PDA

Просмотр полной версии : Очистка воздуха


Atelle
08.08.2011, 14:00
Вот статья
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200908/03195229.html

Суть простая - очистка + ионизация. Еще я думаю можно купить увлажнитель воздуха. Кто экспериментировал, какие есть мнения?

Тома
08.08.2011, 14:19
Ионизация?
опасаюсь.

Вентиляция приточно вытяжная в КАЖДОЙ комнате-обязательно.
Мойка( увлажнитель) воздуха-зимой.
Ковры и прочие пылесборники -долой!
Влажная уборка как можно чаще.
ну и живу за городом .Это главное.

Atelle
08.08.2011, 14:35
Ионизация?
опасаюсь.почему?

Atelle
08.08.2011, 14:43
http://www.ekologi.ru/?m=client&tid=25

BOBA
08.08.2011, 15:32
я пользовался ионизатором. эффекта не заметил. Ну... пыль на электродах оседала.
дешевый увлажнитель - мокрая тряпка на батарее...

Atelle
18.08.2011, 22:56
купил себе очиститель+ионизатор, положительный эффект - есть. Посмотрим, может это плацебо :)

Трояна
18.08.2011, 23:32
купил себе очиститель+ионизатор, положительный эффект - есть. Посмотрим, может это плацебо :)
Как заметен положительный эффект? Кашель уменьшился?

Atelle
19.08.2011, 04:43
Как заметен положительный эффект? Кашель уменьшился?Уснуть стало легче, я часто перегружаю себя информацией аналитической... воздух насыщенней. Представь что у тебя дома воздух после дождя...

Трояна
21.08.2011, 10:29
Сейчас на улице идет дождь и как же вкусно пахнет! Неужели такое же ощущение дает тебе ионизатор?

Алек
21.08.2011, 12:31
Суть простая - очистка + ионизация. Еще я думаю можно купить увлажнитель воздуха. Кто экспериментировал, какие есть мнения?
У меня была дремучая лампа чижевского. Пыль да вся исчезает из воздушного пространства; она электризуется и садится на всё окружающее, после чего собственно дышится воздухом без пыли, что ощущается и точно не плацебо(поместите пушок и увидите как он быстро в такт импульсам(если "чижик" импульсный) дергается и прилепляется к ближайшей стеночке), а это может иметь положительный эффект.

Положительный эффект самой ионизации не очевиден. Т.е. не ясно как это на организм воздействует помимо расчистки пыли из воздуха.

Атель, у тебя какая девайсина?
Ионизатор очищает сам по себе вообще-то, у тебя дополнительная какая-то очистка? Фильтры что ли или чего?

О! из увлажнителей попробуй ультрозвуковые туманные такие штуки - ультразвуком вода разбивается в водяную пыль и туманчиком таким витает...
И расскажи нам как влажность меняется... влажнометр помести, проведи исследования, поделись с общественностью:yes:
:D

Вообще всё это приятные штуки, у меня вот зимой нос сохнет, а так... надо будет попробовать.

Гелла
21.08.2011, 12:51
Я иногда пользуюсь бактерицидной лампой. Купила когда-то очень давно в магазине медтехники.
По форме она такая же как лампа дневного света (длинные такие) в прочном каркасе.
Правда, запах после её использования несколько своеобразный, но мне нравится.

Алек
21.08.2011, 12:59
Во время использования бактерицидной лампы нельзя находиться в помещении, да?
А то может она и что полезное на человеке убьёт и глядеть на неё нельзя...

Ты ведь "кварцевание" имеешь ввиду?

P.S.
О! а что если ещё кислорода добавить, есть балончики кислородные, ну и например пришёл после работы включил на 10 минут все эти лампы, увлажниетели и чижика. Принял душ. Выключил бактерицидную лампу. Сделал пару пшиков кислорода в комнате. Прилёг на полчасика - наверняка будет весьма хороший восстанов - как в лесу считай вздремнул. (ещё добавить пенье птиц, ветра или прибой по вкусу). И рабочего дня как не бывало.
Гипотетически... :think:

Гелла
21.08.2011, 13:12
Алек, да, сначала делаешь влажную уборку, потом включаешь лампу и во время её работы лучше выйти в другую комнату. Минут 10-15 и можно выключать. Запах как на море...
И ещё интересное наблюдение - зимой цветам нравится такое непродолжительное воздействие (они становятся такие бодренькие, зелёненькие и крепенькие :))))

И когда кто-то в семье схватывает ОРЗ, также хорошо её использовать для поправки здоровья. Усаживаю товарища на расстоянии 1,5-2 метра от лампы с открытым ртом и закрытыми глазами - лечимся.... Сначала сеанс 1-2 минуты в день, постепенно доводим до 5 минут. Нормально.

Atelle
21.08.2011, 17:06
У меня была дремучая лампа чижевского. Пыль да вся исчезает из воздушного пространства; она электризуется и садится на всё окружающее, после чего собственно дышится воздухом без пыли, что ощущается и точно не плацебо(поместите пушок и увидите как он быстро в такт импульсам(если "чижик" импульсный) дергается и прилепляется к ближайшей стеночке), а это может иметь положительный эффект.

Положительный эффект самой ионизации не очевиден. Т.е. не ясно как это на организм воздействует помимо расчистки пыли из воздуха.

Атель, у тебя какая девайсина?
Ионизатор очищает сам по себе вообще-то, у тебя дополнительная какая-то очистка? Фильтры что ли или чего?

О! из увлажнителей попробуй ультрозвуковые туманные такие штуки - ультразвуком вода разбивается в водяную пыль и туманчиком таким витает...
И расскажи нам как влажность меняется... влажнометр помести, проведи исследования, поделись с общественностью:yes:
:D

Вообще всё это приятные штуки, у меня вот зимой нос сохнет, а так... надо будет попробовать.
http://www.shop.zenet.com.ua/index.php?productID=981
http://www.shop.zenet.com.ua/index.php?productID=989

В увлажнитель - встроен гигрометр. Пока его нет особого смысла использовать, а вот зимой - да.

Алек
21.08.2011, 17:31
Интересно соляные светильники - баян или тоже как-то ощущаются?

Трояна
21.08.2011, 20:15
Соляные светильники мне нравятся просто так :), визуально-эстетически... а если они еще и пахнут солью, а запах соли я люблю, то вообще - красота.

Чтобы нос не сох в помощь - увлажнитель. У меня есть, разница "с" и "без" ощущается.

Markel
01.10.2011, 13:13
У меня дома стоит озонатор.

Tytgrom
01.10.2011, 13:17
Markel, а каким образом озанатор чистит воздух? И нет ли вредного воздействия на телефонные и компьютерные сети?

Afa
02.10.2011, 23:35
гг
еще п люстру чижевского над компом врубал

Tytgrom
21.09.2016, 18:55
У меня есть солевая лампа. Не думаю, что она сильно влияет на состав воздуха, но, как ночник - штука приятная.

BOBA
21.09.2016, 18:59
Лампа есть. а спамера уже нет. Парадокс, но факт.

Tytgrom
21.09.2016, 19:31
От лампы толку больше ;)