PDA

Просмотр полной версии : Картина мира для каждого человека


icegirl
18.10.2006, 12:17
Наверно у каждого человека должна быть сформирована своя картина мира. Со своей картиной наверно и общаться легче, и жить тоже, и единомышленников находить. Что-то посмотрела на себя со стороны, и не нашла в себе четкой картины этого самого мира, какая-то растерянность чтоли, то одно,то другое.
Как то было интервью с известной актрисой. Елена Коренева. У нее спросили, вы выглядете сильной женщиной. Так ли это на самом деле? На что она ответила (что-то вроде, дословно не помню) "Я не сильная. Я скорее растерянная женщина. А чтобы не казаться такой уж слабой, приходится казаться сильной". Вот и у меня так же. Внутри растерянность. А снаружи чаще маска холодности и уверенности, которую вобще-то сложно поддерживать, особенно в непонятных ситуациях и в личных отношениях.
И так, с чего же начать, формировать свою картину мира. Или может я не там копаю?
Просто сесть и забить на все - не помогает. Я конечно внешне спокойна, сплю вроде боле-мене. И работоспособность пока еще есть. Но внутри чего-то не хватает. Первые мысли, куда-то записаться на новые курсы, походить на тренинги, именно куда-то тянет в общество. А не то что дома сидеть и обдумывать проблемы, хотя и этим тоже занимаюсь. Научилась в обдумывании проблемы входить в спокойное состояние, в принятие ситуации - приносит облегчение. Но общая неудовлетворенность остается.

Сэнкс
18.10.2006, 12:55
не нашла в себе четкой картины этого самого мира, какая-то растерянность чтоли, то одно,то другое.
Это и есть твоя картина мира. Самая что ни на есть настоящая, подлинная и четкая. Вопрос только в том, что на ней изображено.

icegirl
18.10.2006, 13:02
ну дык, я хочу другую. а тоб сидела бы радовалась.

megalogic
18.10.2006, 13:16
icegirlПервые мысли, куда-то записаться на новые курсы, походить на тренинги, именно куда-то тянет в общество. А не то что дома сидеть и обдумывать проблемы, хотя и этим тоже занимаюсь. Может быть, тебе просто скучно?

Сэнкс
18.10.2006, 13:19
я хочу другую
Поработай по предложенной Иеро методике (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=278).

laysi
18.10.2006, 13:26
Наверно у каждого человека должна быть сформирована своя картина мира. Со своей картиной наверно и общаться легче, и жить тоже, и единомышленников находить. Что-то посмотрела на себя со стороны, и не нашла в себе четкой картины этого самого мира, какая-то растерянность чтоли, то одно,то другое.


Как же может сформироваца, да ещё СВОЯ картина мира, если...:rolleyes:

"Я не сильная. Я скорее растерянная женщина. А чтобы не казаться такой уж слабой, приходится казаться сильной". Вот и у меня так же. Внутри растерянность. А снаружи чаще маска.

Это не возможно сформировать самой, набрать верхушек...у других взять по немножку...копировать чью-то картину...:rolleyes:

И так, с чего же начать, формировать свою картину мира.

А вы уже начали её формировать...задавшись этим вопросом...:yes:

Или может я не там копаю?

Там...:yes:


Просто сесть и забить на все - не помогает.

И не поможет...

Я конечно внешне спокойна, сплю вроде боле-мене.

Но тебе же понятно, что это всего лишь маска...:rolleyes:

И работоспособность пока еще есть. Но внутри чего-то не хватает.

Не хватает основательности...основы, фундамента...понятийной базы...а вот тренинги этого не дают...тренниги развивают то, что уже имееца, а у тебя только твоя маска.:rolleyes:

icegirl
18.10.2006, 14:00
Может быть, тебе просто скучно? Может.. хотя может я очередной раз задумалась про это от хорошей такой психологической встряски. Стараюсь не падать духом, хотя чувствую, что если что-то для себя не найду новое, то будет ж**па.. а может и не будет, может просто успокоюсь.

По методике Иеро почитаю. Уже как-то изучала, да все времени не было.

laysi, вот это интересно.. и чью же картину мне копировать??

megalogic
18.10.2006, 17:54
icegirlесли что-то для себя не найду новое, то будет ж**па.. По себе знаю: нельзя выбрасывать старую картину мира. Так ты никогда не успокоишься. Можно только постараться расширить старую картину мира. Но это процесс, а не революция. Могу только посоветовать набраться терпения. Сочувствую...

ntrocenko
18.10.2006, 23:55
icegirl, а ты вспомни себя маленькой... Как ты мечтала что будешь взрослой.... Кем ты себя видела? Учительницей, актрисой? А как себя ощущала, что ты будешь воспитывать детей и встречать мужа с работы? Или ты будешь ездить в шикарной машине, или быть может ты видела себя покаряющей горные вершины, в теплом свитере с чашкой травЯного чая у костра.... Вспомни свои детские мечты.... Вот она твоя картинка мира...И если в настоящем что-то не сходится, подумай, это тебя радует или наоборот "О! Я даже такого не омгла предположить! Здорово!" Если так - хорошо. Если нет - подумай почему.... Подумай, что изменилось из втвоих мечтаний (ну например в детстве хотела ходить вгоры, а теперь точно знаешь, что тебе это не нужно). И составь себе новую картинку. В которой что-то уже будет со знаком + (выполнено), а что-то в разработе :) Если что пииши. Поговорим.

laysi
19.10.2006, 04:03
laysi, вот это интересно.. и чью же картину мне копировать??

А зачем же вам копировать...:rolleyes: вы что, хотите опять на теже грабли...?:rolleyes:

icegirl
19.10.2006, 13:52
laisy, тогда как понимать фразу:"Это не возможно сформировать самой, набрать верхушек...у других взять по немножку...копировать чью-то картину..."?
"Не хватает основательности...основы, фундамента...понятийной базы...а вот тренинги этого не дают...тренниги развивают то, что уже имееца, а у тебя только твоя маска." и где брать?

мегалоджик, "Могу только посоветовать набраться терпения. Сочувствую..." Терпение мне не помешает, а сочувствовать лучше особо не надо. Уж не такая я пропащая... а вот лучик света не помешал бы :)

ntrochenko, хорошо, попробую, спасибо. Только вот бы разобраться с тем что есть непонятного, приносящего боль - что отбросить без раздумий, отрезать, а что - нужно посидеть, попереваривать.

laysi
19.10.2006, 16:48
laisy, тогда как понимать фразу:"Это не возможно сформировать самой, набрать верхушек...у других взять по немножку...копировать чью-то картину..."?

А как слышишь, так и понимаешь...эээ...есть ещё вазможность уточнить.:rolleyes:



"Не хватает основательности...основы, фундамента...понятийной базы...а вот тренинги этого не дают...тренниги развивают то, что уже имееца, а у тебя только твоя маска." и где брать?


Это подразумевает опять...те же грабли...ты можешь найти, это ГДЕ...но это опять будет чужое...:rolleyes:

Точка Сборки
20.10.2006, 14:50
icegirl

Стараюсь не падать духом, хотя чувствую, что если что-то для себя не найду новое, то будет ж**па.. а может и не будет, может просто успокоюсь.


Всё либо ищут, либо, укрепляют то, что нашли... (здесь как раз любыми системами и можно, и религиозными служениями и саморазвитием...)
Знаешь, у меня что-то похожее сейчас, поскольку многие "картины мира" предложенные другими могут нравится...Но они "подогнаны" индивидуально "под авторов"...:yes:
Можно выбрать из имеющихся-ту, что тебе сейчас наиболее близка "по духу", и заняться корректированием "под себя"... Проработать основные, самые главные для тебя составляющие этой картины, а уже исходя из них определяй и моделируй соответствующие свои цели и поведение...и "своя картина мира" уже начнёт появляться...
А можно попытаться создать вообще "свою индивидуальную" картину мира...
Но, какие-бы "видения" "Картины Мира" мы не имели, всё ж, думаю, они будут оставаться только "Нашими картинами Мира", а не "действительной"!;)