PDA

Просмотр полной версии : Найти человека


Глюkoz@
30.07.2011, 16:56
У меня полуилась неприятная ситуация. Встречалась с парнем - ничего вроде бы особенного не былор между нами. Про него знаю имя, фамилию, отчество и дату рождения. Но все с его слов - паспорт не проверяла..

Мы поругались. Он слишком активно себя повел, я психанула... Ну он и заявил, что ему без меня не жизнь. И раз я такая жестокая, то он сбросится с крыши.

Я думала - шутит. Но его нет в контакте, нет в аське, нет в скайпе и мобильник недоступен...Уже месяц.

Можно как-то проверить жив он или нет?

Ева
30.07.2011, 17:12
в одноклассниках

Глюkoz@
30.07.2011, 17:13
Он там не регистрировался. По крайней мере мне об этом не говорил.

Ева
30.07.2011, 17:13
Он там не регистрировался. По крайней мере мне об этом не говорил.
в контакте.если не знаешь регился в одноклассниках или нет,то просто проверь.

Глюkoz@
30.07.2011, 17:20
Спасибо. Попробую

Ева
30.07.2011, 17:23
а вообще когда чел грозится сброситься с крыши,значит он с неё точно не сбросится.

скво
30.07.2011, 19:23
У меня полуилась неприятная ситуация. Встречалась с парнем - ничего вроде бы особенного не былор между нами. Про него знаю имя, фамилию, отчество и дату рождения. Но все с его слов - паспорт не проверяла..

Мы поругались. Он слишком активно себя повел, я психанула... Ну он и заявил, что ему без меня не жизнь. И раз я такая жестокая, то он сбросится с крыши.

Я думала - шутит. Но его нет в контакте, нет в аське, нет в скайпе и мобильник недоступен...Уже месяц.

Можно как-то проверить жив он или нет?
Надо было дать. А на хрена ты ему неприступная? Слил он тебя, вот и усё.:D

Глюkoz@
30.07.2011, 19:28
Думаете просто решил больше не встречаться? Это было бы классно.

Как вы думаете, если я попрошу в милиции проверить жив он или нет - они смогут это сделать?

Makinson
30.07.2011, 19:52
Ого глюкоза тебя мучает совесть, это уже прогресс))))

Трояна
30.07.2011, 20:25
Как вы думаете, если я попрошу в милиции проверить жив он или нет - они смогут это сделать?

по ФИО и д.р. пробьют адрес регистрации, а дальше своими ножками :)...

Глюkoz@
30.07.2011, 21:26
Ого глюкоза тебя мучает совесть, это уже прогресс))))

Неприятно, когда кто-то умирает. Я согласна с Евой, что угрожать тот, кто действительно собирается прыгнуть не будет. Но хочу убедиться. Хотя, если он и правда умер, то лучше об этом не знать


А в милиции скажут место регистрации? Даже если оно в другом городе?

JIuca
30.07.2011, 22:26
Не скажут.
Потому как прав у вас на такую инфу нет. Но можно пройти через черный ход. То есть за деньги.

Persona
30.07.2011, 23:06
А в милиции скажут место регистрации? Адресный стол. Если такое место еще существует, то скажут.
Еще: телефонная база необходимого города. Стоит обычно копейки.

JIuca
30.07.2011, 23:41
Неприятно, когда кто-то умирает.
Угу. Нехорошо с их стороны, некрасиво.
И этот запах...:D

Zab
30.07.2011, 23:56
"Встречалась" лично? Или это интернет-знакомство? Абсолютно уверена что это парень, а не сорокалетняя скучающая домохозяйка?

Глюkoz@
31.07.2011, 00:25
JIuca (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=2433) , но ведь на самом деле смерть - это плохо.. тем более, когда человек еще молодойZab (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1177) да мы лично встречались, несколько раз, но познакомились в контакте. Он работает в нашем городе. а прописан где-то еще. По-моему в Тульской области.

Адресный стол не знаю есть ли, а в милицию думаю сходить. Скажу, что волнуюсь.. Ведь если его нет - значит и регистрации нет?

Irina
31.07.2011, 01:11
А где он работает не известно? Бывают разрешения на работу, бывает временная регистрация. Хотя можно работать и без разрешения, а жить без регистрации.

Самоубийства, кроме манипулятивных(напоказ но без намерения) и истинных (когда самоубийца тщательно продумывает план и метод и скрывает намерения) бывают и исключительные - когда манипулятивное вдруг неожиданно заканчивается "успешно" или совершается успешно сгоряча после обещания.

