PDA

Просмотр полной версии : Доверяйте голосу интуиции, даже если он говорит абсурдные вещи


Рыжий Кот
20.12.2010, 17:28
Когда в октябре 1993-го победившая администрация президента вместо разогнанного Моссовета из полутысячи членов учредила МосГорДуму из 35 членов, я не рискнул предсказать, что такая малюсенькая Дума легко опутываема лоббистами и недосягаема для самотёка просителей (200 000 избирателей на депутата). Какое уж тут народовластие.
И здря не предсказал!


Когда в октябре нынешнего года партия "Единая Россия" предложила господину предиденту на выбор 4-х кандидатов в мэры Москвы со стажем жизни в Москве 56 лет (Валерий Шанцев), 29 лет (Людмила Шевцова), 25 лет (Игорь Левитин) и 5 лет (Сергей Собянин), причём явным фаворитом был последний - с наименьшим стажем, интуиция подсказывала мне предсказать, что лучший кандидат в мэры тот, чей стаж - минус пять лет! То есть лучше всего разбирается в московских делах тот, кто ещё только приедет сюда через 5 лет. А мэр со стажем плюс 5 лет - это компромисс!
Не послушал я свою интуицию!
И здря не предсказал!

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил расселить московских пенсионеров из города и уменьшить население Москвы от 10 до 5 миллионов, а мэр Сергей Собянин нашёл в этом предложении рациональное зерно, то есть принял не то чтобы к исполнению, но к разработке. (http://realty.mail.ru/news/7406.html)

Итак, король Испании нашёлся! настоящий мэр Москвы, вырабатывающий решения для номинального мэра, нашёлся!
Осталось удалённому эксперту по Москве Е.А.Савченко приблизиться! приехать в Москву через пять лет на белой лошади.
2,5 миллиона восторженные пенсионеры поднимут его на руки и понесут.

Вот он - кумир московских пенсионеров:
http://tlt-prozrenie.narod.ru/novosti/savchenko.jpg (http://www.yan1.ru/uploaded/images/savchenko.jpg)
!

Tytgrom
20.12.2010, 18:37
Я уже ответила на подобное сообщение в чьем-то ЖЖ (так как я френдю без разбора, то понятия не имею в чьем)

Предсказываю :)

По поводу подобного проекта поднимется волна возмущения (за которой будет незаметно, что вырубаются парки, сносятся памятники, заборчики Лужкова меняются на заборы Собянина и т.д.), а когда волна достигнет максимума, мэр выступит с речью, в которой объяснит, что его не так поняли, что он просто хотел создать вокруг Москвы (в ближайшем, экологически чистом, зеленом Подмосковье) несколько населенных пунктов городского типа специально для пенсионеров. Оборудованных пандусами, со специальными магазинами с низкими ценами, с клубами, лавочками, клумбами и туда будут переселяться ТОЛЬКО желающие, и только по согласию (и сейчас некоторые пенсионеры предпочитают жить за городом, а квартиры сдавать)...

rassudok
20.12.2010, 19:02
Оборудованных пандусами, со специальными магазинами с низкими ценами, с клубами, лавочками, клумбами и туда будут переселяться ТОЛЬКО желающие, и только по согласию (и сейчас некоторые пенсионеры предпочитают жить за городом, а квартиры сдавать)...

Похожую аргументацию использовали сторонники создания города инвалидов:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=244712#post244712

Tytgrom
20.12.2010, 19:18
Очень удобная аргументация.

Solo
20.12.2010, 19:21
... он просто хотел создать вокруг Москвы (в ближайшем, экологически чистом, зеленом Подмосковье) несколько населенных пунктов городского типа специально для пенсионеров. Оборудованных пандусами, со специальными магазинами с низкими ценами, с клубами, лавочками, клумбами и туда будут переселяться ТОЛЬКО желающие, и только по согласию
Я - согласен!
Правда не пенсионер... Трудоспособное, так сказать население... И - работаю... Ну и не совсем москвичь... Можно мне то ж квартирку в таком городке, а ?!

rassudok
20.12.2010, 19:36
Очень удобная аргументация.

Вот и я о том.

Tytgrom
20.12.2010, 19:59
Я - согласен!
Правда не пенсионер... Трудоспособное, так сказать население... И - работаю... Ну и не совсем москвичь... Можно мне то ж квартирку в таком городке, а ?!

Я думаю, что все это будет в обмен на квартиру в Москве, но с другой стороны я видела рекламу однушки в подобном поселке (11 км от МКАД) за 900 000 (Сходня 1 450 000, Химки 4 000 000)

madgenta1
20.12.2010, 21:16
А мне что-то ещё грустнее стало. Суки! Выдавали бы уж сразу набор для эвтаназии каждому пенсионеру. Хех, так ведь уверена, они и на этом потом решат сэкономить – выдадут верёвку и мыло, разве что.

Tytgrom
20.12.2010, 21:23
вот еще возиться - сами отомрут

Кстати мне понравилась инициатива военкоматов - часть задержанных с 11 по 19 декабря в Москве (уличные беспорядки) сразу отправились в военкомат, а оттуда в армию. оружие у них с собой. Боевой дух на высоте :)

Afa
20.12.2010, 21:47
гг
батько, а пулемет в армии дадут, чи свой везти?

Рыжий Кот
21.12.2010, 00:34
Простой древне-римский вопрос: qui prodest? (кому выгодно?). Желающим нажиться на отобранном у пенсионеров жилье.

В прошлой жизни убеждал бабушку, что её однушка на Арбате стоит четырёшки в Измайлово с видом на парк. Смотрела на меня и не верила; говорила, что хорошо б двушку в Измайлово - вторую комнату ей нужно, чтоб сыну, когда в гости приедет, было где заночевать.
То есть не очень щепетильный риэлтер запросто мог бы бабулю убедить переехать в двушку в Измайлово, отобрав таким образом треть стоимости квартиры.
А г-н Савченко предлагает ещё дальше выселять, то есть процент прибыли ещё выше! Ради скольких процентов прибыли (писал Маркс) капитал готов на любое преступление?
Кто получит (выкупит) эту квартиру - можно догадаться.

Отрывается власть в лице г-на Савченко от простого избирателя.

Гелла
21.12.2010, 01:42
Рыжий кот, похоже наш мэр явно тебя услышал :)
Прочитала я как планируется решать вопрос со строительством новой кольцевой ветки метро.
...ну реально в соответствии с твоей фразой: "...Доверяйте голосу интуиции, даже если он говорит абсурдные вещи..."

Вот просто интересно, - насколько экономически целесообразно строить новые станции на расстоянии 1-2 уже имеющихся?
http://auto.mail.ru/article.html?id=33181&rb_rnd=697413512&rb_from_fs=349545

И не проще ли начать строить наземные линии (типа Бутовской ветки) для соединения окраинных районов Москвы?

Mirana
21.12.2010, 02:00
Вот просто интересно, - насколько экономически целесообразно строить новые станции на расстоянии 1-2 уже имеющихся? Целесообразность любой стройки прямо пропорциональна объему откатов, которые можно на этом поиметь:D