PDA

Просмотр полной версии : Хаос vs порядок


rassudok
15.05.2011, 14:25
Хаос это отсутсвие связей и взаимовлияний.
Порядок это присутствие связей и взаимовлияний.
Поскольку связи и взаимовлияния присутствуют всегда и везде, то порядок присутствует всегда и везде, а поскольку порядок присутствует всегда и везде, то хаоса нет никогда и нигде.
То есть, хаос это всего-лишь непознанный вариант порядка.

Irina
16.05.2011, 02:17
Хаос это отсутсвие связей и взаимовлияний.
Порядок это присутствие связей и взаимовлияний.
Поскольку связи и взаимовлияния присутствуют всегда и везде, то порядок присутствует всегда и везде, а поскольку порядок присутствует всегда и везде, то хаоса нет никогда и нигде.
То есть, хаос это всего-лишь непознанный вариант порядка.бывают связи и взаимоотношения, которых мы не понимаем и не видим. такое положение кажется нам хаосом. видимо, следует найти и увидеть свзи и взаимовлияния. другое дело - ни бывают такие мерзкие, как например, в военкоматах, дедовщинских частях, дурдомах и тюрьмах - что легче считать их хаосом и противопоставлять им свой порядок.

rassudok
16.05.2011, 12:35
бывают связи и взаимоотношения, которых мы не понимаем и не видим. такое положение кажется нам хаосом.

Ошибочно кажется хаосом.

видимо, следует найти и увидеть свзи и взаимовлияния.

Именно так.

другое дело - ни бывают такие мерзкие, как например, в военкоматах, дедовщинских частях, дурдомах и тюрьмах - что легче считать их хаосом и противопоставлять им свой порядок.

Легче не значит лучше.

Ева
16.05.2011, 12:48
А между порядком и хаосом не предусматривается промежуточного состояния? полупорядок или полухаос...

rassudok
16.05.2011, 13:02
А между порядком и хаосом не предусматривается промежуточного состояния? полупорядок или полухаос...

А между беременностью и небеременностью предусматривается-ли полубеременность или полунебеременность?

Ева
16.05.2011, 13:09
А между беременностью и небеременностью предусматривается-ли полубеременность или полунебеременность?
Между беременностью и небеременностью предусматривается зачатие.:D

порядок-беспорядок-хаос.:)

rassudok
16.05.2011, 13:24
Между беременностью и небеременностью предусматривается зачатие.:D

Так зачатие-то относится таки к небеременности (беременность начинается сразу после успешного зачатия и ни на миллисекунду раньше).

порядок-беспорядок-хаос.:)

Вопрос следующий, а именно - как возможно существование состояния в котором вообще нет связей и вобще нет взаимовлияний?

Ева
16.05.2011, 17:52
Так зачатие-то относится таки к небеременности (беременность начинается сразу после успешного зачатия и ни на миллисекунду раньше).



Хорошо..пусть так...но порядок не может стать сразу хаосом.Сначала всё же начинается беспорядок или просто бардак,который приводит к хаосу

.


Вопрос следующий, а именно - как возможно существование состояния в котором вообще нет связей и вобще нет взаимовлияний?
Ты спрашиваешь возможно ли или у тебя есть пример такого существования и тебя интересует как такое возможно?:)

rassudok
17.05.2011, 15:18
Хорошо..пусть так...но порядок не может стать сразу хаосом.Сначала всё же начинается беспорядок или просто бардак,который приводит к хаосу

К хаосу?
То есть, к состоянию в котором вообще нет связей и вообще нет взаимовлияний?
И как возможно существование такого состояния?

Ты спрашиваешь возможно ли или у тебя есть пример такого существования и тебя интересует как такое возможно?:)

Меня интересует как такое возможно в принципе?

Ева
17.05.2011, 17:47
Меня интересует как такое возможно в принципе?
Ты не уточнил в каком обществе...среди молекулярных частиц или в человеческом.:)

Если среди людей,то наверное какой-то небольшой промежуток времени всё же сосотяние хаоса возможно.Катастрофа например мирового масштаба...в первые часы будет царить хаос,я думаю.:)

rassudok
18.05.2011, 13:44
Ты не уточнил в каком обществе...среди молекулярных частиц или в человеческом.:)

В любом.

Если среди людей,то наверное какой-то небольшой промежуток времени всё же сосотяние хаоса возможно.Катастрофа например мирового масштаба...в первые часы будет царить хаос,я думаю.:)

Ты хочешь сказать, что в беснующейся толпе нет связей и взаимовлияний между её элементами (людьми)?

Ева
18.05.2011, 18:37
Ты хочешь сказать, что в беснующейся толпе нет связей и взаимовлияний между её элементами (людьми)?
Ага.Каждый сам за себя...

rassudok
19.05.2011, 13:16
Ага.Каждый сам за себя...

То есть, эти люди не видят друг-друга, не слышат друг-друга, не прикасаются друг к другу и при этом находятся в одной толпе:eek::eek::eek:
Ну прямо чудеса да и только;);)

Ева
19.05.2011, 13:20
То есть, эти люди не видят друг-друга, не слышат друг-друга, не прикасаются друг к другу и при этом находятся в одной толпе:eek::eek::eek:
Ну прямо чудеса да и только;);)
Первое время не видят,не слышат,не прикасаются.Паника.Человек бежит,спасается от цунами или от рушащегося здания...разве нет?

rassudok
19.05.2011, 13:47
Первое время не видят,не слышат,не прикасаются.Паника.Человек бежит,спасается от цунами или от рушащегося здания...разве нет?

Как так не прикасаются когда прикасаются?
Как так не видят и не слышат когда видят и слышат?
Другое дело, что многие из них не замечают этих прикосновений и не фиксируют то, что видят и слышат, но это уже другой вопрос.

Ева
19.05.2011, 17:04
Другое дело, что многие из них не замечают этих прикосновений и не фиксируют то, что видят и слышат, но это уже другой вопрос.
Раз не замечают и не фиксируют разве можно назвать это взаимовлиянием?

rassudok
20.05.2011, 16:25
Раз не замечают и не фиксируют разве можно назвать это взаимовлиянием?

То есть, если ты не видишь, что за тобой следят, то значит слежки за тобой нет?

Ева
20.05.2011, 17:20
То есть, если ты не видишь, что за тобой следят, то значит слежки за тобой нет?
Если я не вижу,что за мной следят,то возможно за мной действительно нет слежки.

rassudok
21.05.2011, 15:30
Если я не вижу,что за мной следят,то возможно за мной действительно нет слежки.

А возможно есть.
Верно;);)

Ева
21.05.2011, 17:56
А возможно есть.
Верно;);)
Верно.Но ведь верно и то, что слежки возможно нет.Верно?

rassudok
22.05.2011, 15:07
Верно.Но ведь верно и то, что слежки возможно нет.Верно?

Верно:yes::yes: