PDA

Просмотр полной версии : Приворот


suzane vega
31.10.2006, 15:51
Интересно, как смотрят психологи на такую проблему как приворот?Существуют ли психотехники, позволяющие привязать одного человека к другому таким образом, чтобы у него уже не возникало желания уйти, или эмоционально отстраниться от партнера? Почему вообще так получается, что от одних уходят, а от других нет? Притом, если проанализировать, от кого уходят, то часто выясняется, что это умные, красивые, интересные люди, но тем не менее их почему-то бросают, а предпочитают часто людей с плохим характером, конфликтных, неуживчивых. Может быть здесь как раз и играют роль те самые психотехники, которые в народе называются приворотом?

Губернатор
31.10.2006, 16:31
Притом, если проанализировать, от кого уходят, то часто выясняется, что это умные, красивые, интересные люди, но тем не менее их почему-то бросают, а предпочитают часто людей с плохим характером, конфликтных, неуживчивых.


Возможно это связанно с тем, что человеку некомфортно находиться рядом с кем-то, кто по всем параметрам его превосходит. От этого страдает его ЧСВ.

Арина
31.10.2006, 17:09
если проанализировать, от кого уходят, то часто выясняется, что это умные, красивые, интересные люди

И все это никак не может быть гарантией того, что ушдешим рядом с этими людьми было радостно жить.

предпочитают часто людей с плохим характером, конфликтных, неуживчивых.

Вкупе с твоим предыдущим рассуждением невольно приходит мысль о том, что ты ушедших относишь к дуракам и мазохистам.

Может быть здесь как раз и играют роль те самые психотехники, которые в народе называются приворотом?

А скорее всего, все намного проще. :D

suzane vega
31.10.2006, 17:13
Проще? Арина, поясните пожалуйста, что вы хотели эти сказать?

А скорее всего, все намного проще. :D[/quote]

Аусма
31.10.2006, 17:17
Притом, если проанализировать, от кого уходят, то часто выясняется, что это умные, красивые, интересные люди, но тем не менее их почему-то бросают,
И снова я обращу к притче Вещи не такие, какими кажутся
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1266&page=2

Я никогда не забуду одну семью, с которой мы семья ми дружили ( с младенчества дети знали друг друга, родители дружили и жили мы много лет на одной площадке)
Этого мужчину я всегда знала как идеального мужа, который дрожал над своей женой, на руках носил, боготворил и прочее.
И только после его смерти (а мне уже было 30 лет и после смерти родителей мы продолжали поддерживать с ними тесную связь, они были как родными, их сыновья считай -наши братья) мы узнали, что внутри семьи деспотом он был небывалым и кошмарическим.

Так что... неизвестно почему и от кого уходят и почему с другими живут.

Арина
31.10.2006, 17:23
Так, Аусма, собственно, уже пояснила.
Если нам кажется, что все хорошо - вовсе не значит. что так оно и есть.

woman
31.10.2006, 19:18
и при всем при этом психотехники привязывания - есть.
Например, в народе хорошо известна техника "Динамо". :) , подробно описанная в известном хите Верки Сердючки "Если вам немного за тридцать..." :)

suzane vega
А зачем тебе такие психотехники? Какую проблему ты пытаешься решить?

И еще. Эмоциональное привязывание не дает гарантии того, что взаимоотношения потом будут развиваться нормально. Иногда да, но чаще нет...
Если человек, которого ты пытаешься привязать к себе, умнее и сильнее тебя, ярче как личность, то рано или поздно он сбежит - ибо одними техниками его не укротишь. ;)

ntrocenko
31.10.2006, 21:14
Не знаю как на счет психологических техник... но есть энергетические. И вот это страшный грех и жуткое дело. Как правило люди которых привораживали всю жизнь потом мучаются - и не могут с тем кто приворожил и без него не могут! И еще они как правило спиваются. И очень большие проблемы бывают у их детей, если они все же рождаются! Не вздумай, пожалуйста это делать! Если хочешь поговорить - пиши в личку! Знаешь как англичане говорят? Истино твое только то, что ты отпускаешь, а оно к тебе само возвращается.

City Cat
01.11.2006, 00:36
Может быть здесь как раз и играют роль те самые психотехники, которые в народе называются приворотом?

Психотехники, которые привязывают человека - это внимание к его его желаниям и выстраивание своего поведения в той манере, которая нужна ему. Особенно часто этим грешат женщины - жещина не столько слушает просьбы мужчины, сколько наблюдает, как мужчина реагирует на ее действия с позиции: понравилось ему - повторит, не понравилось - отбросит как неработающее. Если женщина чувствительнее мужчины, понимает, что и зачем она делает, а он не понимает - образуется положительная обратная связь со стороны мужчины на ее действия, т.е., чем больше они повторяются, тем больше ему комфорта перепадает, и еще больше - хочется получить. Так тянет его опять к ней - она же все ему дает.

Чем опасна такая техника - женщина либо теряется энергию на такую игру, в конце концов, устает не быть собой, а играть роль "идеальной мечты г-на ***", что приводит к неврозу, или, шаг за шагом, перекореживает себя, становясь подобием "идеальной мечты г-на ***", что приведет к неврозу же. А невротичка уже и ему не нужна.

