PDA

Просмотр полной версии : Амитриптилин.


Ева
16.01.2011, 12:01
Кто-нибудь принимал амитриптилин? Втечение года я прошла 4 мощных курса терапии,но только этот препарат сделал мою жизнь опять приемлимой.Я вновь могу общаться с компьютером,смотреть телевизор и водить автомобиль.Но боюсь,что это только пока я принимаю амитриптилин.:(

Милана
16.01.2011, 12:11
Я принимала. Правда, это было очень давно - 91-93гг. Тогда я сильно боялась, что у меня появляется стойкая зависимость от этого препарата. В том смысле, что пака есть таблетка все нормально, нет её - я сваливаюсь в депресняк.

Но все обошлось. Когда окончательно и бесповоротно исчезла причина моей "болезни" все пришло в норму.

Желаю тебе скорейшего выздоровления. :rose:

Ева
16.01.2011, 12:15
Тогда я сильно боялась, что у меня появляется стойкая зависимость от этого препарата. . :rose:
Я вот тоже боюсь,что возникнет синдром отмены.Ну раз у тебя обошлось,то может и у меня получится.:)

Tytgrom
16.01.2011, 12:20
Когда окончательно и бесповоротно исчезла причина моей "болезни" все пришло в норму.
Милана, у тебя причина была внешняя (насколько я понимаю), а у Евы "внутренняя".
Ева ты напиши диагноз, может посоветуют какие-то упражнения, профилактические средства..

Ирис
16.01.2011, 12:48
Считается, что этот препарат несколько жёстковат. Хотя синдрома отмены он не вызывает.

Но если ты всё таки боишься синдрома отмены - можешь поступить так, как обычно делают, когда вероятность синдрома существует. Сделать отмену не резкой, а плавно снизь дозировку. Т.е. разовую дозу можно уменьшить сначала с одной таблетки до половины, а потом до четверти. Постепенно уменьшая количество приёмов.

Например, если было по одной таблетке три раза в день - можно постепенно снизить дозу до четвертинки перед сном. В конце ты сама уже сможешь почувствовать, когда препарат тебе не нужен.

На случай непредвиденных ситуаций (в тех, когда ты за себя боишься) лучше иметь при себе атаракс (ты ведь его тоже принимала, я правильно помню?). Он гораздо мягче нежели амитриптиллин. :)

Милана
16.01.2011, 12:56
Сделать отмену не резкой, а плавно снизь дозировку.
У меня это именно так и происходило. Перед тем как совсем отказаться от препарата, я долго принимала его только на ночь (сейчас уже не помню половинку или четверть). Но я и в самый пик лечения не принимала больше 2-ух или 3-х (опять таки уже не помню за давностью) таблеток в сутки. Мой врач мне говорил, что это очень небольшие дозы для лечения этим лекарством.

@spirin
16.01.2011, 13:14
Но я и в самый пик лечения не принимала больше 2-ух или 3-х (опять таки уже не помню за давностью) таблеток в сутки. Мой врач мне говорил, что это очень небольшие дозы для лечения этим лекарством.

:eek::eek::eek:
Мне прописывали эти таблетки и первый раз я ошибся и вместо прописанной дозы 1 четвертинка таблетки (стандартного размера, как анальгин) я принял 1 половинку - я не мог проснуться 17 часов к ряду, сильная слабость, ничего не хотелось и не моглось. На "автомате" бродил до туалета и назад в кровать. Больше не стал принимать эти таблетки.

Ирис
16.01.2011, 13:21
Мне прописывали эти таблетки и первый раз я ошибся и вместо прописанной дозы 1 четвертинка таблетки (стандартного размера, как анальгин) я принял 1 половинкуВсё зависит от внутреннего состояния человека. Ели состояние лёгкое - то и четвертинки может оказаться многовато. В тяжёлых случаях - и трёх штук может оказаться недостаточно. :yes::yes::yes: Тем более, что сами таблетки бывают с разными дозировками - кол-во действующего вещества в таблетке бывает разным. Нужно внимательно смотреть рецепт. Иногда даже фармацевты в аптеке бывают недостаточно внимательными. :rolleyes:

@spirin
16.01.2011, 13:54
Да, пока встречал только две разновидности/дозировки - таблетки по 10 мг и 25 мг. Соответственно по размеру таблетки и дозировка веществ разная.

Или есть информация о большей разновидности состава таблеток?

Маргарита
16.01.2011, 13:57
А мне амитриптилин выписывали, я от него вообще никакого эффекта не почувствовала. Несколько раз попринимала, потом бросила. И принимала вроде по целой таблетке. Это как так получилось? У меня супертяжелый случай был выходит?

@spirin
16.01.2011, 14:04
Да, интересный вопрос всем кому прописывали и кто принимал таблетки - после каких обследований врач определял тяжелость состояния прописывал, лекарство, назначал дозы (просто по наблюдениям врача)?

Каким врачом - психиатром, невропатологом ещё кто выписывал?

Маргарита
16.01.2011, 14:13
Мне невропатологи выписывали. Когда с остеохондрозом была на больничном. И когда в больнице в неврологическом отделении по этому же поводу лежала. А зачем - я так и не поняла.

Ева
16.01.2011, 16:18
Милана, у тебя причина была внешняя (насколько я понимаю), а у Евы "внутренняя".
Ева ты напиши диагноз, может посоветуют какие-то упражнения, профилактические средства..
Я не знаю точного диагноза,как и врачи,которые меня лечили.Каждый врач ставил свой диагноз.Я считаю,что это переутомление,длительное эмоциональное напряжение, врождённая ранимость и всё это замешано на вегетативных расстройствах.Мне ещё одни доктор сказал,что у меня много адреналина в кровь выбрасывется при самых незначительных эмоциях.:)

Ева
16.01.2011, 16:20
:eek::eek::eek:
Мне прописывали эти таблетки и первый раз я ошибся и вместо прописанной дозы 1 четвертинка таблетки (стандартного размера, как анальгин) я принял 1 половинку - я не мог проснуться 17 часов к ряду, сильная слабость, ничего не хотелось и не моглось. На "автомате" бродил до туалета и назад в кровать. Больше не стал принимать эти таблетки.
Да.Действительно это сильное снотворное.Я тоже с него сплю.Но мне необходим сон.Я не спала по двое и по трое суток.Мозг был воспалён.А сейчас я так себя хорошо чувствую.Нервная система отдыхает во сне.:)

Ева
16.01.2011, 16:31
Да, пока встречал только две разновидности/дозировки - таблетки по 10 мг и 25 мг. Соответственно по размеру таблетки и дозировка веществ разная.

Или есть информация о большей разновидности состава таблеток?
Мне в больнице давали эти таблетки без маркировки.Видимо по 25...давали... пол таблетки два раза в день.Сейчас я по 10 купила.

Ева
16.01.2011, 16:32
Всё зависит от внутреннего состояния человека. Ели состояние лёгкое - то и четвертинки может оказаться многовато. В тяжёлых случаях - и трёх штук может оказаться недостаточно. :yes::yes::yes: . :rolleyes:
Я сейчас пью только на ночь одну по 10.Мне хорошо.Значит у меня состояние не очень тяжёлое.Значит есть надежда.:)

Милана
16.01.2011, 16:53
Да, я тоже начинала с минимальной дозы – четверть таблетки (скорее всего, и сама дозировка тоже была минимальной). Была сонливость, вялость, сомнамбулизм. Не помню, чтобы я много спала. Но я с детства сплю мала, спать днем - для меня нонсенс. К слову сказать,антигистаминные препараты, такие как тавегил, сурпастин и иже с ними, ни в коей мере не увеличивают мою сонливость.

Постепенно, очень медленно, доза амитриптилина увеличивалась. И сонливости уже никакой не было. А состояние нормализовалось. После этого я длительное время принимала ту схему, о которой говорила раньше.

Все это происходило при и под постоянном наблюдении врача-психиатора, которая по совместительству была моей одноклассницей. :cool: Она мне выдала диагноз маниакально-депрессивный психоз, от которого мой крышняк слегка усилился.:D Правда, успокоила тем, что при этом заболевании не происходит деградации личности.:)
Я тогда очень боялась, что эти таблетки мне на всю жизнь. Помню, даже думала: вдруг война или еще какой катаклизЬм, и я не смогу принимать лечение. Тогда все – трындец, буду мучиться.
Но все обошлось. С тех пор ничего подобного не наблюдалось. Тьфу, тьфу…:D

Милана
16.01.2011, 17:05
Мне невропатологи выписывали. Когда с остеохондрозом была на больничном. И когда в больнице в неврологическом отделении по этому же поводу лежала. А зачем - я так и не поняла.
Это странно. Как мне объясняла моя врач, на пальцах, у меня в голове происходит закольцовывание каких-то там потоков, а амитриптилин эту цикличность разрывает.

Это все-таки психотропное средство, хоть и слабое. Интересно, как он влияет на остеохондроз?

Знаю, что его часто прописывают при энурезе. На всяк случай, энуреза у меня не было :p

Маргарита
16.01.2011, 17:51
Это странно. Как мне объясняла моя врач, на пальцах, у меня в голове происходит закольцовывание каких-то там потоков, а амитриптилин эту цикличность разрывает.

Это все-таки психотропное средство, хоть и слабое. Интересно, как он влияет на остеохондроз?
Могу только предположить, что при обострении остеохондроза из-за болей человек впадает в подавленное состояние. Типа в депрессию. Может, из-за этого? Или что прием амитриптилина приводит в психологическому расслаблению, и вследствие этого уменьшаются мышечные спазмы. Может так быть?

Милана
16.01.2011, 18:06
Могу только предположить, что при обострении остеохондроза из-за болей человек впадает в подавленное состояние. Типа в депрессию. Может, из-за этого?

Да, похоже. Вот, что нашла в сети:
При развитии у пациента с остеохондрозом тревожности, подавленного настроения, депрессии врач может дополнить комплексную терапию остеохондроза применением антидепрессантов. Антидепрессантами называются психотропные лекарственные препараты, способные снять чувство тревоги, улучшить настроение, повысить психическую активность.
Механизм лечебного действия большинства современных антидепрессантов основан на их способности удерживать в ткани головного мозга особые вещества, называемые нейромедиаторами. Длительность проведения терапии антидепрессантами определяется только врачом, так как бесконтрольный прием этих лекарственных препаратов может привести к формированию лекарственной зависимости.

Ева
16.01.2011, 18:17
, так как бесконтрольный прием этих лекарственных препаратов может привести к формированию лекарственной зависимости.

Ну да,ну да.Обязательно под контролем.Но я в данный момент принимаю без контроля.В этом проблема.Я выпила всё что мне выписали и поняла,что без этого препарата не могу спать.Бессоница замучила.Кроме этого тахикардия,головокружение и тошнота,которые возникали при минимальной зрительной нагрузке.Начала снова принимать одну таблетку на ночь и теперь чувствую себя очень замечательно.Надолго ли...:confused:

Atelle
16.01.2011, 18:22
Ну да,ну да.Обязательно под контролем.Но я в данный момент принимаю без контроля.В этом проблема.Я выпила всё что мне выписали и поняла,что без этого препарата не могу спать.Бессоница замучила.Кроме этого тахикардия,головокружение и тошнота,которые возникали при минимальной зрительной нагрузке.Начала снова принимать одну таблетку на ночь и теперь чувствую себя очень замечательно.Надолго ли...:confused: Хмм а ты пробовала сделать замену? Если ты бросаешь - то освободившееся места останется пустым, нужно его чем то заполнить.

Ирис
16.01.2011, 19:23
Начала снова принимать одну таблетку на ночь и теперь чувствую себя очень замечательно.Надолго ли...:confused:Попробуй принимать половинку... :angel:

Ева
17.01.2011, 08:44
Попробуй принимать половинку... :angel:
Так и сделаю.Сначала недельку по целой,потом недельку по половинке,потом по четвертинке,потом отмена и посмотрим что получится.Если я на форум перстану выходить,значит не получилось ничего.:(

Ева
17.01.2011, 08:44
Хмм а ты пробовала сделать замену? Если ты бросаешь - то освободившееся места останется пустым, нужно его чем то заполнить.
А чем заполнить? Посоветуй.:(

Samirat
26.01.2013, 20:59
Тем кому был прописан препарат Амитриптилин с ежедневным употреблением.

Рекомендую посоветоваться (не с одним терапевтом) про употребление Галоперидол ДеканОат - препарат в ампулах. Одна инъекция в 1.5 или 3 месяца. Отличный заменитель и стабильный эффект.

Вообще рекомендую этот препарат. Результаты хорошие - можно выходить на режимы по 48-72 часа работоспособного состояния с последующим отсыпом по полной.

Крысолов
26.01.2013, 22:24
Вот где антидепрессант-трициклик и где антипсихотик.
"Кому прописали имодиум - рекомендую валерьянку".

Samirat
26.01.2013, 22:34
Галоперидол Деканоат - регулятор, не антидепрессант.
В дебатах не заитнтересована.

Крысолов
27.01.2013, 00:46
Галоперидол Деканоат - регулятор, не антидепрессант.А амитриптилин?
В дебатах не заитнтересована.
А в ответственности за рекомендации?

Samirat
27.01.2013, 00:48
А амитриптилин?

А в ответственности за рекомендации?
Зашибись! Ты о чём? Мы в Тырнете...

Ответственность - на терапевтах (и не одном), с которыми важно посветоваться.
Не доколупывайся, а?

Irina
27.01.2013, 06:11
Ответственность - на терапевтах (и не одном), с которыми важно посветоваться.

ответственность только на больном, вне зависимости от того, занимается он самолечение или принимает строго по рецепту. Ответственность эта наступает при реакции организма и психики на препарат - любой, включая йод и мёд. Поэтому лучшее лекарство то, которое проверено личным опытом. Об амитриптилине видела и слышала много хороших отзывов и ни одного плохого. Но сама на себе не пробовала. А вот о галоперидоле слышала и видела только отрицательные отзывы, с которыми согласна на опыте. Поэтому лучший нормализатор сна - здоровая усталость и расслабление.

Крысолов
27.01.2013, 07:38
ответственность только на больном
Для хорошего сна можно выпить 40 таблеток беллоида.

Irina
27.01.2013, 08:45
это чтобы впасть в кому и не потеть? хорошо, а ещё об ответственности с Самирой говорил. прелестно...:cool: или это шутка была?:D очаровательно. а Ева, кстати, ушла и не вернулась. Видимо, не слезла с амитриптилина...

Крысолов
27.01.2013, 09:30
Irina, ответственность ведь только на больном?
Можно еще двенадцативедерную клизму добавить. Всем советую.

osa
27.01.2013, 09:37
Я поддержу мнение Крысолова о том, что давать частные рекомендации по применению спец.препаратов некорректно.

Samirat
27.01.2013, 10:21
Я поддержу мнение Крысолова о том, что давать частные рекомендации по применению спец.препаратов некорректно.

--- поддерживай:



Рекомендую посоветоваться (не с одним терапевтом) про употребление Галоперидол ДеканОат - препарат в ампулах. Одна инъекция в 1.5 или 3 месяца. Отличный заменитель и стабильный эффект.

osa
27.01.2013, 10:32
Вообще рекомендую этот препарат. Результаты хорошие - можно выходить на режимы по 48-72 часа работоспособного состояния с последующим отсыпом по полной.

Если ты, Samirat, не дипломированный врач-психиатр, - не поддерживаю.

Samirat
27.01.2013, 10:35
Не поддерживай. :-) Мне то что?..

osa
27.01.2013, 10:44
Samirat

Тебе ничего, мне тоже.
Читающий, возможно страдающий, возможно пациент - вот ему как бы что.
Представь себе картину...
Здесь, на форуме, юзер, в депрессии.
Читает... Это работать он не может, а читать - вполне.
Особенно форумы.
Для него это, может, единственная форма жизни на сейчас.
Читает, любя тебя, Samirat, и восхищаясь тобой всеми осколками своей депрессивной души. Для юзера ты, Samirat, Авторитет. Живой, реальный, которого хочется слушать и слушаться.
И тут ты такое пишешь: вот это лекарство супер!
Авторитет врача под угрозой, - в душе пациента назревает саботаж предписанного врачом.
Зачем?

Samirat
27.01.2013, 11:01
Я тебя услышала.

