PDA

Просмотр полной версии : Почему наглецам многое прощают?


suzane vega
07.11.2006, 18:47
Говорят, наглость - второе счастье.
Наверно, в условиях современной жизни это действительно так.
Но никак не могу понять одну вещь - почему люди довольно часто склонны доверять нахалам в большей степени чем людям деликатным и скромным.
Вот даже возьмите студентов - одни весь семестр зубрили, в результае получают четыре из-за какой-то ерундовой ошибки. Другие (я не имею в виду тех кто покупает экзамены) подойдут к преподавателю, чего-нибудь ему наболтают о трудностях в семье и бедственном положении и получают ту же самую четверку, вообще ничего не зная. (Приходилось наблюдать весь этот процесс как будучи студентом, так находясь в противоположном лагере :))))
Я заметила также одну интересную вещь - наглому человеку многое сходит с рук, например, резкое высказывание в чей-то адрес, которое ни за что не проостили бы человеку интеллигентному, а про наглеца лишь скажут: "ну он у нас всегда такой".
И во многих случаях, когда деликатный человек получает отказ, наглец проскакивает, что называется "под дурочку".
Как вы думаете, с чем может быть связано такое доверие людей к нахалам?
http://forum.syntone.ru/style_images/1/p_pm.gif (http://forum.syntone.ru/index.php?act=Msg&CODE=04&MID=4640)http://forum.syntone.ru/style_images/1/p_email.gif (http://forum.syntone.ru/index.php?act=Mail&CODE=00&MID=4640)

Сэнкс
07.11.2006, 18:54
Успешный "нахал" - как правило, хороший манипулятор. Причем, может быть, прирожденный манипулятор.

Есть тонкие моменты.

Некоторые могут назвать "нахалом" - настойчивого и целеустремленного человека, не боящегося выглядеть глупо или совершать ошибки.

Конкретный пример - про сессию и халявные оценки - в чистом виде манипулирование "на жалость".

Иеро
07.11.2006, 18:55
Дело не в наглости как таковой, а в демонстрируемой в окружение уверенности в совей правоте и легитимности своих претензий на что-либо. Именно эта уверенность является тем коммуникативным качеством, которая приводит "наглецов", да и не только наглецов к позитивным результатам.
Одним людям для обретения этой уверенности требуется реальные обоснования, знания, сила, а другие могут быть просто самоуверены без всякого повода. И первые называют вторых наглецами, выскочками, беспринципными, и т.п., просто не понимая, что и так то же можно достигать всего того, для чего они затрачивают кучу сил, времени и энергии.

Для успеха часто достаточно казаться, а не быть...

Вот, собственно, и всё.

Аусма
07.11.2006, 19:03
suzane vega
Сначала надо бы определиться - а что же такое НАГЛОСТЬ?
Вот в том, что ты описываешь я не вижу наглости. Просто есть люди внутренне раскованные и тем сильные. Сильные тем, что умеют себя подать. Еще тем, что умеют пользовыаться своими знаниями и языком. Кстати, я бывало, сдавала экзамены именно так как ты описываешь - не прикладывая усилий. Включала обаяние, забалтывала и прочее. И мне действительно в студенческие годы прощалось очень многое ( причем вовсе не из за того, что я была мамой двоих детей)

А какие спектакли я порой устраивала на экзаменах и зачетах! Мм... Вспоминаю с удовольствием. :)

Что же я считаю наглостью?
Когда лезут без очереди, отталкивая стариков и инвалидов. Когда лезут наверх по чужим головам (а вовсе не благодаря своим умственным способностям или умению подать себя). Когда обманывают (как те ссудозаемщики, которые набрав кредитов, уехали восвояси, оставив поручителям расхлебывать). Т.е - когда от их действий есть реальный вред кому -то.

Сходит ли им это с рук?
Ну если лезут без очереди - так и выкинуть могут.
Как расправлялись со скрывшимися ссудозаемщиками - это отдельная история. Но свое они получили.

