.2011, 22:11
laysi, извини, тему о чём или для чего?) мне покуда хватает тех топиков, что уже есть в наличии :)

laysi
29.12.2011, 22:14
laysi, извини, тему о чём или для чего?) мне покуда хватает тех топиков, что уже есть в наличии :)

Тему обсудить чью нить личность...или вы готовы лишь рассуждать, мона или незя обсуждать личность?:lol:

По мне, тк я не вижу здесь спецов готовых обсуждать личность...на этом форуме таких просто нет...ну и темы нет, в которых обсуждаеца личность...:lol:...хе-хе есть тока...эээ типа возмущения, мол как это так?...кто это там нам запрещает обсудить чью то личность?...на этом весь запал заканчиваеца...:lol:

Zmij_Gorynytch
29.12.2011, 22:24
laysi, я, кажется, почти созрел открыть другую тему: про свободу как потенциал, как возможность, как отсутствие запретов. меня этот твой пост натолкнул на такую мысль. но это чуток позжее, когда/если созрею) а покуда вкратце: если мне не нравится какое-то ограничение, то это вовсе не означает, что я прямо сейчас ни поле, ни овраги хочу выйти за его пределы, это просто значит, что я хочу, чтобы ограничения не было, а возможность - наоборот - была :) как-то так

laysi
29.12.2011, 23:51
laysi, я, кажется, почти созрел открыть другую тему: про свободу как потенциал, как возможность, как отсутствие запретов. меня этот твой пост натолкнул на такую мысль. но это чуток позжее, когда/если созрею)

Ты эта...эээ...Горыныч, для начала забей в "поиск" слово "Свобода" тебе откроеца масса тем на эту для тебя новую тему...:lol:...мо и перезреешь и отпадёт у тебя охота открывать то, что тут уже давно открыто...:lol:

а покуда вкратце: если мне не нравится какое-то ограничение, то это вовсе не означает, что я прямо сейчас ни поле, ни овраги хочу выйти за его пределы, это просто значит, что я хочу, чтобы ограничения не было, а возможность - наоборот - была :) как-то так

Как я тя понимаю...:lol:...пойми и ты... ну есессна не велика заслуга открыть тему....ээээ....мммм...ну типа - "давайте обсудим ту или эту персону...к тому же она дала на это полное разрешение"...ну и чё?...ну напишут постов 20-30 НИ А ЧЁМ...:lol: и заглохнет тема, как уже ни раз было...или того хуже начнёца склока, обиды, наезды...:D...так как никто ни каво не знает и даже совместное время проведённое вместе не даёт понимание о близком человеке...как пример....что вот ты Горыныч можешь сказать о своей маме?:rolleyes: папе?...брате, сестре, лучшем друге?:rolleyes:...ну или о том, о ком по твоему представлению, что ты его уж точно знаешь?:rolleyes:...ты сможешь из себя выжать не больше 3-4 строчек...ты даже толком его не сможешь описать:D...а уж сказать о нём что то конкретное ваще амба:yes:...у тя просто нет знания что и как говорить о личности...:D

Ну а свобода в разделе "Сад для спорщиков"...да ваще без проблем и ограничений...хоть матом, хоть наездом, хоть хамством, да как хошь...там тя никто не ограничивает...:lol: так что не "пой" про какие то тут на "Мозаике" ограничения....ну ээээ....мммм...созревай...:D:yes:

Тома
29.12.2011, 23:54
забей в "поиск" слово "Свобода" тебе откроеца масса тем на эту для тебя новую тему...:lol:...мо и перезреешь и отпадёт у тебя охота открывать то, что тут уже давно открыто.свобода на то и свобода.
Хочу тему открою, а что открыто-закрою.
Хочу Лайси в жопу пошлю, кто мне запретит7

laysi
30.12.2011, 00:04
Хм...да никто Тома, не может тебе запретить проявлять тебе самые низкие и грязные твои качества...ты ими так переполнена, что они порой сами без твоего ведома вытекают из тебя и воняют...ты эту вонь уже не замечаешь, так как она твоя, родная, близкая...но на "Мозаике" есть ещё контингент людей, которые вычещают за тобой твои испражнения...это их тэк сказать работа...))))

Afa
30.12.2011, 01:18
Нууу... если так глобальна смотреть на разные факи)) то и кирпич на голову может быть нравоучением - не ходи без каски)))

Не нужно мне негатива, хотя понятно, что его не избежать и умение защищаться нужно. В данных "наездах" и переходах на личность есть плюс откровенности, когда "вскрывается нарыв" негативного отношения, что сделала Оса правильно, создав тему о Алике.
зайди в мой раздел. почитай темы созданные обо-мне. подумай. за правильность. темы очень говорящие, ага.

Afa
30.12.2011, 01:22
а, так ты меня поддерживаешь в целом???

тогда тоже молодцца!!!
гг
дец как мало

Afa
30.12.2011, 01:23
Хе-хе...вот вот...на этом и заканчиваеа ваше обучение...ибо да бы вы понятия не имеете чему учица?, что учить?))))))))))))))))))))
ай. уйди, зануда

Mirana
30.12.2011, 01:36
Перестань... Лейси - никакая не зануда... Если тебе ни в кайф, - не порти редкозаходящим:)

Tytgrom
30.12.2011, 01:38
Перестань... Лейси - никакая не зануда... Если тебе ни в кайф, - не порти редкозаходящим:)

Ага, он зануд в сутане :lol:

Mirana
30.12.2011, 01:41
Ох... Какова доля проекций в интерпретации поведения... хоть бы и на форуме... В последнее время мне всё чаще кажется, что всё у нас внутри:) И наружу мы выдаем только то, что у нас внутри... И какой смысл тогда обсуждать что-то, акромя самого себя, а?;)

laysi
30.12.2011, 01:46
Ага, он зануд в сутане :lol:

Да да...что то ты Тутгромовна очень занудна в теме "Лайсипоклоничество"...уж так занудна, что просто в свою тему не заходишь и ничего не пишешь...сказать то нечева...:lol:

Tytgrom
30.12.2011, 01:51
Нечего. Почему-то на МФ к ней отнеслись слишком серьезно :( А серьезно я не умею. Но я ее не грохнула, я ее только спрятала.
К празднику достану.
Новую веру надо начинать с новой эры

laysi
30.12.2011, 01:55
Новую веру надо начинать с новой эры

А Мирана с погромами будет???:D:D:rolleyes:

Tytgrom
30.12.2011, 01:58
Приезжай 5го, все будут, кроме Шурика, который скрывается за границей

laysi
30.12.2011, 02:00
На деревню дедушке...Милый Кузьма Макарыч...забери меня от седа к себе 5 января...а то уж сил нету терпеть...))))))))))))))...куда ехать та???))))))))))))))))))))))

Mirana
30.12.2011, 02:05
А Мирана с погромами будет???:D:D:rolleyes:

Не-е... погромы - это не ко мне... по крайней мере сейчас:)


Могу быть с минусовками, микрофоном и сольным концертом... А погромы - в лом что-то пока:)))))))))

laysi
30.12.2011, 02:10
Ну и славно...а там увидим...аппетит приходит во время еды...))))

Afa
30.12.2011, 02:20
Перестань... Лейси - никакая не зануда... Если тебе ни в кайф, - не порти редкозаходящим:)
ему значит можно?
не, нифига. абайдёцца

квит
30.12.2011, 07:49
Встречался с политзаключенным Алеком...

Носил ему передачку - апельсинчики там, яблочки...

Говорит - нифига не автобан, модеры пошалили...

Передает всем приветы

Спели на прощанье песенку из тамошнего репертуара

Владимирский централ, Саша Северный,
Этапом из Твери, зла немеряно
Лежит на серде тяжкий груууз....

Трояна
30.12.2011, 09:13
Встречался с политзаключенным Алеком...
Носил ему передачку - апельсинчики там, яблочки...


Я ему тут тоже пакетик собрала. В основном книги, Берна пусть перечитает, о культуре русского языка, о различиях мужчин и женщин... А также кисти и краски, пусть на холст передает эмоции.

Передавай ему от меня приветы!

