PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли беречь любовь?


Лета
17.11.2006, 10:57
Нужно ли беречь любовь?
Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?
Вернее – имеет ли смысл?

Тома
17.11.2006, 11:20
А что в твоем понимании "беречь" любовь?

Виктор
17.11.2006, 11:33
Беречь, не знаю... Заботиться... точно нужно...

Кстати, многие заботятся интуитивно, неосознанно настолько, что могут даже этой заботы не замечать...

Сэнкс
17.11.2006, 11:51
Нужно ли беречь любовь?
Нет.
Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?
Да.
Вернее – имеет ли смысл?
Неизвестно.

Наталия
17.11.2006, 12:21
А что считать любовью?
Чувство от которого крышу сносит? Или те отношения, которые после этого получаются?
Первое беречь не стоит. Второе - нужно сохранять.

Точка Сборки
17.11.2006, 12:42
Наталия
А что считать любовью?

Об этом можешь почитать здесь...
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1624

Аусма
17.11.2006, 12:47
Нужно ли беречь любовь?
Нет, а зачем? Любовь - не скоропортящийся продукт. Трудно уберечь то, чего нету, а если она есть, то есть.

Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?
А ЧТО можно сделать специально?

Вернее – имеет ли смысл?
В этой жизни мы вкладываем смысл в любое действие или занятие, которым занимаемся и сможем убедить и себя и других, что все это имеет очень глубокий смысл.
Потом вдруг настает момент, когда понимаешь, что все это безссмысленно :)

Антуанетта
17.11.2006, 12:55
Любви не слишком много в мире. Если она появляется (любая), то в жизни появляется какая-то духовная наполненность - радость, теплота... Что сохранить, по-моему, важно.
Но это порой требует усилий и хлопот, что напряжно для эгоистов, и не сохраняя любовь, они выигрывают спокойствие и грустную свободу.

Точка Сборки
17.11.2006, 13:02
Аусма

В этой жизни мы вкладываем смысл в любое действие или занятие, которым занимаемся и сможем убедить и себя и других, что все это имеет очень глубокий смысл.
Потом вдруг настает момент, когда понимаешь, что все это безссмысленно :)

Думаю, всё имеет смысл до тех пор, пока нам это ещё нужно...
Потом смысл меняется и необходимость отпадает...
"Маленькие" смыслы повседневных действий могут меняться каждый день, "глобальные смыслы"-в течении всей нашей жизни...
В любом случае, думаю, если нам вдруг что-то стало не нужно, и мы утратили потребность в этом, не стоит об этом жалеть... Это просто "пройденный этап"...

Аусма
17.11.2006, 13:04
В любом случае, думаю, если нам вдруг что-то стало не нужно, и мы утратили потребность в этом, не стоит об этом жалеть... Это просто "пройденный этап"...
Я считаю, что вообще ни о чем не стоит сожалеть... Прошло и прошло, туда ему и дорога. Пустые сожаления ни к чему хорошему не приводят :)

Виктор
17.11.2006, 13:47
Нет, а зачем? Любовь - не скоропортящийся продукт. Трудно уберечь то, чего нету, а если она есть, то есть.

Аусма, можно я ласково тебя покусаю?.. Спасибо. Потомучто любовь это не продукт, а живое существо. Если ты с любимым человеком общаешься, она кушать треба...

Аусма
17.11.2006, 13:49
Мохнатый
ласково можно, даже нужно
Любовь - это не живое существо. А человек, будь хоть он любимый, уважаемый, нелюбимый - с ним ты по любому будешь общаться.
Я не поняла - кто у тебя кушать просит?

Kosta
17.11.2006, 17:04
Нужно ли беречь любовь?
Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?
Вернее – имеет ли смысл?
Как правильно сказали любовь либо есть, либо её нет. Была и прошла, ну и помни на здоровье. Как вариант беречь любимых.
Имеет ли смысл цепляться за то что прошло?! , есть замечательные вопоминания чего ещё нужно.

