PDA

Просмотр полной версии : Коментарии к теме Мозайские шаблоны.


asodax
06.05.2011, 19:03
Я маленький несчастный человечек... убили, задавили, закидали бедного несчастного человечка - набросились все... я одна такая, не похожая на других...


Ева

Ева

Ева
06.05.2011, 19:08
я одна такая, не похожая на других...


Ева

Это единственный экзепляр.Штучный товар.Эксклюзив.Идёт вне конкурса.Я действительно одна такая.Как и ты,кстати.

BOBA
06.05.2011, 19:57
Ева, называя эти формулы шаблонами, что ты утверждаешь:
- что они неверны;
- что люди, их употребляющие - делают это неуместно, по незнанию языка и глупости;
- что то еще?

Уместность употребления, справедливость - зависит от контекста.

BOBA
06.05.2011, 19:59
Если кому-то что-то не нравится,это проблема того кому не нравится.
а чья это проблема? Если я наступлю тебе на ногу, и твоя нога болит - таки да - ПРОБЛЕМА именно у ТЕБЯ. Тебе с больной ногой что-то делать или нет. ага?

Ева
06.05.2011, 20:00
Ева, называя эти формулы шаблонами, что ты утверждаешь:
- что они неверны;
- что люди, их употребляющие - делают это неуместно, по незнанию языка и глупости;
- что то еще?
.
Я хотела спросить об этом в теме Про липкие шаблоны,но тему зафлудил..пока я только собираю коллекцию.Это плохо?

BOBA
06.05.2011, 20:01
Это твой(мой) выбор
а что же иначе, как не выбор? Стечеие обстоятельств? И если выбор, но не твой и мой - чей?
============
Шаблоны родились не на пустом месте. За ними - жизнь... как ни странно.

Человек
06.05.2011, 20:03
пока я только собираю коллекцию.Это плохо?

Это не имеет смысла.
ВОВА выразил правильную мысль.

BOBA
06.05.2011, 20:03
Это плохо?
это замечательно. это отлично, и еще один ход - додумывай, а если там есть смысл, реальный, жизненный - какой? Когда тебе это говорят - что хотят донести?

Флудить - это мой выбор)))
и кстати - я после первой же просьбы покинуть тему от хозяина - сваливаю в туман.
И это так, да. Мне уйти? Можно просто попросить. И люди откликаются. С непонятливыми людьми можно не общаться. Куча сбереженных нервов.
И это тоже мой выбор! ахаааа....

Трояна
06.05.2011, 20:45
Ева, ты любишь шопинг? Даже если не любишь (вроде должна не любить по закону жанра), то покупаешь что-нибудь для себя?

ALLINA
06.05.2011, 20:59
Шаблоны потому липкие и мобильные потому что чрезвычайно просты и понятны. И сами в себе поэтому малосоедражетльны - только контекст их может наполнить.
Может потому они кажутся порой глупы?
В каких ситуациях нам хочется упростить, а не наоборот "усложнить"?
С каким успехом можно что-то донести через шаблон?

Алек
06.05.2011, 22:10
пока я только собираю коллекцию.Это плохо?
А они вне контекста не имеют смысла.
Их может быть занятно разыграть в обратную сторону.:D
На
Это твой(мой) выбор
что да как раз нет тут никакого выбора и быть не могло.
На
Если кому-то что-то не нравится,это проблема того кому не нравится.
объяснить, что проблемный рядом - это вообще говоря очень часто может статься проблема не только его.
На
Если ты хочешь считать себя оскорбленной (униженной,обиженной,несчастной)- это твое право.
Вот тут уже контекст нужен. Если человек чуствует себя обиженным, то с ним либо некорректно общались, либо навели на границу, которую дальше подскажут как разрулить. Зачем это было сделано? Надо разбираться.

Ева
07.05.2011, 04:26
Это не имеет смысла.
.
Это имеет смысл.Я соберу шаблоны,а потом придумаю на них такие же шаблонные ответы.:)

А они вне контекста не имеют смысла.
Их может быть занятно разыграть в обратную сторону.:D
На Это твой(мой)выбор

что да как раз нет тут никакого выбора и быть не могло.

.


Ага.Примерно так.:)
Ева, ты любишь шопинг? Даже если не любишь (вроде должна не любить по закону жанра), то покупаешь что-нибудь для себя?
Я не люблю шопинг.Для себя покупаю конечно же.

С каким успехом можно что-то донести через шаблон?
Через шаблоны ни чего нельзя донести.Моё мнение что это фразы-паразиты.:(

Irina
07.05.2011, 09:05
Поясню немного. ВОВА, АССОДАКС , тема имеет смысл так как частенько гады берут шаблоны и вставляют их не в тот контекст, без которого, реально, смысла в них нет.
вот конкретный мой пример.
1) бьёт - значит любит. милые ссорятся - только тешатся. эти шаблоны, активно навязываемые мне родственниками и друзьями активно, заставлявшими меня продолжать терпеть и жить с нелюбимым - толкали меня в ад.:gevil:
у Евы, видимо, тоже есть тяжёлые ситуации в реале, но она здесь по сравнению со мной не так давно, не доверяет, боится критики и не раскрывается.:confused::eek:
NB: по этой причине Еву категорически нельзя обижать. помилосердствуйте, братцы.:help:
насчёт шаблонов - она права. она хочет заранее подготовиться к гадству и ответить шаблоном на шаблон. это верное решение. с ходу ей трудно в стрессе придумать шаблон, потому что она видит СУТЬ вещей и мыслит оригинально для обывателей, сидящих под плинтусом и нас загоняюших туда же.:mad:

теперь о шоппинге и рекламе. я тоже их не любила. теперь люблю. Ева, попробуй сходить одна в какой-нибудь МЕГА. нет денег -просто походи, примерь шмотки. посмотри какая ты красивая. поболтай о шмотках и погоде с незнакомыми людьми. выпей чаю в буфете. там дёшево или можно бесплатно. там - куча рекламных акций.
и ты отвлечёшься. и решение проблемы придёт само.
потому что мир - добр. и незнакомые люди, которые тебе ничего не должны, просто из интереса и симпатии к молодой красивой женщине помогут тебе как Бог даст. попробуй - это прикольно. и больше не хочется ни рыдать, ни выть, а хочется и дальше получать от жизни удовольствие. ты, видимо, это не очень умеешь, но этому легко научиться:rose::yes:

Трояна
07.05.2011, 09:32
Для себя покупаю конечно же.


Ева, я же к тому спросила... Ты покупаешь для себя вещь, тебе она нравится. Ты ёё мерила, выбирала среди прочих. В итоге ты её купила, потому что это чей-то выбор. Ты случайно не знаешь, "чей-то выбор" - это чей?

Я так думаю, что тебе не нравятся те слова, которые окружающие часто употребляют. Суть то тебе ясна, возможно что суть слов ты принимаешь, а вот то, что это становится массовым произношением тебе, видимо, не нравится.... Тебе, возможно, хочется уникального слова -> уникальной речи?!.

мир - добр Ева, получи от меня ещё один шаблон: Мир такой, каким мы его видим :)

osa
07.05.2011, 10:27
Ева, если существует такой тип мышления как догматизм, то будут и шаблоны :)

Алек
07.05.2011, 11:18
Ты покупаешь для себя вещь, тебе она нравится. Ты ёё мерила, выбирала среди прочих. В итоге ты её купила, потому что это чей-то выбор. Ты случайно не знаешь, "чей-то выбор" - это чей?
Она может быть вообще не в курсе. Это может быть выбор продавщицы, которая понравилась Еве(харизматичная прирождённая мастер продаж попалась) и дала добро на покупку фразой "а вот эта как раз сидит как надо!"(а если в сумме было человеков три и более давших добро - ознакомьтесь с экспериментами Соломона Эша по конформизму и социальному давлению).

Это ещё может быть и фактически выбор человека создавшего Еве ситуацию с которой она пошла заниматься шопингом - начальник нервы извёл - пошла по магазам(хотя никакие шмотки ей вообще не нужны были и эту блузку она оденет один раз и будет дивиться, и коего лешего я её купила?(купила она, а вот выбрала "как не своя, чёрт знает кто")). Это может быть выбор рекламщиков сделавших рекламу которая зацепила её. Это может быть выбор подруги, перед которой хочется выделиться или иметь такое же. И т.д. и т.п.

Большинство выборов делаются неосознанно, а потому по факту никаким ВЫБОРОМ и не являются.
И говорить "это твой выбор" - глупость или бестолковая попытка пробудить осознанность. Это всё равно что страдающему сказать: а ты не страдай. Формулировка решения(вернее выдача ответа) - это не решение задачи\проблемы. Да и ответом шаблон почти никогда не является, а скорее средством шаблоносоветчика по поднятию своей самооценки.
Тебе, возможно, хочется уникального слова -> уникальной речи?!
Мне, например, озвученные шаблоны попадаются редко. Быть может потому что предпочитаю общаться с нешаблонными людьми, ну или шаблонщики в курсе, что я разверну этот шаблон и намекну "мон сир, да вы ж идот раз говорите такое". И объясню весьма доходчиво.
Ева, получи от меня ещё один шаблон: Мир такой, каким мы его видим
Хороший пример шаблонного человека. Т.е. вобщем набор тривиальностей.
С такими людьми не интересно общаться, но приходится как-то отвечать, если уж они влазиют в тему, потомучто тупь в теме лучше не оставлять открытым вопросом.

Вот например этот идиотизм:
"мир такой каким мы его видим"

Это откуда вообще? Ты что Матрицу не смотрела:D или карточки с аффирмациями Натальи Правдиной, трансерфинг Зеланда и книга "Секрет" сожрали твой моск?:lol:

Мир не такой каким мы его видим. Иллюзий много даже оптических, а смысловых-то куда больше. Постоянно меняющаяся модель мира, постоянная коррекция, а в критических моментах и разрывы шаблонов. А если шаблон идёт в качестве совета, то он и даётся человеку как раз на стадии разрыва шаблонов, когда он обнаружил "нетривиальность мира", "нетривиальность реальности", несостыковки представлений с реальностью - сбой модели, её перестройка. А тут ему дают шаблон. Да получающий шаблонный совет(или просто маломальски соображающий) в этот момент видит вас картонным человеком сошедшим с рекламных билбордов или гостем из зомбоящика как минимум, самое вразумительное что ему приходит в голову (на стадии разрыва шаблонов) это послать советницу подальше, т.к. та вообще не в теме, а дремлет в своих стереотипах которые ввиду случайности ещё никто не сбил. Собьют - будет вести себя точно так же и сама слать всех шаблоносоветчиков и раздражаться на них ещё сильнее, т.к. маячить будут и мысли "а ведь сама же всегда это всем говорила, а оно не помогает оказывается". Вот ведь недоразумение к разрыву шаблонов по какой-то острой ситуации ещё получить и осознание собственной примитивности в целом по жизни:D

osa
07.05.2011, 11:38
С другой стороны, шаблон можно рассмотреть как удобную форму, мягко настаивающую на необходимости компромисса(мнений например) :)

Трояна
07.05.2011, 11:44
Это может быть фактически выбор человека создавшего Еве ситуацию с которой она пошла заниматься шопингом

Вот так многие и проживают не свою жизнь, а жизнь людей, создавших ситуацию. А потом сокрушаются о бесцельно прожитом времени.

Мое Желание -> Моя свобода выбора -> Мой выбор -> Моя ответственность за выбор => Моя жизнь...

Вот как раз когда не умеешь слушать свои желания, то на выходе имеешь:

эту блузку она оденет один раз и будет дивиться, и коего лешего я её купила

Большинство выборов делаются неосознанно, а потому по факту никаким ВЫБОРОМ и не являются.


Да ладно, с чего взял?


И говорить "это твой выбор" - глупость или бестолковая попытка пробудить осознанность.

Алек Сандру свойственно свою ответственность перекладывать?!

Это всё равно что страдающему сказать: а ты не страдай.
Всё так, человек, не умеющий себя слушать - Страдающий, но ему не говорить нужно "а ты не страдай", а рассказать как научиться себя слушать..

потомучто тупь в теме лучше не оставлять открытым вопросом.

Учитель, не пройди мимо, расскажи о своем Учении :worthy::worthy::worthy:

Вот например этот идиотизм:
"мир такой каким мы его видим"

Да придет в Мир Он и расскажет каждому о его идиотизме :worthy::worthy::worthy:

Хотя точнее сказать так - да прилетит Дракон и изрыгнет огонь и опалит Трояне волосы))...

Ты видишь мир таким: Иллюзий много даже оптических, а смысловых-то куда больше. Постоянно меняющаяся модель мира, постоянная коррекция, а в критических моментах и разрывы шаблонов. А если шаблон идёт в качестве совета, то он и даётся человеку как раз на стадии разрыва шаблонов, когда он обнаружил "нетривиальность мира", "нетривиальность реальности", несостыковки представлений с реальностью - сбой модели, её перестройка.

