PDA

Просмотр полной версии : Опыты веры и просто чудеса...


Noel
31.10.2006, 14:34
В этой теме прошу форумчан делиться опытами веры(для верующих), чудесами, интересными стечениями обстоятельств(для неверующих) и другими паранормальными событиями, произошедшими с вами...
Важно!!!, чтобы это был личный опыт, а не перессказ чужих легенд...:)

Sergey
31.10.2006, 14:49
Было дело... Когда мне было лет 6 или около того, мы всей семьей пошли на речку. Родители сидели на берегу и читали. Я бродил в воде возле берега. Неожиданно, я с головой провалился под воду. Я не отходил далеко от берега, но на дне была яма и я уже не мог самостоятельно выбраться.
Из воды меня вытащил отец. Вообще-то он вместе с мамой был занят своими делами. Но неожиданно он ощутил беспокойство. На берегу были и другие купающиеся, но никто не заметил, как я попал в яму. Пляж был достаточно большим, но отец, хоть и не видел меня, определил правильное направление и нашел меня как раз вовремя.

Вот такая история.

Noel
31.10.2006, 15:01
Sergey
Пляж был достаточно большим, но отец, хоть и не видел меня, определил правильное направление и нашел меня как раз вовремя.
Ты как думаеш сейчас? Почему отец безошибочно и вовремя нашёл тебя?

Аусма
31.10.2006, 15:17
Я напишу одну молитву, которая неоднократно помогала и мне лично, и моим родным и близким, и просто знакомым, которые веру отрицали, но в критический момент обращались со слезами ко мне с просьбой сказать, какую молитву лучше читать, просили написать текст. Вот ведь как... некоторые готовы до опупения спорить и доказывать, что все молитвы - это бред, а в самый трагический момент обращаются, хватаются за соломинку. С этой молитвой у меня есть большой опыт, много рассказывать придется :) Но есть еще одна деталь. (причем, насколько я знаю это имеет силу опять же, независимо от вероисповедания, у мусульман с их молитвами тоже есть такое). Если молитву читают одновременно несколько человек (чем больше, тем лучше) воздействие ее намного сильнее.
Я ее читаю в любых ситуациях, которые меня беспокоят и просто утром выходя из дому. Перед трудными делами.

Матушка-Владычица! Спаси, сохрани и помилуй!
Покрой меня (его/ее) пеленой нетленной!
Огороди стеною каменной!
Загороди Крестом Своим от Земли и до самого Неба от врагов и злых недугов!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Читать с верой, отчетливо представляя себе пелену нетленную, стену каменную, крест огромный, образ Матушки. Если за себя, то себя представляя внутри этой пелены, за стеной, за крестом.
Если за кого-то - то этого человека представлять вот таким защищенным.
Историй чудесных, когда эта молитва помогла реально немало. Т.е. - кроме личного опыта, это не пересказ чужих легенд, а когда ко мне обращались помочь с молитвой и просили молиться, просто люди.

Сэнкс
31.10.2006, 15:22
Из чудес, которые происходили со мной могу отметить "осознанные сновидения".

По жизни - у меня - часто бывают совпадения - когда в один день, например, встречаешь случайно старых знакомых, с которыми давно не виделся - встречаешь в разных местах, в разное время - но в пределах одного дня.

Sergey
31.10.2006, 15:48
Ты как думаеш сейчас? Почему отец безошибочно и вовремя нашёл тебя?
Ну, мне сложно скзать. Необычное скорее не в том, что нашел. А в том, что почувствовал неладное еще до того, как заметил, что я куда-то исчез.

Губернатор
31.10.2006, 16:28
У меня мама воспитывалась в семье убежденных активных атеистов. Дед до сих пор начинает жутко сердиться и ругаться, когда кто-то упоминает о церкви, о Боге и т.п. (высказывания типа "Слава Богу" - не в счет).