;)

Точка Сборки
17.11.2006, 17:32
Сообщение от Аусма http://project.megarulez.ru/forums/images/buttons/viewpost.gif (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=23864#post23864)
Нет, а зачем? Любовь - не скоропортящийся продукт. Трудно уберечь то, чего нету, а если она есть, то есть.

Мохнатый
любовь это не продукт, а живое существо. Если ты с любимым человеком общаешься, она кушать треба...
Подозреваю, что ЛЮБОВЬ- это и НЕ "ПРОДУКТ", и НЕ "ЖИВОЕ СУЩЕСТВО"...
Любовь - ЭТО "СИЛА"...
Сила, живущая в нас, "живых существах", и за счёт нас... А всё-во что мы можем её переработать-и будет "продуктом" нашей ЛЮБВИ...

А посему, ЛЮБОВЬ по жизни нам необходима, как "движущая сила" и "состояние пребывания"... Просто мы можем придавать ей разные формы, изменяя их со временем......:heart: :love: ;)

ntrocenko
17.11.2006, 23:11
Нужно ли беречь любовь?
Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?
Вернее – имеет ли смысл?

А нужно закрывать дверь когда уходишь? :) А нужно не швырять стакан об пол если еще хочешь им пользоваться?
Конечно нужно беречь любовь. Что делать конкретное - типа выставлять караулы - не нужно. Нужно не делать ничего обидного для партнера. Для одного это не изменять, а для другого не включать громко музыку, а для третьего снимать тапки когда на ковер входишь. В общем относится к человеку бережно и уважительно... Не обижать, не унижать, уважать, заботится, помогать, внимательнее быть... Все просто.... для тех кто сам по себе внутри такой.

Роза
27.12.2006, 19:50
Нужно ли беречь любовь?
По-моему, любовь беречь нужно. Особенно если под этим подразумевается любимый человек :)

Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить? Если можно сделать, то нужно. Что именно - это зависит от человека. Я вот, например, сберегу свою любовь, если буду внимательно относиться к моему молодому человеку, если буду делать то, что он просит (ведь мне, как правило, несложно, а ему - очень приятно).

Вернее – имеет ли смысл? Это все имеет смысл до тех пор, пока твоя любовь, отношения -- имеют смысл. Если чаще приходят в голову мысли "а может не надо?", то может и не стоит стремиться к тому, чтобы сберегать то, от чего остались "рожки да ножки".

laysi
27.12.2006, 21:25
Нужно ли беречь любовь?

Как можно беречь то, что тебе не принадлежит?...любовь - это дар...это свершилось по мимо и вопреки...вы не властны...вы можете только сдаца этому чувству...вас несёт по волнам, и всё на что вы способны, это всего лищь быть счастливыми от этого...ха в любви нет правил и законов...нет проторенных дорог...и никто не советчик...нет в любви советчиков, тех, кто может советовать, как удержать...:love:

Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?


Быть счастливым...

Вернее – имеет ли смысл?

Любовь не имеет смысла, но и небессмыслена...любовь над смыслом...когда приходит любавь разум отключаеца...разум перестают быть ценностью, уходит на второй...и даже на третий план...и тогда ЖИЗНЬ становица ТОТАЛЬНОЙ...:heart:

Ласкер
27.12.2006, 22:12
Мужчина и женщина говорят о любви:
Он о чувствах и состояниях,
Она об отношениях и поступках.

И при чём здесь любовь?

laysi
27.12.2006, 22:31
Мужчина и женщина говорят о любви:
Он о чувствах и состояниях,
Она об отношениях и поступках.

И при чём здесь любовь?

