PDA

Просмотр полной версии : Какой внешний DVD привод лучше?


Алек
09.08.2011, 14:42
Собственно вопрос как выбрать внешний DVD привод для нетбука?
Есть ли DVD приводы с питанием не через ноут(т.е. штоб штепселем в розетку втыкался)?

Кто знает просветите, пожалуйста.

laysi
10.08.2011, 13:37
Собственно вопрос как выбрать внешний DVD привод для нетбука?

Спросить у продавца, какой привод проработает дольше и не сломаеца...:rolleyes:

Есть ли DVD приводы с питанием не через ноут(т.е. штоб штепселем в розетку втыкался)?

Кто знает просветите, пожалуйста.

А зачем?...что б другим...ещё одним шнуром подцепить тот же ноут или комп?...а смысл два шнура вместо одного?...зачем те нужен двд привод работающий от розетки самостоятельно и ни куда не присоединённый...что ты с этим приводом будешь делать?:D

Тома
10.08.2011, 15:52
Лайси, не в курсе, так не смеши людей.

Столкнулась как то с такой ситуацией-не хватило питания через ЮСБ для внешнего ДВД при работе с ноубуком.
Может и есть какие варианты сейчас, лучше при покупке попробовать или сразу брать с внешним питанием.


Есть ли DVD приводы с питанием не через ноут(т.е. штоб штепселем в розетку втыкался)?
Полно. Юзаю самсунг т084. Приобретался давно.

laysi
10.08.2011, 16:01
Тома...у тя чё заело?...не смеши да не смеши...всплакнуть что ль хочешь? или это у тя твой персональный шаблон?

Хм странно...питания от ЮСБ не хватило?...да возможно я и не знал...так как не люблю ноуты...ну странно канэш мо батарея села...или ноут был от разетки запитан?...тогда чего ж питания не хватило?...мало понятно...да ладно...ну возможно и бывают такие редкие случаи...но что б из за этих редких случаев двд с доп питанием покупать...он дороже да и таскать его...это уж дело вкуса и надобности...мо кто без этого работать не может...тогда да...а если один два раза...а смысл?

Тома
10.08.2011, 19:17
Лайси, хочешь общения со мной? В личку.

laysi
10.08.2011, 20:21
Неа не хачу...

laysi
10.08.2011, 20:22
...уж больна ты меня смешишь...

sskorykh
11.08.2011, 10:46
ну странно канэш мо батарея села...или ноут был от разетки запитан?...тогда чего ж питания не хватило?...мало понятно...да ладно...ну возможно и бывают такие редкие случаи...но что б из за этих редких случаев двд с доп питанием покупать...он дороже да и таскать его...

Такие вещи не таскают.

USB 2.0 разрешает напряжение только 5 В и силу тока 0,5 А. Это мало, очень мало. Кроме того, блоки питания у компов разные. Некоторые жесткий диск с питанием от USB держат без проблем, а другие не в состоянии "прокормить" тот же самый диск. Это пример из личного опыта. Так что вариант с питанием от USB потенциально менее надёжен.

Сэнкс
11.08.2011, 11:10
USB 2.0 разрешает напряжение только 5 В и силу тока 0,5 А.
А вариант, когда к девайсу прилагается шнурок с двойным USB разъемом? Типа, питание берется с ДВУХ портов USB?

У меня у матушки такой, проверял: один проводок втыкаешь - привод не работает. Второй втыкаешь дополнительно - начинает работать.

А лишние провода - это лажа. Терпеть не могу.

sskorykh
11.08.2011, 17:50
Да я тоже не в восторге от лишних проводов. Когда-то взял бох AgeStar под ноутбучный винт. Винт выбирал с небольшим потребляемым током. В комплекте был кабель как раз вот с таким вот двойным разъемом. И выходило так, что если не работает, то и втыкание второго провода не помогает. А если работает, то на и одинарном без проблем.

Сейчас вот подумал, что это повод заподозрить кабель, я ж его никогда не прозванивал.

Алек
11.08.2011, 18:01
Вобщем взял Соню со штепселем в розетку других фирм не было с розеткой, да и фиг.
Зато брутального розового окраса :D
А лишние провода - это лажа. Терпеть не могу.
Да это для случаев чтобы проги ставить на нетбук, а ещё у меня на ноуте DVD привод некоторые DVD-диски не читал, а Соня вот справляется:yes:

Я вот думаю, а можно будет с этого девайса винду на нетбук ставить?:think:
Возможно ли на нетбуке установить в BIOS запуск с внешнего DVD-привода?

BOBA
11.08.2011, 18:25
Я вот думаю, а можно будет с этого девайса винду на нетбук ставить? не вижу, что может препятствовать установке винды... а что - она еще не стоит?
Возможно ли на нетбуке установить в BIOS запуск с внешнего DVD-привода?
ик... а чего же и нет? с флэшки обычно можно, чем дивидюшник хуже? тока вот второй вопрос - нафига... ты скажи - нафига - может другое решение будет. Если тебе нужно таскать с собой рабочее окружение... ты скажи - какое! может уже готовый набор есть?
на крайняк - внешний жесткий диск, со своей компактной установленной осью, набором софта и документов. Душа, с которой ты ходишь от одной тушки компа к другой))))

Алек
11.08.2011, 19:20
Ну, если я буду её сносить и что-то другое ставить.
Всё же рано или поздно сносится и ставится что-то другое)))
Ну вот просто слышал, что какие-то особенности с нетбуками по переустановке винды(мол надо спец прогой на флэшку загонять винду и потом с флэшки ставить - пугали меня). А тут всё решается просто внешним DVD-приводом. Хорошо.

BOBA
12.08.2011, 13:09
А зачем ее сносить до конца? Ужми раздел виндовый, поставь рядом. Инсталлятор убунты с этим вроде бы справился. Ты про линукс ведь, да?

На многих ноутах есть скрытый раздел диска, на котором схоронена спасительно - восстановительная винда на случай переустановки. Вопрос самостоятельной установки винды - в драйверах под все железки, которые у тебя в ноуте стоят... так что - если ты хочешь экспериментов - это гуд! но не надо геморрой себе наживать....

ну и я уже писал - что если ты хочешь слегка поэкспериментировать - есть способы эмуляции в винде линуксового окружения. Да, для профессиональной работы оно может и непригодно - а для любительского начального ознакомления - вполне.

К тому же, если ты будешь кодить на перле, или питоне - то код переносим будет между платформами. Если захочешь поиграть в сайтостроение - и апач можно под виндой гонять (оговариваюсь - в малонагруженных, или экспериментальных проектах) и рельсы можно гонять... и базы данных - свободные, и не очень - можно. и линуксные утилиты по скажем обработке текстов - портированы. у меня перл шерстит гигабайты текста... когда надо... под виндой. На работе... - и ничего! все живы... и том-кат, если J2ee заинтересовало вдруг... работает.

Т.Е. нужно идти от интересных тебе задач, их круга. В интересном мне круге - возможности винды меня не ограничивают никак. До програмистских задач, в которых винды не хватает - нужно еще дожить. А вот до офисных задач, когда хочется полноценные вордоэксели - рукой подать....