Irina
27.01.2013, 13:02
Irina, ответственность ведь только на больном? по закону получается на враче. но где закон и где мы? по этике получается - на враче - "клятва Гиппократа" и прочее. но где этика и где мы? по факту получается - на больном. почему знаю - потому, что жертва врачебной ошибки, и несу ответственность последние 31 год. а вот ошибившиеся ответственности не понесли, а даже если бы и понесли, то мне бы от этого легче не стало.
Можно еще двенадцативедерную клизму добавить. Всем советую. обязательно попробую после того как продемонстрируете на себе. именно так и никак иначе. я лечусь только у тех врачей, которым доверяю, а доверяю только тем, чьи очень близкие родственники лечатся у них же по моему заболеванию. это на практике проверено. человек, ставший специалистом, чтоб помочь не абы кому, а своему близкому и дорогому родственнику на порядок лучший специалист и понимает в разы больше коллег, хотя и среди коллег встречаются исключения. Поэтому к выбору препаратов и врачей их назначающих, следует относиться крайне внимательно и осторожно. Собственно, это я и хотело сказать для отрезвления против безграничного доверия всем подряд врачам и препаратам, рекомендуемым на форуме. и дала рекомендацию - здоровая усталость и расслабление, а с врачами и препаратами - поосторожней, потому что ответственность всё равно на больном. И где-то в другой теме Крысолов сообщил, что кого попало не допустит к своей драгоценной спине, а уж если рекомендует остеопата, то это ас. И вот тут с ним нельзя не согласиться, потому что это ответственный подход к своему здоровью. А собирать статистику отзывов об интересующих меня препаратах - вошло в привычку, к сожалению. Потому что мне большого труда стоило с них слезть - мне, а не придурку, их назначившему.

Крысолов
27.01.2013, 13:17
по факту получается - на больном.Ну и договорились.
обязательно попробую после того как продемонстрируете на себе. именно так и никак иначе. я лечусь только у тех врачей, которым доверяюО как... А аппендектомию доверишь только тому хирургу, который сам у себя аппендикс вырезал?
Поэтому к выбору препаратов и врачей их назначающих, следует относиться крайне внимательно и осторожно. И к даче рекомендаций, ага?

Samirat
27.01.2013, 13:20
ответственность только на больном, вне зависимости от того, занимается он самолечением или принимает строго по рецепту. Ответственность эта наступает при реакции организма и психики на препарат - любой, включая йод и мёд. Поэтому лучшее лекарство то, которое проверено личным опытом. Об амитриптилине видела и слышала много хороших отзывов и ни одного плохого. Но сама на себе не пробовала. А вот о галоперидоле слышала и видела только отрицательные отзывы, с которыми согласна на опыте. Поэтому лучший нормализатор сна - здоровая усталость и расслабление.

Присоединяюсь к озвученному мнению.

Samirat
10.03.2013, 18:46
ответственность только на больном, вне зависимости от того, занимается он самолечение или принимает строго по рецепту. Ответственность эта наступает при реакции организма и психики на препарат - любой, включая йод и мёд. Поэтому лучшее лекарство то, которое проверено личным опытом. Об амитриптилине видела и слышала много хороших отзывов и ни одного плохого. Но сама на себе не пробовала. А вот о галоперидоле слышала и видела только отрицательные отзывы, с которыми согласна на опыте. Поэтому лучший нормализатор сна - здоровая усталость и расслабление.
Если речь о Галоперидоле в ампулах, то это - ужос, суицид, астрал.
Мне одного раза в 2002 хватило на всю жизнь.

Хорошие штуки: Литосан и Азалептин Арпи. Но... не увлекаться и чередовать синусоидально, т.е. кварталами, чтб не присесть на эффект Плацебо.

Samirat
10.03.2013, 18:51
Ну и договорились.
О как... А аппендектомию доверишь только тому хирургу, который сам у себя аппендикс вырезал?
И к даче рекомендаций, ага?
А ты бы еще проктологию, акушерство с фармацеей сравнял в анализе и вывел бы формулу отвественного промо от потребителей седативных препаратов в опыте... :rolleyes:
Респект! Статусность Авторитета по Е-commerce - не за горами... ;-)

Крысолов
10.03.2013, 19:11
А ты бы еще проктологию, акушерство с фармацеей сравнял в анализеИ что же делать бедному продавцу или производителю слабительного, если сам он запорами не страдает?

Samirat
10.03.2013, 20:28
А о чем мы рассуждаем? ;-)


Думать об анальных свечах, к примеру, или тампонах с мазью по образу и подобию Котекс или Тампакс (механика поршня). Есть и ватные тампоны, замоченные и отжатые в настоях лечебных трав и водке..., ...

Раз уж мы с тобой последний раз упоминали Всегда, которые шелестят при хотьбе как мусорные пакеты.
---

Кстати о нашем: я патриот Всегда с момента их появления на рынке, что не исключает тестов прочих вариаций. Они действительно шелестят (убедилась). Но в момент распаковки и фиксации. И еще они звучат при распаковке конверта - крепкая, надежно гигиенически упаковка и склейка.

--- А вот аналог у Котекс позволяет относительно деликатно их юзать в офисах - абсолютно белый не узнаваемый конверт-оболочка для каждой прокладки - окружению не так заметно счего и куда ты так помчалась... ;-)

Да, а вот с удобством декларируемым Тампакс - все по-прежнему - хватает на ограниченное время - траблы с заменой, если ты в беговне и главное - по-прежнему зуд или жжение во внутреннем канале.

По твоей ссылке: отписаться палками в колеса гонева и шняг/выложить текст, ты сам разберешься или проигнорировать неграмотную работу, оставшуюся без единого отклика...?... ;-)
---

есичо: выделила 20 долл на тесты в последнем периоде и проозвучиалсь тебе по результатам. Не более этого ...

Samirat
12.03.2013, 16:29
osa,

Самират,

Тебе ничего, мне тоже.
Читающий, возможно страдающий, возможно пациент - вот ему как бы что.
Представь себе картину...
Здесь, на форуме, юзер, в депрессии.
Читает... Это работать он не может, а читать - вполне.
Особенно форумы.

Для него это, может, единственная форма жизни на сейчас.
Читает, любя тебя, Samirat, и восхищаясь тобой всеми осколками своей депрессивной души. Для юзера ты, Samirat, Авторитет. Живой, реальный, которого хочется слушать и слушаться.
И тут ты такое пишешь: вот это лекарство супер!

Авторитет врача под угрозой, - в душе пациента назревает саботаж предписанного врачом.

Зачем?
Свет, безусловно в доводах по ответственности и прогнозируемым последствиям от промо - более права ты, чем я оправданна в своей а'ля промо-активности...

И если бы мы сидели на чисто-психологическом форуме или прочее, то ты бы была основательно и необсуждаемо права на все 125%.

--

Я попросту делилась информацией с друзьями и коллегами на небольшой площадке дистанционного общения...

В моем опыте первым оказался инъекционный Галоперидол. Затем ошибочно-поставленный диагноз-заключение и ошибочно-прописанный Рисполепт.

Исправить ситуевину удалось только Гидазепамом (1 таблтка в 3 суток, перед сном. Далее переключились на Литосан (ежедневно, устойчивый эффект, накапливается в организме в течение 10 суток), а далее переход на Иногда-Терапевтическую дозу Азалептин-Арпи с отключением Литосана полностью...
...

Т.к. я с 2008 работаю в поле сопровождающего-маркетинг-консалтинга и занятость в нескольких проектах одновременно + со-партнерство >> моя активность регулируется поквартально-помесячно-подекадно.

Эта синусоида склоняет меня искать вариации способов и сочетаний мед-терапевтической поддержки организма в работоспособном или включенном состоянии в реальность происходящего...

Я не промотировала Доканат... :yes: ...всего лишь делилась с окружением информацией и впечатлениями от поисков решений, подошедших лично мне.

--

Ну, и... закругляющее: если мое мнение для Гостя авторитетно, то он, наверняка, догадывается с каким мнением и человеком, с каким опытом и графиком проф-занятости он читает...

Логично: из позиции Гиппократовой логики - ты права в доводах безоговорочно и необсуждаемо.

Наташа

---

:heart::heart: