PDA

Просмотр полной версии : В прибрежной полосе


RI
05.04.2011, 16:11
Приветствую, друзья, знакомые и мало знакомые форумчане.
Я наконец-то решилась на персональный раздел.

Зачем раздел?
Во-первых, он-лайн хранить что-нибудь удобнее - лично мне. В офф-лайне сваливаю всё в пару файлов - ссылки, афоризмы, кусочки песен и пр. и потом найти что-нибудь там крайне сложно. Здесь будет выборка того, что мне интересно или важно, но не достойно отдельной темы для общего обсуждения. Или, по моему мнению, в ряд ли будет интересно всему форуму. А здесь я сохраню то, что мне нужно, но общий форум загружать не буду.

Во-вторых, хочу здесь свою темку с кусочками мозаичных мыслей из разных тем других участников.

В-третьих, здесь будут мои ассоциации и обратная связь об участниках и темах, а также каких-то мыслях или образах, которые меня впечатлили. То, что хочется оставить в памяти, но чем не хочется (особенно личной эмоционалкой) нагружать информационные темы.

В-четвёртых, лепестки впечатлений из моего реала, которые я по каким-то причинам решила поместить здесь.

-----
Кроме всего вышеперечисленного, конечно, буду рада тем, кому приятно со мной общаться. Можно сказать/рассказать, что хотите. Откомментирую или отрефлексирую что-нибудь вместе с вами. Эмпатична и справка есть (шучу). Приплывайте. Велкам.

Tytgrom
05.04.2011, 16:12
Привет. Это хорошо, когда появляется свой уголок. :)

RI
05.04.2011, 16:52
Почему именно "Мари'анская впадина"? :D

Я думала над названием. Сначала хотела назвать "Мир Мари"- так называется тема с моим творчеством - стихи, короткие зарисовки в прозе. Потом вдруг возникла идея этого названия и "пробежал электрический импульс" - то, что надо.

---------------------
О Марианской впадине:

Глубочайшая точка впадины, именуемая «Бездной Челленджера» (англ. Challenger Deep) находится дальше от уровня моря, чем гора Джомолунгма — над ним.

Жёлоб протянулся вдоль Марианских островов на 1500 км; она имеет V-образный профиль, крутые (7—9°) склоны, плоское дно шириной 1—5 км, которое разделено порогами на несколько замкнутых депрессий. У дна давление воды достигает 108,6 МПа, что более чем в 1100 раз больше нормального атмосферного давления на уровне Мирового океана. Впадина находится на границе стыковки двух тектонических плит, в зоне движения по разломам, где Тихоокеанская плита уходит под Филиппинскую плиту.


Я и она
ВОДА, МОРЕ, ОКЕАН - моя "родная" внутренняя стихия.
V-образный профиль - буква моего Учителя V.

крутые (7—9°) склоны, плоское дно шириной 1—5 км, - условно характер. :D

которое разделено порогами на несколько замкнутых депрессий. - забавно, да. Именно "замкнутых", "депрессий" канеш., терь уже скорее "нет", чем "да". Раньше было скорее "да", чем "нет". Сейчас на балансе. Научилась выбираться из всяких внутренних возмущений и катарсисов разными методами. В крайнем случае, если сама не справляюсь, ною кому-нить близкому. Чуть-чуть. Несильно, чтоб не утомить.. :D

Впадина находится на границе стыковки двух тектонических плит, в зоне движения по разломам, Я на границе двух миров, двух реальностей. И реальнее для меня та реальность, которая проживается мной в текущий момент времени, как реальная. :-)))) Есть моя жизнь в физическом теле и жизнь моего духа, которая продолжится и после того, как тело постареет (о, ужас) и умрёт. 2 мира (реал и ан-реал) или один, но в двухдольный (явное и неявное) - моя реальность. Причём я воспринимаю информацю от обоих миров как РАВНОзначимую для меня. Просто реальный физический мир я осознаю бОльше разумом и простыми органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, тактильно - как все в общем), а тонкий мир идёт через ощущения, через душу. И для меня действительно важно то, что я зову Знаками тонкого мира. И опознаю их НЕ ЗНАЮ КАК (процессно не объясню), но безошибочно. Единственное, могу что-нибудь не заметить, если сильно занята какими-то мыслями, но потом всё равно вспомню и пойму, зачем это было.

движение по разломам... очень интересный и важный для меня образ. Раскрываю его для себя как внутренний рост над теми слабостями и внутренними "разломами", которые выявляет во мне жизнь. Это умение выжить, встать раненой, собраться, восстановиться и идти дальше, проработав себя в той степени, чтоб не вляпаццА в следующий раз в такую же ситуацию. Или даже если вдруг снова вляпавшись, не получить ещё один "разлом". Разломов было несколько. Часть из них, вернее то, чем они "заращивались", стало фундаментообразующим во мне теперешней - более уверенной и цельной, чем я была ещё каких-то пару лет назад. То есть, на мой взгляд, ошибки и разломы - полезны, они дают возможность вырасти над собой в себя другую, дают пищу и мотив к трансформации, отшлифовывают защиты. И тем не менее я ищу внутреннего комфорта и гармонии, предпочитаю с некоторых пор эволюционный путь революционному. На фик разломы, я как-нибудь сама - по трещинкам - максимум.


Также образ впадины интересен и ценен для меня следующими смыслами:

- непознанная до донышка. Есть место тайне, недосказанности, неповерхностности.. это очень "я". И что там в глубине - какое течение, какие сущности, какие ракушечки.. никто до сих пор не знает. Мне это импонирует. Я сейчас ощущаю себя скорее "закрытой" с пропусками в микромир для единиц, нежели распахнутой и просторной.. Поэтому - да - в глубь моего мира как во впадину, чем дальше, тем опасней и интересней. И непредсказуемей. :D
- говорят - пропасти и впадины завораживают. :D Стараюсь. :D :D Шучу.
- во мне бывают бури, бывает штиль, я одновременно нуждаюсь в познании меня (в близости) и одновременно убегаю и замыкаюсь в тишину, когда мне кажется, что кто-нибудь подходит слишком близко. И вроде кажется, что всё понятно.. но потом вдруг что-нибудь нелогичное - цунами на "ровном месте" или какой-то подводный камешек. Но и кораллы, солнечные радуги в воде и кружево пены, лёгкость и мягкость - этого тоже в избытке. Наверное, меня бывает много.. Но я чаще живу по принципу "всё и ничего", меня угнетают обыденность и компромиссы с собой. Хотя я скорее миротворец, чем воин за какие-либо идеалы..
- я меняюсь и перетекаю, как вода из формы в форму, из состояния в состояние. Но всё это в жёстком каркасе из внутренних ограничений, выдуманных мной для меня. Можно это назвать этическим кодексом, можно совестью, можно даже принципами жизненными. Но это то, что сдерживает мою стихийность и упорядочивает мой иррациональный мир. Главные ограничители ДОЛГ (то, что я считаю своим долгом) и ПРИНЦИП "Непричинения зла", "Неумножение агрессии", причём я вполне отдаю себе отчёт, что категории добра и зла очень условны, скажем так, то, что я субъективно в данной ситуации считаю злом для данного человека или группы людей. В общем выбранный образ считаю самым удачным для своего раздела.. :)

Плюс лично моя ассоциация - любовь - течёт. Не горит, как влюблённость, течёт.. И я не мыслю себя вне этого потока. И не умею не любить. Остро переживаю ссоры или разлуки, разрывы внутренние с близкими. Но понимаю, что иногда мы пересекаемся с кем-то лишь на минутку или на этап, на урок, который должны получить от Вселенной. И если кто-то уходит, даже близкий - это нормально. Но терять людей - больно. И я постараюсь сохранить всех, кого сейчас считаю близкими мне людьми. Даже если иногда для сохранения чего-либо важного надо подержаться на дистанции... Ну и да - важно разговаривать друг с другом. Нам всем.

RI
05.04.2011, 16:54
Привет. Это хорошо, когда появляется свой уголок. :)

Спасибо, Оль. :)
Заходи всегда, когда хочется пообщаться.

RI
05.04.2011, 16:58
Эта тема называется "В прибрежной полосе". Думаю, понятно - что здесь можно говорить друг другу "привет", просто болтать, просто быть, задавать любые вопросы. Некая тема вообще - об открытии этого раздела, какие-то моменты обо мне, которые позволяют лучше меня понять ну и для всех, кому захочется просто поплавать или полюбоваться закатом. Хочу в эту темку из дома выложить картиночки и фотки морские. Всё ж я больна морем. И ничем это не лечится. Когда-нибудь.. таки перееду.. в Севастополь. :-))))))) Поставлю дочку на ноги, забью на всё и куплю там маааленький домик недалеко от моря, где-нибудь под Херсонесом. Это у меня мечта такая. Да.

Сансара
05.04.2011, 18:31
Юля, поздравляю с персональным разделом!! :rose:

RI
05.04.2011, 21:41
Пасиб, Ань. :-)

RI
05.04.2011, 22:14
http://s42.radikal.ru/i097/1104/bb/19f864f33913.jpg (http://www.radikal.ru)

RI
05.05.2011, 16:19
Мооооречко:

http://s55.radikal.ru/i150/1105/09/b287cebd6902.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s012.radikal.ru/i321/1105/82/fc30657e6d7b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i121/1105/0f/ffbac676ac20.jpg (http://www.radikal.ru)

RI
05.05.2011, 16:20
http://s014.radikal.ru/i329/1105/b4/9fceeae8bf3d.jpg (http://www.radikal.ru)

RI
05.05.2011, 16:22
Тоже Крым. Это рядом с морем - предгорье. Фотка Соло. Разрешил мне её утащить к себе. Божественно красиво - ИМХО.

http://s002.radikal.ru/i198/1105/1d/fa8849b594d4.jpg (http://www.radikal.ru)

Tytgrom
05.05.2011, 16:26
Красота фантастическая. При всей моей нелюбви к Крыму - я в восторге

asodax
05.05.2011, 16:31
Везет же поймать такие кадры :)
Не иначе, в засаде сидели.

Котавр
05.05.2011, 16:41
Красота фантастическая. При всей моей нелюбви к Крыму - я в восторге

и я тоже юг недолюбливаю, но фотка класс, тоже не думал, что там вообще такое можно снять.

скво
05.05.2011, 17:17
Mari (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1086) !
желаю тебе потерять ключ!:D

скво
06.05.2011, 02:14
а можно я мантру здесь?..вахную!

http://youtu.be/Ky5BMTUGEoY

RI
10.05.2011, 22:57
Красотааа. Пасиб.

скво
15.05.2011, 01:48
http://www.youtube.com/watch?v=g3iYYYc8rYA

RI
14.09.2018, 13:05
Откопала свою болталку. Оказывается, у меня в разделе и такая была.

Собственно, что хотела написать...

Сегодня ехала в лайне на станцию, как вдруг буквально перед нами резко тормозит легковушка и встала тяжёлым бегемотом - не объехать на такой дистанции уже, не свернуть куда-либо. Наш водитель моментально реагирует и тоже по тормозам. Мы остановились за легковушкой, ну, в паре сантиметров буквально. Я сидела на передних сидениях, в лобовое стекло это видела всё. Люди чуток повлипали в передние кресла, но аварии не случилось. Потом проехали.... Ну, вот - доезжаем до станции, и народ весь просто молча выходит. Млин - тока я догадалась сказать водителю, что он молодец и вообще спасибо. Почему так? Людям так сложно сказать спасибо за то, что их довезли в целости и сохранности и вовремя? даже если в аварии никто бы не пострадал, всё равно лайн бы встал ждать ГИБДД. И все эти люди опоздали бы на свою электричку. не понимаю - короче. Почему сложно человека за дело поблагодарить или похвалить. ХЗ...

Алер
14.09.2018, 13:25
Понимаешь, какое дело.... тут тонкий вопрос... Вот мне, как водителю, в таких послестрессовых ситуациях, хочется расслабления, тишины, "оставьте пеня в покое"... Всякие благодарности и т.д., совершенно не требуются, они утомляют. Эмоциональный перегруз уже.
Да и вообще, на нервнонапряжённой работе за весь день устаёшь и "от людей", - в том числе и от хороших.))

RI
14.09.2018, 13:44
Знаешь, он обрадовался. Сказал: "Спасибо, резковато, конечно, вышло, но иначе мы бы врезались и было бы ещё хуже". Знаешь, я думаю, что ему было приятно, что хоть кто-то заметил, что он старался..

RI
14.09.2018, 13:46
Не знаю, у меня ощущение, что большинство людей не присутствуют в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и живут "автоматизмами". Доехать на работу - выйти -
загрузиться в электричку-доехать - выйти - метро - выйти - работа...

У меня было ощущение, Алер, что я одна там живая оказалась - в этом лайне. А люди как тени/роботы/машины.

Afa
14.09.2018, 14:00
у людей стресс похуже чем у водителя был. они т сделать в ситуации ничего не могли. может - не разтормозились

RI
14.09.2018, 14:12
Таааа... В ряд ли, не самолёт же в лайн падал, чтоб так подействовать. ))))))

Алер
14.09.2018, 14:17
По-всякому бывает.

Иногда простодушный пассажир даже не подозревают, какому риску он подвергался 15 секунд тому назад...

А водителя - аж пот прошиб !

Afa
14.09.2018, 15:05
Таааа... В ряд ли, не самолёт же в лайн падал, чтоб так подействовать. ))))))
там ключевое - "не можешь повлиять". а на самом деле - да фигзна. может и не приучены спасибкать

RI
14.09.2018, 23:00
Моей маленькой принцессе сегодня исполнилось 4 годика.
Ребёнка стала счастливой обладательницей желанного планшета и набора лего. Ну и мелкие всякие безделушки. Вот она какая уже большая. В платьишке Принцессы Софии (её любимая героиня мультиков).

http://images.vfl.ru/ii/1536951631/a185d2ad/23337574_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a185d2ad23337574.html)

RI
15.09.2018, 21:06
Друзья, вот зря никто со мной из москвичей не соблазнился в культурный центр Come-in сегодня сходить. Я на доске объявлений вам выкладывала приглашение.
Вот когда люди сами читают свои стихи, гораздо лучше воспринимается. Я видела живьём Субоши - поэтессу, которая нра. Не разочаровалась. Такой голос глубокий, звучный. Красота. Понравилась и другая поэт - Хельга. Она читала свои сказки в стихах. Я ещё была милая леди, которая играла на скрипке и гитаре.

На выставке всякого эзотерического рукотворчества я купила себе 2 подвески handmade "ловцы снов". Рядом с клубом оказалось озеро и храм. Я погуляла вокруг озера. День был солнечным, тёплым, но не жарким. Так здорово гулялось, и думалось, и мечталось.

А потом в ТЦ Щука я ещё купила себе новое платьишко - бархатное красное. В общем настроение чудесное, чего и всем желаю.

Мини-фотоотчёт.
Рядом с клубом:
http://images.vfl.ru/ii/1537031169/bcf44264/23349895_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bcf4426423349895.html)


http://images.vfl.ru/ii/1537029704/c0565e8f/23349360_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c0565e8f23349360.html)

http://images.vfl.ru/ii/1537029705/f4bb2d42/23349361_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f4bb2d4223349361.html)

http://images.vfl.ru/ii/1537029705/58a31f5b/23349362_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/58a31f5b23349362.html)

http://images.vfl.ru/ii/1537029705/175478ca/23349363_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/175478ca23349363.html)

RI
16.09.2018, 14:21
Чудесные Ёжуванчики. Утренний подарок от друга:

http://images.vfl.ru/ii/1537093200/553909d1/23356852_m.png (http://vfl.ru/fotos/553909d123356852.html)

Iruncha
16.09.2018, 15:18
Мари, платье - огонь!

RI
16.09.2018, 15:35
Аха. Это тонкий мягкий бархат. У брэнда Oodji нашла. В "Щуке". На ощупь - Афигеть. Прохладно-мягкий. Чувственная ткань. Я как взяла это платье в руки - влюбилась. Платье для АбнимАшек короче. ))

Это при том, что я визуал.. ))))) Но даже я замерла от ощущений от ткани.

Iruncha
16.09.2018, 15:44
Бархат стретч, мне кажется. И ещё цвет, конечно, очень! И я бы от такого не отказалась.

RI
16.09.2018, 15:55
Да, стрейч. Ну, съездий купи. Есть же. Порадуй себя. Размеры там есть - разные. И цвета. Есть ещё чёрный, тёмно-синий глубокий, как летняя ночь, тёмно-зелёный. Мне кажется, тебе к светлым волосам ещё очень чёрный бы подошёл.

Iruncha
16.09.2018, 20:14
Мари, Oodji, как я поняла, это раньше был Oggi. Есть у нас местный, пожалуй загляну. У меня до сих пор их вещей полно, даже ношу бывает. Что самое забавное, цена у них в обратной зависимости с качеством почему-то, что радует. Я уже всё посмотрела, если сядет нормально, за 550р пусть в моём шкафу лежит. Но только если красное, тогда лишним не будет. А чёрных у меня два есть, у меня все однотипные, такие же "футляры".

RI
16.09.2018, 20:19
Да, всё так. *кивает*