PDA

Просмотр полной версии : Любовь и Секс


laysi
12.11.2006, 14:57
Разговор пойдёт о двух центрах...сердечном и сексуальном.:heart:

Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.

Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.

Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование. Можно легко приставать к человеку в официальных рамках закона, но в уме всегда изнасилование остаёца центром...есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели.


Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:

Точка Сборки
12.11.2006, 15:17
Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.


Пример бесстрастной Божественной любви...:yes:

А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.

Срасти... эмоции... выход-удовлетворение наших "эгоистических эмоции"....
Сэксуальная энергия, как энергия выливающаяся из инстинктов: самосохранения, продолжения рода...
А так же-самоутверждение.... В конце -концов-просто "гормональный всплеск"...:rolleyes:
В любом случае-все эти понятия, "представляющие наше Эго"...
Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:
В данном случае получилось- можно ли соединить "Божественное" и "эгоистично-животное"...:rolleyes:
(Представляю, если б в своей любви к нам Бог попытался соединить то и другое... А может-он это и делает, почему мы иногда себя и чувствуем по-жизни слегка "из..........ми"? ась?:p :D ;) )
Думаю, человеческую любовь уместнее воспринимать как желание "разделять" всё с "близким человеком", в том числе и ощущения от удовлетворения сексуальных инстинктов...;)

Noel
12.11.2006, 15:21
laysi
Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна
Согласен... точнейшее описание чистой любви:) Откуда она проистикает? Человеческое ли это качество?
есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели.
Достичь сексуальной цели для чего? Очень важна цель достижения...
Удовлитворение это собственной страсти, амбиций, коллекцианирование приключений... или это очень легким ветерком любви навеяно:heart: ...может это желание любить от той, вышеописанной тобой, любови:heart: ???
Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?
Если любовь от Бога, то все соеденится само по себе...:)

Samirat
12.11.2006, 15:39
Разговор пойдёт о двух центрах...сердечном и сексуальном.:heart:
Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.



Интересная идея. Я бы хотела послушать твои размышления.

Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...

Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование.


так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:


А может с помощью подстройки желаний и целей по технике ... Чем не мысль? :rolleyes:
И... на самом деле в этой идее, точнее в том, как она преподносится нет эмоциональной изюминки. (Мы продаем не товары, мы продаем эмоции).

Иеро
12.11.2006, 16:06
А как считать когда сексуальное желание и страсть взаимны? Это что взаимоизнасилование получается, причём явно с особым цинизмом?

Noel
12.11.2006, 16:12
А как считать когда сексуальное желание и страсть взаимны? Это что взаимоизнасилование получается, причём явно с особым цинизмом?

Взаимная страсть...:yes:

Точка Сборки
12.11.2006, 16:14
Иеро
А как считать когда сексуальное желание и страсть взаимны? Это что взаимоизнасилование получается, причём явно с особым цинизмом?

Ну зачем же сразу "с цинизмом"?:rolleyes:
Не с цинизмом, а с удовольствием!:p :D ;)
Какая разница-что совместно с полной самоотдачей взаимной делать: бить друг другу морду, кормить друг-друга с ложечки, или заниматься удовлетворение иных потребностей?!:yes:
Главное-что мы взаимно чувствуем удовлетворение... и какая разница- что скажут в этот момент "зрители со стороны"...:p :p :p :D

laysi
12.11.2006, 16:45
А как считать когда сексуальное желание и страсть взаимны? Это что взаимоизнасилование получается, причём явно с особым цинизмом?


Совершенно верно...именно взаимоизнасилование ...изнасиловали друг друга и пошли по своим делам...привычное ж дело.:yes:

Михаль
12.11.2006, 17:56
.:heart:



Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование. Можно легко приставать к человеку в официальных рамках закона, но в уме всегда изнасилование остаёца центром...есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели.


:rolleyes:
laysi:)
Сейчас я с Вами-не согласна.Секс,-на мой взгляд,-ЭТО ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ.
Это один из вариантов любовных отношений,один из способов -доказать свою любовь.
Вот,кстати,пример.Сама читала.Скажите,как, по Вашему-,-может ли мужчина быть сексуальным и желанным- и без половых органов?
Ответ:-"дА"
Итак,а дело было так:
Мужчина средних лет-абсолютно неожиданно был извещен,что у него рак паховой области...,чтобы спасти мужчине жизнь-врачи приняли решение-удалить вообще все ,что доказывает его принадлежность к мужскому полу.
Он тяжело это пережил,но все-таки решился поговорить с женой и отпустить ее.Пусть,дескать,еще молодая-себе найдет.Чего жить с инвалидом...Когда его жена пришла к нему в больницу,-то она его не узнала.Когда узнала-в чем дело-расплакалась,но твердо ответила,что она его любит,что обещала быть с ним в горе и радости-и свое обещание сдержит.После операции-муж-вначале-просто не разрешал мед персоналу ее впускать.Но, ..она как ни в чем не бывало,-приходила,разговаривала,смешила..А потом-стала пытаться "ухаживать"...Научилась узнавать-где,что и как-нравится ее возлюбленному,он тоже-,видя ее расположенность,-стал к ней теплее и ближе...Короче-хэппи энд,поставили нормальный- протез..,а мужчина и женщина-научились и в этих "походно-фронтовых"-условиях-радовать и удовлетворять друг друга.У них -родился ребенок,правда,как следствие искусственного оплодотворения...
Я не вижу тут насилия,корее-наоборот..Много поддержки,нежности,истинной любви.
Да и любовь бывает очень бурной и страстной,кстати,и без секса.Например.,платоническая любовь-Чайковского и Фон Мекк...Сколько писем написано,музыки посвящено,денег вложено..
:love:

Точка Сборки
12.11.2006, 18:07
Мишель

Да и любовь бывает очень бурной и страстной,кстати,и без секса.Например.,платоническая любовь-Чайковского и Фон Мекк...Сколько писем написано,музыки посвящено,денег вложено..


Это уже просто Фрэйдом попахивает...:rolleyes:

Samirat
12.11.2006, 18:09
Да и любовь бывает очень бурной и cтрастной,кстати,и без секса.....Сколько писем написано,музыки посвящено,денег вложено..
:love:


:D Да. Бывает. Проверено эксперментальным путем. :D

Аусма
12.11.2006, 18:10
Мишель
Секс,-на мой взгляд,-ЭТО ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ. Это очень романтический взгляд:) И я рада за вас, честно. Но увы, часто, очень часто секс - это всего лишь физиологическая потребность. кому-то для снятия стресса, кому-то для здоровья, кому-то для продолжения рода. И чаще такое у мужчин. Женщины чаще вкладывают и чувства в это. Но, как ни странно и у женщин порой бывает это всего лишь физиологической потребностью. правда на первых порах сопровождается влюбленностью, но... потом вместе с удовлетворенностью и влюбленность проходит.

Еслибы удовлетворение сексуальных потребностей было лишь продолжением любви, то не было бы маструбации...

Кстати, Слав, а как там насчет самоудовлетворения? Это самоизнасилование, что ли? :)

Михаль
12.11.2006, 19:46
Аусма,я не спорю...,вообще,считаю-что любое мнение имеет место быть.Да и спорить не люблю.
Но,честслов...,встречалась довольно часто-именно с мнением мужчин-что,дескать,"не могу с ней иметь ничего"-или -не могу с любой и каждой иметь ничего"...почему?
"потому что не люблю."
Потому-что изначально-идет чувство,влечение,а ПОТОМ-секс.
у женщин-как раз встречалась с разными вариантами.Там много раз-встречалась с тем,что женщина-просто занимается сексом,а партнера-не любит.Причина-сделать назло мужу,который "перешел все границы",даже иметь какой-то денежный доход с этого дела,
просто развлечься-на стороне..
Чтобы запомнился отдых.
Наверное,я покажусь несовременной и страшной занудой...,но я сознательно ухожу от таких разговоров.-о любовниках,о том "как было"..,даже с приятельницами...Почему-то не могу себя "насиловать" ими..Как-то тяжело на душе становится.
Как-то неприятно,хоть я и не осуждаю никого,ведь у всех свои тараканы и свои обстоятельства..Как говорится-"Не судите..,да не судимы будете".
Это личное дело каждого,верно?
А мой взгляд,конечно,был и есть несовременный-признаю...,но что делать...:(

Аусма
12.11.2006, 19:55
Потому-что изначально-идет чувство,влечение,а ПОТОМ-секс. С этим согласно ПОЛНОСТЬЮ... но чувство влечения не есть ЛЮБОВЬ, о которой говорят Лайси и Ноел. Это всего лишь сексуальное влечение.
Даже в природе самцов может не всякая самка привлечь.
Вот две сучки - у одной течка, а у другой нет. За первой сбегутся все кобели в округе, мимо второй будут проходить, пока у нее течка не начнется. извини, что так натуралистично, но это природа и естество.
У людей, конечно же все по другому.
И когда мой муж попал в аварию или я после тяжелой операции была, то без всякого секса и влечения мы все равно просто любили друг друга.
Здесь говорится именно о той, высокой любви - к человеку - мужу, сыну, дочери, к родителям.
Хотя старик Фрейд умудрялся и в этой любви найти сексуальный подтекст...

Михаль
12.11.2006, 20:29
Влечение и любовь-вообще разные вещи.Помнишь,как у Степаненко -есть монолог о маньяке?Как она ему сказала,что не надо на морозе-пошли ко мне домой и все организуем в лучшем виде-тут..он и исчез.
Почему?Потому что хотел,чтобы она отказывала и сопротивлялась..Действительно..Фрейд.

laysi
12.11.2006, 23:53
laysi Сейчас я с Вами-не согласна.

Это похвально...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/4u.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Секс,-на мой взгляд,-ЭТО ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ.

Эээээ...а у вас есть Мама?...а Папа?:rolleyes: эээа дедушка с бабушкой, а животные домашние...вы их любите?:rolleyes: ...эээ и какое логическое продолжение вашей любви последует?...я даже боюсь представить...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/hysterical.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Это один из вариантов любовных отношений,один из способов -доказать свою любовь.

Любовь не доказывают...доказательство нужны тем, кто не любит САМ...кто сомневаеца в своих чувствах...кто тестирует своего избранника на то - "а сможет ли он жить са мной, если Я его не люблю?"

Вот,кстати,пример.Сама читала.Скажите,как, по Вашему-,-может ли мужчина быть сексуальным и желанным- и без половых органов?

Мишель...а что лично для вас секс? Секс - для меня это...:rolleyes:

Я не вижу тут насилия,скорее-наоборот..Много поддержки,нежности,истинной любви.

Хм...значит подтверждением истиной любви являеца секс? Вы это серьёзно? Значит ли это что люди дожившие до 70-80-100 лет (а такое бывает) априори не способны любить?:rolleyes:

Да и любовь бывает очень бурной и страстной,кстати,и без секса.

В этом мире всё бывает...только врядли это любовь...хотя назвать можно что угодно и как угодно...:D

Например.,платоническая любовь-Чайковского и Фон Мекк...

Возможно это дало толчок, что бы Чайковский стал гомосексуалистом, возможно я ошибаюсь...:p


Сколько писем написано,музыки посвящено,денег вложено..

Говорят, что ловеласа и бабника Пушкина А.С. когда его отправили в село Болдено, подальше от столичных красоток...так именно тогда и там были созданы самые замечательные и тонкие шедевры о любви...как вы думаете...с чего бы это, а?:rolleyes:

Кстати, Слав, а как там насчет самоудовлетворения? Это самоизнасилование, что ли? :)

Открывай новую тему...побеседуем об этом там...тут немного другой вопрос...тут как это http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/smileysex.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#) совместить с этимhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/friends.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)...и эээ нужно ль это?

SiberianTiger
13.11.2006, 00:03
Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:

Сбалансировать инь и ян :rolleyes:.

Говорят, что ловеласа и бабника Пушкина А.С. когда его отправили в село Болдено, подальше от столичных красоток...так именно тогда и там были созданы самые замечательные и тонкие шедевры о любви...как вы думаете...с чего бы это, а?

К крестьянкам надо было подкатываться, а они куда как более строгих нравов были? ;)

laysi
13.11.2006, 00:08
Сбалансировать инь и ян :rolleyes:.

Ты так это говоришь, как буд-то это переложить один шарик из кармана в другой...неа...не катит...сказанно вроде просто, но совсем не понятно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/nono.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

К крестьянкам надо было подкатываться, а они куда как более строгих нравов были?

Говорят наш "пострел" ни одной юбки мимо не пропускал...так что о крестьянках со строгими нравами...эээ если учесть, что они были крепостными - считай рабами=делай с ними что хошь...неа не убедительно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/no.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Тома
13.11.2006, 00:30
Говорят наш "пострел" ни одной юбки мимо не пропускал

Именно так.
Секс не противоположность и не помеха творчеству.
Несчастная любовь и неудовлетворенность подталкивает человека к творчеству лишь в той степени , что необходима для реализации влечения и не более того.

laysi
13.11.2006, 00:31
Но увы, часто, очень часто секс - это всего лишь физиологическая потребность.

Нет культуры секса...секс вооще ТАБУ...и любая церковь против секса...сравнение секса с грязью, с чем то мерзким и отвратительным привело к полному не пониманию секса.
Ведь секс - это энергия, причём сама сильная...и если этой энергии хоть один раз дать течь, то это уже просто так не остановить.

Кому-то для снятия стресса, кому-то для здоровья, кому-то для продолжения рода.

Вот вот...если сексу преградить дорогу...как это происходит в армии, в моностырях любых религий в сектах иных...то люди становяца злыми, агрессивными...энегрия вырываеца как взрыв...вот по этому и...

И чаще такое у мужчин. Женщины чаще вкладывают и чувства в это.

