PDA

Просмотр полной версии : Гадкая почесуха.


НормальнаЯ
01.11.2010, 22:14
Что-то я никаких тем о форумозависимости тут не нашла.
Плохо смотрела?
Или тут - неактуально?
:)

JIuca
02.11.2010, 11:36
Ясен пень, неактуально. Тут всё жутко независимые.
:yes:

Zab
02.11.2010, 11:39
Зависимые, и очень довольные этим...

RI
02.11.2010, 12:03
Зависимые, и очень довольные этим...

Ага. Мы тут себя любим. Балуем. И отказываемся лечить то, что приносит нам ежедневное удовольствие. :D

НормальнаЯ
02.11.2010, 12:06
Я к чему....
Я тут на одном форуме подвисала. Долго. Спорила, ругалась, хихикала.
Потом решила завязать.
И, главное, случай предоставился отличный.

Ну... Читать продолжаю. Пусть. Не так уж стыдно.
А вчера ... прям аж почесуха в пальцах. Чуть туда опять не зашла.
С горя сюда забрела "снять приступ".
Сняла, спасибо.
Но меня это обеспокоило. Честно.

@spirin
02.11.2010, 12:26
Ну... Читать продолжаю. Пусть. Не так уж стыдно.
А вчера ... прям аж почесуха в пальцах. Чуть туда опять не зашла.
С горя сюда забрела "снять приступ".
Сняла, спасибо.
Но меня это обеспокоило. Честно.

Я проводил эксперементы такие с собой и не только. :D
Просто читать малова-то будет, вот если вообще не заходить и от уведомлений отказаться, то оказлось не сложно.

Главное найти чем освободившееся время занять. ;)

и вот пара тем по инетзависимости и не только:

Эффективное пребываение в интернете (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7493&highlight=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%E7%E0%E2%E8%F1 %E8%EC%EE%F1%F2%FC)
Новый способ избавления от инетзависимости.(И заодно бросить курить) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1196&highlight=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%E7%E0%E2%E8%F1 %E8%EC%EE%F1%F2%FC)

НормальнаЯ
02.11.2010, 12:54
Прочитала. Спасибо.

В принципе, если говорить именно о форумах, то тут, наверное, работает "эффект сериала".
Когда включается "распознавание персонажей".

Sergey
02.11.2010, 13:25
НормальнаЯ
В принципе, если говорить именно о форумах, то тут, наверное, работает "эффект сериала".
Так и есть. :)

Сериалы изображают жизнь, какие-то ситуации, проблемы и т.д. - так, чтобы это зацепило зрителя. Все эти образы, проблемы и прочее оседают в нашем подсознании. И тогда происходит интересная вещь - проблемы персонажей этих придуманных историй становятся одновременно и нашими проблемами. И нам уже становится важно знать, что произойдет дальше с каким-то персонажем.

Чем меньше ярких у человека событий в реальной жизни, тем легче ему "подсесть" на более яркую виртуальную - сериалы... или форумы.

С другой стороны, я бы не назвал это "зависимостью". Во всяком случае, вылечить эту зависимость элементарно - достаточно "проветрить" подсознание от мусорной информации. Для этого нужно буквально на неделю устроить перерыв - не смотреть телевизор, отключиться от интернета и т.д. За неделю все эти чужие проблемы "перебродят" в мозгу, и перестанут цеплять. Это и случилось с Аусмой, когда по техническим причинам она на некоторое время осталась без компьютера. :)

С другой стороны, надо понимать - этот способ поможет "разгрузиться", сбросить лишнее. Однако потребность человека в общении, потребность говорить и быть услышанным - это нормальная (;)) потребность. И прекрасно, что есть форумы, которые позволяют с удовольствием пообщаться с интересными людьи.

Более того, по тому, на какие темы тебя тянет общаться, можно что-то понять и о себе. Например, если тебя частенько "цепляют" всякого рода дискуссии - почему люди живут неправильно, и как надо жить правильно, значит, что-то в этом есть важное для тебя. Какие-то жизненные ценности ты стремишься отстоять и укрепить. И это никак не связано с форумами - они лишь дают возможность общаться на эти темы.:)

