PDA

Просмотр полной версии : Свидетель измены


Akbara
11.09.2011, 03:10
Уважаемые форумчане! Помогите найти решение в непростой ситуации, потому что ситуация очень непростая и я совершенно растерялась, что, вроде бы, редко случается. У меня есть подруга, которая в трудное для меня время всегда была рядом и стала мне родной, такими родными могут быть только сестры. Мы давно не живем в одном городе, но связь постоянна, я в курсе всех ее событий. Совсем недавно она радостно рассказывала о том, что дочь собирается замуж, идет подготовка к свадьбе, даже со своим бывшим мужем временное перемирие и общие хлопоты. И вдруг - бац! - звонок подруги и настоящая истерика со слезами. Она стала свидетелем того, что жених дочери изменяет ей уже до свадьбы. И вот возникает вопрос:"Что делать маме невесты? Промолчать или сообщить своей дочери?" Каким образом ей стало это известно я не знаю, в подробности она не вдавалась, а я как-то не осмелилась выспрашивать. Да, в принципе, это и не важно. Важно, что я растерялась и не смогла ничего толкового придумать для ее успокоения, даже не знаю, что сама бы в такой ситуации сделала. Не сказать - и пусть себе гуляет зятек? А потом дочь узнает, когда уже дети будут? Сказать - нажить врага в лице зятя, вдруг дочь так сильно его любит, что простит и они поженятся? Все, что смогла, когда закончила разговор, это сложить молитвенно руки и проблеять:"Господи, убереги от такой ситуации!" Нет, правда, кто-нибудь знает как правильно поступить? Здесь есть психологи, вроде бы, подключитесь, пожалуйста.

Atelle
11.09.2011, 06:04
Нет, правда, кто-нибудь знает как правильно поступить?
Я думаю что самое оптимальное в данном случаи - проблеять.

Сэнкс
11.09.2011, 09:48
Раньше всегда родители благословение на брак... Это нормально, когда мама заботится о благополучии своей дочки. Но как сама дочь относится к «изменам»? Может она вполне это допускает? Тогда маме не стоит вмешиваться. Т.е. уже поздно вмешиваться, воспитание закончено. А вот если дочь традиционно воспитана - то необходимо. Это защита.Но как? Я бы проговорил с женихом.

Кстати, возможно подруга твоя разведена как раз из за измены.

SmileMan
11.09.2011, 10:20
Я бы проговорил с женихом.
+500
А уже исходя из его реакции что-то дальше предпринимать или нет.

Трояна
11.09.2011, 10:23
Я бы рассказала дочери анонимно, важно чтобы она узнала даже о подозрениях (пусть измена - это далеко не факт) не из уст матери. Важно, чтобы дочь получила информацию, призадумалась, перенесла свадьбу, дала себе время на подумать. Маме не стоит вмешиваться, на мой взгляд, пусть это будет:
1. соседка, консъерж
2. учительница первого класса
3. человек, которого дочь послушает, но чужой для семьи человек
4. аноним


Кстати, возможно подруга твоя разведена как раз из за измены.

Звучит как укор. Мол не простила измену, на получи холодную кровать.

Сэнкс
11.09.2011, 11:01
Звучит, как семейная тенденция не замечать происходящее в собственных отношениях.
Она стала свидетелем того, что жених дочери изменяет ей уже до свадьбы.
В спальне случайно оказалась? Или увидела, как жених недвусмысленно обменялся взглядами с незнакомой девушкой?

Tytgrom
11.09.2011, 12:15
За неделю до свадьбы я ходила на свидание с другим. Моя мама чуть меня не придушила, когда позвонила нам домой (мы с Лешкой уже жили вместе) и услышала от него "а она на свидании".
Но ни я ни он это не считали изменой :)

Вопрос в том, что приняла мама невесты за измену. Она свечку держала?

Гелла
11.09.2011, 12:59
Akbara
Сказать - нажить врага в лице зятяА если не сказать?
Да тоже самое будет.
Посудите сами: если у неё была такая аффективная истерическая реакция на факт измены, то неужели смолчав, она в дальнейшем будет относиться к зятю с любовью и уважением? :rolleyes:

Думаю, надо поговорить с дочерью, пусть она сама примет решение.
Т.к. это её отношения, её семья, её будущее.

Akbara
11.09.2011, 14:32
В спальне случайно оказалась?
Все, что она сказала - уверена на 100%. Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео, увидела его на улице(в парке, в кафе), слившегося в поцелуе с другой девушкой, ... что там еще может быть, кроме свечки? Ребята, это так важно знать где и как она его застукала? Хороша бы я была, принявшись выспрашивать интимные подробности :)
Сейчас меня волнует не ситуация подруги, как бы она ни поступила, это будет ее решение. Скорее всего, она все расскажет дочери. Мне интересно обсудить эту ситуацию, как нейтральную, выслушать ваши мнения и заодно найти ответ для себя, понять как бы я поступила.
Поговорить с женихом - думала об этом, только что это изменит, он испугается и не будет больше изменять?
А единичный случай измены, значит, нужно простить?
Кому лучше говорить с женихом - маме, папе невесты (чем может закончиться разговор двоих мужчин?)
Сэнкс, не поняла вот этого: "Звучит, как семейная тенденция не замечать происходящее в собственных отношениях". Она, и правда, разведена из-за измены. Но "тенденция не замечать" скорее прослеживалась бы в случае, если бы этого развода не случилось, не так ли? Узнала, промолчала, все хорошо и живем дальше. Здесь все в точности наоборот. Будьте добры, расшифруйте послание.
Tytgrom, я правильно поняла - в вашем случае было просто дружеское свидание, ничего больше? Ну, я и после свадьбы себе такое позволяю ;) Примем, как факт, измена была и парень девушке не просто руку пожал.
Гелла, А ведь Вы правы, уважения и любви к затю в любом случае уже не будет. Но вот вмешиваться в отношения дочь-зять и сообщать о том, что может привести к трагедии, нужно ли?

Tytgrom
11.09.2011, 14:54
Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео, о круто.. надо же так не доверять будущему зятю.. "и эти люди не разрешают мне ковыряться в носу"...
я правильно поняла - в вашем случае было просто дружеское свидание, ничего больше? Мы не были друзьями с тем МЧ, он просто хотел на мне жениться. А я не говорила "нет". У меня были свои соображения, у мужа свои, а мама в панике....

"И платье шилось белое, когда цвели сады, но что же тут поделаешь, другую встретил ты."..

Akbara, зачем жениху-изменщику свадьба? У девочки большое приданное? Ее родители могут обеспечить карьеру? Она отличная хозяйка?
Зачем он согласился на свадьбу, если у него есть другая?

Гелла
11.09.2011, 15:08
вмешиваться в отношения дочь-зять и сообщать о том, что может привести к трагедии, нужно ли?Сообщить о том, что МЧ изменяет нужно.
Т.к. если будет создана семья, то от его измен будет страдать кто?
И не приведёт ли это в дальнейшем к трагедии? - ведь отношения выйдут уже на другой уровень - семья.

Так может лучше дочь поставить в известность сейчас - пока у них только совместный трах и призрачные планы на будущее.

Ветер
11.09.2011, 15:21
Кроме жениха она может еще поговорить с его родителями.

JIuca
11.09.2011, 15:26
Кроме жениха она может еще поговорить с его родителями.
Точно))) И на работу пусть сходит)))

Димка!!!:)

JIuca
11.09.2011, 15:44
Все, что она сказала - уверена на 100%. Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео, увидела его на улице(в парке, в кафе), слившегося в поцелуе с другой девушкой, ... что там еще может быть, кроме свечки? Ребята, это так важно знать где и как она его застукала? Хороша бы я была, принявшись выспрашивать интимные подробности

Это самое важное и есть: где и когда)))
потому что истолковать как измену можно вполне невинный поступок. И поскольку трудно представить, что жених совокуплялся в присутствии будущей тёщи, то остается не измена, а всего лишь толкование этой самой подругой какой-то ситуации. И вполне вероятно ошибочное толкование.
Не, ну если ей охота думать, что измена, то конечно))) Тут уж ничего не поделаешь.
Но 100% измена, на мой взгляд - это секс с другой. А с прочими действиями я бы поостереглась в измене обвинять.

Трояна
11.09.2011, 15:46
Мне трудно было бы объявить ребенку то, что разрушит его мечты и планы. Если бы я не была уверена на 100%, лично бы не ввязывалась. Но как можно быть уверенной в измене, не поприсутствовав на ней лично?

Гелла
11.09.2011, 15:57
:))) Есть у меня предположение, что мы, здесь собравшиеся, вполне себе взрослые люди.
И если бы кто-то из нас увидел жениха своей дочери в кафе слившегося в поцелуе с девушкой (и это совсем другая девушка, совсем не похожая на вашу дочь...:confused:), то сделать вывод - дружеский это поцелуй или весьма эротический, я думаю что смогли бы.

А дальше... думайте сами, решайте сами, - кто как поступит.
Можно подойти поздороваться и, лучезарно улыбнувшись, попросить МЧ познакомить вас с его визави...
Можно огородами...и до дому. закатить там в одиночестве истерику...
Можно мягко, аккуратно поговорить с дочерью...

В общем, вариантов - масса.

Akbara
11.09.2011, 16:02
Tytgrom, это же мои предположения о том, как можно стать свидетелем измены, что там на самом деле мне не известно. Уже сама заинтересовалась, жду следующего звонка, буду вопросы задавать и удовлетворять всеобщее любопытство. Кстати, встречный вопрос Вам: зачем Вы, живя с одним и за неделю до свадьбы, бегали на свидание к другому, из-за каких соображений? Наверное, у него тоже какие-то свои соображения, ну, что-то типа: с этой можно семью создать, а эту полюбить когда-никогда. Помните в фильме "Мужики" фразу главного героя: "Все-то вы о нас знаете, одного понять не можете: почему мы одних любим, а других замуж берем"? Вот, наверное, тот самый случай. Зачем свадьбы вообще, надо думать, по любви. Ну, хочется мне так думать. Невесту он любит, они уже давно вместе и все у них здорово было, а тут вот такое...
Гелла, я тоже так думаю, но пока что не уверена в правильности таких мыслей , потому как и Трояна права - это разрушит планы и мечты ребенка.
Ветер, хорошая мысль - собраться всем родственникам, намылить шею парню, поставить на колени для покаяния...
JLuca, самое невинное - увидела его сидящим в парке на скамейке, самозабвенно целующим другую. Вот и вопрос - если есть любовь, то к кому? И нужен ли такой жених, муж, отец ?

Гелла
11.09.2011, 16:03
Akbara
Гелла, я тоже так думаю, но пока что не уверена в правильности таких мыслей , потому как и Трояна права - это разрушит планы и мечты ребенка.Даже стесняюсь спросить, сколько лет ребёнку?
Надеюсь не двенадцать?

Akbara
11.09.2011, 16:08
Ребенку 26.

Tytgrom
11.09.2011, 16:12
Tytgrom, это же мои предположения о том, как можно стать свидетелем измены, что там на самом деле мне не известно Очень хочется процитировать те посты Афы, которые не нравятся Трояне :)

Так сначала надо узнать, какие основания подозревать его в измене, а потом уже рушить доверие между женихом и невестой. ну и в 26 уже можно "сходить замуж" ради статуса. В таком случае измена дело вторичное

Akbara
11.09.2011, 16:16
Tytgrom, ради какого статуса? Как может быть измена делом вторичным? Главное - женой стать, а все остальное не важно? О, я даже не верю, что это серьезно сказано.

Гелла
11.09.2011, 16:17
Я что-то в растерянности...
Беру тайм-аут.

П.С.: моей дочке было 18 когда мы вдвоём обсудили один важный момент в её отношениях с МЧ.
Сейчас она с улыбкой вспоминает прежние свои переживания.
Видимо стала мудрее с тех пор, - прошло два года.
Встретила другого паренька, хорошие у них отношения простраиваются. :))))

Мария Мирабела
11.09.2011, 16:20
Akbara (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=3038) , я бы тоже поговорила именно с женихом. Но не в плане "прочитать лекцию о морали", а попросить его самого поговорить с невестой до свадьбы о "факте" измены. А дальше пусть уже сами решают.

sav
11.09.2011, 16:31
Мне кажется, было бы интересно попробовать поставить себя поочерёдно на место каждого из участников этой истории. Так сказать, для более объективного взгляда. ;)

Особенно интересно мнение тех, кто когда-либо изменял. :)

Впрочем, сложно поставить себя на чьё-то место, не зная, что именно он делал, и каковы были его мотивы.

JIuca
11.09.2011, 19:43
:))) Есть у меня предположение, что мы, здесь собравшиеся, вполне себе взрослые люди.
И если бы кто-то из нас увидел жениха своей дочери в кафе слившегося в поцелуе с девушкой (и это совсем другая девушка, совсем не похожая на вашу дочь...:confused:), то сделать вывод - дружеский это поцелуй или весьма эротический, я думаю что смогли бы..
Вооо!!!
А если бы увидели этого самого парня на свадьбе сестры, целующего эту сестру, братски поздравляя её с самым счастливым днем и пр., то другое дело) Или например, флэш-моб был на улице. (у нас это не редкость - обнимашки, целовашки и так далее)

Поэтому и важно - где и когда.

Про флэш-моб сразу и не въедешь ведь, что это такое)

Гелла
11.09.2011, 19:59
Лиса, а ты бы так смогла?
Akbara
Все, что она сказала - уверена на 100%. Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео, увидела его на улице(в парке, в кафе), слившегося в поцелуе с другой девушкой, ..Вот-вот....Детектив, видео, всё конкретно. Просто так не отвертится :D жених...

Игра есть такая "ПОПАЛСЯ :E НЕГОДЯЙ" :gevil:


И ещё есть игра "Разве это не ужастно???" :eek:

Вот и играемся.... :girl:

квит
11.09.2011, 20:17
а может он с будущей тещей изменил???

тогда она (теща) на 100% уверена, что жених изменяет

Tytgrom
11.09.2011, 20:23
Боян, но к месту (после поста Квита)

Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год и в конце мы решили пожениться. Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка!Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не
делала такого больше ни перед кем.В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения . Когда я пришел, она была одна. Она мне сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить.Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня". Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам . Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине.

Мой будущий тесть стоял на улице со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький
тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более подходящего мужчины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!

Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине...

Трояна
11.09.2011, 20:28
Жесть, я бы такому тестю плюнула в лицо....

Akbara,

невесте - 26, а жениху сколько лет? жених и невеста долго встречаются, давно знакомы, жили ли вместе, что известно об отношениях?

JIuca
11.09.2011, 20:36
Лиса, а ты бы так смогла?
Вот-вот....Детектив, видео, всё конкретно. Просто так не отвертится :D жених...
Игра есть такая "ПОПАЛСЯ :E НЕГОДЯЙ" :gevil:
И ещё есть игра "Разве это не ужастно???" :eek:
Вот и играемся.... :girl:
Не, я бы так не смогла))) Более того, я бы на месте потенциального зятя, убежала бы еще с кемнить целовацца и потом там жениться, а не по месту проживания такой тещи))
Это еще одна причина, почему я спросила про где и когда.
Слишком щекотливая ситуация и психологам, которых настойчиво приглашают в тему, просто невозможно спрогнозировать возможное развитие событий - не зная, в каких условиях был "пойман" жених, они какбэ должны его изначально считать виноватым.
А разве действия тещи не должны зависеть от степени вины жениха? Или ей пофиг?

Сэнкс
11.09.2011, 21:20
Акбара, расшифровываю: разведена ее мама из за измены, и дочь к этому же идет. Семейный сценарий – выбирать мужчин, которые будут изменять, или потакать этому.

Сыщик, который был нанят – это вообще нонсенс. Т.е. у мамы реально паранойя насчет измен. Она знала, что так будет.

Akbara
11.09.2011, 23:50
Мне кажется, было бы интересно попробовать поставить себя поочерёдно на место каждого из участников этой истории. Так сказать, для более объективного взгляда.
Мне тоже интересно. Поставила себя на место парня: скоро свадьба, люблю будущего мужа, встретила первую любовь - ах! - поцеловались, потом опомнилась, смущенно извинилась, убежала в панике. Не нужно обо мне рассказывать будущему мужу, я больше не буду! :rolleyes:
А разве действия тещи не должны зависеть от степени вины жениха? Или ей пофиг?
Ей не пофиг, но она не знает, что случится, если станет доносчиком. И да, отвлекитесь от реальной ситуации, давайте рассмотрим мною предложенную: считаем жениха виноватым изначально. Что, так нельзя?
Сыщик, который был нанят – это вообще нонсенс. Т.е. у мамы реально паранойя насчет измен. Она знала, что так будет.
Я уже писала, что это всего лишь мои предположения. :eek: Не было никакого сыщика...