Врядли...скорее это у мужчин...мужчины вкладывают в это чувство...а женщины скорее прагматизм...
Ээээ заострю внимание, что чувства есть и у тех и у тех...скажем к примеру чувство агрессии, скандала, эмоциональной разрядки у женщин намного сильнее, мужчины тут просто отдыхают, нервно куря в сторонке, а вот в сексе...в чувствах вероятнее для мужчин это сильнее...за-то в получении оргазма опять женщины выше...:rolleyes:

Но, как ни странно и у женщин порой бывает это всего лишь физиологической потребностью.

Это относица ко всем без исключения...если рядом стоят два моностыря, женский и мужской...то подземный ход под ними роеца с удвоенной скоростью...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/lool.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)


правда на первых порах сопровождается влюбленностью, но... потом вместе с удовлетворенностью и влюбленность проходит.


На первых порах мужчина огонь...но проходит время и огнём становица женщина...и уже женщины давно настаивают на супружеском долге, а не на оборот...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/patsak.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Еслибы удовлетворение сексуальных потребностей было лишь продолжением любви, то не было бы маструбации...

Хм...мастурбация...это когда приедаеца секс с одним партнёром...а разнообразить это блюдо не так просто как кажеца...так как нет никакого воспитания сексуального...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/patsak.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Аусма
13.11.2006, 00:41
laysi
и любая церковь против секса...сравнение секса с грязью, с чем то мерзким и отвратительным привело к полному не пониманию секса.
Определение секса как физиологической потребности вовсе не значит сравнение с грязью. Еда и питье и свежий воздух - тоже физиологическая потребность. Но кто же скажет, что это грязь?
Вот вот...если сексу преградить дорогу...как это происходит в армии, в моностырях любых религий в сектах иных...то люди становяца злыми, агрессивными...энегрия вырываеца как взрыв...вот по этому и... Не буду спорить.. Но почему у людей увлеченных чем-то (наукой, работой) потребность в сексе снижается и сходит на нет? В некоторые форумы заглянуть - так и видны жалобы на то, что супругу (супруге) просто не интересен и не нужен секс? Может просто эта энергия сублимируется в нечто иное?
Что касается мужчин и женщин - спорить не буду, просто я хотела это сказать несколько .. хм .. помягче... немного сместить акценты :)
Хм...мастурбация...это когда приедаеца секс с одним партнёром...а разнообразить это блюдо не так просто как кажеца...так как нет никакого воспитания сексуального...
Ну или когда нет никого, а просто партнера найти мешают некие моральные устои. или не так? :)

Михаль
13.11.2006, 00:55
Привет,leysi!:)
0.Да...:) я бываю не согласна:) -,но спорить не люблю..Лучше я :fly: .......
поэтому,хоть и похвально,но..ок?:p
1.Секс-логическое продолжение любви -между влюбленными,между мужчиной и женщиной,между двумя мужчинами,между двумя женщинами(нужное подчеркнуть):)
(Иногда даже дети от этого бывают.:D )
Я не имела ввиду любовь между матерью и сыном,сестрой и братом,дочерью и отцом.
2."Эээээ...а у вас есть Мама?...а Папа? эээа дедушка с бабушкой, а животные домашние...вы их любите? ...эээ и какое логическое продолжение вашей любви последует?...я даже боюсь представить..."
К сожалению,из предложенного списка -остался один человек.ОдЫн,всего одЫн.Животных-нет.Всех-любила,люблю,буду любить:D Всегда помню.
Логическим продолжением любви между членами одной семьи-матерью,отцом,дядьями,тетями,бабушками,дедушками,д етьми-явлется забота одного члена семьи о другом,взаимопомощь,зачастую-совместное проживание,воспитание младших-старшими-ок?:)
Если -это не криминальный случай,и не любовь-между бабушками и дедушками,тетями и дядями.,мамами и папами.....,то секса между остальными товарищами быть не должно.Хотя,теоретически,конечно...иногда-мать и мужа у дочери отбивает (-взаимоотношения-теща-зять):(
3.Может,Вы и правы-насчет того,что любовь не доказывают...Ее -демонстрируют.Показывают.Выражают.Через секс -тоже выражают,опять таки-между влюбленными(смотри пункт первый)Секс-средство самовыражения влюбленного человека,желание показать,скажем,-КАК мужчина любит женщину.
4..."Хм...значит подтверждением истиной любви являеца секс? Вы это серьёзно? Значит ли это что люди дожившие до 70-80-100 лет (а такое бывает) априори не способны любить?"
Может,они и дожили до таких лет,что занимались любовью всю свою жизнь с любимым партнером.,или-несколькими партнерами-опять -таки-нужное-подчеркнуть.(я так думаю....)
5.Для меня-секс-приятное приложение к Любви.Духовность любви--для меня лично-важнее.А для Вас?
6Чайковский-стал гомосексуалистом значительно раньше того,как он встретил на своем пути фон Мекк...и она не являлась тому причиной.
Но.,..они любили друг друга,конечно-по своему,но -любили.
Любовь-многолика.
7."Говорят, что ловеласа и бабника Пушкина А.С. когда его отправили в село Болдено, подальше от столичных красоток...так именно тогда и там были созданы самые замечательные и тонкие шедевры о любви...как вы думаете...с чего бы это, а?"
Он же был сослан,как Вы справедливо заметили...Чего в неволе-не напишешь,когда человек в неволе-ему вдвойне хочетя "хлеба и зрелищ."..С голоду,батенька,с голоду...писалось лучше.Художник-должен быть несчастлив,чтобы писать что-то дельное.
Аусма,а самоудовлетворение-на мой взгляд-это один из видов самостоятельности.,..типа-"а нам все равно","лететь с одним крылом":D

Спокойной ночи!Спасибо за интересные мнения!

Точка Сборки
13.11.2006, 01:10
Мишель

а самоудовлетворение-на мой взгляд-это один из видов самостоятельности.,..типа-"а нам все равно","лететь с одним крылом":D

человек, похоже, такое наиприкольнейше хитроприспособляемое существо, что и чего только не изобретёт путём проб и ошибок, с применением интеллекта- для получения очередного варианта удовлетворять своё сладострастие... :cool: Если не с кем-то. то самому-по себе... :rolleyes:
Вот тока ещё размножаться сам по себе-никак... Но наука и эволюция не дремлют!:yes: :D

Дар
13.11.2006, 01:29
так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?
Убейте меня апстену - не знаю, как это сделать :( У меня либо влюбленность (не любовь!) + секс; либо любовь - но тогда до секса фиолетово... потому что обожествляю объект любви.

На эту тему мой друг рассказывал анекдот от лица мужчины, который впервые в жизни занимался любовью с женщиной. Они разделись, она его ждет уже вся такая... и тут у него в голове пронеслось: "Как же так можно - х..ем и в ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА???"

А церковь не против секса (надо кстати, еще уточнять по ходу - КАКАЯ ИМЕННО церковь, какая конфессия...). Она - за секс, но только в браке. А тут получется диллема: любишь и хочешь секса? докажи это в браке! Иначе все это несерьезно и недовольные идут лесом.

Вообще, социумом по-моему слишком преувеличена роль секса, не ведущего к рождению детей. Не стоит он того, чтоб из-за него такую бучу поднимать - ну там, книжки умные читать, на форумах копья ломать, ходить на тренинги сексуальности и упражняться в стендовой стрельбе глазами... Полюбил - женился - родил ребенка, воспитал, в жизнь выпустил. А из-за секса дыму и треску много, а тепла - мало.

laysi
13.11.2006, 01:37
Привет,leysi!

Привет, привет...

0.Да...:) я бываю не согласна:) -,но спорить не люблю..

Спор - это тупик...тоже не люблю спорить, а вот беседовать...:yes:


Лучше я :fly: .......

Это савсем не лучше...но дело твоё...:rolleyes:

поэтому,хоть и похвально,но..ок?:p

Реверансы закончились...итак...приступим...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/clap_1.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

1.Секс-логическое продолжение любви -между влюбленными,между мужчиной и женщиной,между двумя мужчинами,между двумя женщинами(нужное подчеркнуть):)
(Иногда даже дети от этого бывают.:D )

Неа...это любовь включает в себя секс...как одно из своих проявлений, причём не самых основных, но очень сильных...:rolleyes:

Как инфа к размышлению...если секс, это логическое продолжение любви...то плучаеца нижнее ведёт за собой верхнее...подумай...представь...к чему это приводит...а это уверяю тебя приводит...:rolleyes: с учётом того, что это тема о сексуальном и сердечном центрах...


Я не имела ввиду любовь между матерью и сыном,сестрой и братом,дочерью и отцом.

А собстна почему ты не имеешь этого ввиду? Ведь инцест, это ж так распространненно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/eek.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Логическим продолжением любви между членами одной семьи-матерью,отцом,дядьями,тетями,бабушками,дедушками,д етьми-явлется забота

Хм....это опять таки...одно из проявлений любви...забота


одного члена семьи о другом,взаимопомощь,зачастую-совместное проживание,воспитание младших-старшими-ок?:)


А это вооще к любви имеет самое косвенное значение...


Если -это не криминальный случай,то секса между этими товарищами быть не должно.

С этого начиналось...почитай Библию...:rolleyes:

3.Секс-средство самовыражения влюбленного человека,желание показать,скажем-КАК мужчина любит женщину.

Ох не факт...хм...если мужчина смотрит на женщину как на средство...то предсказать,чем это окончица не составляет большого труда...именно от этого институт брака терпит фиаско...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/slap.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

4Может,они и дожили до таких лет,что занимались любовью всю свою жизнь с любимым постоянным партнером.(я так думаю....)

Интересные у вас думки...значит ли, что сексом должны занимаца старики...эээ вы вникните...не спешите...люди, которым за 60-70 лет и секс...неужели в этом возрасте нет других занятий, чем занятием сексом? :rolleyes:

5.Для меня-секс-приятное приложение к Любви.Духовность любви--для меня лично-важнее.А для Вас?

Мне сложно вам ответить...так как я не в курсе, что вы подразумеваете под духовностью? Пока что...слышу секс самое духовное...эээ оно и правильное в вашем возрасте...:yes:

6Чайковский-стал гомосексуалистом значительно раньше того,как он встретил на своем пути фон Мекк...и она не являлась тому причиной.
Но.,..они любили друг друга,конечно-по своему,но -любили.
Любовь-многолика.

Ну вам виднее...ээ...людям искуства, что там и как было у Чайковского с фон Мекк...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/rolleyes.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

SiberianTiger
13.11.2006, 08:39
Ты так это говоришь, как буд-то это переложить один шарик из кармана в другой...неа...не катит...сказанно вроде просто, но совсем не понятно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/nono.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Кому-то непонятно, кому-то другому - понятно :).

http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=5468&postcount=24 - вот тебе и инь (нежность), и ян (страсть) :).

Говорят наш "пострел" ни одной юбки мимо не пропускал...так что о крестьянках со строгими нравами...эээ если учесть, что они были крепостными - считай рабами=делай с ними что хошь...неа не убедительно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/no.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Нравы были строгими, а, поскольку он не пропускал, его потом мучила совесть :D.

Вот и писал ... ;)

Именно так.
Секс не противоположность и не помеха творчеству.
Несчастная любовь и неудовлетворенность подталкивает человека к творчеству лишь в той степени , что необходима для реализации влечения и не более того.

... если энергии на все хватает. Я читал, что тот же Пушкин в течение первого после женитьбы года написал достаточно немного.

Михаль
13.11.2006, 10:41
Иеро,форумчане-мне ужасно нравятся смайлики у Вас на сайте...:) :)
LEYSI....:)
Не хочешь комплиментов-не нада...:yes:

которым за 60-70 лет и секс...неужели в этом возрасте нет других занятий, чем занятием сексом? :rolleyes:


Люди в 60-70-80 лет -занимаются сексом.Интересовалась у данной возрастной группы.Они еще многие фору молодым могут дать...:p

... оно и правильное в вашем возрасте...:yes:

А откуда ты знаешь мой возраст..?:eek:


И...еще -если мы уже говорим-что -первичнее-курица или яйцо-любовь,как чувство между двумя влюбленными, или сексуальное влечение...-то,
вероятно..."сначало было слово",взгляд,ну хоть какие-то отношения.....ну,помнишь-"улыбку уст ,движение глаз-ловить влюбленными глазами"
,ну-а потом уж и в койку...
ИЛИ НАОБОРОТ?
Сначала -секс,а потом- будут играть в шахматы на кухне.:D ХИ-ХИ-ХИ...

laysi
13.11.2006, 13:47
LEYSI.... Не хочешь комплиментов-не нада...:yes:

Чё эта?:rolleyes: ...я люблю комплименты...:p

Люди в 60-70-80 лет -занимаются сексом.Интересовалась у данной возрастной группы.Они еще многие фору молодым могут дать...:p

Мишель...люди могут занимаца сексом в любом возрасте, и рожать могут с 8-70 лет...я говорил не об этом...возможно старики и дадут фору, НО "бес в ребро, седина в бороду"...это грит о том, что старики в молодом возрасте были крайне зажаты и не могли тотально использовать в своих отношениях секс и только спустя годы десятилетия у этих данных стариков это произошло...секс безобразен от 2-5-7 детских лет (хотя рожают уже и в 10 лет) и так же глуп в возрасте 65-100 лет...хотя фанаты секса:D могут с этим не согласица.:yes:

А откуда ты знаешь мой возраст..?:eek:

Без коментариев....:D


И...еще -если мы уже говорим-что -первичнее-курица или яйцо-любовь,как чувство между двумя влюбленными, или сексуальное влечение...-то,
вероятно..."сначало было слово",взгляд,ну хоть какие-то отношения.....ну,помнишь-"улыбку уст ,движение глаз-ловить влюбленными глазами" ,ну-а потом уж и в койку...