квит
30.12.2011, 09:21
Его реакцию на твой пакетик прогнозируешь? :D:D:D

Трояна
30.12.2011, 09:40
А ты не открывай, скажи: "Это от Трояны с горячим приветом и Наступающим Новым Годом!", в уголочек поставь... Пусть на досуге, а досуга у него много :)

квит
30.12.2011, 09:42
я не про содержимое, а про сам факт приветика от Трояны :D:D:D

Трояна
30.12.2011, 09:44
я не про содержимое, а про сам факт приветика от Трояны :D:D:D

А, не сомневайся, залабызает тебя на радостях... Поэтому платочек прихвати, слюни вытереть :)

квит
30.12.2011, 09:45
ну ты и язва...

rassudok
30.12.2011, 16:36
Вот, блин!))

А почему не аладик?

Зарекаюсь- в последний раз))

Одно интересное животное тоже зарекалось.
И?

Использую слова "Никто на знает" потому что вами упомянутый Сократ сказал" Я знаю, что ничего не знаю"

Кстати, именно с этим высказыванием Сократа я не согласен.

Если вы назвали себя "rassudok", значит "полезайте в кузов" аналогий с вашим никнеймом и вашими постами на форуме. в которых вы претендуете на Разум.

А разве рассудок, то есть - способность рассуждать - это не вершина разума, то есть - вербального мышления?

Познавательность и любознательность это не высокомерные качества

Подобно тому как злодейство не помеха гениальности, так и высокомерие не помеха познавательности и любопытству.

у вас другой интерес к риторике

Вы телепатка?

вы не поднимаетесь, вы смотрите на всё с вершины вашего Я.

А разве смотрение на град и мир с вершины своего Я помеха для того чтобы подниматся всё выше и выше?

Шовинизм имеет много значений для меня основной - это разделение на исключительность по.....список может быть длинным.

Да уж, весьма скользкое определение получилось.

"Тренируйся на кошках" (с) для чувства с юмором)))

А ведь тема-то сия совсем не юморная.

rassudok
30.12.2011, 16:44
я за высказывание мнений в любой форме, доступной человеческому пониманию :)

Аналогично.

rassudok
30.12.2011, 16:56
Ну а свобода в разделе "Сад для спорщиков"...да ваще без проблем и ограничений...хоть матом, хоть наездом, хоть хамством, да как хошь...там тя никто не ограничивает...:lol:


Это ложь ибо тему Экзисто в кругу собутыльников закрыли вскорости после того как я высказал там всё что думаю о рыжем солнце нации (Чубайсе), закрыл эту тему Сэнкс, а после выдал мне предупреждение объясняя это тем, что я оскорбил там одного из участников МФ (как будто Чубайс это один из МФ-ников) и то, что эта тема находится в САДУ Сэнкса не остановило.
Ссылка на ту тему:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=418003#post418003

Tytgrom
30.12.2011, 17:06
Небольшое уточнение. Дело не в Чубайсе, а в употреблении некорректных слов и смысловых конструкций, унижающих честь и достоинство оппонента.

rassudok
30.12.2011, 17:15
Небольшое уточнение.

Можно и большое.


Дело не в Чубайсе, а в употреблении некорректных слов и смысловых конструкций, унижающих честь и достоинство оппонента.


Ну и чьи честь и достоинство я там унизил?
Из мозаичников?
Ничьи.
Честь и достоинство Чубайса?
А они у него есть?
А можно унизить то, чего нет?

Сэнкс
30.12.2011, 17:22
Честь и достоинство Чубайса?
А они у него есть?
А можно унизить то, чего нет?
Успокойся, Расс.
Твоя словесная скорлупа скрывает отсутствующий орех.
Не врубаешься в суть - твои проблемы. А трындеть из пустого в порожнее - это любители поразвлекаться с тобой всегда найдутся.

onna
30.12.2011, 17:28
Успокойся, Расс.
Твоя словесная скорлупа скрывает отсутствующий орех.
А трындеть из пустого в порожнее - это любители поразвлекаться с тобой всегда найдутся.

Ага, вот тут собака и порылась))) Трындёжа много))

Afa
30.12.2011, 20:04
ну ты и язва...
рыбонька, ага.
щука-сзубами-собака...

rassudok
31.12.2011, 16:45
Успокойся, Расс.

Как я могу успокоится если я не беспокоился?

Твоя словесная скорлупа скрывает отсутствующий орех.