Иеро
01.11.2006, 00:47
Все привороты, и т.п., как нечто сверхъестественное - чушь собачья, и ничего более. Работает как обычное плацебо только на тех, кто в это верит. На тех кто не верит - не работает, хоть обприворачивайся.
Есть несколько механизмов, которые можно притянуть за уши к привороту. Колдун проводит ритуал приворота, но делает он это для заказчика приворота, тем самым изменяя его отношение к ситуации и тому человеку, кто является заказом приворота. Если заказчик сильно верит в успех дела, то он изменяет своё внутреннее отношение к ситуации и привораживаемому так, что может образоваться контакт. Вот, собственно и всё.


ЗЫ... А кроме мордобития - никаких чудес! (С) Высоцкий.

А маленькие красные таблетки плацебо содержат больше активного вещества плацебо чем большие и белые. И поэтому действуют лучше (особенно если они стоят в 2 раза дороже :D). (Мохнатый)

ntrocenko
01.11.2006, 11:05
Все привороты, и т.п., как нечто сверхъестественное - чушь собачья, и ничего более. Работает как обычное плацебо только на тех, кто в это верит. На тех кто не верит - не работает, хоть обприворачивайся.
Иеро, не могу опровергуныть то что ты говоришь с научной точки зрения. Но... До 23 лет я не верила ни во что! А уж тем более в гадания, привороты, гороскопы. И особенно в привороты. Я открыто смеялась над теми кто рассказывает об этом (Господи, как давно это было и как я изменилась...). И что? Как говорится Бог шельму метит. Попалась! Моего первого мужа приворожила женщина, а на меня навела порчу. Не могу сказать что она делала, но могу рассказать что со мной было... но не думаю, что кому-то это скрасит утро... Так что... Мое мнение такое: ничего нельзя отрицать, все может быть, и если мы не можем увидеть электорны, нейтроны и атомы это не значит что их нет! Если мы не можем почувствовать и потрогать любвь - это тоже не значит что ее нет. Просто мир огромен и в нем еще много непознаного. (вот только недавно приоткрывается завеса, почему прекратились полеты на луну). Так и с приворотами. Дай Бог, чтобы тебя это никогда не коснулось. И если ты считаешь что не веря себя обезопасиваешь - так и делай! К сожалению мне это не помогло.
Удачи.

Аусма
01.11.2006, 11:19
ntrocenko
лет я не верила ни во что! А уж тем более в гадания, привороты, гороскопы. И особенно в привороты. Я открыто смеялась над теми кто рассказывает об этом (Господи, как давно это было и как я изменилась...). Э... ты Аусма? Или про меня рассказываешь? :)
Однажды (еще в студенческие годы), сидя в читальном зале, ожидая, когда мне из хранилища принесут редкую книгу по теме моей курсовой (я занималась голографическими исследованиями), я почитывала одну заинтересовавшую меня книжонку.
И наткнулась там на старинный обряд приворота. Как девица может присушить парня (присушка) Текст присушки и описание обряда.

Я не верила, НО для прикола и для доказательства, что все это фигня, переписала. Обряд надо это проводить исключительно в конце июля.
Тогда все это редкостью было, а увлекающихся и верящих в мистику было предостаточно.

Поделилась с сестрой мы посмеялись и решили летом проверить. Муж посмотрел (а я тогда была уже замужем и даже пацанов уже родила). И сказал "Не вздумай проверять! Это все из области непознанного. И кто знает, как оно все это действует!" Такой он был, никогда и ничего не отрицал, если не было четких и обоснованных доказательств. И то, как он говоривал - сегодня они есть, а завтра все эти доказательства будут опрокинуты к верх тормашками какими-то новыми открытиями.

И все же, ради эксперемента я провела обряд присушки. Выбрала две самые невероятные кандидатуры. Причем, если один мне был приятен, я его уважала, второй вообще был.. хм.. "герой не моего романа"
Выполнила я обряд присушки весь и забыла.

Как только вернулась после каникул в университет... тут все и началось.
Рассказывать не буду. Скажу только, что присушки сработали. И это мой самый большой грех в моей жизни.

За грехи расплачиваться надо. Мне порой кажется, что неожиданное пристрастие к наркотикам моего мужа, гибель моих мальчиков и все остальное - это не что иное, как тяжкое наказание за тот мой страшный грех.

ntrocenko
01.11.2006, 22:37
Аусма, дорогая! Я не хотела тебя так расстраивать... Господь милостив, он нас не наказывает он нам только посылает что либо чтобы учить нас если мы не можем сами свои уроки делать. А иногда, как я тебе и говорила, большАя боль послана в замен еще бОльшей! И мне кажется это как раз твой случай.
Крепись, Аусма! У тебя сейчас все рядом - муж любящий, детки любимые и любящие. А главное - ты сама у себя есть, и причем такая чудесная, такая милая, добрая, СВЕТЛАЯ! Господь это все видит.

Аусма
01.11.2006, 22:59
ntrocenko А ты лично меня не расстроила. Я сама всю жизнь это помнила и осознавала. Последствия были серьезными, очень. И назвать совпадениями многие вещи даже с большой натяжкой невозможно.
Я просто не рассказываю подробно, что за этим последовало. Может и расскажу. Но я всю жизнь помнила об этом. И знала, что виновата.

Кстати, когда я читала про эту присушку, там было написано, что она настолько сильная, что НИКТО ни одна бабка потом не в состоянии сделать "отсушку". А вот КАК сделать отсушку там не было написано.