Сэнкс
11.09.2011, 23:54
Извини, Акбара, не заметил комментария про сыщика.

Вообще, на самом деле - дам тебе другой совет: не влезай ты в решение этих чужих проблем. В любом случае, это ИХ семейное дело, а не твое. (Ну, если конечно это ты не про себя в третьем лице рассказываешь, стесняясь). Ты не обязана быть палочкой выручалочкой. Да и не получится.

А вот если тебя гложет это - то тогда лучше выяснить - а какого черта тебя это гложет! Типа, хочу относиться к этаким вещам спокойно, а не могу.

JIuca
12.09.2011, 00:24
Мне тоже интересно. Поставила себя на место парня: скоро свадьба, люблю будущего мужа, встретила первую любовь - ах! - поцеловались, потом опомнилась, смущенно извинилась, убежала в панике. Не нужно обо мне рассказывать будущему мужу, я больше не буду! :rolleyes:
:eek: Чо?!!


Ей не пофиг, но она не знает, что случится, если станет доносчиком. И да, отвлекитесь от реальной ситуации, давайте рассмотрим мною предложенную: считаем жениха виноватым изначально. Что, так нельзя?
Да я не про то. Я имела в виду, ей пофиг степень вины парня что ли? Главное, решить доносчиком стать или нет?

Да не вопрос. Просто в старт-посте ты как бы переживала как тебе поступить и сетовала, что не знаешь, что делать.
Вот все про реал и говорят.
А гипотетически, конечно, можно представить, что парень изменил 100%. Жалко что ли.

Так вот гипотетически маманьку должно заботить благополучие дочери, а не собственное реноме в глазах зятя.
Который тем более изменил.

Tytgrom
12.09.2011, 00:29
- Тебе жалко что ли?
- Да пожалуйста
(с) о чем говорят мужчины

Гелла
12.09.2011, 00:32
Akbara
Ей не пофиг, но она не знает, что случится, если станет доносчиком.
А если не станет, то знает. Так?

Afa
12.09.2011, 00:34
Точно))) И на работу пусть сходит)))

Димка!!!:)
я спросил зачем ты нинка?
чтоб женился, говорит (с)всв

Afa
12.09.2011, 00:37
Очень хочется процитировать те посты Афы, которые не нравятся Трояне :)

Так сначала надо узнать, какие основания подозревать его в измене, а потом уже рушить доверие между женихом и невестой. ну и в 26 уже можно "сходить замуж" ради статуса. В таком случае измена дело вторичное
лучше другие. про "положить болт"

rassudok
12.09.2011, 01:03
Маме не стоит вмешиваться


Точнее маме не стоит вмешиватся напрямую, но стоит вмешиватся опосредованно (посредством использования третьих лиц).
Верно?
А как насчёт того чтобы для начала ненавязчиво распросить дочь (лучше не самой, а при помощи третьих лиц) о её отношении к - изменам, свингу, свободному браку.и.т.д. в таком роде?
Почему я об этом написал?
Потому, что быть может в их паре измены и прочие специи в порядке вещей, а мама просто не в курсе этого.


А единичный случай измены, значит, нужно простить?


А если твоей подруге мысленно поставить в этой ситуации свою дочь на место своего зятя?
Как-бы она отнеслась к своей дочери совершившей подобный поступок?
Тоже-бы негодовала и впадала в истерику?
Тоже-бы терзалась сомнениями рассказать об этом деянии своей дочери своему будущему зятю или таки нет?
Тоже-бы не смогла после этого относится к своей дочери с уважением?
Или таки не негодовала-бы и в истерику-бы не впадала и сомнениями-бы не терзалась рассказать об этом своему будущему зятю или нет и относилась-бы после этого к своей дочери с таким-же уважением как и до этого искренне полагая, что это был всего-лишь её девишник перед замужеством?
И если-бы она к своей дочери сделавшей тоже самое, что сделал её будущий зять относилась-бы снисходительно, то тогда почему она не хочет снисходительно отнестись к своему зятю сделавшему то за что она снисходительно относилась-бы к своей дочери?

Кроме жениха она может еще поговорить с его родителями.

С возвращением дружище:cool::cool::cool:


самое невинное - увидела его сидящим в парке на скамейке, самозабвенно целующим другую. Вот и вопрос - если есть любовь, то к кому? И нужен ли такой жених, муж, отец ?


Самое невинное - увидела свою дочь сидящей в парке на скамейке и самозабвенно целующейся с другим.
Вот и вопрос - если есть любовь, то к кому?
И нужна-ли такая невеста, жена, мать?
Видишь к каким интересным вопросам можно придти если не ленится менять угол обзора этой ситуации?


а может он с будущей тещей изменил???


Тогда почему она так недовольна поступком своего будущего зятя?
Что, как любовник он оказался не на высоте?

Akbara
12.09.2011, 02:23
А вот если тебя гложет это - то тогда лучше выяснить - а какого черта тебя это гложет! Типа, хочу относиться к этаким вещам спокойно, а не могу.
Сэнкс, спасибо за совет, я постаралась не быть палочкой-выручалочкой, просто выслушала, поохала вместе с нею за компанию, теперь вот жду очередного звонка.
Нет, это не я в третьем лице, мои дочки замуж не собираются пока, живут без статуса и почему-то нисколько не переживают :).
Сэнкс, а я, и правда, не могу к таким вещам спокойно относиться, не знаю какого черта, но не могу. И гложет меня это по одной простой причине - дочки мои такие же, а развала их семей мне абсолютно не хочется. Ну, будут же когда-нибудь у них мужья и дети.
Вот это своего рода подготовка на будущее с помощью психологов - потому так нагло и призываю их в свою тему :).
Если есть желающие мне помочь выяснить почему меня это гложет, буду рада поучаствовать в эксперименте.
JIuca , чо ЧО? Это ж первая любовь :love:
Afa, извините, ничего не понимаю - какой болт куда положить? :confused:
rassudok, спасибо за рассуждения. Подруга вряд ли поставит на место парня свою дочь даже мысленно, ее девочка верит в Бога и измена с ее стороны невозможна, никаких девичников, тем более никаких свингов, свободных браков. Они с женихом знают друг-друга с института, вместе учились, но встречаться стали года 2 назад, были редкие встречи с другими парнями, но не складывалось, сейчас вроде бы как чувство настоящее.
Но это подруга. А у меня другой случай, все возможно. Вот не знаю как быть - отвечать здесь на вопросы, чтобы попытаться понять себя и свои реакции, или все уже от меня устали? Или новую тему открыть, чтобы там уже подруга не мелькала?

Afa
12.09.2011, 02:31
эт локальная шутка. ты позже появилась и могла не видеть.

Akbara
12.09.2011, 02:37
эт локальная шутка. ты позже появилась и могла не видеть.
Afa, а наводка где? Хочу увидеть.

Afa
12.09.2011, 02:51
намартини я б еще понял.
не дает поиск. а я не помню где.
трояну спроси, она отжигала в теме неподеццки

Tytgrom
12.09.2011, 02:54
Трояна попросила удалить несколько ее тем. Может это в них было?

Akbara, если твоим дочерям статус не важен, то стоит ли переживать о гипотетических изменах гипотетических женихов? Живут они счастливо и пусть живут - не буди лихо. Мысли иногда материализуются

Akbara
12.09.2011, 03:08
Tytgrom, пожалуй, Вы правы и лучше переключиться на что-нибудь другое.
Всем спасибо, мне было интересно с вами :rose:

Mirana
12.09.2011, 03:24
По сабжу. Многое зависит от отношений мать-дочь. Скажем, то, что я могу сказать своей дочери, далеко не каждая мать может сказать своей. При этом у меня правило не вмешиваться без запроса. В смысле, не инициировать разговор. Потому что относительно своей старшей я точно знаю, что толк бывает только когда она сама инициирует некое обсуждение.

При этом если у меня возникнет хоть малейшее сомнение относительно природы желания вступить в брак у МЧ или основанная на собственном опыте уверенность, что МЧ - существо кобелиного типа, я, во-первых, тщательно соберу всю информацию о женихе, а во-вторых, найду способ тормознуть дочь, вывести в режим понаблюдай-подумай. Для этого есть вброс информации. Плюс к тому, сомнительно, что организация свадьбы никак не завязана на финансовую поддержку родителей. А вот тут возможностей для маневра полно. Внезапно могут возникнуть чисто финансовые проблемы, из-за которых свадьбу лучше отложить:) Как раз на то время, чтобы дочь понаблюдала-подумала, созрела для правильных вопросов самой себе. В любом случае решение должна принимать она. Задача родителей - обеспечить ей время и доступ к инфе.

rassudok
12.09.2011, 03:34
rassudok, спасибо за рассуждения.

Не стоит благодарностей.

Подруга вряд ли поставит на место парня свою дочь даже мысленно

А стоило-бы.

ее девочка верит в Бога и измена с ее стороны невозможна

Почему невозможна?
Потому, что она верит в бога (кстати, в какого именно бога? Их (богов) много)?
И?
Что из того?
Что, верующие люди не изменяют друг другу?
Извини, но это не так и я лично знаю людей верующих (и даже глубоко верующих) которые одновременно с этим большие ходоки на лево (если ты скажешь, что это возможно только в случае верующих мужчин, то я опять таки скажу тебе, что это не так ибо я знаю и верующих женщин которые вполне-себе позволяют походы на лево).

никаких девичников, тем более никаких свингов, свободных браков.

Опять таки, это так с точки зрения твоей подруги, а как это с точки зрения её дочери?
Понимаешь, родители очень часто слепы в отношении своих детей и не замечают того, что уже для всех более менее знающих их детей тайной не является.

Они с женихом знают друг-друга с института, вместе учились, но встречаться стали года 2 назад, были редкие встречи с другими парнями, но не складывалось, сейчас вроде бы как чувство настоящее.

Разве настоящее чувство помеха походам на лево?
По мне так оно даже открытому свингу совсем не помеха.
Лови:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=14956&highlight=%E1%E0%E1%ED%E8%EA%E8+%EC%F3%E6%E8%F7%ED %E8%F6%FB

Но это подруга.

Безусловно.

А у меня другой случай, все возможно.

Интересно узнать про твой случай.

Вот не знаю как быть - отвечать здесь на вопросы, чтобы попытаться понять себя и свои реакции, или все уже от меня устали?

Не знаю как насчёт других, но лично я от тебя абсолютно не устал.

Или новую тему открыть, чтобы там уже подруга не мелькала?

Полагаю, что стоит открыть новую тему (но это сугубо моё мнение и я на нём ни в коем случае не настаиваю).

Akbara
12.09.2011, 03:40
Не знаю как насчёт других, но лично я от тебя абсолютно не устал.

:kiss:
Полагаю, что стоит открыть новую тему (но это сугубо моё мнение и я на нём ни в коем случае не настаиваю).
Подозрительно: а ты психолог?
Шепотом: Тутгром считает, что мысль материальна, вдруг беду накличу?:)

Akbara
12.09.2011, 03:42
Ой, прошлась по ссылке и... вернусь, когда дочитаю. Спасибо!:fly:

rassudok
12.09.2011, 17:41
Подозрительно: а ты психолог?

Специализирующийся в когнитивной психологии в общем и в психологии памяти в частности, а также увлекающийся антропологией и много чем ещё.
Это мой блог:
http://mnemozoy.hiblogger.net/

Шепотом: Тутгром считает, что мысль материальна, вдруг беду накличу?:)

Поланаю, что не накличешь.

rassudok
12.09.2011, 17:42
Ой, прошлась по ссылке и... вернусь, когда дочитаю. Спасибо!:fly:

Не стоит благодарностей и возвращайся поскорее:kiss::kiss::kiss:

Сэнкс
12.09.2011, 17:47
Специализирующийся в когнитивной психологии в общем и в психологии памяти в частности, а также увлекающийся антропологией и много чем ещё.
Доверяй, но проверяй. Денис, я не знал, что ты психолог. Да еще и специализирующийся в когнитивном течении. Это правда?

rassudok
12.09.2011, 18:06
Денис, я не знал, что ты психолог.


Самоучка.

Сэнкс
12.09.2011, 18:09
Самоучка.
В смысле, ты считаешь себя психологом-самоучкой?
А является ли психологом тот, кто считает себя психологом?

Котавр
12.09.2011, 18:14
Думаю, что не является. По крайней мере, не всегда)). Я успел тут со многими подружиться. А сегодня я еду в Тибет и не знаю, когда я вернусь. Если кого чем обидел, мне жаль. Не поминайте лихом.

Сэнкс
12.09.2011, 18:16
Я успел тут со многими подружиться. А сегодня я еду в Тибет и не знаю, когда я вернусь. Если кого чем обидел, мне жаль. Не поминайте лихом.
Возможно в Тибете - есть интернет. Шли фотографии, интересно!
:)

Tytgrom
12.09.2011, 18:16
Тибет это здорово. Но ты возвращайся. Мы к тебе привыкли

asodax
12.09.2011, 18:50
Холодно там сейчас. И зябко.
Лучше махни на Камчатку )))

ntrocenko
12.09.2011, 19:15
"Что делать маме невесты? Промолчать или сообщить своей дочери?"

Многое зависит от того в каких отношениях мама с дочкой. И как мама изначально относится к выбору дочери.
Если дочь знает, что мама ее выбор одобряет, и отношения у них близкие. Можно очень аккуратно поговорить с ней.
"Доченька, а важна ли для тебя верность? Что для тебя важнее верности? А есть это в твоем женихе? А считаешь ли ты что измена повод для разрыва?"
Все это преремежая какими то другими вопросами о жизни вообще и т.д....
Когда все прояснит можно сообщить в том случае если для нее верность важна и ничего важнее нет. Потому как правильно замечено там пойдут дети.. и тогда еще хуже.
Если же она в принципе в курсе что жених гуляет.. то и не надо говорить...

Мне бы больше был близок вариант поговорить с красавцем женихом. Ну на это надо силы много, смелости и не бояться ыбть посланой...

ntrocenko
12.09.2011, 19:20
Все, что она сказала - уверена на 100%. Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео, увидела его на улице(в парке, в кафе), слившегося в поцелуе с другой девушкой, ...
Я тоже целуюсь с другими мужчинами. И муж не рассматривает это как измену. И в ресторан хожу... и погулять, и треплюсь по телефону. Моя же мама в обмороке от этого ... даже от чести ну скажем от того что мужчина меня домой подвозил на машине... Все зависит от контекста.
В свое время моя лучшая подруга на 100% знала что мой муж (на сей момент бывший) мне изменяет. И не сказала мне. "Ты бы мне не поверила. Рассталась со мной. А когда он бы тебя бросил кто бы тебя поддерживал". Вообще не обижаюсь на нее, более того она все правильно сделала.

Zab
12.09.2011, 19:26
Что даст разговор с женихом? Ее удовлетворит "я больше не буду"? Сомневаюсь.
Дочка должна знать все до свадьбы, по любому. Как ей подсунуть информацию, тут от многого зависит, большинство матерей не постеснялись бы сказать и сами, и нарваться на непонимание.

На счет веры в бога и невозможности принятия измены... Кто верит, мать или дочь? Потому как, если верит мать, вера дочери может быть иллюзией. Соблюдать все правила - не значит верить. Не спорить с верующей матерью - не значит верить.

Котавр
12.09.2011, 19:27
Я тоже думаю, что правильно. Как профессиональная подруга. Я бы такую подругу любил. Ну у нее свои обязанности, подружечьи, я понимаю. И я бы ей сказал спасибо, за то, что она поддерживала меня.

Tytgrom
12.09.2011, 19:28
Гораздо страшнее факта измены - подозрения. А они остаются на всю жизнь. И не важно была измена или нет, важно, что есть сомнения в верности..

Котавр
12.09.2011, 19:33
Вы хорошие, правда. И Вы во всем правы. Я глупый котавр и тут ничего не поделаешь. Но я хотел сделать все по-честному. Вы просто не дождались. Но Вы не виноваты, что до меня доходит поздно. Ведь я-то берегу своих солдат. По-дурацки, но как могу. Увы...

Zab
12.09.2011, 19:36
Вообще то, основная проблема - не измена, а свидетель. Убрать свидетеля, и измены как будто бы нет. Не может беспокоить то, о чем не знаешь.

rassudok
12.09.2011, 21:16
В смысле, ты считаешь себя психологом-самоучкой?

Угу (как и Мичурин считал себя (и как показала история целиком обоснованно) биологом-самоучкой).

А является ли психологом тот, кто считает себя психологом?

А являлся-ли биологом Мичурин?

rassudok
12.09.2011, 21:21
Думаю, что не является.

