PDA

Просмотр полной версии : Согласны ли вы с высказыванием


suzane vega
10.11.2006, 22:43
Никак не могу вспомнить, кем это было сказано. "В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне интересно ваше отношение к этому высказыванию, согласны ли вы с этим?

Аусма
10.11.2006, 22:46
suzane vega (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=70)
Я бы в любом случае убрала бы утверждение "любой" Потому что как сказал Губернатор в одной из веток, тут не может быть 100% правила :)
Можно сказать "Существуют пары, в которых один любит, а другой позволяет себя любить" или "Один целует, а второй щеку подставляет" :)

suzane vega
10.11.2006, 22:57
Аусма, вы ведь не можете не согласиться с тем, что кто-то одни всегда любит больше чем другой (исключение составляет когда обоими руководит расчет), и это чувствуется в любой паре. Один жде звонка, другой не звонит, один пытается сделать приятное, другой это приятное игнорирует. По-моему без этого не обходятся ни одни отношения.

Аусма
10.11.2006, 23:00
suzane vega (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=70)
А почему я не должна с этим соглашаться? Да, есть такие пары, в которых нет полной взаимности или один манипулирует другим и пользуется любовью другого.
Как и есть пары, в которых есть гармония.
Я всего лишь против категоричности - любая пара такая ну или эдакая. Все люди разные и пары, соответственно тоже:)

Агата
10.11.2006, 23:14
А есть ещё такое высказывание: "Два счастья на одну подушку не ложатся".

Аусма
10.11.2006, 23:16
Агата Я бы отнесла это к приметам, как про черного кота :)
Исходя из этих примет исстари рекомендуется супругам спать хоть и под одним одеялом но на разных подушках. Причем, подушки должны быть помечены, дабы не спутать :)

Агата
10.11.2006, 23:19
А я понимаю это высказывание так: из двух половинок очень часто одна - червивая.

Noel
10.11.2006, 23:20
А есть ещё такое высказывание: "Два счастья на одну подушку не ложатся".
Потому что, если у двух гармония в отношениях, то счастье одно на двоих:) ... а если их два у одного брачного союза, то они(счастья), скорее всего, левые:D

Аусма
10.11.2006, 23:22
Агата Ну ведь каждый в праве понимать то или иное высказывание, как ему сердце подсказывает, так?
Про подушки я читала. Более того, даже читала и такую примету. Если я, счастливая, уступлю свою подушку подружке, то она может мое счастье увести :)
Вообще, с подушками очень много разных примет и приворотов связано. Позже я уже читала, что этому даже стали находить какое-то объяснение, что якобы именно в подушке скапливается некая энергетика, более, чем в одежде:)

Губернатор
10.11.2006, 23:38
"В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне интересно ваше отношение к этому высказыванию, согласны ли вы с этим?


Мы с женой - живой контрпример.

ntrocenko
11.11.2006, 00:18
А в каких единицах измерить любовь? Кто больше а кто меньше -это так условна. Сегодня один, а завтра другой больше любит...

Михаль
11.11.2006, 01:56
Доброй ночи!:)
Думаю,выражение-"один любит,а другой позволяет себя любить"-
имеет место быть на практике.Например,действительно,один-любит больше...,другой-просто принимает любовь и ухаживания.
Бывают и варианты-когда,оба любят-но по разному,разное выражение любви,подход к любви.Характеры-разные.
Или-в разное время и при разных обстоятельствах-один любит больше,другой-меньше.
Возможны варианты.

laysi
11.11.2006, 02:01
Возможны варианты.

Здесь...в вашем варианте возможен один вариант...это не любовь...а вот тут уже возможны варианты...:D

Сэнкс
11.11.2006, 02:27
"В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить"

Есть у меня пара носков. Один левый, другой правый. Левый - он неправый. Но иногда я их путаю. Главное, одновременно я не одеваю их на одну ногу. Это спасает меня от казусных ситуаций...

Аусма
11.11.2006, 12:13
имеет место быть на практике.
вот с такой формулировкой я соглашусь. Да так бывает.
Я просто не соглашусь с формулировкой
одни всегда любит больше чем другой
а именно со словом ВСЕГДА :)

SiberianTiger
12.11.2006, 10:43
Никак не могу вспомнить, кем это было сказано. "В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне интересно ваше отношение к этому высказыванию, согласны ли вы с этим?

Я видел более общее высказывание.

Во многих случаях любви и дружбы имеется один "любящий" и один "дружащий".
При этом если "дружащий" позволяет себя любить, отношения зовутся любовью, если же нет - дружбой. И отношения держатся на энергии "любящего". стоит ему разлюбить/перерасти, и все развалится.

Тайви Тум
18.02.2010, 16:38
Никак не могу вспомнить, кем это было сказано. "В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне интересно ваше отношение к этому высказыванию, согласны ли вы с этим?

Есть любовь и есть подобия любви. Последних - миллионы. И вы спрашиваете о подобиях...

@spirin
18.02.2010, 16:45
Есть любовь и есть подобия любви. Последних - миллионы. И вы спрашиваете о подобиях...

Кому что дано, мне всегда встречались миллионы первых.

Тайви Тум
18.02.2010, 16:49
Кому что дано, мне всегда встречались миллионы первых.

Потому что их подавляющее большинство.
Но вы правы: высшие чувства - высшим людям.

Irina
18.02.2010, 17:16
Никак не могу вспомнить, кем это было сказано. "В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне интересно ваше отношение к этому высказыванию, согласны ли вы с этим?
Это было сказано Львом Толстым в "Войне и мире", прошу прощения за отсутствие точной ссылки, для приведения которой надобно много времени и труда. Высказывание поразило меня, когда я читала роман в детском возрасте.
Сейчас я думаю, что при всей своей великости Толстой не имел никакого права говорить о "любой паре", т.к. был человеком и (как человек) исходил из своего опыта и умозрения.
Я скорее соглашусь с Тайви Тум (причём в полном объёме:yes:), с одною лишь оговоркой:
Любовь (в отличии от влюблённости)- это труд, иногда тяжёлый, но всегда радостный, несмотря даже на встречающуюся горечь и боль. А труд (ну и любовь в том числе) всегда требует усилий и сил, творческий труд (в том числе и любовь) не только требует, но и даёт силы. Ситуация, когда "один любит, а другой позволяет..." говорит скорее о бессилии позволяющего. В идеале ситуацию хорошо бы поменять так, чтоб бессильный получил силу, но силу, как и знание, как и свободу, как и (что ещё?) невозможно дать, её можно только взять... когда есть на это силы...
порочный замкнутый круг бессилия, стягивающийся как колючая проволока вокруг шеи, стремится убить любовь... что тут поделать?...
разрезать эту петлю, выскользнуть из неё, ослабить, распутать, распустить, используя такие инструменты как Совесть, Вера, Знание, или другие, или повиснуть на этой петле...:"Боже, Боже, зачем ты оставил меня!?"

Тайви Тум
18.02.2010, 18:48
порочный замкнутый круг бессилия, стягивающийся как колючая проволока вокруг шеи, стремится убить любовь... что тут поделать?...
разрезать эту петлю, выскользнуть из неё, ослабить, распутать, распустить, используя такие инструменты как Совесть, Вера, Знание, или другие, или повиснуть на этой петле...:"Боже, Боже, зачем ты оставил меня!?"[/quote]


Не соглашусь: муж и жена одна сатана...
Так называемый любящий, в таких ситуациях, даёт ровно столько сколько т н нелюбящая-позволяющая сторона хочет и может взять.
И получает т н любящий ровно столько сколько хочет и может взять...

Прочтите мою работу "Любовь и её подобия"
Там всё объяснено.
Спасибо.

Ева
18.02.2010, 19:57
Они друг друга любят,но по-разному. Каждый своей любовью.

Летняя
13.04.2010, 16:27
Полно семей с такими отношениями.Живут годами и всех всё устраивает.

Рыжий Кот
13.04.2010, 17:47
Никак не могу вспомнить, кем это было сказано. "В любой паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне интересно ваше отношение к этому высказыванию, согласны ли вы с этим?
Сюзи! Ты-то чё хочешь: оправдания, что Он за тобой бегает, а Тебе не очень-то хочется, но удобно с пажом? или что ты за Ним тащишься, а Он вроде не посылает, но и страстных восторгов не выказывает?
Можно так жить или ну Его нафиг?

Ну, живут же люди - почему б и Тебе тоже так не пожить. Но - моё религьозное убеждение -
Любовь - она ответная.

:yes:

JIuca
20.04.2014, 08:27
Аусма, вы ведь не можете не согласиться с тем, что кто-то одни всегда любит больше чем другой (исключение составляет когда обоими руководит расчет), и это чувствуется в любой паре. Один жде звонка, другой не звонит, один пытается сделать приятное, другой это приятное игнорирует. По-моему без этого не обходятся ни одни отношения.

Кстати, совсем необязательно тот, который звонит и делает приятное, любит больше. :D