Потом, когда обе присушки сработали. Там один из невероятных был тот самый, "герой не моего романа", у которого была невеста. Он ее обожал, они собирались пожениться. И вот он вдруг стал ходить за мной, словно привязанный. Любил ту, от меня оторваться не мог и я его гнала. Это был какой-то кошмар! Он даже вены резал из-за этого.
Потом, его невеста, взяв его с собой повела к бабке и та сказала, что присушка такая сильная, что она ничем сама помочь не сможет (это я уже позже узнала). Только я сама ОТ ДУШИ должна была отпустить его, когда они попросят меня об этом.
Научила их как все сделать. И чтобы я не знала, для чего это делается.
Они собрали компанию. И меня пригласили в гости. Его невеста подошла ко мне с бокалом вина и спросила, нужен ли он мне? Я сказала от души "НЕТ! Я желаю вам счастья!" (я не знала, что она все это делает специально и отпускала от души) Она попросила меня выпить за это бокал вина (что там было я не знаю, знаю, что должна была выпить, от души говоря, что отпускаю его). И сразу после этого стало вдруг легче и ему и мне.
Потом, примерно через год, уже все было нормально, они поженились, она сказала мне, как они ходили к бабке и т.п. И спросила "Зачем ты это сделала, если он тебе был не нужен?" Я честно ответила "Потому что НЕ ВЕРИЛА! И выбрала самые невероятные кандидатуры, чтобы ДОКАЗАТЬ, что это работать НЕ БУДЕТ!"

Они не держали на меня зла, простили.
Второй человек - отец троих детей. Проявления его симпатии ко мне были (и это замечали все вокруг и его жена тоже). Но там спокойнее было. Потом, после гибели детей и мужа в нем все вспыхнуло сильнее - ведь я уже была свободна.
Я просто уехала, сказав, что не разрушаю семьи. И через много лет узнала, что он ушел от семьи, живет один, но и жене и детям помогает. Но тут я не знала КАК мне отпустить.
Да, а присушки я положила в ковертик и забыла про них,, куда они задевались и понятия не имела.
Однажды, перебирая вежи в комоде, я нашла конверт, из которого выпали два сухих пучка травы - те самые присушки.
Я просто интуитивно сожгла их, с пожеланиями им быть свободными.

После этого у меня началась очень светлая полоса в жизни. А тот самый, второй человек, который жил один вернулся к жене. Про присушку он не знает. Отношения поддерживаю с его женой и с ним тоже. Но это другая история.

Вот и не верь после этого в привороты и присушки. Если меня убедят в том, что это все совпадения, я буджу благодарна.

Samirat
01.11.2006, 23:41
И еще. Эмоциональное привязывание не дает гарантии того, что взаимоотношения потом будут развиваться нормально. Иногда да, но чаще нет...

Рассказываю: такие техники есть. Одну применили по отношению ко мне. Работает. Реально работает. Но! Со временем меня начала преследовать мысль, что все происходит как-то технологично. Я заподозрила методику. Узрела (как тогда было у меня принято) не добрый умысел. Разозлилась. Засопротивлялась.
... в это же время иду по книжному рынку. Бросается в глаза книжка: "Как влюбить в себя любого". Ну-ну, думаю... Че там америкосы опять придумали? Покупаю. Приехала домой, начала читать. Афигела. Сначала охватил гомерический хохот. А, когда, пришло осознание, то... А ведь сработало...

ЗЫ :D Хотя можно было обойтись просто цветами и шоколадом. А лучше всего - шоколадом и компакт-дисками. Это работает лучше в моем случае.

ntrocenko
02.11.2006, 11:15
Аусма, знаешь в церкви есть такое правило - если ты не знала, что сегодня праздник и стала шить или стирать, то тебе прощается. Ты не знала, что так будет. И злав в твоей душе не было. Прости себя за это. Бог тебя давно простил. Забудь. Я не говорю. проболжай так делать. Нет. Просто не продолжай себя винить. Ты сделала ты потом и исправляла эти ошибки. Все! Не тяни этот чемодан без ручки за собою по всей жизни.
Моя первая свекровь тоже меня привораживала к мужу моему первому (своему сыну). Я очень его любила! Просто страсть какая-то. Хотя мне то такие мужчины не нравились никогда! И вечером, лежа в постели на границе сна и яви я думала всегда об одном "И что ? Я так и проживу с этим мужчиной всю жизнь????" Но он то меня любил без приворотов. А потом его приворожили - и он ушел. Знаешь, когда закончились все эти эпопеи с разводами (а длилось долго и до сих пор иногда он просится обратно, а еще я не смотря ни на что снимала с него приворот и порчу, потому как его женщина сделала глупость и эта присушка или так приворот был опасен для него) мне стало легко, и я поняла, что эту больнужно было пережить. А свекровь потом моей маме призналась, что она меня привораживала, а призналась когда ее второй сын с невестной попали в аварию и невестка погибла. Так что такое всегда возвращается в той или иной степени. Просто когда человек не хотел зла - это все же возвращается в более мягкой форме.
Все. Отпусти!

Аусма
02.11.2006, 11:36
ntrocenko Знаешь, я наверное отпустила уже. Пока я себя казнила, винила изводила - я и никому про это не рассказывала, все кипело во мне. Сейчас рассказываю. Второй раз, но публично. Рассказываю отчасти для того, чтобы другим не приходила в голову подобная дурь, если верят. Рассказываю, чтобы мне сумели привести убедительные аргументы, что это все чушь собачья, если не верят. Это было.
Я на эту тему разговаривала с батюшкой. И оказывается, верить в привороты и всякую эту фигню - грех. Спросила "А что мне делать, если я уверовала, что это работает?" " Главное то, что это не может работать во благо ! Только зло принесет! Если ты решилась проверить, значит ты сомневалась?" Но этот разговор скорее ближе к разговору о религии.

Главное же, чтоя хотела сказать - если нет научных доказательств чего либо - это вовсе не значит это этого не существует и не может существовать.

Sergey
02.11.2006, 12:32
Аусма
Жизнь - штука сложная. Во всем происходящем может быть замешано гораздо большее число причинно-следственных факторов.

Может быть действительно работал приворот. А может быть ты подсознательно выбрала для проверки именно тех мужчин, от которых замечала определенные знаки внимания.
Может быть люди уходят из семьи из-за приворота. А может быть причину стоит искать внутри самой семьи. А может быть на все воля Бога - и все произошедшее просто испытание духа?
Может быть человек возвратился в семью потому, что ты отпустила его. А может быть причина совсем другая. Мало ли людей уходят, чтобы потом возвратиться?

Я действительно думаю, что имеется некое неизвестное науке информационное поле, которое позволяет творить определенные чудеса.Например, когда люди чувствуют друг друга на расстоянии. Возможно, приворот работает по тому же самому принципу. Внешнее информационное поле, воздействующее в какой-то степени на наши органы чувств.
Но, в то же время замечу, что во-первых, воздействие этого поля не такое уж сильное. Иначе люди давно научились бы им пользоваться (и вовсе не для одного лишь приворота). Во-вторых, чем больше духовный потенциал человека, тем меньше на него можно действовать всякого рода внешними воздействиями. Грубо говоря, чем сильнее собственное информационное поле, тем слабее внешнее влияние.

В некоторой степени человек сам виноват, если такого толчка, как приворот оказалось достаточно, чтобы повлиять на его жизнь. Скорее всего это признак того, что у человека нет веры в себя. Может быть потому, что он не хочет или не может брать на себя ответсвенность за свою жизнь.

Аусма
02.11.2006, 12:50
А может быть ты подсознательно выбрала для проверки именно тех мужчин, от которых замечала определенные знаки внимания.
Может быть может быть. Ведь я выбиралакандидатуры из своего ближайшего окружения. Только почему их поведение РЕЗКО изменилось после проведения обряда?
В некоторой степени человек сам виноват, если такого толчка, как приворот оказалось достаточно, чтобы повлиять на его жизнь. С этим тоже соглашусь.
Но.. ты меня задумал. А я ведь эксперементатор. Дожить до июля и провести обряд присушки... хм... например кого нибудь с этого форума :D Сразу выбрать человек 5. Надо только с кандидатурами определиться :D

Сэнкс
02.11.2006, 12:56
Только почему их поведение РЕЗКО изменилось после проведения обряда?
А может резко изменилось твое восприятие их поведения и твое поведение? Стакан был наполовину пуст, а после обряда стал РЕЗКО наполовину полон!!
;)

Аусма
02.11.2006, 13:03
Сэнкс мое поведение не менялось, потому что, проведя обряд... я забыла (август был наполнен разными событиями) И как я говорила, я даже забыла, куда запихнула эти присушки. Для меня это была лишь ИГРА.
Изменение в поведении было замечено в первую очередь не мной, а сторонними наблюдателями. Причем, эти изменения были настолько сильными, что они вели себя попросту неадекватно. Я просто все кошмарики описывать не хочу :)

Иеро
02.11.2006, 14:34
Аусмамое поведение не менялось, потому что, проведя обряд... я забыла И как раз дала команду своему бессознательному - действовать.

Фишка техник, основанных на обрядах, именно в этом. Это вариант качественного самовнушения. И если человек после обряза забывает о нём, то шанс на срабатываение неосознанных паттернов поведения и коммуникации заметно возрастает.

В приворотах нет ничего мистического, потустороннего, как и в сглазах, порчах, и т.п.. Внушение и самовнушение. Отработанные техники, которые освоили практические психологи и гипнологи только относительно недавно.

Да, реальная магия существует, но шанса встретиться с ней у обычного человека практически нет, так что можно не бояться всего этого и не париться на этот счёт.

Аусма
02.11.2006, 14:46
Иеро Хорошо. Я доживу до июля и совершу сей обряд :) Ты будешь кандидатурой №1. Далее будет Сенкс. Слепое пятно не забыть тоже! Есть еще желающие поучаствовать в эксперименте? :)

Иеро
02.11.2006, 15:05
Аусма, да обрядуйся сколько угодно. Только себя в хлам заморочишь... :D

woman
02.11.2006, 15:07
Аусма

Иеро Хорошо. Я доживу до июля и совершу сей обряд Ты будешь кандидатурой №1. Далее будет Сенкс. Слепое пятно не забыть тоже! Есть еще желающие поучаствовать в эксперименте?

я понимаю, что отчасти ты пишешь в иронично-шутливом тоне,
но все же - не боишься, что спровоцируешь повторение неприятностей, подобных тем, которые ты уже пережила?
По себе знаю - лучше с бессознательным не шутить.