Так вот, она перенесла операцию под общим наркозом и рассказала, что видела себя сверху, проходила через темный тоннель, попала в светлый мир, испытывала невероятное ощущение всеобщей любви и блаженства. Потом ей сообщили, что пора возвращаться (а она - не хотела!) и она быстро-быстро стала по спирали опускаться по тому же тоннелю обратно в свое тело. Где и очнулась от наркоза. Зная свою маму, я свидетельствую - она не врет. Во всяком случае, она это не выдумала, а действительно прочувствовала. Может быть это была наркотическая галлюцинация, только вот странно, что почти у всех они одинаковые... Или такая программа в человеческий мозг зашита? Что-то типа завершающей сеанс заставки в Windows...

Аусма
31.10.2006, 16:38
Дед до сих пор начинает жутко сердиться и ругаться, когда кто-то упоминает о церкви, о Боге и т.п. (высказывания типа "Слава Богу" - не в счет). У меня папа таким же был, но он и "Слава Богу" не разрешал произносить. И нас растил атеистами.

Зная свою маму, я свидетельствую - она не врет. Во всяком случае, она это не выдумала, а действительно прочувствовала. Может быть это была наркотическая галлюцинация, только вот странно, что почти у всех они одинаковые... Ну не знаю насчет наркотической галлюцинации, вот только почему-то их видят именно те, кто клиническую смерть пережил :) И картинки действительно очень похожи...
Я тоже не хотела возвращаться. Мне мама говорила "Не оглядывайся! Оглянешься в третий раз - останешься там!" А мне так понравился тот чудесный свет и то блаженство и та легкость. Но меня позвал Павлик очень громко и я оглянулась и очнулась в реанимации.

Позже узнала, что врачи уже перестали верить в чудо, а именно в этот момент Павлик проснулся и стал молиться. Плакал и молился за меня. Среди ночи. Ему было 7 лет.

Старик
31.10.2006, 17:06
Вот именно!

Все эти факты только и говорят, что лично человеку никакого посредника не нужно - достаточно умения его самому входить индивидуально в общение с Богом.

Noel
31.10.2006, 23:19
Вот именно!

Все эти факты только и говорят, что лично человеку никакого посредника не нужно - достаточно умения его самому входить индивидуально в общение с Богом.
Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 5:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Совершенно верно:) А для тех, кто любит людям в САНах кланятся, есть предостережение:
Книга Откровение > Глава 19 > Стих 10:
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Апостол Павел сказал о своей значимости:Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 5:
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

пухля
04.11.2006, 02:14
В этой теме прошу форумчан делиться опытами веры, чудесами, интересными стечениями обстоятельств и другими паранормальными событиями
:D С чего начнем? А прям с начала!
1. Моя мама собиралась идти и делать аборт. В дверях она столнулась с пришедшей бабушкой и у нее из кармана выскочил листок с направлением. Бабушка подняла, прочла, надавала маме по шее и ни куда не пустила.
Может это и случайность, но благодаря ей я родилась.
2. Родители мои атеисты назвали дочь Ольгой. Как потом выяснилось, я родилась в день Св.Ольги. Не зная этого я заинтересовалась информацией о ней т.к. мне рассказали, что моя прабабка Ольга родом из Пскова от куда родом и Святая.
Не знаю, что это, но мне нравится это совпадение
3. Может быть это была наркотическая галлюцинация, только вот странно, что почти у всех они одинаковые...
Три года назад я пережила операцию под общим наркозом. Мне "кино" не показывали :(
Кстати выжила я чудом, по словам врачей.

Noel
04.11.2006, 02:40
пухля
Кстати выжила я чудом, по словам врачей.
Родилась, говоришь, чудом, выжила чудом...
...меняй ник на Чудо:D , для соответствия:)

