PDA

Просмотр полной версии : Сыроедение


Atelle
14.11.2010, 17:45
Кто увлекался(увлекается), что можете сказать? Я узнал о сыроедении из статей Зеланда, информация показалась весьма интересной.

У нас в городе в скором времени открывается супермаркет живой еды, а я как раз собираюсь увлечься этим делом

if
14.11.2010, 19:02
Видел на Фестивале славянской ведической культуры убежденных представителей - в этой тусовке достаточно модное направление. В частности, познакомился с милой молодой парой, которая в течение двух (если правильно помню) лет практиковала сыроедение.

Несколько позже встретил их же на пляже в купальной экипировке: если девушку еще можно было просто назвать очень-очень худой, то парень… Последний раз видел такое телосложение, когда читал статью про киевский музей жертв голодомора - в ТЮЗе можно Кощея Бессмертного без грима играть.

Но это, пожалуй, крайность. В целом – они все очень худые, поджарые, но конченными доходягами я бы их не назвал.

Трапезничал с сыроедами, из необычного ел сырую тыкву с медом – очень даже вкусно.

Собственно, практиковать самому желания не возникло.

Данная штука может быть полезной, если пользоваться ею умеренно. Несколько дней, пару недель, может быть – легкость почувствовать, организм от лишнего почистить. А вот если практиковать месяцами… Все скатится к падению витальных функций, полового влечения и умственных способностей(примерно то же, что и с вегетарианством). Но это ИМХО.

Atelle
14.11.2010, 19:17
та не, я думаю они что то не так делали...
Данная штука может быть полезной, если пользоваться ею умеренно. Несколько дней, пару недель, может быть – легкость почувствовать, организм от лишнего почистить. А вот если практиковать месяцами… Все скатится к падению витальных функций, полового влечения и умственных способностей(примерно то же, что и с вегетарианством). Но это ИМХО.там как раз наоборот все должно быть :)

@spirin
14.11.2010, 20:18
Мне не менее интересной показалась информация о том, что потребление сырых продуктов из супермаркета это не то, что рекомендует Зеланд.

Мол магазинное яблоко или капуста, что сырые, что в пирогах качества своего не изменят. Ведь состав, обработка для придания внешнего вида, хранения сырых продуктов произведенных или выращенных не собственными руками, не на своём огороде, вызывает сомнения. Не уверен, стоит ли заморачиваться. :think:

Atelle
14.11.2010, 20:36
Мне не менее интересной показалась информация о том, что потребление сырых продуктов из супермаркета это не то, что рекомендует Зеланд.

Мол магазинное яблоко или капуста, что сырые, что в пирогах качества своего не изменят. Ведь состав, обработка для придания внешнего вида, хранения сырых продуктов произведенных или выращенных не собственными руками, не на своём огороде, вызывает сомнения. Не уверен, стоит ли заморачиваться. :think:Так он же говорит, что кто ищет - найдёт. Есть интернет магазины, есть рынки... у нас вон открыть собираются...

if
15.11.2010, 11:18
Я не в курсе как влияет потребление исключительно сырой пищи на организм человека, нужно искать информацию и разбираться. Могу отметить одно: в сыроедении (как и в традиционном вегетарианстве) актуален вопрос о создании сбалансированного рациона, решающего проблему нехватки белков животного происхождения. И если в обычном вегетарианстве есть простор для маневра – включение в рацион яиц, сыров и молочных продуктов, то сыроедение такого простора не оставляет. Так что реальных предпосылок «что все будет как раз наоборот» я не вижу.

Atelle
15.11.2010, 11:28
вот иф, это тебе
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200909/08223759.html
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200909/17173424.html
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200407/21194359.html

Любовь
15.11.2010, 11:33
Ателле, вот ссылки, если интересно, посмотри

http://syroed.com/forum/

http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=20

Ева
15.11.2010, 12:21
Я сегодня овсяные хлопья купила.Решила тоже заняться оздоровлением.Буду их сырыми кушать.

Atelle
15.11.2010, 12:25
Я сегодня овсяные хлопья купила.Решила тоже заняться оздоровлением.Буду их сырыми кушать.это не то, они уже прошли тепловую обработку.

@spirin
15.11.2010, 12:50
Так он же говорит, что кто ищет - найдёт. Есть интернет магазины, есть рынки... у нас вон открыть собираются...

Atelle
Я правильно понимаю, что с переходом на сыроедение ты расчитываешь увеличить (усилить поток) энергию? Или есть проблемы в связи с тем питанием которое имеется сейчас?

Я на сыроедение переходить не планирую, так как на данный момент много мороки, не в кайф. Обошолся тем, что максимально, без напрягов и запретов упростил своё питание, снизил потребление всякой чепухи, которая забивала организм.

Atelle
15.11.2010, 12:55
Atelle
Я правильно понимаю, что с переходом на сыроедение ты расчитываешь увеличить (усилить поток) энергию? Или есть проблемы в связи с тем питанием которое имеется сейчас?дада...
проблемы - да не то что бы. Просто хочу максимально заюзать то, что у меня есть и так, а я теряю :)