PDA

Просмотр полной версии : Мысли типа...


Марюша
16.02.2011, 20:15
Что-то мне пришла мысль, что на Мозаике люди, которые бывают здесь постоянно и сидят здесь подолгу, таким образом заглушают чувство одиночества и неудовлетворенности собой...
Мозаика, по сути, играет роль:
- чата;
- дискуссионной площадки;
- места, где можно вылить негатив;
- поделиться мнением, тем, что "взяло и расперло"
ну и так далее...

А что имеем в реале? Работа, где все друг друга знают и делаешь одно и то же, дом, где тебя ждут родственники, с которыми не о чем разговаривать, кроме бытовых тем и планов на будущее... и собсна говоря, все. Все это перемежается вылазками в театр, в кино, в кружок какой-нить или с друзьями потрепаться...

Интересно, я права?

Вспомнила, такую тему поднимала Тутгром.

Мне интересно, как все это можно утилизировать. Для меня это вообще очень актуально. :yes:

Ирис
16.02.2011, 20:18
А что имеем в реале? Работа, где все друг друга знают и делаешь одно и то же, дом, где тебя ждут родственники, с которыми не о чем разговаривать, кроме бытовых тем и планов на будущее... и собсна говоря, все. Все это перемежается вылазками в театр, в кино, в кружок какой-нить или с друзьями потрепаться...

Интересно, я права?Скорее всего, да. Много мерность и многогранность площадки позволяет задействовать грани личности, которые чаще всего в реале остаются незадействоваными или недостаточно нагруженными. И наоборот.

Марюша
16.02.2011, 20:45
А как их в реале задействовать, эти грани личности, которые мы активно на форумах востребуем?

Любовь
17.02.2011, 01:32
Да какие там "грани"...:rolleyes: Просто красивые слова, чтобы оправдать свое бездействие в реале. Уж все по сотне раз переговорено, и про грани тож...

От одиночества сидят, да еще плюс от собственной лени.

Когда дел по горло - сутками не будешь ни один форум караулить.

Ветер
17.02.2011, 01:41
Да какие там "грани"...:rolleyes: Просто красивые слова, чтобы оправдать свое бездействие в реале...
или невостребованность

Ирис
17.02.2011, 01:49
Да какие там "грани"... Просто красивые слова, чтобы оправдать свое бездействие в реале.А конкретно?

Когда дел по горло - сутками не будешь ни один форум караулить.Не возможно жить одной семьёй и работой. :) Слишком много работы - даже самой любимой и интересной - всё равно дает достаточно однообразную нагрузку. :) Хочется разнообразия.

Марюша
17.02.2011, 11:17
Общими усилиями вывели некоторые причины зависания на форумах:
- лень;
- одиночество;
- невостребованность;
- возможность отдохнуть и развлечься.

Tytgrom
17.02.2011, 11:25
А еще похвастаться. Какая я молодец я вон чего добилась.. Я вся такая умная и талантливая.. А еще я холодильник купила - мое благосостояние растет, а еще в отпуск съездила, а еще влюбилась, а он сволочь меня отверг..

И можно лапшу вешать пачками - проверить нереально..

Любовь
17.02.2011, 20:24
А еще похвастаться. Какая я молодец я вон чего добилась.. Я вся такая умная и талантливая.. А еще я холодильник купила..

Похвастаться, да - приятно о том, что чего-то добилась, значит, не размазня ноющая, что все у меня плохо. Мое "плохо" за кадром - об этом знают только близкие, которые в тяжелую минуту всегда рядом

мое благосостояние растет, а еще в отпуск съездила
Ну, блин, ты и нафантазировала :)

Холодильник новый давно, да. Хочешь, приезжай - предъявлю без проблем :yes:
В отпуск не ездила - с чего это ты взяла? :confused: Я, мать, с июля в ЦЗ на учете :yes:
а еще влюбилась, а он сволочь меня отверг..
Ну, у тебя и фантазия :lol:
Хотя, хотелось бы влюбиться! Даже очень :heart:

Я вся такая умная и талантливая..
Думаю, ты права. Я, наконец-то поверила в свой талант... А сколько лет сомневалась :rolleyes:
Насчет ума - ум призван решать возникающие проблемы - пока мне это удается, хотя нервов я трачу кучу :( :p

И можно лапшу вешать пачками - проверить нереально

Не боись! После 8 Марта мы с Митяем к Сереньке на новой машине махнем в Брянск. С ним там сфоткаемся. Пойдут тебе доказательства? :D

И если еще что-то надо в подтверждение - спрашивай, не стесняйся. Мне не трудно доказательства представить. :yes:

Любовь
17.02.2011, 20:26
а ты не ленишься :) успваешь и на Мозаике побывать и по другим форумам побегать. Молодец

А что в этом плохого-то? Ты вон по сотне форумам бегаешь и ничего :D


Как ты там - Лолипом? :)

Tytgrom
17.02.2011, 21:02
Люб, а при чем тут ты? Не очень поняла.. Я в 8 посте совсем не тебя имела ввиду, а просто абстрактного человека, который хвастается своими достижениями на форуме

Я на форумах работаю ;) И Лолипопом и Тристой и Велиным и еще полусотней ников с полусотней аватарок :)
И неплохо зарабатываю :)

Если ты была на форуме Ирис, то у меня там даже рабочий уголок есть, где я выкладываю постинговые форумы и условия работы на них

Любовь
17.02.2011, 21:05
Ну, прости! Я-то, дура, на свой счет приняла ;)

Бывает :D

Tytgrom
17.02.2011, 21:06
Ну, прости! Я-то, дура, на свой счет приняла ;)

Бывает :D

Бывает. У меня тоже иногда мания величия.. а про твой холодильник я и забыла. ;) Действительно давно это было ;)))

Любовь
17.02.2011, 21:50
Ой, и правда, приятное дело быть собой довольной. :) Только я не знала, что это мания величия :eek:

Любовь
17.02.2011, 21:58
Тутгром

мания величия, когда все принимаешь на свой счет, а когда собой довольна - это самодовольство ИМХО


Э... А как же тогда жить-то? Когда некоторые считают, что у меня и мания величия и самодовольство. Все одним чохом :D :love:

Можь, застрелиться на радость тутгроме? хорошим людям, чтобы им не портить жизнь своими маниями? :lol: :angel: :cry:

Гелла
17.02.2011, 22:02
Девочки, забавно получилось :)
Почти прям как в анекдоте, что я вчера запостила.

И какие вы молодцы, что вовремя смогли понять друг друга. :yes:

Любовь
17.02.2011, 22:04
А то! Мы ведь умняги! :D

Ксанита
17.02.2011, 22:33
лень;
- одиночество;
- невостребованность;
- возможность отдохнуть и развлечьсяА развивать полемические способности? Познавать что-то новое? Обмениваться информацией?

Марюша
18.02.2011, 00:43
Эта... тема моя куда-то не в то русло ушла... Надо вертать назад. :D

Я не спорю, что форумы (в частности, такие познавательные и развивающие, как Мозаика и СИФО) дают возможность пообщаться, поделиться мнением, узнать много нового, даже в виртуале встретиться. :)
Это все, безусловно, вери гуд.

Но...

Сейчас такая тенденция развивается - что общение все больше и больше уходит в интернет. Форумы, социальные сети, сайты, игры, фриланс, скайпы, аськи... Люди уже живут практически в интернете. ;) Только не хватает виртуальных свадеб, домашнего хозяйства и детей. :D

Просто интересует методика уменьшения зависимости от этого (темы есть на форуме, знаю) и приложения своей активности к чему-то более полезному и значимому в реале.

скво
18.02.2011, 07:40
Люб, а при чем тут ты? Не очень поняла.. Я в 8 посте совсем не тебя имела ввиду, а просто абстрактного человека, который хвастается своими достижениями на форуме

Я на форумах работаю ;) И Лолипопом и Тристой и Велиным и еще полусотней ников с полусотней аватарок :)
И неплохо зарабатываю :)

Если ты была на форуме Ирис, то у меня там даже рабочий уголок есть, где я выкладываю постинговые форумы и условия работы на нихой.я тоже хочу так поработать.

Tytgrom
18.02.2011, 09:54
Люди набираете "фриланс" в поисковике и все. Ну или заходите к Ирис на форум в мой "рабочий уголок" Или стучитесь мне в аську

Механик
18.02.2011, 12:15
Мозаика, по сути, играет роль:
- чата;
- дискуссионной площадки;
- места, где можно вылить негатив;
- поделиться мнением, тем, что "взяло и расперло"



— маскарад

К сожалению утраченная нынче традиция, древний такой ритуал, в жизни многим его не хватает

Марюша
25.08.2011, 13:32
В последнее время меня не покидает ощущение сюрреальности происходящего..

Короче, кругом какой-то бред.

И на форуме тоже.

Популярность темы про войну в Ливии зашкаливает. Люди эмоционируют, ужасаются, говорят - "Какая это несправедливость!" и т.п.

У меня от этого заболела голова. Меня тошнит от мерзости и несправедливости.

Я удивляюсь трусости. Что стоит Китаю, России и другим странам объединиться и показать НАТО, где раки зимуют? И начихать на последующие санкции и вопли США по поводу - "Россия, я с тобой не дружу?"

Я не знаю, что делать. Что можно сделать в данной ситуации?

Про форум.

С форума ушел Иеро. Ему стал неинтересен форум. Очевидно, он надеялся на то, что форум станет площадкой для умных, честных, волевых людей. Или же у него личностный кризис.

Ушли Ветер, Лара, Ирис...

Сейчас мы ругаемся и бодаемся.

Рассудок против Сэнкса. Сергей против квита. Экзисто против всех сталинистов.

Не знаю. Какой-то фарс. Смех сквозь слезы.

osa
25.08.2011, 14:17
Я так понимаю.. Мозаика утратила свой статус.
Например, если провести аналогию с семейной парой.
Скажем так... Иеро был женат на Мозаике.
А потом он... исчез.
С тех пор Мозаика себя чувствует ни мужней женой ни солдатской вдовой... )))

JIuca
25.08.2011, 14:54
А мне кажется, что будет лучше. И скоро.
Это как возрастной кризис.
Его надо пережить.

osa
25.08.2011, 15:12
На распутье

"Ты спрашиваешь, что же тебе теперь делать. Ну что я могу сказать.....Когда попадаешь в черную полосу, и кажется, что она беспросветна, единственное, что по-настоящему имеет смысл делать - это идти вперед. Если надо, то буквально заставляя себя сделать следующий шаг, который обязательно должен быть. Остановка здесь смертельно опасна. Нет времени стоять и обдумывать, насколько безнадежна твоя ситуация. Это никак не приблизит выход. Ты находишься в той точке, где нельзя себе позволить ни единого дрожания нерва. Только шаг. Потом следующий. Если мысль о том, что впереди, приносит только отчаянье, то думай только о движении и смотри только под ноги."

sadha(отрывок записи) http://sadha.livejournal.com/profile

http://i072.radikal.ru/1108/f6/5345327fb966.jpg

V-Milana - Сомнения http://photos.lifeisphoto.ru/55/0/558216.jpg

Марюша
25.08.2011, 17:39
А мне кажется, что будет лучше. И скоро.
Это как возрастной кризис.
Его надо пережить.

И у Ливии все будет хорошо? И в мире будет хорошо?

Слабо верится.

Света, спасибо за ЖЖ. Почитаю.

Но насчет приведенного отрывка. Гм... Надо идти, даже не зная, куда ты идешь? И делать что-то, не зная, для чего ты это делаешь?

asodax
25.08.2011, 17:42
И у Ливии все будет хорошо? И в мире будет хорошо?

Слабо верится.
Хорошо всем и у всех не бывает, к сожалению.

А мир просто меняется... целенаправленно. Это как смена времен года.

Марюша
25.08.2011, 17:47
Асо, я понимаю, что всем везде хорошо не будет. Это факт.

Я про другое.

Я про будущее.

Ты войны не боишься?

asodax
25.08.2011, 17:53
Ты войны не боишься?Если она неизбежность, то чего ее бояться :)

Войну пережили наши бабки и деды, родили нас... Переживем и мы... не все, правда. Но до войны, еще, имхо, далеко и она если и будет, то не у нас. Возможно, там, в районе Сирии, Ирана.

квит
25.08.2011, 17:54
именно это я и спрашивал вторым вопросом в своей теме?

хотел узнать процент народа, который скажет - учите автомат калашникова

JIuca
25.08.2011, 19:11
И у Ливии все будет хорошо? И в мире будет хорошо?

Слабо верится.

Света, спасибо за ЖЖ. Почитаю.

Но насчет приведенного отрывка. Гм... Надо идти, даже не зная, куда ты идешь? И делать что-то, не зная, для чего ты это делаешь?

А кто сказал, что ВСЕ будет хорошо? У меня и слова-то такого нет в посте. И я даже не сказала, что будет "хорошо".
Лучше - это совсем необязательно хорошо.
А вообще я о форуме говорила.

osa
25.08.2011, 21:02
Пожалуйста, Марюша :rose:
Но насчет приведенного отрывка. Гм... Надо идти, даже не зная, куда ты идешь? И делать что-то, не зная, для чего ты это делаешь?
- наверное, надо знать куда идёшь, но Автор хотела сказать, как я поняла, - о том, что нужно идти: дорогу осилит идущий... ну как-то так... :)

asodax
26.08.2011, 15:39
Марюша, еще по-поводу вопроса о войне в контексте темы.

Мне кажется, в этом есть некое нагнетание излишней нервозности, создание некой истерии, порождающей страх и лишающей тебя ресурса Жить.