PDA

Просмотр полной версии : Метод Ганцфелда


Atelle
25.09.2011, 18:13
http://cs9582.vkontakte.ru/u93018711/-14/x_fa61b9c5.jpg
Кто пробовал? Интересно.

Трояна
25.09.2011, 20:49
Для чистоты эксперимента надо б но одеть наушники :)

Читала, что "шшшшшш" - это единственный звук, который был в момент Большого взрыва.

Галлюцинации свойственны исключительно зрительникам. Так что любой и каждый их не увидит, как бы громко "шшшшшш" не включал :)

Алек
26.09.2011, 09:44
Читала, что "шшшшшш" - это единственный звук, который был в момент Большого взрыва.
Звёздных войн надо меньше смотреть. В вакууме звук не распространяется, деревня.
Ну а уш на планетах и в газовых средах, так там и бульк-бульк и бдыщ-бдыщ и какие угодно звуки могли быть. Кто и где слушал звук "шшш" в момент большого взрыва остаётся только догадываться:lol:

P.S.
Эзотерики - идиоты.

Технолог
26.09.2011, 09:56
В момент Большого взрыва не было вакуума - плотность вещества была сравнима только с веществом внутри звезд. Места было мало ещё для вакуума.

Алек
26.09.2011, 10:01
О! Тем более.

Шшшшш... этому шшшшш вообще негде было быть!

Atelle
26.09.2011, 10:17
да будет СРАЧ!!!

Трояна
26.09.2011, 11:32
да будет СРАЧ!!!

Раз автор темы не против -

Алек, не пошел бы ты лесом.... дрова порубить...

Алек
26.09.2011, 11:49
А я вот скажу по теме.
Зрительные образы в любом релаксе могут пойти, в том числе уже и до развития в игры со своим воображением(типа выходы из тела, общение с умершими, летающими лошадями(с коего лесу лошади то? неужто не ясно что это просто какой-то символ всего одного конеретного глючащего)).

Вспомнилось, как-то Саша Шульгин пришёл на какую-то сходку глюколовителей и ему по поводу какой-то травы местный профи говорит "ну а что вы думаете про ягуаров".
- Каких к ядрень фень ягуаров?
- Ну как же... ведь ползающие змеи и ягуары это неотъемлимый атрибут этой бадяги... бла-бла-бла
- Да вы совсем обдолбаный гражданин... идите лесом.
Ну как-то так в общих чертах.

Т.е. конечно трансовые образы - это всегда совершенно индивидуально и если кого-то прёт на тему общаться с умершей бабушкой, то это его вот конкретная подсознательная заминка и особенность, как и летающие лошоди или ползающие по стене носки... :crazy:

Ну а вообще говорится что зрительные образы бстро нахлынывают в камере сенсорной депривации, ноне флоатинг-камеры. Джону Лилли мало было он ещё и килсотой догонялся.

А если не выёживаться так расслабьтесь, всё по АТ... тело тяжёлое, тёплое, рука, нога... веки... лоб холодный, пальцы тёоооплые... ну и запросто пойдут сны, а то и озарения.

Роберт Монро же так заигрался в эти развлечения, что накатал книгуличек про выходы из тела. Кислоты у него не было, а то ещё бы дальше пошёл. Ну и собственно гуделки Монро... что тут сказать... да нечего тут говорить... да звуком можно какой-то эффект создавать. Индивидуально: кому шшшш, а кому актуальнее бинуарные эти хрени.... когда там частоты по ушам разные и вот ещё со временем частота как ниюудь меняется.

Однако старый добрый АТ или её предтеча и оригинал Йога-нидра даст и расслабон и сбросы кому надо: и по телу(до подброса всего тела) и по зрительному и по звуку может, у кого уж какая специфика. Но не цель это так сказать. Глюк - это "прелесть" как сказали бы святые папки церкви. Не нужно это. Принять и отпустить, и уж ни коем образом не ввязываться в ментальную игру. Это помои, личностный зоопарк, который в правильных условиях уходит, освобождая человека. О, как!

А те кто балуется - вот смотрите на картинку в старт посте, вот так вот и будете выглядеть. Нездорово это как-то)))))

квит
26.09.2011, 16:40
О, а у меня друган еще такую хрень собирал - черные очки, в них светодиоды вроде красного и зеленого цветов, плюс генератор частоты и регулятор.

Типа одеваешь их, светодиоды с разной частотой мигают, и от этого типа уносишься в разные состояния измененного осознания.

Меня в них на хи-хи почему то всегда пробивало. Может это и есть СИО?

Atelle
26.09.2011, 16:52
О, а у меня друган еще такую хрень собирал - черные очки, в них светодиоды вроде красного и зеленого цветов, плюс генератор частоты и регулятор.

Типа одеваешь их, светодиоды с разной частотой мигают, и от этого типа уносишься в разные состояния измененного осознания.

