PDA

Просмотр полной версии : Как пользоваться бэкапом системы?


Алек
25.07.2011, 21:25
Вот с помощью бэкаперской проги создаётся на двд-болванку образ диска С, а дальше когда захочется отбэкапиться, то что делется?

BOBA
26.07.2011, 12:17
мдя... а чуть поконкретнее сформулировать? Железо, ось, цель бэкапа, цена возможной потери данных, требования к конфиденциальности?

Алек
26.07.2011, 12:56
Да просто ставится винда, на неё несколько прог, которые я всегда ставлю, но что естественно муторно делать каждый раз при сносе системы.

Далее эту ещё пока чистенькую и не совсем глючную винду бэкаплю на болванку или флэшку, а когда захочется уже снести загаженную и отяжелевшую или вконец повисшую винду, я не переставляю все свои базовые проги а просто восстанавливаю из бэкапа свой базовый набор и опять всё чистенько и без участия по установке разных прог и жонглированию разными дисками. Ну... таков план. Я ещё ни разу в жизни ничего не бэкапил...:)

Так же интересно, какой прогой лучше бэкапиться.
Парагон Бэкап есть, есть Неро Бэкап...
Что ещё есть и что лучше?

И ещё вопрос.
Если есть система на С, есть система на D и я бэкаплю D систему, то могу ли я её потом разбэкапить на С?

BOBA
26.07.2011, 13:14
Я думаю таки да - можешь... Я думаю, что любой нормальный бэкапер складывает все в одну папочку, которая другой установленной системе (интересно - зачем установленной?) мешать не будет. Далее, я практически уверен, что забэкапленный образ с винта можно загнать на сидюк, и оттуда уже привычным порядком... АФА умный и добрый. если ему написать в личку он непременно скажет умные и добрые слова...

http://system-administrators.info/?p=3464
а вот кстати статья кратенькая обзорненькая о возможностях самой винды... - 7ки есть такая идея - что если ось чего то умеет - почему бы этим не пользоваться?

Волк
26.07.2011, 18:27
Да есть такая спец-прога...удобная....бэкапит всё, что нужно))

SmileMan
26.07.2011, 18:31
а дальше когда захочется отбэкапиться, то что делется?
Ну отбэкапливается обратно на диск С. Это-же очевидно :)

Алек
26.07.2011, 20:18
Т.е. получаемый диск(или флэшка(а есть ли проги делающие на флэшку? например Неро бэкапит только на CD и DVD)) он загрузочный и в нём же загорится менюшка: "ну чо разбэкапливаемся?"

SmileMan
26.07.2011, 20:26
Т.е. получаемый диск(или флэшка(а есть ли проги делающие на флэшку? например Неро бэкапит только на CD и DVD)) он загрузочный и в нём же загорится менюшка: "ну чо разбэкапливаемся?"
Почти. Сначала в бэкаперской проге нужно найти функцию: создать загрузочный диск (или аналогичное). Тогда он/она станет загрузочным. При этом неважно, будет образ записан на этот-же диск или будет храниться где-нибудь на диске Д или Е.