Аусма
02.11.2006, 15:14
Иеро Не заморочу, честно:) Обряд, надо сказать, красивый, интересный и ни какой мороки не доставляющий :)
woman
По себе знаю - лучше с бессознательным не шутить.
Ты права. :) А ведь первый муж мне то же самое говорил. Не послушалась. Да и цели-то не ставила. Пошли гулять в степь. Сестра, смеясь, вдруг вспомнила. Ну и порезвилась малость.
До июля надо еще дожить (обряд совершается только в последнюю неделю июля) Или забуду, или муж мозги вправит (уже начал промывать :D )

woman
02.11.2006, 15:29
Аусма
вот видишь. :)

Вообще-то нельзя такими вещами баловаться. Очень это больно и самой, и окружающие от этого страдают. Не жалко? Я например после первых экспериментов над собой и окружающими, которые приводили меня в восторг (ух ты, работает!), со временем панически стала бояться сама себя и контактов с окружающими. Потому не было никакого осознания своей силы, умения руководить ею - а был только страх, что что-то произойдет не так, как надо было, и ужас оттого, что я сама же буду страдать, налюбдая последствия.

Из-за того, что не долго не могла научиться управлять своей внутренеей психической энергией, и сама кучу всяких неприятностей испытала, и другим причинила. И при этом болела много. Устойчивую личную жизнь вообще наладить не могла, все металась куда-то. Рассказывать подробно не хочу, это личное.
Но отмечу , что это все - безо всяких там особых обрядов и специальных психотехник - просто силой мысли и слова. Или может быть техники эти были, но уж очень на глубоком бессознательном уровне.
И только сейчас все как-то устаканилось, спустя сколько времени (не меньше 15 лет). И я наконец перестала бояться, что если как-то посмотрю на человека, или сделаю что-то, то произойдет нечто нехорошее.

Так что - не надо с этим играть, с огнем-то. Вот как.

Аусма
02.11.2006, 15:37
woman
Так что - не надо с этим играть, с огнем-то. Вот как.
Даю честное пречестное слово и при всех, что не буду я играть ни с этим, ни с другим огнем (да и лениво мне этим заниматься)
Кстати, я нигде не публикую ни описание этого обряда (он весьма прост и даже красив) ни самого текста присушки.
Хотя сейчас можно встретить любые описания и тексты. Кому захочется играть с огнем и дурью маяться, пусть ищут и читают. :)

Сэнкс
02.11.2006, 16:05
Да, да, пусть маются дурью. Для тех, кто хочет сам себя заморочить - вот ссылка (http://www.privorotik.ru/privorot/).

Только вот правильно тут говорят - без определенной техники безопасности, и с недостаточной психосилой заниматься этим опасно, в первую очередь для себя самого.

ntrocenko
02.11.2006, 22:23
Аусма
Главное же, чтоя хотела сказать - если нет научных доказательств чего либо - это вовсе не значит это этого не существует и не может существовать.
Вот про что я везде и твержу как попугай!!!! Ничего нельзя отрицать. Раньше не знали что такое электричество, а теперь не могут предстваить как без него жить... А ведь оно было и есть. И от того что мы знаем о нем, или пользуемся - оно не меняется.

ntrocenko
02.11.2006, 22:31
Аусма, пожалуйста.... даже в шутку не пиши про то что опять повторишь. Понимаешь, ребенок в 5 лет не может управлять фирмой, дедушка в 90 лет не может скакать на прыгалке, мужчина в 40 лет не может позволить себе того что могут позволить тебенок 5 дедушка 90 лет. Каждому свое время. Просто у одних пришло понимание чего-то у других еще нет (а может им и без этого живется хорошо!). И из за того что кто-то не хочет пить не нужно брать на себя мессию поставить человеку зонд и поеить его насильно. Когда захочет он попьет. Нет, мне тоже очень хочется всех их защитить, не дать попасть в беду, охранять... но нельзя! У каждого совй жизненный путь. И если тот же Иеро, например (прости, просто как пример, это сожет быть и Сэнкс), обратится с просьбой помочь - всегда-всегда помогу. Но насильно им растолковывать и говорить что это так а не так - не буду. Ибо не нужное это дело. Скорее всего мы думаем одинаково - только называем по разному вещи. Так что Аусма, давай как пожелаем им всем, и их семьям всего самого самого доброго! И не будем им доказывать ничего про привороты. А вдруг мы ошибаемся ;) ?

Аусма
02.11.2006, 22:41
ntrocenko Я уже дала честное-пречестное слово, что не буду этого делать. Я Иеро так шутливо ответила. И дело даже не в том, как Сэнкс сказал, что это может быть прежде всего опасно для тех, кто это делает. То что я делаю плохо для себя за это я сама и понесу наказание и расплачиваться буду. Но вот то, что это пусть хоть в малой степени может повлиять отрицательно на других - намного серьезнее. И конечно же
как пожелаем им всем, и их семьям всего самого самого доброго! От всей души! :) Верят они в это или не верят, это их дело. Главное самим не допускать даже шутливых мыслей... Тут ты права, спасибо.