НормальнаЯ
02.11.2010, 13:55
Более того, по тому, на какие темы тебя тянет общаться, можно что-то понять и о себе. Например, если тебя частенько "цепляют" всякого рода дискуссии - почему люди живут неправильно, и как надо жить правильно, значит, что-то в этом есть важное для тебя. Какие-то жизненные ценности ты стремишься отстоять и укрепить. И это никак не связано с форумами - они лишь дают возможность общаться на эти темы.:)
Вот ЭТО меня и пугает.
Получается, что я "защищаю диссертацию" и плюс к этому самоутверждаюсь на фоне "терпилы".
Причем - болезненно. Раз возникает "почесуха", не купируемая простым волевым решением.
:confused:

Sergey
02.11.2010, 16:04
НормальнаЯ
не купируемая простым волевым решением.
В человеке есть многое, что не купируется простым волевым решением. Что и неудивительно, если учесть что сознание – лишь вершина айсберга, который мы названием психикой.

Когда ты шевелишь пальцами, то понятия не имеешь о всех тех процессах, которые идут в твоем организме в это время. Волевым решением ты можешь двигать пальцы, но не в твоей власти контролировать все, что происходит при этом в твоем теле.

Также и здесь. В твоей психике находится не только ум. Есть бессознательное. У тебя свои задачи, у него свои. У тебя своя логика, у бессознательного своя «марсианская» логика. А есть еще подсознание (на грани сознания и бессознательного) с его субличностями...

Просто нужно понимать, что ты можешь контролировать в себе, а что нет. Например, эмоции и какие-то желания – то, что дает энергию действию - рождаются помимо твоей воли, потому что рождаются они в бессознательном. Твои возможности вызывать или подавлять эмоции сознательно очень ограничены. Волевым усилием ты можешь лишь направить энергию эмоций в нужное для себя русло.

Причем - болезненно.
Ну что ж, похоже, это сигнал от бессознательного. Какое-то свое глубинное желание или эмоцию ты в себе подавляешь. Болезненность – значит, скорее всего, и страх где-то рядом.

Хорошая новость – нечто подобное бывает у всех людей. Люди, в основном, не осознают своих глубинных желаний. Более того, многие всю жизнь борются сами с собой. Т.е. сознание борется с бессознательным.

Что тут можно сделать?
- Можно оставить как есть, и не париться.
- Можно избегать ситуаций, в которых всплывает этот негатив.
- Можно попробовать «поиграть» с ситуацией, чтобы разобраться, что тебя в ней цепляет.

НормальнаЯ
02.11.2010, 16:45
А может, все еще примитивнее и гаже.
Подсадка на .. "опубликованность".

Что такое форум?
Это же по сути - ЖЖ. С относительно быстрой и массовой обраткой.
Чем быстрее и массовее обратка - тем интереснее.
Это признает, наверное, любой, сравнивая разные ресурсы или даже просто разные по оживленности темы.

"Опубликованность". Себя, любимого/ой.
Может, в этом дело.

RI
02.11.2010, 17:16
Скорее всё же дефицит близкого, доверительного или просто интересного общения в реале. Особенно когда в действительности тяжелее открываться, чем виртуально... Или когда люди для каких-то целей отыгрывают в сети "НЕ СЕБЯ", убегая от себя истинного. Или же наоборот позволяют себе быть "собой" только в виртуале. А в реальности не могут выбраться из-под наслоений собственных "я" и устали всем КАЗАТЬСЯ.

Sergey
02.11.2010, 17:23
НормальнаЯ
Подсадка на ..
А что такое "подсадка"? Как она возникает, где находится?

Вот человек "подсел" на сигареты - и теперь волевым усилием борется со своим желанием закурить. Т.е. умом понимает, что курить не стоит, а тело все равно хочет курить. И из-за этого дискомфорт. Это тот же самый конфликт сознательного ума и бессознательного желания, как ни крути. В твоей власти принять решение - курить или нет, но не в твоей власти управлять желанием своего тела.

Также и здесь, только немного сложнее. Сложнее из-за того, что ты не знаешь, что хочет твое бессознательное... не понимаешь, из-за чего возникает дискомфорт.

"опубликованность"
Ну, с тем же успехом можно говорить про "подсадку" на обычное общение. Там обратка еще быстрее, и притом информация не только текст, но и мимика, жест, вид, запах, голос...
Ну или подсадке на телефон. Та же самая обратка, что и у форума - не лучше и не хуже. Можно ли подсесть на телефон?

В принципе, я встречал людей, поведение которых можно назвать "отклонением" - им и вправду нужно постоянно быть в центре внимания. Когда на них не обращают внимания, им реально плохо. Но, все-таки, таких людей немного, и вряд ли ты относишься к их числу. Со стороны не похоже, во всяком случае.

У большинства людей бывает желание высказаться - под настроение. По-моему, это и есть твой случай. А болезненность, полагаю, связано с тем, о чем идет речь в разговоре. Попробуй эти вещи в себе отследить - когда, в каких ситуациях, и при беседе с какими людьми возникает дискомфорт.

НормальнаЯ
02.11.2010, 17:36
Да нет. Не могу сказать, что у меня дискомфорт именно от вирт-общения как такового.
У меня дискомфорт от осознания, что оно мне оказалось нужно.

Может, действительно в реале общения не хватает.

Кстати. ПописАла тут - "острая почесуха", вроде, прошла.
Не подсесть бы на вас еще. Во сюжет будет! :lol:

Sergey
02.11.2010, 17:53
НормальнаЯ
У меня дискомфорт от осознания, что оно мне оказалось нужно.
Смотри, что получается.

У тебя есть некий образ себя. Навскидку: допустим, ты считаешь себя достаточно умной, чтобы не тратить время впустую на форумах. Это с одной стороны. А с другой стороны замечаешь, что где-то внутри все-таки желание высказаться на форуме есть - и притом достаточно сильное, чтобы его нельзя было игнорировать. И из-за этого несоответствия образа себя и себя реальной возникает дискомфорт - стыд и другие неприятные ощущения.

В чем здесь проблема?
Проблема в том, что ты не соответсвуешь шаблону?
Или проблема в том, что шаблон не по тебе был составлен?

Для примера, феномен: девочки, которые в детстве мечтали стать такими, как Барби - повзрослев часто испытывали сильное разочарование. Они не обладали внешностью Барби, и из-за этого переживали, считая себя некрасивыми и неполноценными.

Понятно, что пропорции нашего тела определяются генетически. При этом, пропорции самой Барби не соответсвуют пропорциям взрослого здорового человека. Т.е. брать Барби за шаблон - значит обречь себя на разочарование в будущем.

НормальнаЯ
02.11.2010, 18:00
Что-то в этом есть. Пожалуй.

Я не думала об этом с этой точки зрения.

Но я много думала о разных других моих траблах и пришла именно к этому выводу.

Пошла думать. Мерси. :)

НормальнаЯ
02.11.2010, 19:10
Про не-Барби - близко. Думаю.

Про сравнение с просто общением (и телефоном) - нет.
Заметь, Сергей, я ж не в личку тебе пишу. А ведь - могла бы.
Я пишу на форуме, в открытом доступе, т.е. в сущности - "вещаю на аудиторию".
Получается, что форумозависимость как-то завязана на "вещание", "выступление перед аудиторией".
При этом "аудитория" - не перебивает, что приятно, а "дисциплинированно" комментирует "выступление".

И я не слышала, чтобы зависимость от интер-общений тет-а-тет (переписка в скайпе, личке и т.п.) имела бы такие масштабы, как форумозависимость.
Если только не брать случаи виртуальных романов.

И ты. Своими выверенными текстами. Разве не вещаешь на аудиторию?

Sergey
03.11.2010, 00:22
НормальнаЯ
Получается, что форумозависимость как-то завязана на "вещание", "выступление перед аудиторией".
В этом что-то есть.

Один мой знакомый – кстати, один из самых общительных людей, которых я встречал, рассказал свои впечатления от выступления на сцене. Он сказал, что ощущения непередаваемые. Видеть перед собой зал, полный людей, видеть как заводят их твои песни, слышать их одобрительный гул. Это, конечно, заряжает энергией. Он сказал, что сцена – как наркотик. Но при этом, он также сказал, что на сцену не рвется, что ему ближе и спокойнее получать кайф общения в небольшом кругу друзей, чем на сцене.

Это не хвастовство, у него реальный талант, он мог бы выступать на сцене при желании. Однако, пение - это не единственный его талант. :)

Т.е. да, есть особая прелесть от того, чтобы попасть в центр внимания. Однако, мой знакомый, привыкший быть в центре внимания и испытавший кайф на сцене, легко отказался от этого пряника. А теперь представь форум, где ты вещаешь неизвестно перед кем. Здесь даже близко нет той энергетики, которую ощущаешь на сцене. Форум – это не пряник, а в лучшем случае обычный сухарик. ;)

Поэтому, я думаю, не стоит искать форумозависимость в публичности.

И я не слышала, чтобы зависимость от интер-общений тет-а-тет (переписка в скайпе, личке и т.п.) имела бы такие масштабы, как форумозависимость.
Есть еще такая штука, как публичный чат.

Это когда участники одновременно говорят все вместе в одной теме. Или двух трех (их называют каналами).

Помнится, когда мы с братом были подростками, и только только начали осваивать возможности интернета, мы забрели на такой чат. Вот было радости... Возможность публично и анонимно говорить перед аудиторией, шутить, ругаться, изображать всякие глупости, или наоборот – строить из себя умных и продвинутых. Кайф. И нас таких там собирались десятки.

Скажем, кидаешь в чат: «А давайте поговорим о дзен-буддизме». Кто-нибудь откликнется, и начинаем с ним спорить непонятно о чем. Причем сам дзен-буддизма не знаешь, зато с книжкой из домашней библиотеки можно импровизировать на ходу. Это была классная игра, и участники таких чатов расходились, как правило, очень довольные. Ну еще бы, столько эмоций от общения в сети.

И тут, казалось, самое место для той самой зависимости, о которой ты пишешь. Но нет, чаты увлекли нас на несколько дней, а потом наскучили также быстро, как понравились. «Игра приелась».

Так что я предпочитаю форум – этот форум. Т.е. не общение ради общения, а диалог с интересными для меня людьми. Может быть, это тоже игра, но она достаточно гармонично сочетается с моей жизнью, и, поэтому, не надоедает.

И ты. Своими выверенными текстами. Разве не вещаешь на аудиторию?
Верно, вещаю.

Более того, если быть перед собой честным – бывает, я общаюсь на форуме с человеком, с которым вряд ли стал бы общаться лично один на один. Раптор, например... Т.е. публичность имеет значение. Что реально дает такая публичность? Наверное, возможность получить обратную связь. Может, что-то еще, не знаю.

В принципе, я не часто бываю активным на форуме. Так, под настроение, или если тема интересная попалась. Могу не участвовать в дискуссиях месяцами без особого для себя напряга. Если это зависимость, то странная...

С другой стороны, если совсем не ходить на Мозаику – это немного напрягает. Привык я к ней, и участники мне симпатичны. Кстати, с некоторыми знаком вживую. Знаешь про наши Мозайские слеты? :) Ну и зачем тогда лишать себя радости заглянуть к интересным людям в наше виртуальное общежитие?

ALLINA
03.11.2010, 00:55
Где-то у Иеро пост мне понравился, там общение определялось типа как получение изменяющей эмоциональное состояние обратной связи.

Вот вопрос, если ты, вещаешь на аудиторию - тебе обязательна обратная связь или достаточно что бы все видели?

Можно подумать что у людей сильно сремящихся к общение как к наркотику - это как раз стремление получение этой изменяющей обратки, т.к. собственная психика эмоционально по какой-то причине инертна. Тут еще видится мне у Нормальной не то что бы недостаток в близком общении, а скорее неумение, как и неумение в общении со собой. Т.е. она самостоятельно внутненне эмоционально инертна.

Ну а еще есть такой эффект, бывает хочется ответить, а написав и выпустив это эмоционалное напряжение можно собственно уже не отвечать - стереть сообщение(как по-Тигру если - то это "процесс правды" - прожил - эмоция ушла). Вот можно сказать и с этой позиции, что у Нормальной постоянно возникают такие эмоциональные напряжения-возбуждения в мозгу которые требуют разрядки, вожможно это чать тех механизмов которые так же требуют обратки.

В общем налицо "неуравновешенность"(не знаю можно ли тут так сказать) и негармоничность возбуждающих и тормозных процессов требующих для равновесия писания на форумах. В какой-то мере это есть у всех и нормально, но если это мешает, то уже можно считать отрицательным процессом. И наверное есть методы как это уравновесить.

Иеро
03.11.2010, 01:06
А Что такое форум?
Это же по сути - ЖЖ. С относительно быстрой и массовой обраткой.
Чем быстрее и массовее обратка - тем интереснее.
Это признает, наверное, любой, сравнивая разные ресурсы или даже просто разные по оживленности темы.
Смотри, не всё так просто. Форумы И ЖЖ отличаются очень силно, форумы очень сильно отличаются друг от друга. Есть просто тематические форумы, посвящённые какой-либо одной теме. К примеру, акваиумным рыбкам. И если ты хочешь стать специалистом по аквариумам и аквариумным рыбкам, то долгое пребываение на таком форуме позволит тебе набраться информации, получить опыт, завязать полезные контакты и т.п. Есть форумы обо всём, но с каким-то специфическим уклоном, как наш "Мозаичный форум". Здесь сложился коллектив обитателей, форумное ядро, которое в совокупности является докой по всем жизненным вопросам с точки зрения психологии и личностного развития. Общаясь здесь, споря и ища своё мнение, вольно или не вольно проникаешься духом форума, подтягивешься в области психологии, философии, политики, экономики. Или же существенно ускоряешь своё собственное психологическое развитие, когда год тут равен трём годам обычной жизни.
Есть форумы писателей, художноков, музыкантов, компьютерщиков, автомобилистов и прочие, прочие.

Если и есть зависимость от сетевого общения, то стоит находить те места, где это общение даст максимальный эффект для твоих интересов и твоего развития.

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:09
Тут еще видится мне у Нормальной не то что бы недостаток в близком общении, а скорее неумение, как и неумение в общении со собой. Т.е. она самостоятельно внутненне эмоционально инертна.

у Нормальной постоянно возникают такие эмоциональные напряжения-возбуждения в мозгу которые требуют разрядки, вожможно это чать тех механизмов которые так же требуют обратки.

В общем налицо "неуравновешенность"(не знаю можно ли тут так сказать) и негармоничность возбуждающих и тормозных процессов требующих для равновесия писания на форумах.

Какой ужас. :cry:

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:13
Здесь сложился коллектив обитателей, форумное ядро, которое в совокупности является докой по всем жизненным вопросам с точки зрения психологии и личностного развития.
Здесь, кстати, есть небольшая засада.
В какой-то момент количество вещающих начинает превышать количество вопрошающих. И начинается застой.
Потому что каждый вещающий вещает о своем тихо сам с собою.
Ваш фатерлянд Синтон, кстати, жив только за счет притока свежей крови вопрошающих.
Но это так. Офф-топчик.

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:17
Ну и зачем тогда лишать себя радости
Тоже верно в каком-то смысле.
Если уж это удовольствие, то
Я забыла, кто-то тут два года назад любил повторять слово - "утилизировать". :)

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:18
ALLINA, вижу тебя. :)

Не сердись. Я просто из ТАКОГО форума пришла... Там ТАК диагнозы друг другу ставили... О... :D

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:24
А, может, вы и правы.
И зря я самоедствую.
Ну вот работают же люди удаленно - скайпы, почты, видео-конференции...
Значит, и частного порядка общение так организовывается.
Просто работа - сознательно.
А частное общение - не вполне сознательно. :)

ALLINA
03.11.2010, 01:33
ALLINA, вижу тебя. :)

Не сердись. Я просто из ТАКОГО форума пришла... Там ТАК диагнозы друг другу ставили... О... :D
Гы:), честно говоря, я не могла сердиться, т.к. невозможно понять эмоц. окраску и смысл твоего "какой ужас". А с учетом этого соощения - вижу:D
Ну как бы сказать...что бы что-то делать - надо знать зачем - т.е. поставить диагноз. Вот напринмер - у тебя нехватает рефлексии -с чего ты взяла что я могу сердиться и что воообще пойму твое: "какой ужас". Так что лечись:D, ты попала по адресу:)

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:36
Рефлексия то тут причем? :)

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:37
Так что лечись:D, ты попала по адресу:)
Буду. Всенепременно. :D
Форум - лучшее место для лечение форумозависимости. :yes:

Иеро
03.11.2010, 01:42
Здесь, кстати, есть небольшая засада.
В какой-то момент количество вещающих начинает превышать количество вопрошающих. И начинается застой. Обычно временный. Как правило это время накопления новой информации.
Потому что каждый вещающий вещает о своем тихо сам с собою.Отнюдь. Обменн продолжается.
Ваш фатерлянд Синтон, кстати, жив только за счет притока свежей крови вопрошающих.Я в курсе. Но мы тут уже научились к большой автономии, так как у нас этот приток значимо меньше чем там.

ALLINA
03.11.2010, 01:50
Рефлексия то тут причем? :)
Может быть и не причем... Дигноз № 3 - ты непсихологична.;)

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:52
Обычно временный.
Отнюдь. Обмен продолжается.

Ну.. Значит, мне показалось, что тут ряды поредели..