А может таки наоборот?
Может как заметила Самира - в твоём случае претензии предъвляют к форме подачи материала чтобы замаскировать то, что неприемлемым считается его содержание?
И более того, если моя шелуха действительно скрывает отсутствующий орех, то ты и тебе подобные и вовсе выглядят глупо со своей столь негативной реакцией на пустышку.
В общем, вы попали при любом раскладе ибо если верен вариант Самиры, то ты и тебе подобные являетесь неким подобием инквизиции, если-же прав ты, то ты и тебе подобные являетесь недалёкими людьми которые в силу своей недалёкости раз за разом негативно реагируют на пустышку вместо того чтобы поставть оную пустышку в игнор.

Не врубаешься в суть - твои проблемы.

А лично ты врубаешься в суть?
Ты уверен в этом?
Если ты уверен в этом, то не соблаговолишь-ли ты объяснить мне в чём заключается сия суть?

А трындеть из пустого в порожнее - это любители поразвлекаться с тобой всегда найдутся.

Знаешь, многие люди не согласятся с тобой в том, что именно из пустого в порожнее.
Они что, все заблуждаются, а прав лишь ты и те кто с тобой согласны?

rassudok
31.12.2011, 16:53
Ага, вот тут собака и порылась))) Трындёжа много))


Как удобно, ярлычок приклеил и думать не нужно.
Нет, ну а чё, ведь если много думать, то настроение может ухудшится, психосоматика может начать сбоить и вообще, счастливо жить может не получится, а так - голова не думает и сердце не болит.
Не так-ли?
П.С. прямо как в Убить Дракона - надо поменьше думать и побольше соображать (вот только потом не стоит удивлятся когда один из тех кто напротив - побольше думает и поменьше соображает - втыкает вилку в яйца (которые не на тарелке, а в трусах) и спрашивает участливо о том как самочувствие).

Akbara
25.11.2012, 16:22
П.С. прямо как в Убить Дракона - надо поменьше думать и побольше соображать (вот только потом не стоит удивлятся когда один из тех кто напротив - побольше думает и поменьше соображает - втыкает вилку в яйца (которые не на тарелке, а в трусах) и спрашивает участливо о том как самочувствие).
Понравилось. Занесу в форумские афоризмы :)

Acidum acetylsalicylicum
25.11.2012, 18:38
Чем этот факт так пугает большинство форумчан, что даже занесен пунктом в правила форума?

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием. Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания. :um:

laysi
25.11.2012, 20:21
Это ложь

Ну канешна ложь...наглая и бестыжая...ну, а как иначе то?:lol:

ибо тему Экзисто в кругу собутыльников закрыли вскорости после того как я высказал там всё что думаю о рыжем солнце нации (Чубайсе), закрыл эту тему Сэнкс,

Да, да, да...закрыли вскорости и именна после таво...эээ...как ты высказал там всё что думаешь о рыжем солнце нации (Чубайсе),...наверное это КГБ "вставило" тут свои щупальца...в лице Сэнкса...ну эээ, каму ахота знать, всё то, что ты думаешь о Чубайсе...а?:rolleyes:

а после выдал мне предупреждение, объясняя это тем, что я оскорбил там одного из участников МФ

Наглец...как он пасмел?:rolleyes:...хочешь, я отрублю ему голову?:rolleyes:

(как будто Чубайс это один из МФ-ников)

Открою тебе страшную тайну...Чубайс, один из спонсоров Иеро...так чта ...эээ осторожнее...:yes:

и то, что эта тема находится в САДУ Сэнкса не остановило.

Да Сэнкс ваще ацтой...:yes:...его ничего не может остановить...не я, не Иеро, не Чубайс, не сад...:yes::D...гадёныш...:D управы на него нет...:yes:

Кофейная
18.11.2014, 17:45
А почему, собственно, не пообсуждать личность без ее на то согласия?

Есть в этом что-то нечестное... Но это так, на уровне ощущений. Затрудняюсь сформулировать, но попробую.

Крысолов
18.11.2014, 17:54
Вы про Путина?

Tytgrom
18.11.2014, 17:57
Путина можно. Потому что он не против. По крайней мере в Совет Мозаичного Форума жалоб от него не поступало