А при том Ласкер...что без любви...эти мнимые мужчина и женщина не то что б говорили друг с другом...обсуждая ни то поступки, делясь чувствами, показывая друг другу свои состояния...находясь друг с другом в отношениях...так вот, без любви они не не взглянули б друг на друга...и это в лучшем случае...а могли и головы друг другу разбить...вот так вот...вот при чём тут любовь...Ласкер.:yes:

Ласкер
27.12.2006, 22:49
Лайси, это по-другому называется:
Толерантность :D

laysi
27.12.2006, 23:00
Лайси, это по-другому называется:
Толерантность :D

Ха...Ласкер...а толерантность рази может возникнуть без любви...?:rolleyes:

ileana
28.12.2006, 21:14
Нужно ли беречь любовь?


Беречь нужно, сберечь - нельзя. :)

Fil
29.12.2006, 01:27
Беречь нужно, сберечь - нельзя.
Как и жизнь, сберечь нельзя, но кто не бережет, тот и не живёт.
А зачем вообще такие вопросы?
Ответы ясны каждому живому существу, от рождения. Ну разве что, кроме склонных к суициду.

Efileurt
29.12.2006, 03:30
Мужчина и женщина говорят о любви:
Он о чувствах и состояниях,
Она об отношениях и поступках.

И при чём здесь любовь?
Когда говорят, то да, именно об этом, а когда просто любят, Ласкер, то просто любят:). Ну, иногда еще что-то делают;).

laysi
29.12.2006, 03:36
Зачем, что то ещё делать, если любят???:rolleyes:

Drevniy
29.12.2006, 03:41
Берегите ценное.
Если вам ценна Любовь - берегите её. :)

Виктор
29.12.2006, 10:02
Мохнатый
ласково можно, даже нужно
Любовь - это не живое существо. А человек, будь хоть он любимый, уважаемый, нелюбимый - с ним ты по любому будешь общаться.
Я не поняла - кто у тебя кушать просит?

Да, при том, что любовь это не живое существо, метафорически она хорошо описывается именно как живое существо. А метафору -- предмет любовь, как ты сама хорошо заметила, нифига не описывается.

Дык вот, если Любовь, не подпитываешь, она сначала начинает еду требовать, а потом Большенство людей реанимировать любовь не умеют, эксгумировать тоже, хоть это и возможно.

Поэтому её нужно кормить, подпитывать вниманием и эмоциями, как витамины давать свежие впечатления.

Efileurt
29.12.2006, 21:03
Зачем, что то ещё делать, если любят???:rolleyes:Что ты делаешь с тем кого любишь;):heart:?:love:

laysi
29.12.2006, 23:41
Что ты делаешь с тем кого любишь;):heart:?:love:


Efileurt...хе-хе...http://psychat.onio.de/converts/jok.gif (javascript:addPic('*jok');)у тебя дедушка есть?...ты его любишь?...что ты с ним делаешь, когда любишь?:rolleyes: ...есть ли у тебя животные?...ты их любишь?http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/victory.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1980#)

Noel
30.12.2006, 00:07
...хе-хе...http://psychat.onio.de/converts/jok.gif (javascript:addPic('*jok');)у тебя дедушка есть?...ты его любишь?.что то ты с ним делаешь, когда любишь?:rolleyes: ...есть ли у тебя животные?...ты их любишь?http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/victory.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1980#)
Ну многое можно с дедушкой делать;) . За грибами сходить можно, дрова пилить можно, просто побеседовать...уделить внимание, если любишь:heart: .
А с котёнком(у меня Сима-сиамка) люблю поиграть, просто погладить. обажаю её заигрывания, когда прихожу домой... а попробуй не обрати внимания на её заигрывания несколько дней подряд...:( что тогда говорить о любви между человеками... любая любовь это не только праздник, но и своего рода труд...:yes:если только праздновать, а не оберегать-окучивать, то она "проходит" или появляется на строне следующий, очередной праздник:( , а разбитые сердца и судьбы тоже остаются:confused: :(