А Мичурин:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%98 %D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8% D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Полагаю не являлся биологом ибо не имел биологического образования;););)

Akbara
12.09.2011, 23:15
На счет веры в бога и невозможности принятия измены... Кто верит, мать или дочь?
Дочь верит. Она в подростковом возрасте трудно пережила развод родителей. Впала в затяжную депрессию и полгода почти ничем не занималась. Мать была рада, когда девочка нашла подружек и стала с ними выходить из дома, даже учиться начала лучше. Со временем оказалось, что девочки из свидетелей Иеговы, но вроде бы волноваться нечего, ничего плохого с нею не происходит, скорее, наоборот. Это по словам матери, я бы сделала все, чтобы вытащить свою дочь из секты, тут даже отклонилась бы от своих правил "твоя жизнь, тебе решать", для меня это был бы тот самый экстренный случай, требующий авторитарного вмешательства родителей.
Дополнительные сведения: мать решила не говорить ничего дочери, боится того, что она опять уйдет в себя и закроется от всего мира, как это уже было. Успокоила себя тем, что будущий зять после законного бракосочетания станет другим. Ее свидетельство измены заключалось в том, что видела его входящим в отель. Заинтересовалась, проследила, увидела в какой номер вошел, подошла к двери - был слышен голос женщины. Ну, а постельную сцену после этого нарисовать не трудно.

JIuca
13.09.2011, 00:56
Ну раз запахло свидетелями Иеговы, значит Акбара - мульт Осы)

Ее свидетельство измены заключалось в том, что видела его входящим в отель. Заинтересовалась, проследила, увидела в какой номер вошел, подошла к двери - был слышен голос женщины. Ну, а постельную сцену после этого нарисовать не трудно.
А кто ее туда пустил? К номерам в смысле. И незаметно увидеть, в какой номер вошел парень, трудновато. Это ж надо на пятки наступать и находится в одном коридоре какое-то время) И ехать в одном лифте) Рисковая тетка.
А парень, видимо, слепоглухонемой.

В общем, клевая история. Аффтар жжот)

Tytgrom
13.09.2011, 00:59
А в гостиничном номере спокойно проживала его одноклассница, приехавшая в командировку...

JIuca
13.09.2011, 01:04
Или тетушка из Таганрога к свадьбе приехала - неделя же осталась)

Это ж какое извращенное восприятие надо иметь, чтобы чей-то вход в отель стал поводом для слежки. А может человек перекусить зашел, а?

Tytgrom
13.09.2011, 01:07
Надо будет у кого-нибудь спросить по поводу "Свидетелей", по-моему у них измены не возбраняются. особенно со стороны мужчин. Но я могу и путать

JIuca
13.09.2011, 01:12
Она стала свидетелем того, что жених дочери изменяет ей уже до свадьбы.

Все, что она сказала - уверена на 100%.
Примем, как факт, измена была и парень девушке не просто руку пожал.


Ее свидетельство измены заключалось в том, что видела его входящим в отель. Заинтересовалась, проследила, увидела в какой номер вошел, подошла к двери - был слышен голос женщины. Ну, а постельную сцену после этого нарисовать не трудно.

Эвон как))) Вошел в отель, гад - сто процентов изменил!!!!:gevil:
И пральна - как в эпоху сталинских репрессий - нефиг по отелям шастать, это притон разврата. :E


А постельную сцену нарисовать и без отеля нетрудно - посмотрел на симпатичную девушку будущий муж, и все - готова постельная сцена. Долго что ли)

Надо будет у кого-нибудь спросить по поводу "Свидетелей", по-моему у них измены не возбраняются. особенно со стороны мужчин. Но я могу и путать
А фиг их знает. Я вообще сектантам не доверяю.

Tytgrom
13.09.2011, 01:15
Akbara про Бельгию рассказывала и про подругу, которая там чуть дочери не лишилась из-за запрещения заниматься сексом. Может и это не у нас, а где-нибудь в Европе? А там не принято МЧ ходить к девушке в гостиничный номер

JIuca
13.09.2011, 01:20
А где эта тоже наверняка захватывающая история? Люблю юмор.

Tytgrom
13.09.2011, 01:21
Теперь она в разделе у Рассудка в теме "из взрослых детей" Сейчас попробую найти пост

http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=398463&postcount=141

Гелла
13.09.2011, 01:26
Слушайте, а если бы она за дверью голос мужчины услышала?...
:rolleyes:

Tytgrom
13.09.2011, 01:28
Тогда гей - однозначно, даже и думать не о чем.

Гелла
13.09.2011, 01:31
Тогда им просто повезло, что голос-то был женский. Ага....

JIuca
13.09.2011, 01:31
А какая, Гелл, разница?!!!Умерла так умерла В смысле изменил так изменил!!!
Раз за дверью был голос, значит все - окромя постели ничего и быть не могло:yes:
Это совершенно ясно. В отелях может быть только секс с девками.

Вот если бы голоса не было, то у парня бы оставался шанс...
Хотя нет - если бы не было, значит либо в ванной либо уже заняты.
)))))))))))))))))

Тогда гей - однозначно, даже и думать не о чем.

Или групповуха)))

Гелла
13.09.2011, 01:37
Да ну чего вы так... прям совсем то? Дали ему шанс.
Будущая тёща решила взять обет молчания. В надежде, что он исправится после свадьбы. :angel:
Успокоила себя тем, что будущий зять после законного бракосочетания станет другим.

Tytgrom
13.09.2011, 01:42
а что? Брак меняет людей. Тем более официальный.

Но по себе знаю - самый противный период, когда жена привязана к мелким детям, а муж относительно свободен. Начинаешь ревновать ко всему - к друзьям, к работе я страшно ревновала к свекрови (мы тогда с ней не ладили)..

JIuca
13.09.2011, 01:43
В надежде, что он исправится после свадьбы. :angel:
В смысле не будет заходить в отели?:eek:

Akbara
13.09.2011, 01:45
Ну раз запахло свидетелями Иеговы, значит Акбара - мульт Осы)


А кто ее туда пустил? К номерам в смысле. И незаметно увидеть, в какой номер вошел парень, трудновато. Это ж надо на пятки наступать и находится в одном коридоре какое-то время) И ехать в одном лифте) Рисковая тетка.
А парень, видимо, слепоглухонемой.

В общем, клевая история. Аффтар жжот)
:confused: Мульт Осы - это клон, что ли? Она и я один и тот же человек?
А что тут о свидетелях Осою сказано? И что такого я рассказала, чем пахнет? Мне вообще "по барабану" всякая религия :)
Аффтару что рассказали, то он на веру и принял, мне абсолютно без разницы как она там за ним пробиралась: на цыпочках или на пятках и кто ее пустил.

Гелла
13.09.2011, 01:45
он исправится после свадьбы.
JIuca
В смысле не будет заходить в отели?
Он там жить останется. Пока денег хватит.

Гелла
13.09.2011, 01:49
Akbara
мне абсолютно без разницы как она там за ним пробиралась: на цыпочках или на пятках и кто ее пустил.По трубе надо было водосточной. Верняк!

JIuca
13.09.2011, 01:49
По трубе надо было водосточной. Верняк!

Это нада сперва знать в какой номер лезть!!!:lol:
Хотя можно и по всем трубам проползти, раз уж такая целеустремленная теща.



:confused: Мульт Осы - это клон, что ли? Она и я один и тот же человек?
А что тут о свидетелях Осою сказано? И что такого я рассказала, чем пахнет? Мне вообще "по барабану" всякая религия :)
Аффтару что рассказали, то он на веру и принял, мне абсолютно без разницы как она там за ним пробиралась: на цыпочках или на пятках и кто ее пустил.

Да не бери в голову))) Нам пофиг: Акбарой ты пишешь или Осой)
Вот Вурик придет если, тогда да... Будут репрессии.:D

К аффтару претензий нет - хорошая история, смешная. Тёща-детектив - это новое слово в литературе)

Akbara
13.09.2011, 01:52
Akbara про Бельгию рассказывала и про подругу, которая там чуть дочери не лишилась из-за запрещения заниматься сексом. Может и это не у нас, а где-нибудь в Европе? А там не принято МЧ ходить к девушке в гостиничный номер
Я говорила о знакомой, могу уточнить - моя соседка через один дом, живем на одной улице :). А подруга живет в Украине, когда-то и я там жила.
Sorry, уважаемые, над чем вы все так потешаетесь? Забавно, когда у ваших знакомых такого рода неприятности? Мне - нет.