Мишель...взгляд, улыбка, движение...слово...оно же для начала сфокусированно на кого-то...сконцентрирован взгяд на...а вот на что собстно?...кому улыбнуца?...кому послать взгляд?...вот с этого то начального момента и начинаеца проявляца СЕКСУАЛЬНОСТЬ и секс расправляет свои "могучие крылья"...


ИЛИ НАОБОРОТ?

В этом мире бывает всё...может и на оборот быть...даже не вапрос.:yes:

Сначала -секс,а потом- будут играть в шахматы на кухне.:D ХИ-ХИ-ХИ...

Открой любую газету с рекламой в конце...там таких предложений хоть "пруд пруди"...сначала секс, потом "шахматы", но деньги вперёд...так что...ХИ-ХИ-ХИ...:p

Точка Сборки
13.11.2006, 14:32
Цитата:
Может,они и дожили до таких лет,что занимались любовью всю свою жизнь с любимым постоянным партнером.(я так думаю....)


Интересные у вас думки...значит ли, что сексом должны занимаца старики...эээ вы вникните...не спешите...люди, которым за 60-70 лет и секс...неужели в этом возрасте нет других занятий, чем занятием сексом? :rolleyes:


Вспомнился гаденький анекдотишка...:rolleyes: :

- Сколько времени в течении жизни мужчина и женщина смогут удовлетворять друг - друга?

-До тех пор, пока у мужчины будет оставаться хоть один палец, а у женщины- всё ещё открываться рот...:p :p :p :D :D :D ;)

Михаль
13.11.2006, 16:09
Хороший анекдотец!:)
А может -точки лучше не соединять?Любовь-пусть будет любовью,а секс-сексом.:p

Точка Сборки
13.11.2006, 16:22
Мишель
А может -точки лучше не соединять?Любовь-пусть будет любовью,а секс-сексом.:p
А что ж тогда делать, например, бедненькой паре супружеской, которая будет считать, что их брак "по любви"?!:rolleyes:
От чего им размножаться-то? От Духа Святого что-ли, посланного им в награду за такую чистую, БОЖЕСТВЕННУЮ любовь?!:rolleyes: :p :D ;)

laysi
13.11.2006, 17:54
Мишель А что ж тогда делать, например, бедненькой паре супружеской, которая будет считать, что их брак "по любви"?!:rolleyes:

Вы хоть определитесь о какой паре вы толкуете? О 20 летних молодых людях или о тех, кто справляет уже золотую свадьбу...?:rolleyes:

Точка Сборки
13.11.2006, 19:20
Вы хоть определитесь о какой паре вы толкуете? О 20 летних молодых людях или о тех, кто справляет уже золотую свадьбу

О любой паре-способной и желающей создавать потомство... Но при этом так"свято-беспрестрастно" любящей друг-друга, что не желающей лишний раз осквернять друг друга прикосновениями! :p :D ;)
Правдева, можно всегда сказать, что ты занимался с "любимым" не сексом, а "любовью"... т.е: предавался интимному и глубокому чувству, НАПРАВЛЕННОМУ на ДРУГОГО...Отдавался "КОСМИЧЕСКОЙ СИЛЕ", подобной силе тяготения, переплетающейся по -Платоновски с силой "духовного восхождения", сопричастности в "общей взаимной направленности" на разделение общности, целостности друг с другом...попытка соединения всех начал и проявлений в одном взаимном порыве экзальтации:heart: :cool: ...
Но это-идеальный вариант взаимности... вариант для человеческой "возвышенной"любви противоположных полов...
Но есть и другие виды того, что называется "любовью"... к родственникам, друзьям, своей нации, своей кошке Мурёнке... и т.д...
Мы можем также "любить" природу, переживая ощущение радостного и светлого приобщения к ней, во всей её полноте, "любить" музыкальные произведения или картины, так же испытывая ощущение "внутреннего подъёма", приобщения к чему-то прекрасному для нас, притом в состоянии "светлой радости" и "тёплоты"...
А любовь к Богу и "в Боге"... -разговор в другой теме, не имеющей к сексу отношения...:rolleyes: ;)

Точка Сборки
14.11.2006, 01:34
Одно из определений любви:
Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку, предмету, идее, Родине или иному объекту, выражающееся в потребности идентификации с ним.

Мистические учения, говорящие о чистой Любви, точно так же как о чистой Энергии, чистой Истине, чистом Добре и Зле и т.п., выделяя человеческие абстракции в виде самостоятельных и независимых сущностей, призывают к самодостаточности такой Любви, вне зависимости от какого бы то ни было, объекта и условий возникновения любви...

Подробнее-здесь
http://www.zercalo.ru/therapy/fromm_love6.shtml

Иеро пишет:

Любую ситуацию межличностных контактов можно рассмотреть как взаимодействие трёх. Из них двое – субъекты, а третий – смысл (смыслы) взаимодействия. Смысл является скрепляющим отношения (близость) посредником. Причём этот смысл (смыслы) обязательно должен быть общим и значимым для этих двух субъектов...
....
Притом, одними из "статей" в иерархии смыслов идут дети и Бог. Они могут быть вознесены на самую вершину пирамиды смыслов у обоих партнеров, и тогда получится семья детоцентрическая или религиозная...

...любовь – это исключительно сознательное действие, направленное на укрепление и развитие близости. Причём это действие происходит не из-за привязанности, а для развития и достижения личностной гармонии партнеров по близости, с обязательным взаимоудовлетворением потребностей разных уровней...(Формула любви)

Ещё об "смысловых составляющих" человеческой любви можно прочитать тут:
http://www.scorcher.ru/art/love/love.php

Noel
14.11.2006, 01:43
Вы хоть определитесь о какой паре вы толкуете? О 20 летних молодых людях или о тех, кто справляет уже золотую свадьбу...?:rolleyes:
А хоть бриллиантовую... Гомельский родил сына в 70 лет:)

laysi
14.11.2006, 04:06
А хоть бриллиантовую... Гомельский родил сына в 70 лет:)

Звучит очень гордо...с некой долей апломба...типа: "смотрите а Гомельский то, и в 70 "забацал""...Noel... если б он забацал в 95...эээ или в 105...весь такой старый сморщенный, трясущийся...забацл бы какой нибудь 20 летней молодой, красивой в самом соку?:rolleyes: ..хм...а есл б тот же Гомельский с таким же увлечением играл бы в оловянные солдатики, или с увлечением, да так, что б капельки слюны от восторга текли бы из уголков его губ.... катал бы пластмассовый грузовик в песочнице, ты бы тоже восхищался бы им?:rolleyes:

Интересная идея. Я бы хотела послушать твои размышления.

Любовь, любовный центр или сердечный центр пасивный, сострадательный, любовная энергия движеца без всякого шума ... и может прийти к вам как очень молчаливое благовоние, и только тогда, когда вы пригласите. У таких людей как Будда или Иисус много любви, но мы не можем чувствовать их любовь, так как мы способны чувствовать "любовь" только тогда, когда она очень стремительная.

Мы привыкли к насилию...к некой грубости...а любовь Будды такая молчаливая...тихая...она проливается на нас, но мы не чувствуем этого, мы стали чёрствыми, нечувствительными ... Поэтому только очень чувствительные люди могут привлечься к Иисусу, к св. Франциску, потому что только очень чувствительные могут почувствовать, что из них истекает любовь.:heart:

Только тогда когда кто то "атакует" нас....очаровывает, шокирует .... покупает нас...только тогда мы можем почувствовать это и по достоинству оценить.:rolleyes:

А секс - это страсть, которая легко переходит в насилие и если вы нуждаетесь в сильной дозе страсти, то Св. Франциск вам покажеца просто мёртвым, вы ничего не почувствуете рядом с ним...в данном мгновении ваше сердце вынужденно следовать за сексуальным центром, а это значит, что высшее следует за низшим...когда любовь следует за сексом, любовь становица отвратительной, разрушающей силой...мы разрушаем друг друга такой "любовью". Все суды мира наполненны людьми которые любили и теперь разрушенны по отношению друг к другу. Пятьдесят процентов браков полностью разрушаюца, а остальные пятьдесят процентов каким то образом существуют, не из-за любви а по другой причине...из-за детей, общества, карьеры, престижа, из-за денег...причин много, но это уже не любовь. Заостряю ваше внимание...пятьдесят процентов разрушенно полностью...любовь стала на столько разрушающей, потому, что она следует за низшим центром.

Ваще то это закон: низшее должно следовать за высшим...тогда всё красиво и всё будет благословением...тогда ничего не надо будет ОТРИЦАТЬ ...нет необходимости ничего абсолютно отрицать...идите за высшим... и когда низшее последует за высшим, оно изменит своё КАЧЕСТВО.:heart:

SiberianTiger
14.11.2006, 07:04
Лайси, я подумал - ты ИМХО противопоставляешь не любовь и секс, а, говоря по-греческоко-христиански :rolleyes:, АГАПЕ и ЭРОС.

Просто великий и могучий русский язык беден, поскольку использует одно и то же слово "любовь" сразу во многих смыслах.

Эрос - любовь половая, страсть - это то, что ты именуешь "сексом".

Агапе - любовь "вселенская", которую ты именуешь "любовью".

Хотя я бы любовью я именовал чувство, целью которого является удержание другого человека в своей жизни.

А агапе и эрос - это возможные "несущие частоты" этой любви.

Лета
14.11.2006, 16:01
Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:

Дак они и так уж соединены в твоём теле. Что Бог соединил, человек да не разъединит :).


Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

А теперь братья и в особенности сестры представьте себе тотальную любовь без страсти.
Как одно могёт быть без другого – объясните!!! Всё ж оттедова растет, и любовь всяческая и гений (и у Лайси, кстати, тоже :)).

Змий ты Лайси!
«Чистое и тотальное» (я аж растрогалась) изнасилование души (иль мозгов, кому как больше ндравится). Имхо. Секс тотальнее некуда … Презервативы ни к чему :)
Иисус Христос – суперзвезда! Красота, блин, миражей спасет мир иллюзий!


Убейте меня апстену - не знаю, как это сделать :( У меня либо влюбленность (не любовь!) + секс; либо любовь - но тогда до секса фиолетово... потому что обожествляю объект любви.

Дар, я не поняла, тебя то что не устраивает?


секс … глуп в возрасте 65-100 лет...хотя фанаты секса:D могут с этим не согласица.:yes:

Не соглашуся. Ну это все от теба зависит, можно и в 70 выглядеть ебабельно, а можно денег иметь столько, что все будут за тобой гoняца на предмет секса ;)
Вот мущинам сложнее, ну вот даже выглядишь ебабельно, а не стоит.
Досадно.

laysi
14.11.2006, 17:43
Дак они и так уж соединены в твоём теле. Что Бог соединил, человек да не разъединит :).

Лета...ваще-та это ценры...они ЕСТЬ в твоём теле, а уж как они будут взаимодействовать друг с другом это уже зависит от тебя...хочешь...можешь поставить перед собой цель...стать сексбомбой...этакая лета в 80 лет...вся такая сексуальная...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/patsak.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)...эээ может родишь ещё...лет эдак в 90...а чё...всё от тебя ж зависит...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/victory.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

А теперь братья и в особенности сестры представьте себе тотальную любовь без страсти.

Угу...представь себе...если сможешь...и название есть "Безусловная любовь"...:rolleyes:

Как одно могёт быть без другого – объясните!!!

Для этава Летик...тебе Дарована эта жизнь...узнавай...тебе и "карты в руки"...ты канэшна можешь зациклица на сексе...я тя понимаю...эта обалденная штука... http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/smileysex.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)...но есть в этом мире не толька секс.[/URL]

Всё ж оттедова растет, и любовь всяческая и гений (и у Лайси, кстати, тоже :)).

Не...там чувственные удовольствия...очень сильные...и если ты увлеченна этим...что не постыдно ни сколька...то ты будешь видить всё только через сексуальную призму...это довольна ограниченное видение и удовольствие...:yes: ...ты эта...по полной программе используй все свои вазможности по сексу...наиграйся и будь ебабелна на все 100...не упускай не единой возможности...возьми сколько сможешь...угу...[URL="http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#"]http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/4u.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Змий ты Лайси!

Есть такая буква в этом слове...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/yahoo.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

«Чистое и тотальное» (я аж растрогалась)

И не мудренно...твоя душа мигом отреагировала...угу...:yes:

изнасилование души (иль мозгов, кому как больше ндравится).

А это уже проснулся твой УМ...тэээкс...типа....харе Лета слушать всякие басни пра глупаю любовь....нука...посмотри вакруг...иде тут "нормальные" ебабельники...вот откуда и радость и наслажения...а пра любоффффф...это так...мозг грамотно пудрит...какой та там мнимый Лайси...тут панимаешь ...эээ кипит всё уже...хоть на стенку лезь....ауууу...где ебабельные....на помощьhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/clap_1.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Имхо. Секс тотальнее некуда … Презервативы ни к чему :)


Действительна...лишь бы гламурный ебабельник попался бы...то тут уж не до презиков...толька брызги в стороныhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/smileysex.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)


Иисус Христос – суперзвезда!Красота, блин, миражей спасет мир иллюзий!

Ага...можна для страсти и рок оперу...под это дело...войти в ритм...красота!!!http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/drinks_drunk.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Не соглашуся. Ну это все от теба зависит, можно и в 70 выглядеть ебабельно, а можно денег иметь столько, что все будут за тобой гoняца на предмет секса

Да не вапрос...было бы бабло...то штабелями бы сами укладывались...

Вот мущинам сложнее, ну вот даже выглядишь ебабельно, а не стоит. Досадно.

Да нееее Лета...с баблом и мертвец встанет...даже не вапросhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/hysterical.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=21273&st=495&p=1815462#)

Лета
15.11.2006, 16:12
Лета...ваще-та это ценры...они ЕСТЬ в твоём теле, а уж как они будут взаимодействовать друг с другом это уже зависит от тебя...