Вон Мохнатый рассказывал, как ему знакомый не отдавал долг, а потом набрался наглости и снова просил взаймы. Вот это я считаю наглостью. И ничего им с рук не сходит :)

Губернатор
07.11.2006, 19:18
Нахальство - это и есть достигаторство. И успех его базируется на внутреннем настрое на удачу даже при самых безнадежных обстоятельствах. Нахалами достигаторов называют попоморщеры. Скорее всего - из зависти к их легкому успеху.

Однако не все так просто: наглецы и нахалы часто настолько привыкают к победам без усилий, что случается терпят неожиданное сокрушительное поражение.

И еще: в этическом плане нахальство = нетактичность. Поэтому у нахалов могут быть проблеммы в комунникациях с психологически устойчивыми людьми.

Я бы сформулировал так: Достигаторство = Нахальство + Такт

woman
08.11.2006, 17:27
при том, что нахальство все высказавшиеся выше определили очень метко :), так и просится поерничать:

а что, тот успех, который достигается ценой тяжелых трудов, освоения всяческих знаний и умений на своих шишках и т.д. - успехом не считается?
думаю, было бы неправильно считать успех всего лишь легкой добычей артистичных и проворных достигаторов...Такой успех - он дается легко, но так же легко проходит. ИМХО, конечно- но настоящий успех все же не таков...

Или это уже не тему?...

Аусма
08.11.2006, 17:32
woman
тот успех, который достигается ценой тяжелых трудов, освоения всяческих знаний и умений на своих шишках и т.д. - успехом не считается?
Отчего же, считается :) Но вот почему одни и трудятся тяжело и много, и знания осваивают, и умений немало... а успешности... нетути... А вот не хватает того самого нахальства, наглости.

laysi
08.11.2006, 17:34
ИМХО, конечно - но настоящий успех все же не таков....

Да...?:rolleyes: ...а каков настоящий успех?:rolleyes:

woman
08.11.2006, 19:46
Аусма

гм. то есть если утрировать, то мир наполнен занудными трудягами- неудачниками, преклоняющимися перед отдельными обаятельными виртуозными наглецами. Ну да, ну да...

вообще, мне все это напомнило старую тему "О легкости бытия..."

Аусма
08.11.2006, 19:56
woman А я лично говорила что я для себя лично вкладываю в понятие наглость.
Если некто пытается влезть без очереди, игнорируя тех, кто стоит и влезть не может - это наглец. И преклонения он не дождется. Скорее вызовет бурю негодования. Потому что он наносит ущерб тем кто стоит в очереди. И моральный и время у них отнимает.

Если же студент умением себя подать получает незаслуженную на чей-то взгляд оценку - то он никому ущерба не принесет.

Возьмем другую ситуацию
Два работника. Трудятся одиниково, отдача тоже примерно одинаковая. Первый работник весьма скромен, неконтактен, делает и делает себе свою работу с полной отдачей. Второй так же трудится, но он контактен, может где-то нахален. И он быстрее получит повышение, потому что у него больше данных быть не просто рядовым работником, а возглавить группу. И т.д.

woman
08.11.2006, 20:35
Аусма
это у тебя очень идеальная ситуация. :) В жизни же обычно бывает ситуация другая (наблюдала несчетное число раз):

один работник трудится вдумчиво и с усердием. не очень контактный, ибо хочет не отвлекаться и делать все хорошо. Наглость не проявляет, т.к. к себе относится критично и руководствуется чувством долга . Боится совершить даже небольшую ошибку, переживает, если она обнаружена.

и другой работник, который трудится не очень тщательно.
Очень контактный, с хорошо подвешенным языком, руководствуется чувством собственного комфорта/удобства. Все чего не знает, спрашивает у своего тщательного коллеги, в случае ошибки все валит не него же. Полученное от других выдает за свой собственный результат.

