PDA

Просмотр полной версии : Геморрой ещё тот…


SerejaKu
09.11.2010, 22:26
Обломайтесь, чуваки… Обломайтесь. Я раньше тоже это… типа думал, что раз я спортом занимаюсь и иногда даже по утрам зарядку делаю то subj мне не грозит. А тут в конце мая месяца решил с железом поработать и короче поднапрягся там на последних жимах в серии – ну и нате вам – геморрой, обострение все дела… А мне через два месяца на сборы ехать и деньги за них уже уплачены.
Ну я скорее к тренеру – Дядя Саша!!! Спаси-помоги-вылечи!!!
- Ага – говорит дядя Саша – вот у нас кто, оказывается, домашнее задание не делает и центральный энергетический меридиан не прокачивает!!!!
И короче излагает мне следующую теорию:

В большинстве случаев подобные проблемы вызываются нарушением синхронизации работы мышц сфинктера, запирающих анальное отверстие, и мышц выталкивающих содержимое кишечника наружу. В результате чего сфинктер полностью не расслабляется, выталкивающим мышцам приходится с силой всё проталкивать через сжатое отверстие, так что прилегающий участок кишки постоянно травмируется. И после того, как такая рассинхронизация управления мышцами возникла, возникновение разнообразных проблем на физическом уровне – это просто вопрос времени.

Соответсвенно, всякие медицинские препараты, активизирующие отток крови лечат только аппаратную часть, а проблемы с программной частью они решить не в состоянии. То есть для снятия обострений их может и имеет смысл использовать, но для полного решения проблем необходимо
1) если в сфинктере есть хронически спазмрованные мышечные волокна – их надо отмять и спазмы ликвидировать.
2) после этого, по мере естественного восстановеления нарушенной спазмами иннервации, восстанавливать управляемость мышц и синхронизацию их работы.

Мне для второй фазы из цигуна кое-какие упражнения рекомендовали, но в принципе, нечто эквивалентное изложено тут:
Пёрлз. Эго, голод, аггрессия. Глава 11. (http://www.psychol-ok.ru/lib/perls_f/egia/egia_41.html)

Ну и короче я где-то за полтора месяца себе всё полностью восстановил, и на сборах никаких проблем у меня уже не было. А с сентября возобновил силовые тренировки - и тоже пока всё нормально.

Так что вот, чуваки, если с кем не дай бог что - пользуйтесь, типа на себе проверял - работает... А ещё лучше - займитесь профилактикой...

JIuca
09.11.2010, 22:31
Увлекательно.
:D

А чё в "Цифровых технологиях"-та?

Tytgrom
09.11.2010, 22:39
У меня Де жа вю? Я это уже на Мозаике читала

Ветер
10.11.2010, 00:16
Поиск по слову геморрой, кроме этого поста ни чего похожего не дал.

Анжелика
10.11.2010, 00:29
Ну и короче я где-то за полтора месяца себе всё полностью восстановил, и на сборах никаких проблем у меня уже не было. А с сентября возобновил силовые тренировки - и тоже пока всё нормально.Простите..тема деликатная...А какая у вас степень была..а то насоветуете..:evil:

И запор-это еше не геморрой..

@spirin
10.11.2010, 00:42
У меня Де жа вю? Я это уже на Мозаике читала

Поиск по слову геморрой, кроме этого поста ни чего похожего не дал.


Сэнкс делал разбор по книге Ф.Перлз. Эго, голод и агрессия (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1231&highlight=%F1%F4%E8%ED%EA%F2%E5%F0)
Может об этом речь? :rolleyes:

p.s: тему переместил в раздел Телесное

Ardor
20.01.2011, 13:06
Вот ещё пул достойных советов! (http://rutube.ru/tracks/3552982.html?confirm=6ceb322a3fe0124d0d5d3bbeda6fc 4bb&v=b0dec82b493a7c2fe47da1ee8568d9bf)

Mikki
13.06.2011, 17:21
Со всяким может случиться.