PDA

Просмотр полной версии : Трактуем сны


Tytgrom
29.11.2011, 23:53
А давайте рассказывать свои сны и их трактовать. Только весело и не занудно.

Сансара
30.11.2011, 00:19
Чё-то мне в последнее время как раз снов дофига стало сниться. Причем совершенно отвлеченных от реальности. Текущие не помню, как что новое приснится - может и поучаствую.

Tytgrom
30.11.2011, 00:23
Мне сегодня снилась странная фраза.
"Образец телом человека" Думаю, что навеяно темами Рассудка. Написана была на белой бумаге черными большими буквами в одну строку -типа плаката. И все, больше ничего

Механик
30.11.2011, 01:35
Написана была на белой бумаге черными большими буквами в одну строку -типа плаката. И все, больше ничего
А ты уверена что различала буквы и складыввала их в слова? Вот прямо во во сне?

Tytgrom
30.11.2011, 01:37
Да. Я этому очень долго училась. Меня раздражали бумажки с текстом, которые я не могла прочитать во сне. Теперь я их читаю, но не всегда запоминаю дословно. Обычно тексты больше и типа страничек книги или записи в тетради. А ту прямо плакад. При чем с неправильным согласованием слов...

RI
30.11.2011, 01:38
Из времеи, когда человеки изведены как класс земных существ, видимо.

А если трактовать, то на мой взгляд, увлечение формой, скелетом чего-то при потери смысла, сути того, ради чего собственно и создавалась форма. То есть какое-то дело/процесс/ситуация отвлекает на себя внимание, возможно, деталями, фоном или чем-то имеющим на самом деле малую ценность. И за мелочами/фоном ускользает суть. В общем состояние, когда под грудой деталей, сопутствующего хлама, кажимостей ((с)лово у Рыжего Кота стащила) и эмоциональных или наоборот рассудочных ошмётков не видно главного. Хотя именно главное и надо бы увидеть. А остальное всё- мусор или какие-то временные явления.

Tytgrom
30.11.2011, 01:41
А ведь похоже - я сейчас место дела глупостями занимаюсь. А дело есть

Механик
30.11.2011, 01:42
Теперь я их читаю…
Не верю! (с)

Механик
30.11.2011, 01:44
А ведь похоже - я сейчас место дела глупостями занимаюсь. А дело есть
Сны – это не глупости. Это ОЧЕНЬ важная часть жизни…

Tytgrom
30.11.2011, 01:54
Не верю! (с)

Доказать я не могу. Но читаю реально по строчкам. Причем тексты незнакомые. Но никакого откровения, ничего принципиально нового. Информации не больше, чем в книгах Донцовой.. Чаще всего тексты именно на этом уровне. Может быть при дословном запоминании что-то бы и выловилось, но вспоминаю я сны с трудом и, если больше не засыпаю.

Сны – это не глупости. Это ОЧЕНЬ важная часть жизни… Я не про эту тему, я в принципе про мозаичные страсти на данный момент - мне халтуру подкинули, которую надо сделать побыстрее, а я тут тусуюсь

Ирис
30.11.2011, 02:05
А я во сне нередко разговариваю на каких-то иностранных языках... НО когда я вдруг (во сне же) заостряю на этом своё внимание - я теряю эту способность... :(

Механик
30.11.2011, 02:13
Но читаю реально по строчкам

По строчкам? "Я так и думал!" (с)
Вопрос был о буквах… которые складываются в слова.
Механик же не просто так про детали спрашивает… Это важно.

Tytgrom
30.11.2011, 02:23
В следующий раз проверю.. но я точно вижу буквы. просто читаю, как и в реале по строчкам. Не по складам. Отдельные буквы, отдельные слова. очень трудно описать процесс. Т.е. я не читаю я п-р-и-ш-е-л к н-е-й в г-о-с-т-и и у-в-и-д-е-л...
А читаю сразу на полу лежала красная косынка, яркая на фоне светлого паркета..

Механик
02.12.2011, 12:08
В следующий раз проверю...

Механик пробовал. Очень тщательно. Вроде как фразы есть. И предлжения Отдельные буквы есть. А вот когда всматриваешься и пытаешься по слогам прочесть строку — не получалось. Буквы превращались в триграммы, такие как в китайской гадальной книге.

Синьора
02.12.2011, 13:22
А мне на днях сон приснился, что я по щиколотку гуляю в воде, у нас перед домом, вроде как мелкое озеро, и там столько рыб плавает много, и все красивые и экзотические, как в аквариуме, только крупные.

Tytgrom
02.12.2011, 16:48
Механик пробовал. Очень тщательно. Вроде как фразы есть. И предлжения Отдельные буквы есть. А вот когда всматриваешься и пытаешься по слогам прочесть строку — не получалось. Буквы превращались в триграммы, такие как в китайской гадальной книге.

Буквы точно есть, но не всегда узнаваемые. Сегодня дремала в машине, пока мужа ждала - самый оптимальный вариант для снов, смогла по буквам прочесть одно слово - почему-то "конституция" :) но текст не смогла. Т.е. получается или всматриваться в буквы или в текст.. У меня буквы не меняют очертаний, просто я их перестаю узнавать. Я вижу, что это кириллица, но прочесть не могу.
Очень трудно фиксировать ощущения.

Синьора, а рыбы не к беременности? Или я путаю?

Синьора
02.12.2011, 16:52
Да, к беременности, но это если ловить.

@spirin
07.12.2011, 10:26
первый акт

Не помню как я оказался в большом зале с высокими окнами. Не знакомые мне мужчины сидели за масиваным столом, а женщины уже разошлось по комнатам. За окнами стемнело.
Передо мной по темно-зеленой поверхности стола мужчины постукивали пальцами, справо на другом конце один из них внимательно следил неторопливым взглядом за участниками разговора, за происходящим, за мной. Он был молчалив и уверен.
За этим столом шёл разговор о том, кто из присутствующих станет будущим президентм. Мне стало весело.
Но казалось, что никто не решается... Один слева от меня положил на середину стола толстый кусок колбасы:
- Ну, так что? Кто готов?
Наблюдавший справа заулыбался, а мне стало ещё веселее.
Рядом со мной один протянул, руку и всё же взял кусок колбасы.
- Значит ты? Уверен?
Он сомневался.
- Подумайте ещё..., кто? - раздалось справа...
Вокруг с выжиданием молчали и напряжённо смотрели на стол. «О как, и хочется и колется» подумалось мне.

Следивший за ходом встречи справа подошёл ко мне, и сказал:
- Пора заканчивать и убирать свидетелей, - приставил к моей макушке глушитель и несколько раз выстрелил.
Я не ожидал, даже немного удивился. Было совсем не больно и странные ощущения в голове, лёгкая, секундная слабасть в теле в паралель мыслям «вот и всё...? жизнь человека закончена... надо же...» о себе в третьем лице. Стоявший передо мной выстрелил ещё несколько раз.
Хм... я не умер, даже глаза толком не закрыл... поднялся с места, забрал у стрелявшего пистолет и выстрелил в ответ. Потом ещё в кого-то...

конец первого акта

Tytgrom
07.12.2011, 13:03
Интересно, это выборы так повлияли? Или кино насмотрелся?
Сколько там подписей надо за президента? Может организуем? Или уже поздно?

@spirin
07.12.2011, 13:09
Так второго акта не будет. :teeth: Дальнейших сюжет сна как-то быстро сменился.