Точка Сборки
04.11.2006, 02:41
Интересно... Некоторые скептики пытаются объяснять любые неподдающиеся привычному логическому объяснению явления - самовнушением и галлюцинациями...
Тогда интересно, какое самовнушение и галлюцинации могли повлиять на моего дедушку... Который был добросовестным коммунистом-атеистом, либо же старался внешне быть таковым... Он обладат острым умом и "трезвым взглядом на жизнь", с т.ч.к зр. окружающих... Когда мне было 11 лет, я приехала к нему на дачу...И вдруг увидела на подоконнике какую-то дощечку, испещрённую вмятинами от недозабитых гвоздей...Перевернула из любопытства-вижу икона Божией матери(Козельской, как выяснилось позже)...Смотрю вопросительно на бабушку, а она говорит-это дедушка на ней гвозди выпрямляет...(сама она переживала по этому, хоть и не была крещёной, иногда говорила мужу, что "негоже"он делает..., но забрать икону боялась, так боялась перечить лишний раз дедушке) Я забрала икону, и дома мать её поставила рядом с другими.
Дедушка даже не узнал, что я забрала икону.Он был в городе.
Ему было восемьдесят с лишним лет и он отличался неплохим здоровьем... Через неделю он умер...Точно не помню, по-моему от инфаркта или инсульта... (примерно тогда моя мать наводила справки об иконе и зажигала перед ней лампаду, читала молитвы...)
Хотя те же скептики скажут-простое совпадение... хотя и необычное...

Noel
04.11.2006, 02:53
Через неделю он умер...
Если эта досочка и повлияла на здоровье дедушки, то только как потеря досочки для правки гвоздей... ИМХо

пухля
04.11.2006, 03:24
Родилась, говоришь, чудом, выжила чудом...
...меняй ник на Чудо:D , для соответствия:)
А я и так чудо чудное:D че уж лишний раз выпендриваться.

По большому счету чудес, интересных стечений обстоятельств и других паронормальных явлений на этом свете море.
Не все мы видим, не все замечаем, а жаль. Мне нравится мир, наполненный чудом.:heart:

Samirat
04.11.2006, 10:23
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.



Очень даже выносимы. :) Они порой генерируют генеиальные креативные идеи или наводят на них. Просто с ними надо уметь обращаться и не "сушить в микроволновке". :cool:

Сероглазая
04.11.2006, 11:29
В месячном возрасте у меня заболел сын, нас увезли в больницу и поместили в отдельный бокс инфекционного отделения. Мальчик не мог даже плакать, только стонал. Врачебный консилиум, осмотрев ребенка и посовещавшись, ничего мне не сказал. Уходя, заведующая отделения на мои настойчивые вопросы, сказала только одно - Мамочка, молитесь.
И там, в этом боксе, впервые в жизни, убежденная атеистка, я рухнула на пол в молитве. Всю страсть, на которую была способна, я вложила в эту мольбу. Я поклялалась окрестить своего ребенка за его право жить.
У мальчика оказалось воспаление легких. Он поправился.
Бежали в хлопотах дни, за ними месяцы, сынуля подрастал. Я благополучно забыла о своем обете. В один прекрасный день, ребенок (ему уже чуть больше года) за провод стаскивает бра со стены (я садилась на диван на руках с ним), лампа падает и разбивается в милиметрах от его головки, осколками стекла мне сильно ранит голову. Но я ничего не вспомнила. Через месяц приблизительно то же самое с раскаленным утюгом, который тащит за шнур мой сын и он только чудом пролетел мимо лица малыша.
Третьего (как я считаю до сих пор) напоминания мне уже не понадобилось. Сына в охапку и в церковь. С тех пор я уже далеко не уверена в том, что Высшие Силы - это только фантазии. Слишком уж много совпадений.

