PDA

Просмотр полной версии : Детская гениальность жителей Мозаики


скоморох
13.01.2011, 10:49
С развитием прогресса, детям становится всё сложнее добираться до тока в розетке. Погибают самые талантливые... :D


Ничего сложного.
Берёшь пинцет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%82) и вставляешь его в розетку.
Вытащить мне его не удалось - он приплавился к опалённой розетке. :lol:

Мама его потом резиновой игрушкой (человек-ананас) вытаскивала. Ругалась.

Я талантлив? :cool:

Лара
13.01.2011, 13:18
Очень хороши для вставления в розетку обычные шпильки. :) Но меня при этом током не шарахнуло, потому что они тонкие и контакта не случилось. Я - гений? ;)

Modus
13.01.2011, 13:38
Я как-то пробовал вставить в розетку гвоздь. Я хотел повесить на гвоздь игрушечного Буратино, а вколотить гвоздь в стену мне то ли не разрешили, то ли не получилось.

asodax
13.01.2011, 13:41
С уроков труда тащили конденсаторы, вставляли в розетку, а потом кому-нибудь к руке прикладывали. Веселились :)

скоморох
13.01.2011, 14:04
Норм, 4 гения выжило. :cool:
Иеро, что нам делать дальше?!

ЗЫ. Хотя Модус - полугений. Вот если бы он вбил в розетку два гвоздя и решил на них повесить металлического буратину посредством стальной проволоки - был бы целым гением. :lol:

Sergey
13.01.2011, 14:15
Невнимательно читаете условия задачи, гении. :)

С развитием прогресса, детям становится всё сложнее добираться до тока в розетке. Погибают самые талантливые...

До открытой разетки любой дурак малолетний гений доберется. Вот если в этой розетке блокиратор, который только папа, да и то с трудом достанет, то да. Это и есть истинная проверка на гениальнось и изобретательность . :D

Правда, не все прошедшие эту проверку выживают, ибо работает еще одна проверка - на везучесть. Всех отметившихся в теме поздравляю, что они эту проверку прошли.. :yahoo:

ЗЫ. Хотя Модус - полугений. Вот если бы он вбил в розетку два гвоздя
Для того, чтобы шандарахнуло по самое небалуй, хватит и одного гвоздя.

А я вот, видимо, не гений, даже наоборот... Вот стоит таршер с отвинченной лампочкой. И ведь знал, что ток, что ударит больно, и все равно сунул палец... Проверка на везучесть пройдена. :yahoo:

Ирис
13.01.2011, 14:20
С уроков труда тащили конденсаторы, вставляли в розетку, а потом кому-нибудь к руке прикладывали. Веселились :)Мне очень нравилось втыкать в электрическую розетку телефон. Он тогда начинал звонить как бешеный. :)

А в школе увлекались новогодним салютом в розетке - из алюминиевого дождика и поздравительной открытки (в качестве изолятора).

А любимый сын - очень любил (и до сих пор любит) приставать к родителям с запчастью от пьезозажигалки... :rolleyes:

А я сама опытным путем выяснила, что два провода надо соединять по отдельности и изолировать друг от друга - с третьего раза мне удалось восстановить перебитый провод у настольной лампы. Причем пришлось самостоятельно менять оплавленную вилку, и включать автомат на счётчике - стоя на двух табуретках (иначе было до счётчика не достать).

Вот если в этой розетке блокиратор, который только папа, да и то с трудом достанет, то да. То, что с трудом достаёт папа - дитё открывает с лёгкостью с помощь чайной ложки. :) Сама видела.

asodax
13.01.2011, 14:42
А еще у нас дома у друзей стали пропадать офицерские линейки. Из них очень высококачественное топливо получалось для самодельных ракет из фольги (Сперва пропали мячики для пинг-понга). Соревновались, у кого дальше полетит.
Но, это уже область космонавтики :D

Ирис
13.01.2011, 14:50
Но, это уже область космонавтики :DТю... На ракетное топливо - лучше всего годилась фотоплёнка... Вот где родителям раззор был... :)

Рыжий Кот
13.01.2011, 18:23
Тю... На ракетное топливо - лучше всего годилась фотоплёнка... Вот где родителям раззор был... :)
Фотоплёнка, заткнутая в скакалку; с открытого низу - палка для втыкания в землю, с залепленного пластилином верху - космонавт в лице муравья. Занимался этим мой оч шебутной одноклассник, в последствии - генерал-лейтенант.