Меня в них на хи-хи почему то всегда пробивало. Может это и есть СИО?Кстати да, слышал о такой штуке :) Интересно было б попробовать.

квит
26.09.2011, 16:57
Найди чувака шарящего в радиотехнике - при наличии деталей делается за час-два

Atelle
26.09.2011, 17:34
Такие очки я видела в массажном центре. Где аппаратный массаж на кроватях Нуга-бест. Типа для улучшения зрения. Одеваешь и в кромешной тьме у тебя перед глазами разноцветные огни бегают. Раза три делала.

Никуда не улетела. Но меня вообще трудно "улететь" куда-то.А ты травку пробовала?

квит
26.09.2011, 17:48
А че Лиса свои посты всегда стирает, когда чуть что не по ней???

Atelle
26.09.2011, 18:02
А че Лиса свои посты всегда стирает, когда чуть что не по ней???тошо VIP

квит
26.09.2011, 18:03
а "тошо" - это "патамучта"?

JIuca
26.09.2011, 18:03
Поняла, что зря тут написала. Только и всего.

квит
26.09.2011, 18:08
ничто не случайно

Zab
26.09.2011, 18:19
А почему именно глюки? У меня никаких глюков, мозг находит нерешенные в прошлом задачки и в них углубляется, если отключиться от внешнего мира. Все тоже самое, как и во сне. Бывают и образы, но это всегда связанная история, как хороший фильм. Там все присутствует, и неоднозначные характеры, и повороты сюжета, и яркие образы, и парадоксальный финал, обычно. И очень рационально все, словом "глюки" я бы это не назвал. Записать бы все это суметь, можно было бы заработать...

квит
26.09.2011, 18:22
мозг находит нерешенные в прошлом задачки и в них углубляется

когда? при каком воздействии?

шарики на глазах, очки с огоньками, травка, алкоголь, медитации?

Zab
26.09.2011, 18:30
когда? при каком воздействии?

шарики на глазах, очки с огоньками, травка, алкоголь, медитации?
- Шарики на глазах и шшш-звук дадут такой же эффект как и во сне. Отключение от внешних раздражителей. На пару суток отключиться я не против, всегда есть о чем поразмыслить.
- Очки с огоньками? Это зачем? Чтобы голова заболела?
- Травку не пробовал и не собираюсь, и без нее хорошо.
- Алкоголь мешает сильно. Мозг хочет работать и не может. Только когда я пьян, мне бывает скучно.
- Медитации, это что? Когда программист начинает работать, а потом оглядывается, замечает что часов пять прошло, и он не помнит ничего из этих пяти часов, а работа сделана. Это медитация?

квит
26.09.2011, 18:32
Круто написал.

только на свой вопрос я ответа не получил ;)

Zab
26.09.2011, 19:40
При каком воздействии, ты спрашивал. Ответ: можно и без воздействия. Если отрезать от информации - это и будет воздействие. Но часто удается отключиться и в обычной круговерти. Можешь назвать это медитацией. Не уверен что это правильно медитацией называть.
Во сне - всегда.

Zab
26.09.2011, 19:48
Фокус в том, что я до какой-то степени могу этим управлять. Чем будет занят мозг во сне определяется мной сознательно. Процессом я не руковожу, но задание выдаю, а результат сам рождается, в той или иной форме. Иногда это на уровне мысли-озарения, а часто и в форме классической киношки, очень хорошего фильма, рекомендованного к семейному просмотру. И никаких глюков.

Samirat
13.04.2012, 02:02
Т.е. конечно трансовые образы - это всегда совершенно индивидуально и если кого-то прёт на тему общаться с умершей бабушкой, то это его вот конкретная подсознательная заминка и особенность, как и летающие лошоди или ползающие по стене носки... :crazy:

Ах ты зараза!!! :sandbox:

Это ты по мне так про общение с умершей бабушкой прокатался??? Ну-ну... ))) Я тебе это еще припомню... :yes:
----

По теме: а меня Ординатор безумно классной штуке обучил... Я теперь назначаю задачу на ночь и на утро получаю решение. Скоро вообще думать перестану - все само работать будет. ))

Незарегистрированный
10.05.2012, 21:45
можно 5 минут смотреть своему отражению в зеркале в глаза- такая же ерунда начинается. деемоны там всякие, трупы....

Кофейная
21.06.2015, 19:55
Не пробовала. Но думаю, что если бы это действительно так работало, то никто бы не пил, не курил, не ходил в кино. Все бы лежали с шариками на глазах и кайфовали.

DENYA
21.06.2015, 20:01
Не пробовала. Но думаю, что если бы это действительно так работало, то никто бы не пил, не курил, не ходил в кино. Все бы лежали с шариками на глазах и кайфовали.

Я думаю, что встречаться со своими внутренними нерешенными проблемами в визуализированном виде - это не всегда так уж кайфово. Содержимое подсознания - оно как-то разное, как и анамнез.
Если описанное действительно работает, конечно.