PDA

Просмотр полной версии : Сериал "Дживс и Вустер"


JIuca
07.11.2011, 09:04
Я не смотрю "Доктор Хаус". И имя Хью Лори мне особо ничего не сказало, начала смотреть по иным причинам и в общем-то, ловлю кайф)
От непохожести на прочие современные сериалы. Неторопливый такой, с английским юмором, с бесподобной игрой Фрая, и, пожалуй, Лори тоже.
Нравится.
Сериальчик по нынешним меркам маленький: в каждом сезоне по 5-6 серий.

http://i14.fastpic.ru/big/2010/1226/c5/4e0b55fc87907471de50338950deeac5.jpg
В главных ролях: Хью Лори, Стивен Фрай
Страна: Великобритания
На экранах: с 22 апреля 1990 по 20 июня 1993
Длина серии: 55 мин.
Количество сезонов: 4
Количество серий: 23
За основу сценария был взят цикл произведений английского писателя П. Г. Вудхауза. Молодой англичанин Берти Вустер и его слуга-камердинер Дживс попадают в разные истории. Действия происходят в Лондонском предместье и в Нью-Йорке 30-х годов прошлого века. Богатый представитель элитной молодежи, аристократ Берти Вустер не отличается большим умом, но, как принято в его сословии, является джентльменом «до мозга костей». Берти с приятелями встревают в разные приключения и только находчивый Дживс, весьма талантливый малый и по совместительству камердинер аристократа, выручает их своими идеями.

Берти можно найти в клубном обществе «Трутни», его членами являются многие друзья и приятели по учебе Берти, такие же обеспеченные аристократы. Как и Берти, они попадают в неприятные ситуации, и верному Дживсу приходится выручать их всех.


В главных ролях: Хью Лори, Стивен Фрай
Страна: Великобритания
На экранах: с 22 апреля 1990 по 20 июня 1993
Длина серии: 55 мин.
Количество сезонов: 4
Количество серий: 23

Zmij_Gorynytch
16.12.2011, 12:56
Отличный фильм, чудесный юмор. Впервые я его смотрел много-много лет назад, а потому очень удивился, собравшись недавно пересмотреть сериал заново, увидев, что там играет популярный ныне Хью Лори (смотрел несколько серий Доктора Хауса, но фанатом не являюсь). Надо сказать, что в Дживсе и Вустере Стивен Фрай играет на порядок лучше, чем Хью Лори, но с другой стороны, в паре они смотрятся идеально, имхо)

JIuca
30.01.2012, 16:01
Надо сказать, что в Дживсе и Вустере Стивен Фрай играет на порядок лучше, чем Хью Лори, но с другой стороны, в паре они смотрятся идеально, имхо)

Да, Фрай заметно ярче и все же пара хороша.

После этого сериала я порылась в инете и надыбала ШОУ Хью и Лори. Обалденная юмористическая передача, состоящая из скетчей. сыгранных этой парой. Рекомендую.
И сейчас попробую что-нибудь подвесить сюда.

gxxq52ACnOg

Zmij_Gorynytch
31.01.2012, 00:23
JIuca, передача хороша (тоже смарел), но две трети прелестей насмерть убиваются переводом на русский :(

JIuca
31.01.2012, 00:28
Я посмотрю на английском, хорошая мысль.

А этот скетч из ссылки помнишь? Шедевр)

Zmij_Gorynytch
31.01.2012, 02:01
да, скетч отличный, и перевод хороший, почти ничего в нём переводом не испортили :)

JIuca
18.03.2012, 23:09
Действия cериала о Вустере и Дживсе разворачиваются в основном в Лондоне, его пригородах, и в Нью-Йорке в начале XX века.
Берти Вустер — это молодой богатый аристократ-бездельник из «золотой молодёжи», в общем не блещущий умом, но являющийся при этом истинным благородным джентльменом. В романе он неизменно появляется в компании своего находчивого и эрудированного камердинера Дживса, который постоянно вытаскивает Берти и его друзей из разных забавных передряг. Передряги эти часто возникают из-за того, что за Берти намереваются выйти замуж разные не вполне подходящие ему девушки (от строгих «сержантов в юбке» до слишком сентиментальных и возвышенных особ), а Берти всячески стремится уклониться от помолвки и брака с ними.
Другой источник головной боли Берти — это две его тёти. Одна из них — тётя Далия, которая раньше занималась охотой на лис и имеет соответствующую выправку и голос, вполне хорошо относится к Берти. Другая тётя — Агата, «проклятие дома Вустеров», строгая, властная и чопорная особа, периодически принимается воспитывать Берти (в частности, женить его). Тётю Агату Берти боится, как огня, а тётю Далию очень любит. Но обе постоянно вовлекают Берти в разные неприятности, давая ему неловкие, подчас абсурдные и противозаконные поручения, которые он вынужден выполнять под страхом отлучения от гениальной стряпни французского повара Анатоля (как в случае с тётей Далией) или просто потому что не может отвертеться (как в случае с тётей Агатой).
Берти также состоит в клубе «Трутни» (в других переводах "Шалопаи") (англ. «Drones»), где обитает много таких же, как он, богатых аристократов, со многими из которых он давно знаком или учился вместе. Друзья Берти тоже частенько влипают в разные истории, а Берти, как надёжный друг и рыцарь в душе, всегда стремится помочь друзьям в любых затруднениях, будь то дела сердечные или финансовые.
Дживс же — это начитанный и эрудированный человек, знаток поэзии и психологии личности. Он камердинер в лучшем традиционном представлении о чопорном и тактичном английском слуге. Он неизменно выручает Берти и его друзей из неприятностей. Дживс, видимо, несколько старше Берти. Берти часто называет Дживса «гением» и восторгается силой его мысли, находчивостью и познаниями в разных областях. Дживс также тщательно заботится о гардеробе Берти, о том, чтобы его одежда всегда была подобрана со вкусом и сидела на Берти безупречно. Берти же, хотя частенько полагает, что вкус изменил Дживсу, в итоге всегда признаёт, что вкус Дживса безупречен.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e7/Jeeves-n-wooster.jpg