НормальнаЯ
03.11.2010, 01:53
Может быть и не причем... Дигноз № 3 - ты непсихологична.;)
Ребятки, как я вам рада! :)

НормальнаЯ
03.11.2010, 17:59
ЧорД.

Зачем я опять стала "пролечивать" чела?
Что мне в этом?

Чорд.
:(

Лара
03.11.2010, 18:07
"Это надо не мертвым, это надо живым!!!" :) Добро пожаловать в АД! ;)

Sergey
03.11.2010, 19:46
НормальнаЯ
Что мне в этом?
Прекрасный вопрос. Что сама об этом думаешь? :)

Возможно, желание пролечивать пропадает из-за того, что "пациент" ведет себя не так, как ожиадалось.

НормальнаЯ
03.11.2010, 20:13
НормальнаЯ

Прекрасный вопрос. Что сама об этом думаешь? :)

Возможно, желание пролечивать пропадает из-за того, что "пациент" ведет себя не так, как ожиадалось.
Сама думаю?
Ну, назвала ж я тему - гадкая почесуха.

Не пропадает. :(

Sergey
04.11.2010, 00:33
А ты сама посмотри, в какие темы на форуме ты активно пишешь. Интересная картинка получается. :yes:

Лара
04.11.2010, 00:35
Оно не само, это девочка ;) судя по нику.

НормальнаЯ
04.11.2010, 00:57
А ты само посмотри, в какие темы на форуме ты активно пишешь. Интересная картинка получается. :yes:
Да. Чего это ты меня средним родом обзываешь?
Меня уже на одном форуме обзывали, кстати. :)

Я прицепилась к Ветру.
Мне хочется до него достучаться.
Я пытаюсь понять, где у него сбоит логика.
На фига мне это надо - вот вопрос!

Ты что-то еще интересное видишь?

Sergey
04.11.2010, 01:28
НормальнаЯ
Очепятка. :)

Ты что-то еще интересное видишь?
Я предлагаю смотреть более широко.

Темы, в которых ты отметилась в последнее время:
- Природные механизмы преодоления "экзистенциального кризиса"
- Женщины в отношениях не давят, не дрессируют и не манипулируют
- Женский бодибилдинг
- Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Заметь, во всех перечисленных темах речь идет об отношениях мужчина-женщина. Да, и тема Ветра не исключения, потому что в ней ты сама ведешь речь о смысле жизни, который больше женский, чем мужской. Заметь, кстати, как по-разному участвуют в этой теме мужчины и женщины. Джон Грей бы, вероятно, сказал, что женщины в теме Ветра устроили комитет по усовершенствованию на дому. :) Это действительно очень по-женски.

Собственно, в том, что тебя интересуют такие темы, ничего удивительного нет. Просто интересно, почему на форуме всплывают именно эти вопросы. Скажем, есть ли у тебя в реале человек, с которым ты могла бы говорить на подобные темы? Или, к примеру, ты беседуешь с Ветром. Со своим партнером ты беседуешь на похожие темы? :)

Лара
04.11.2010, 01:41
Да, и тема Ветра не исключения, потому что в ней ты сама ведешь речь о смысле жизни, который больше женский, чем мужской. Заметь, кстати, как по-разному участвуют в этой теме мужчины и женщины. Джон Грей бы, вероятно, сказал, что женщины в теме Ветра устроили комитет по усовершенствованию на дому. :) Это действительно очень по-женски.
Уточню, что это не была тема Ветра. Тема Ветра в закрытом консультарии. Автор темы просто высказалась на тему "экзистенциального кризиса", её поддержали Лёлька и я, а Ветер присоединился позже и решил что его там будут консультировать женщины. Хотя сам первоначально просил в теме, чтобы женщины не писали. То ли врал, то ли передумал под давлением...

И еще "комитет по усовершенствованию на дому" звучит как-то сомнительно. Очень похоже на оскорбление. Особенно, учитывая добавление "очень по-женски". Смахивает на позицию превосходства по отношению к женщинам. Со стороны Джона Грея, разумеется.

А твой пост в целом, Серёжа, напоминает попытку терапирования Нормальной.

Sergey
04.11.2010, 02:23
НормальнаЯ
Заметь, Лара нашла в моем сообщении:
- неточности
- сомнительные оскорбления в адрес женщин
- попытку терапевтирования

А форум такая штука, на ней, как правило, что ищешь, то на и находишь. :)

При этом, ищем то мы не только на форуме, но и в жизни.

Я это к тому, что вряд ли стоит принижать свою деятельность на форуме. Просто посмотри внимательнее на то, что ты делаешь на форуме, и, возможно, увидишь то, что для тебя реально ценно. Ценно не на форуме, а в жизни. Что-то, чего тебе не хватает.

Лара
04.11.2010, 02:29
Ну вот, ты и меня решил вылечить... Так кому и чего не хватает?

ALLINA
04.11.2010, 03:53
Просто Сергею нравится что-то кому-то растолковывать, обьяснять, может чему-то учить - он регулярно этим занимается. Пдагогический талант. И более он представляется воспитателем в детском саду, вот лично мне. Такое назидательное ласков-прохладное доброжелательное спокойствие и суперподробные до элементарных вещей и примеров разжевывания.

Лара
04.11.2010, 03:58
Как говорил один мой знакомый: "при попытке спуститься на уровень собеседника, постоянно проскакивает его и оттого становится скучным и назидательным".

НормальнаЯ
04.11.2010, 13:15
А у Сергея - тот же недуг, что и у меня.
Гадкая почесуха.

Пусть, кстати, терапевтирует. На здоровьичко. ;)

Есть один гадко-почесушный нюанс в разного рода "терапиях" - что во всяких "личностных ростАх", что в сеансах у психоаналитика.
Внимание.
Внимание к себе.

НормальнаЯ
04.11.2010, 13:17
- сомнительные оскорбления в адрес женщин

"Ах, как это по-женски" - есть в этом что-то. Эдакое.
Типа - ну, что с тебя взять. :D

НормальнаЯ
04.11.2010, 13:21
НормальнаЯ
Темы, в которых ты отметилась в последнее время:
- Природные механизмы преодоления "экзистенциального кризиса"
- Женщины в отношениях не давят, не дрессируют и не манипулируют
- Женский бодибилдинг
- Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Заметь, во всех перечисленных темах речь идет об отношениях мужчина-женщина. Да, и тема Ветра не исключения, потому что в ней ты сама ведешь речь о смысле жизни, который больше женский, чем мужской.

Собственно, в том, что тебя интересуют такие темы, ничего удивительного нет. Просто интересно, почему на форуме всплывают именно эти вопросы. Скажем, есть ли у тебя в реале человек, с которым ты могла бы говорить на подобные темы? Или, к примеру, ты беседуешь с Ветром. Со своим партнером ты беседуешь на похожие темы? :)
Хы.
А вот, к примеру, меня раздражают ноющие бездельники.
А еще я считаю книгу про Марс-Венеру - дурацкой.
А еще я занимаюсь в тренажерке. И я считаю многие высказывания - глупыми.
А еще я читала некоторые книжки Козлова, и они у меня вызвали раздражение.
Я и пришла "вас всех лечить".
Как тебе такой вариант? :D

Про "женский смысл жизни".
Т.е. родить сына, посадить дерево и построить дом - это очень женское? ;)

Тут да. Колюсь.
Не беседую в реале на такие темы.

Sergey
04.11.2010, 13:34
НормальнаЯ
А вот, к примеру, меня раздражают ноющие бездельники.
А еще я считаю книгу про Марс-Венеру - дурацкой.
А еще я занимаюсь в тренажерке. И я считаю многие высказывания - глупыми.
А еще я читала некоторые книжки Козлова, и они у меня вызвали раздражение.
Я и пришла "вас всех лечить".
Как тебе такой вариант?
Тоже вариант.

Только надо понимать, что всегда можно взглянуть глубже. "Лечить нас" - зачем это тебе лично? Зачем тебе доказывать окружающим, что в вопросах "как правильно жить мужчине/женщине" ты разбираешься лучше других? И кому ты это доказываешь? Ноющим бездельникам? Зрителям? Или самой себе?

Показать свое превосходство? Возможно. Но даже если такая цель имеет место быть, она явно не основная. :)

НормальнаЯ
04.11.2010, 13:41
Обрати, кстати, внимание, какой там аншлаг.
Как все самозабвенно лечат и учат.
Зачем им это надо? ;)

А ты когда нибудь заглядывал на всякие другие псих.форумы?
В темы а-ля "Здравствуйте, всё плохо, мне нужен ваш совет"?
Никогда не ощущал позыв полечить и поучить?

Ко всем вопрос, кстати. :)

Sergey
04.11.2010, 14:36
НормальнаЯ
Обрати, кстати, внимание, какой там аншлаг.
Как все самозабвенно лечат и учат.
Что ж, было время, когда и я сам пытался «лечить». Занятие не хуже других на форуме, хотя к реальной помощи имеет лишь косвенное отношение.

Зачем им это надо?
У каждого по-своему. :yes:

Вопрос «зачем им это надо» вряд ли поможет ответить на вопрос «зачем мне это надо». :)

А ты когда нибудь заглядывал на всякие другие псих.форумы?
Конечно.

В темы а-ля "Здравствуйте, всё плохо, мне нужен ваш совет"?
Видел.

Скажу более – видел темы, в которые люди действительно приходили за решением проблемы, где они эти советы получали, применяли, и потом благодарили советчиков.

НормальнаЯ
04.11.2010, 16:39
Фиг его знает...
А, возможно, гадкая почесуха - всего лишь результат скуки.

Ирис
04.11.2010, 17:29
Фиг его знает...
А, возможно, гадкая почесуха - всего лишь результат скуки.Похоже, что ты долго на голодном пайке сидела... :D:D:D

НормальнаЯ
04.11.2010, 17:31
Похоже, что ты долго на голодном пайке сидела... :D:D:D

Наоборот.
Подвисла конкретно на одном из форумов.
Тут я так - клин клином выбиваю.
Тут, на Мозаике - я не нашла тех крючков для подвиса. :D

Ты про мою многопостовость? :D
Привычка.
Привычка писать обильно и быстро.
Ну и эта... выходной... Дождь. :(

Ирис
04.11.2010, 17:35
Тут я так - клин клином выбиваю.Лихо. :D:D:D

Ты про мою многопостовость? :DАга. С места и в карьер... :D:D:D

НормальнаЯ
04.11.2010, 17:36
Ага. С места и в карьер... :D:D:D
Это не карьер...
Это так - в развалочку... :(

Ирис
04.11.2010, 17:37
Это не карьер...
Это так - в развалочку... :(Хороший темп. ;)

НормальнаЯ
09.11.2010, 20:43
Фублин.
Таки подсела.
Фублин.
:(

JIuca
09.11.2010, 22:23
Как там говорицца-та... а! Расслабься, и получай удовольствие!!!)))

Afa
10.11.2010, 14:06
ничо. плохому научим, ага

НормальнаЯ
10.11.2010, 15:28
Там, где вы учились - я преподавала. (с) :D

Afa
10.11.2010, 16:21
впервые вижу женщину военного советника

НормальнаЯ
30.11.2010, 18:37
Я опять сорвалась и начала "чесаться".
Опять зашла на тот дурацкий форум, за 2 недели написала больше 1000 сообщений, на работе ничего не успела, в доме кавардак, в спортзал неделю не ходила.
Попросила меня забанить. Без права чтения.
Забанили.

Какой стыд, граждане.
Что делать? :(

Волк
05.12.2010, 01:21
Я опять сорвалась и начала "чесаться".
Опять зашла на тот дурацкий форум, за 2 недели написала больше 1000 сообщений, на работе ничего не успела, в доме кавардак, в спортзал неделю не ходила.
Попросила меня забанить. Без права чтения.
Забанили.

Какой стыд, граждане.
Что делать? :(
:lol::lol:Мелкими шагами...сдержанней вести себя;):rolleyes:;)

НормальнаЯ
05.12.2010, 01:25
:lol::lol:Мелкими шагами...сдержанней вести себя;):rolleyes:;)
Я не могу.

Лара
05.12.2010, 01:27
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим!!!" ;) :D

НормальнаЯ
05.12.2010, 01:31
Сделайте что-нибудь. А то ж, блин, стыдно самой. :(

Лара
05.12.2010, 01:49
Сексом не пробовала отвлекаться? ;)

НормальнаЯ
05.12.2010, 01:52
А что - помогает?
Тебе, например, помогает? :)

Лара
05.12.2010, 02:05
Ещё как!!! Мне помогает. При качественном сексе уже не до болтовни на форумах. Проверено. А особенно, если на природе, подальше от интернета.

Afa
06.12.2010, 13:02
гг
"прошу прощения за неровный почерк"(с)

НормальнаЯ
07.12.2010, 22:37
Ура.
Зашла на ТОТ дурацкий форум. И ничего не зачесалось.
Тут, видать, начесалась.
Уф. Хорошо. :D

JIuca
07.12.2010, 22:47
Клин клином...)))