Solo
13.01.2011, 18:33
Тю... На ракетное топливо - лучше всего годилась фотоплёнка... Вот где родителям раззор был... :) Только года так до 75-76... Позже - ее перестали делать на ацетатной основе и она стала противно дымить и вонять, а не вспыхивать ... Поэтому разор превратился в пипец семейных архивов...
PS Для младшего поколения - раньше семейные архивы и вообще фотки хранились не на дисках, хардах и флэшках, непосредственно на бумаге или в качестве фотопленок... До 36 кадров на пленке ( ну или 72 у такого чуда как фотоаппарат "Агат"), длинной около 1,2 метра. Фотопленка вставлялась в фотоаппарат в темной комнате или под одеялом, в процессе фотографирования нельзя было стереть неудачный кадр, а после того, как вся пленка отфотографировалась - ее надо было проявить и закрепить в специальном бачке, а потом - печатать фотки в темной комнате, чаще всего - ванной, при свете красного фонаря ( отсюда - и пошло название улиц и районов, густо населенных фотолюбителями - "улица/квартал красных фонарей").

asodax
13.01.2011, 18:35
А потом еще рвать волосы на голове оттого, что пленка оказалось изначально бракованной :(

Solo
13.01.2011, 18:35
Для того, чтобы шандарахнуло по самое небалуй, хватит и одного гвоздя.
для того чтоб шандарахнуло - совсем уж одного гвоздя мало, нужна хотя бы батарея отопления рядом, так, слегка дернет, и то с вероятностью 50%.

Solo
13.01.2011, 18:36
А потом еще рвать волосы на голове оттого, что пленка оказалось изначально бракованной :( а нефига было "Тасму" покупать...Хотя "Свему" - искать приходилось... Дефицит - не хуже колбасы...

asodax
13.01.2011, 18:37
Ну тык... :( ;(

квит
13.01.2011, 18:41
Ооо.

Я сидел на коленях у деда, и тихо млел, когда мне разрешали бумажкой побулькать в ванночке, а на ней проступали картинки!!!

Эх, где сейчас эта способность удивляться чудесам???

Solo
13.01.2011, 18:42
Ооо.

Я сидел на коленях у деда, и тихо млел, когда мне разрешали бумажкой побулькать в ванночке, а на ней проступали картинки!!!

Эх, где эта способность удивляться чудесам??? Могу дать во временное пользование фотоувеличитель УПА-510 с полным комплектом ванночек... В обмен на пару пачек годной к использованию фотобумаги типа "Унибром"

квит
13.01.2011, 18:50
Эх, щас уже модальность времени не та... Или не, не так - драйва нет... А, не - дискурс другой...

Ну, короче, ты понял :)

asodax
13.01.2011, 18:56
У меня дядька иногда ради прикола по городу гуляет с ФЭД'ом :) И даже щелкает чего-то там.

Ирис
13.01.2011, 19:17
Могу дать во временное пользование фотоувеличитель УПА-510 с полным комплектом ванночек... В обмен на пару пачек годной к использованию фотобумаги типа "Унибром"И что ты этим унибромом стал бы делать?... Я совсем недавно несколько невскрытых пачек в помойку отправила (наконец-то).

А фотоувеличитель (полный комплект с ванночками и фонарём) - у меня тоже есть. :D:D:D:D

А вообще - нравились мне эти посиделки с печатанием фотографий. Когда на кухне занавешивались окна и двери.... Красный фонарь, чайник на газу - и хорошая компания. :)

Главное, чтоб фиксаж оказался достаточном количестве. ;)

Solo
13.01.2011, 19:22
И что ты этим унибромом стал бы делать?... дофига старых пленок... Поидел бы вечерок в ванной... Проявитель-фиксаж - знаю где достать...

Ирис
13.01.2011, 19:31
дофига старых пленок... У меня тоже...

Я пробовала плёнки посканить - но у меня нервов не хватает. Уж очень процесс долго-муторный...

Кофейная
14.11.2014, 22:55
Да, проявитель, закрепитель. Затем аккуратно высушить, иначе останутся разводы от капель.

Ветер
14.11.2014, 23:25
У меня тоже...

Я пробовала плёнки посканить - но у меня нервов не хватает. Уж очень процесс долго-муторный...
вроде, у кенона была линейка сканеров с функцией сканирования пленки. некоторые модели- по шесть кадров, но, вроде, были на всю кассету одним движением.

Рыжий Кот
15.11.2014, 04:59
розетка
Девочка лет трёх, пока папа-мама на кухне готовили, решила посмотреть диафильм и побежала втыкать вилку от фильмоскопа (в котором прокручивается фотоплёнка с картинками) в розетку. Чтоб точно попасть штырьками штепселя в дырочки, за них и держалась - пальчики-то детские. Дернуло б или ещё хуже, но рядом случился я и перехватил штепсель, отвлекая ребёнка от проявления его умелости-самостоятельности. А кембриков на штырьках штепселя тогда ещё не было.

Как оказалось позже, спас для Отечества руководителя департамента банка.

квит
15.11.2014, 06:52
наступил на оголенный провод

секунд десять орал, потом спрыгнул

я везунчик? или таво... этава... :crazy:

JIuca
15.11.2014, 08:01
наступил на оголенный провод

секунд десять орал, потом спрыгнул

я везунчик? или таво... этава... :crazy:

Ты никогда уже не будешь прежним...

:D:D:D

Ирис
15.11.2014, 08:46
вроде, у кенона была линейка сканеров с функцией сканирования пленки. некоторые модели- по шесть кадров, но, вроде, были на всю кассету одним движением.Дык, на кэноне и пыталась... Только нужно задавать очень высокое разрешение, если хочется, чтобы кадр получился сносным. А тогда - каждая секция сканируется о-оооочень долго... Мне терпежу на этот процесс не хватает... Надо с чем-то параллелить...