Гелла
13.09.2011, 01:55
Да почему неприятности-то?
Похоже их всех ждёт достаточно насыщенная и богатая эмоциями долгая жизнь.
Хочется пожелать им успехов...

JIuca
13.09.2011, 01:55
Нет, неприятности не забавны.
Грустно, что взрослая современная женщина (если это вообще правда, в чем я оч сильно сомневаюсь), не видит другой причины посетить отель для будущего родственника, кроме как трахнуться с кем-то.
Куда мир катится?

А потешаемся мы над другим: что кто-то ждет серьезных обсуждений вокруг шитой белыми нитками истории.
Ты сама вот подумай!!! "Незаметно подсмотрела в какой номер он вошел"!!! Ну не песец ли?)))

и "Человек зашел в отель - это подозрительно". Кошмар какой.
У тетки в самом деле неприятности - трактует действия других она крайне недоброжелательно. Это ненормально.

И лично для меня заход в отель (по неизвестной пока что причине) намного менее порочен, чем слежка (которая 100%, а не гипотетически является вмешательством в частную жизнь) за женихом дочери.

Akbara
13.09.2011, 01:56
Да не бери в голову))) Нам пофиг: Акбарой ты пишешь или Осой)
Вот Вурик придет если, тогда да... Будут репрессии.:D

Пусть придет Вурик, и поскорее. В клонировании меня еще никто никогда не обвинял, а Осе, вообще, может быть обидно - Вы об этом не подумали?
Фсе. Писать больше ничего не хочется, экспериментировать тоже. Всем счастливо.:cry:

Tytgrom
13.09.2011, 02:01
Ну вот и эту Мультяшку обидели. злые мы..
Akbara, ты не обижайся - сегодня день такой, странный.
Да и твоя проблема вроде бы временно разрешилась (по крайней мере до следующего похода в отель) Так что можно и повеселиться. Но если что - скинь мне в ЛС номера офтопных постов - я почищу.

JIuca
13.09.2011, 02:06
Пусть придет Вурик, и поскорее. В клонировании меня еще никто никогда не обвинял, а Осе, вообще, может быть обидно - Вы об этом не подумали?
Фсе. Писать больше ничего не хочется, экспериментировать тоже. Всем счастливо.:cry:

Во-во! Именно так Оса и сваливает из тем)))

А какое дело Осе до моих мыслей? Она может смело на них начихать)

А "экспериментировать" в какой области? В клонировании?:D

Afa
13.09.2011, 02:22
а что? Брак меняет людей. Тем более официальный.

Но по себе знаю - самый противный период, когда жена привязана к мелким детям, а муж относительно свободен. Начинаешь ревновать ко всему - к друзьям, к работе я страшно ревновала к свекрови (мы тогда с ней не ладили)..
эт от нехренделанья.
мнение - фриланс б спас. в идеале - с жестким контролем сделанного за день со стороны мужы.

Afa
13.09.2011, 02:24
По трубе надо было водосточной. Верняк!
ну или так.
нет человека - нет проблемы

Afa
13.09.2011, 02:25
кстати.
сантубарбару эту просьба продолжать

Akbara
13.09.2011, 02:33
скинь мне в ЛС
Пыталась отправить ЛС, но, по-моему, не получается. Чайник я, пошла правила читать...

Akbara
13.09.2011, 02:35
А "экспериментировать" в какой области? В клонировании?:D

Вы невнимательно тему читали, поэтому и не поняли о чем я писала (о каком эксперименте).

Tytgrom
13.09.2011, 03:13
эт от нехренделанья.
мнение - фриланс б спас. в идеале - с жестким контролем сделанного за день со стороны мужы.

Какой фриланс в годы 486 машинок ;) Хотя была у меня небольшая подработка - новости из Грузии принимала :) И в варкрафта резалась. Моя старшая в три года, пытаясь остановить юнита, кричала "мам, поймай мне мужика" :)

Akbara Письмо получила, даже два раза.
Из темы можно перенести "лишние" посты в потрепалку или в корзину, если они мешают. Я все равно это буду делать, потому как раздел серьезный. а мы нахулиганили. Но лучше "под руководством автора темы"
Просто вроде бы найдено было решение проблемы (ИМХО вполне правильное) поэтому можно и немного пошутить..

Ты на нас не сердись - это наша паранойя рулит (даже такая тема есть у меня ЛР)

Akbara
13.09.2011, 03:22
Akbara, ты не обижайся - сегодня день такой, странный.
Ты на нас не сердись - это наша паранойя рулит (даже такая тема есть у меня ЛР)
Все-все-все, забыто. Я не злая и не обидчивая. Просто о паранойе не знала, новенькая же :)
Все от того, что не представилась, наверное, вылезла с такой темой, эх... Впрочем, пиво у меня в бокале, ночь впереди, а муж на работе. что еще делать-то? И еще одно: приколоться и пошутить я и сама не против, поэтому пусть все остается и ничего удалять не нужно. Я рада тому, что вы со мной общаетесь, грустно мне - подруга здесь была единственная, развелась с мужем и уехала...

Tytgrom
13.09.2011, 03:25
Я не удалю - просто треп перенесу в более подходящие для этого разделы (а может кто другой из модераторов это сделает) Вдруг у кого-то похожая проблема будет - он тему почитает и ему будет проще принять решение.
Но не сегодня.

Обидно, когда подруги уезжают.. но интернет позволяет быть ближе друг к другу.

Akbara
13.09.2011, 03:44
JIuca, непременно нужно комментировать? Ладно, начнем сначала:

Грустно, что взрослая современная женщина (если это вообще правда, в чем я оч сильно сомневаюсь), не видит другой причины посетить отель для будущего родственника, кроме как трахнуться с кем-то.
Куда мир катится?
Взрослая современная женщина была брошена мужем много лет назад, одна воспитывает дочь, папа давно забыл о существовании дочери и это чудо, что хоть на свадьбу придет. У него молодая жена и их совместный ребенок, считает, что достаточно того, что оставил бывшей жене квартиру, общение с дочерью в его планы не входило и не входит. Однажда дочь увидела своего отца в машине с новой женой, она видела, что он тоже на нее смотрит. А потом машина тронулась с места, девочка бросилась буквально под колеса машины, чтобы остановить отца и поговорить с ним. Он притормознул, чтобы не наехать на дочь, но не больше, видимо, новой жене девочка не нравилась. Потом была истерика ребенка, депрессия, а потом появились сектанты. Вот это грустно, понимаете? И стоит задать вопрос: куда катится мир? Я этого мужчину хорошо знаю, мне не верится, что он так может, но есть такие вот факты.
Отель для будущего родственника? - не поняла этого.
Вы осуждаете всех, кто ходит в отель на свидания? Я - нет. Я была какое-то время свободна после развода и сама ходила на свидания в отели, потому что это самое удобное (дети невовремя не придут и не будет неловко).

Ты сама вот подумай!!! "Незаметно подсмотрела в какой номер он вошел"!!! Ну не песец ли?)))
Чесслово, не вижу ничего удивительного. Живет она в небольшом городе, много знакомых, вдруг у нее там знакомая работает, в этом отеле? У меня даже мысли не возникло уточнять как сие возможно.

и "Человек зашел в отель - это подозрительно". Кошмар какой.
У тетки в самом деле неприятности - трактует действия других она крайне недоброжелательно. Это ненормально.
У меня все нормально. Но если бы я увидела жениха дочери, входящего в какой-то отель, могла бы вполне задать себе вопрос:"Что это он тут делает?" А Вы? Прошли бы мимо спокойно и никаких вопросов? Улыбает.

И лично для меня заход в отель (по неизвестной пока что причине) намного менее порочен, чем слежка (которая 100%, а не гипотетически является вмешательством в частную жизнь) за женихом дочери.
А мы здесь о пороках? Следует ее осудить? :confused:

Tytgrom
13.09.2011, 03:51
Но если бы я увидела жениха дочери, входящего в какой-то отель, могла бы вполне задать себе вопрос:"Что это он тут делает?" А Вы? Прошли бы мимо спокойно и никаких вопросов? Улыбает. я бы окликнула его или подождала бы какое-то время, если бы не дождалась, тогда спросила бы при встрече.

Но измена в отеле маленького городка, где все друг друга знают - это глупость.

Akbara
13.09.2011, 03:57
Но измена в отеле маленького городка, где все друг друга знают - это глупость.
:) Конечно, глупость. Но куда ж еще, как не в отель? Маленький городок - это в сравнении с Москвой, а так... не помню, давно оттуда уехала, тысяч 600 жителей.
А пиво крепкое - 11 градусов, я уже у себя ошибки замечаю, ужс.