Кто из них будет продвинут по службе? ;) :)

Аусма
08.11.2006, 21:00
woman
Из своего личного опыта
в случае ошибки все валит не него же.Человек, который не умеет осознавать и признавать свои ошибки далеко не пойдет. Я не боюсь потрать время на тщательный анализ - чья же это все же ошибка (и вполне могу допустить, что это подстава более скромных людей). Таковых если и ждет успех, то весьма кратковременный. Более того, признаюсь тебе, я им создаю видимость успеха, с улыбкой приподнимая вверх, чтобы потом сильнее грохнулся. Неповадно будет в следующий раз подставлять других и сваливать свои ошибки.

Все чего не знает, спрашивает у своего тщательного коллеги,

Это тоже нетрудно выявить. Бывали и такие - у своего коллеги аккуратно выспросят, а потом выдают за свою идею и за свои заслуги. Только почему-то стухает, как только этот коллега уходит в отпуск, например.
Все это уже моральная нечистоплотность.

Михаль
08.11.2006, 21:16
Привет всем!
Если человек ведет себя нагло-мое убеждение в том,что он"где-то находит"-,но при этом-серьезно теряет в другом.Все,что он делает-расталкивает,обманывает,ведет себя хамски--все в той же мере потом возвращается ему,как урок.Наблюдала такие ситуации многократно.Это чисто внешний успех.
Впрочем,как и добрые дела-тоже приходят обратно в виде "отзвука"

Аусма
08.11.2006, 21:19
вообще же я бы просто отделила понятия отдельно - дерзость, смелость, уверенность в себе и наглость, нахальство.

suzane vega
08.11.2006, 21:42
Аусма, если речь идет просто о контактности и бойкости в общении - это одно.
Но чаще всего нахал умеет не просто общаться, а еще и вовремя влезть в доверие к начальнику. Между делом во время непринужденной беседы выскажет свое мнение о том, втором работнике, притом ничего плохого вроде бы не скажет, но у начальника сложится мнение, что тот, второй, скромник, мягко говоря не очень способный, не очень ответственный или может быть даже просто неловкий. Например, между делом скажет: "Эта Оля, она как всегда пролила чай."Или что-то в этом роде. Естественно, что начальник примет решение в пользу нахала. И никто ничего не будет знать, все будут думать, что дело только в коммуникабельности и умении организовать делою

Возьмем другую ситуацию
Два работника. Трудятся одиниково, отдача тоже примерно одинаковая. Первый работник весьма скромен, неконтактен, делает и делает себе свою работу с полной отдачей. Второй так же трудится, но он контактен, может где-то нахален. И он быстрее получит повышение, потому что у него больше данных быть не просто рядовым работником, а возглавить группу. И т.д.[/quote]

Аусма
08.11.2006, 21:54
suzane vega
Спасибо моему бывшему шефу, он в свое время преподал мне немало уроков и научил отделять зерна от плевел.
Если начальник не дурак, то он поинтереснуется и ДРУГИМИ мнениями. Во-вторых, в случаях вроде бы жалоб ВСЕГДА выслушивать ОБЕ стороны. Бойкая Таня невзначай жалуется мне на скромную Олю? Приходите вдвоем - выслушаю ОБЕ стороны. Все, жалобщиков и намекальщиков резко поубавилось.

Что касается другой ситуации - знаешь, я пыталась давать шанс скромнягам-трудягам проявить себя на более высокой должности. Не тянули. И у большинства хватало ума самим подойти и сказать "Извините, на этой должности не тяну" На своем месте он вознаграждается за свое трудолюбие премией.

Samirat
09.11.2006, 09:16
Буду отвечать, как нахал (некоторые меня так видят):


Говорят, наглость - второе счастье.
Наверно, в условиях современной жизни это действительно так.
Но никак не могу понять одну вещь - почему люди довольно часто склонны доверять нахалам в большей степени чем людям деликатным и скромным.

Это не счастье, но хороший ресурс, который на самом деле - увернность в себе. Я считаю возможным чуствовать себя уверенно до тех пор, пока меня не пошатнули в моей уверенности или не привели мне веских аргументов или возражений. Работа с аргументами и возражениями - это отдельный этап в переговороном процессе и там другой подход.


