PDA

Просмотр полной версии : Памяти Раптора посвящается


Аусвайс
19.03.2011, 10:36
Я прочитал тему "квантовый контраргументVSальфа-логика" и был весьма удивлен двумя вещами :
1.Недалекостью оппонентов Раптора (если не сказать обиднее)
2.Забвением множества интересных идей и аргументов , предложенных Раптором.

Эту тему ( а возможно и последующие) хочу посвятить Раптору, собиранию и осмыслению его "наследия", развитию его идей и аргументов.И приложению всего этого на благо людей (в первую очередь самого себя).

Аусвайс
19.03.2011, 10:43
Итак, вышеупомянутая тема закончилась на двух интересных моментах:
просьбой прокомментировать "опыты" Перрена некоей Томой
Продолжаем ждать твоей трактовки опыта Перрена.

и ссылкой Рассудка на наблюдения атомов.

Вообще-то говоря Слава, атомы это таки наблюдаемые объекты.
В 1982 году два швейцарских физика Герд Бинниг (http://n-t.ru/nl/fz/binnig.htm) и Гейнрих Рорер (http://n-t.ru/nl/fz/rohrer.htm), работающие в Исследовательской лаборатории фирмы ИБМ в Цюрихе (Швейцария), сконструировали прибор совершенно нового типа, с помощью которого можно было рассматривать отдельные атомы на поверхности (см. статью «Поверхности твердых тел» (http://n-t.ru/nj/nz/1986/0501.htm)). Создателям этого прибора – сканирующего туннельного микроскопа (сокращенно – СТМ) – в 1986 году была присуждена Нобелевская премия.
http://n-t.ru/nj/nz/1989/0901.htm

С разбора этих двух моментов и начнем.

P.S. Меня восхитил стиль Раптора, я много читал его, поэтому буду стараться учиться его стилю и образу мышления.

asodax
19.03.2011, 11:11
Хе-хе... На моей памяти на этом форуме уже однажды было похожее появление некоего неофита-последователя одного известного форумного персонажа. В последствии, оказалось, что это одно и то же лицо ;)

ЗЫ. - Видимо, "недосказанность когда-то" не дает покоя и сейчас. Или нашлись аргументы против трактовки опытов Перрена? :D

Аусвайс
19.03.2011, 11:34
Хе-хе... На моей памяти на этом форуме уже однажды было похожее появление некоего неофита-последователя одного известного форумного персонажа. В последствии, оказалось, что это одно и то же лицо ;)

ЗЫ. - Видимо, "недосказанность когда-то" не дает покоя и сейчас. Или нашлись аргументы против трактовки опытов Перрена? :D
Аргументов, я думаю, у Раптора было и тогда полно. По моему мнению, он видел, что оппоненты лыка не вяжут и не способны воспринять простейшие (которые и были им изложены).

Лично мне интересно развить идею Раптора об отсутствии "атомов"и "молекул " ..
Как и прочие его идеи.
Надоело читать и слушать одно и то же. К тому же нифига не работающее.

Например, аргумент про Оствальда показался мне весьма и весьма убедителен. Как так? Создать учебник по химии без "атомов"!!!!
Шутка в деле!

А оппонентам Раптора -хоть в лоб хоть по лбу.:confused:

sav
19.03.2011, 11:52
Да, на этом форуме так бывает - стоит одному усомниться в чём-то очевидном, как у всех, кто с ним несогласен - тут же теряются все аргументы.

Тома
19.03.2011, 14:29
Например, аргумент про Оствальда показался мне весьма и весьма убедителен. Как так? Создать учебник по химии без "атомов"!!!!
Шутка в деле!
Ты этот учебник читал?

Аусвайс
20.03.2011, 19:41
Да, на этом форуме так бывает - стоит одному усомниться в чём-то очевидном, как у всех, кто с ним несогласен - тут же теряются все аргументы.
Очевидное для мышки совсем сомнительно для кошки.И наоборот.:rolleyes:;)

Аусвайс
20.03.2011, 19:42
Ты этот учебник читал?
нет, но хотел бы

Тома
21.03.2011, 03:16
Не читал но одобрямс?:lol::lol::lol:

На уровне школы можно обойтись без понятия теплового движения молекул ,а обойтись понятием теплорода.Результаты расчетов будут правильными.

Доказывает ли это существование теплорода?

Afa
21.03.2011, 13:32
ххех
судя по названию - раптор фсё

Irina
31.03.2011, 04:38
НЕТ, Раптор не фсё! Просто он теперь живёт в других местах. Мы его не заслужили. Ещё мне реально не хватает Алисканы. Мари вот хочет уходить...
Почему мы так не ценими друг друга?! Ведь это - виртуальное убийство. А я боюсь убийц. Убивающий в виртуале ХОЧЕТ УБИТЬ И В РЕАЛЕ, но боится наказанья. Т.е - это убийца по определению.
Спасибо за тему Аусвайс за тему. Я ценю Вас.

Аусвайс - не Раптор. Не надо, asodax.