Akbara
13.09.2011, 04:03
Из темы можно перенести "лишние" посты в потрепалку или в корзину, если они мешают.
А ссылка где? Вдруг я чего не прочитала, кому-то не ответила...

JIuca
13.09.2011, 07:59
Вы осуждаете всех, кто ходит в отель на свидания? Я - нет.
Хватит уже юродствовать. Я осуждаю тех, кто СЧИТАЕТ, что если зашел в отель, то значит обязательно на свидание.
Осуждаю, когда вменяют что-то в вину исключительно на основе своих подозрений: раз туда зашел, то значит 100% виновен. Ну не бред ли?



И не надо слезу выжимать враньем.

А очередная история про бросание под колеса уже ушедшему из семьи отцу ( с чего вдруг истерика, когда она его случайно увидела-то после нескольких лет отсутствия?) и ваш вопрос про мир, это как раз следствие вот этих сожительств с 16 лет, к которым вы "с пониманием " относитесь.
Ну не идиоты же тут люди вообще. Если у ушедшего папы новый ребенок, значит прошло довольно длительное время после ухода, если длительное время прошло, то истерике уже не место, так же как и бросание под колеса, что является спонтанным, продиктованным эмоциями действием. Если Потом была истерика ребенка, депрессия, а потом появились сектанты. , то в 26, ну пусть в 25 лет бросаться под колеса как-то странно. Тут не замуж, а к психиатру надо. Или у вас промежуток лет в 5-10 между событиями?
В 10 лет папа уходит, в 15 у девочки истерика, в 20 с хвостиком - сектанты.
Она тормознутая, эта девочка? Мама ВАЩЕ с ней не общается, если "ребенок" с такой оттяжкой на события внешнего мира реагирует?


Но если вы ходили в отель ТОЛЬКО на свидания, то я готова признать, что ВАМ ничего не оставалось кроме как заподозрить несчастного в измене, раз уж он туда зашел.
Это нормально ходить в отель (по разным причинам). Ненормально считать, что причина может быть только одна.
Поэтому все и потешаются.

ntrocenko
13.09.2011, 13:59
Вопрос: как там дальше развиваются события в семье вашей подруги? Сказала она дочери? Или поговорила с женихом? Или еще какое то развитие?

ntrocenko
13.09.2011, 14:04
Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год и в конце мы решили пожениться. .....Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра. ....Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. .......Мой будущий тесть стоял на улице со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький
тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более подходящего мужчины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!

Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине...
Жесть!
Если бы кто-то мне устроил такую проверку..... я даже не знаю как бы я относилась ....
Ну если бы все же страсти поулеглись в голове и душе... я бы выяснила участвовала ли невеста в этой проверке (т.е с ее согласия или вообще знала она о ней) Если да - все ДОСВИДОС! Если мне человек не доверяет априори - о чем можно говорить? Если эже она ничего не знала.... я бы просто дистанцировалась от родителей.....и наверное однозначно не смогла бы к ним относиться как к своей семье.....
А вообще жуть..... даже прочитала и то так больно стало.....

Akbara
13.09.2011, 14:05
JLuca, а для Вас удовольствие - такой стиль общения? Ждете этого же и от меня?
Да, в рассказанном промежутки времени: лет 15 назад ушел папа, под колеса бросалась девочка, сейчас взрослая девушка собирается замуж.
Знаете, я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь, свои ошибки. Если у Вас все в жизни всегда замечательно и остается только одно - осуждать других, на здоровье. Пусть и дальше все будет хорошо.:rose:

Akbara
13.09.2011, 14:10
Вопрос: как там дальше развиваются события в семье вашей подруги? Сказала она дочери? Или поговорила с женихом? Или еще какое то развитие?

мать решила не говорить ничего дочери, боится того, что она опять уйдет в себя и закроется от всего мира, как это уже было. Успокоила себя тем, что будущий зять после законного бракосочетания станет другим.
Свадьба будет :)

ntrocenko
13.09.2011, 14:19
:(
Самое жутко... что расплачиваться за это все будут те (если че....) кого еще нет.... и кто вообще не при делах! Как несправедливо!

Tytgrom
13.09.2011, 14:24
Да ладно тебе. свадьба - это здорово. Люди друг друга любят (иначе на фига жениться) все остальное образуется.

А разбежаться могут и самые верные и самые любящие пары. От всего в жизни не убережешься. Все решаемо,если есть желание. И нечего бедную Эльзу изображать :)

ntrocenko
13.09.2011, 14:37
Да наверное ты права!
Просто я так серьезно отношусь к детям... (видимо потому что их у меня нет)....
Мне кажется, если они там сами по себе будут жить - да хоть поубивайте друг друга - вы взрослые и вязли ответственность на себя! Вы решили! А тут....
Видимо я трусиха и перестраховщица....

JIuca
13.09.2011, 14:43
Знаете, я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь, свои ошибки. Если у Вас все в жизни всегда замечательно и остается только одно - осуждать других, на здоровье. Пусть и дальше все будет хорошо.
Вы притворяетесь, что не понимаете? Или зачем это?

Я говорю о том, что осуждать парня за ТО, что он возможно и в мыслях не держал, - НЕЛЬЗЯ. Нельзя сразу видеть плохое в чужих действиях. Это плохо вообще. А ваша подруга и вы - видите.
Ваша подруга осудила его на основе весьма спорного факта !!! И осудила она его именно исходя из СВОИХ ошибок, также как и вы на основе своих секс-походов в отель сделали вывод, что он там был по тому же вопросу.

Кто из нас кого осуждает-то?:D Уж точно не я)))
На мой взгляд так вы с подружкой парня осудили без суда и следствия, даже не поговорив.
А я весьма далека от осуждения, я пытаюсь вам предложить варианты, когда нет измены - но вам не хочется таких вариантов, хотя они имеют место быть в жизни.

И после этого вы мне говорите, что я кого-то осудила?)))) Да боже упаси - зашел человек в отель и зашел. Для меня это не 100% измена.:D
Также как и многие другие в этой теме: вам говорят, что вдруг не измена, но тщетно- вы уже вынесли приговор, и решаете, что делать с виновным.

Tytgrom
13.09.2011, 15:05
Всё. Уже неважно изменил или нет. Важно, что теща теперь будет относиться к нему с недоверием (ну и ладно), а жена будет любить и доверять.
Т.е получится нормальная семья. Не хуже других.

ntrocenko не надо обвинять людей, которые только собираются играть свадьбу в том, что они собираются бросить своих детей (которых еще и в проекте нет).

Akbara
13.09.2011, 15:25
А я весьма далека от осуждения, я пытаюсь вам предложить варианты, когда нет измены - но вам не хочется таких вариантов, хотя они имеют место быть в жизни.

Также как и многие другие в этой теме: вам говорят, что вдруг не измена, но тщетно- вы уже вынесли приговор, и решаете, что делать с виновным.
JLuca, спасибо за объяснения, я Вас поняла :rose:
Вообще-то, тема моя и я предложила рассмотреть ситуацию, когда измена имеет место быть - это ответ на то притворяюсь я или не понимаю :)

Сейчас меня волнует не ситуация подруги, как бы она ни поступила, это будет ее решение. Скорее всего, она все расскажет дочери. Мне интересно обсудить эту ситуацию, как нейтральную, выслушать ваши мнения и заодно найти ответ для себя, понять как бы я поступила.

Ну, да, Вы правы: получается, что я для себя решаю что сделаю с виновным, смоделировав ситуацию - 100% измена. Пока не нашла ответа на такой вопрос. А Вы?

Zab
13.09.2011, 15:54
Всё. Уже неважно изменил или нет. Важно, что теща теперь будет относиться к нему с недоверием (ну и ладно), а жена будет любить и доверять.

А теща уверена, что сможет хранить это в тайне всю жизнь? Что не расскажет дочери в порыве откровенности лет через пять? Вот это будет очень плохо. Лучше рассказать сейчас, а не через 5 лет, когда уже завязли в семейной жизни, когда дети будут.
Типа, жалеть кошку и отрезать ей хвост по частям...

Tytgrom
13.09.2011, 16:04
Мне кажется, что без нового повода такой рассказ будет неуместен и вызовет много вопросов к матери со стороны дочери.

Я пытаюсь представить себя в такой ситуации...