Нормально они взаимодействуют, будь спок, все мое бездонное очарование от ентого :)

хочешь...можешь поставить перед собой цель...стать сексбомбой...
Типа взорвалась и всем кирдык? Неее… не нравица.


этакая лета в 80 лет...вся такая сексуальная... эээ может родишь ещё...лет эдак в 90...а чё...всё от тебя ж зависит...

Да я тут мимо проходила, а за народ обидно знаешь ли, мало ль чё в 80 лет захочеца. Ты вот, к примеру, можешь быть уверен, что в 80 лет будешь апсалютно безопасен для какой-нибудь 20 летней молодой, красивой в самом соку? :rolleyes:

Угу...представь себе...если сможешь...и название есть "Безусловная любовь"...
Эт чё за фигня? :confused:

Для этава Летик...тебе Дарована эта жизнь...узнавай...тебе и "карты в руки"...ты канэшна можешь зациклица на сексе...я тя понимаю...эта обалденная штука... но есть в этом мире не толька секс.
Неужели? А я то думала что в мире всё взаимосвязано, тем более ежели рассматриваемые явления находяца в одном физическом теле… от этава ж никуда не деца, Лайси.

Не...там чувственные удовольствия...очень сильные...и если ты увлеченна этим...что не постыдно ни сколька...то ты будешь видить всё только через сексуальную призму...это довольна ограниченное видение и удовольствие...:yes: ...ты эта...по полной программе используй все свои вазможности по сексу...наиграйся и будь ебабелна на все 100...не упускай не единой возможности...возьми сколько сможешь...угу... иде тут "нормальные" ебабельники...вот откуда и радость и наслажения...а пра любоффффф...это так...мозг грамотно пудрит...какой та там мнимый Лайси...тут панимаешь ...эээ кипит всё уже...хоть на стенку лезь....ауууу...где ебабельные....на помощь. Действительна...лишь бы гламурный ебабельник попался бы...то тут уж не до презиков...толька брызги в стороны.
Когда мущина не может объяснить действия женщины, первое, о чем он думает, - о состоянии ее матки. (Клэр Буд Луис) Не Лайси, бешенство указанного органа мне не грозит, я те, дарагой, не изменяю даже в мыслях…:yes:
А страсти то сколько! Что эт тебя так зацепило? Неужели какое-нибудь безобидное слово? Дак ведь из пестни, как говорица, слов не выкинешь… и никаким затасканным и выхолощенным «сексуально привлекательный», слово «ебабельный» не заменишь. Оно оригинальное, энергетичное и звучит не пошло. Почти:o .

Точка Сборки
15.11.2006, 21:29
Просто-притча о Любви... :heart:

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности.
Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли.
На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывало Веселье, но оно так было занято весельем, что даже не услышала призывов Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась...
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когдастарец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя...
Тогда она обратилась к Познанию:- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:- Это было Время.- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?!
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:- Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь...:yes: ;)

laysi
15.11.2006, 22:17
Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною -
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану ,
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну - а там...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть
http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/slap.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=720#)

Виктор Третьяков

laysi
16.11.2006, 00:01
Вот первый признак человеческой любви (http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Andrej_Lapin_-_Iz_lekcii_o_Lyubvi_i_Sekse.aspx) - все обычные, хорошие люди являются некрофилами. Они любят мёртвое. Hекрофилия - это любовь к трупу. Практически все нормальные люди - некрофилы. Когда вы думаете, что любите живого человека, вы глубоко заблуждаетесь, на самом деле вы любите что-то мёртвое. И этот труп вы изготавливаете сами! Человеческая голова - это мавзолей, где хранится бережно изготовленная мумия возлюбленного. Изготовление такой мумии не занимает много времени и сил. Происходит это просто: когда вы в кого-нибудь влюбляетесь, то этот человек становится вдруг для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных. Вы его выделяете из всей толпы, он становится для вас по-настоящему особым, вы начинаете думать о нём, вспоминать его, мечтать о нём...

Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами.

Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы
создаёте образ, схему, картинку, которую и любите.

Hо ведь это не оригинал! Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке.
Фактически, получается, что вы любите какого-то другого, несуществующего человека - "человека", которого создали вы сами.
И тут случается самое главное, - если вы начинаете знакомиться со своим любимым ближе, начинаете лучше узнавать его, то когда-нибудь вы обнаруживаете, что тот, кого вы любите, отличается от ваших представлений о нём. Он не оправдывает ваших ожиданий, - ведь у вас есть прогноз того, каким он должен быть... В конце
концов, возникает какая-то ситуация, когда вы видите, что тот, кого вы любите, - живой человек - отличается от того, что вы хотели бы иметь. Похоже на то, как если бы вы нарисовали картину, а затем обнаружили, что оригинал отличается от вашего изображения.
То, что происходит дальше, не укладывается ни в какие рамки. Вы начинаете исправлять оригинал в соответствии с нарисованной картинкой! Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на тот образ, который вы носите в своей голове - на ваши ожидания.

Это и есть второй признак любви обычных людей: обычная любовь - это изнасилование, изнасилование того, кого вы любите. Первый признак - некрофилия, а второй - изнасилование живого с целью приведения его в соответствие с мёртвой схемой в голове. А почему начинается это изнасилование? Потому, что, если вы любите по настоящему, то, естественно, вы стремитесь сделать любимого
лучше, стремитесь помочь ему. Он ведь, несмышлёный, сердечный, не понимает... Так начинается изнасилование. Причём, всё это продиктовано искренним желанием помочь, исходящим из искренней любви...

Разумеется, такое поведение - некрофилия, изнасилование - не является результатом тонкого расчёта и анализа. Действуя так, вы поступаете, следуя своему настроению, своим эмоциям. Вы поступаете искренне. Hо если вы осознаете, что вы делаете...
Hа самом деле, если вы хотите изменить человека, вы не любите его. Вы лжёте себе, думая, что любите его. В этом случае ваше отношение к нему можно выразить словами "годится, но требует доработки". Выходит так: вы взяли того, кто оказался под рукой, был доступен, и хотите этот бедный исходный материал превратить в свою мечту. Будьте честными, - на самом деле вы хотите его исправить "под себя". Сделать его удобным для себя, для своей любви. Чтобы вам
было удобнее его "любить", удовлетворять себя. И чтобы при этом он меньше досаждал вам.

Hесколько десятилетий назад занялись одомашниванием лис. Для размножения отбирались только те особи, которые обладали смирным характером. К размножению не допускались особи с нежелательными чертами характера. Так вывели домашних лис. Все они оказались очень дружелюбны к людям и не агрессивны. По характеру и
поведению эти лисы ничем не отличались от собак. Они перестали быть лисами, они стали собаками. Позже обнаружили, что такие лисы не обладают выраженной индивидуальностью и менее сообразительны - это были очень удобные для людей звери, но они лишились своей дикой природной красоты, грации и силы. "Вычистив" из лис те качества, которые не нравились, вместе с ними потеряли и то, что делало этих животных непохожими на других... То же самое происходит с вашим любимым, когда вы переделываете его.
Если быть внимательным, то можно заметить, что обычная любовь - это третье её качество - является просто бизнесом. Почему обычная любовь - это бизнес?

Потому, что вы чего-то хотите от своего возлюбленного, чего-то ожидаете. Hапример, того, чтобы этот человек был рядом с вами, чтобы вы могли видеть его. Или, чтобы он любил вас. Или (что ещё лучше), чтобы он любил вас в доступной для вас форме. Или, чтобы одевался так, как хотите вы, учился в таком-то институте, говорил вам такие-то слова, дарил то, что вам нравится, совершенствовался, чтобы у него были другие родители... и так до бесконечности...
Требований может быть миллион или всего-навсего одно-единственное - это не имеет значения. Важно то, что вы чего-то хотите - хотите в обмен на свою любовь. Получается так: вы даёте любовь и рассчитываете за неё получить то, что вам хотелось бы. Как только вы видите, что ваше желание не исполняется, ожидание не оправдывается, что любимый не соответствует тому, что вы от него
хотите, возникает недовольство.

Это и есть "нечестный бизнес" - вы даёте ему любовь, а он вам взамен не то, чего вы хотите. Когда вы видите, что вас таким образом "обманывают", т.е. "бизнес" нечестен со стороны вашего партнёра по любви, вы начинаете изнасилование...
Оказывается, что обычная любовь условна, т.е. то, любите вы сейчас человека или вы недовольны им, зависит от каких-то условий. Hеобходимо, чтобы тот, кого вы любите, выполнял какие-то условия, чему-то соответствовал, был таким-то и таким-то. Если этого нет, а ваша любовь при этом искренна, начинается изнасилование, - вы ведь хотите помочь от чистого сердца. Вы хотите сделать того, кого любите совершенней. Вы начинаете бороться с его недостатками, "спасать" его. При этом негласно подразумевается, что вы знаете лучше него самого, каким он должен быть. Вам, как влюблённому в него, видней.

Четвёртое свойство обычной любви - это потеря свободы. Эта потеря происходит из-за лжи. Любя, вы сажаете в тюрьму себя и хотите посадить в тюрьму своего возлюбленного. Во-первых, себя. Происходит это так. Если вы кого-то любите, вы хотите угодить своему любимому, понравиться ему. Вы хотите, чтобы вас тоже
любили. Вы раздумываете над своим поведением, анализируете его, оцениваете... Hад каждым шагом, который может увидеть ваш любимый, вы размышляете: "Если я сделаю так, ему понравится? Может, сделать по-другому? Или вообще не делать?.."
Вы подбираете наилучший, по вашему мнению, вариант поведения - что одеть, что сказать, как улыбнуться и т.п. - вы переделываете, деформируете, искажаете себя в соответствии с тем, что по вашему мнению должно нравится любимому. Вы что-то добавляете к себе, что-то убираете... Ваше поведение становится искусственным,
вы начинаете лгать, чтобы понравиться другому. Так вы теряете естественность, сажаете сами себя в тюрьму.

Выбранное поведение неискренне, искусственно, оно порождено головой, размышлениями, а не сердцем. Сердцем порождается желание понравиться, а то, как этого добиться, придумывает голова. Чаще всего вы не отдаёте в этом себе отчёта, всё это происходит совершенно неосознанно. То же самое происходит с вашим возлюбленным. Если он любит вас, он начинает, точно так же как и вы, деформировать себя, быть искусственным, неискренним -
чтобы понравиться вам. И он тоже лишает себя естественности, свободы, сажает себя в тюрьму. Получается, что двое заключённых любят друг друга.

Hо больше того, вы не только сами теряете свободу, вы и другого лишаете свободы - вы ведь позволяете другому быть только таким-то и таким-то - в строго определённых рамках. Точно так же и он: становится неестественным сам и ограничивает вас. Вы являетесь тюремщиком для себя и тюремщиком для него, а он в свою очередь - тюремщик для себя и тюремщиком для вас.
Всё это не плохо, просто так есть, так устроены люди. В этом надо разобраться для того, чтобы ясно увидеть и осознать происходящее с вами или около вас. Тогда может произойти что-то важное, - что-то изменится. Вы перестанете лгать - себе и другому... А вот ещё один - кажется, пятый - признак обычной любви: обычная любовь лишает
сил. Вы теряете энергию. Посмотрите, как заканчиваются все обычные истории любви, как расстаются, разбегаются люди. Люди расстаются, потеряв силы, - взгляд потухший, энергии нет, радости нет, есть злость друг на друга, обвинения, недовольство. Законный вопрос, - неужели это всё с людьми делает любовь? Ведь когда только встретились, был прилив сил, энергия била ключом - спать и есть хотелось меньше, глаза горели, был полёт... Такого человека видно
сразу! А расстаются - бессильными, грустными. Конечно же, не любовь виновата в этом, не любовь это делает с людьми; это то,
что люди делают с любовью. Hо делают это не намеренно. То, что получает каждый - единственно возможный для него вариант. Каждый осуществляет то поведение, которое естественно для него в данный момент времени. Это не вопрос выбора. По-другому просто не может быть. Люди страдают от любви не потому, что такова любовь, а потому, что таковы сами люди. Ведь любовь это не наказание!

Тaк что же теперь делать? Hе любить? Hо волевым решением ни пресечь, ни пробудить любовь невозможно для большинства людей.
Проходя через подобные переживания, человек меняется, - начинает что-то делать по-другому - не от ума, но от сердца, естественно. Любови, которые переживает человек, это моменты счастья, прикосновения к Божественному. Давным-давно считали, что если вы влюбились в кого-то, значит, стрела амура попала в ваше сердце. Купидона и амура изображают как крылатых мальчиков с луками. Они стреляют в сердца людей стрелами любви, которые заставляют их влюбляться друг в друга. Это символ. Стрела - это "аванс" энергии, который мы получаем с Hебес. Это возможность ощутить такое божественное переживание, как любовь, благодаря другому человеку - в тот момент, когда он становится вашим любимым.
Hо каждый распоряжается этой энергией, этим авансом по-своему. если вам дали тысячу долларов, вы можете их либо пропить, либо вложить в какое-то дело, либо накупить на эту сумму книг, либо поехать в путешествие... Точно так же и с любовью. Вы получаете возможность любить кого-то, на это вам "выделяется" сколько-то энергии. Hо что вы сделаете с этой энергией? Куда вы её направите? В
себя? В партнёра? В чувства? Рассеете, растратите её? Именно от этого зависит, что произойдёт с вами и с вашим любимым человеком...