Алек
07.05.2011, 12:53
Мое Желание -> Моя свобода выбора -> Мой выбор -> Моя ответственность за выбор => Моя жизнь...
Ага, мечтай:D
Твоё желание не факт, что твоё.
Свобода выбора тоже большая условность - свобода мыши в лабиринте.
Ну и выбор соответствующий. Ответственность тоже лишь твоё воображение. Ответственность огревает за не просчитанные ходы и последствия. А всего не просчитать. Так что ответственность сводится к банально выруливанию из задницы если туда стохастически свалило, а по факту просто не повезло. Ну и жизнь твоя вполне задаваемая средой.
А вот насколько ты способна выбирать среду? В какие среды ты имешь доступ(ведь в разные есть свой порог вхождениям(и по уму, и по компетентности, и по деньгам, по разным параметрам-ключам)) - вот это важно. А чего ты там якобы желаешь - это автоматизмы твоего прошлого и рационализация, чтобы избежать дискомфорта(получить совсем не то что хотела, но притвориться, что этого и хотелось - вполне распространено - самоутешиться и оставаться в иллюзии, что ты контролируешь происходящее).
Алек Сандру свойственно свою ответственность перекладывать?!
А как ты себе это представляешь? Ответственность - это не столовый прибор её никуда не переложишь. За что ты ответственна - с тебя спросят так и так, "берёшь" ты на себя ответственность или нет. Это не твой выбор. Можешь не брать, а на тебя положат и не скинешь - впорос только в зону чьих интересов ты попала, какой силы и власти эти интересы и насколько ты мешаешься им.
Всё так, человек, не умеющий себя слушать - Страдающий, но ему не говорить нужно "а ты не страдай", а рассказать как научиться себя слушать..
Ещё одно твоё шаблонное заблуждение: надо себя уметь слушать и это благо. Бывают ситуации, когда страдалец именно страдалец из-за того что только и слушает себя. А надо иногда через нехочу, немогу и прочее и в том числе прислушаться к уже прошедшим некоторый рубеж - прорваться на новый уровень своего развития, через страдания и дискомфорт в том числе. Расширение зоны комфорта. Слушать себя - это слушать себя прошлого - полезно монтироить, дабы не допустить разрушения, но куда полезнее знать чего с таким собой можно делать, куда развиваться из этой точки и как. И происходит развитие отнюдь не всегда в согласии с прислушиванием к себе, особенно если речь идёт о переменах, а не стагнации ригидной личности.
Учитель, не пройди мимо, расскажи о своем Учении
В полную чашку не нальёшь чая, особенно если нет ни чашки, ни чая:D
Ты видишь мир таким
Ты понятия не имеешь кто каким видит мир.

Но ты и не хочешь понимать. И это пожалуй главная особенность шаблоносоветчиков. По сути шаблоны - это ментальные вирусы, стандартные программки, которые рассылают их боты-носители.

Трояна
07.05.2011, 14:30
Свобода выбора тоже большая условность - свобода мыши в лабиринте.

Ты живешь в лабиринте? Т.е. ты себе такую среду выбрал?

Ответственность тоже лишь твоё воображение

Да что ты... Ответственность за частную (личную) собственность - это тоже плод моего воображения?

Ответственность огревает за не просчитанные ходы и последствия. А всего не просчитать.

Тот кто живет просчитывая поворот за правым углом, тот проигрывает просчитывается :yes:... Ты опять о себе любимом, я так поняла?!

ответственность сводится к банально выруливанию из задницы если туда стохастически свалило

Да ладно?!

Ну и жизнь твоя вполне задаваемая средой.


Вот с этим согласна, как и с тем, что мы сами можем выбирать тебе среду, если желаем... и имеем способности...

А чего ты там якобы желаешь - это автоматизмы твоего прошлого и рационализация, чтобы избежать дискомфорта

Да, Учитель :yes:

За что ты ответственна - с тебя спросят

Кто :eek:

Это не твой выбор

Да ладно :eek:

Можешь не брать

Спасибо, Учитель, но мне не тяжело нести свою Свободу!

, а на тебя положат и не скинешь

положат... по-ло-жат... тут не ругательное слово... нет?!

в зону чьих интересов ты попала

Ё :eek:

какой силы и власти эти интересы и насколько ты мешаешься им.


Ого, вон оно как...

Ещё одно твоё шаблонное заблуждение

Да у меня, по ходу, на глазах жалюзи. Учитель, Учитель - сос ми, хелп ми...

Бывают ситуации, когда страдалец именно страдалец из-за того что только и слушает себя.

Пример в студию!

А надо иногда через нехочу, немогу и прочее и в том числе прислушаться к уже прошедшим некоторый рубеж - прорваться на новый уровень своего развития, через страдания и дискомфорт в том числе.

Имеющий уши - услышит, а не имеющий -нет.

Слушать себя - это слушать себя прошлого - полезно монтироить, дабы не допустить разрушения

Т.е. ты "ЗА", чтобы слушать себя?

а не стагнации ригидной личности.

Красиво Учитель сказал. Возьми с полки пирожок!

В полную чашку не нальёшь чая, особенно если нет ни чашки, ни чая Главное, чтобы было чем наливать :)

Ты понятия не имеешь кто каким видит мир.
А ты имеешь :)?

По сути шаблоны - это ментальные вирусы, стандартные программки, которые рассылают их боты-носители.

Чувствуется влияние Зощенко ;)

Алек
07.05.2011, 16:02
Вот ведь Моська:D

Ева
08.05.2011, 09:36
И говорить "это твой выбор" - глупость или бестолковая попытка пробудить осознанность. Это всё равно что страдающему сказать: а ты не страдай. Формулировка решения(вернее выдача ответа) - это не решение задачи\проблемы. Да и ответом шаблон почти никогда не является, а скорее средством шаблоносоветчика по поднятию своей самооценки.


Да!!!

потому что она видит СУТЬ вещей и мыслит оригинально для обывателей, сидящих под плинтусом и нас загоняюших туда же.:mad:

Да!!!

Тебе, возможно, хочется уникального слова -> уникальной речи?!.
:)
Было бы неплохо.... мне нравятся умные собеседники,не путать с умничающими.Шаблонщики именно умничающие.


Хороший пример шаблонного человека. Т.е. вобщем набор тривиальностей.
С такими людьми не интересно общаться, но приходится как-то отвечать, если уж они влазиют в тему, потомучто тупь в теме лучше не оставлять открытым вопросом.

:D

Однозначно.Жму руку.


Да получающий шаблонный совет(или просто маломальски соображающий) в этот момент видит вас картонным человеком сошедшим с рекламных билбордов или гостем из зомбоящика как минимум, самое вразумительное что ему приходит в голову (на стадии разрыва шаблонов) это послать советницу подальше, т.к. та вообще не в теме, а дремлет в своих стереотипах которые ввиду случайности ещё никто не сбил.:D
Да.


теперь о шоппинге и рекламе. я тоже их не любила. теперь люблю. Ева, попробуй сходить одна в какой-нибудь МЕГА. нет денег -просто походи, примерь шмотки. посмотри какая ты красивая.:rose::yes:
Меня утомляет шопинг.Я очень нетребовательна в одежде.У меня спортивный стиль.Я очень спортивная девушка....джинсы,кроссовки,футболки...мне так удобно идти по жизни.А если ещё взять во внимание,что все магазины завалены некачественным китайским товаром...особенно в моём провинциальном городишке... :)

Ева
08.05.2011, 10:27
Ева, если существует такой тип мышления как догматизм, то будут и шаблоны :)
Согласна.:)

Irina
09.05.2011, 10:32
Без шаблона жить нельзя -
говорят враги-друзья.
без шаблона - словно без кулона,
рот раззявила ворона.
каркает и говорит,
что шаблон в мозгу свербит
его надо изрыгнуть,
чтоб себе очистить путь,
нас с тобою наградить.
ЗА ШАБЛОНЫ НУЖНО БИТЬ
всех ворон, котов, собак,
без баранов - намс никак!
Надо же кого-то стричь
Без шаблонов - а опричь.
Только ты не унывай,
а конфетку доставай.
наступил весёлый май.
без шаблонов в жизнь шагай.
выкинь их из головы,
а без нас им всем - увы.
если слушателей нет -
скажет сам шаблон - привет.
и провалится туда,
где ни чести, ни стыда,
где ни сути, ни пути.
нам-то что! а их - прости.

BOBA
10.05.2011, 12:14
если это только шаблоны то что же на самом деле?

Ева
10.05.2011, 12:18
если это только шаблоны то что же на самом деле?
не поняла вопроса:(

BOBA
10.05.2011, 12:30
ну смотри.
Ты не одобряешь шаблоны, да? Претензии или к форме - или к содержанию.
Давай начнем с содержания. Я спрашиваю: если это не правда, то что - правда?

как поэту скажу тебе то, чему меня учили на военной кафедре - "уставы пишуться кровью".

Ева
10.05.2011, 13:04
ну смотри.
Ты не одобряешь шаблоны, да? Претензии или к форме - или к содержанию.
Давай начнем с содержания. Я спрашиваю: если это не правда, то что - правда?

".
У меня претензии к бесконечному их употреблению.Что будет с шуткой если её повторить два раза?;) Я поражена такому сборищу шаблонщиков.Правда.:yes:

osa
28.05.2011, 14:16
У меня претензии к бесконечному их употреблению.Что будет с шуткой если её повторить два раза?;) Я поражена такому сборищу шаблонщиков.Правда.:yes:
Возможно это от желания создать условия для комфортного общения... То есть желание избежать споров, конфликтных ситуаций :)