Вот даже возьмите студентов - одни весь семестр зубрили, в результае получают четыре из-за какой-то ерундовой ошибки. Другие (я не имею в виду тех кто покупает экзамены) подойдут к преподавателю, чего-нибудь ему наболтают о трудностях в семье и бедственном положении и получают ту же самую четверку, вообще ничего не зная. (Приходилось наблюдать весь этот процесс как будучи студентом, так находясь в противоположном лагере :))))

Верно, но еще я заметила, что опираясь на зазубренные знания, они ни фига не способны мыслить гибко и динамично, а сути вопроса в упор не видят (сужу по двухстороннему опыту и, как студент и как преподаватель). Я тоже объясняла трудности преподам, но делала это только тогда, когда они реально у меня были. Все нормально.


Я заметила также одну интересную вещь - наглому человеку многое сходит с рук, например, резкое высказывание в чей-то адрес, которое ни за что не проостили бы человеку интеллигентному, а про наглеца лишь скажут: "ну он у нас всегда такой".

Верно, но это не сходит с рук. Мне приходится это отрабатывать. Просто знают, если нужно - я возьмусь, а если я возьмусь, то я сделаю. Мне прощают потому что я компенсирую результатами.


И во многих случаях, когда деликатный человек получает отказ, наглец проскакивает, что называется "под дурочку".

"Под дурочку" проскочить получается пару раз. Со временем приходится отрабатывать.


Как вы думаете, с чем может быть связано такое доверие людей к нахалам?

Это не доверие, это подпадание под влияние. И чем больше нахал давит, тем больше сопротивление. Еще: когда такой человек вынужден общаться долго и по процессу, то такая метода вообще вредит.

Ну, и самое главное: людей много, все они разные. Проблема не в том какие другие, а кто я по типу и как мне лучше всего устроиться в этой жизни. У меня 5 прямых подичненных. Одна - уверенно наглая, но ее коменты в разработках - бесценны. И я очень ценю ее способность бодаться со мной. Три остальных - надежны как двигатель Мерса. Один - ленивец, но упрощает схемы и оптимизирует технологии. Я их всех ценю одинаково.
Каждый из них значим для меня в процессе, потому что мы - коллективный разум. К каждому - свой ключ и никого не выделяю и не строю, как он себя должен вести. Надеюсь, что им со мной тоже интересно и комфортно.

Грубо говоря: не мучайтесь проблемами почему другие такие? почему вы не такакя? и почему же им так везет? это объективные вещи. Лучше определитесь кто Вы и к кому и в качестве кого Вам приаттачиться, для того, чтобы вы себя чувствовали комфотрно. Ну, и обрастите чешуей психологической защиты. Броней не надо - ее тяжело носить. :)

Михаль
09.11.2006, 20:25
А бывает и такое-стоит в репетиционном зале-суперталантливый человек-и кроет тебя матом...,не стесняясь в выражениях."Наглость",-скажете Вы?
"Еще какая,"-отвечу я...,но..
Скажу честно,что по характеру я обидчивая.Ранимая страшно.Меня приучили-бесстрастно молчать и не отвечать на выпады,ругательства,всякого рода-тирады в хамском духе.И тут такое!
ХОТЬ СТОЙ,ХОТЬ -ПАДАЙ!
Но...КОГДА талантливые люди....приходят в норму и сдуваются,как шарик-они становятся нормальными,добрейшими душечками..:kiss: .,которые не ведали,что творили...,а ты- в награду-получаешь -какой нибудь бравурный вальс или арию в подарок:eek: ,в зависимости от специализации-ругающегося..,кучу извинений,обещаний исправиться,биений в грудь и прочее ,прочее.
Но..,то,что было "в подарок"..было столь красиво и блестяще:) ,что вся моя внутренняя злость на хама-нахала -улетучивается и улетает...Вот так:fly:
И такое бывает -тоже

Аусма
09.11.2006, 20:42
Мишель Мой бывший шеф матом мог покрыть только так. Мог на такой ор сорваться. И на меня, бывало, орал.
Вернее, первый раз не выдержал матом обложил. Я, улыбаяст в ответ тоже матом, да таким отборным, что мне позавидовали бы все грузчики в порту. Он замолчал, поросил секретаршу заварить нам чай и говорит "Слушай, научи, а?" Это была конечно, шутка. И как выяснилось в разговоре потом, он совершенно необоснованно матерился на меня, за что и извинился.
В другой раз он вызвав меня на ковер и сходу начал орать. Да так, что графин с водой на столе задрожал. Я спокойно подхожу к этому графину, беру его, подхожу к радитору и со всей силы разбиваю его (графин с водой, естественно).
Шеф офигевает "Ты чего?" Я отвечаю "Какая разница, от чего он лопнет от вашего крика или я его разобью. Так хоть осколки в вас не попадут. Ну что, спокойно поговорим?"
Вместе с этим это был достойнейший человек, не способный на подлость и гадость. Человек он был. А вот на предыдущей работе шеф был ВСЕГДА предельно вежлив и улыбчив, спокоен. Но те, кто его знал - понимали, что улыбаясь тебе и обнимая дружески за пличи, он за твоей спиной держит наготове кинжал.

Михаль
09.11.2006, 20:46
Согласна!

Аусма
09.11.2006, 21:00
Кстати, в студенческие годы меня называли образцом наглости и нахальства. Правда, однокашники в этом меня не упрекали, наоборот, называли счстливым талисманом и старались сдавать со мной в подгруппе.
Один семестр я проразгильдяйничила. ЗА то количество пропусков, которое было у меня других выгоняли. Меня даже стипендии не лишили. Не плакала, не оправдывалась... Просто когда стали разбирать и спрашивать ПОЧЕМУ.. я вздохнула, улыбнулась и сказала "Ну понимаете... так получилось. Больше не будет :) " Декан хмыкнул, улыбнулся в ответ и сказал "Ну ладно, простим, я думаю"
После этого надо было сдавать экзамен. Довольно сложный. Нас разделили на две подгруппы. В первой принимал ассистент профессора, во второй сам профессор. Этот профессор славился тем, что ВСЕГДА заваливал половину сдающих. И даже отличники боялись ему сдавать - отлично он ставил крайне редко. Все наши отличники записались к ассистенту. Я попала к профессору.
Профессор с причудами был.
И вот он осмотрел нас и говорит. "Все, кто знает на отлично - садятся за первый ряд, кто на хорошо - за второй, на посредственно - за третий, а остальные - не отнимайте мое время и покиньте аудиторию."

Я спокойно и невозмутимо сажусь за первый стол. Это при том, что я практически не посещала его лекций, ну и готовилась соответственно.
Все остальные сели за третий.
Профессор подошел ко мне и спрашивает "Деточка? Ты откуда такая? Почему я тебя не помню?" "Скромная я:) Не люблю мелькать перед глазами. И потом - видите, какая я маленькая и неприметная. Меня всегда не замечают :)" "И ты утверждаешь, что знаешь мой предмет на отлично?" "Конечно! Давайте свои вопросы, я готова отвечать!" Отвечаю с самой лучезарной улыбкой, жизнерадостно так. Он хмыкает и диктует вопрос (билеты он не признавал). Вопрос этот я слышу впервые. Я говорю "Я могу отвечать без подготовки? Или мне ждать, пока вы другим вопросы раздадите?" Он хмыкает и говорит "А Вы, деточка, действительно готовы без подготовки?" "Конечно!" Радостно говорю я. Он говорит "Ладно, верю тебе" берет зачетку и выводит там "отлично". Потом, посмеиваясь и покачивая головой подходит к остальным, кто сел на третий ряд и выводит им "посредственно", как они и хотели, сев за этот ряд.
После этого всех отпускает, а меня пальчиком подманивает и говорит тихо на ушко "А вопроса этого в моих лекциях не было! Это тебе за наглость отлично!"
Все, кто узнал, как наша подгруппа сдала офигели. И не завалил никого, и "отлично" поставил. А он, отпустив нас пошел в аудиторию, где ассистент принимал. Говорят, не зверствовал, такое хорошее настроение у него было.
Ну и кому было плохо от моей наглости? :)

Samirat
10.11.2006, 08:29
Ну и кому было плохо от моей наглости? :)

У меня тоже был похожий случай: "Студенты, посмотрите какая у вас наглая староста, но какая она обаятельна! Она за всех вас сецчас сдала зачеи автоматом. Сдайте зачетки"

Я тогда залючила: "Эмоции можно продавать, а наглость - средство продвижения."

SiberianTiger
14.11.2006, 06:39
Я бы предложил к сказанному woman метафору.

То, что называют наглостью, и что на самом деле является способностью влиять на людей, - это умение ставить парус.

Собственное трудолюбие и т.п., - это умение грести.


Соответственно, наглецы могут перемещать свой корабль силой попутного ветра, - но только когда он есть. Если они при этом не умеют трудиться сами, всецело полагаясь на свой талант, в штиль будут стоять на месте.

С другой стороны, трудяги, не умеющие пользоваться парусом, куда как больше напрягаются, и вряд ли смогут уплыть далеко на одной своей мускульной силе. Размер их корабля ограничен, - ведь парой весел далеко не любую посудину сдвинешь с места ...


Также вспомнился Ливси с его "Дозорами" - там в третьей книжке ("Сумеречном дозоре") выясняется, что сила магов - заемная, и что сами, без людей, они ничего особенного не могут. Что, как мне кажется, неплохо характеризует наглецов-нетрудяг.

City Cat
14.11.2006, 11:32
Что, как мне кажется, неплохо характеризует наглецов-нетрудяг.


А также умных управленцев.

SiberianTiger
14.11.2006, 11:39
А также умных управленцев.

Мне икажется, умный и гибкий управленец умеет и сам работать. Он не всегда этим umeniem пользуется :rolleyes:, но иметь его стОит.

City Cat
14.11.2006, 11:52
умный и гибкий управленец умеет и сам работать


Разумеется! Но при использовании чужой силы результат увеличивается еще и на результат действия тех, кого мотивировал.

Тот же Стаханов - в его бригаде было 4 помощника, а результат превышал результат обычного забойщика в 12(!) раз. Даже если разделить на четыре - все равно троекратное превышение тоже является рекордом.

SiberianTiger
14.11.2006, 12:30
Разумеется! Но при использовании чужой силы результат увеличивается еще и на результат действия тех, кого мотивировал.

Тот же Стаханов - в его бригаде было 4 помощника, а результат превышал результат обычного забойщика в 12(!) раз. Даже если разделить на четыре - все равно троекратное превышение тоже является рекордом.

Я понимаю. А пресловутый Тэйлор, - отец "потогонной системы" (как это называли у нас; в ШТатах его называли "отцом научной организации труда" ;)) - тоже обеспечил значительное увеличение эффективности труда.

Но мы не о том спорим :).

City Cat
14.11.2006, 12:45
Для людей из постсоветской системы, привыкших к принудительной уравниловке (и при этом гармонично себя в ней чувствовавших) любой преуспевающий человек - нахал.

Может быть, стоит выделить нашу дискуссию в отдельную тему?

SiberianTiger
16.11.2006, 09:19
Не знаю; мне кажется, она и здесь неплохо смотрится :).

JIuca
13.10.2010, 16:49
Кстати, в студенческие годы меня называли образцом наглости и нахальства. ...
Все, кто узнал, как наша подгруппа сдала офигели. И не завалил никого, и "отлично" поставил. Говорят, не зверствовал, такое хорошее настроение у него было.
Ну и кому было плохо от моей наглости? :)
Полагаю, лично никому плохо не было - всем было хорошо. Однако, при достижении какого-либо результата посредством нахальства, результат достигается лишь видимый.
На самом деле никакого процесса при этом не происходит, улучшений где-либо тоже. В данном случае все сдали, в том числе автор поста - а знаний, извините, не прибавилось ни у кого, кто не учил.
Если это считать пользой для себя, то только кратковременной. В долговременном смысле результат этого экза равен нулю.
Поскольку проверки знаний не случилось. И знаний получено по данному предмету не было.

Так что нахальство - один из способов достижения благ (вполне реальных) на халяву. Это люди, которые привыкли ТОЛЬКО брать.
Не отдавая ничего взамен.

Волк
14.10.2010, 12:41
Наглый - жизнерадостный, многовариантный в любой ситуации. Всё хорошо. Но за рамки нельзя выходить. За какие? Ответ в нас:)

Modus
14.10.2010, 15:18
умением себя подать получает незаслуженную на чей-то взгляд оценку - то он никому ущерба не принесетсмотря где он учится. "Завтра где-то в одной из больниц дрогнет рука молодого хирурга". Начальник учебного заведения должен лично отвечать за такие дела - тогда наглецов будет меньше.

laysi
14.10.2010, 20:31
Полагаю, лично никому плохо не было - всем было хорошо. Однако, при достижении какого-либо результата посредством нахальства, результат достигается лишь видимый.

Хм...скажите JIuca, а собстна какой ещё бывает результат, акромя видимого?...:rolleyes:

На самом деле никакого процесса при этом не происходит, улучшений где-либо тоже.

JIuca...а мне не понятно...скажите, а о каком процессе вы толкуете и о каких улучшениях говорите?...что должно быть улучшенно? :rolleyes:

В данном случае все сдали, в том числе автор поста - а знаний, извините, не прибавилось ни у кого, кто не учил.

То есть JIuca...правильно ли я вас понял?...что тот кто учил...типа тот получает знания?...и если это так...то какова цена таким знаниям?...не грошь ли цена этому? :rolleyes:...зубрили они...:lol:

Если это считать пользой для себя, то только кратковременной.
Что не строчка у вас JIuca...то непонятки...а какая ещё бывает польза?...долговременная что ле? :D

В долговременном смысле результат этого экза равен нулю.
Категоричное заявление...туманное я бы сказал... :D

Поскольку проверки знаний не случилось. И знаний получено по данному предмету не было.

Хм...как бы выглядели те...кто учил...если б их не на экзамене бы спрашивали, а в конкретной реальной ситуации?...скорее имели бы тот же "бледный вид" что и те кто не учил...:lol:

Так что нахальство - один из способов достижения благ (вполне реальных) на халяву.

Да?...а вы JIuca...када нить пробовали быть нахальной? :rolleyes:...что б вот так..."с налёту" заявлять, что нахальство - это халява....ой врядли...вы б хоть JIuca, проверили б что ле...халява ли нахальство или работа?:rolleyes:

Это люди, которые привыкли ТОЛЬКО брать.

Странное заявление...:D а кто не привык брать?...да этому всех с детства приучают...все в децтве берут...и дети к этому привыкают...и если не взрослеть...оставаясь ребёнком па жизни...то и будешь брать...это ж привычна...:rolleyes:

Не отдавая ничего взамен.

JIuca...а что....ээээ...ну вот лично вы...можете дать другому?...что собстна у вас есть?...и будет ли этот взамен....равнозначен???:D:rolleyes:

JIuca
14.10.2010, 21:22
Какая прелесть)
а собстна какой ещё бывает результат, акромя видимого?...
Невидимый, друг мой) К примеру, сделали кому-то операцию лапароскопическим методом - нифига не видно, зато не болит, что там болело)
То бишь можно результат ощущать, но при этом не видеть. Зрение вроде ток один из вариантов чувственного восприятия.
проверили б что ле...халява ли нахальство или работа?
Он работает нахалом... Звучит-то как!!!)))


Про учил-не учил, там выше Модус написал)) Вот как дрогнет рука молодого хирурга, узнаешь)))

И нефиг тырить моих зелёных человечков!!!
Твои - которые по полу катаются. Зелёные - мои!!! Не плагиать!)))