Лета
09.01.2007, 12:36
Любовь – это то, любовь – это сё, как про красный цвет слепому.
Когда мне кто-то говорит «я тебя люблю», более всего хочется сказать - «идите, пожалуйста, на фиг». Но я этого не говорю, а говорю другие слова, от которых мне противно и тоскливо. Знаю, что мне бы понравилось такое сказать, потому что говорить правду легко и приятно. Не люблю любить, потому что тогда приходится врать, чтобы не сделать человеку больно. Одинаково не люблю делать человеку больно и говорить неправду. Когда говорю «я тебя люблю», подразумевается «ты мне жутко понравился в этот момент, не сдержалася :)». А вообще про любовь мне наверняка не известно ничего. Просто мысли. Полагаю, если чья-то любовь - это что-то жизнеспособное, стоящее и нужное миру, то она выживет при любых условиях, а ежели не выжила, так туда ей и дорога. Как думаете?

Так что любовь при случае, всегда стараюсь прибить, чтоб не плодить недоразвитых сущностей. Ещё ни одно не выжило :). Как же люди хватаются за неё, как же с ней носятся, как будто нет в мире других чувств, ну, к примеру милосердия или ненависти – кто сказал, что жизнь будет менее наполнена? Или, допустим, равнодушие или грусть… однако, всем нужна любовь…

ileana
09.01.2007, 14:42
Полагаю, если чья-то любовь - это что-то жизнеспособное, стоящее и нужное миру, то она выживет при любых условиях, а ежели не выжила, так туда ей и дорога. Как думаете?


Да. Целое не умирает. Умирают части.

ntrocenko
09.01.2007, 21:48
Лета, а я часто говорю людям что люблю их. Это не значит, что я с каждым хочу иметь семью или просто секс! Я их люблю всех по разному! Одного сладко, другого слезно, третьего радужно, четвертую тепло, пятых скромно... Для меня любовь это все, точнее все эмоции, чувства (почти все, т.е. светлые) я могу назвать любовь. И когда я говорю человек "Не плачь, я тебя люблю" странно... он меня понимает нормально (не лезет под юбку) и оан понимает нормально (не остается жить в квартире). Просто понимают, что я даю немножко тепла, могу в данный момент помочь или если не могу помочь то просто поддержать... А если бы мне сказали иди на фиг.... я бы наверное еще сильнее стала гворить...потому что почувствовала бы как этому человеку сейчас больно, и очень бы тревожилась...

Сероглазая
09.01.2007, 22:42
Любовь - своеобразное состояние эйфории от сознания, что рядом с тобой есть тот человек, который тебе его подарил. Нужно ли беречь весну или радугу, закат или рассвет, любуясь которыми душа переполняется каким-то неизъяснимым восторгом? Я думаю, любовью можно только наслаждаться, растворяться в ней и нежиться в ее блаженстве. А кто из нас поднимет руку на собственное блаженство, время которого может рассыпаться коротким стакатто, а может разлиться твоей маленькой личной вечностью? Нет у нас ответа на этот вопрос. Поэтому живите в любви, дышите любовью, творите ее именем чудеса, если выпало на вашу долю такое редкое счастье, это необъяснимое священное таинство любви...

ileana
09.01.2007, 23:14
Так что любовь при случае, всегда стараюсь прибить, чтоб не плодить недоразвитых сущностей. Ещё ни одно не выжило :).

Ну ты че-то загнула – убиваешь, это как?

Был у меня смешной случай.

Очень давно..., когда я была на первом курсе, я познакомилась на новогодней дискотеке с красавцем старшекурсником. Было какое-то игривое настроение, я наврала – все. Имя, специальность. Единственно достоверные сведения, что я – первокурсница. Товарищ не поленился, пошел в деканат, купил секретарше цветы и конфеты и все-таки нашел меня в картотеке, по фотографии. Узнал расписание и пришел ко мне на занятия. Явился он практически лысый. Это – сейчас, так стригутся, тогда была совсем другая мода. Первая мысль – ты че в кутузке был? Он говорит
-Нет. У меня такая традиция. Если девушка мне понравилась, я стригусь очень коротко, как только волосы отрастают – знакомлюсь с новой.
Вот так.