1. Я не люблю будущего зятя - порадуюсь, что это происходит, но промолчу. Может быть поговорю с дочерью, чтобы не торопились детей заводить
2. Мне нравится будущий зять - дочери точно ничего не скажу, поговорю с ним.

Но я не представляю ситуацию, в которой я буду 100% уверена в измене.
Для меня (комплекс москвича?) серьезнее подозрения в меркантильности - прописка, квартира, материальные блага, а не в измене. Т.е. если МЧ имеет интерес в браке, то измена возможна, а если он с брака ничего не поимел, кроме жены в нагрузку, то смысл жениться при наличии любовницы?

Zab
13.09.2011, 16:09
А может он не одну любить способен? Совершенно искренне. Это плохо?

Другие вон, и вовсе любить не способны, ни ничего, живут...

Tytgrom
13.09.2011, 16:13
А может он не одну любить способен? Совершенно искренне. Это плохо?

Не знаю.. У меня есть такие знакомые. И даже женатые и счастливые в браке. семья - святое, остальное для души и поднятия тонуса.
Плохо, если это напрягает супругу..
А так "наша самая красивая" - по-моему самая правильная реакция

Идут по улице муж с женой, навстречу три девушки. Муж говорит
- Справа - любовница генерального, в центре - главного бухгалтера, а слева моя
А жена отвечает
- Наша самая красивая

Zab
13.09.2011, 16:22
Вот и надо увидеть насколько для нее приемлема такая ситуация. Сейчас увидеть, пока не поздно отыграть назад. Узнает она со временем, не от матери, так другим способом каким-нибудь. Пусть сейчас выяснят отношения, может все не так и плохо, как кажется.
Не верю, что мать не расскажет. Обидит ее муж, прибежит дочка к маме жаловаться, а та ее "утешит", расскажет какая он сволочь и ее не стоит. Обычное дело.

Akbara
13.09.2011, 16:47
Но я не представляю ситуацию, в которой я буду 100% уверена в измене.

Можно представить, вспомнив случаи как кто-то кого-то застукал :)
- Сломалась машина, пришлось ехать к даче на электричке, подошла неслышно и застукала наспех одевающихся его и ее,
- Заболела, отпросилась с работы и пришла внепланово домой, а там он и она ...
Я своему первому мужу сказал, что "если что", то я не хочу ничего знать, не уверена, что смогу простить. А если на стороне возникнет любовь, то сядем за стол переговоров и мирно разойдемся, мешать не буду. Я - страус, предпочитаю голову в песок. Практика показала, что ни он не смог скрыть, ни я не простить (простила, даже сына родила). Но отношения были разрушены и со временем все пришло к логическому завершению, благо еще и другое "помогло".
Знаю своих детей достаточно хорошо, поэтому смею думать, что старшая сможет простить , младшая - нет. Уже не раз слышала от нее такие высказывания. А жизнь длинная, всякое случается. Красивая реакция - сказать зятю, что так низзя, вдруг да исправиццо? :(

Akbara
13.09.2011, 16:49
Обидит ее муж, прибежит дочка к маме жаловаться, а та ее "утешит", расскажет какая он сволочь и ее не стоит. Обычное дело.
Zab
Вовсе не обычное :p Я могу молчать, как партизан. У нас с сыном есть тайна от девчонок, уже несколько лет мовчу як рыба об лед. На самом деле это совсем не трудно - хранить секреты, главное, помнить, что это секрет :)

Сэнкс
13.09.2011, 16:51
Красивая реакция - сказать зятю, что так низзя, вдруг да исправиццо?
Дело не в твоей реакции. Сказать зятю надо для того, чтобы посмотреть на ЕГО реакцию. Вполне вероятно, что дальше события начнут развиваться уже самостоятельно. Потому, что он не знает, что ожидать от тебя - ты в курсе его измены, но ЧТО ты будешь делать? Этого он не знает. И потому, возможно, совершит какие-то поступки. Которые ситуацию прояснят, выправят, исключат. Например, откажется от свадьбы. Или искренне засмеется, сказав, что в гостиннице и был со своей будущей женой. Или еще что.

ntrocenko
13.09.2011, 16:58
ntrocenko не надо обвинять людей, которые только собираются играть свадьбу в том, что они собираются бросить своих детей (которых еще и в проекте нет).
Боже упаси! И не думала!

ntrocenko
13.09.2011, 16:59
Дело не в твоей реакции. Сказать зятю надо для того, чтобы посмотреть на ЕГО реакцию. Вполне вероятно, что дальше события начнут развиваться уже самостоятельно. Потому, что он не знает, что ожидать от тебя - ты в курсе его измены, но ЧТО ты будешь делать? Этого он не знает. И потому, возможно, совершит какие-то поступки. Которые ситуацию прояснят, выправят, исключат. Например, откажется от свадьбы. Или искренне засмеется, сказав, что в гостиннице и был со своей будущей женой. Или еще что.

Ну вот просто в 10! Согласна!

Tytgrom
13.09.2011, 16:59
Можно представить, вспомнив случаи как кто-то кого-то застукал
- Сломалась машина, пришлось ехать к даче на электричке, подошла неслышно и застукала наспех одевающихся его и ее,
- Заболела, отпросилась с работы и пришла внепланово домой, а там он и она ...

Если он настолько дурак, чтобы привести реальную любовницу туда, где их может застукать кто угодно, то развод без вариантов. И не потому что изменил, а потому что дурак. Но думаю, что такую дурость я бы почувствовала задолго до свадьбы.

Не надо выходить замуж за тех, кто изменяет, а если вышла, то прими это как особенность человека и не переживай. Как-то так..
Незнание об конкретной измене ничего не меняет - есть бабники (и это видно), а есть однолюбы, что тоже видно

Afa
13.09.2011, 22:57
Какой фриланс в годы 486 машинок ;) Хотя была у меня небольшая подработка - новости из Грузии принимала :) И в варкрафта резалась. Моя старшая в три года, пытаясь остановить юнита, кричала "мам, поймай мне мужика" :)

потому "бы".

Akbara
13.09.2011, 23:48
А может он не одну любить способен? Совершенно искренне. Это плохо?
Zab, думала-думала... А чего хорошего? Страдать будут все, даже он, когда эйфория от первых встреч пройдет и появятся проблемы и обязанности. Иногда вообще можно человеку жизнь сломать. Сестра мужа попала на такого любвиобильного, родила одновременно со второй барышней. У второй родился ребенок-инвалид, папаша выбрал этого ребенка и его маму. А сестра мужа растит мальчика одна, замужем так и не побывала (болезненная любовь-зависимость, не нужны другие мужчины).
P.S. Сейчас придет Лиса и скажет, что придумала еще одну нереальную страшилку :)
Другие вон, и вовсе любить не способны, ни ничего, живут...
Этих мне просто жаль, обделенные.
Потому, что он не знает, что ожидать от тебя - ты в курсе его измены, но ЧТО ты будешь делать? Этого он не знает. И потому, возможно, совершит какие-то поступки.
Сэнкс, здесь согласна, придется поговорить.
А если он не будет знать, что я узнала?
А если такое случится после свадьбы?

Но думаю, что такую дурость я бы почувствовала задолго до свадьбы.
Tytgrom, я тоже могу много чего почувствовать и все это дочкам сказать. Но это мои ощущения и до того, как что-то плохое случится, останутся просто моими ощущениями. Тут даже не обязательно измена, срабатывает интуиция и понимаешь, что этот товарищ себя проявит и они непременно разбегутся. Но уже такое было: я сказала, меня выслушали и все, продолжаются встречи. Потом слышу:"Ма, ты была права, но я хотела проверить". Конечно, приобретается опыт и понимание кто же на самом деле нужен, но сами же и страдают от своего выбора.
Дураков я тоже не люблю (ура! у меня дачи нет :lol:)
И еще: а есть однолюбы, которые могу стать бабниками. Правда-правда:yes:

Сэнкс
14.09.2011, 13:08
А если он не будет знать, что я узнала?
А если такое случится после свадьбы?
А если не будет знать - то ты не увидишь его реакцию на свое ему сообщение.
А если случится после свадьбы - то это уже не твое дело будет.

Akbara
14.09.2011, 14:12
А если случится после свадьбы - то это уже не твое дело будет.
:yes: Не мое. Склоняюсь больше к тому, что и до свадьбы - тож не мое.

Не надо выходить замуж за тех, кто изменяет, а если вышла, то прими это как особенность человека и не переживай.
Почти согласна. Почти - потому что вряд ли можно не переживать.