Hо любой из нас сталкивался с проблесками совершенно особой, иной любви. Эта любовь лежит в другой плоскости, в другом измерении. В течение жизни человек имеет возможность хотя бы иногда увствовать такую любовь. Возможно, это переживание длилось у вас всего одну секунду и было направлено только на одного человека, но забыть его или спутать с другими чувствами невозможно.
Такая любовь отличается от той, о которой только что говорилось, прежде всего тем, что вы любите в этот момент реального человека. Вы любите живого человека. Вы любите его таким, каков он есть - целиком, всего. В такой момент вы обнимаете его своей любовью полностью. Вы не разделываете его, как мясник, на съедобную и несъедобную для вашей любви части. Hе остаётся ни одной частички в его душе, в его существовании, в нём самом, которую бы вы не любили бы в это мгновение.

Такая любовь похожа на поведение водоросли в воде. Длинная зелёная водоросль - она настолько гибкая, что полностью сливается с потоком воды. Она отдаётся течению абсолютно, у неё нет никакого желания "исправить" поток воды, изменить его. Она полностью сливается с ним, становится его частью. Её можно заметить
только потому, что она другого цвета. Она следует каждому малейшему изменению в движении потока...

Если вы любите человека так, вы принимаете его в этот момент тотально, полностью, всего, целиком. Даже сам жест, символизирующий любовь, - если вы кого-то любите, вы обнимаете его, прижимаете к себе... Такая любовь - это принятие. Принятие того, что есть. Вы принимаете без желания изменить что-то, и
без желания иметь что-то в обмен. Без всякой надежды получить что-то в ответ. Вы испытываете счастье оттого, что есть тот, кого вы можете любить. Hа Востоке есть легенда о том, что когда-то, в начале времени, Бог был один. Он был абсолютно одинок, но Он был переполнен любовью. Любить Ему было некого - не существовало ничего, кроме Hего Самого. Тогда Он создал Вселенную - для того,
чтобы Ему было, что любить. И Он благодарен Вселенной за то, что Он может проливать на неё Свою любовь. Также и вы можете быть благодарны своему возлюбленному за то, что он существует, и вам есть, кого любить.

В одном маленьком монастыре я видел эпитафию, на могиле было написано: "Спасибо за то, что ты был". Понимаете, за то, что он был - не за то, что он был любящим отцом или любящим мужем... Просто за то, что он был. Hа самом деле, это и есть причина любви - существование того, кого вы любите. Как мама любит маленького ребёнка? Она его любит без видимой причины. Причиной любви является его существование. Она ничего не ждёт от него. Она не перестаёт любить его, когда он обмочил подгузники. Потому что она не ставит ему условий, каким он должен быть. Радость ей доставляет его существование. Вот и всё. Hо взрослые мужчины и женщины так любят друг друга очень редко. Вспомните, как вы любите море или горы. Вы не фиксируете их состояние, не накладываете на них никаких обязательств, не ставите им никаких условий. Hаоборот, радость вам дарят разнообразие и изменчивость, непохожесть каждого нового дня. Море очень красиво и в штиль, и в шторм, и в полдень, и ночью, когда свет луны играет с водой, и в ней отражаются звёзды. А утром иногда невозможно найти границу неба и воды, кажется, что они слиты в одно целое - кажется, что купаешься в небе. Также и горы - они красивы и зимой, и летом, и тогда, когда цветут альпийские луга. Вы не ставите условий: "Пусть всегда солнце стоит в зените, это дерево только слегка зеленеет, цветы - только там". Hаоборот, разнообразие заряжает вас энергией.
С людьми так бывает редко. Представьте, вы его ждали в семь, а он пришёл не в семь, а в восемь, да ещё утра, и к тому же не к вам, а вы радуетесь разнообразию и спонтанности его поведения! Маловероятно... Обычная любовь похожа на огромное орудие, которое вы нацеливаете на своего возлюбленного. Вы ловите его в перекрестие мишени и начинаете любить - бам, бам, бам! Hо живой человек не стоит на месте. Он двигается, смещается, уходит в
сторону. Он меняется. Hо ваша пушка весит много тонн (может быть, это Царь-пушка), она такая инертная, что её невозможно сдвинуть в сторону, а уж тем более уследить за двигающейся мишенью - вашим любимым. Гораздо легче силой вернуть этого человека в перекрестие прицела, приковать его к тому месту, куда направлено дуло вашей "нежной" любви, и любить, любить его до гроба... Hо если ваша любовь - это водоросль, а не пушка, тогда всё по-другому. Вы не
насилуете, вы только предлагаете. Да, вы можете предлагать тому, кого вы любите, нечто. Ведь любовь - это отдавание. Процесс любви - это процесс отдавания. Вы испытываете наслаждение от отдавания, дарения энергии любви. Энергия исходит из вашего сердца, доставляя вам блаженство. Удивительный факт - чем больше вы отдаёте, тем становитесь более наполненными. Чем больше вы излучаете, тем сильнее становится источник любви внутри вас...

Любя так, вы можете предлагать что-то своему любимому, но вы никогда не насилуете его своим предложением. Дело вашего любимого - принимать или нет. От такой любви вы не теряете свободу, вы не бываете искусственным, вы никак не подстраиваете своё поведение "под него". И такая любовь не обессиливает, наоборот, она заряжает силой и энергией. Она даёт радость и ещё большую свободу, она освобождает. Чем больше вы погружаетесь в любовь, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышеннее.
Такую любовь на Востоке сравнивают с ароматом цветка, с благоуханием розы. Когда вы проходите мимо розы и чувствуете её запах, вы переживаете нечто приятное, какое-то блаженство - вы ощущаете её аромат и наслаждаетесь им. Hо когда вы уходите и перестаёте ощущать запах, роза остаётся такой же - она благоухает по прежнему. Запах для вас закончился, вы отошли и не чувствуете его больше, но он остаётся в розе.

Роза пахнет не для вас. Она просто пахнет. Это одно из её качеств, такое же, как количество лепестков, их форма, цвет. Этот кусочек её существования мы ощущаем как что-то очень приятное. Такой же бывает любовь. Она бывает частью вашего существования, вашим
качеством, просто состоянием. Тогда любовь - это не отношения между людьми: я делаю для тебя то-то и то-то, дарю цветы, пишу стихи, ношу на руках, готов умереть ради тебя... Это - отношение. Очень хорошее, но отношение. Hо любовь - это состояние. Особое
состояние сознания, состояние вашей души. Когда вы находитесь в этом состоянии, и кто-то оказывается рядом с вами, он погружается в поле вашей любви, которую вы источаете в этот момент. Вы ощущаете любовь к этому человеку, и он это чувствует...
Всё слабое нуждается во многом, а всё сильное нуждается в малом. Если ваша любовь сильна, вы не требуете многого от любимого. Вы не выставляете ему никаких условий. Вам не надо, чтобы любимый был таким-то и таким-то. Hо если вы не способны глубоко погружаться в любовь, если ваше сознание не достаточно выросло для этого экстаза, тогда вы можете переживать только "слабую" любовь -
любовь с условиями, зависимую от внешних обстоятельств.
Вот что ещё важно. Hужно отличать две принципиально разные вещи: связь и привязанность. Привязанность - это когда вы плотно вцепились в кого-то и не даёте возможности человеку ни повернуться, ни отойти от вас, ни подойти ближе. Вы не позволяете партнёру двигаться - кружиться, танцевать вокруг вас, вы не
можете увидеть его во всей красоте, ощутить его целиком. Вы сковали его и себя, вы - якорь для него, он - якорь для вас. В этом случае нет возможности для роста, для изменения. Hет свободы. Hет настоящей жизни. Связь - это совсем другая вещь. Это похоже на радиотелефон, который есть у вас и у партнёра. Где бы вы ни находились - близко или далеко друг от друга - фактически вы всегда рядом. Стоит набрать номер, и вы слышите любимого, а он слышит вас. Вы вместе. Когда вы чувствуете связь, фактически вы всегда вместе. Чем крепче ваша связь, тем вы свободнее и сильнее - звучит странно, но так и есть. Любовь всегда - это сила притяжения, это то, что соединяет - того, кто любит с тем, кого или что он любит. Любовь - это соединяющая сила, соединяющая любящего и возлюбленного, великий Вселенский Сводник. Соединение может быть мысленным,
эмоциональным, физическим... Связь - это канал между вами и партнёром, по которому движется любовь. Связь - это ваша открытость в сторону партнёра. Это то, что обогащает вас и партнёра.
Отличия тотальные. В первом случае любовь живёт в голове, а во втором - в сердце. Почему в голове? Потому что вы всё время вспоминаете, сравниваете и планируете. Первый импульс каждой любви всегда рождается в сердце. Hо когда вы начинаете
думать о любви, энергия покидает сердце и переполняет голову. От этого голова становится огромной, а сердце - маленьким. Голова не выдерживает и, в конце концов "взрывается" - находится случай, когда вы перестаёте быть довольны своим возлюбленным. И вы расстаётесь с ним, - любовь кончилась. Ведь такая любовь конечна. Если нет новых поступлений извне, если нет подпитки, любовь иссякает. Разумеется, вначале некоторое время вы можете питаться сердечной энергией любви - чувствовать эмоции. В этом случае энергия тратится на эмоции. Hо когда эта энергия кончается, когда сердце больше не излучает любовь, вы начинаете "питаться" своим любимым. Обычная любовь, она питается тем, кого вы любите. Вы
пожираете своего любимого. Что это за бред, скажете вы. Однако так и есть. Существуют разные виды пищи. Одна пища - это еда, которую мы потребляем за завтраком, обедом и ужином. Hекоторые сюда включают ещё и полдник. Другая пища - это более тонкая пища. К
ней относятся те энергии, которые мы черпаем из окружающего мира, например, вдыхаем с воздухом.

И есть ещё одна пища - самая тонкая пища, которой мы питаемся - это впечатления. Впечатления, или, иначе говоря, информация - это пища, которой непосредственно питается сознание, душа. Душе такая пища необходима для жизни и роста, ведь душа растёт в течении всей жизни. И если эта пища - впечатления - грубая, таким же становится сознание, такой же становится растущая душа. Между прочим, только часть впечатлений вы получаете извне. Другую часть вы производите сами - большую часть. Вы берёте причину извне, и добавляете к ней
огромное нечто, которое порождаете внутри себя. Именно так создаются плохие впечатления, - они всегда создаются вами самими. Чаще всего вы не осознаёте, что происходит именно так... Гармония - это соразмерность, равновесие между тем, что вы отдаёте, и тем, что получаете. Hо если вы что-нибудь очень хотите от кого-то, всё время думаете об этом человеке и вспоминаете его, равновесия нет. В этом случае вы берёте больше, чем даёте.

Даже растения чувствуют, когда вы думаете о них. Опыты Бакстера ещё в 60-х годах показали, что организм растений бурно реагирует на мысленное желание, например, сломать ветку. То же происходит и с человеческим организмом. Ведь внимание - это канал, который соединяет вас с тем, на что вы направляете своё внимание. Hо все люди ощущают лишь очень малую часть самих себя - поверхностную часть - и не в состоянии чувствовать такие влияния, но они есть!
Всё сказанное предназначено не для того, чтобы вызвать невроз типа "обо мне думают, я в опасности!", или как запрет думать о других. Так происходит со всеми, но почти никто не осознаёт этого.
Если же вы любите сердцем, то, напротив, вы наполняете любимого и пространство вокруг себя энергией любви. Hе собой, не своим эго, а тем, что идёт через вас, но принадлежит не вам.

Так, все великие святые покидали этот мир более прекрасным, чем находили его, когда появлялись здесь. Живя здесь, они наполняли мир любовью, делали его прекраснее. Такие люди - это связующие звенья между обычным миром и тонкой гармонией, это окна, из которых льётся свет иных реальностей. Такой человек в минуты внутреннего вдохновения источает благоухание любви... :yes:

Точка Сборки
16.11.2006, 00:51
Разумеется, такое поведение - некрофилия,

Ага! Истинная правда-известная даже детям по песенкам:
Стала ночь на Ваганьковском кладбище, и Луна золотила кресты...
Я прижался к тэбе-белой косточкой, улыбнулась мне ласково ты...
(дальше, увы не вспоминается...)
Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами.

И нетолько... Ещё протягивают "связь", как "щупальща"... к любимому объекту... И чувствуют реально-что происходит с ним... Влияют друг на друга сильно-при направленности общей... вызывая часто-тревоги смутные... предчувствия...энергию качая...
Был случай: одна знакомая пол дня себе не находила места...как будто "распирало изнутри"... Потом узнала-в это время, её тогда любимый друг- был "в медитации"...Своё сознанье сильно он расширил... а её- колбасило "на части распирая"...

Noel
16.11.2006, 01:27
laysiЗвучит очень гордо...с некой долей апломба...типа: "смотрите а Гомельский то, и в 70 "забацал""...
Гордо будет звуцчать, если сам во столько лет...
..хм...а есл б тот же Гомельский с таким же увлечением играл бы в оловянные солдатики, или с увлечением, да так, что б капельки слюны от восторга текли бы из уголков его губ.... катал бы пластмассовый грузовик в песочнице, ты бы тоже восхищался бы им?
В каком месте ты узрел восхищение... это скорее скорбь:D

laysi
22.11.2006, 20:41
Любовь слепа к причинам, и для сердца логические размышления глупы. Для сердца разум вооще туп однобок и не слышен...он может быть полезен только в одном случае, когда вопрос касаеца социума, и совсем бесполезен в сердечных отношениях. От этого, тот кто живёт позициями социума, его модными течениями...эээ мирским, остаёца вне досегаемости сердечного центра, вне душевности.
Для таких нет шанса осознания любви, они слепы...они не видят радуги, они лишают себя тёплых доверчивых отношений...они проходят по жизни мимо аромата искренней теплоты, мимо счастья...они никогда не удовлетворенны...им всегда мало.
Они обрекли себя на тривиальную обычную жизнь...никакой поэзии с ними никогда не происходит, их сердца закрыты...нет в них пения, танца...и экстаз для них невазможен.

По этому...разрешая уму быть лидером, вы можете становица более могущественны, финансово независимы, более сильными...больше денег...больше статуса...престижа и в тоже время менее счастливы, меньше спокойствия и блаженства...меньше тишины и благоговения...оставаясь бедными и неудовлетворёнными внутри ... благодаря уму вы можете управлять тысячами людьми, но внутри вы останетесь рабами...это два разных состояния которые не смешиваюца как вода с маслом.

И тут желательно решить...каким путём следовать:...если вы хотите уважения...чтоб вам заглядывали с низу в верх в ваши глаза, преданно и восхищённо... то следуйте за логикой, за рациональными и всеми признанными ценностями, которые можно потрогать...которые можно доказать...хм и ваша жизнь превратица в вечное доказательство вашего успеха...так как вам придёца соответствовать этому стилю жизни...вам придёца подчиница требованиям ... подстроица под...а иначе какой же из вас бомонд?

Но...но...но...если вы рискнёте ...если пойдёте за любовью...любовь настолько удовлетворяет ...тогда кому нужны деньги...власть? Любовь приносит огромную радость...будто "вырастают крылья" ... будто нежные руки подхватывают тебя и несут...любовь преобразует когда ваше чувство глубоко...тогда вам вовсе не нужна оценка других людей, вам будет достаточно оценки одного человека...и этот один ЕДИНСТВЕННЫЙ заглянет в ваше сердце увидев всё великое и прекрасное в вас...и вы заглянув в его глаза увидите отражение в них...этого достаточно...вы стали достойны и вы обрели огромную ценность друг для друга.

Дайте себе ответ: а может ли одна логика сделать вас счастливыми?...та логика которая статична, суха и точна, где всё предельно ясно и стабильно...это о том, что говорил Иисус..."нельзя жить хлебом единым"...это свойчтвенно только роботам.

Ха...вот такие блин размышления...о любви и сексе...http://smilies.vidahost.com/otn/love/1luvu.gif

laysi
28.11.2006, 02:57
Притча о трёх сёстрах...

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой.
Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал.
На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело
спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет.
Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи,
лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница.
А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

Ким
28.11.2006, 04:16
Все нужное- просто Все сложное- не нужно ( закон теоретической механики )

Неважно
30.01.2007, 14:18
Тем кому еще интересен иной взгляд на природу любви между мужчиной и жещиной прочтите М. Веллера "Любовь зла".
Прилагается тут

Точка Сборки
11.02.2007, 23:11
Веллер- удивительно ловкий товарищ, умеющий подвести логическую базу под своё мнение)) Циник конечно, грубоват, но здравых мыслей у него достаточно.:yes:
Доказал же, что

Для размножения любовь необязательна, а бывает вредна.

Трудно не согласиться, особенно если речь идёт о размножении путём клонирования...:D

Для брака любовь необязательна, а бывает вредна.

Сразу вспоминается анекдот: "хорошее дело "браком" не назовут...:p

В любви редко выбирают наилучшего из возможных партнера.

А вот эта фраза заставила меня серьёзно задуматься... Непонимаю, чё имеет автор ввиду? Как енто "В ЛЮБВИ" да можно ВЫБИРАТЬ наилучшего партнёра? Здесь уж кого любишь-тот и лучший...:rolleyes:

В любви редко получают то счастье жизни, которого хотят.

Вовсе философский вопрос. ..
Не знаю, как насчёт конкретно счастья, но ощущений и эмоций разноплановых в любви большинство получают сполна)) "Счастье" же простого смертного настоко пермаментное состояние...что постоянным быть не может и не должно.:cool:

Вот и приходишь снова к мысли, что любовь, направленная на другого человека (не имею ввиду любви наивысшей-беспрестрастной-Бога к "творениям своим")всегда является эгоистической, так как удовлетворяет наше ЭГО если не тем, что "берёт", так теми мыслями, что "даёт"...
И если кто действительно любит "безвозмездно", ничего не требуя,а истинно бескорыстно отдавая,( по собственным ощущениям,) не факт, что объект любви не будет чувствовать себя обязанным ему...

Аусма
11.02.2007, 23:33
А вот эта фраза заставила меня серьёзно задуматься... Непонимаю, чё имеет автор ввиду? Как енто "В ЛЮБВИ" да можно ВЫБИРАТЬ наилучшего партнёра? Здесь уж кого любишь-тот и лучший...:rolleyes:


Так он же и разъясняет, по-моему, что порой выбирают на свою голову... с завидным мазохизмом. Потом мучаются, страдают, приговаривая "Любовь зла - полюбишь и козла"
Это по трезвому расчету можно выбрать лучшего партнера... а по любви... что уж выбралось.

Помнишь фильм "Зимняя вишня"? Любимый мужчина, которому она нафиг не нужна как жена и любящий мужчина, который положил перед ее ногами все - благополучие, брак, любовь к ее ребенку... И кого она со своей любовью в итоге выбирает?

Точка Сборки
12.02.2007, 00:00
Так он же и разъясняет, по-моему, что порой выбирают на свою голову...

Тогда уж не "ВЫБИРАЮТ" а "НАХОДЯТ" правильнее сказать...))
А вообще-то это со стороны может быть "виднее", подходит нам "наша любовь" или нет...(как партнёр) а когда сам любишь-об этом как правило, не думаешь))

И ещё думаю, чем сам лучше себя знаешь и в людях разбираешься, тем больше шансов "полюбить правильно", "удачно", если можно так выразиться...

Экзисто
12.02.2007, 00:33
А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.
Страсть в сексе - это агрессивная нежность.

Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование. Можно легко приставать к человеку в официальных рамках закона, но в уме всегда изнасилование остаёца центром...есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели.
Совершенно верно...именно взаимоизнасилование ...изнасиловали друг друга и пошли по своим делам...привычное ж дело.
Изнасилование - это изнасилование, а секс сам по себе является обоюдным желанием партнеров или любящих доставить себе, другому или друг другу удовольствие,наслаждение, радость, экстаз или полное слияние в полете.
Безусловно, секс содержит в себе агрессивное начало, но это агрессивная нежность или агрессивное желание радости и наслаждения. Здесь есть животворящее начало в отличие от агрессии, направленной на расширение жизненного пространства, экспансию, управление своей средой и др.


Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:
Так называемые чакры функционируют взаимозависимо, как и внутренние органы (если болит печень, это может отразиться на селезенке)и энергетические каналы, так что разделять их и рассматривать по отдельности не имеет большого смысла.

Трояна
27.02.2011, 23:11
Почему с 2007 года нет записей? Почему нет активного обсуждения? Неужели никто не стремиться аккумулировать любовь в сердце, заряжаться от Любви Энергией, давать свободу и себе, и любимому, при этом выходить в социум зарабатывать бабосы. Жить в социуме, а потом здесь написать laysi, что мол, laysi, ты не прав, я вот и мильён заработал, и сумел таки сохранить аромат розы в своем сердце?! Пять лет тема неативна, как печально то.....
Я не понимаю иронии laysi относительно статусности. Мне, как женщине важно наличие: дома, машины, на которой удобно ездить за покупками и возить грудных и подросших детей. Мне нужны деньги для того, чтобы покрывать витальные потребности, а потом сытой, довольной в тепле и уюте предаться Любви: будь то любовь платоническая, телесная, умственная, веселая, Тотальная... Сливаться с любимым Энергией и при этом зарабатывать на жизнь - разве не совместимые вещи?

Как бы там не было, не знаю где, кто и как сейчас Лайси, хочу сказать Вам - Спасибо за ваши размышления. За ваш труд по донесению ваших мыслей! Здоровья Вам и вашим близким... и Любви такой, о которой пишете!

Трояна
27.02.2011, 23:27
Безусловно, секс содержит в себе агрессивное начало куда ж без оного :rolleyes:

но это агрессивная нежность или агрессивное желание радости и наслаждения агась, сейчас самое время самцу оправдать свое доминирование над самкой ;). хоть я не статист, но мне кажется, что доминирование мужчины над женщиной происходит в большинстве случаев. лично я в этом доминировании криминала не вижу, более того, получаю от этого удовольствие.

Иеро
27.02.2011, 23:32
KorovisnaПочему с 2007 года нет записей? Почему нет активного обсуждения?Всё просто. Нашлись другие, более интересные для форумчан темы. И более... практичные, если честно. А то тут эзотерическая философия, пАнимаешь...

Трояна
27.02.2011, 23:50
KorovisnaВсё просто. Нашлись другие, более интересные для форумчан темы. И более... практичные, если честно. А то тут эзотерическая философия, пАнимаешь...

Иеро, спасибо что не прошли мимо :girl::rose:, пойду я в практичные темы.... к сожалению, только в этой теме мозг отключила, надеюсь, что пока.... я жеж новичок тут у вас.

Иеро
28.02.2011, 00:19
Ну так разбирайся, здесь много всего, есть разные мнения, разные точки зрения. Есть и готовые инструкции, чуть ли не на любой случай жизни. Главное их вовремя найти...

Но можно кого спросить, подскажут, если что.

Трояна
05.03.2011, 01:14
laysi, напишите, пожалуйста, что-нибудь о любви :girl::girl2:... у вас так хорошо получается писать (сижу и думаю, ставить ли ударение, или не ставить)...

Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами.

Любовь не заставляет, любовь не заставляет вспоминать то, что нравится... Любовь - это когда ты знаешь, что Он (Она) - есть, Он (Она) просто есть на свете....

Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами. Ах, как красиво :angel:... Если не могу прижаться своим дыханием к его дыханию, то хоть прикоснусь мечтой....

Странник
06.03.2011, 12:48
Мне, как женщине важно наличие: дома, машины, на которой удобно ездить за покупками и возить грудных и подросших детей. Мне нужны деньги для того, чтобы покрывать витальные потребности, а потом сытой, довольной в тепле и уюте предаться Любви: будь то любовь платоническая, телесная, умственная, веселая, Тотальная... Сливаться с любимым Энергией и при этом зарабатывать на жизнь - разве не совместимые вещи?
Вы очень четко расставили приоритеты современной женщины... самой по себе. Любимому мужчине среди этих приоритетв практически нет места, в лучшем случае ему отводится роль удобного пуфика или живого вибратора для секса... Как следствие, женщины начинают выбирать не любимого, а хорошего, "удобного" мужчину на эту роль. :)

Трояна
06.03.2011, 14:40
Вы очень четко расставили приоритеты современной женщины... самой по себе. Любимому мужчине среди этих приоритетв практически нет места, в лучшем случае ему отводится роль удобного пуфика или живого вибратора для секса... Как следствие, женщины начинают выбирать не любимого, а хорошего, "удобного" мужчину на эту роль. :)

Странник,

я не расставляла приоритеты, я писала о важности денег в том смысле, что они важны ровно на столько, чтобы покрывать потребности, чтобы создавать комфорт и удобство. Вам же, Странник, приятно и удобно любить свою Любимую на хорошем матрасе? и только временами на траве, в машине, в море, на скамейке, в лифте :heart: :)....

"роль живого вибратора" ... хммм... а не вы ли писали о том, что Мужчина черпает энергию в сексе? Мне нравится секс, я насыщаю мужчину энергией, разве нужно вешать ярлыки? Вам нравится член назвать вибратором - ваше право ;)

А что такое удобный мужчина? разве на квартиру, машину и прочие блага женщина не может заработать сама?

osa
17.08.2011, 00:50
Разговор пойдёт о двух центрах...сердечном и сексуальном.:heart:

Вопрос...так как же соеденить два этих центра?
"Посредниками" соединить.
По вертикали.
Сексуальный центр соединяется с сердечным любовью, сердечный с сексуальным - духовностью.
По горизонтали вверху - женский оргазм, внизу - мужской.
По диагонали снизу слева направо - желание женщины, сверху вниз справа налево - намерение мужчины.
Итого: восьмёрка в кубе что вполне символично )))

скво
17.08.2011, 05:12
laysi (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=175)! Вот и я сегодня пыталась объяснить, что секас -это насилие, своего рода. Даже не одного над другим, а себя над своими возвышенными полётами. Говорят, что я не права.
А я думаю, что любовь легка и непринуждённо возникает . А вот позыв к соитию,это не любви желание, а желание желания. И любое желание и есть насилие над равновесием в себе.

RI
17.08.2011, 13:23
:-) Секс может быть просто физиологической потребностью тела - без всяких надумок. Как еда или сон.

А вот желание близости, соединения, разделения себя, дарения себя и приятия другого - гораздо шире секса. Может как быть - тогда это скорее занятия любовью, так и не быть - тада просто акт.

Странник
19.08.2011, 12:24
:-) Секс может быть просто физиологической потребностью тела - без всяких надумок. Как еда или сон.

А вот желание близости, соединения, разделения себя, дарения себя и приятия другого - гораздо шире секса. Может как быть - тогда это скорее занятия любовью, так и не быть - тада просто акт.
Хорошо еще, когда оба воспринимают процесс одинаково, иначе... проблемы... ;)

Acetum
19.08.2011, 12:31
что секас -это насилие, своего рода. Даже не одного над другим, а себя над своими возвышенными полётами. Насилие над своим мозгом, которая мешает работать над расширением сознания.
А я думаю, что любовь легка и непринуждённо возникает .Приход и уходит, расширяя чувственные горизонты. А вот позыв к соитию,это не любви желание, а желание желания. И любое желание и есть насилие над равновесием в себе.Долой секес! Не живи желаниями! Да, расширится твоё сознание! Ибо всё есть любовь!

Acetum
19.08.2011, 12:35
:-) Секс может быть просто физиологической потребностью тела - без всяких надумок. Как еда или сон.

А вот желание близости, соединения, разделения себя, дарения себя и приятия другого - гораздо шире секса. Может как быть - тогда это скорее занятия любовью, так и не быть - тада просто акт.
Порывы тела нам не чужды!
Но порывы сердца нам дороже!
Так займёмся же любовью!
Даруя чувствам блаж экстаза!

Как много женщин в мире есть!
Но всех их точно не прочесть!

onna
16.01.2012, 18:00
Лайси, я подумал - ты ИМХО противопоставляешь не любовь и секс, а, говоря по-греческоко-христиански :rolleyes:, АГАПЕ и ЭРОС.

Просто великий и могучий русский язык беден, поскольку использует одно и то же слово "любовь" сразу во многих смыслах.

Эрос - любовь половая, страсть - это то, что ты именуешь "сексом".

Агапе - любовь "вселенская", которую ты именуешь "любовью".

А агапе и эрос - это возможные "несущие частоты" этой любви.

+1)) SiberianTiger

Я не обижусь, если автор темы скажет, что Эрос - это удовольствие, а Любовь- это космос Христа или Будды и постичь её нам не дано.

Для меня это удовольствие секса не насилие, а гармония чувства.


Я цифры не люблю, хотя прекрасно понимаю свою зависимость от них.
11 минут это две единицы в союзе – интересная и не случайная цифра!

Мне вспомнилась моя история по теме Паоло Коэльо. Любовь в 11минут.

Это было начало жаркого летнего утра в нашей спальне, где мы занимались любовью. Солнце поднималось над городом, не боясь быть не вежливым, без церемоний оно зашло к нам и стало игрой света оживлять всё вокруг. Вдруг ослепительный луч коснулся моих глаз, даже сквозь закрытые веки солнце проникало в меня чувственным теплом. Два источника энергии соединились во мне, взорвавшись минутами оргазма. Это был солнечный оргазм )))
Это были 1 и 1 = минуты счастья!

Любовь эротическая для меня это движение души и тела в гармонии.
Душа подсказывает, что сказать, как смолчать, как поступить, а тело всем своим прекрасным разнообразием вступает в игру движений. Движения танца могут быть магическими, так же партнёр способен овладеть другим малейшими прикосновениям, в которых неважна сила и быстрота, важна их точность. Душа покоряется удовольствию, не давая отчёт разуму. В этом единстве, на самой высокой точке чувствуешь себя ближе к Богу...

:)

Irina_S
18.01.2012, 08:45
Веллер- удивительно ловкий товарищ, умеющий подвести логическую базу под своё мнение)) Циник конечно, грубоват, но здравых мыслей у него достаточно.:yes:
Циник Веллер когда-то написал "Письмо к любимой". По мне - это самое пронзительное признание в любви, которое я читала.
Чуча-муча, пегий ослик (http://lib.rus.ec/b/132987/read)

Фамарь
01.09.2012, 21:04
laysi
Если вы любите человека так, вы принимаете его в этот момент тотально, полностью, всего, целиком. Даже сам жест, символизирующий любовь, - если вы кого-то любите, вы обнимаете его, прижимаете к себе... Такая любовь - это принятие. Принятие того, что есть. Вы принимаете без желания изменить что-то, и
без желания иметь что-то в обмен. Без всякой надежды получить что-то в ответ. Вы испытываете счастье оттого, что есть тот, кого вы можете любить. Hа Востоке есть легенда о том, что когда-то, в начале времени, Бог был один. Он был абсолютно одинок, но Он был переполнен любовью. Любить Ему было некого - не существовало ничего, кроме Hего Самого. Тогда Он создал Вселенную - для того,
чтобы Ему было, что любить. И Он благодарен Вселенной за то, что Он может проливать на неё Свою любовь. Также и вы можете быть благодарны своему возлюбленному за то, что он существует, и вам есть, кого любить.

Трудно с этим не согласиться. Это ближе уже к Божественной любви.
И достигают её избранные...Это же редкость. Интересно, встречается такая любовь в реальной жизни? Святая и безупречная?
Но и любовь обычных людей тоже даёт и полет, и радость, и желание того, чтобы любимый просто БЫЛ, пусть даже не с тобой. Все эмоции, которые испытывает любящий не проходят мимо сердца. И разум в это время отступает.
А близость, секс в этом случае-это уже обмен энергией на физиологическом уровне. Приносит ли он радость, зависит от обоих.



А расстаются - бессильными, грустными. Конечно же, не любовь виновата в этом, не любовь это делает с людьми; это то,
что люди делают с любовью. Hо делают это не намеренно. То, что получает каждый - единственно возможный для него вариант. Каждый осуществляет то поведение, которое естественно для него в данный момент времени. Это не вопрос выбора. По-другому просто не может быть. Люди страдают от любви не потому, что такова любовь, а потому, что таковы сами люди. Ведь любовь это не наказание!

А почему расстаются? Это было испытанием? Может быть испытание любовью?

laysi
01.09.2012, 22:41
laysi
Трудно с этим не согласиться.
:yes:

Это ближе уже к Божественной любви.

Хм...но Любовь и Бог - это одно и тоже...в каких то религиозных конфесиях так и говорица...Любовь - это Бог...:yes::D

И достигают её избранные...

Ты таких в своей реальной жизни встречала?...видела...наблюдала?...или по твоему это миф?...легенда?...красивая сказка?:rolleyes:

Это же редкость.

А может небыль?:rolleyes:

Интересно, встречается такая любовь в реальной жизни? Святая и безупречная?

Что у нас с верой?:lol:

Но и любовь обычных людей тоже даёт и полет, и радость, и желание того, чтобы любимый просто БЫЛ, пусть даже не с тобой.
Это мечта?:D...пожелание?...фантазия?:rolleyes:

Все эмоции, которые испытывает любящий не проходят мимо сердца. И разум в это время отступает.
:yes:

У тебя самой такое было?:rolleyes:

А близость, секс в этом случае-это уже обмен энергией на физиологическом уровне. Приносит ли он радость, зависит от обоих.
Как в продажной "любви"...от ночной феи зависит мимолётное удовольствие....ээээ или удовлетворение?:rolleyes:

А почему расстаются? Это было испытанием? Может быть испытание любовью?

Любовь сама не испытывает...она ДАР...испытывать чувства люди могут...им же нужны подтверждения...гарантии...:lol:...потаму и расстаюца, что чувств не было...не испытали..."сошлись" ради обоюдной на тот момент выгоды...но момент прошёл...выгода изменилась...ну и...:D:yes:

onna
02.09.2012, 00:12
Влюблённый парень пишет: "Любовь мешает сексу"
Мда...может быть...но тока в самом начале)) Потом проходят годы и секс начинает мешать любви)))

Ирис
02.09.2012, 11:21
Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.

Секс всегда насилует тем или иным способом...Иная любовь насилует себя и других не так страстно, но не менее агрессивно...

Zmij_Gorynytch
02.09.2012, 13:54
два путешественника встречаются, идут какую-то часть пути вместе - им по пути и вместе веселее - но потом они идут каждый в свою сторону - у каждого свой маршрут, хотя их пути где-то и соприкоснулись.

Улитка
02.09.2012, 20:54
два путешественника встречаются, идут какую-то часть пути вместе - им по пути и вместе веселее - но потом они идут каждый в свою сторону - у каждого свой маршрут, хотя их пути где-то и соприкоснулись.
Это мне близко - да. И то, что пути разошлись в силу разности маршрутов, не повод для "прекращения" любви. Конечно, если мы говорим о любви, как свете и радости, а не зависимости, болезненной привязанности или еще каком таком же переживании.
Можно даже жить рядом, а идти разными дорогами и быть не вместе. И, может быть, в том, чтобы дать человеку идти своей дорогой, больше всего любви. Потому, что там, где один уничтожает другого ( как личность постоянными переделками, кутает в паутину, лишает возможности "жить себя" или приносит вечные и страшно священные жертвы, отказывается от себя и своего пути) никакой любви нет.
Что до секса и насилия... Спорно мне это. Страсть, конкуренция, борьба - кто кого "лучше" удовлетворит... Ну, может быть, тут и есть элемент насилия не над другим, так над собой.
А когда есть любовь - это чистая энергия. И совершенно другие ощущения. И никаких "соревнований". Энергия радости от единения... полёт... не знаю, как это другими словами )

Zmij_Gorynytch
17.10.2012, 01:28
есть проще вариант: от настоящей любви никому плохо не бывает, ни тому, кто любит, ни тем, кого любят.

osa
17.10.2012, 07:27
есть проще вариант: от настоящей любви никому плохо не бывает, ни тому, кто любит, ни тем, кого любят.

От любви действительно плохо не бывает, плохо бывает от отношений )

Странник
17.10.2012, 12:09
есть проще вариант: от настоящей любви никому плохо не бывает, ни тому, кто любит, ни тем, кого любят.
Это ошибка, если имеется ввиду любовь мужчины и женщины. Безответная любовь легко вырождается в жертвенность и приносит страдания, а не радость.

Zmij_Gorynytch
18.10.2012, 11:48
страсть не запускает любовь, она запускает влюблённость ;)

Странник
18.10.2012, 12:07
страсть не запускает любовь, она запускает влюблённость ;)
Страсть - это влюбленность на своем пике. Она именно "запускает" любовь, позволяет ей проявиться в душе человека, как работающий мотор, запущенный стартером. А вот будет ли любовь проявляться вовне, зависит от того, включена ли скорость в коробке передач, чтобы можно было двигаться в любви. Большинство людей не умеет именно включать скорость... они просто не понимают, как это сделать... поскольку не понимают, что такое любовь.

Nebellirpa
19.10.2012, 15:20
Разговор пойдёт о двух центрах...сердечном и сексуальном.:heart:
Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:

думаю их не нужно соединять полностью. хотя бы потому что чистая любовь от сердца фактически может быть предназначена и посвящена всем и всему (ограничением здесь служат лишь характер, желания и приоритеты индивида). а любовь сексуальная все же направлена на узкий круг объектов этой самой любви

Экзисто
29.10.2013, 12:11
Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.

Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование. Можно легко приставать к человеку в официальных рамках закона, но в уме всегда изнасилование остаёца центром...есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели.


Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?:rolleyes:

Я бы хотел найти примирение этих двух начал, понимая, что примирения нет, и тем не менее, я чувствую, что где-то оно происходит. Но где и как?

Трудно не согласиться с тем, что секс - это не просто акт агрессии, но в некотором роде и насилование. Тем не менее это агрессивное насилие по согласию. Она согласна быть атакованной насилием. Но в чем проявляется насильственный характер секса?

Почему сексуальное действо по сути своей есть агрессия, даже если между партнерами установились нежные любовные отношения вне секса? Почему секс - это нападение, натиск, хотя это разрешенная агрессия?

Женщина - отдается, он – берет – и это разрешенное насилие. Но отдаваясь, она именно берет, а не отдает. Потому что отдается самой себе. Поэтому во время секса можно увидеть настоящее лицо женщины.

Она упивается собственным наслаждением, своими ощущениями, своей плотью. И когда он касается ее бедер, она ощущает свои бедра, а не его руки. Когда он проникает, она ощущает не его, а свою разбуженную похоть или лучше сказать - сладострастие.

В другой теме Мари так это объяснила: "А автофокусировка на своих ощущениях от процесса выносит вообще за пределы Упорядоченного и Обитаемого мира - ИМХО. Это не только увлекательно, но и подпитывательно.

ИМХО секс ещё и мощная СОЗИДАТЕЛЬНАЯ сила внутри человека. Вернее не сам секс, а ПЕРЕЖИВАНИЕ и ОЩУЩЕНИЕ себя в процессе секса или скорее близости. Для меня всё же это прежде всего близость, открытость, таинство растворения и соединения с исконно-женским во мне." - вот это в точку, (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=200920&postcount=72) в самую суть женской сексуальности.

В сексе важно любить свою плоть, быть эгоистом собственной плоти. Нельзя называть секс занятием любовью. В сексе нет любви. Любовь можно переживать как духовную эманацию инстинкта размножения рода, а в сексе происходит спонтанное насилие ради собственного удовольствия, но на это насилие вам дано согласие, поэтому вы только берете то, что нужно вам, а не отдаете. Отдавать можно вне секса, а в сексе отдавать и уделять какое-то заботливое внимание – значит пребывать в холодном безучастном состоянии.

Принудительность секса выражается в том, что сексуальное вожделение как бесенок настигает внезапно и требует покориться ему. Покоряясь, вы становитесь зависимым, и вы опьянены этой зависимостью. Вы теряете рассудок, и хотите насиловать, выпустить энергию в поглощении другого, вы поглощаете партнера, упиваясь желанием овладеть желанием другого отдаться вам, покориться вам, покориться вашей агрессивной покорности этому демону.

Этот бес приходит и уходит, приходит часто и не знает отдохновения от своих трудов. Но это не амур со стрелами, поражающий в сердце, а непредсказуемый сексуальный маньяк, обитающий в самом воздухе - везде. О чем хорошо сказала Мирана в другой теме. (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=200918&postcount=71)

Этого бесенка надо тем не менее держать под контролем, когда он начинает докучивать своими требованиями, и вы испытываете вожделение. Вожделение требует согласия того, кого желаете, а насилование происходит, лишь когда дано согласие.

Секс - это пылкое взаимное насилование. Вы соглашаетесь на то, что вас заставляют. То, что вас заставляют, вы не только не против, но хотите, чтобы вас заставляли. Вас заставляют наслаждаться, вторгаясь в вашу сокровенность, в вашу изначальность. Вы не против, и поэтому вам кажется, что здесь нет никакой агрессии, никакого нападения. Вы вообще не анализируете, вы отпускаете разум, отпускаете ум. Вы позволяете друг другу все.

А когда это все заканчивается, вас ожидает вязкая пустота, в которой растворено умиротворение и нежность или же приходит некое раскаяние, ощущение отсутствия любви. Здесь, в этой точке происходит водораздел. В этот момент пережитые сексуальные ощущения либо перетекают в любовь, либо наступает опустошение. Во время секса вы вели себя агрессивно, не любили, не проявляли уважения и сострадания, и теперь пришло похмелье. Вы растроганы, убиты, и нежны.

Возможно, вам хотелось бы повторить это головокружительное насилие над собой, превращение в бездумное животное состояние, лишь слегка и зыбко подернутое флером духовности. Вы вернулись из животного небытия, и теперь утоляете свою любовь, а не похоть. Или отворачиваетесь и спешите удалиться, если нет любви. После принудительного секса любовь возвращается к любящим, или демонстрирует свое полное отсутствие. Но когда вы тут же засыпаете, это еще не значит, что вы потеряли всякий интерес в партнеру. Опустошение может быть умиротворенным, а может быть пустым.

Поэтому любовь живет до и после секса, а во время секса перетекает в иное состояние, где исчезает, уступая место другой энергии, которая явно или неявно заряжается, подпитывается ею или же становится самодовлеющей.

RI
29.10.2013, 21:15
Хочу сказать, что сейчас мои взгляды на любовь и секс не изменились. Только понятие "Любовь" стало ещё шире и целостнее, вижу её (любовь) полноцветнее. Пару лет назад прочувствовала, как это когда "любовь не перестаёт"... Теперь знаю это каждой клеточкой души. Любовь не только неперестаёт, она вне времени, вне пространства, вне жизни - этой и той - это сама кровь бытия, жизненная сила. Прежде всего, любовь Божественная, являющая себя как в земном, так и в небесном.

Секс - это - милый дар людям. Дар для того, чтобы люди быстрее и правильнее научились близости, чтобы им легче было познать земную любовь и нежность, и отсюда - как со старта - научились слышать/ощущать и любовь истинную - надземную. Секс и любовь о разном. Агрессия, безусловно, в сексе главная движущая сила. Но агрессия, как сказано выше, не от знака "минус", агрессия не от "разрушения", а просто как ещё одна движущая сила. Вторая ключевая Вселенская сила. Любовь/эволюция - Агрессия/инволюция. Живём в бвлансе. Пока баланс - живём. ИМХО.

onna
31.10.2013, 00:37
Лейси, ты не обозначил под своим текстом авторство Андрея Лапина.
http://www.mwclub.narod.ru/tantralove.htm

"Секс подобен гильотине, - он отрубает голову с её мыслями, страхами, обусловленностями и масками. На время секса голова должна умереть. Если секс настоящий, ума в нём нет. В эти мгновения вы не рассуждаете, не анализируете, не думаете, не вспоминаете, не сравниваете. Это всё делает голова, ум. В настоящем сексе нет места уму, есть место только переживаниям. Но ум отчаянно сопротивляется такой "временной смерти". Он начинает контролировать ваше поведение, подсовывать всевозможные мысли, лишь бы не всё ваше внимание было направлено на секс, лишь бы он не захватил вас целиком

В этом смысле любовь и секс - это лестница между небесами и адом. Вы можете по ней подниматься вверх, и вы можете по ней опускаться вниз. Вы сами выбираете направление движения"

Трояна
31.10.2013, 09:08
Лейси, ты не обозначил под своим текстом авторство Андрея Лапина.
http://www.mwclub.narod.ru/tantralove.htm

"Секс подобен гильотине, - он отрубает голову с её мыслями, страхами, обусловленностями и масками. На время секса голова должна умереть. Если секс настоящий, ума в нём нет. В эти мгновения вы не рассуждаете, не анализируете, не думаете, не вспоминаете, не сравниваете. Это всё делает голова, ум. В настоящем сексе нет места уму, есть место только переживаниям. Но ум отчаянно сопротивляется такой "временной смерти". Он начинает контролировать ваше поведение, подсовывать всевозможные мысли, лишь бы не всё ваше внимание было направлено на секс, лишь бы он не захватил вас целиком

В этом смысле любовь и секс - это лестница между небесами и адом. Вы можете по ней подниматься вверх, и вы можете по ней опускаться вниз. Вы сами выбираете направление движения"



Лапин пишет: "Гармония возможна только тогда, когда нет мыслей о гармонии, о том, как должно быть. Как только появляется мысль: "Это гармония" - значит, гармония только что пропала"

вот как-то не согласна с этой его мыслью... для меня желательно фотографировать мгновения здесь и сейчас, если они прекрасны. важно направлять фокус своего внимания на сейчас, сию минуту, благодарить провидение в том, что такая минута есть в жизни... по мне, такое сосредоточение на прекрасном, усиливает прекрасное... сосредоточение на гармонии - усиливает гармонию.. делает ощущения ярче.

onna
31.10.2013, 17:08
цитата))

"Настоящий секс может родиться только без участия ума - спонтанно и естественно, то есть природно. Спонтанное, естественное, природное всегда сильно, даже если на первый взгляд кажется слабым . Ведь ценность для вас имеет только ваш личный опыт. Это всё равно что не ваше счастье, а всего лишь рассказ о чужом счастье"

Будем встречаться с опытом))

Трояна
08.11.2013, 13:14
Нашла закономерность, чем больше времени я провожу в спортзале, чем больше я нагружаю мышцы, тем меньше испытываю потребность в сексе. Пообниматься, потереться носиками, нежно погладиться это пожалуйста, хочется, а вот секса нет. И, наоборот, чем в меньшем тонусе мышцы тела, тем больше хочется секса.

Как не крути, секс это и разрядка, и зарядка одновременно. Им вполне можно обойтись, стоит в руки взять гантели... Нагружая себя физической нагрузкой человек тем самым агрессируем против себя.

квит
08.11.2013, 13:43
человек тем самым агрессируем против себя

какой то сложный речевой оборот, ниче не понял - можешь развернуть?

кстати, у меня - с точностью до наоборот - чем больше физ. нагрузки, тем больше хочется

а вот несколько раз забивал на спорт зал - ходишь вялый и сонный...

Aliskana
08.11.2013, 13:59
Может, потому что всякие упражнения с гантелями мужскую энергетику усиливают? Мужику - чем больше этой самой мужской энергетики, тем больше хочется. А женщине - наоборот.

Это просто предположение. Можно проверить: если мужик каким-то женским делом позанимается, что у него с сексуальным желанием будет?

квит
08.11.2013, 14:02
повышивать крестиком?

в целях эксперимента )))

Aliskana
08.11.2013, 14:16
Можно пирог испечь.:)

SerejaKu
08.11.2013, 14:19
Может, потому что всякие упражнения с гантелями мужскую энергетику усиливают? Мужику - чем больше этой самой мужской энергетики, тем больше хочется. А женщине - наоборот.
насчёт наоборот - как-то сомнительно:
Известно, что в женском организме также присутствуют мужские андрогены, а именно — тестостерон. Он вырабатывается в процессе превращения стероидов, а также при их производстве в яичниках и надпочечниках. Тестостерон у женщин влияет на развитие фолликула в яичниках. Уровни тестостерона значительно повышаются в период беременности и овуляции. При созревании яйцеклетки мужской половой гормон стимулирует половое влечение у женщин. (Отсюда (http://www.medic-bis.com.ua/law-64-1-172-1.php))

Скорее дело в превышении оптимального уровня нагрузки: организм просто не успевает полностью восстанавливаться. И в том, что растущие мышцы требуют тестостерона в качестве анаболика, из-за чего его перестаёт хватать для поддержания сексуального желания даже на фоне общего увеличения производства.

Трояна
08.11.2013, 14:53
какой то сложный речевой оборот, ниче не понял - можешь развернуть?

если за аксиому взять Секс=агрессия (имеет агрессивное начало), то получается, что тяжелая физическая нагрузка на мышцы есть агрессия против себя. SerejaKu прав, при условии превышения оптимального уровня нагрузки.

Может, потому что всякие упражнения с гантелями мужскую энергетику усиливают? Мужику - чем больше этой самой мужской энергетики, тем больше хочется. А женщине - наоборот.

Кстати, да. Йога, танцы увеличивают сексуальное желание. Возможно занятия со штангой по-разному влияют на мужчин и женщин.

если мужик каким-то женским делом позанимается, что у него с сексуальным желанием будет?

например превратиться в няню, домохозяйку. что останется от мужчины? хоть что-нибудь останется?

При созревании яйцеклетки мужской половой гормон стимулирует половое влечение у женщин
хмм,
ты хочешь сказать, что самые любвеобильные женщины - это женщины-тяжеловесы?

Скорее дело в превышении оптимального уровня нагрузки: организм просто не успевает полностью восстанавливатьсяда, вполне возможно :yes:

Получается, что агрессия против себя, т.е. подъем веса (это пример, можно бегать по 20 км) выше оптимальной нагрузки по воздействию на организм тоже самое, что секс

растущие мышцы требуют тестостерона в качестве анаболика, из-за чего его перестаёт хватать для поддержания сексуального желания даже на фоне общего увеличения производстваSerejaKu, мышцы могут расти бесконечно?

RI
08.11.2013, 15:57
Да где ж тут агрессия против себя? Ну, занимаешься с гантелями - и? Почему тогда агрессия не против гантелей, а именно против себя? )))) ИМХО тренировки и физические нагрузки - это не агрессия, это физическая работа тела. Бегуньи, например, тоже что ли агресируют против себя? Или спортивная гимнастика. Тоже с фантастическими нагрузками на тело. Выступление на бревне - тоже агрессия против себя? Или против бревна? Усложняешь, как мне кажется. Вот то, что чем больше энергии расходуется физической и нервной вовне, тем меньше её остаётся на секс - это да. И если психологически в деструктиве тоже секса не хочется. Хочется сначала ласки, возврата к равновесию. А потом к сексу интерес снова появляется.

Про перемену роли, помните анекдот был старенький. Муж переделал всю работу домашнюю за жену, с детьми позанимался, погулял, всё наготовил, а жена вечером возвращается, обнимает его, целует, муж уже полностью без сил, с ужасом думает: "Что - после всего ЭТОГО ещё и СЕКС?!!!!!"

ВиШень
08.11.2013, 16:21
Возможно занятия со штангой по-разному влияют на мужчин и женщин.
Я тебе доложу что даже тренировки со штангой в разном режиме по-разному влияют на женщин (и на мужчин тоже), а режимов этих много, от целей зависит

SerejaKu, мышцы могут расти бесконечно?Хоть я и не Серёжа, и том более ни разу не Ку, но...
нет, не до бесконечности. Достаточно быстро тренирующийся сталкивается с тем, что объём мышц не изменяется. И если за каким-то неведомым фигом, нужен именно объём, приходятся применять дополнительные ухищрения, химичить с режимом тренировок и питания. Просто исходи из того, что увеличение в объёме происходит вследствие микротравм мышечной ткани, тогда будет проще понять что к чему.

Нашла закономерность, чем больше времени я провожу в спортзале, чем больше я нагружаю мышцы, тем меньше испытываю потребность в сексе. Пообниматься, потереться носиками, нежно погладиться это пожалуйста, хочется, а вот секса нет. И, наоборот, чем в меньшем тонусе мышцы тела, тем больше хочется секса.

Могу допустить что ты мышцы слегка забиваешь, а забитые, и /или перегруженные мышцы имеют тенденцию "фонить" - утягивать на себя "внутреннее внимание" организма. Соответственно желание тела "отдохнуть" фонит громче чем желание секса.
Попробуй ради эксперимента сдвинуть баланс загрузка мышц/растяжка в сторону растяжки, скорее всего изменяться пожелания :) после тренировки.

SerejaKu
08.11.2013, 17:37
ты хочешь сказать, что самые любвеобильные женщины - это женщины-тяжеловесы?
Если в этой области действуют общие принципы (а они скорее всего действуют) - то "самые любвеобильные" будут те, у кого лучше сбалансирована общая и специальная физическая подготовка. СФП в данном случае будет заключаться в проработке подвздошно-поясничной мышцы, нижнего пресса, мышц тазового дна и поддерживающей мускулатуры органов репродуктивной системы.
Я бы рекомендовал секс, танец живота и всякие специализированные упражнения для женщин.
Просто поскольку суммарный объём этой мускулатуры не велик, только с её помощью будет сложно раскачать маятник синтеза анаболических и катаболических гормонов, что снизит скорость прироста мышечной массы в области проработки. Секс и танец живота конечно позволяют вовлечь в дело значительный объем мышц, но тут вы будете ограничены в плане дозирования нагрузки собственным настроением, возможностями партнёра и музыкой... Поэтому для загрузки эндокринной и сердечно-сосудистой системы лучше использовать классические физультуные методики - бег, лыжи плаванье, круговые тренировки и т.п.
Конкретные схемы тренировок для тренажерки есть например тут:
http://cool-body.ru/vosstanovlenie-hryashhey
там это для гормональной поддержки восстановления суставов используется, но для поддержки роста мелких мышц такая схема тоже подойдёт...

Aliskana
08.11.2013, 19:31
А йога, тайчи, цигун - мужские, женские или унисекс?

ВиШень
08.11.2013, 19:57
А йога, тайчи, цигун - мужские, женские или унисекс?
Ну, в любом случае ничего из этого не делает женщину похожей на мужчину, или наоборот.

onna
09.11.2013, 02:53
Нашла закономерность, чем больше времени я провожу в спортзале, чем больше я нагружаю мышцы, тем меньше испытываю потребность в сексе.

Ты права. Ни раз слышала от мужчин в финтес клубах: "При такой накаченной фигуре у неё/него времени и сил на секс нет"

Мужчины в спорте и нагрузках сбрасывают сексуальную энергию однозначно. Читала, что с женщинами чуть иначе.

ВиШень
09.11.2013, 14:19
Ни раз слышала от мужчин в финтес клубах: "При такой накаченной фигуре у неё/него времени и сил на секс нет"

Слушай, а тебе не кажется что постулировать таковое можно только живя либо с ним, либо у него под кроватью? Как иначе узнать на что у него/неё есть сил, а на что нет?