Михаль
02.11.2006, 23:10
Извините,можно увести Вас от приворота?
Просто поделиться хочу...Так получилось,что я создала за свою жизнь три новые семьи...Две уже давно-где-то почти тридцать лет назад...Однажды-попала я в больницу и увидела молодого человека,что приходил навещать свою маму.Пригласила свою подругу(мне казалось,что именно она является просто эталоном для этого человека)..и что Вы думаете?Через несколько месяцев получила приглашение на их сводьбу.Вторую подругу-тоже познакомила с одним очень несчастным молодым человеком...Третья семья-вот-вот образуется..Жила -была милейшая женщина в возрасте ,мучилась с мужем-пьяницей....с которым ее не связывало уже ничего..Моего очень хорошего знакомого бросила жена...Он ходил-просто убитый и постаревший..Я подумала:-"Как много общего у этих людей-! И изучением языков они увлекаются -читают в оргинале книжки... И ни одного концерта не пропускают,и театром-горят..Так пусть из двух несчастий-будет одно счастье.И была любовь.да и есть ,конечно...И дама-подала на развод и с мужем разъехалась..И сейчас-эта пара очень счастлива.
Все три семьи живут очень хорошо,в двух первых семьях-уже взрослые дети.

Аусма
02.11.2006, 23:15
Мишель А ты знаешь, у меня часто так бывает, что на расстоянии чувствую, что у этой, вроде бы счастливой пары с первого взгляда, ничего не получится. Какая-то дисгармония чувствуется. Конечно, не говорю об этом. Но, в результате, даже если поженятся - разбегаются... не сошлись характерами. А у других - только зарождается и видно - эти будут счастливы вдвоем! И так хочется, чтобы эта пара сложилась :)
Наверное, у тебя интуитивное чутье на то, что эти два человека - половинки одного целого :)

Михаль
02.11.2006, 23:19
Наверное,я просто чувствую..Иначе бы они так быстро не нашли общий язык.Причем-все эти люди"упирались"...и не хотели идти знакомиться.Я их убеждала"просто посмотреть" один на другого.И в результате-все получилось удачно.Здесь-не приворот,конечно,просто какое-то внутреннее видение.

ntrocenko
02.11.2006, 23:38
И дело даже не в том, как Сэнкс сказал, что это может быть прежде всего опасно для тех, кто это делает.

Так вот эта фраза доказывает что человек верит в привороты.
Знаешь, иногда мужчины просто не хотят признаваться в чем-то что они считают бабским и недостойным :) Ну и пусть! Главное, что эти мужчины, и Сэнкс, и Иеро они замечательные и добрые. И мы их очень любим! Аусма, и мы с тобой, если не дай Бог почувствуем что кто-то их привораживает или наводит порчу бросимся со всех ног их спасать! Так им и верить не зачем!
:):):) (чего-то меня переполняет такая любвь ко всему и ко всем!!!!! впрочем, как всегда!)

Аусма
03.11.2006, 00:26
Знаешь, иногда мужчины просто не хотят признаваться в чем-то что они считают бабским и недостойным :) Ну и пусть!
Ох уж эти мужики!
Знаешь, я говорила, что мы с мужем моим за полгода до того, как решили пожениться находились в постоянной конфронтации. В т.ч. он постоянно подтрунивал над тем, что Павлик учится в семинарии, говорил о свем атеизме и пр.
Когда мы подали заявление в ЗАГС он спросил "А венчаться будем?" Я опешила... Еще переспросила его "Ведь ты НЕ ВЕРИШЬ! Для тебя это важно? Что это за венчание, если один из супругов не верит, а просто идет навстречу!" Он настоял на венчании. У него же это тоже не первый брак. В предыдущих браках ни он ни я не венчались. ОН сказал "Пусть этот брак будет необычней и крепче, чем предыдущие!"
Ну обвенчались. После венчания, когда шампанское пили, он обнял меня и говорит мне "Теперь ты мне самая настоящая жена!" Я поперхнулась шампанским (все же помнила, как он подтрунивал и дразнил меня :D ) Вот тебе и неверующий :D

Сэнкс
03.11.2006, 01:42
Так вот эта фраза доказывает что человек верит в привороты.
Да, я верю в то, что приворот это сильное самопсиховоздействующее средство.

Точка Сборки
03.11.2006, 11:50
Иеро
И как раз дала команду своему бессознательному - действовать.

Фишка техник, основанных на обрядах, именно в этом. Это вариант качественного самовнушения. И если человек после обряза забывает о нём, то шанс на срабатываение неосознанных паттернов поведения и коммуникации заметно возрастает.

В приворотах нет ничего мистического, потустороннего, как и в сглазах, порчах, и т.п.. Внушение и самовнушение. Отработанные техники, которые освоили практические психологи и гипнологи только относительно недавно.

Да, реальная магия существует, но шанса встретиться с ней у обычного человека практически нет, так что можно не бояться всего этого и не париться на этот счёт.
Честно говоря, я бы не сказала, что вовсе можно "не париться"...
Случай с знакомым: однажды встретил девушку, сразу к ней потянуло...С каждой встречей-всё больше.Через месяц стал снимать с ней квартиру.Его пожилая мать осталась недовольна, посчитала, что "девица его приворожила"(такого всегда умного-благоразумного!)Мать пошла к"бабке" и попросила сына "отворожить", даже не сказав ему... С тех пор началось...Его "чувства"к девушке начало периодически неестественно резко "вырубать"...
Пока через месяц,вдруг не "вырубило"так, что они уже не возникли вовсе.Он смотрел на неё "со стороны", с жалостью, но больше ничего не чувствовал.Девушка вообще была в полном недоумении. Все эти изменения для молодого чел.ранее отличавшегося хорошим здоровьем, сопровождались вдруг начавшимися "обмороками" и впаданием в "странные состояния-ощущения"...

Есть точк.зр,что человек-"сосуд", заполняемый извне мыслями,побуждениями, идеями...-через "приёмно передающие и преобразующие устройства"-("душу", мозг и не только...),играющими роль интеллектуального и эмоционального компа...Мозг регулирует физиологические процессы и управляет поведенческими реакциями чел.Эти процессы и реакции задействованы в особых автоматически срабатывающих системах регулирования, однако могут и стать управляемыми извне "некими силами"(здесь наука точно не объясняет)...И с человеком, помимо его "сознательной воли" начинают происходить "странные вещи", вызываюющие ряд психофизических отклонений, проблем, разладов...
иногда до летального исхода "объекта" воздействия...

Ириша
03.11.2006, 12:01
Пришлось в жизни столкнуться с приворотными действиями: принесенная девицей бутылка заговоренного "Амаретто", насыпанные под дверь квартиры спитой чай, куски хлеба и разорванный конверт с почерком мужа. Поначалу воспринималось как просто мусор и глупая шутка, пока не стали говорить подружки-соседки. Так и хочется спихнуть разлады в семье на привороты, связать воедино все события вместе. Только это уход от ответственности. ИМХО.

Аусма
03.11.2006, 12:01
Сэнкс Т.е ты веришь в то, что приворот действует в первую очередь на привораживающего?
Я тут не буду спорить. В области непознанного вообще любой спор и попытка доказать что либо - занятие бессмысленное и неблагородное. Можно всего лишь обмениваться некими знаниями, а потом принимать их или не принимать.
Я твое предположение принимаю (с благодарностью). И твое предупреждение скорее носит смысл "Не делай, не нанеси СЕБЕ вреда!" Я не буду этого делать. Но в первую очередь, чтобы невзначай не нанести вреда тем, против кого (пусть даже как эксперимент) это может быть сделано :)

ntrocenko
04.11.2006, 00:16
Естественно оно оказывает воздействие на привораживающего, но не приворотного а ... Как бы сказать... Приворот в любом случае это обращение к силам зла, это насилие. А жизнь зеркало - вот ты сделал не хорошо и тебе вернудось тоже нехорошо.

Samirat
04.11.2006, 01:48
Фишка техник, основанных на обрядах, именно в этом. Это вариант качественного самовнушения. И если человек после обряза забывает о нём, то шанс на срабатываение неосознанных паттернов поведения и коммуникации заметно возрастает.


Я вас тут послушала и решила вот что сказать (только не смейтесь). Я не сильно верю в силу приворотов, но и не отрицаю, что это может работать. Никогда не интересовалась привораживал ли меня кто-то (и не буду интересоваться), но подозреваю, что некоторые вполне могли.
Но!!!
Как этим пользуюсь я сама. Если у меня есть осознанное, вызревшее решение уйти от общения с человеком навсегда - я собираю все вещи, подарки, письма и т.д. от него, складываю их в специальную миску и торжественно их сжигаю на балконе. При этом я сижу и курю, глядя на пламя и только потом это все выбрасываю. Как самовнушение работает - супер! И есть и еще один момент - после этого, как человек не пытается выйти со мной на контакт, ему все время что-то препятствует извне (работает уже на 3-ех человеках).
Вот так.

suzane vega
04.11.2006, 10:39
[quote=City Cat;21445]Психотехники, которые привязывают человека - это внимание к его его желаниям и выстраивание своего поведения в той манере, которая нужна ему.

City Cat, то, о чем вы пишете - это скорее не приворот, а наоборот, попадание женщины в зависимость от мужчины, приводящая к тому, что женщина соглашается на роль ведомой...Таким поведение свойственно многим моим знакомым, иногда и сама этим грешу:))).Но мне как раз этого и не хотелось бы.
В случаях, когда говорят "она наверно его приворожила", имеет место обратное, то есть женщина в таких отношениях часто ведет себя как полнейшая эгоистка, а мужчина готов сделать для нее буквально все и носит ее на руках. Я совсем не считаю, что это нормально, просто иногда волей-неволей таким завидуешь.

Аусма
04.11.2006, 10:58
мужчина готов сделать для нее буквально все и носит ее на руках.
Вещи часто бывают не такими, какими кажутся Так что спешить завидовать (как и критиковать) не стоит.
Например, мой муж, полковник в отставке - годами выработался тон и голос. Приходим давеча в супермаркет. Он проходит вперед, а мне велит у окошка, у входа стоять. Для этого у него есть весомые причины (и он прав). Я же (упрямая и непослушная) делаю движение вперед. "СТОЯТЬ!" командным голосом говорит он. Знакомая моя, наблюдавшая эту сцену жалостливо говорит "Что он с тобой сделал! Как ты ЭТО терпишь!" Ну она не знает...
А его друзья порой говорят "Ты же офицер! ЧТО она с тобой сделала!" И они не знают и не понимают :)
Одним кажется, что он у меня в зависимости, другим наоборот, что я у него в рабской зависимости.
Не стоит спешить делать выводы :)
Но к привороту это не имеет лтношения никакого :D

suzane vega
15.11.2006, 02:04
Наверно я не совсем корректно сформулировала вопрос.
Во-первых меня это интересует с чисто теоретической точки зрения, употреблять техники, тем более - злоупотреблять даже и не думала. Мне просто интересно, насколько потенциально возможно разжечь страсть в человеке, который до этого вами не интересовалася, или испытывал чисто дружеские чувства, или уже к вам остыл, в силу привычки. У меня такое подозрение, что способствовать появлению такого чувства можно только в том случае, если человек плохо вас знает и пока еще равнодушен, но в целом вы ему понравились. В остальных случаях никакие техники работать не будут, потому что у него существует уже сложившееся мнение (впечатление) о вас. Это действительно так? Тут есть специалисты по техникам, пусть они скажут.

ntrocenko
15.11.2006, 11:54
Мне просто интересно, насколько потенциально возможно разжечь страсть в человеке, который до этого вами не интересовалася, или испытывал чисто дружеские чувства, или уже к вам остыл, в силу привычки.

Можно. Есть такие техники. Тебе говорила Аусма. Причем есть как техники которые ты сама можешь сделать, так и такие которые должен делать третий человек и причем не просто человек а именно которому это дано. Ты хочешь чтобы тебе эти техники тут изложили?! Не думаю что это разрешается свыше...

Иеро
15.11.2006, 12:18
ntrocenkoНе думаю что это разрешается свыше...Это разрешается не свыше, а изнутри. Изнутри себя.
О приворое и его сути, кстати, я написал тут (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1558).

suzane vega
15.11.2006, 18:27
Прочитала:))).
И все таки насчет подстройки-пристройки не совсем согласна.
Понимаете, в жизни часто так получается, что любят как раз того, кто ни к кому не подстраивается.
Есть такая поговорка "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимя мы ей". Так вот, слишком часто любят как раз тех, кто не заинтнрнсован в отношениях, эмоционально в них не вовлечен, больше того- кому эти отношения не очень то нужны. Иногда в нас влюбляются когда мы сами хотим просто дружить, и наоборот когда влюбляемся сами, то видим, что нас воспринимают только как хороших друзей.
О приворое и его сути, кстати, я написал тут (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1558).[/quote]

Иеро
15.11.2006, 18:33
suzane vega

То о чём ты пишешь является ошибочным трактованием неосознанного считывания невербальной информации в условиях наличия каких-либо ожиданий.

В привороте и принципах на которых он работает нет ничего тайного и "свыше" - обычная коммуникационная механика обычной психологии бессознательного реагирования человека. Техника и ничего больше.

ntrocenko
16.11.2006, 01:24
ntrocenkoЭто разрешается не свыше, а изнутри. Изнутри себя.
Согласна с поправкой. Просто я считаю что то что изнутри это не я такая умная, это дано свыше!

Мохито
29.10.2019, 19:54
Все привороты, и т.п., как нечто сверхъестественное - чушь собачья, и ничего более. Работает как обычное плацебо только на тех, кто в это верит. На тех кто не верит - не работает, хоть обприворачивайся.
Есть несколько механизмов, которые можно притянуть за уши к привороту. Колдун проводит ритуал приворота, но делает он это для заказчика приворота, тем самым изменяя его отношение к ситуации и тому человеку, кто является заказом приворота. Если заказчик сильно верит в успех дела, то он изменяет своё внутреннее отношение к ситуации и привораживаемому так, что может образоваться контакт. Вот, собственно и всё.


ЗЫ... А кроме мордобития - никаких чудес! (С) Высоцкий.

А маленькие красные таблетки плацебо содержат больше активного вещества плацебо чем большие и белые. И поэтому действуют лучше (особенно если они стоят в 2 раза дороже :D). (Мохнатый)
Полностью согласна иначе давно бы Киркорова себе приворожила :D

Tytgrom
29.10.2019, 21:23
Когда моей младшей было лет 7-8, она собиралась замуж за Киркорова. "Как раз Пугачева к тому времени умрет..", но к 12 годам уже повзрослела и Филя перестал быть её идеалом

ВиШень
29.10.2019, 21:25
Когда моей младшей было лет 7-8, она собиралась замуж за Киркорова. "Как раз Пугачева к тому времени умрет..", но к 12 годам уже повзрослела и Филя перестал быть её идеалом

А приворожила бы -пришлось бы жить с этим фаринелли :D:D:D

Мохито
29.10.2019, 22:03
Не, ну реально, если бы было все так просто, понравился чел, пошел к бабке приворожил, а так получается, что это все ерунда, ворожба, привороты и прочее

Tytgrom
29.10.2019, 22:10
Насильно мил не будешь - это к ворожбе тоже относится.

Afa
30.10.2019, 00:21
в привороте главное ж - мужука напоить
и зачем тут ворожея?

ВиШень
30.10.2019, 00:22
в привороте главное ж - мужука напоить
и зачем тут ворожея?

На случай когда он столько не выпьет

Afa
30.10.2019, 00:33
На случай когда он столько не выпьет
чес слово, як диты. дать спирт. и запивкой спирт. это чай не водка, не лезет.

ВиШень
30.10.2019, 01:32
чес слово, як диты. дать спирт. и запивкой спирт. это чай не водка, не лезет.

Не, ну ты не понимаешь :p. После определённого количества он пойдёт брать Иерусалим. И надо как-то влезть между "уже красивая" и "пошёл брать Иерусалим"

Afa
30.10.2019, 10:48
Не, ну ты не понимаешь :p. После определённого количества он пойдёт брать Иерусалим. И надо как-то влезть между "уже красивая" и "пошёл брать Иерусалим"
самый простой вариант - остановить коня на скаку. берешь мзп. и растягиваешь на двух столбиках. трехтонку останавливало до вставания на дыбы.