Ириша
04.11.2006, 16:25
В моей жизни было несколько таких удивительных случаев.
1. Я была юной студенткой. Незадача - юношеские бородавки на руках. Применяла разные средства, кроме радикальных. Результата - ноль. В один из дней стояла на остановке в небольшом поселке в ожидании автобуса. Подошел дедуля. О чем-то спросил. Я ответила. Завязалась беседа. Дедуля обратил внимание на эти бородавки. Взял меня за руку, что-то быстро прошептал, отпустил руку и улыбнулся. Я забыла об этом происшествии. Даже не вспомню сейчас, через какое время я обнаружила исчезновение этих бородавок.
2. Долго не могла забеременеть. Хождение по врачам, процедуры, анализы. Случайно узнала об одной женщине-бурятке, живущей в поселке рядом с гарнизоном. Пошла к ней. Была удивлена встрече: "Я давно тебя жду! Мои дети учатся у тебя и очень просили помочь тебе. Но ты должна была придти ко мне сама". Несколько дней каких-то заклинаний, лекарственных трав и моя беременность.
3. После декретного отпуска пришлось на год оставить своего сынулю у мамы на Украине и вернуться в Забайкалье к мужу в гарнизон. Скучала по сыну очень. В один из дней вообще не могла найти себе места. Ни спать, ни лежать, ни сидеть, металась по комнате, как тигрица в клетке. Было невыносимое желание бежать, идти пешком к своему сыну. Получила письмо от мамы: мой сын заболел бронхитом, была высокая температура.
4. В начале перестройки одна удивительная женщина-экскурсовод решила организовать экскурсию "Дорога к храму". Чувствовался заинтерсованный подход. Я повезла детей на эту экскурсию. Последний пункт - посещение действующей церкви. К слову сказать, я была просто атеисткой по тогдашнему воспитанию, в действующей церкви никогда не была, некрещенная. В церкви ученики притихли, ходили, смотрели, покупали и ставили свечи, приобретали маленькие иконки. Подошла ко мне бабушка-богомолица и сказала: "Девонька, ты коснись лбом или рукой капсулы со святыней в углу иконы". Большинство детей с интересом стало наблюдать, что же будет делать учительница? Я все же коснулась рукой той иконы. И, под взглядом детей, не стала покупать свечей. Только положила деньги в кассу на восстановление храма.
После этого посещения церкви я почувствовала, как во мне появились успокоение, энергия.

Точка Сборки
05.11.2006, 00:58
Мой брат имеет склонность к алкоголизму, которая периодически выливается в почти каждодневные выпивания, хоть и не до беспамятства, но до занудства и хулиганства... Кодировали как-то... по истечении срока-всё снова... Пытались водить к психологу и применять добавки, таблетки... либо не помогает, либо ненадолго... Мать начала часто подавать в церкви записки о здравии и заказывать молебны с отчитками в монастырях... И стало помогать. Правда, если она долго не заказывает молебен за него, он начинает выпивать снова...

osa
02.12.2011, 11:22
В этой теме прошу форумчан делиться опытами веры(для верующих), чудесами, интересными стечениями обстоятельств(для неверующих) и другими паранормальными событиями, произошедшими с вами...
Важно!!!, чтобы это был личный опыт, а не перессказ чужих легенд...:)

Мы с сыном остались живы и даже здоровы(!) при его рождении благодаря коллективной Молитве Богу.
События с самого начала беременности шли одно за другим и выстроились в определённый "узор" "конечного пункта".
Перед тем, как выключилось сознание я, подгоняемая животным страхом на грани ужаса, успела мысленно "отдать" себя и своего ещё не рождённого ребёнка в руки Бога. Не потому что верующая "до мозга костей"... потому что следуя логике сложившегося узора событий шансов на благополучный исход родов у нас с ребёнком было так мало, что я их не видела... только чувствовала... верила... надеялась...

На одной чаше весов была Карма, на другой - Его милосердие, сострадание, Его Любовь.

Господь услышал нас всех, и меня и тех, кто был со мною рядом.

Но одна - я бы не смогла, нет.
Это были минуты и секунды когда все, весь коллектив, мои многолетние коллеги и сослуживцы... мои практически родные и близкие люди... они объединились, в одном порыве, в одном желании, в одной Просьбе - в Молитве.

Паранормальным явлением было то, что вся рутинная работа отделений род.дома на тот момент была сама по себе приостановлена, в ней появился стихийный "перерыв" и не случилось никакой срочной работы, извне.

Как будто мир замер в Тишине.
И капали тяжёлые капли секунд Времени окрашенные человечьей кровью, моей кровью,- в песок Безвременья и Вечности.

Так я узнала как "работает" Вера.
И что Бог - Есть.

Трояна
02.12.2011, 18:45
Я не верю в Бога, но знаю точно, что дети - они от Бога. Вот такой сумбур.

Noel
03.12.2011, 01:16
...мои практически родные и близкие люди... они объединились, в одном порыве, в одном желании, в одной Просьбе - в Молитве.

..Когда Божий народ молиться,
Бог его слышит..(с)

Так я узнала как "работает" Вера.
И что Бог - Есть.
Чудо это только пробуждение и толчок для веры в совершившего чудо..

К Римлянам 10:17 (BLB)
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. :rose: