PDA

Просмотр полной версии : Помогите реанимировать Соньку Эриксовну!


Трояна
20.08.2011, 18:11
Дано: телефонный аппарат Sony Ericsson W902i

Проблема: Перестал читать карту памяти, сим-карту, снял все мои настройки: тема, звуки, дата и т.д..

Через PC Suite обновила ПО своего телефона с официального сайта эриксона.

Порадовалась 1 день скорости реакции на нажатие клавиш, тому что проигрывает музыку, но теперь всё вернулось на круги своя и добавилась новая проблема... Теперь аппарат не видит ни только карту памяти, но и сим-карту.

Что делать? (с)
Есть ли свет в конце тоннеля? (с)

Помогите аппарат вернуть к жизни, чтобы видел и карту памяти, и сим-карту и радостно пищал и вилял хвостиком при виде хозяйки... Пожалуйста!

Afa
20.08.2011, 18:37
сколько лет аппарату т?
моё мнение ему уже пора. повторно прошиваешь - и переносишь все контакты-музычку-нужную инфу. на новый телефон. а этот несешь в сервис, пусть усыпят.

Трояна
20.08.2011, 18:55
сколько лет аппарату т? всего (!) 2 года(

моё мнение ему уже пора
рано, моё мнение

повторно прошиваешь
что мне сделать, чтобы дома прошить самой?

переносишь все контакты-музычку-нужную инфу. на новый телефон
старый друг лучше новых двух..

а этот несешь в сервис, пусть усыпят
совсем новый аппарат... на нем даже царапин не более двадцати!....

есть еще мнения :(?

Afa
20.08.2011, 19:20
я симптомы повторю.
после перешивки через pc suite - немножко пожил. потом сдох. то есть, не держит перешиваемое зу. есть вероятность, что сдохли потроха - кондер пересох или что еще. повторно обновляешь прошивку, вытаскиваешь всё что важно и несешь в сервис. шанс, что починят - есть. но велика вероятность, что при починке умрет вся инфа, для этого и надо всё сохранить.

Трояна
20.08.2011, 19:46
Афа, если я тебя правильно поняла, дело не в ПО, а в железе?
Иех...
Сонечка моя...

Может ты и знаешь куда его можно отнести, чтобы посмотрели? Мне на ум идут два варианта:
1. по-дороже: сервисная служба Техносилы (брала в Техносиле)
2. по-дешевле: умельцы на царицинском рынке

Какой выбрать?

Afa
20.08.2011, 20:12
техносилу нахрен.
погугли сервисцентр соньки. если не - ну тогда рынок - и с сведущим человеком под руку, ага.

Сэнкс
20.08.2011, 20:19
Была где то тема про запланированное старение техники. Чтобы люди новые аппараты покупали...

Лично мне с ремонтом сотовых никогда не везло. Несколько раз сдавал – снова потом ломались, причем в самый неподходящий момент и как раз когда гарантия на ремонт кончилась.

Трояна
28.08.2011, 14:21
Перешила аппарат раза три. Увидел симку. Позже, спустя пару дней, увидел и карту памяти. Теперь работает в обычном режиме. Что это могло быть, что за глюки?

На мой взгляд, 2 года аппарату - совсем ребенок, ему еще жить и жить.

Afa
28.08.2011, 15:43
сбэкапься. перенеси контакты хотя б на комп

Трояна
28.08.2011, 15:46
сбэкапься. перенеси контакты хотя б на комп
в PC Suite есть резервные копии. ты это имел в виду, Afa?

Afa
28.08.2011, 15:57
нет. модель телефона сменится - и куда ты засунешь привязанные к модели бэкапы? для восстановления которых понадобится похожая модель соньки, ага. сохрани контакты как визитки или как оно в виндовом мире т называется.

Трояна
28.08.2011, 16:20
Afa

Спасибо за дельный совет....
(ага, значит ты думаешь, что мой телефон при смерти)

Afa
28.08.2011, 16:42
любой телефон при смерти. изначально. последний из бессмертных - ме45/s45

Ирис
03.12.2011, 21:36
Народ, вопрос такой...

У меня Сонька Эриксовна ещё совсем не старая. Но я её как-то взяла с собой на физио процедуры (т.е. наоборот - забыла выложить) и она с тех пор начала глючить... Хотя может и не из-за этого совсем.

У неё перестал работать вибро-режим, сдох конденсатор, который поддерживает таймер (при смене сим карты сбрасываются настройки времени), глючит коннектор. Если зарядник и гарнитуру ещё худо-бедно можно подключать, хотя и не без проблем, то к компьютеру подключаться отказывается категорически.

Ну и ещё какие-то дурацкие проблемы типа непредсказуемой разрядки аккумолятора (хотя ХЗ - может он реально и не разряжается - просто индикатор показывает, что он разряжен).

В общем - имеет ли смысл её ремонтировать или добить и купить новый? Сопоставима ли стоимость и целесообразность ремонта с покупкой нового??

Трояна
03.12.2011, 22:19
Ирис,

мое мнение, новый ты всегда успеешь купить. попробуй реанимировать старый. поищи мастеров, которые дадут гарантию на ремонт.

плохо что он ПК не видит. ты бы его перешила, как это делала я.

Tytgrom
03.12.2011, 22:23
По крайней мере до январской поинтовки не выбрасывай - Лешка глянет