Потом летом почему бы не отдохнуть от работы и не уехать куда-нибудь? По месту регистрации у него родственники? может они в курсе?

Глюkoz@
31.07.2011, 01:32
Где работает точно не знаю - говорил, что оператором лазерного станка в типографими, но не знаю в какой. По-моему без регистрации.
Надеюсь он даже и не попытается прыгнуть - это же очень страшно.

Родственников вроде бы нет..Отец их давно бросил, а мама умерла год назад. Он говорил. что у него комната в комуналке

Irina
31.07.2011, 01:44
ну вот, уже легче. Город Ваш большой? типографии можно планомерно обследовать все, если не в лом.

Глюkoz@
31.07.2011, 01:52
Думаю, что типографий не больше 10. Спасибо большое за идею

А официально думаете бесполезно? Через милицию?

Irina
31.07.2011, 02:16
Зависит от личности милиционера. Среди них встречаются порядочные и сердобольные люди, которые за деньги могут помочь. Но у них много неприятной работы и нет желания заниматься дополнительной. Хотя попробовать можно.

JIuca
31.07.2011, 02:20
Среди них встречаются порядочные и сердобольные люди, которые за деньги могут помочь.
Какбэ они не имеют права сообщать посторонним людям какую-либо инфу о гражданине.
В справочниках, которые у метро продаются, правда все найти можно. Но так тем закон не писан)

Irina
31.07.2011, 02:34
Лиса, они много чего делают, на что не имеют права, поэтому твоё "Какбэ" очень уместно. это раз, а два - можно ведь и розыском их озаботить: телефон не отвечает, в инете не появляется, пропал, говорил о суициде, как быть?

JIuca
31.07.2011, 02:38
Никак. Заявление примут только от родственника, коллеги или соседа. Хотя вроде должны от всех подряд принимать. Только в данном случае человек НЕ пропал ни по месту жительства, ни по месту работы. То есть об этом неизвестно. Какое еще заявление?
А розыск адресов беглых ухажеров - это не в милицию.
В данном случае оснований для розыска нет никаких. Напротив человек имеет ПОЛНОЕ право не отвечать на звонки и не появляться в скайпе. Причем может он просто блок на номер поставил.

Irina
31.07.2011, 02:42
Родственников, как выяснилось, нет. Заявление - это официальный путь. А как кто-то писал выше "за деньги" - не официальный и, видимо, без заявления. (Госсподи, ты же, Лиса, и писала в посте № 12)

JIuca
31.07.2011, 02:46
Это я писала "за деньги")
Про поиск парня девушкой через милицию в программе "6 кадров" был сюжет)) Забавный.

Irina
31.07.2011, 02:50
Ну вот и позабавится Глюкоза.

Tytgrom
31.07.2011, 02:57
Но ведь реально раньше были адресные бюро, где можно было узнать адрес человека по имени - отчеству и фамилии, по-моему еще год рождения требовался.

А почему сейчас это секрет?

Трояна
31.07.2011, 10:06
Участковый по месту жительства может и вроде должен (не имеет права отказать) принять заявление. Глюкоза может сказать, что она его невеста, что собирались пожениться, что он её очень любит, звонил каждый час и вдруг пропал...

JIuca
31.07.2011, 10:30
Но ведь реально раньше были адресные бюро, где можно было узнать адрес человека по имени - отчеству и фамилии, по-моему еще год рождения требовался.
А почему сейчас это секрет?
Cейчас, чтобы твой номер телефона или адрес находился в справочнике ты должна дать на это согласие. Не знаю, как с адресом, а вот телефонный номер, когда я переводила его в этом месяце на другую фамилию, меня спросили "Открывать или нет?". На мой вопрос, что это значит, ответили. что открытый номер будут в справочниках, по 09 его будут давать и пр.
Я спрашиваю "А до этого как было?" (потому что убей не знала, что мои родители с этим номером сделали). Мне ответили : "Закрыт". Я сказала "Ну пусть так и остается".

Глюкоза может сказать, что она его невеста, что собирались пожениться, что он её очень любит, звонил каждый час и вдруг пропал...
Угу. Точно. И она не знает адреса.
:lol::lol::lol:

Глюkoz@
31.07.2011, 12:46
Трояна (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=2952) , спасибо за идею. А то что не знаю где проописан - этонормально, если он из другого города. Могу даже фото нас вдвоем показать..

