PDA

Просмотр полной версии : Language Exchange


sav
08.07.2011, 00:20
Language Exchange - языковой обмен (или "биржа языков" :) ) - очень любопытный сервис, на мой взгляд. Я познакомился с ним в этой (http://planetashkol.ru/articles/19875/) статье.

Идея проста - один человек знает язык X, и хочет выучить язык Y, а другой, соответственно, наоборот. И есть сайты, на которых люди собираются со всех стран мира, чтобы обмениваться своими знаниями языков. Чаты, письма, аудио, видео - всё возможно. :)

Из вышеуказанной статьи мне приглянулись этот (http://www.mylanguageexchange.com/) и этот (http://www.polyglot-learn-language.com/) сайты. На первом больше людей, и вроде всё удобнее устроено, но он частично платный (инициировать общение могут только платные подписчики). На втором я некоторое время обитаю, и с несколькими людьми общался (но их, к сожалению, надолго не хватало). Впрочем, и я не очень много внимания этому общению уделял. Сейчас планирую перебазироваться на сайт по первой ссылке.

Ещё есть соответствующее приложение для фейсбука. Но там, вроде, глуховато.

Сталкивался ли кто-нибудь с этими сервисами? Есть успехи? Комментарии, дополнения, вопросы приветствуются. :)

Сансара
08.07.2011, 03:07
Немного не в тему, но захотелось запостить сюда ссылку про коуч-серфинг (http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=3d7049fd-664a-4f44-a83d-3f5ffe5cd8b6), на которую я недавно наткнулась.

Моя знакомая сказала про это так:
"Общение, дружба и бесплатное жилье по всему миру. Коуч-серфинг завоевывает популярность в России. Проверено Нашей семьей))"

sav
10.07.2011, 14:53
Сансара,
Очень интересно! Если можешь, расскажи поподробнее. Какие есть хорошие сайты на эту тему, как впечатления у знакомой и т. д. :)

Кстати, на http://www.polyglot-learn-language.com/ в профиле участника есть возможность поставить галочку "готов предоставить жильё". И по этому же пункту можно осуществлять поиск. :yes:

Сансара
10.07.2011, 16:08
Леша, я подробнее не знаю, разве только в поисковике что-то найти могу. Знакомая просто "Вконтакте" оставила про это ссылку, подробнее не говорила.

Aliskana
29.01.2012, 04:04
Я про коучсерфинг тоже от знакомых узнала и по нему немного погуляла. Весной в Европу хочу съездить, вот и проверю.