А сказку – былью кто ж обещал?

Люби и ничего не бойся.
Беречь – не самое лучшее слово. Больше подходит развивать.
А лет через пять видно будет :kiss:

Лета
15.01.2007, 17:09
Бедные девочки… шож так серьёзно то…

Любовь – это путь к свободе, один из способов её почувствовать, понять. Свободе, в том числе и от любви. Свободе не в смысле отказа – это тоже вариант несвободы. Как Тигра говорит, любовь - «метод», позволяющий достичь необходимого состояния. Возможно, самый простой по сравнению с другими, но при этом таящий в себе ловушку, избежать которой невозможно – порабощение этим самым любовем. Нам элементарно жалко терять любовь… как же без неё то… аааааа….

Картинка такая возникла: человек стоит на горе из золота, но, не замечая этого, радуется мелкой медной монете найденной среди камней.

Отсутствие любви такая же иллюзия, как и её наличие. Посмотрите, блин, под ноги. Вам этого в любом случае не унести, да и зачем… золота везде навалом. Когда чего-то ценное перестает быть таковым, возникает чувство потери, хотя вроде ничего не теряли, а даже наоборот, приобрели. А потеря всёж ощущается… И человек начинает искать… Монетка хороша тем, что её можно положить в карман, она всегда с собой, такая восхитительно круглая и плоская и вообще уникальная и самая лучшая. Моя прееелесть! Кому нужен золотой мир?

Я не против ценностей – боже упаси!!! С ними весело и интересно. Ещё интереснее практиковаться иногда в разбрасывании монет – ощущения сильнейшие, особенно спервоначалу.

kalypso, тебе нравится такая сказка? В предыдущем сообщении я была слегка несерьёзна, в отличие от сейчас :). Хочешь мир из чистой любви? Дарю… ну, в смысле, если у тебя ещё нету… или можешь выкинуть…

ntrocenko, чем чаще человека посылают на фиг, тем ему же полезнее. Первым делом человек должен учиться терять. Нет, первым делом – привязываться, а потом – терять. Это нормально :). Привязываться – терять, привязываться – терять, потом надоест.

Бонни, под ноги блин, посмотри да…

ileana
15.01.2007, 18:56
Лета,

Щедра ты на подарки. :love:
Да не зависит это от моих желаний.
Этот мир такой для тех, кто это видит.
Любовь потерять нельзя. Ее можно не увидеть.

Разбрасывать монеты ? Мне нечего разбрасывать. Нет у меня монеток.
Те, кто со мной рядом, я их НЕ ИМЕЮ, я их люблю.

А путь к свободе в том, чтобы в цепочку ИМПУЛЬС-ДЕЙСТВИЕ суметь вставить ОСОЗНАНИЕ. Больше там нет никаких секретов. Все просто.

Посмотреть в зеркало и вместо того, чтобы бросить камень и разбить его, остановиться и подумать, а зачем?
Дело не в том, что зеркало другое найти трудно, ага?
И не в том, что оно дорогое и суперценное, а в чем?

Разбить тоже можно, а это свобода?

ntrocenko
16.01.2007, 01:05
ntrocenko, чем чаще человека посылают на фиг, тем ему же полезнее. Первым делом человек должен учиться терять. Нет, первым делом – привязываться, а потом – терять. Это нормально :). Привязываться – терять, привязываться – терять, потом надоест.


Про посылы не согласна. По моему глубокому убеждению дитя должно расти в любви. А в некотором роде мы все дети. И я не собираюсь никого посылать и уж никак не хочу быть многократно посланной (ибо знаю что это такое). Может пользу мне это и принесло... но вреда несказанно больше!
Кстати не надоело привязываться....

Лета
02.02.2007, 14:56
kalypso, я не знаю о чём говорю, в чем немедленно призналась... :).

Посмотреть в зеркало и вместо того, чтобы бросить камень и разбить его, остановиться и подумать, а зачем?

Вариантов ответа может быть множество… Задаются подобным вопросом тогда, когда первое зеркало уже разбито, или нет – два, для сравнения результатов. И если после этого, зеркала продолжают разбивать, то, очевидно, тот или иной ответ был найден.
Например, мне нравится думать что есть неразбиваемые зеркала – как же их найти иначе, чем попытавшись разбить? Или, возможно, есть зеркала, которые не захочется разбивать.
Можно ещё сказать, что я не умею строить отношения с зеркалами – это тоже сущая правда. Кроме того, есть же в этой жизни место для бесцельной деятельности! Ну почему так важно осознавать? Важно всё делать со смыслом, отчитываясь перед собой за каждое действие? Тогда ведь человек лишит себя возможности ошибаться!

Я не верю, когда говорят, что некое действие человека, явилось полной неожиданностью для любящих его людей. Подсознательно мы всегда знаем, чего ожидать друг от друга. Влюбляясь - принимаем все последствия. Есть люди, которые никогда не станут нам близки, также есть и те, не любить которых невозможно, не смотря ни на что. Нам нужны эти чувства именно в таком виде. В то время как попытки «сохранить», «беречь» - это, на мой взгляд, проявление стереотипного отношения к тому, как «следует» или «не следует» любить и естественного страха. Ну что ж, важно об этом знать.

Разбить тоже можно, а это свобода?
Можно разбивать или не разбивать – выбор ничего, в сущности, не решает, если не привязываться к нему. Наверное, да – свобода.

ntrocenko. По моему глубокому убеждению дитя должно расти в любви.
Ага, наши убеждения совпадают полностью :), к счастью жизнь мудрее и дает массу поводов не только для любви, но и для массы других, не мене важных чуйств и эмоций.

Арина
02.02.2007, 16:24
я не знаю о чём говорю, в чем немедленно призналась... :).

Тогда, мож, имеет смысл узнать сперва? Какой толк рассуждать о вкусе кокосовых орехов, не попробовав их? ;)



Ну почему так важно осознавать? Важно всё делать со смыслом, отчитываясь перед собой за каждое действие? Тогда ведь человек лишит себя возможности ошибаться!

Есть мнение, что именно тогда он дает себе такое право. Более того - тогда он научается излекать опыт из своих прежних ошибок.

Подсознательно мы всегда знаем, чего ожидать друг от друга.

Оооо... как я вижу, идея чтения мыслей широко простирает руки свои... :)

ileana
02.02.2007, 21:51
Лета :)

Я говорю о любви М и Ж, как о процессе. Так вот сохранять процесс взаимодействия – значит постоянно менять способы взаимодействия. Это не статика. Это динамика.

Например, мне нравится думать что есть неразбиваемые зеркала – как же их найти иначе, чем попытавшись разбить? Или, возможно, есть зеркала, которые не захочется разбивать.


В зеркале каждый видит себя...

Нам нужны эти чувства именно в таком виде.

Да. А зачем, собственно, нужны? То, что называют любовью, начинается с симпатии, влечения, потребности и...(добавь свое)
Это все так песнопенно поначалу, обычно. Охапки цветов, вокзалы и аэропорты, бешенные телефонные счета и...как-то незаметно симпатия превращается в антипатию, влечение в неприязнь, потребность вроде как удовлетворили.

Очень упрощенный пример приведу.
Ю(ноша) - запах и вкус клубники приводят его в бешенство.
Д(евушка)1 – где-то через месяц выяснилось, предпочитает гель для душа с запахом клубники. Заменили. Не гель, конечно, Д1.
Д2 – познакомились осенью, весной выяснилось - без клубники – жить не может. Заменили.
Д3 – лет так через пять (какой прогресс! ) , решила вдруг купить крем с запахом клубники...страшно представить это крушение надежд.
Ну и т.д.

Новые встречи помогают скрыть Ю те черты, которые он в себе отрицает, но только на какое-то время.
Повторюсь. Беречь не самое лучшее слово для этой темы. Этот термин больше к миру вещей относится. Развивать. Себя и отношения.

JIuca
22.10.2010, 17:44
Беречь любовь?
Конечно, нужно.
Беречь нужно всё, что тебе дорого.
Если нет желания беречь, то разве ж это любовь? Нет её.

RI
22.10.2010, 20:17
Надо беречь и ценить - ИМХО - друг друга. А любовь - дама своенравная. Приходит/уходит.. не поймёшь её..

@spirin
22.10.2010, 21:08
Надо беречь и ценить - ИМХО - друг друга.

Согласен, беречь нужно отношения. :)

Но с другой стороны сберегая отношения, заботясь о них и чувства к человеку сохраняются, в противном случае, без заботы, чувства могут перейти в другую плоскость, только вот о чувстве любви ли идёт речь?

Иеро
22.10.2010, 22:46
Нужно ли беречь пламя костра? И что вы от него хоттите? Тепла, когда вокруг холодно? А если вокруг тепло? И что вы кинете в пламя как дрова?

JIuca
22.10.2010, 23:00
Если костёр ещё нужен, то пламя нужно беречь) Это очевидно.
Если любишь - значит тебе нужен этот человек. Беречь чувство, защищать от бури и ненастья свой костёр, - не осквернять его подозрениями, мелкими придирками, недоверием, ценить и уважать романтические попытки любимого, даже если они смешны и неуклюжи, самому совершать что-то, что будет приятно ему, даже если для вас это фигня фигнёй, возможно прощать.

@spirin
24.10.2010, 15:05
Я вот сейчас задумался над таким вопросом - уточнением.
Рассуждения о сбережении любви касаются чьей любви? Беречь своё чувство любви или чувство любви партнёра?

Я однажды за собой заметил, что чувство любви которое я испытываю/ ощущаю в малойй степени зависит от окружающих. Из серии "любовь во преки всему", то есть чувствовать любовь к человеку в не зависимости от его поведеиния, а от моего желания если только.
Можно не мешать другому, пусть и близкому, человеку, а помогать, но возможно ли сберечь не своё чувство любви, а чужое?

А если речь о любви между двумя людьми, то это речь именно о взаимоотношениях, о сберегании взаимоотношений.

Иеро
24.10.2010, 16:08
А если речь о любви между двумя людьми, то это речь именно о взаимоотношениях, о сберегании взаимоотношений.Вот!!!
Это ведь уже ну совсем другая тема, ага?
Я некогда целую инструкцию по этой теме написал: "Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26)

JIuca
24.10.2010, 16:14
Вот!!!
Это ведь уже ну совсем другая тема, ага?


Нет, солнц))) Не другая.
Межличностные отношения могут быть отношениями взаимной ненависти, неприязни, товарищества и т.п.

Эта тема о сохранении любви. Она включает в себя сохранение собственных чувств (которые проявляются в виде нежности, романтики, заботы и пр.) и уважение к аналогичным чувствам любимого. Эта тема о сохранении чувств даже если отношениям не суждено реализоваться. Бывает такое.
Не надо примитивизировать.
Взаимооношения с кем-то, которые нужно сохранить. совсем не обязательно - любовь.

Сохранение межличностных взаимоотношений это ведь и "как с начальством не поругаться". Потому как можно быть суперпрофи и не контачить с начальником на личной почве.

Samirat
25.09.2017, 02:59
Нужно ли беречь любовь?
Важно ли что-то делать специально, чтобы её сохранить?
Вернее – имеет ли смысл?


Беречь Любовь - Да, уверенное Да! - нужно.
Ибо Любовь - состояние ресурсное. Ощущение высшего порядка.

RI
25.09.2017, 03:18
Не тока ресурсное, но и травмоопасное. Для души - прежде всего.

JuliaMva
06.10.2017, 15:15
Любовь,нужно не только беречь,но и возрастатить.Любви необходимо учиться всю жизнь.