Сэнкс
01.08.2011, 12:14
Мы поругались. Он слишком активно себя повел, я психанула... Ну он и заявил, что ему без меня не жизнь. И раз я такая жестокая, то он сбросится с крыши.

Я думала - шутит. Но его нет в контакте, нет в аське, нет в скайпе и мобильник недоступен...Уже месяц.
Если "слишком активно себя повел" - значит вы встречаетесь очень недолго, да?

Человек, который шантажирует свою девушку самоубийством, на мой взгляд, либо совершенно ее не ценит, либо он вообще по жизни чмо болотное. :D На хрен такого, Глюкоза. Пропал - и слава богу. Считай, тебе повезло.

Ребята, зачем вы пытаетесь помочь искать Глюкозе этого хмыря? Какая милиция? Какие одноклассники? Ведь это все, по сути, вымогательство парнем внимания, со стороны Глюкозы. И навязывание ей вины.

Ищите нормальных парней. Они встречаются.

@spirin
01.08.2011, 12:22
Совсем не давно, через одноклассников нашё человека из другой страны.
Никаких контактов с человеком не было, известна только фамилия, имя, город рождения, примерный возраст. Но ни в каких сетях по этим данным человек и его родственники не зарегистрированы. В общем написал первому человеку из того города, кто был в сети и примерно того же возраста. С первого раза попал на одноклассника, в общем получил телефоны и дозвонился.

Но это, можно сказать, случайность. Мне кажется, что быстрее всего получить данные о человеке - только через милицию, бесплатно. Вопрос в том - как и можно ли ускорить процеес, чтобы милиция не откладывала в долгий ящик, а искала-проверяла?

Сейчас куча-мала платных розыскных агентств, так однажды моего отца нашёл старый-студенческий друг недавно переехавший в мск и знавший фамилию отца, город и прошлое место работы. Вот через это прошлое место работы и нашли телефоны и адрес. ;)

скво
01.08.2011, 16:08
Сэнкс (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=28)
может Глюкозе тоже внимания хотца, вот тему и завела.;)
Кому надо чела найти, тот в инете не сидит, а действует .

Глюkoz@
01.08.2011, 22:03
Он нашелся. :)

С типографиями у меня ничего не вышло - у них почти все сотрудники на договорах (я так понимаю, что без договоров) оторые являютсякоммерческой тайной и сказать работает ли у них такой-то или нет не получается

В контакте и одноклассниках совсем необязательно регистрироваться под своим именем, поэтому с уверенностью сказать, что человека там нет (даже, если не нашла) нельзя.
Но я просмотрела список его "подруг" в контакте и написала нескольким. Одна сказала, что виделась с ним позавчера.

Сэнкс (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=28) , да мы недолго встречались - всего два раза. Мне он и в первый раз не очень понравился... Я зря пошла второй раз, но он так упрашивал, говорил, что я его просто плохо расмотрела, что он хороший...

Я не собираюсь с ним встречаться - просто спокойнее, когда знаешь. что все в порядке.

Спасибо всем за помощь и сочувствие

скво (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1483) внимание всем приятно.. А еще у меня такой вопрос - как у вас получаются маленькие имена? Я копирую у меня большие выходят

Рыжий Кот
01.08.2011, 22:59
Чтоб через адресное бюро кого-ньть найти кроме 100 рублей по полным данным (Ф.И.О., г.р., м.р., старое место жительства, предположительное место работы и профессия) потребуют ваши данные и пошлют запрос: а хочет ли человек, чтоб вам сообщили его адрес? По крайней мере, так было в Москве пару лет назад.

А по этому конкретному хмырю - согласен с Саксом: 90% что хмырь хотел подешёвке пое...ться, а не вышло - отомстил. Не ловись, рыбка (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=2788) - ни большая, ни маленькая!

как у вас получаются маленькие имена? Нажимай "Цитата" и вылезет всё сообщение, вместе со ссылкой на постинг >> , где можно удалить ненужную часть полной цитаты. Или если тебе непременно надо копировать только имя - в расширенном режиме удали ссылку, синий цвет, подчёркивание, размер (иконки над окном "Сообщение").

Глюkoz@
08.08.2011, 00:43
Большое спасибо, Рыжий Кот. Но ведь это ужасно долго каждый раз так делать?

квит
08.08.2011, 03:10
А за что Глюкозу заблокировали - вроде мирный человек был???

asodax
08.08.2011, 03:18
Похоже, чей-то мультиник отловили. Либо по собственному желанию.